Меню

Неприятен муж подруги.

AD
Скроюсь
07 окт 2007, 22:43
Извините, что анонимно, но тема деликатная и как найти выход я не знаю. У меня есть лучшая подруга. Дружим мы еще со школы. Я ее очень люблю, она хороший и очень добрый человек. А вот в личной жизни ей не везет. Первый муж сидит сейчас в тюрьме. Она долго мучалась с разводом и в конце концов его получила. Встретила замечательного человека, но они не долго прожили вместе, он погиб в прошлом году. Она осталась одна с ребенком. Понятно что тяжело. Она молодая и красивая, у нее были достойные кавалеры. Но я не знаю что с ней, заниженная самооценка что ли. Она начала встречаться с , как бы выразится правильно, не очень хорошим мужчиной. Я его знаю, он сделал моей семье большую гадость (в подробности вдаваться не хочу,неприятно). Да и судим в прошлом, как он говорил за клевету (но так все говорят). Ну ничего хорошего про него не могу сказать, как бы не старалась. Даже не верю в то что она его любит по настоящему. Просто ей удобно так жить, чтобы хоть кто-то помогал. Они расписались недавно.Пока я стараюсь общаться только с ней. Не хожу к ней в гости, встречаюсь на нейтральной территории, не приглашаю к себе. При том, он делает вид, что все нормально! Я ненавижу вмешиваться в чью-то личную жизнь, но что мне делать? Прекращать общение с подругой? Но я не могу! Сказать ей, что не хочу общаться с ее мужем? Она обидится. Все праздники - мое ДР , ДР детей и пр, у нас принято справлять у моих родителей. Так они сказали чтобы ноги ее мужа в их доме не было! Как мне объяснить это подруге. При том мы привыкли, что я ее даже не приглашаю на праздники, она узнает у меня время и приходит сама. Простите, что сумбурно. Но скоро крестины дочки и я не знаю что делать.
07 окт 2007, 22:47
А подруга не знает про его взаимоотношения с вашей семьей? Вы не делились с ней?
Скроюсь
07 окт 2007, 22:56
Я пыталась с ней поговорить, но сразу поняла что ей непрятно и прекратила разговор. А про то, что мои родители не хотят его видеть в смоем доме не знает. И не представляю как ей об этом сказать!
07 окт 2007, 23:06
ну так и скажите: ты же знаешь, что наша семья была знакома с твоим мужем давно. я должна рассказать тебе кое-что, что мешает моим родителям и мне нормально относиться к твоему мужу. если я тебе сейчас этого не скажу, то дальше ты не будешь понимать наше поведение, и мы не сможем нормально общаться. извини, что не рассказала тебе об этом раньше.
07 окт 2007, 23:10
Тогда сложнее. Выбирать только вам, что пересилит- любовь к подруге или неприязнь к ее мужу....А насчет слов родителей можно и сказать, ИМХО. Иначе может получиться вообще некрасивая ситуация, если они вдвоем приду к вам домой. Ну и отношение родителей- их отношение.
08 окт 2007, 13:26
Два мужа с судимостью, это уже диагноз:-) Я бы хорошо подумала о продолжении отношений с самой подругой:-)
Автор
08 окт 2007, 19:43
Мы дружим уже 15 лет (со школы) и сама по себе она отличный человек. Со стороны глядя, и не скажешь какие у нее проблемы! Но то что это диагноз и выбирает она себе в спутники всяческих ...лохов , я согласна :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325