Меню

Все в кучу (о невезении)

AD
09 окт 2007, 00:27
Все началось еще на той неделе - черная полоса. Бывает у вас так, чтоб проблемы валились одна за другой, причем большие проблемы сразу в короткий период времени? В общем-то я за 12 лет семейной жизни научилась рассчитывать только на себя, не ожидая помощи или даже сочувствия, но - было бы здоровье! А тут, когда спать не можешь от боли, а еще надо срочно решать вопрос с разбитой машиной, страховой и ремонтом, с работой (объяснения с начальством по поводу моего отсутствия - мне уже просто не верят, что у меня через день такие проблемы, что я просто на работу не могу выйти, накануне я еще и отравилась чем-то - сутки вычеркнуты из жизни), с приездом свекрови (которая начнет устраиваться на зиму и потребует от меня очередной сезонной уборки). Как работать, спя по 2 часа в сутки? Как садиться за руль, накачавшись обезболивающими? Как решать сложные вопросы на работе, когда скручивает от боли? Больничный мне не дают, потому что резать десну будут только в субботу. А еще как себя сдерживать и не раздражаться на капризы детей, быть терпеливой и доброй, когда хочется швыряться чем попало? Причем я рада бы взять тайм-аут, но как? И как мне дожить до субботы? В общем-то, много советов не надо, я сама все разгребу, посочувствуйте что ли! Верите, никого нет рядом, кто мог бы утешить, иду в инет за сочувствием!
09 окт 2007, 00:44
Бедная, бедная девочка.. сделай шаг в сторону, уйди от них от всех - просто выйди...) то есть, ляг и выспись для начала. а выспавшись, сходи в ЦДХ, например, одна. Никуда страховая и ремонт и тэдэ не убегут без тебя, не бойся. а вот нервы порваться могут. Возьми тайм-аут прямо сейчас. Начальству позвони, скажи, что тебе необходимо, чтобы выжить - отлежаться (зубы есть у всех и все ими мучаются время от времени и начальство, ага)Кому нужен сотрудник с несмываемой гримасой боли на лице, можешь промычать для достоверности весь монолог.Простите, немного шучу, но когда у меня болят зубы, тоже хочется выкинуть ФСЕ, вся жизнь кажется бессмысленной) это не так. а кучи в любом случае придется разгребать (рано или поздно, так или иначе).. Держитесь там)
09 окт 2007, 14:57
А пусть все пройдет и потом наступит широченная полоса везения:).
10 окт 2007, 17:23
Как оно всегда кучно наваливается! Меня саму поражает. И все активно нужно разруливать, побеждать, и не спать, и косить, косить, косить. Сама недавно сюда обращалась сюда с подобным завалом. Всегда кажется, что конца-края ему не будет, но потом все равно выплываешь. Пару ночей с проблемой спишь и она сдвигается с места. Но как спать с больной десной... Я Вам сочувствую и держу кулачки, чтобы все рассосалось как можно лучше.
09 окт 2007, 00:38
Соцувствую. Я в таких ситуациях на работу хожу, но работаю, не напрягаясь. Предоставьте другим людям возможность обмозговывать идеи, предлагать альтернативы, внедрять что-то и т.д., а сами номинально присутствуйте. Если у вас есть подчиненные, делегируйте им работу. И вобще, отложите принятие важных решений на недельку, если можно. Работа не волк :) (с транслита)
09 окт 2007, 00:47
Пысы. паспорт Ваш посмотрела) Вы очень приятная женщина, видно, добрая душой) Пусть у Вас все будет хорошо)... Аааа, как они у Вас бананы трескают, фильм небось смотрят))
09 окт 2007, 06:04
И это пройдет. Держитесь!
09 окт 2007, 07:08
Потерпите!Все будет хорошо.Бывает такое, когда действительно все в кучу.А уж когда все болит, так это вообще...но и это пройдет:) К слову...вспомнила как я сама себя в роддоме во время схваток успокаивала, ныла в подушку и приговаривала"ну не будет же так всегда болеть, правда?Ведь когда нибудь это кончится...И ведь действительно кончилось. Самое , что сейчас Вас раздражает это боль, нудная и надоедливая, а проблемы с машиной и т.д., это все решаемо.Удачи!:) Мне тоже в очередной раз пришлось отпрашиваться на работе, т.к дите с температурой, а работаю там всего полгода.К Вам, наверное, на Вашей работе тем более должны с пониманием отнестись, так что по этому поводу, хотя бы, не забивайте себе голову.СУББОТА все Ближе:)ДЕРЖИТЕСЬ!
09 окт 2007, 09:49
Спасибо. У меня появилась привычка надеяться на еву - тут всегда найдутся люди, чтоб поддержать. Можно я еще пожалюсь? Пусть люди, которые сейчас в порядке, почитают и еще раз оценят то, что имеют (как я - потерявши, плАчу). Ночь не спав ни полчаса, поволоклась на разбитой машине (дверь водительская не открывается - влезала через пассажирскую) в стоматологию, без записи, надеясь на чудо. С огромной такой щекой и нарывом на всю десну. Чудо свершилось - меня приняли (что ж не принять за немаленькие деньги), разрезали десну, поставили дренаж и опустили до субботы, обрадовав, что будут снимать дорогую и сложную коронку, все рассверливать, месяц лечить, а потом может быть и все-таки придется удалить зуб. Но нет худа без добра - мне дают больничный на три дня (сама выпросила). Одна проблема отвалилась - работа. Послезавтра еще переживу разборки в страховой - еще один камень с плеч. Всегда хуже не знать, что тебя ждет, когда прояснится - даже самый плохой исход событий уже не так страшен, потому что уже знаешь наверняка и можешь мобилизоваться для конкретных шагов. Муж как всегда в своем репертуаре - вчера прибыв домой после работы и увидев ситуацию, весь вечер молча пялился в телевизор, не задавая вопросов, не говоря ничего, с обиженным выражением лица. И лег спать на час раньше со словами "четверг еще далеко, я тоже устал". Утром тоже молча уходил, избегая смотреть мне в лицо. Или он хочет внушить мне чувство вины? Почему он от меня абстрагируется, как только у меня возникают проблемы со здоровьем? Не первый случай уже. Все. У меня есть целый день, чтобы отоспаться и собраться силами прожить остаток недели в героических свершениях вопреки всему.
Anonymous
09 окт 2007, 10:04
Помолюсь за вас. (с транслита)
09 окт 2007, 10:30
Спасибо.
10 окт 2007, 19:02
Муж, похоже, боится и страусит:). Он не научен, думаю, "выговаривать" такие ситуации:(. Ничего, ничего, Вы молодец просто, пошажно движетесь к свету:). Мысленно Вас поддерживаю.
09 окт 2007, 11:10
Вот уж и правда,чёрная полоса! Но не сгибайтесь,вы ведь сами знаете,что это всё временно,так что,держитесь,всё будет хорошо!
09 окт 2007, 12:10
Бывает так, что куча проблем и все сразу. У меня было точно. Сочувствую, но считаю своим долгом предупредить. Я знала таких замечательных женщин как Вы, которые все и всегда тащили на своих плечах. Как следствие, их близкие, особенно мужья, воспринимали это как должное. Не потому что плохие люди, а потому что это развращает. Так вот, такие прекрасные и сильные женщины обычно долго не живут. Вы еще очень молодая, меняйтесь пока не поздно.
10 окт 2007, 16:05
Спасибо, решила срочно заняться здоровьем, не только зубами, по большому счету, авария и снижение иммунитета случились оттого, что я последние несколько месяцев спала по 5 часов в сутки и дико выматывалась на работе и дома.
09 окт 2007, 12:24
Было, причем недавно-все говно свалилось в один день-скандал на работе, скандал дома-отлупила ребенка так ,что аж синяки остались- (только вот моралей не надо,у меня потом сердце болело и я больше руку на него просто НЕ могу поднять) сорвалась сделка с покупкой квартиры и вечером голова болела так что пипец...бывает,бывает такое:(
10 окт 2007, 16:06
Эх, если бы день-два, а то удовольствие растягивается похоже не на один месяц.
09 окт 2007, 17:29
Сочувствую Вам очень. Хочется сказать Вам что-нибудь хорошее, и просто пожалеть. А с машиной-то что приключилось? Вы в автоаварию попали?
10 окт 2007, 16:07
Ага, на меня грузовик наехал. Полмашины кузовной ремонт.
09 окт 2007, 17:56
Не разруливайте все сама!Хоть что-то поручите сделать другим.Даже самое мелочное,что могли бы сделать сами.Это из той серии,когда мелочь-а приятно.У меня была такая куча,когда думала,что нарушится психика или сердце остановится.Ночью боялась наступающего утра.Попустило,когда подключила близких.Помогает.Очень надеюсь что поможет и Вам!Только не тащите все на себе сама!От одного сознания того,что есть кто-то,кто может помочь,уже становится легче :)
AD
AD
10 окт 2007, 16:08
Уже пытаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325