Меню

Про нелюбовь

AD
Люда
09 окт 2007, 16:47
В моей жизни любви не было до замужества. Никакой. Я никогда никому не нравилась. Никаких мальчиков в саду-школе-институте. Никаких романов во взрослой жизни. Мужчины меня не замечали. С мужем меня познакомили. Характеры у нас оказались похожи и мы оба хотели семью. Предложение сделала я. По e-mail :) Муж согласился. Вроде, у нас получается неплохо, хотя, конечно, не без сложностей. Но вот разговорились мы как-то с мужем, и оказалось, что ему неприятно вспоминать о том моем письме. Ему хотелось романтики, а не прозы жизни. Чтобы была настоящая любовь, а не трезвый расчет. У него-то раньше была такая любовь, и когда они расстались, ему было очень плохо, жить не хотелось. Вот какие страсти! А я… Я влюблялась, конечно, но моей любви хватало ненадолго, потому что надежд на взаимность не было, а просто так мучаться очень обидно :) Я понимаю, что глупо огорчаться, ну сложилась так жизнь, и хорошо. Но все-таки грустно. Вот высказалась, надеюсь, станет легче :)
09 окт 2007, 17:13
Вы говорите, что любви не было никакой. А потом утверждаете, что все же была.. )) Пусть и ненадолго, но была. А есть люди которые напрочь лишены этого чувства. Будьте благодарны за то, что Вам удалось это испытать.. путь даже мимолетно.
A
09 окт 2007, 17:49
Любви не было. "Чуть-чуть не считается". Влюбленность - это не то :) Так, пару дней мучалась, и успокаивалась. И "наша нежность и наша дружба" с мужем - это тоже не то. Вам когда-нибудь цветы дарили? Восхищались Вами? Мне - нет. Мной - нет. Я благодарна за то, что у меня есть. Просто было обидно, когда муж вспоминал о первой любви, а мне вспомнить нечего. Мне вспоминается: идем мы с подругой по улице, подходит молодой человек и начинает с ней разговаривать, как будто меня нет, приглашает ее куда-то. И все в том же роде.
09 окт 2007, 17:59
Эх.. "А знаешь, все еще будет".:-)))) Если душа к любви готова.. она обязательно придет.)) Только не обижайтесь... ну, на мужнины воспоминания.. ))) А Вы сейчас написали про цветы и любовь-страсть-восхищение.. У меня аж пульс участился.. Я понимаю Вашего мужа. Такое невозможно забыть. Это тепло и Любовь навсегда в сердце остается.. )) Просто ему, полагаю, захотелось поделиться этим с Вами - близким человеком.
A
09 окт 2007, 18:17
Я, наоборот, рада, что он со мной поделился. Мне грустно, что мне нечем поделиться и нечего вспомнить
09 окт 2007, 17:59
А что именно вас огорчает - что сильной влюбленности не было, или что мужу неприятно вспоминать о сделанном вами предложении?
A
09 окт 2007, 18:16
И то, и другое... Вообще никакой влюбленности не было, если честно :) Было так: вот понравился мне кто-то, я попыталась обратить его внимание на себя, в очередной раз увидела, что во мне человека противоположного пола не видят, ну, помучалась чуть-чуть и успокоилась. О предложении я, конечно, не жалею :) Но что стоило мужу его сделать :) Сам виноват и сам жалеет (шутка). В общем, хорошо, что минус на минус (мой и мужа) дал плюс :) Но лучше бы это был плюс на плюс :)
Anonymous
09 окт 2007, 19:39
любовь, это не влюбленность, не стрость. это ровное, но очень сильное чувство. и вы может и не поймете, что любите, пока не потеряете или чуть не потеряете любимого человека.
A
09 окт 2007, 21:45
Да я знаю, что люблю и что муж любит меня, но я ни разу не ощутила себя любимой. У нас все время какой-то обмен идет - вот я должна столько-то дать, чтобы столько-то получить. А просто так не получается.
Anonymous
09 окт 2007, 19:58
Вашего мужа не Юра зовут?
A
09 окт 2007, 21:45
Нет
14 окт 2007, 13:24
так устройте себе романтику сейчас :) сделайте ему предложение. с цветами и свечками. а потом поделитесь, что вы тоже хотите романтики. очень-очень. сейчас-то наверняка мужа любите. не испытываете к нему "животной страсти", но любите любовь разная бывает и похоже, что в вашей семье роль "главы семьи" выполняете вы это порой сильно напряжно для женщины
Если брак устраивает, может попытаться внести какую-нибудь романтику в отношения с мужем?
A
09 окт 2007, 18:41
Да мы вносим :) Но оба знаем, что большой любви у нас не случилось. Все хорошо, это мне просто взгрустнулось.
Anonymous
13 окт 2007, 10:58
Такая любовь только в книжках. А Вы представьте, что мужа с Вами рядом не будет - и поймете любите Вы его сильно или нет.
09 окт 2007, 18:43
Грустно, конечно грустно. Хотя как-то странно для меня - влюбляться только с расчетом на взаимность, а если взаимности нет, то срочно разлюбить...Не знал, что это возможно.
Anonymous
09 окт 2007, 18:54
Вы не поняли :) Ну вот мечтать о полете на околоземную орбиту для человека сейчас совершенно реально. Ну заработай сколько-то миллионов, пройди подготовку и лети. А вот мечтать о полете к Альфе Центавра - бессмысленно. Нет пока таких кораблей у человечества. Вот и для меня это был абсолютно фантастический полет :) Когда с первой секундочки тебе дают понять, что ты - существо среднего пола (не просто женщина не во вкусе этого мужчины)... Что же тут поделаешь :)
09 окт 2007, 19:07
Знаете, дорогая, даже когда самая грязная лужа отражает звезды - она становится кусочком неба, независимо от того, знают ли звезды об этой луже или не узнают никогда. Так и влюбленность застигает в любом состоянии - в замужестве и одиночестве, в красоте и в неказистости, в сексапильности или в бесполости, она застигает и вы несете в себе свою звезду. И что вам чьи-то оценки, когда даже цвет воздуха становится мерцающим.... Неужели так никогда и не было?
Anonymous
09 окт 2007, 19:32
да вы поэт, батенька! Хотя я автора понимаю. Не всегда хочется отражать кого-то, иногда хочется что бы тебя отразили. А воще, абтор, вам ниже правильно написали. Не может у все быть одинаково. У кого-то было одно. У вас другое. Не стоит жалеть о том чего не было. Ну, не случилось. У вас сейцахс есть многое, чего нет у определенного кол-ва людей. А по поводу мужа... Я своему мужу тоже предложение сделала. Сначала тоже как то коробили это, хотелось чветов, вопроса на коленях, кольца... А потом поняла, не случилось - ну и ладно! Зато сейчас мы живем уже много лет вместе, душа в душу и счастливы этим... (с транслита)
09 окт 2007, 19:51
Инсайта понесло.;-)Пишите, пишите! Вам идёт!:-) (добавляя лужу звёзд к Фиальте, падающему снегу и прочей симпатичности в "шкатулку образов" )
AD
AD
10 окт 2007, 10:52
Несет после огурцов с молоком, дорогая Ассоль. Хотя не про вас этот ник, не про вас.
10 окт 2007, 23:19
Он мне дорог как память:-). О себе. Когдатошней. Когда лужи были только звёздными, а душа настолько чистой и пронзительной, что сейчас даже страшно за ту девочку.:-) Всё течёт, всё изменяется... И сейчас я умею делать вид, что могу прятаться за ржавым слоем цинизма и более симпатичной "вуалью" иронии. А к "той девочке " доступ только оооочень избранным.:-) Ах, да что я Вам толкую.! Вы это и без меня знаете... :-))))))))
A
09 окт 2007, 21:04
Не было. Никогда не было. Спасибо, что Вы это написали. Вот этого мне и хотелось - звезды, небесного огня. А мы с мужем зажгли огонь сами, он земной, сделанный.
10 окт 2007, 07:49
знаете почему вам не хватает страстей? из-за таких вот "поэтов", которые воспринимают жизнь немножко, ээмммм, не реалистично, и любую фигню (а гормональную любовь я считаю приятной, но фигней) обязаны украсить блесточками и звездочками, и всем остальным начинает казаться, что они что-то в жизни упустили. а вы, судя по всему, человек без затей, и я думаю, вам эти страсти не даны в силу характера, а не внешности/сексуальности. я сама такая же, так же не могу долго и нудно любить безответно - нервы берегу:)
10 окт 2007, 10:54
Хм...ремейк: Думы мои думушки, думы затаенныя, ГОРМОНАЛЬНАЯ любовь - головка да забубенныя....
Люда
10 окт 2007, 11:07
Да мне не страстей раньше хотелось, а самых обычных вещей - чтобы просто знать, что вот этот человек к тебе неравнодушен.
Люда
09 окт 2007, 18:46
Согласитесь, в жизни каждой прекрасной дамы должен быть рыцарь. Или в жизни девочки - мальчик. Или у женщины - влюбленный мужчина :) А когда сразу муж, хороший, но любимый не от сердца, а от ума, остается ощущение неполноценности. Хотя это я, наверно, ищу добра от добра.
09 окт 2007, 19:04
:-) Вот именно. От добра добра. Вы знаете, рыцари проскакали мимо доброй половины девочек-девушек-женщин-бабушек.:-) Так что Вы не одиноки в Вашей осенней грусти.;-) Не отчаивайтесь. С Вами рядом хороший, надёжный муж. (Между прочим, для многих это более несбыточно). Ну а романтику вы уж с ним "лепите" сами, в меру ваших натур. А Вы только подумайте, сколько Вы здоровья сберегли, не умирая от страстей!;-)Эх, мне бы раньше понимать это!;-)
Anonymous
09 окт 2007, 21:52
Ну, рыцари, может, и проскакали, но какой-нибудь веснушчатый Сашка за косички дергал :) У меня только одна подруга есть, подобная мне, но она принципиально мужчин избегает. А у остальных была любовь, разная, долгая и короткая, счастливая и не очень, взаимная и безответная...
09 окт 2007, 19:46
Если ему так хотелось романтики, то он бы мог романтично согласиться со свечами и лепестками роз...Ато согласился наверное тоже по мылу, а щас сидит обижается...
09 окт 2007, 19:58
да, какой-то нелогичный тип :-) (с транслита)
A
09 окт 2007, 21:53
Не знаю, наверно, я плохо сочетаюсь с лепестками роз и свечами :)
Люда
09 окт 2007, 21:08
Помню себя в 16-25 лет, когда я еще верила, что кто-то все-таки обратит внимание на меня - такую хорошую, умную, веселую, симпатичную :) Такая ду-у-ура была :)
09 окт 2007, 22:08
А может, это и есть любовь. Она же разная у всех. И не обязательно чтобы было "это лето кастаньет" или еще какие сумасшествия.
Люда
09 окт 2007, 22:24
Ну да, такая маленькая синица в руках :) Эта любовь искусственная, сделанная :) Мы оба хотели "серьезных отношений" и получили, что хотели. Но ни разу я не ощутила, что любима. Муж меня любит, как спутницу жизни, хорошего товарища... и все. Это немало, но так немного :)
09 окт 2007, 22:56
Это ваши фантазии. Не дергайтесь. Жизнь еще предоставит вам возможность увидеть, любовь это или нет.
Секс у Вас есть или живете как соратники по партии? Может все не так страшно, как Вы описываете, просто Вы с мужем не романтики?
тоже Лю
10 окт 2007, 10:50
А у нас почти всё так же. :) Даже секса нет, просто "соратники по партии", как высказался предыдущий оратор. :)) Сначала, правда был, ребёнка родили. :)
10 окт 2007, 17:39
А я всю жизнь влюблялась без взаимности. С одной стороны - звезды и пр. Но звезды скоро забываются, а помнится почему-то отверженность.
11 окт 2007, 22:53
и я тоже :( и даже сейчас :((
AD
AD
были истории
11 окт 2007, 00:22
Все эти "романтические истории", которые были до замужества, оставляют неприятный осадок в памяти, т.к. начинаются красиво, а заканчиваются как правило погано:( По крайней мере, у меня так было. И у всех, кого знаю.Вам повезло, что Вы сразу встретили порядочного человека, который стал Вашим мужем. Не забивайте себе голову псевдоромантикой. Ваша с мужем история ни чуть не хуже, чем у всех остальных. Если мужу кажется, что Ваше предложение по e-mail было слишком практичным, скажите ему нежные и ласковые слова сейчас. Будьте счастливы и не ищите от добра добра.
Люда
11 окт 2007, 13:46
:-D :-D :-D Это я по поводу "сразу встретила". Мне было 28 лет, когда я замуж вышла. Да я говорю не о плохо заканчивающихся романах. Я говорю о том, что мне хотелось бы элементарно кому-то нравиться. Ну хоть какой-нибудь одноклассник в 5-м классе мог меня за косички подергать?!
12 окт 2007, 06:46
А откуда вы знаете, что никто не был влюблен? Я например только через много лет поняла, что в школе в меня тайно был влюблен один мальчик. Все эти засушенные соцветия черемухи на парте (которые я посчитала мусором и смахнула), все эти непонятные мне тогда взгляды, он даже заговорить со мной не смел! Откуда вы знаете, что вы тоже не просмотрели, что были любимы когда-то кем-то, в школе или позже?
Люда
12 окт 2007, 14:27
Потому что в школе мальчики меня игнорировали, издевались надо мной или били больно. В старших классах у меня было прозвище "компьютер". В институте 7 наших мальчиков шли нарасхват и комплексов не имели, чтобы молча страдать. На работе... У нас в отделе были одни женщины, почти всем доставались комплименты от мужчин. Меня хвалили либо вместе со всеми: "Девчонки, сегодня вы классно выглядите", либо подкалывали: "Люда, не носи зеленое, а то у тебя лицо зеленью отдает". В компаниях меня игнорировали, я там была для нарезки салатов и мытья посуды. ОЙ-й... В общем, плохо было :( Я чувствую себя настолько "недолюбленной", что вот и чувств мужа мне мало...
12 окт 2007, 15:44
А если бы сейчас вы получали массу комплиментов от мужчин, ловили бы на себе взгляды, вас бы это сейчас устроило? Если да, то надо измениться немного, а вернее вести себя по принципу "все люди как люди, одна я - королева". Осанка, походка, уверенность во взляде и радужное настроение, одежда, улыбка - такую женщину нельзя не заметить. И в следующий раз сделайте паузу, когда в компании возникнет необходимость нарезать салат или помыть посуду, помните: вы - королева. Не вызывайтесь сразу - вы не посудомойка. Даже если вам все-таки придется мыть посуду, делайте это со чуть снисходительным видом, по-королевски, а не как профессиональная кухарка.
Люда
12 окт 2007, 16:18
А все уже, кончились мои компании :) Мужчины вокруг - это либо мужья подруг, либо друзья мужа. Подруги у меня все красавицы, странно, если бы их мужья начали мной восхищаться. А для друзей мужа я - старушка, этакая королева-мать :)
11 окт 2007, 01:00
Ай, аффтар, при чем тут любовь-нелюбовь? Это обычные навороты эго. Вот Вам было бы приятно, если бы Ваш муж Вам сказал - мол, я ваще-то в тебя влюблен не был, так, понравилась, удобно было...Точно неприятно, даже если бы Вы сами не пылали страстью и знали, что он тоже нет. Такое вот существо - человек. Опят же - если ЕМУ так хотелось романтики - что ЕМУ мешало сделать вам романтическое предложение? То-то. Так что не давайте скинуть на свою голову чужие проблемы и не заморачивайтесь по пустякам. (с транслита)
не поняла
11 окт 2007, 10:46
Не понимаю, как это - жениться без влюбленности, любви в молодом возрасте? У вас что, брак ради гражданства, гринки, прописки? Кто кому выгоден был? Ничего не поняла. как можно трахаться, ничего не испытывая друг к другу???
Люда
11 окт 2007, 13:47
см. выше. Я была уже очень старой девой, когда замуж выходила.
Люда
11 окт 2007, 13:54
Конечно, трудно понять, как это - дожить до 28 лет вообще без любви. Я нравилась только подвыпившим мужчинам старше 50, остальные меня просто игнорировали как женщину. Дружить - может быть, а больше ничего. "Тут не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь" (с).
11 окт 2007, 14:21
Когда я писала "сразу встретили", то имела ввиду не возраст,а то, что не довелось вам испытать в жизни унижений, разочарований и прочего, чем чревато "понравиться мужчине". Благодарите Бога, что встретили порядочного человека и замуж вышли. Я вышла замуж в 23 года и до этого было четыре бурных романа, могло быть и больше, мужчинам нравилась...Да только цена этому грош. Мой муж - единственный, кто смог принять меня такой как я есть. И пусть он далеко не сказочный принц, но я им дорожу и благодарна, что Бог мне его послал. А вот смысл Ваших терзаний не понимаю.Хотите повысить самооценку, тем, чтобы нравиться и прельщать? Зачем? У вас все нормально в жизни. И своему мужу Вы нравились, не сомневайтесь. Никогда мужчина не женится на женщине, которая совсем безразлична. У них даже физиология против этого восстаёт. Вы нашли своего мужчину и будьте счастливы.
Люда
11 окт 2007, 14:24
Спасибо за поддержку. Конечно, Вы правы. Я так себе и говорю: "Ну и пусть никому не нравлюсь, зато искушений меньше".
Люда
11 окт 2007, 14:27
Но понимаете, когда ты знаешь, что кому-то нравишься, от этого крылья вырастают... Я говорю только о чувствах, про любовь, которая "вздохи на скамейке и прогулки при луне".
11 окт 2007, 22:58
Простите за вопрос - а сколько Вам сейчас лет? Вы вот говорите, что в 28 лет - это уже очень поздно для выхода замуж. На мой взгляд, это полная ерунда.
Люда
12 окт 2007, 14:33
Да замуж никогда не поздно, хоть в 28, хоть в 98 лет :) А вот когда до 28 лет живешь с чувством, что ты катастрофически непривлекательна для мужчин, что никто никогда не обратит на тебя внимание, что ты никогда никому не будешь нужна... Тут даже анекдот про "Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы плавают" не помогает. Потому что с какого-то времени тебя перестают спрашивать "Когда ты замуж выйдешь?", потому что видят, что, похоже, никогда.
13 окт 2007, 00:57
Ну, да, жаль, что что-то вышло не так как хотелось. Но зачем оглядываться назад? Кто-то остался без родителей и опереться не на кого, кто-то родить не может, кто-то в нищете живет, кто-то вообще одинок. Почитайте другие топики: онкология, мужья бросают, измены, болеют дети. А Вас вот мальчики в юности проморгали...Переживите это. У вас все хорошо. И,надеюсь, нет планов изменить мужу с первым кто шепнет "люблю"?
Люда
13 окт 2007, 10:03
Да мне-то никто не шепнет :) Но боюсь, что с мужем может случиться настоящее чувство :( Для него идеал - отец, а тот расстался с женой и оставил детей ради большой любви.
13 окт 2007, 12:29
Если ребенком которого оставил папа был ваш муж, то врят ли для него это будет стимулом - повторить. Постарайтесь поддерживать очень хорошие отношения с папой-идеалом. Ну и попытки влюбить в себя собственного мужа - это тоже увлекательное и захватывающее занятие.
Anonymous
14 окт 2007, 12:37
Увы, наоборот
Anonymous
13 окт 2007, 17:55
у нас с мужем была дикая любовь как мне казалоаьс.а сейчас вспоминаю что у меня, а он ... говорит что жил из за секса и всегда хотел удрать да жалел.. в общем корыто грязи мне на голову вылил своими признаниями. счас у нас хорошо до тех пор пока я соглашаюсь, молчу, разговариваю с ним как С РЕБЕНКОМ ИЛИ С ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ - тихо медленно, рассчитывая на неадекватную реакцию Как только мне не сдержать эмоции - такие грубости, хамство... В общем иной раз брак в рассчете на нормальную семьи лучше чем брак по рассчету на любовь. не печальтесь, берегите отношения, сами попытайтесь влюбить его в себя.
AD
Anonymous
13 окт 2007, 21:15
Я вас понимаю:-) Я в своё время выбрала вариант "семья-тихая гавань", муж-золото, дети-чудесные. Только вот страсти к мужу никогда не испытвала и не испытваю, а он действительно умничка у нас: с детьми помагает, подарками балует, финансово хорошо очень нас обеспечивает,во всём мне помагает, я за ним как за каменной стеной. Только иногда очень хочется вернуться в то время, когда любила безумно и страстно:-) ( о как, как в любовных романах:-)) До сих пор люблю, как мне кажется, того мужчину.
14 окт 2007, 14:00
Понимаю и я Вас... Сейчас я в периоде настоящих чувств,но без обязателств и без расчета. просто - любовь! и жить легко! просто - летаю. Любовь движет мной ,порой в таких неожиданных напривлениях и открытиях! Нет,всеже любя жить и страстя, - это полный оппозит жить в расчете и сторожа земные богатсва,в то время когда ваш возраст и здоровье требует соков наполняться и отдаваться, с любовью и полной страстью. сейчас я в этом периоде. За моей спиной 2 нелюбимых брака по расчету. попробуйте следовать вашим истинным чувствам, и тогда вы окажетесь на своем месте в этом Мире и на своем месте в Вашей жизни.
Anonymous
14 окт 2007, 20:02
я вам по-доброму завидую:-) К сожалению, на сегодняшний день я ничего не могу изменить:-) Кроме меня и моих чувств, есть ещё дети, муж , ничего не подозревающий, мои и его родители, пожилые. Они не поймут такого безответственного поведения:-):-):-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325