Меню

2 девочки

AD
одна мама
10 Oct 2007, 10:58
Здравствуйте! Хочу поделится тем,что накипело:( Недавно у меня родилась вторая дочка. И вы знаете,что самое удивительное для меня, что очень многие люди, поздравляя нас с рождением второго ребенко нет-нет да отпускали фразы: "Ну а мальчика когда родите? Надо разбавить девочек мальчиком и т.д." Поначалу я не обращала внимание,потому что или когда не придавала этому значение. Для меня главное - это здоровый ребенок, а вопрос пола вторичен. Думаю,что многие родители меня поймут. Но вчера сразу три человека как сговорившись выдали: "3-го будете рожать?", "Каждый мужчина мечтает о наследнике..", "Сестричкам нужен братик", "Оооо,значит у вас еще все впереди.." Я что-то пыталась доказывать, а потом поняла,что бесполезно,но немного расстроилась. Ну что за бред. Почему некоторые люди вместо того,чтобы просто поздравить нет-нет да ляпнут такое. Как на это реагировать? Я не собираюсь больше рожать. И вообще считаю, что глупо рожать ради мальчика или девочки. И еще у меня вопрос к тем девушкам,что живут за границей. Скажите,там тоже так относятся к рождению мальчика? Часто ли вы слышали такие пожелания?
10 Oct 2007, 11:05
У меня наоборот - два мальчика, все пристают когда девочку родим:). Живу за границей:). (с транслита)
10 Oct 2007, 11:08
+1:)
10 Oct 2007, 13:12
+2, тоже два мальчика, второй недавно родился, и все так расстроено мне говорят: опять мальчик? ну ничего, может третья будет девочка? Бесит так же, как и вас!!!
10 Oct 2007, 15:18
А мне беременной говрили: "ну ничeго страшного, второй мальчик тоже хорошо:), вот третья обязательно девочка будет". (с транслита)
10 Oct 2007, 18:13
Мне абсолютно все сейчас тоже самое говорят :)
11 Oct 2007, 08:28
угу...угу...:)
10 Oct 2007, 13:20
+3:-)
10 Oct 2007, 15:12
+4
11 Oct 2007, 15:23
у меня тоже два парня, так все пристают - когда девочка будет? надо третьего обязательно!)))) при чем говорят, как правило, те, у кого ваще по одному дитю))) не парьтесь))) будет парень хорошо, нет - ну тоже хорошо))))
тема Секс
17 Oct 2007, 02:03
у нас в тематическом форуме есть участница get-top, так у нее ТРОЕ СЫНОВЕЙ!!! И ничего прекраснее в жизни быть не может. Хотя ее мнение будет тоже интересно автору темы :)
10 Oct 2007, 11:07
у меня пока одна дочка, но уже вся родня доконала, когда я им рожу внука/племянника/крестника и т.д. Свекровь вообще сказала: "вы когда будете второго планировать, вы мне скажите. У меня один дядя на работе высчитывает по группе крови, когда больше вероятность мальчика". Бред! Я еще не знаю, хочу ли и буду ли рожать второй раз, а все тоже пристают. Единственное, что радует, муж совершенно не настаивает на втором. Дочку обожает))) так что я вас очень понимаю!
Anonymous
10 Oct 2007, 12:08
Я в такой же ситуации.когда родила свекровь в роддом позвонила и заявила, теперь мальчика вам нужно!хотя ее внучке еще суток не было!!!По этим всем группам крови у меня мальчик должен был быть, но родилась дочурка, мы с мужем очень хотели девочку! я думаю, что вторая будет тоже девочка. А всем, кто ко мне обращается по поводу пола второго ребенка говорю: "К мужу вопросы! т.к. пол ребенка зависит от того какой сперматозоид, а МОЯ яйцеклетка бесполая"
10 Oct 2007, 20:09
не бесполая, а однополая, она несет XX а сперматозоид и X и Y :)
Anonymous
11 Oct 2007, 19:24
Яйцеклетка не ХХ, а просто Х, а спермотозоид может быть Х или Y, в результате получается или ХХ- т.е. девочка или ХY- т.е. мальчик, а ХХХ(Y) это уже генетический сбой
Anonymous
10 Oct 2007, 18:12
У меня тоже девочка. Так как только со свекровью увиделись после роддома, она мужу заявляет: "эх ты, бракодел!!!". А ведь вроде, умная женщина... Я, кстати, сама мечтала о девочке.
17 Oct 2007, 01:57
Позавидовала наверное :-) как говорит моя соседка : сын - это холостои выстрел. У нее сын и дочь. (с транслита)
19 Oct 2007, 03:08
Не бракодел, а дамский мастер.
10 Oct 2007, 11:09
Вот нашли из=за чего переживать...:-) Мало ли кто чего наговорит...;-) Моя бабушка рассказывала, как ей на мозги капали, что надо девочку родить (у нее трое сыновей):-) А вообще... вот Вам история... :-) Знаю, что звучит как анекдот, но уж поверьте на слово:-) Было это лет двадцать пять назад. В общем, в одной семье папа очень хотел мальчика. (Собственно, их и спасло только то, что в деревне жили, в частном доме;-)). Решили они, при имеющихся двух дочерях родить мальчика...:-):-):-)Ну, поскольку УЗИ тогда не было, их ожидал некоторый сюрприз... Получилась... тройня:-0 Угадайте, кто?;-) Папа надолго ушел в запой...:-) кстати, насколько я знаю, все пятеро сейчас уже замужем, живут недалеко от родителей... теперь папа счастлив, сколько у него заботливых дочерей;-)
одна мама
10 Oct 2007, 11:14
Да я вобщем-то не переживаю. Расстроилась только немного. Просто неужели теперь всю жизнь такие вопросы терпеть?:) Кстати, я заметила,что такие реплики кидают в основном либо мужчины,либо женщины,которые не рожали. А вообще я всегда мечтала о двух дочках:)
AD
AD
10 Oct 2007, 11:17
Почему терпеть? Это просто трёп. Не принимайте близко к сердцу. Я вот рожала неоднократно и тож такие реплики кидаю. И, поверьте, не для того чтобы задеть или обидеть человека.
автор
10 Oct 2007, 11:20
да я вот с самого начала вообще не обращала внимания на такие вопросы. Но просто вчера сразу же три таких высказывания,поэтому и не выдержала уже. Решила написать:)
10 Oct 2007, 11:24
Я бы даже сказала, что люди вроде как Вам "помочь" хотят. :-)))) Вот скажут они, чтобы Вы мальчика родили, Вы именно его и родите (с помошью их "волшебных" пожеланий) и будет Вам щастье разнополого материнства. )))
автор
10 Oct 2007, 11:30
так в том-то и дело,что,когда я беремнная второй дочкой ходила, все мне желали мальчика:))
10 Oct 2007, 11:35
Они же не знали, полагаю, что у Вас девочка будет. Вот и желали. Я бы тоже желала. )) Потому как мальчики - это замечательно. )))
10 Oct 2007, 11:46
Мне тоже желали мальчика... И не просто желали - все были железобетонно уверенны, что будет мальчик:-) По крови считали... по форме живота, по вкусовым пристрастиям... еще по каким-то там древним приметам...:-):-Р Ну-у... правда, футболом она увлекается, а так - девочка;-) Но у нас это прямо традиция в семье:-) Дети вредные:-) Родители ждали Диму - родилась я. Дима родился вместо Кати... потом вместо Кати же родился Шурик:-) А они так хотели еще дочку!...:-) Зато теперь над внучкой тают;-)
10 Oct 2007, 11:49
:-)) Вместо меня тоже ждали Диму. С тех пор че-та мне это имя так нравится. Просто очень сильно. Как увижу какого-нить Диму.. и сразу млею.
11 Oct 2007, 08:32
Эх... А я Виталиком должна была быть...:)
10 Oct 2007, 11:18
Да я вам говорю- шаблонный вопрос, шаблонные фразы. Эти люди даже не думают, что могут обидеть вас. Можете отшучиваться по этому поводу, что вы с мужем еще планируете...принцессу. :)
10 Oct 2007, 11:12
Ну почему сразу бред? И что в этом удивительного? Многим людям свойственно, имея ребенка одного пола, мечтать о ребенке другого пола. Стало быть.. они полагают, что такие мечты и Вам не чужды. Иногда из вежливости спрашивают. Чтобы разговор поддержать. Я и сама могу спросить че-нить в этом духе. Мужчины разные бывают, но большинство обычно мечтает о наследнике.. А пол.. Все же по большей части, людЯм хочется второго ребека с полом кардинально противоположным первому. )))
автор
10 Oct 2007, 11:19
наверное я не подпадаю под категорию большинства:) Всегда мечтала именно о двух дочках. А бред,потому что когда,человек,зная,что у меня только 2 мес. дочки начинает спрашивать,когда мы мальчика родим,то мне кажется,что вопрос задается совсем не подумав. А еще может быть потому,что самой бы мне такой вопрос задать кому-ниубдь не пришло в голову,т.к. считаю,что это личное дело семьи.
10 Oct 2007, 11:26
Очень уж Вы болезненно воспринимаете...;-):-Р Ну, людям свойственно задавать такие вопросы просто на автомате...:-) У Вас дочки маленькие еще... меня дразнят вопросами, когда замуж:-0... ну это ладно, шутка, а вот за "куда поступать будете?" - зарЭжу!!!:-Р Нам еще два года учиться;-) А с собакой каждый третий задает вопрос, почему еще щенками не обзавелись... А еще спрашивают, когда машину менять будем (только в январе купили:-)) :-) И так далее...
автор
10 Oct 2007, 11:32
понятно:) Спасибо,что написали про дальнейшие вопросы. Буду знать:)Мы как раз собаку будем заводить:) Но кобеля:)
10 Oct 2007, 11:36
Значит, будут спрашивать: "Не повязали еще?":-Р
10 Oct 2007, 11:32
:-)) И ко мне вечные вопросы: "Женихи-то уже есть?", "Невеста-то уже есть?" Ну про поступаете.. ваще молчу. И самый главный: "Бабушкой-то небось скоро станешь?" :-)))) Мы с Вами почти ровесницы, я смотрю. Разница в несколько дней. Вот и вопросы одинаковые.. )))
10 Oct 2007, 11:28
Дык я и грю.. Мало кто думает. Вы задумываетсь когда чела спрашиваете "Как дела"? Конечно нет! И не расчитываете, что он Вам подробно будет пересказывать дела насущные.))) Так и тут. Просто расхожие фразы. Употребляемые во всех странах. ))
10 Oct 2007, 11:19
Помню, возвращались из роддома с первой дочкой. У подъезжа встретили соседей. Спрашивают: - Мальчик? - Девочка. - Ничего, тоже неплохо :-D Есть, есть что-то такое в обществе, что на автомате выдает такие вот перлы. В конце концов, на пожелания родить наследника, я отвечала. что сначала надо обзавестись тем, что передавать по наследству. Две сестры, это здорово!
автор
10 Oct 2007, 11:22
вот я и пытаюсь понять,что это такое в обществе. И только ли это в нашем обществе,либо по всему миру?:)
10 Oct 2007, 11:23
Забейте. Это все пережитки Средневековья. :) Главное - все здоровы и радуются. И вообще - поздравляю!
автор
10 Oct 2007, 11:34
спасибо:) Тут одна тетя соседка с моей старшей поговорила. Та приходит домой и спрашивает: "Мама, а когда ты братика нам родишь?" Спрашиваю: "Зачем тебе братик". Отвечает: "А мне вот тетя сказала,что теперь нам с сестричкой нужен братик":))
AD
AD
10 Oct 2007, 12:06
+1
10 Oct 2007, 11:35
Мир большой. Где-то так же, где-то иначе. В российском обществе это действительно очень распространено. Когда мы с дочкой выписывались из роддома, медсестрам, готовящим к выписке, принято было преподносить кроме цветов и конфет 30р. за девочку и 50 за мальчика. Сообщила мне об этом коридорная медсестра :-)
10 Oct 2007, 16:52
Писец!Им то деньги за что?Да ещё и девочки дешевле,действительно каменный век!
10 Oct 2007, 12:37
по всему миру!;(((
10 Oct 2007, 13:52
Моей маме ее отец говорил, полушутя, что если девочка родится вторая, в роддом за ней не поедет. У него 2 дочки и 4 внучки. В результате любимый родственник - непутевый совершенно племянник. А мы все по боку.
20 Oct 2007, 23:33
Анекдот в тему: "-Мань, родила? -Родила! -Мальчика?! -Нет.. -А кого?!" (с) :-)
10 Oct 2007, 11:54
Я считаю, что такой разговор- просто для поддержания разговора, и принимать близко к сердцу не надо. У нас среди друзей-знакомых тоже часто такие разговоры идут:)
10 Oct 2007, 11:55
а меня по 10 раз на дню спрашивают о поле ребененка - я на 8 месяце и еще не знаю кто будет, девочка или мальчик... уже есть одна дочка, так второй вопрос в рейтинге наиболее нервирующих, когда говорим, что еще не знаем, это "а кого вы хотите больше: девочку или мальчика?" или к дочке: "ты кого хочешь: сестричку или братика?" иногда меня это начинает бесить, что все спрашивают одно и то же.
10 Oct 2007, 14:12
Автор, поздравляю! Две девочки- это же для мамы просто идеально. По себе знаю :))) И, ИМХО, гораздо проще, когда дети однополые. А раздражает именно не вопрос о поле ребенка, а то, что задается он 50 раз. СпокойнЕе, мамочка, спокойнЕе :))))
10 Oct 2007, 18:13
Кто как относится... Одни мои знакомые рожали девочек 4 раза, потом мальчик родился. А потом они развелись. (с транслита)
Anonymous
10 Oct 2007, 20:28
Канада. Есть такой момент :) Знакомая канадка родила троих пацанов, теперь хотят удочерить девочку из Китая. Ещё соседка имела двоих мальчиков, Б не планировала, но "залетели", она была в шоке, но единственное, что её вывело из депрессивоного состояния - это то, что третий ребёнок девочка. А я однажды покупала кофе в кафе и у столика с сахарами стоял мужчина. Увидев на руках у меня новорождённого сына спросил, кто (в смысле мальчик/девочка) и т.д. и делится со мной, что его жена вчера родила третьего ребёнка. И как мне показалось, с небольшой грустью - третья девочка. Я конечно, поздравила, но соглашусь, что мужикам приятно иметь сына. Мой муж тоже теперь признаётся, что сын нужен. Хотя до первых родов говорил, что без разницы. У меня мальчик и девочка. (с транслита)
10 Oct 2007, 21:47
Мне кажется что это все из серии поболтать, поддержать разговор, но никак не из реальных соображений что в семьые ОБЯЗАТЕЛ"НО должен быть мальчик. Мне через неделю после родов начали задавать вопрос "ну, когда второй будет?" в общем то глупее вопроса не придумаешь. Когда будет тогда и будет! А потом я поняла что это своего рода "обязательные" фразы, которые принято произносить в подобных ситуациях. Ну, типа, как вы говорите родителю что ребенок похож на него, что бы сделать комплимент. Не обращайте внимания, отшучивайтес;, отвечайте, что "да, будем работать над мальчиком". Скоро ейфория закончится и эти вопросы сойдут на нет. (с транслита)
11 Oct 2007, 01:04
Не парьтесь ;-) нам все пытались приводить бесконечных "невест", муж стал на полном серьезе их спрашивать, а как ваша "невеста" какает, есть ли аллергии, колики и тд, народ резко отстал ;-) я еще могла с печальным видом добавить, что вопросы предохранения будут их проблемой ;-)
11 Oct 2007, 09:06
У нас было так: Первый мальчик, второй - опять мальчик, третий вновь и четвёртый - неизменно. Лишь пятой по счёту появилась девочка. Ну, и народ окружающий - "Вы рожали до девочки?" И в том же духе. Примолкли, после того, как родили ещё одну...
11 Oct 2007, 11:31
У нас два мальчика, слишу тоже самое что и вы только наоборот. "Братикам нужа сестричка" и т.д. (с транслита)
11 Oct 2007, 15:51
Считаю такие пожелания дурным тоном.
11 Oct 2007, 19:30
У меня тоже две дочки, вопросы задают точно такие же. Я как-то и не задумывалась над ними. Это все равно что: "ой, какие большие вырасли" или "в садик уже ходите?" Просто для того, чтоб хоть что-то спросить для поддержания разговора.
12 Oct 2007, 10:52
У меня тоже 2 дочки, и я тоже, как и Вы, всегда мечтала о двух девочках, кстати, муж тоже хотел вторую девочку. Мы живем в Италии, тут народ вообще простой, когда я была беременная второй дочкой, то многие на улице подходили и спрашивали, кого ждем, а услышав ответ, принимались утешать мужа, особенно разные бабульки, одна даже стала нам показывать фотографии своих двух дочек и замечательных внуков-мальчиков, которых родили эти самые две дочки. Мне ее жалко стало, она себя будто виноватой чувствовала за то, что родила двух девочек. Причем робкие возражения моего мужа о том, что он очень рад тому, что будет девочка, пропускались мимо ушей, и бабульки продолжали его утешать! Меня это скорее забавляло, чем доставало. Свекр расстроился, что вторая девочка, т.к. он граф и, типа, фамилия прервется, правда, как только он вздохнул "может, хоть третий будет мальчик?" моя итальянская свекровь так на него налетела, что он больше никогда на эту тему не заикался. Я заметила, что многие приставали с подобными разговорами "Кааак, неужели вы не хотите мальчика?!" пока дочки были маленькие, сейчас они уже в 1 и 2 классе, поэтому народ понял, что мы действительно не собираемся больше рожать и не пристает.
13 Oct 2007, 10:13
Я мама мальчика,но считаю что это полный бред... Девчонки это здорово!
13 Oct 2007, 11:58
То, что вы паритесь по этому поводу, симптоматично... У нас дочь. Когда мужа поздравляли, наверное, тоже что-то говорили подобное, но я точно не помню, поскольку ничто не омрачало нашего родительства. Если бы были мысли о предпочтительном мальчике, наверное, эти слова задевали бы.
AD
13 Oct 2007, 15:17
Спрашивайте в ответ: а вы когда третьего родите?
"Я что-то пыталась доказывать, а потом поняла,что бесполезно" - правильно, ничего никому доказывать не надо. Все, что вы описываете - это просто треп, пустые слова, которы ничего не значат. Ну так, чтобы что-то сказать. Как-то откомментировать рождение ребенка. Серьезно относиться к такому - все равно, что подробно описывать свою жизнь со всеми своими проблемами на вопрос "как дела?", заданный из вежливости. Да, забыла сказать - если вам уж что-то надо ответить, то и отвечать надо в таком же шутливом, ничего не значащем стиле: "девочек нужно разбавялть мальчиками" - "ничего, вырастут, сами "разбавят". "все папы мечтают о сыне" - "наш папа, наверное, мечтает тайно". И в том же духе.
14 Oct 2007, 23:37
во-первых, поздравляю вас с рождением второй ДОЧКИ!!! Во-вторых, скажу вам, что у меня их тоже двое!!! ДЕВОЧЕК-ДОЧЕК!!! И мы счастливы и мне не надо никаких мальчиков (ну на данном этапе). И рожать в ближайшее время только для того чтобы "разбавить" наш девичий коллектив и чтобы папе нашему не было так одиного, я не собираюсь. И муж мой счастлив и дочек обожает. И даже уже смирился с тем что у него ДОЧКИ. И конечно же нас тоже спрашивали "ну а теперь мальчика?" Тем более что так получилось, что разница у моих принцесс всего-то 2 года и 1 месяц и видимо все думают, что я буду и буду рожать с такой же интенсивностью дальше :) и явно ошибаются :) В общем, я сделала вывод, что люди спрашивают это как в поддержку беседы, как попытка пошутить. Никто не ждет в ответ серьезного ответа типа "Да, конечно, в ближайшем будущем займемся "изготовлением" мальчика" :) Так что расслабьтесь и не реагируйте так. Сколько у вас будет детей это только вам решать и всех это вполне устроит
16 Oct 2007, 04:31
идиоты, сказать больше нечего, вот ляпнут первое, что в голову придет. 2 девчонки это здорово, особенно когда будут взрослыми.
17 Oct 2007, 00:37
Я своей приятельнице, когда она родила вторую девочку сказала - Как здорово! (у них еще и маленькая разница) Она ответила - И мы с мужем так считаем!
17 Oct 2007, 02:00
могу ответить лишь одно, если вам интересно будет: у моей матери две дочери, т.е. я и моя сестра. И никогда не слышала подобной дурости, вроде "будет ли у вас братик". Это такая чушь, которая, видимо, приходит на ум только на ум завистливым людям!!! Ну что за глупости? Не думайте об этом! Никогда! А уж если Бог даст, то и третий будет, а дочка это будет или сын, какая разница? Главное - радость!!!
19 Oct 2007, 00:28
Да им просто нечего больше сказать, вот и всё))). А вы, глупенькая, себе этим голову забиваете и настроение портите)). Поверьте, так говорят всем и всегда, вне зависимости от кол-ва и пола детей))). Просто менталитет (правильно написала?...) у людей такой. ДерЁвней попахивает)). Знаете, это всё равно что когда девушке, про её очередного (или неочередного))) молодого человека говорят "жених" и спрашивают когда свадьба)).
19 Oct 2007, 22:51
Хе! У меня 2 сына и постоянно тоже самое "когда за девочкой?"
20 Oct 2007, 16:04
наверно, что-то вас все же подсознательно гнетет в вопросе ваших дочерей :) потому вас так и задевает этот вопрос :) Посмотрите вокруг - сколько семей живут без наследника мужского пола и не паряться.. А вы-то чего?
20 Oct 2007, 22:04
да на самом деле все просто так говорят лишь бы сказать что-нибудь и все думают, что что-то оригинальное сказали, они ж не знают что до них уже 100 человек то же самое говорило! У меня тоже все кто видит моего малиша висказиваются на тему какой он крупний для своего возраста. Уже в самом деле достали. Две девочки - ето супер! Особенно для мамы, помощнищы будут и подружки друг другу. И вообще как можно судить что лучше мальчик или девочка? Надо радоваться тому, что Бог дал! (с транслита)
10 Oct 2007, 11:10
Автор, люди часто говорят шаблонные фразы. Мамам с несколькими мальчиками говорят тоже самое, но с точностью наоборот. :) Да и какое наследство? Кстати, Англией, если мне не отшибло память правят королевы. ;) Не переживайте.
10 Oct 2007, 11:22
ППКС! :)
10 Oct 2007, 11:54
Ну и у меня 2 девочки,пока.Хотим третьего,попозже.Муж у меня восточный человек,а там сами знаете,мальчиков любят.У многих родственников мужа 4-5 девочек в семье,их любят ничуть не меньше мальчиков.Но как выразился мой муж,люди сочувствуют тем,у кого в семье только однополые дети.Я как-то у него спросила-а если третий ребенок тоже будет девочкой,на что он мне ответил-ну что ж делать,значит судьба такая,а потом добавил-но от такой девочки,как наши,я бы не отказался и от третьей.
10 Oct 2007, 12:04
есть стандартный набор вопросов и фраз, которые говорят "чтобы разговор поддержать". Например: маме девочек/мальчиков: "когда за мальчиком/девочкой соберетесь?" маме близнецов: "вот здорово, за 1 раз отмучилась" и тп. я в обе категории попадаю, сначала ужасно бесилась (особенно насчет "отмучилась"), потом научилась относиться спокойно ко всем дурацким приставаниям...
10 Oct 2007, 12:36
ага.Про близнецов это действительно.Еще говорят:"Отстрелялись!":)))
10 Oct 2007, 13:13
точно-точно. и даже "теперь и отдохнуть можно".
10 Oct 2007, 13:22
А еще всегда не видя близнецов спрашивают А они сильно похожи?:)
10 Oct 2007, 13:27
и еще: "а как вы их различаете?" "а почему они в разной одежде?" "а которого больше любите?" "а кто из них умнее?"
10 Oct 2007, 13:41
Последние два вопроса - обалдеть. Неужели кто-то додумался?
10 Oct 2007, 15:25
Мой первый муж был из близнецов. Так меня с подтекстом спрашивали, не путаю ли я их :)
AD
AD
10 Oct 2007, 15:54
Убив бы. :-)
10 Oct 2007, 20:26
Это еще не предел... это из "часто задаваемых", бывают и дурнее. Одна тетка, например, сказала мне, что одного надо было в роддоме оставить, а то, мол, с двумя тяжело. Ну если совсем не хочется, то второго можно через годик, когда полегче станет, забрать. Комментировать и отвечать я не стала...
10 Oct 2007, 20:44
Да и что на это скажешь. Бывает же.
11 Oct 2007, 08:44
+ а они близнецы или двойняшки... А потом начинают громко обсуждать насколько они похожи/не похожи, одинаковые/неодинаковые...:) Умиляет: да они совсем не похожи! Ну канешна, чужие ведь люди друг другу...:) Вспомнила... Абажаю вопрос: А в семье у вас у кого двойни были? У кошки, блин...:)
Anonymous
10 Oct 2007, 14:04
А что вообще можно говорить? Ничего, похоже?
10 Oct 2007, 20:27
иногда, действительно, лучше жевать, чем говорить.
10 Oct 2007, 12:05
У меня 3 мальчика, и каждый второй спрашивает, будем ли рожать четвертого, вдруг да девочка получится?
10 Oct 2007, 12:21
У меня 4 мальчика, и всё то же самое, только цифра в вопросе немного побольше. (с транслита)
10 Oct 2007, 12:35
Ну у Вас просто волшебные дети. :-)))))))) Всегда любуюсь.))) Если честно, я, как мама двух мальчиков и девочки.. это конечно ИМХО, если выбирать из "двух зол" (некорректное сравнение, но все же) :-)), предпочла бы иметь кучу мальчиков, чем такую же по численности кучу девочек.
10 Oct 2007, 12:38
Меня смущает только армия... Чисто теоретически, конечно, сына у меня нет... но было столько проблем с братьями, никому не дай Бог, ттт...:-(
10 Oct 2007, 12:57
Ну с девочками тоже может возникнуть масса проблем. )) К сожалению, соломки не подстелишь никогда. Я очень хорошо помню, как 18 лет назад.. все мне талдычили, что нынче мальчиков рожать больно здорово. Патамушта скоро мы начнем жить при "коммунизЬме", практиццки.. И проблемы такой не будет. Много раз ХА! 18 лет как один день пролетели.. :-)))) А проблема осталась. Вот 1 октября начался осенний призыв.. Ко мне домой припрели суровые мужчины из Военкомата в надежде забрать моего мальчика.. Благо, мальчик уже два года на ПМЖ в местах не столь отдаленных.. :-))))))))) Но скажу я Вам.. не сравнима любовь сыновья с любовью дочкиной. :-)))) Хотя дочь люблю безусловно. ))
10 Oct 2007, 12:24
Тоже самое. У нас три сына и кажется уже все знакомые и не по одному разу интересовались, когда же мы соберемся 4-го ребенка рожать - а вдруг получтся девочка наконец?
10 Oct 2007, 12:24
У меня тоже две девочки:) Про мальчиков ... говорили, конечно, а ещё говорили про третью девочку, чтобы было "три сестрицы под окном" :) Я думаю, это просто шаблон, призказка такая народная, мамам девочек желать мальчика, мамам мальчиков - девочек, и т.д. Одна мамина знакомая "переживала" (ну опять-таки шаблонно), что у неё два сына, некому косички заплетать, так у неё теперб 5 внучек! (обплетись, что называется) :) Просто вы как-то близко к сердцу воспринимаете, всеръёз как-то. На самом деле, большинству людей, задающих такие вопросы, совершенно все равно, сколько у вас детей, какого пола, и собираетесь ли вы рожать ещё, правда:) Так, для поддержания разговора. Я стараюсь избегать этих избитых фраз всегда:)
10 Oct 2007, 12:32
о! знакомая ситуация! 2 недели всего младшенькой, а нас уже спрашивают, когда за сыном соберемся... пропускаю мимо ушей или отвечаю, что не собираемся, т.к. 2 дочки тоже хорошо и не исключено, что 3-ей родится тоже девочка. да и вообще 2 ребенка мой предел. главное здоровье. а заграницей к етому вопросу отноятся по разному. все идет из убждений семьи. (с транслита)
10 Oct 2007, 12:46
Может, они по себе судят? Я б вот точно не остановилась бы, пока мальчика не получила бы. Но мне сразу дали. И второго хочу только мальчика. Но это...мои персональные тараканы...
10 Oct 2007, 12:49
Возможно...Только бы не начались бессмысленные топы кто лучше. :)
10 Oct 2007, 13:10
Ща запросто начнется..))) Я уже даже чуть-чуть вякнула по этому поводу. :-)))
10 Oct 2007, 13:16
:-):-):-) Мой супруг время от времени (в шутку, конечно) бурчит - вот мол, насколько "неудобны" девочки - одного шмотья сколько надо, полон шкаф, а еще косметика и прочее:-):-):-):-) Ну, он-то, бедняжка, один против тучи теток:-Р - мама, жена и дочь... да еще собака женского полУ:-Р. И когда мы объединяемся...;-)
10 Oct 2007, 13:22
Ыгы. :-)) Це не шутки..))) Моя уже все вещи поотбирала у меня.. и всю косметику повымазывала. :-(((((( И даже мой ремень от штанов любимый тырит постоянно!!!
10 Oct 2007, 13:27
Я обычно захожу в дочкину комнату со словами: "Джонс! Опять украли мой "Орбит"!" (это из рекламы;-)) Потому что тырит все, что ни попадя - маникюрные ножницы (даром, что есть свои), заколки и резинки для волос, одежду... Правда, у нас очень разные размеры, но это не мешает ей напялить мой свитер при случае;-) Правда, я ей отомстила - стырила ее кроссовки:-) Барышне они стали маловаты, а мне - в самый раз:-):-):-)
AD
AD
10 Oct 2007, 14:26
Ета как же все похоже! *хватаюсь за голову*. Главное, исчезает в неизвестном направление все, чего касается ее рука. Особенно маникюрные принадлежности.((( И у нас разный размер одёжи, но трикотажные вещи отлично прокатывают.. ))) Тока вот ботинки у меня 40 размера.. а у нее 38. И похоже, больше нога не вырастет. Хоть какой-то бонус.))
11 Oct 2007, 10:39
:-) Я комнату дочки называю сорочьим гнездом, потому что она норовит все стащить к себе.
10 Oct 2007, 15:21
Ну почему лучше? Я бы вот от девочки еще бы не отказалась в будущем. Не потому, что девочка лучше, а потому что девочки у меня еще не было, хочуи на себе испытать, что такое девочка:-). Впрочем, если будет 3 и даже 4 мальчик - я нисколько не расстроюсь.
10 Oct 2007, 13:15
К сожалению, не помню кто именно, но недавно кто-то на форуме давал интересную ссылку. И там подробно рассматривался вопрос, почему те или иные народы предпочитают рожать детей определенного пола. Запомнилось про Индию - очень сильная дискриминация девочек, многие матери делают аборт, узнав, что носят девочку. Поэтому в некоторых штатах многим мужчинам просто не найти себе жену. И запомнилось про какое-то бедное африканское племя. Там предпочитают рожать девочек, потому что их можно выдать замуж. А мальчиков женить трудно, т.к. из-за бедности он не сможет содержать жену и никто за него не пойдет. А вам повезло :-) Мое личное мнение - 2 девочки такая большая радость для родителей :-)
10 Oct 2007, 13:24
Поверьте мне Фраза "Ну, теперь у вас полный комплект!!!" раздражала нас не меньше :) Сейчас уже привыкли.
10 Oct 2007, 13:55
Мне тоже мед сестра сказала такую фразу сразу по приеду домой: Теперь у вас полный боекомплекс. (Имела в виду девочка и мальчик). Мне было всё равно кто будет.
10 Oct 2007, 14:03
Нам тоже абсолютно все равно было. Больше двух все равно не собирались, в независимости от результата.
10 Oct 2007, 17:53
:-)
10 Oct 2007, 13:43
Ну за границей могут тоже так сказать, не очень воспитанные люди везде есть:) Еще хуже бывает, родится второй мальчик, сочувственно: "Ничего, еще не вечер, будет у тебя и девочка":)
11 Oct 2007, 12:20
Н-да..Очень похоже( Узнав, что нас два мальчика,говорят" ну, наверное, вы очень девочку хотите"((((А нам без разницы, тем более что наверняка мы не знаем. И родственники особенно достали" у вас , конечно, девочка, о, она будет всеобщей любимицей((((Загрызть хочется всех сразу, чтоб, пардон, отвяли.
10 Oct 2007, 14:09
У меня подруга родила уже 6 дочерей.А муж её хочет сына и сказал,что будут рожать,пока мальчик не родится,благо материальное положение им позволяет.А бзик этот у него начался из-за того,что старший сын (от первой жены) погиб.Вот уж где,действительно,проблема! А в вашем случае такие комментарии насчёт сына,это ерунда,не стоит и внимания обращать.
11 Oct 2007, 10:29
А подруга не против? Прямо как инкубатор получается...
11 Oct 2007, 13:04
Сначала она не хотела много детей,а потом вошла во вкус :)
11 Oct 2007, 16:12
Смелая женщина, однако...:-) Девчонкам, наверное, здорово... Разницы небольшие?
11 Oct 2007, 16:52
Между первыми по 5 лет примерно,а потом менее чем по два года.Детки все очень красивые и здоровенькие,мама их тоже выглядит хорошо.Самое интересное,что после третьих родов она сильно располнела,а потом похудела и всё,лишнего веса нет ни грамма.Она на детях не зациклена,год назад образование высшее юридическое получила,теперь своей фирмой занимается.Старшие в школе и в садике,младшие с няней.На мой взгляд,идеальный вариант многодетной семьи.Вот только у папы беда со старшим сыном произошла,зациклился на сыне,хотя дочек этих всех любит.
11 Oct 2007, 17:07
Дааа... Какие молодцы! А я тут с двумя вешаюсь... :-) Когда ждут седьмого?:-)
11 Oct 2007, 19:14
Младшей 4 месяца,так что,не раньше чем через год :)
11 Oct 2007, 19:24
Удачи им!;-)
10 Oct 2007, 14:13
забейте...всегда найдут что ляпнуть..... у меня 1 дочка так замучили :"а когда мальчик??"
10 Oct 2007, 14:24
Я обычно отвечаю, что однополые дети - это гораздо практичнее:)Собссно я, действительно так считаю. У меня мальчики.
AD
автор
10 Oct 2007, 14:45
это точно:) Спасибо всем большое за отзывы. Видимо просто за один день столько одинаковых реплик вывело меня из себя:)
10 Oct 2007, 14:55
Я Вам еще расскажу (совсем из другой серии, но раз вы собаку планируете заводить...;-)) Всякие ЭДАКИЕ вопросы - они на любую тему раздражают, если их раз по сто задают;-) За два с половиной года совместного житья с мопсом меня уже... мягко говоря, неоднократно, спрашивали: 1. А это щенок бойцовой породы? (ага, суровый охранно-сторожевой бойцовый мопс:-Р) 2. А она вырастет "вот такой"? (показывается рост на уровне груди - люди явно путают с бульмастифом:-)) 3.А правда, что если такая собака вцепится, то ее не оторвешь? (еще бы! Уже почти три года, как в нас вцепилась и паразитирует!;-)) Ну и классика: А она кусается? А она кусается? А она слюнявая? А хвост у нее такой от природы, или вы специально его закручиваете? А она кусается?...:-) Ну и самый большой шедевр - гуляем вместе с дружественным лабрадором (крупный кобель:-)). Проходившая мимо дама задает вопрос: "А почему у МАМЫ морда длинная и светлая, а у щеночка плоская и темная?":-0:-D:-D:-D Я понимаю, что не все обязаны разбираться в породах (Как говорится, "Не всем же зваться Карлсонами"(с)), но очень сложно сдерживать истерический смех, когда тебе подобные вопросы задают три-четыре раза за прогулку...:-) А Вы говорите - купаться...:-)
автор
10 Oct 2007, 15:18
у меня раньше была собака и тоже постоянно спрашивали "кусается?". Хотя порода покрупнее мопса. Вобщем глупых вопросов не избежать...
11 Oct 2007, 15:20
присоединюсь :)) можно иметь трех детей одного пола и двухкомнатную квартиру, но если дети разнополые - то без трешки рано или поздно не обойтись. так что поздравляю :))
10 Oct 2007, 15:08
У меня 2 дочки. Иногда тоже говорят про 3 мальчика, но гораздо чаще говорят "счастливая мама- у вас 2 дочки"
10 Oct 2007, 15:30
Согласна, просто так принято говорить для поддержания разговора, не стоит принимать близко к сердцу. Вот если бы такое сказали принцессе, которой очень желательно родить наследника, то такие слова были бы бестактностью. СБ, не принцессы мы, можем не заморачиваться насчет пола ребенка.
10 Oct 2007, 16:02
+1. У меня два мальчика, вопросы те же были, небось о дочке мечтаете.
10 Oct 2007, 16:08
по-моему 2 девочки-супер))у меня пока одна,хочу еще дочку,а потом видно будет-разбавлять их мальчиком или нет(хотя 3 девочки тоже здорово).муж тоже мальчиков не хочет(у него один уже есть и хватает))
Anonymous
10 Oct 2007, 16:27
Дети - это прекрасно :-). Никакой разницы нет девочки они или мальчики. У меня есть замечательный мальчик и, чисто теоретически, я бы не отказалась от такой же очаровательной маленькой девочки. Но вот смотрю на него и думаю: а нах..., вообще, мне нужен еще один ребенок? Этого я уж очень люблю и никто мне больше не нужен, всё. Чего их - коллекционировать? Куда столько?
10 Oct 2007, 16:44
Хе,у меня как только дочка родилась(живу зараницей) все сразу начали твердить(ну конечно неадекватные прохожие,родня и друзья слава Богу воспитаные)что теперь мальчика надо.Ну я не заморачивалась,говорила если вам надо то рожайте,а мне ненадо! Кстати хочу вторую только девочку,сейчас вот Б,так опять твердят,типо желаем мальчика.Ну желайте,это я так понимаю для поддержания разговора.Так что нерасстраивайтесь автор и неоправдывайтесь.
10 Oct 2007, 16:59
Моя подруга родила вторую девочку. Как я завидую! у нее и первая просто прелесть, а еще и вторая теперь есть.
10 Oct 2007, 17:44
ой я сама этим грешу. Я например, однозначно люблю дочек и считаю, что две дочки это идеально, так было в семье моей мамы, в моей семье -у сестер отличные отношения, мы собираемся на девичники по субботам -мама, тетя, я, две мои сестры. И с ужасом думаю, как буду воспитывать сына, если он у нас родится. Но при этом всегда спрашиваю: мальчика, наверно хотели? так что не обижайтесь на людей, это стереотипы дурацкие :)
10 Oct 2007, 17:58
:-) У нас в семье несколько поколений - тока девочки. Помню, мама моя заплакала, когда узнала, что у меня будет сын.. И причитала.. "Ну как же мы принесем его из роддома, я его разверну, а там.. ЯЙЦА".. :-o И ничего! Внук стал самы любимым.. а пресловутые яйцЫ - самыми красивыми.. :-)))
10 Oct 2007, 20:07
ой, я тоже в некоторой озабоченности по этому поводу :) но нас с подругой успокаивает пример ее племянника, просто замечательного мальчика. А вообще чужие мальчики меня пугают :)
11 Oct 2007, 12:06
А я наоборот.. восхищаюсь чужими маленькими мальчиками, а вот мелкие девочки меня не радуют.. Не нравятся совсем.
11 Oct 2007, 14:58
Вы в детстве не тяготели больше играть с мальчиками, не предпочитаете ли унисекс -стиль? Такая девочка-гаврош? При этом внешне, можете быть очень привлекательной.:) Я заметила, что такие женщины обычно очень любят мальчиков и с прохладцей относятся к девочкам. ИМХО, конечно. П.С. И... зачем вы аж несколько раз написали о там как любите мальчиков, а девочки вас не вдохновляют?:)
11 Oct 2007, 16:00
Безусловно.. Вы правы! :-))) Играла с мальчиками, кукол - в игнор, разве что зайцы-медведи были любимцами. Стиль - унисекс.. Вернее, есть два стиля. Один унисекс.. другой более женственный.. Смотря, как себя ощущаю на данный момент..))) Люди ко мне тянутся.. есть такое. Но, полагаю, не внешний вид тому "виной".. :-) А написала несколько раз почему? Видимо, отвечала разным людям на одни и те же вопросы. Иль комментировала что-то. А девочки... действительно. Люблю только одну безумно - свою. Правда.. есть исключения. Есть несколько малышек в паспортах софорумчанок.. от которых я просто млею. И подозреваю.. что в них есть что-то общее с моей дочерью.
11 Oct 2007, 17:31
Внешний вид думаю тоже причина. :) Вы внешне весьма привлекательны, по-крайней мере, на мой взгляд. Я в другом разделе про детские комплексы читала, думаю, вы себя не дооцениваете. :)
11 Oct 2007, 17:51
Спасиб большое., очень приятно. :-))) А комплексы.. они же детские. Ушли в небытие, слава Богу. С помощью любящих людей, попавшихся на моем жизненном пути. Но все же, смею надеяться.. что и мое содержание привлекает публику. :-) :-) :-)
Anonymous
10 Oct 2007, 19:28
люди что только не несут
AD
AD
10 Oct 2007, 19:57
Нет, не слышала( хотя , может быть, потому, что у меня мальчик:-) ) Но вот фраза: " Хорошо бы теперь родить девочку"- обычное дело. Причём пожелание мне девочки имеет довольно фривольную подоплёку: платья нынче шьют красивые:-) (с транслита)
10 Oct 2007, 20:05
Всем беременным всегда хочу девочку. И если у кого-то родится мальчик, ИСКРЕННЕ, от всей души, желаю СЛЕДУЮЩУЮ девочку. Ну не НРА мне младенцы с яйцами. Так не нра, что кАшмар, ваще:) Фу-у-у-у-у!
14 Oct 2007, 19:59
а как насчет мужиков с волосатыми яйцами? Они у них эстетичнее смотрятся? ;)
Anonymous
15 Oct 2007, 17:54
5 баллов!
18 Oct 2007, 00:37
Вы чё? Гадость ужасная! Я и у мужиков этого не люблю. Ну вернее, смотреть не люблю: ни на хер, ни на яйца волосатые. Бритые яйца тоже - ужас:)
10 Oct 2007, 20:38
А у меня девочка и мальчик. А муж мой всегда о 3 девочках мечтал. Так когда родился мальчик нам говорили: "Ну теперь все, полный комплект!" И тоже как-то было не то чтобы обидно, но неправильно! Так что идеальных ситуаций не бывает :-)
10 Oct 2007, 21:00
У меня две дочки. И никогда не слышала (ну может быть только пару раз) что нам надо мальчика. Ерунда все это. И я и муж абсолютно счастливы иметь две дочки. И мне не понятно почему вас это задевает. Вы же понимаете сколько лкюдей столько мнений и если к каждому прислушиваться, то с ума сойти можно. (с транслита)
автор
11 Oct 2007, 15:35
да не задевает меня.Я же очень мечтала о двух дочках и счастлива,что мечта осуществилась.Просто последнее время все чаще и чаще слышу пожелания мальчика. Поэтому меня это и возмутило.Зачем люди желают то,что как им кажется нужно другим.Ведь было бы странно если бы,например кто-то купил себе БМВ,о котором мечтал,все его поздравляют и говорят: "Желаю тебе купить мерседес".Зачем,спрашивается?
10 Oct 2007, 21:07
У меня три девочки . И мальчик :-) Когда на УЗИ сказали , я долго не могла успокоиться :"Что же я с ним делать буду, я же не умею." О том, что у меня были заготовленны розовые костюмчики промолчу .
10 Oct 2007, 21:11
:))
11 Oct 2007, 01:10
Зато знакомые наконец-то расслабились ;-)
11 Oct 2007, 08:56
Как же , как же , они начали обсуждать тему сколько муж заплатил за ЭКО чтобы "сделали" мальчика :crazy
11 Oct 2007, 09:40
Если следовать жанру топика, то знакомы выдают примерно следующее: - муж-то как рад, наверное; - Повезло парню сразу столько нянек (про сестриц);
10 Oct 2007, 21:10
ДА, просто шаблонные фразы, не обращайте внимания :))) Вот мой муж становится на дыбы, когда я начинаю гадать на кого похож младенец :)))) (имеются ввиду всякие чужие младенцы) Я понимаю, что он прав и что пошлость это жуткая, но удержаться не могу :(((
10 Oct 2007, 21:32
Не обращайте внимание :) когда я родила дочку (а старший - сын) - мне многие стали говорить - ну теперь надо еще одну девочку, а то как же дочке без сестры.
10 Oct 2007, 21:59
автор не берите в голову:)у меня 2 дочки!вопросы те же.еще мужа жалеть начинают...бред
11 Oct 2007, 00:31
Двое сыновей . Тоже самое . Все желают третью девочку )) А меня это забавляет ))
11 Oct 2007, 12:23
Какое счастье, что забавляет) А меня злит страшно, терпения выслушивать не хватает(
11 Oct 2007, 00:56
Действительно - причем тут девочки? Когда в семье 2 мальчика - та же история - мол, а когда сестричку? Или у нас с мужем одни мальчики от первых браков - так народ, когда заходит разговор о ребенке - то все время - мол, родИте себе девочку, а то одни мальчики (при том, что я вовсе не против мальчиков и мне будет пофигу - лишь бы здоровое было). (с транслита)
Anonymous
11 Oct 2007, 05:29
Когда мы с мужем узнали, что у нас девочка, вздохнули свободно. Если бы был мальчик, точно попробовали бы второго родить, в надежде на девочку. теперь можно не дергаться. Хотя, конечно, любили бы мальчика не меньше. Да, муж у меня тоже русский, хоть и живем за границей. Но когда мы думали о ребенке, всегда мечтали именно о девочке. Он сильнее, чем я.
AD
AD
Anonymous
11 Oct 2007, 06:52
Завидую вам. У вас наверное проблем больше нет никаких, раз по таком поводу переживаете.
11 Oct 2007, 06:56
Это просто народ для поддержания беседы подобные вопросы задает...Я уже столько всего наслушалась на эту тему, что поняла, народу все равно что спрашивать,а уж думать головой, прежде, чем спросить или сказать .... вообще никто не хочет ...Никакой культуры короче !
автор
11 Oct 2007, 15:41
это точно.
Тая
11 Oct 2007, 07:38
когда мою подругу муж с отцом(ее) забирали из роддома, то муж хотел сесть в такси впереди, а тесть полушутя-полусерьезно сказал зятю: "Если бы ты пацана сделал, то и сидел бы впереди. А так садись назад". Это вообще средневековье, по-моему. У тестя три дочки, все жизнь безумно мечтал о сыне, или хотя бы внуке.
11 Oct 2007, 14:36
Тесть тоже только сзади ездит?
11 Oct 2007, 12:53
У меня чуть-чуть другая ситуация была. У меня 2 мальчика было :) , рожать больше не собиралась, упаси боже (это я к тому, что рожать больше не собираетесь:)). Но вот через 10 лет опять собралась все-таки :). Так меня замучали вопросами, а что если еще один мальчик будет? Блин, да выкинем, наверное, и еще пробовать будем и так до девочки!!! Такие глупости иногда спрашивают, причем нормальные умные люди вроде. Не обращайте внимания :).
11 Oct 2007, 15:29
Просто все на вопрос пола ребенка остро реагируют :) Вот у меня идет сосед с ребенком, завернутым в бело-бежевое, я у него спрашиваю: "У Вас мальчик или девочка?". Он отвечает: "Девочка". Я говорю, просто, чтобы что-то сказать: "Это хорошо" (мне просто любопытно было, кто у них, ну не "Понятно" же мне было говорить). А он так нервно: "И мальчик тоже хорошо, все хорошо!".
11 Oct 2007, 15:36
Наверное, из тех, кто ожидал наследника. :)
11 Oct 2007, 15:48
кстати,к вопросу о наследстве.Всегда этому поражалась.А девочка разве не наследница?По-моему,девочки как раз больше наследуют от отца,чем мальчики.Ну, а насчет пресловутой фамилии,так это вообще не гарантия. У меня дедушка танцевал у стен роддома,когда мальчик (мой папа) родился. И всю жизнь приговаривал: "Вот наследник моей фамилии!" Ну и что? У папы потом родились две дочки и остановилась фамилия. Как правильно сказал Кобзон: "Мне все равно,что там у меня на надгробии будет написано":)
:)
11 Oct 2007, 17:18
И я, и муж, и все наши родные ждали просто ребенка, вопрос пола никого не волновал. И потом мне было очень неловко, что у меня мальчик :) Как будто я виновата перед теми, для кого это больной вопрос. Тем более, что по виду я как раз "мама девочки", все меня спрашивают: "У тебя девочка?", а мне приходится "разочаровывать": "Мальчик". Как будто я "захапала" ребенка 1-го сорта вместо полагающегося мне 2-го :)
12 Oct 2007, 18:15
Поделитесь, а как можно "по виду" быть мамой девочки?:) Может, когда я приму соответствующий вид, я как раз и забеременею девочкой? :)
:)
12 Oct 2007, 20:30
Ну тут выше писали про "мам мальчиков" :) А я спокойная, предпочитаю юбки брюкам и неброские наряды, лучше чувствую себя в компании женщин :)
17 Oct 2007, 01:55
Че то вы перемудрили. Знакомые , уверена, на вас никак особо не смотрят, а определять где сорт первыи, а где второи касательно собственных детеи ( ну в нашем, по краине мере обществе) чрезвычаино неумно. (с транслита)
11 Oct 2007, 17:30
У меня 2 девочки, очень хотела ещё девочку. Не понимаю, почему все так носятся с мальчиками. Почему мужику часто говорят "бракодел", если родилась девочка:((( У мусульман там понятно почему, у них женщины - не люди. Прочитала недавно "Сожжённая заживо" Суад, это несчастье родится женщиной в мусульманской стране:(((( Девочек просто душат при рождении... (с транслита)
12 Oct 2007, 10:04
Ну как..за них калым берут, богатый, если дочь красивая (особенно светловолосые ценится, тчо редкость) Это отцу калым. А матери полагается только платок - эа молоко которым она ребенка выкормила.
11 Oct 2007, 18:40
Такие фразы выдаются только для поддержания беседы. :) Ну принято так. Это как обязательный набор "Как поживаете?" - "Благодарю вас, всё хорошо." Так что реагируйте на них точно так же, как на разговоры о погоде - вежливо улыбнитесь, поддакните и переходите к более интересным темам. :)
12 Oct 2007, 21:39
+1.У меня был готов ответ " скоро рожу ,чуть позднее".И люди СРАЗУ замолкали на это.ИМХО,это вид зависти.Сколько я наслушалась сразу после рождения 2-го сына и у других так же.
13 Oct 2007, 19:55
Вот-вот! :)
13 Oct 2007, 00:26
Наша дочка нам не кровная. Если захотим еще ребенка, то возьмем тоже девочку. Муж сказал, что дочки ему больше нравятся. Так что не все мужчины ждут наследника. Не расстраивайтесь! Главное, чтоб дочки были здоровы!!!
16 Oct 2007, 17:59
Я тоже думаю, главное, что вы с мужем решили. Хотя, признаюсь и меня доставали, особенно это от свекрови слышать было странно, которая сама второго не захотела рожать.
AD
13 Oct 2007, 11:26
Я не за гараницей, сейчас жду второго ребенка (срок совсем небольшой, первая девочка). Когда на вопросы окружающих отвечаю абсолютно искренне, что нам с мужем все равно мальчик или девочка, народ смотрит как на прокаженных.
13 Oct 2007, 16:31
У меня недавно родился второй мальчик, моя крошка.Первый тоже мальчик.Фразу, ах как жалко что не девочка я уже услышала раз 100 клянусь.Но недавно соседка убила просто.Говорит мне..ты , наверное смотришь на него и думаешь,вот бы лучше девочка родилась! занавес....
А меня просто достали девочкой! Все уверены,что она мне неприменно нужна,просто жизненно необходима :(...
13 Oct 2007, 20:28
Нет, конечно, если бы получилась девочка, то была бы ей рада. Но Бог дал пацанов, да еще таких, что тестостерон зашкаливает, радуюсь им.
13 Oct 2007, 20:31
А я бы еще девчонку хотела к уже имеющейся :)
14 Oct 2007, 19:20
Делаем вывод: это свойственно всем странам для поддержания беседы. Кстати, а почему бы третьего не родить?:-)
14 Oct 2007, 20:03
А меня достали другим..когда за вторым? И еще..вам обязательно надо девочку! Она будет такая красивая(учитывая, что у папы кость такая...и я не крошечная, представляется такая девочка- метательница молота:)И вообще, я парней больше люблю, да и желание заводить второго ребенка возникает раз в год, не чаще:)
Anonymous
14 Oct 2007, 21:38
Если б у меня родились только 2 дочки, то было бы ощущения некой недоделонности и пустоты. И первого и второго хотела только мальчика. Но это конечно очень субьективно и персонально.
17 Oct 2007, 01:50
Забавно, ощущения те же с точностью до наоборот. Очень хотела девочку. Доидет дело до второго - еще хочу девочку :-) (с транслита)
15 Oct 2007, 06:32
У вас странные знакомые. У меня две дочки и меня наоборот все поздравляли. Мой муж с самого начала хотел девочек, в его семье одни мальчики. У его брата 3 мальчика и его жена очень хочет девочек.
15 Oct 2007, 18:25
не расстраивайтесь, это общая присказка, видимо :-) у меня дочка, меня тоже постоянно достают советом рожать мальчика :-) но я не хочу, хватит мне лапочки-дочки, мальчика родить вообще никогда не хотела :-)
16 Oct 2007, 08:44
У меня девочка и мальчик, тоже достают вопросами. Просто спрашивают: А когда третьего родите? :) Так что согласна, что это просто для поддержания беседы, когда нечего спросить, спрашивают чушь.
Радость материнства так прекрасна!
17 Oct 2007, 02:09
Вот именно, какое "глупство", если позволите!!! Дети - наше всё, и так неважно сколько девочек и мальчиков! Как говорится, только б не было войны!!! Как же я за вас радуюсь, поверьте! Сама хочу детку, а не от кого пока. Может пожелаете и мне радости материнства? Какого угодно пола готова рожать, и все равно мне, что скажут кумушки-соседки-родственницы и проч.
17 Oct 2007, 11:40
позвольте мне вам пожелать родить в скором времени замечательного и здорового ребеночка:)
17 Oct 2007, 19:27
Ну конечно же желаю вам испытать это счастье. Пусть у вас будут замечательные здоровенькие детки.
17 Oct 2007, 21:04
+1. ТОже самое. Вот только сегодня на работе такой вопрос задали:(
18 Oct 2007, 09:07
Еще я заметила, что такие вопросы задают обычно те, у кого и одного ребенка нет. Т.е. не понимают, какой это труд рожать и растить детей. Отвечаю обычно, что-то в стиле: "Сразу после вас" или "Теперь ваша очередь, за вас отдуваться не собираюсь". :) Отстают на какое-то время. Кстати насчет мальчика и девочки сотрудницы на работе (дамы в возрасте) долго квохали: Ох как повезло, золотая пара. Ну надо же такое словосочетание выдумать.
19 Oct 2007, 06:43
:)
Anonymous
17 Oct 2007, 04:17
Когда 2 девочки, тогда спрашивают когда мальчика сделаете. Когда 2 мальчика спрашивают тоже самое про девочку. Когда у 2 детей маленькая разница в возрасте ( неважно какой пол), то спрашивают тогда будет третий ( конвеер что ли?). Не спрашивают только когда в семье девочка и мальчик с большой разницей в возрасте. Автор, относитесь к этим вопросам спокойно. :-) Люди всегда найдут что спросить.:-)
20 Oct 2007, 22:26
А ведь действительно.
AD
AD
17 Oct 2007, 14:27
мне кажется этот комментариы нельзя воспринимать всерь·ез. так говорят потому что так принято-шутят вообщем. ну а если сер·ьезно так думают то недалекие значит-имхо. сама живу за границей, могу сказать что недалекие тут тоже есть, но , как говорится, на них не обижаются:) посоветую вам забить и забыть. (с транслита)
17 Oct 2007, 20:15
У подруги погодки. Два пацана. И ей постоянно говорят, что как жалко, что второй мальчик. Разве так можно. А тут в парке гуляла с сыном и разговорилась с мамочкой. У нее погодки мальчик и девочка. Я сказала, что как здорово - разнополые детки. И тут же вспомнила подругу. Все мы иногда говорим бестактности. Как правило, от нечего сказать.
18 Oct 2007, 14:10
У меня 2 дочери и все кто попадался мне на пути от медсестер в роддоме до знакомых, говорили что я очень счастливая потому что у меня 2 дочери. Наверно мне повезло. Народу же надо что то говорить? когда дети однополые - жалеют что надо бы другого пола, а когда разнополые - жалеют что неудача, не поиграть детям и вещи покупать на разных детей и т.д. В общем видимо такая у людей сущность быть недовольными кем то или чем то :)
19 Oct 2007, 00:02
У меня два пацана про девочку говорили раза два, а я сама хочу девочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325