Меню

просто поделиться :(

AD
жинка
10 окт 2007, 13:22
у мужа проблемы на работе, зарплаты не будет. я дома сижу с ребенком. нужно платить кредит. звонит, просит узнатьу моего отца насчет занять денег. Надо сказать что папа мой зарабатывает не так уж много, ну чуть побольше чем родители мужа. Но и расходы у них разные? родители мужа живут вдвоем и оба работают и все. Мой папа содержит пока учащуюся сестру, кота, который ничего кроме вискаса не хочет есть :) Мамы нет. Было пару раз одалживали деньги у родителей мужа, всегда с возвратом и очень часто у моего папы, было даже что без возврата... Когда нужно занять у родителей мужа а у них нет денег, они говорят типа ну мы не можем у нас нет - и нет никаких претензий в принципе... а сегодня мой папа отказал мне дать в долг,точнее не отказал а сказал что у него сейчас столько нет и если очень надо то он перезаймет у знакомых... На что мой муж обиделся, типа лучше у своих займу... Я говорю а если у них нет? На что ответ - они по любому найдут, мне с ними легче договориться... А теперь обиделась я ... что ж за отношение то такое? если по первому писку не дали значит забей не проси я у соих попрошу - они типа хорошие, а твой отец - жмот, а то что этот жмот нам полмашины оплатил и назад денег не просит - этого мы не помним к сожалению :( ну вот что тут скажешь? :(
10 окт 2007, 13:29
Автор, заканчивайте напрягать родителей..и своего отца, и его сторону. У вас своя семья..так сказать ячейка общества..кругом есть знакомые..по моему вашим родителям и так не сладко живется..и вы им не помогаете..так уж хотя бы не усложняйте им жизнь. И тем паче глупо обижаться, когда отказали. Вот если бы у вас сейчас кто то в долг денег попросил..пусть и очень родной и близкий. Вы бы смогли дать? Нет. Ибо нету. А муж дурак, если обижается на такие вещи. Пусть дальше сам решает подобные проблемы и занимает у кого хочет. В конце концов это он глава семьи. И как уже показал Вам опыт предыдущий-не ценит он влады Вашего отца. Так зачем метать бисер..?
автор
12 окт 2007, 09:01
так лично я не обижаюсь ни на мужниных родителей ни на своего отца за отказы, потому как ежу ясно, нет денег так откуда взяться? а муж вот этого не понимает, он считает что мой отец жадничает и вообще ради нас не будет ничего делать не в пример его родителям... ну я ниже у же это писала :( на самом деле мы не так часто родителей напрягаем в плане в долг дать, когда я работала, даже мужниным помогали деньгами (они дачу строили), а теперь когда я дома с малышом, а у мужа проблемы на фирме (уж 2 месяца задерживают зарплату), просто обратиться не к кому кроме родных :(
12 окт 2007, 09:06
Обеспечение семьи это обязанность мужа, а не родителей. Пусть работу сменит, если там где он работает денег не платят или мало платят. (с транслита)
автор
12 окт 2007, 13:20
да все понятно, только немного сложно найти достойную работу сейчас. Вы полагаете что ничего для этого не делается, делается, в поиске, кроме того, неужели вы думаете, что эти 2 месяца мы не едим, не покупаем ребенку памперсы и питание? На все это муж деньги пытается заработать подработками. В долг пока за эти 2 мес. не брали ни у кого. И сейчас пока естьденьги но есть они ровно на ребенка и на поесть нам и заплатитьза квартиру, оплатить кредит к сожалению нечем, вот и обратились к родителям, обязуюсь вернуть как можно скорее... суть топика не в этом а в отношении к родителям второй половины :(
12 окт 2007, 13:36
Бывают моменты, что не могут люди одолжить энную сумму денег прямо и сейчас. Ваш папа Вам часто помогает и безвозвратно, так зная своего мужа почему Вы ему об этом не говорите или у Вас есть причины скрывать от мужа, т.е. что он дал деньги на машину без отдачи долга (с транслита)
10 окт 2007, 13:48
Ну вот это все и скажите. Только без эмоций желательно.
автор
12 окт 2007, 09:04
ох, не скажу скорее всего, опять смолчу :(
10 окт 2007, 17:27
Муж конечно не прав, что обиды такие кидает, не расстраивайтесь, пусть у своих спрашивает.
автор
12 окт 2007, 09:03
спасибо
10 окт 2007, 15:54
Я бы сделала следующее. 1. Не хочет брать деньги у свекра - наверно потому, что идея перезанять свекру у знакомых показала, что у него действительно напряг с деньгами. Поэтому на решение мужа обратиться к отцу отреагировала бы только положительно - ведь с отцом ему действительно легче договориться. А искать повода для обиды не стала бы. 2. Что не отдали деньги за полмашины и молчите - это не есть хорошо. Тем более носить в себе упрек мужу и лелеять в себе эту негативную мысль - это сорваться однажды на мужа, который даже не поймет, чем вызвана такая реакция. Проблему надо решать: без всякого подтекста, просто и по-деловому напомните муж, что долг платежом красен, и что папа, одалживая деньги, не хотел вам дарить деньги на машину. Правда, надо выбрать нейтральный момент, чтоб напомнить, чтоб муж не привязал это сообщение и не придал ему негативный смысл.
автор
12 окт 2007, 09:00
да папа одалживая деньги на машину мне сказал, что типа не надо не возвращайте, лучше потом ребенку на эти деньги что-то купите. Но муж про это не знает до сих пор. Т.е. муж считает что мы еще должны за машину часть денег папе моему. Да еще при этом предъявы что мол твой отец никогда для нас пальцем не пошевелит, не то что мои, которые в лепешку расшибуться... :(
12 окт 2007, 15:49
Ну раз он такого мнения, то ему логично было бы тогда все-таки отдать тестю долг за машину.
Anonymous
12 окт 2007, 09:10
а сколько вы хотели одолжить у отца?
автор
12 окт 2007, 13:10
это принципиально? 600уе
16 окт 2007, 09:55
У меня тоже всегда так - как что-то не то, то мой папа виноват: плохо починил комп, не дал денег на квартиу в долг, хотя много зарабатывает (не больше мужа), мне не помогает финансово. Все типа в шутку, но неприятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325