Меню

Позвал замуж...Вот так вот просто.

AD
Оля
10 окт 2007, 21:51
Мне 32 года. На данный момент официально замужем. живем раздельно, ребенок. Чуть больше месяца встретила мужчину, 31 год. Очень нравится. Он влюблен. Но я не сразу это поняла. Познакомились по работе, живет в другом городе. Все это время встречались, перезванивались. Целовались только последнюю вот неделю. Секса не было, хотя попытки были. Не было Из-за меня. Боялась. Чего - не знаю. Он все понял. Не настаивал. Муж был единственный мужчина. Сегодня сходили в кафе, посидели, поразговаривали. Очень хорошо так, тепло. У него был гражданский брак, расстался год назад, я 2 месяца назад. Около реки достал кольцо, не обручальное, красивое очень и спросил опять: "Ну так как, замуж пойдешь, поедешь со мной хоть куда? Или мне его выброситьв воду и все забыть?"(до этого 1 раз спрашивал про замуж, но как с долей юмора,я думала, что шутит) Я очень растерялась. Потому что с мужем все было по другому. Я у него все спрашивала, когда же мы поженимся. Поженились под моим напором. Растерялась и ничего не сказала. Он спросил: "Ну значит да?" В общем, надел колечко, правда чуть великовато на нужный палец, но это ладно. Кольцо недешевое. Я не знаю, что и думать. До этого он мне в любви не признавался, с чего бы это? Любит или нет? Все для меня это время делал, с ним безумно интересно, хорошо, приятно Так вот, уезжает в понедельник-вторник. А у меня проблем много с разводом. Еще документы не подавала, муж сказал, и не надейся с первого раза развестись, все три слушания у меня пройдешь. Другое - у меня очень стесненное материальное положение. Очень. Муж алиментов не платит и вряд ли будет, сам с копейки на копейку. И Леша предложил мне достаточно приличную сумму денег. Я пока не взяла. Он сказал, этого хватит до того момента, когда я опять приеду, это будет в начале ноября. Он сначала звал меня сразу вместе сним, но много нюансов, их там все не решить, да и квартира у меня тут. Ваше мнение: как думаете, правильно было принимать кольцо, пусть и молчанием? Второе: взять ли деньги? Они правда очень не помешают: ребенку нужна теплая одежда, да и мне тоже, плюс и траты на еду, моей зарплаты хватает только-только на необходимое. Себя зажимаю. Смущает: не чувствую себя красавицей, подруге рассказала, она впала в шок. И сказала: ну за что тебе такое? Очень неприятно. Он внешне очень видный, высокий, и правда, ну зачем ему я с ребенком и в мои 32, старше его на полтора года я. Ох, извините, что все в кучу.
10 окт 2007, 22:02
Всё бы ничего, да только знакомы совсем мало. Он вам нравится, кольцо взяли - считайте, что у вас помолвка. Скажем, на год или два. Если что, помолвку можно расторгнуть и кольцо вернуть (или как это происходит?) Деньги сейчас лучше не брать. Если предложит купить одежду малышу, то можно принять как подарок :-) И еще. Вы сильно не бросайтесь в эти отношения, вы сейчас очень уязвимы и беззащитны. Постарайтесь контролировать себя, в такой ситуации лучше перебдеть :-)
Anonymous
10 окт 2007, 22:05
почему же? может автору на ребенка нужно, он же ей предлагает: живи на эти деньги, пока я не приеду, я так поняла? Я так поняла, автор не получает алиментов, почему не взять деньги? В моей жизни была история чуть чуть похожая, только там и секс был, мужчина содержал меня, пока я ему нравилась, а потом я нашла работу, все прозаичнее. Так что берите деньги :)))))
10 окт 2007, 22:18
Брать деньги у малознакомого человека, тем более, если нет секса - на мой взгляд, довольно уязвимая позиция. Я бы не рискнула ставить себя в такую зависимость. Если есть секс, то ИМХО, это подразумевает некоторое доверие и близость, тут возможны варианты с деньгами :-)
Anonymous
10 окт 2007, 22:22
хехе, типа платы за оные услуги?
10 окт 2007, 22:28
Да щаз :-) Просто любовнику, как особе, приближенной к телу, больше разрешается. Например, разрешается помочь девушке в трудной ситуации.
Anonymous
10 окт 2007, 22:29
имхо, БРЕД! Чувства, и любовь и секс- что выше, по-вашему?
10 окт 2007, 22:34
Не поняла ваш вопрос :-) Не пользуюсь такими понятиями "выше-ниже".
Anonymous
10 окт 2007, 22:37
Я имела в виду, что, если в секс-связи, то деньги давпать-брать можно, а если секса ЕЩЕ не было, но человек искренне любит и желает помочь любимой, пока она будет без него, это по-вашему плохо, так как она, видишь ли, еще тело не дала в пользование? Поди не стал бы предлагать, если бы она зарабатывала достаточно.
10 окт 2007, 22:50
А я не писала, что брать деньги плохо. Я писала, что сейчас лучше не брать. А автор мужчине в сексе отказала, побоялась. Значит, еще не совсем доверяет. А раз не доверяешь, не логичнее ли подождать и с деньгами? Но это моя точка зрения. Я материальную помощь могу принять только от очень-очень близкого человека, которому доверяю, как самой себе, которого люблю. Например, муж, отец, лучшая подруга. От других помощь не приму, да они и не узнают о моих затруднениях. Тело не причем, это вопрос доверия. И любви.
Anonymous
12 окт 2007, 14:51
Мне лично сложнее взять деньги когда есть секс. Вернее, было, т.к. щас я замужем.
жадина
11 окт 2007, 08:37
Да , надо быть всесильной и не нуждающейся! А потом будут топы " Про семейный бюджет" , "Жадина" ... Ничего зазорного в этом нет , тем более , что деньги сам предложил.
Anonymous
11 окт 2007, 00:03
деньги можно и взять, кольцо же взято :))))
Anonymous
11 окт 2007, 00:13
ну и нравы, при чем тут кольцо и деньги, это вещи разные
11 окт 2007, 00:13
Кольцо - это же символ, некий договор о намерениях :-)
Anonymous
11 окт 2007, 00:19
о том я и говорю
11 окт 2007, 10:46
Моя двоюродная сетсра вышла замуж после дня знакомства! Встретились случайно (причём на курорте в ресторане), потанцевали, провели вечер вместе, и ей сделали предложение! Уже 30 лет вместе! (с транслита)
10 окт 2007, 22:06
Знаете, мне почему-то после вашего рассказа захотелось вам пожелать счастья, вот так вот, просто:) Как-то очень тепло вы описываете ваши отношения с этим мужчиной... Хотя умом понимаю, что лучше не надо вот так сразу в омут с головой, замужество всё-таки серъёзный шаг, так что вам нужно самой всё обдумать, взвесить все "за" и "против", поскольку брак даже по самой большой и сильной любви не исключает такого вот "расчёта". Удачи вам:)
Оля
10 окт 2007, 22:21
Знаете, у меня даже у самой от общения с ним всегда ощущения тепла и комфорта, не скажу, что горю вся как при первой любви, нет, но вот что то такое, точно словами описать не могу. Терпеливый, с юмором, заботливый, умный, эпитетов можно много, но он хороший для меня и ребенок его очень любит, почему-то. Сразу потянулся. А как это, не в омут с головой? Он сильно не торопит, теперь в начале ноябре у нас будет. Говорит, может, тогда все решишь окончательно? А что делать, по вашему, с этой суммой денег? Говорю честно, очень бы не помешала. А вдруг он так проверяет и вообще неудобно. Хотя нет, не верю, что проверяет.
10 окт 2007, 22:38
Видно, вас очень волнует этот денежный вопрос:mda Так вы так ему и скажите, что, мол, очень неловко себя чувствую, неуютно, но деньги нужны... Не знаю, это как-то чувствоваться должно всё, как правильно себя повести, тем более, если у вас с ним такие хорошие отношения (не то слово - хорошие, человек замуж зовёт, шутка ли:), мне кажется, вполне можно так же открыто рассказать ему о своих сомнениях, и вообще обо всём, что вас тревожит и каким-то образом давит в этой ситуации... Думаю, если есть любовь, всё будет хорошо и правильно:) Про омут с головой - я имела ввиду, что вам не стоит легко и непринуждённо принимать предложение, мол, ну подумаешь, схожу замуж, у нас ведь неземная любовь, ля-ля-ля... :) Да вы и сами знаете, чё это я тут распинаюсь:D
AD
AD
Оля
10 окт 2007, 22:45
про денежный вопрос - да, волнует. Потому как я оказалась в тесненных обстоятельствах, на алименты подала, но сумма их будет ооочень невелика, у мужа не белая зарплата. Моя зарплата небольшая. На нее и живем. Но деньги никак у него не вытягивала я, просто он везде платил сам. Нет, поначалу и я платила, как-то потом само собой это решилось. Деньги предлагал очень непринужденно, как само собой разумеющееся, это я очень напрягаюсь, мне кажется.
10 окт 2007, 22:55
Ну вот и расслабьтесь:) По всему, что вы нам рассказали, создаётся хорошее, правда, очень хорошее впечатление от ваших отношений. Не думаю, что денежный вопрос может быть "проверкой" с его стороны, скорее, это просто понимание ситуации, и искреннее желание помочь, сделать для вас что-то, именно помочь реально, а не купить, скажем, миллион алых роз, вам в подарок. В данной ситуации это было бы не очень предусмотрительно, согласитесь:) Именно поэтому вам нечего волноваться, имхо. В нашем мире деньги играют не последнюю роль, не знаю, мне почему-то его поступок кажется нормальным, естественным и вполне разумным. Если вы на самом деле близки, у вас не должно возникнуть проблем на этой почве...
Anonymous
10 окт 2007, 22:56
ну какая близость, если она еще с ним не спала, бредите вы что ли?
10 окт 2007, 22:59
Сами вы бредите:-P Или вы слово "близость" понимаете только в одном смысле: "лежать близко друг к другу в одной кроватке"? :D
Anonymous
10 окт 2007, 23:00
если не было секса, значит близости нет? так?
10 окт 2007, 23:03
Это вы мне что ли? :mda Если мне, то нет, не так:) Близость в отношениях (даже между людьми разного пола) - асексуальна, точнее, вполне может быть таковой. Развев этом есть что-то удивительное?:think
Anonymous
11 окт 2007, 00:00
браво!
Anonymous
17 окт 2007, 13:42
А почему бы открытым текстом не сказать:Я верю ,что ты предлагаешь эту сумму от чистого сердца и мне эти деньги были бы очень кстати,но мне как-то неудобно их брать.Давай договоримся так-деньги я сейчас возьму,но я их тебе верну частями,по мере возможности.Иначе я их не смогу принять.И все.
Anonymous
10 окт 2007, 22:13
А вдруг это любовь!
Извиняюсь за анонимность
11 окт 2007, 11:35
Я бы напряглась. Особенно после фразы "Или мне его выброситьв воду и все забыть?" после месяца знакомств. Скорее всего его интерес - Ваша квартира в Москве (тем более он не отсюда). Плюс ко всему, мужчина, который дорожит и любит женщину для начала попытается найти общий язык с её ребёнком. Будьте осторожнее!!! Верните кольцо ему!!!
автор
11 окт 2007, 11:44
насчет квартиры в Москве, я не москвичка, живу в крупном сибирском городе. Он в Питере. А почему бы вы напряглись после этих слов? Эмоционально он очень уравновешен, но тут я его понимать стала, я целый месяц как бы неувернна что ли себя веду, . На секс не иду, попытки были, но ничем не закончились. Из-за меня. Вот я и спрашиваю тут совета. А вместо этого вы про квартиру. Я же писала, что мое материальное положение не очень. О чем вы вообще говорите?
Anonymous
11 окт 2007, 14:29
Не знаю, почему бы напряглась. Как шантаж выглядит.., имхо. Про квартиру как-то подумалось.. Я не верю в такие истории. И в любом случае, месяца мало, чтобы просто узнать человека, кто он, чем живёт... Если Вам так хочется, то можно просто в гости к нему съездить. А без секса выходить замуж это вообще нонсенс. Может после первого же раза всё встанет на свои места (или с Вашей или скорее с его стороны). Да, ещё то, что он обсуждает свою личную жизнь с окружающими, хм, я бы задумалась... Не верю я в сказки, увы... Хотя очень бы хотелось, чтобы для Вас так получилось!!!
Anonymous
12 окт 2007, 11:41
ерунда все, что месяца мало. Я познакомилась с будушим мужем, провстречались месяц ровно, потом он у меня 2 недели жил, пока моя бабушка в больнице была. А потом сразу предложил не свадьбу правду, а вместе жить гражд.браком. И мы действительно стали жить - правда только через полгода, к нему я отказалась пойти жить. Снимали квартиру 2 недели, а потом бабушка умерла, мы и переехали ко мне. И что: мы живем уже 5 лет, есть ребенок 3 года. Муж москвич, есть у него квартира - правда там родители живут, ну и что. Муж обеспечивает нас полностью. Я считаю, что не всегда дело в квартире. Можно жить и на территории женщины, не прописывая. Поэтому ничего страшного не вижу в этих отношениях. Наоборот затяжные отношения - это хуже.
11 окт 2007, 21:28
А что Вас так удивило? Он решился на искренность, его можно уважать за это, а не бояться!
11 окт 2007, 18:31
Брать если дают однозначно! Что резину то тянуть? Замуж значит замуж!!!! Не понравится разведётесь, делов то! А вот насчёт некрасивости и ещё подруги всё в сад!!!! Хреновая подруга - это она от зависти!!!! Думайте о себе да я не модель, но девушка с "изюминкой" и в меня ох как ещё можно влюбится!!!
11 окт 2007, 23:56
Если посмотреть на кол-во просмотров и опустить финансы - всё так романтично :)))) Берите, пока дают, но с ДОСТОИНСТВОМ
Anonymous
12 окт 2007, 21:40
Все бы ничего, только "или в воду бросить" насторожило. Не было бы у этого человека двойного дна. Не в материальном плане, в психологическом скорее. Деньги взять можно, если решили, что вы с ним будете жить.
Anonymous
10 окт 2007, 22:10
В жизни все бывает и, может быть, это Ваше счастье, время покажет. Возник только вопрос: а Вы уверены, что человек, которому Вы все рассказали действительно подруга?
10 окт 2007, 22:11
Лет 15 назад у меня был похожий случай. Я только разьехалась с первым мужем, еще даже не развелась, тут подкатил ко мне один товарищ с работы. Конкретно с кольцом обручальным, а мы с ним только один раз до этого целовались и то по пьянке. Я впала в ступор и кольцо взяла, но не носила. Полежало оно у меня в сейфе пару месяцев, да и вернулось к хозяину, а я с тех пор зареклась на работе напиваться. Товарищ тот еще долго печальный ходил. Тоже непонятно зачем я ему сдалась. А у вас может все получится, только не бросайтесь в омут с головой, у вас же дети.
Оля
10 окт 2007, 22:17
у меня один ребенок. И не красавица я вовсе, максимум симпатичная. Подруга ли она мне? С 12 лет дружим. У нее не складываются отношения с ее другом, встречаются 4 года, замуж никак и очень сетует , что даже на день рождения подарка не дождешься.
AD
AD
Anonymous
11 окт 2007, 06:56
При чем тут красавица- не красавица? Детский сад. Любят не только за смазливое личико. Полтора года разницы? У меня муж на 6 лет младше. Говорят же "не родись красивой, а родись счастливой.." Пусть у вас все будет хорошо.:)
10 окт 2007, 22:25
а что есть что терять?даже не думайте вперед,а там видно будет ,да и решение вы-то уже приняли надо полагать.....а деть вырастет и скажет а при чем тут я?только сердце решает
Оля
10 окт 2007, 22:29
ну только квартира :)) с которой что-то нужно сделать. Такая работа как у меня - ну еще много таких будет. Абсолютно нечего терять. Останавливает одно- не сложились отношения с мужем, большой комплекс из за свекрови, она обвиняет, что разошлись мы из за меня, вотя и думаю - не будет ли повтора? Я нелегкая на характер. Долго решаю, взвешиваю... И не понимаю, что нашел во мне? Видно, за годы брака я окончательно о себе мнение понизила :(((
10 окт 2007, 23:45
Сдать кватиру или на первое время поставить под охрану, если не совсем уверены в решении ;-) желаю Вам счастья ;-)
10 окт 2007, 22:34
А жить где? Он Вам переезд в другой город предлагает или приедет к Вам? ИМХО,ИМХО и еще раз ИМХО. МНЕ ЛИЧНО очень странно что знакомы чуть больше месяца и человек предлагает замуж.,тем более и общались не много совсем,т.к. из другого города он. Я бы не торопилась.
Оля
10 окт 2007, 22:35
да, у него квартира в другом городе, естественно. Только переезд.
10 окт 2007, 22:37
я там дописала немного свой пост.
Оля
10 окт 2007, 22:55
Вот вам случай из их командировочной группы. Живут они в загородном доме санатория. Меня их отдел не знал. Один раз увидели, что я прошла к нему, чуть со стыда не сгорела. Потому что они сидели на скамейке у входа в санаторий и тааааааак меня разглядели, а мы и заходили-то, чтобы он переоделся, а я отчет вбить в его комп, отправить срочно нужно было, позвонили, когда мы гуляли и проще было подъехать к нему. Тем более в театр собрались, а он вот захотел переодеться! Это первый раз они меня увидили. Через недели две, я жду его у входа всанаторий и рядом такси. Выходит девушка с пареньком и спрашивает: а вы Оля, наверное? Я удивляюсь. Спрашивает дальше: не знаете, где ввашем городе хороший магазин с логическими играми. Отвечаю, что там-то и там-то, сама там ребенку покупаю. В голосе искреннее удивление: у вас ребенок??? Как??? Тут я удивилась: а почему у меня не может быть ребенка? Девушка: Извините, а вы давно развелись? Отвечаю: Еще не развелась, официально замужем. На лице у девушки громадное изумление и всё, она отходит. Пошли они в сторону остановки. Я к чему это. Случай тот ему не рассказала. Мне кажется, он своему отделу говорил обо мне, что-то серьезное, потому деушка и была так удивлена. Что я замужем. Извините, если глупо. Может, я большое внимание мелочам придаю?
а ВЫ, сама, если отбросить условности, чего хотите? Хотите быть с ним? Без "да..но" "не знаю" "если бы при других исходных..." Просто да-нет?
Оля
10 окт 2007, 23:25
Да, хочу.
10 окт 2007, 23:48
Тогда откройте рот и начните с ним говорить, нечего в молчанку играть ;-)
Оля
10 окт 2007, 23:54
в смысле ,- говорить? Вы о чем это?
Оля
10 окт 2007, 23:59
я всё время спрашиваю себя: любовь это или влюбленность? У нас был случай, едва не дошли до секса, почему то меня остановило что-то, он вроде обиделся, но виду не подал, всё шутками. Так вот, тогда я уезжала городским автобусом, шли молча к остановке, и он сказал потом, что когда увидел, как я вбегала в автобус и как за мной захлопнулась дверь, он подумал: это все, навсегда я ушла от него. И тогда ему стало плохо. Он понял, что не сможет без меня. Влюблен или любит? Влюбленность улетучится, а любовь за меясц с хвостиком..-вы верите?
Anonymous
11 окт 2007, 00:21
слушайте, но если он ТААААКИЕ вещи вам говорил про автобус, не врет, нет. Вряд ли. Верьте ему. Такое мужчины просто так не болтают.
11 окт 2007, 00:27
Смотрите сколько всего ОН Вам сказал, а что вы ему сказали в ответ? молча взяли кольцо? теперь молчите и мучаетесь про деньги, говорите, спрашивайте, отвечайте на его вопросы и тогда у Вас самой будет меньше вопросов и сомнений, а так сидите и додумываете-додумываете, так и трёхнуться недолго ;-) Какая разница, что будет потом, вот наступит это "потом", тогда и начнете его обдумывать, а так получается чистый Джером Джером ;-) Наслаждайтесь моментом ;-)
от всей души желаю Вам счастья. Знаете, иногда стоит отбросить разум и позволить эмоциям и чувствам взять верх. Тем более, что и разум Ваш не очень то находит причины для отказа;-)
11 окт 2007, 00:15
А что тут думать, да еще уговаривать себя, что не красавица. Говорите "да" и живите счастливо.
Anonymous
11 окт 2007, 00:19
вот уж точно, если берет - значит, красавица! Счастья!
Anonymous
11 окт 2007, 00:21
А вообще, переспали бы вы с ним еще до его отъезда и не парились бы. Есть проблема в этом?
Anonymous
11 окт 2007, 00:27
а зачем ей спать? Теперь, после кольца и денег, это точно будет выглядеть как плата, не, надо, ИМХО
AD
11 окт 2007, 00:29
Потом будет обручальное кольцо и семейный бюджет :-) Что ж теперь, совсем с любимым не спать? ИМХО, надо сексом заниматься, если хочется :-)
Anonymous
11 окт 2007, 00:31
я имела в виду, именно сейчас, до его отъезда ей спать необязательно, а то будет выглядеть, как плата за колечко и денежки, имхо опять же
11 окт 2007, 00:38
Вряд ли жених подумает что-то плохое, если его невеста с ним переспит :-) Судя по всему, отношения хоть и скорые, но серьезные. А в таких отношениях не считают, кто сколько дал :-)
11 окт 2007, 01:55
почитала ваш пост, ну что тут сказать - любовь :) Но вот как жить, решать только вам. Поробуйте посчитайте реальные плюсы и минусы переезда. Не в смысле что любовь посчитать, а именно то что связанно с образом жизни. Может это не так страшно будет, как вам кажется сейчас. А вот что всплыло из вашего поста - это заниженная самооценка. Ну в общем-то и понятно, развод дело не из прияных. Так вот - нос выше, большинство общепризнанных красавиц - это не те, кого природа наградила неземными чертами лица и модельной фигурой, а обычные девушки/женщины без комплексов, которые себя как красавиц всем и приподносят. Возраст. а что 32 это плохо? Младше на полтора года? не смешите :) это в школе полтора года ощущается В общем нос выше. (И перед мужем тоже. Раз вас нашли, значит вы многого стоите). Кстати, по возможности говорите о своих чувствах. И то, на что вы хотите получить здесь ответ, может быть лучше задать вопрос напрямую? Поймите, это вы уходите, автобус закрывается, но вы знаете, что еще раз прийдете, а он - нет, а потом мучается. Думаю у вас там немало вопросов, вот и попытайтесь вместе решить. (Если вы еще не сказали, что именно переезды вас от брака останавливают, так он может мучается, любите ли вы его или нет. Это к примеру.)
11 окт 2007, 07:16
Поразительно, до чего тут все доверчивые романтики оказались! Какой-то мужик из другого города, знакомы месяц, а тут сразу заохали "любовь, любовь, чего тут думать". Неудивительно, что потом пишут в газетах истории про брачных аферистов, которые полстраны окрутили! Я не говорю, что это именно ваш случай, но у вас же ребенок! Вам надо быть вдвойне осторожной. Кстати, когда вы успели его уже его и с ребенком познакомить?
11 окт 2007, 09:50
Дорогой автор! Желаю вам счастья! Я знаю, есть на этом свете порядошные и воспитанные мужчины! Стройте свою жизнь и не бойтесь!
11 окт 2007, 10:09
Конечно есть. И жизнь свою строить надо. Но итог строительства у автора сейчас такой - развод, ребенок без отца и неполная семья. Может для начала заняться разводом, проанализировать и сделать выводы почему распался первый брак, почему так стремились выйти замуж, и стремитесь до сих пор, оправдано ли это. Повстречаться с этим мужчиной, переспать с ним наконец! Это тоже важно. Если мужчина в 30 лет скоропалительно делаетпредложение, то это скорее говорит о каких-то личностных проблемах, чем о большой и светлой любви.
11 окт 2007, 10:28
желтый гербер написал(а): Если мужчина в 30 лет скоропалительно делаетпредложение, то это скорее говорит о каких-то личностных проблемах, чем о большой и светлой любви. ППКС!!!
12 окт 2007, 08:27
Некоторые с малым дитем через 2 м-ца совм.проживания готовы и гражданство сменить после переезда в другую страну (с транслита)
Anonymous
12 окт 2007, 08:44
а гражданство -то тут при чем? Не понимаю вот я. И чем это грозит? И вообще, автор заграницу уезжает что ли, не поняла я вот
12 окт 2007, 08:49
Я не об авторе (с транслита)
автор
11 окт 2007, 11:46
о каких личностынх проблемах, поподробнее, на ваш взгляд. У меня сложилось о нем впечатление очень уравновешенного человека, терпеливого, заботливого. Видно по его рабочим делам, отношению ко мне и ребенку, многому другому. Какие личностые проблемы? Извините, если нервничаю. Просто ситуация такая. Вернее сказать, я ее так воспринимаю :(
Anonymous
11 окт 2007, 14:32
Кстати, соглашусь с жёлтым гербером. А он был уже женат? Дети есть? Чем живёт?
11 окт 2007, 09:55
У автора кроме ребенка ни чего нет,какие аферисты....Исключать конечно ни чего нельзя.Да и торопиться не стоит конечно.
11 окт 2007, 10:12
У автора есть ребенок -это очень много! и бывают такие нехорошие истории, когда именно ребенок представляет интерес. Так что прежде чем все бросать и мчаться на край света за командировочным, надо сто раз подумать.
11 окт 2007, 10:27
Думать нужно всегда, я с вами согласна.Поэтому я и не сторонница таких действий,через месяц знакомства бросаться на край света. Хотя мои родители расписались ровно через месяц знакомства и с папой на край света(он у меня военнослужащий),уже 32 года вместе:)
Anonymous
11 окт 2007, 10:33
ну вот видите :)
11 окт 2007, 10:00
Автор, кольцо-то вернуть всегда можно.Вам надо втроем съездить отдохнуть хотя бы на неделю,чтобы вы поняли какой это человек в быту,как относится к вашему ребенку.А только потом уже серьезно обговаривать свадебные вопросы.Если бы мне нужны были деньги на ребенка,взяла бы, но не огромную сумму, а такую которую бы если что могла как-нибудь вернуть. А так,счасть вам и чтобы все благополучно закончилось!:)
Anonymous
11 окт 2007, 10:04
Опять кто-то роман начал строчить...
Anonymous
11 окт 2007, 10:19
это точно (с транслита)
AD
AD
Anonymous
11 окт 2007, 10:26
Да бросьте, у моей подруги примерно так было,с той лишь разницей, что детей было двое :))) тоже дурела, когда она мне выкладывала всё. Я тогда незамужем была, ау нее двойняшки, без мужа родила. Двое девчонок. Поженились 6 лет назад, правда,с воих еще не родили. Через 4 месяца поженились. Чего там только не было! Боже! Если бы ее не знала в реале, подумала бы, что фигня. Кстати, когда я была на грани развода с мужем,в моей жизни тоже появился мэн с предложением. но была незадача, ему было 22 года, а мне 29. И ребенка он моего не сильно жаждал, кроме глубокого интима, ничего было. Зато мне это помогло понять, что муж ближе и он мне все еще нужен. автор, а почему вы с мужем разводитесь? Причины?
Anonymous
11 окт 2007, 10:28
Так, а я про деньги хочу спросить, сколько он вам предложил-то, и я сразу скажу, стОит он того или нет?
Anonymous
11 окт 2007, 11:29
какой бред, стОт или не стОит, вы о чем? Бредятина.
автор
11 окт 2007, 11:57
для меня это большие деньги и даже очень, я живу в регионе, речь шла о сумме около 2 тысяч долларов
автор
11 окт 2007, 11:41
Спасибо за добрые и не очень слова, вообще-то я ему доверяю. Но мне страшно начала новых отношений, в браке закоснела или как это? Потом, муж был единственным мужчиной, опыта в сексе ноль, боюсь. Да, выше мне написали, что причина - это квартира в Москве, я из региона, а точнее - Сибирский округ.Он из Питера, так что тоже наездиться ко мне - это накладно.
11 окт 2007, 12:08
Берите деньги! почему не брать? я вот что-то не понимаю, если честно. Нельзя от денег отказываться, когда их предлагают. На самом деле, их тогда не будет просто...
11 окт 2007, 12:25
Посмотрите фильм "С меня хватит" с Дженифер Лопез в главной роли - один из сценариев развития Вашей истории. Не хочу пугать и не говорю, что это норма! Лично я бы никогда не взяла деньги просто так от малознакомого человека, но это просто характер такой у меня: ненавижу зависимость от кого бы то ни было. И замуж выскакивать с бухты барахты, тоже чревато. Я думаю, если человек относится к вам искренне, то и торопиться не стоит. Будет ждать и добиваться. Время все поставит на свои места. А вообще, может если рискнете, то и на вашей улице будет шампанское;)
Anonymous
11 окт 2007, 12:43
а если ей жить реально плохо, а он желает ей помочь, извините я вот тожа чегой-то ничего во взятии денег не вижу крамольного
11 окт 2007, 13:14
Не известно, что у человека на уме и какие требования за помощь выставит. Может быть все и в порядке будет, но зачем рисковать. Всякое бывает и аферистов-мошенников сейчас пруд-пруди. Но лично для меня все таки главное - чувство собственного достоинства. Принять эти деньги для меня все равно, что побираться без причины. Принять деньги для больного человека - это нормально. Я поняла, что у автора финансы поют романсы, но так было и до знакомства с этим товарищем, так что наверняка она рассчитывала как протянет это время и без помощи. Так что положение не критическое.
11 окт 2007, 12:46
Деньги берите, а замуж не надо спешить:-) Вы его месяц знаете, какое замужество, какие планы? Вообще, я бы не особо доверяла человеку, делающему предложение через две недели знакомства, до секса.
Anonymous
11 окт 2007, 12:55
какие тут все "плановые", потому и разводов дофига :) по любви слабо броситься вот так? Я бросилась в свое время за человеком в другую страну, была счастлива более 10 лет, не жалею.
11 окт 2007, 17:22
И что изменится, если они будут знакомы еще полгода? А заводить сексуальные отношения до брака вообще безнравственно. Надо брать.
Anonymous
11 окт 2007, 12:55
2 тыщи долларов...ну неплохо, хехе, однако.
Anonymous
11 окт 2007, 18:02
да ну что вы, 2 тыщи долларов- НЕБОЛЬШИЕ деньги!
11 окт 2007, 13:06
Что то явно здесь не то. Или с дефектом мужчина или с корыстным интересом. Надо бы внимательно присмотреться. Я бы могла взять кольцо или подарок (вне зависимости от стоимости), деньги нет. Как то пошло на данном этапе отношений давать женщине деньги.
11 окт 2007, 13:45
Если женщина находится в крайне затруднительном материальном положении,то не думаю,что это пошло.И потом,он же не просто ей деньги предложил,а замуж позвал !
11 окт 2007, 18:16
Я не увидела согласия на замужество. Для меня это все как то очень странно. Я всеми руками и ногами за щедрость и широкие жесты со стороны мужчины. НО. С умом и большим тактом. Предложить замужество и не дождавшись ответа, предложить деньги... Ну я не знаю. Вообще, мужчина смахивает на авторитарного и манипулятивного типа. Из тех, кто потом в браке диктует свои условия, и это еще в лучшем случае...
11 окт 2007, 20:14
Вы знаете,я когда со своим вторым мужем познакомилась,у меня тоже были материальные трудности.И он также,(мы ещё не были близки),открытым текстом предложил деньги.Меня это неприятно поразило,денег я не взяла.Но он продолжал за мной ухаживать и в итоге мы стали мужем и женой.И поверьте,муж мой вовсе не диктатор,просто он очень щедрый человек,что является одним из его главных достоинств.Может,и у автора так же?
11 окт 2007, 14:54
А о обычной помощи вы не подумали, теперь не принято у нормальных людей оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются??? докатились, а потом все орут про мужиков, которые на поступок не способны, зато стоит мужчине сделать правильный шаг, так сразу вешается ярлык афериста и маньяка :-( Это нормально предлагать и принимать помощь, а если потом возникнут предполагаемые здесь требования, то любой человек может от любых требований отказаться, потому как владеет речью, рефлексами и некоторым интилектом...
Anonymous
11 окт 2007, 17:55
Ага! А потом бабы тут орут, что мужчины подарков не дарят и не заботятся, не помогают, сами ж этого хотите вот и живите так...
AD
AD
12 окт 2007, 17:59
Ага, тока мине дарят ;-) но ваше возмущение я понимаю ;-)
11 окт 2007, 16:02
А может, он просто понял, как ей сейчас трудно с ребенком одной, в материальном плане, и решил, что, замуж позвав, уехать и не предложить помощь любимой (?) женщине - неприлично? :)
11 окт 2007, 13:11
Оля,да Вы просто забыли,что такое счасье,вот и не можете никак поверить и сомневаетесь! Принимайте предложение,если,конечно,мужчина этот Вам нравится,и удачи Вам!
11 окт 2007, 13:16
If it looks to good to be true, it probably is too good to be true.
Anonymous
11 окт 2007, 13:38
и деньги брала, замуж позвали после 3 дней знакомства, и ведь счастлива! САНОНИМНИЧАЮ ВСЕ-ТАКИ
Недобитый романтик
11 окт 2007, 15:22
Желаю автору счастья! Пусть это будет любовь!
11 окт 2007, 16:04
Замуж не надо так сразу! :) Если очень трудно с деньгами - возьмите и скажите, что в долг! :) Может, даже хорошо, что живете в разных городах - если это настоящее, то всему свое время.
Anonymous
11 окт 2007, 18:47
Автор, так предложение приняли таки? ужасть как интересно
11 окт 2007, 20:00
ну есть над чем подумать,а вообще соглашайтесь...
Anonymous
11 окт 2007, 21:42
Берите деньги, живите, кормите ребенка, любуйтесь кольцом, любите будущего мужа, что тут сказать, прагматики, млин сидят...
11 окт 2007, 21:51
Нечто похожее было у меня с мужем. Познакомились в интернете, сходили раза три в кино, потом заявил, что хочет со мной жить. Первый поцелуй и все такое прочее было позже. Через месяц я переехала к нему в съемную квартиру (снял ее ДО этого предложения). Расписались через полгода. Женаты уже 5 лет. Жалоб нет :-)
11 окт 2007, 22:42
Ну епона макарона...Зачем вы ему? Да затем...Мужик сам решает зачем...И баб особо не слушайте...Вот если б переспали, вот тогда бы...Да нихуя не тогдабы...Рискуйте и дай Вам бог...Кто не рискует, тот шампанское не пьёт...
бывшая романтишная
11 окт 2007, 22:46
и что тогда бы она решила, уж тоже меня не смешите? Я вот побывала за таким романтиком, спасибо! Кольцо взять, денньги нет, мое решение! Автор, ау!
11 окт 2007, 23:12
Да нет здесь системы...Говорят, а вот если секс был бы...Ну был бы ну и чё?
бывшая романтишная
11 окт 2007, 23:29
аа, ну вот и я том же. Если чувства есть: то что с сексом нужна до брака, то и без секса. Ясен перец, всё будет все равно (секс)
12 окт 2007, 00:20
браво =D>
Anonymous
12 окт 2007, 08:51
Автор, я так поняла, уезжает он на неполный месяц, да? Сумма в две тысячи долларов великовата, у него высокий доход? Вы сами столько тратите в месяц?
не автор
12 окт 2007, 10:15
почему великовата-то? две тысячи долларов на двоих в месяц? И что там большого, не смешите мои тапки!
Anonymous
12 окт 2007, 10:21
потому что автор, я так поняла, живет не в Москве, а там цены другие совсем
Оля
12 окт 2007, 12:33
В общем, если у меня и есть сомнения, то уже только те, которые я сама себе нагоняю. Вчера вот ребенок заболел, внезапно, и он приехал, чтобы купить нам лекарства. Знаете, у меня муж из за этого всегда препирался: а ты что, не знала, что нужно иметь то-то и то-то всегда? Всегда приходилось просить или идти самой. Даже иной раз среди ночи :(
AD
12 окт 2007, 12:37
Надеюсь, вы его оставили на ночь, раз уж такое дело.:)
Оля
12 окт 2007, 12:39
к сожалению, он сам сказал, что ему нужно ехать и вызвал такси. В первом часу. Когда ребенок уснул, сидели на кухне, я приготовила еды, поели, поговорили. Сегодня вечером должны встретиться. Не знаю вот как ребенок. Да он, наверное, понял, что ребенок болен - неудобный момент в общем-то. Или вы не это имели в виду? Извините, если что
Anonymous
12 окт 2007, 13:06
у меня квартира не евроремонт, сегодня подруге рассказала, что он впервые у меня побывал, а она мне: ну как ему твоя квартира? И особенно, кухня? (нак кухне, правда, суперкапитальный ремонт нужен, сколько ей можно мне об этой кухне говорить!)
Anonymous
12 окт 2007, 17:40
подруга ваша дура
12 окт 2007, 22:34
вот вам второй совет (первый про поднятие самооценки): ваша подруга либо дура, либо завидует - лучше не посвящейте ее в дела, ну если уж совсем что-то рассказать хочется, то рассказывайте то, что уже было, но ни в коем случае не планы!!!
12 окт 2007, 13:12
Я имела ввиду, что я бы уже начала считать этого мужчину своим.:) Ребенку лучше?
Оля
12 окт 2007, 13:21
да, получше. Вчера температура была. А сейчас заснул. Конечно, считаю его своим. Но, видно он-то постеснялся моей мамы в квартире.
12 окт 2007, 12:53
Автор, если уж решите брать деньги, то не берите всю сумму. Вам же нужно одеть ребенка на зиму - 10 тыс. вполне хватит. Не берите больше, чем сможете при необходимости отдать.
Юля
12 окт 2007, 16:47
вот все пишут, что вы мало (по времени) знакомы, чтобы жениться, а мне кажется, это не имеет значения. Мы с мужем познакомились в сентябре, сразу роман завязался, через месяц он предложение сделал, а еще через неделю выяснилось, что я беременна. в ноябре поженились, и все у нас хорошо. и кстати, мы уже не дети были, когда это все происходило, ему почти 40, мне почти 30... так что эти временные рамки... несущественно, мне кажется. а что касается денег - я бы лично взяла, не раздумывая, с благодарностью.
12 окт 2007, 22:08
Не переживайте по поводу денег,скажите что это вам нужно на одежду ребенку,в конце концов он же сам вам их предложил,а не вы просили.Все образуется и все будет хорошо!!!
Anonymous11
13 окт 2007, 03:08
Милая автор. Сегодня никак не могу заснуть, несмотря на валерьянку , которую пью уже две недели постоянно и чувствую себя счастливой. Потому что сегодня на детской площадке остались мы вдвоем с одной мамочкой и она мне рассказала.... Странноватая она какая то, замкнутая. В общем любил ее парень , ухаживал за ней, она боялась потерять его любовь, и не вышла за него замуж.Он ждал до ее 30 лет.В 31 год она приехала к нему а у него уже беременная подруга, брак по залету. Она не знаю как встретила своего мужа, не мужа, чудовище. Ей лет 35, ему лет 45. Видела я его три раза, нормальный вроде мужик. Высокий , она маленькая худенькая. В общем это чудовище бьет ее так!! два заживших шрама на висках ( в 6 ребенкиных месяцев). гематомы на голове, в полгода же ребенкиных гематома была размером с женский кулак над глазом. Пьет и просто бьет ее.Она молчит.Ей стыдно кричать, ему не стыдно говорить после прогулок ее с синяками ,, ну что подруги посочуствовали,, Она боится его, не может ответить агрессией , потому что он пьяница и может ее просто убить. В этом месяце у нее тртий раз месячные... он ее бил по голове и по животу..... Мы же собирались все мамы и папы на дне рождения их сына, он потчевал нас тортом сам!! Они живут за границей, она никуда не может пойти пожаловаться, потому что живут нелегально. оН знает и пользуется этим. Дома в России у нее родители, их двухкомнатка + невестка с сыном. Оказывается когда ее муж с милой улыбкой гулял с малышом в парке а она ,, отдыхала дома,, - у нее было сотрясение головного мозга и она не могла встать с дивана!! Он ее душил, три дня не могла есть - передавил ей гортань. Мы все вместе гуляем в одном парке утром и вечером.Я НЕ понимала почему она приходит только вечером а утром ходит по маленьким городским скверикам ( видела ее когда проезжала мимо на машине).Вот почему - и приходит всегда затемно, потому что стеснятеся синяков!! Почему они стали жить вместе - не помнит уже.Ненависть это не самое страшное из ее чувств. Страх за жизнь каждый день и ночь... Не знаю как помочь.Если пойти к русскому священнику - то он помогает лишь с отсылкой домой, а домой она хочет родителям на шею сесть. Они работают , жить в тесноте . она даже не говорит им в каком аду живет два с половиной года. И ... вот вам ответ на на ваш вопрос. Счастье как птица - улетит и вы будете долго смотреть вслед.... Радуйтесь!! Есть мужчины, которые умеют любить!! Будьте счастливы. А подруга молодец, порадовалась за вас, Нечего сказать.. Не окажитесь потом в ситуации как моя знакомая, которая боялась что однажды любовь пройдет... она не знала что это не самое страшное в жизни.. Я думала что эти все ужасные истории уже остались в детстве в семьях родтелей моих подруг... сказывается жизнь в цивилизованной стране да при хорошем муже... Счастливей я себя не почувствовала после ее рассказа, но цену отношения моего мужа ко мне подняла не на один порядок вверх.
Anonymous11
13 окт 2007, 03:22
А начался наш разговор с ней с моего рассказа - сегодня мы с мужем посетили нашу знакомую , местнную в частном госпитале.Она родила вторую девочку. Ей было лет 25, он был архитектором ее дома. Родители купили участок, денег дали на ее образование, на дом.. в общем они познакомились. Через несколько лет стали жить вместе ( у него была жена и двое деток в первом браке).Моя знакомая заставила его расписаться. РоДИЛА девочку, в ее год устроили свадьбу в церкви + крестины дочке, празднование в шикарном отеле где жених ( ему лет 45 ) с невестой на глазах у всех родственников и друзей танцевали танго ( для местных мужчин это просто нереально).После работы она таскала его на уроки танго, чтобы станцевать на свадьбе. Сегодня мы сидим в комнате в госпитале на диванах.Мама этой знакомой на кровати дочери.Дочь пошла показывать новорожденную очередной гостье.И падает на пол букет и проливается вода на пол. Мама вызывает врача кнопкой. Муж берет полотенце из туалета и ползая перед нами на коленях вытирает пол.Мама перешагивает через него и с внучкой ( первой их дочкой) выходит в коридор. ПРибежал врач - зачем вызывали.Муж выжал полотенце и затирает по-второму разу чтобы было сухо. Сказали что нужна уборщица. Врач ушел. ПРишла уборщица, мама, моя знакомая и уборщица спрашивает ,, что надо,, - ее отправили. сказали что уже вытерли все. В общем - это было нормально. Всегда улыбается, дочку старшую с ручек не спускает... жену держит за дочку тоже, такие она праздники устраивает дома... на день рождения дочери обслугу из самого дорогого отеля города, аниматоры.. надувные замки... Ее жизнь для меня просто сказка и я вижу наяву как НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА живет, и ее любят .... Поражает меня умение вот так все обустроить. На самом деле я обожаю ее и радуюсь за ее счастье. Может быть и вы сможете в новом браке построить счастье, учась на ошибках других. Я думаю что женщину с ребенком.. мужчина должен очень любить чтобы позволить себе тот поступок, который совершил ваш знакомый.. Любви много не бывает.И не каждому она встречатеся на пути.И встречается не более одного раза.. (Если не брать в расчет Кончаловского)
13 окт 2007, 14:45
Ужас.И ради чего терпеть это все? Есть программы возвращения в Россию.Может,Вашей знакомой воспользоваться ею?Ведь когда-нибудь ее муж просто убьет ее и никто ничего знать не будет-нелегалы.:-((((((Если надо,найду эту программу по возвращению.
Anonymous
13 окт 2007, 17:48
я тоже подумала что лучше ей с мамой папой, невесткой, племянников в двухкомнатке чем с ним в загранице.. но она не хочет виснуть на шее родителей. она хочет чтобы он ушел, но ей нужна его материальная помощь. я знаю здесь священника - он помогает многим девушками из кабаре вернутся на Родину, но она не хочет домой. не знаю что она хочет.,, семьи, уважения, человека с которым можно поговорить по душам..,, но ... уже не молода и малыш, и бесправна.. со вчерашнего с ней разговора я заснуть не могла, никак из головы она нейдет и ведь счас каждый день как ее не будет я буду думать что он ее убил.. влезать в их семью - ей хуже будет.Не знаю что делать вообще. мой муж тоже гладкий когда трезв и я с ним ласково и подлаживаюсь под него.Аесли выпьет, как вот счас - оры крики, в общем мужа в союзники по ее проблеме я не могу привлечь.
Anonymous
17 окт 2007, 09:15
вы бы ее за руку, да в полицию. Офигеть просто. Это что, жизнь?
Anonymous
13 окт 2007, 13:15
Далеко не все мужчины - козлы :-)
Anonymous
17 окт 2007, 12:44
Автор, вам главное - развестись скорее с мужем и - выйти замуж за этого мужчину! Все - это то, что надо сделать! Счастья Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325