Меню

я сволочь???? прошла мимо.. собаки...

AD
я
13 Oct 2007, 21:49
сегодня были у магазина. смотрю колли ходит. старая видно. немного шатаясь..ну куда я её дену?? была с компанией...оттащили меня оттуда. потом вечером идем домой. у подъезда в траве она же лежит:( дышит..но как то неровно... мне плохо..тяжело на душе... но что я могла сделать? взять на руки? она огромная...куда везти? а вдруг она умирать легла... так мне плохо на душе....просто выговорится...
Anonymous
13 Oct 2007, 21:56
не могу...... мне плохо... вот на форуме пес и кот пишут что надо в клинику везти..или в подъезд занести. но как ??? как я могу сама-она же тяжелая..да и в какую клинику.... я наверно не достойна жить на этой земле..
Anonymous
13 Oct 2007, 21:59
а есть ли собачья скорая помощь?
13 Oct 2007, 22:18
у вас машина есть? я в такой ситуации сначала обошла/ обзвонила всех ветеринаров в округе (усыпить надо было)-собака была практически съедена другими собаками, все наши ветеринары были на работе(день/будни) в итоге позвонила в ближ.ветеринарку, сказали-везите, в машину загрузила собаку и отвезла в ветеринарку-вышел врач-мужчинка-уже прям с шприцем и усыпил бедняжку...тут ещё проблема-куда потом труп деть...надеюсь, у вас не так всё печально...
13 Oct 2007, 23:14
И дайте животине умереть спокойно. Убрать труп не мешало б, чтоб крысы не грызли, этим Вы окажете ей честь.
14 Oct 2007, 00:46
))) Kuzminator, мы с Вами дааавно уже славимся на ЕВЕ, как ненавистники животных, вот оно - новое подтверждение
14 Oct 2007, 00:53
А сопли в сахаре, значит, помощь? Это лицемерие в полный рост.
14 Oct 2007, 01:20
я про тоже
29 Oct 2007, 22:22
В Москве прикрыта сеть китайских ресторанов, где клиентам под видом баранины подавали мясо бродячих собак, которых забивали прямо на кухне, передает агентство "Интерфакс". http://www.lenta.ru/news/2007/10/29/dogs1/ (с транслита)
14 Oct 2007, 17:34
Пожалуй, соглашусь.
16 Oct 2007, 13:18
Если она легла умирать - пусть умирает без суеты вокруг
24 Oct 2007, 23:27
Автор, может всё-таки хоть чем-то поможете народу с Пёсикота? А то собачку то скинули им на руки, а сами ручки и умыли:-| по типу -пущай сами разбираются, а я такая вся из себя белая, пушистая и хорошая, собачке помереть не дала, в добрые ручки спихнула...
Anonymous
25 Oct 2007, 14:54
+1
28 Oct 2007, 21:07
Цитирую с Пёсикота: "Люди, КОЛЯНУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8830&st=180 НУЖНЫ ДЕНЬГИ, РУКИ, МАШИНА!!! СВЕТА В ОТЧАЯНЬИ - ОНА ОДНА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!!! Ну почему поначалу все повозмущались, посочувствовали, обещали поддерживать, помогать... поговорили и, как водится, затихли. Кто там на первой странице обещал помогать "по мере сил и возможностей"?? Где вы, дорогие товарищи??!! Есть ли эти силы и возможности??!! ПОМОГИТЕ!!! " Судя по всему автор является тем, чем и назвал себя в названии темы. Ну-ну:(
26 Oct 2007, 02:20
Значит такая ее судьба. Не парьтесь.Жаль конечно, но... всем не поможешь.
27 Oct 2007, 18:05
знаете, с таким подходом, не пожелала бы я вам оказаться на месте той коли... чтоб кто-то посмотрел и сказал "жаль, но всем не поможешь. такая, значит, ее судьба"... когда-нибудь помощь потребуется и вам. что вы скажете на подобным слова в ВАШ адрес?
30 Oct 2007, 21:32
А Вы где собственно живете??? В нашем районе болтается удивительное количество бродячих собак. Некоторые в ошейниках, породистые. Регулярно кто-то из них помирает. И еще хорошо, если перед этим никого не покусает. Это следствие политики московских властей. Не более. Усыплять нельзя, приютов не хватает. Поэтому собаки живут своей жизнью а потом умирают, как в дикой природе. Вот такой вот дикий город.
Я
13 Oct 2007, 22:12
пожалуйста скажите-я одна такая трусиха и бессердечная?
13 Oct 2007, 22:15
Как я поняла, вы не одна были, а с компанией? (с транслита)
Anonymous
13 Oct 2007, 22:20
да...но они считают, что раз лежала...значит умирать легла.... эх....
AD
AD
13 Oct 2007, 22:34
Попросите кого-нибудь помочь занести, если самой тяжело. (с транслита)
13 Oct 2007, 22:21
Ваше спокойствие стоит денег? Вызовите скорую ветеринарную. Телефон узнайте в справочной по мобильному.
Anonymous
13 Oct 2007, 22:23
да это тоже проблемма(((денег нет и не у кого вообще взять сегодня(((((
я
13 Oct 2007, 22:57
я туда сходила... она как мертвая...наверно умерла...БОЖЕ!!!! мне нет прощения... как мне с этим жить????????????????????????????
13 Oct 2007, 23:14
Как! похоронить где-нибудь.
13 Oct 2007, 23:59
Неужели вы серьезно думаете, что собака умерла из-за того, что вы её в подьезд не перетащили? Она бы умерла в подьезде и Вам бы пришлось её обратно вытаскивать. Скорее всего вы уже ничем не могли ей помочь. Не мучайте себя. И еще.. Не трогайте мертвую собаку. Их болезни бывают опасны для людей. Дворник в толстых перчатках, все сделает. Это его работа.
14 Oct 2007, 00:06
ОНа так и так бы умерла. Не вините себя.
Anonymous
14 Oct 2007, 00:11
представляете...с форума песикот туда съездили и она еще жива!!!!! вроде везут в клинику.. какие же люди есть на этом свете...не то что я...:((( а мне так и жить с этим....
14 Oct 2007, 00:15
И что? А потом опять на улицу? Лучше бы дали ей умереть, а не лицемерили. Если делать что-то, то делать до конца, а так это пустая трата времени и средств.
14 Oct 2007, 00:25
Наверное, потом в приют и будут хозяев искать.
14 Oct 2007, 00:54
Ну не найдут же, не веря в эти сказочки. Это вранье под сладкими розочками, да еще деньги под енто дело вытаскивают и муниципальные, и общественные.
14 Oct 2007, 01:56
Нет, правда, находят - в приюты пристраивают, выхаживают. Если б сама не сталкивалась и не видела, тоже бы, наверное, не поверила.
14 Oct 2007, 16:58
так Кузьминатор тоже много чего видела...
15 Oct 2007, 00:19
А почему в Канаде НЕТ уличных животных а если вдруг какая то гнида и выставит на улицу - животное оказывается в отличном приюте где получает всю необхдимую мед. помощь накормлено, ухожено и выгуляно. И да, там животные надолго не задерживаются, приходят люди и усыновляют их. Представьте.
15 Oct 2007, 00:35
не все так радужно. Если животное долго не "усыновляют", то работники приюта усыпляют его. Там по моему не больше года собачки и кошечки живут :(. (с транслита)
15 Oct 2007, 06:15
3 месяца, если точнее (с транслита)
16 Oct 2007, 08:47
нуу я волонтирила в Ваекувере в приюте на VCC ну и могу точно сказать что было коты и собаки которые там жили больше 6 мес и то по причине болезни (у них были сложные переломы а у кого то операции, ну и долгая реабилитация со специальной диетой) ну а так животных быстро усыновляют в выходные очередь за животными. А даже если и допустить, что кого-то усыпляют то по моему это намного гуманнее чем холодная и голодная смерть на улице.
27 Oct 2007, 18:10
ППКС!
16 Oct 2007, 23:57
Что за бред вы пишете??? С Пёсикота мало кто собак отдаёт в приюты, люди вытаскивают собак на СВОИ деньги и деньги тех, кто хочет помочь. И деньги порой уходят немалые(знаю одну собаку, которую тянут уже 2 года, ушло на неё уже не менее 200.000р). А хозяева между тем находятся и больным, и калекам, и пожилым. И это не миф, это не сказки, это правда.
Anonymous
17 Oct 2007, 01:06
Это вы случайно не про Макса?Риджбек есть такой, его тоже тянут уже 2 года.
AD
AD
17 Oct 2007, 01:27
Нет, я про Фунтяшкина, над которым в детстве веты поэкспериментировали и выкинули на улицу помирать:(
27 Oct 2007, 18:11
господи, кошмар какой...
17 Oct 2007, 01:22
Извините не поверю, и денег этим "благородным" не дам ни копья. Собственноручно пристроила (не в приют, а к хозяевам) 4 души наши меньшие. Да, это немного, но реально. А собачий концлагерь содержать, под который кто-то спонсорские взносы выбивает, НЕ БУДУ, потому что это верх лицемерия, лучше бы там сразу усыпляли. И кошку с поломанными лапками, которую дети из школы принесли у себя оставила, а не в подъезде (не пронимаю и не принимаю позитива по поводу жизни в подъезде) и получили мы в итоге самые зеленые в мире глаза и самый громкий "МЫР". И жила она счастливо, хоть и хромала..... И вообще по жизни, который раз убеждаюсь, что те кто уси-пуси разводит - трепло и пустышки, кто реально что-то делает, делают это молча и не трезвонят о своих душевных качествах.
17 Oct 2007, 01:33
У вас какое-то странное отношение. Ведь вы поймите, что ПиК -это не некая организация, это такой же форум, как и здесь. Там люди, которые обмениваются информацией, помощью, в конце концов моральной поддержкой, так как в одиночку можно не потянуть финансово, а можно и усомниться в собственных силах. И о каком же концлагере вы пишете то? Да, несколько раз были нериятные случаи, когда на форуме реально появлялись мошенники, но их в конце концов обнаруживали и вышвыривали с форума. Да, некоторые разводят пустое уси-пуси, некоторые и уси-пуси разводят и делают очень многое -люди просто разные. Я вот тоже вроде как животных очень многих пристраивала, но не черер Пик, просто потому, что пока справляюсь сама, иногда прошу попиарить. Но попадись мне реально тяжелое животное, я буду просить помощи там.
17 Oct 2007, 01:39
Да все намного проще чем Вам думается. Просто есть люди которые не считают нужным кому-то помогать в принципе. Живут сами за себя и для себя. На братьев наших меньших тем более накласть. Но вот признавать это прямо далеко не каждому смелости хватит так как душонка то в сущности мелкая и жалкая, вот и ищут люди отмазки. Ну это я не про Кузьминатора нашего говорю на прямую, а так сказать в общем и целом, надеюсь что в случае с Кузьминатором это не верно и верю, что чел. она вобщем не плохой, тока изрядно потрепана и потаскана жизнью, волей не волей душа очерствеет а иначе и с ума можно сойти, не каждая психика выдержит.
27 Oct 2007, 18:12
вы только что протрезвонили:-)
27 Oct 2007, 18:15
а трезвонить надо, как мне кажется, чтобы не было так гадко. лично мне становится легче на душе, когда узнаю, что есть настоящие ЛЮДИ. не обезьяноподобные о двух руках, двух ногах и голове, а люди, способные бескорыстно протянуть руку помощи.
30 Oct 2007, 01:14
зря Вы так о них. Вы их форум почитайте...
24 Oct 2007, 23:20
Кузьминатор, эт Вы зря... у меня такой случай был, я со своей гуляла собакой вечером, и на глазах у меня другую собаку придурок какой-то специально сбил на машине, не притормозил даже. Переломал ноги ей. Мы ее с прохожим каким-то с дороги убрали на траву, сходила я за одеялом, прихватила с собой сестру, которая в гостях у меня была...притащили на одеяле домой собаку. Она не вставала вообще сутки. Обзвонили народ знакомый, кто-то согласился на машине отвезти в лечебницу, денег не было вообще тогда, занимали на операции собаке. В общем, две операции сделали ей. Потом уколы, массаж, кормили с рук...выходили, в общем. Разработали лапу (ей штифт железный вставляли врачи, кость соединяли, потом вытаскивали, когда срослось, брр). Прекрасная собака получилась, тощая только уж больно после болезни:):):) Через интернет пристроили ее в частный дом в Домодедове. Через полгода ездили проведывать ее. Хорошо живет собака, во дворе, потолстела и заматерела, хозяева любят ее, нас и не вспомнила с сестрой, хотя очень хотелось:) Вот такая история. Подвигом это не считаю, скорее, велением сердца, хотя вспомнить приятно. Почему ж другой кто-то не сделает так же? Нам столько людей помогло тогда, и собачники заядлые, и не очень. Так что многие люди вполне способны довести до конца такое дело, я считаю. Вот.
27 Oct 2007, 18:26
прозвучит, наверно, пошло... но спасибо Вам! Вы имеете полное право собой гордиться! Вы умница, далеко не каждый способен на такой шаг.
27 Oct 2007, 18:09
нет, правда. и есть, между прочим те, кто берет себе. я знаю очень многих людей приютивших бездомных животных. и сами мы тоже 2х собак подобрали. не думайте, что сволочи все... хотя, у меня тоже есть два момента связанных с собаками, где я ничего не сделала чтоб помочь и корю себя до сих пор, хотя прошло более 10 лет...
27 Oct 2007, 19:31
Вы тоже молодец, между прочим:)
16 Oct 2007, 14:17
сволочная позиция какая-то... Может найдутся люди получше вас и заберут
16 Oct 2007, 15:55
Не найдуться и не заберут, все подобные топики пустая болтовня. Я хотя бы честно говорю, а не изображаю из себя...
16 Oct 2007, 17:05
не судите всех по себе, ладно? Вы- нет, другие-да
16 Oct 2007, 17:34
А я и не сужу, если б другие сделали хоть часть от того, что сделала я, а не трепались здесь.
16 Oct 2007, 23:26
Поделитесь своими достижениями что бы другим было с кого пример брать ;-) не таите. И вполне может быть найдутся люди которые заберут животинку домой я лично двух котов, птицу и щенка забрала, иначе погибли бы.
17 Oct 2007, 01:06
Вам не буду.
17 Oct 2007, 01:33
Понимаю, я Вам не нравлюсь мягко говоря :-) Но ведь не персонально мне а Евской общественности а то так туманно, мол "все бы были такие как я а то тока пиздеть умеют а делать ниче не делают не в пример мне"
17 Oct 2007, 01:52
Это было уже после "обвинений", не хотела ничего говорить про себя, пусть все считают меня кем считают. Просто треп о своих душевных качествах, Охи и Ахи достают. Мне они крайне неприятны (имею право на свой ИМХО) p.s. Если Вы знали, кто такой был Кузьминатор :'(
AD
17 Oct 2007, 01:55
Почему был?
17 Oct 2007, 02:13
Потому что БЫЛ, еще до Евы. Кузьминатор это КОТ, найденный темной-претемной октярьской ночью в луже на 12-ой Новокузьминской. Как еще его могли звать? Но....:'(
17 Oct 2007, 06:10
Ну не томите же! Расскажите историю
17 Oct 2007, 11:19
Да чего говорить, был кот. Я нашла его котенком, слышала. что что-то пищит и шарила в темноте, нащупала меховой комок, прижала к себе и пошла к фонарю, разглядеть. А комок вцепился в свитер, и ладил только одно:"Маму! Маму! Маму!" Так мы с ним и пришли домой. Только дома отцепила, сразу в таз посадила мыться, шерсть намокла и повисла, вынула я это, а там одни уши и позвоночник....... Поставили миску, долго уговаривать не пришлось, припал к ней и отполз только тогда, когда пузень коснулся пола. А у нас тогда еще был котоенок, но муска была девка вредная, таращилась на него из-за угла и возмущалась. А этому хоть бы что, только играть. Костик тогда спал обложенный кошками. Кот рос здоровенный и пушистый, такое облако в штанах, голосистый, разговорчивый, и однако личность. Не гадил, не метил, порядки знал. Он и на дачу ездил, там прослыл дамский угодником, в последствии мы лицезрели его неоднократное потомство.........О грустном позже......
24 Oct 2007, 23:24
Так что случилось с Кузьминатором?
17 Oct 2007, 11:46
А вы знаете,кем был Паниковский до революции? Нет? Так вот поезжайте в Киев и спросите! (с)
17 Oct 2007, 11:51
Обязательно, надо еще своего любимого кузена проведать.
19 Oct 2007, 10:19
А для чего эти отчеты скольких котов кто-то подобрал? Если я буду "гордо кричать", что подобрала 129 котов и 27 собак лично в свою квартиру ;) -Вы мне поверите ;)? Я тоже, как Кузьминатор, не верю в повальное забирание кошек и собак, особенно взрослых и особено собак. Хотя наших дворовых кошек с дворниками защищаем от одного бомжа (он их ест) : evil , а дому дворовые коты просто необходимы.
19 Oct 2007, 10:29
Так ведь потому Вы и не верите, что самы не готовы забрать животное а я верю потому, что я готова и я не уникальная, поверьте. Только к чему Вы это написали, действительно не понятно, т.е Ваша логика такова, что раз Вы не верите то и сами не помогаете но и другим не советуете?
19 Oct 2007, 10:30
разные города, разные возможности, разные условия проживания... А кол-во собак и котов пристроенных мной -мое личное дело. Мурку нашу как нибудь сфоткаю. Только со свином надо подобрать ракурс и дождаться когда инет домашний будет ;).
19 Oct 2007, 10:39
да, по поводу Вашего вопроса: я за то, чтобы не разводить "розовые сопли" "ах, я такая несчастная, видела собачку...". Если есть проблема -решай или ищи способы ее решить. Я из этого принципа исхожу. "Сволочь" или нет -это не общее мнение решает, а все-таки личная совесть. к тому же способы пристроить собаку даже взрослую есть. Но, на это необходимо время. Возможно, что в Москве с этим полегче и СУЩЕСТВУЮТ питомники или собак хотя бы стерилизуют. У нас этого нет. Свору взрослых собак более 17 штук разбавить очень сложно :( -поверьте. Котов пристроить легче, мне лично отбивать их приходится даже...
Anonymous
14 Oct 2007, 00:18
Забудете через месяц. Раз не сделали ничего - забудете.
27 Oct 2007, 18:30
нет, к сожалению, на практике совсем наоборот. кому помог, забываются, а кому нет, мимо кого прошел зная, что помощь нужна, не забудешь никогда.
14 Oct 2007, 13:51
А это вы на форум "Пес и кот" написали?
Anonym
14 Oct 2007, 17:57
Ну и зачем Вы здесь это пишите, Вы и так знаете, что поступили малодушно. Неужели нужны утверждения, что все такие же?
15 Oct 2007, 12:38
Чего теперь ахать.Может Вам поучаствовать финансово в сутьбе этой собаки или купить ей еду, пеленки, лекарства. Вы зайдите на котипес в ее темку.
15 Oct 2007, 19:44
Вы сделали правильно, сообщив людям, которые действительно могут помочь
14 Oct 2007, 00:24
Вы сделали очень много для этой собаки. Не прошли мимо равнодушно, а написали на форум. У вас реально не было возможности ей помочь. Это сделали другие люди,благодаря Вам. Спите спокойно. Уже, кстати, пора...
27 Oct 2007, 18:33
согласна. вы сделали, что смогли. не наплевали и не постарались забыть. вы молодец. были б сволочью, такая мысль даже не мелькнула б в вашей голове. вы и не подозревали бы, что надо помочь или утешили бы себя песенкой на тему "всем помочь нельзя"
14 Oct 2007, 00:35
у меня возле подъезда третий день обретается чёрная собачатина, у неё даже миска уже появилась, муж ей сардельки покупает, когда из магазина идёт... но лежит на траве, под дождём... жалко, конечно, но куда же её?!
AD
AD
Anonymous
14 Oct 2007, 01:04
Напишите в http://pesikot.org/forum
17 Oct 2007, 00:00
Пёсикот не резиновый:( и там точно такие же люди, что и на Еве. И прежде чем туда писать надо подумать каким образом и вы сами можете поучаствовать в судьбе собаки - например кураторством, пиаром, едой, деньгами на передержку.
14 Oct 2007, 01:59
Я бы не смогла пройти мимо, сделала бы все, чтобы хоть узнать, что с ней - умирает или болеет, или что? Пристоила бы куда-нибудь... Не могу пройти мимо брощеной собаки или той, которой плохо. А когдаузнала, что такое усыпление, вообще подумалось, что лучше, может, своей смертью умирать, чем так ?....
14 Oct 2007, 13:47
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=58830 Вот эта тема на ПИКе. А вы говорите, пусть лежит, пусть умирает... Слава Богу, есть еще ЛЮДИ на земле...
14 Oct 2007, 16:21
А кто говорил, пусть лежит и умирает. Я таких постингов тут не читала.
15 Oct 2007, 00:26
Обозленные люди и бездушные что поделать
15 Oct 2007, 13:04
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=63
16 Oct 2007, 17:09
Как кто? А этот... кузьминатор?
Anonymous
16 Oct 2007, 17:32
Блин, я живу в этом доме, НО Я ЕЕ НЕ ВИДЕЛА!!!
Anonymous
14 Oct 2007, 16:40
Тоже была в подобной ситуации пару лет назад. Ехали с мужем на работу, причем торопились очень. На дороге между домами небольшая пробка образовалась. Смотрю, собака, дворовая явно, как-то непонятно кружится по дороге. Мужик один вышел, пытался ее на обочину согнать. А она как шальная. Ну вобщем, как я поняла, кто-то видно наехал на нее, т.к. лапу поджимала и кажется кровь была. Куда я ее могла взять?!!! Мало того, что муж бы не согласился в машину тащить, так еще на работу надо! Не знаю что там было дальше, но глаза этой собаки до сих пор помню:-( Наверно я тоже сволочь, но к сожалению иногда обстоятельства давлеют над нами.
14 Oct 2007, 17:09
жалко собачку, но всем не помохешь... яб окажись на вашем месте просто побоялась бы к ней подойти... малоли больная... (с транслита)
17 Oct 2007, 00:02
Это самая отвратная отмазка, используемая моей свекровью, которой оправдывается любое нежелание хоть что-то сделать:( "Всем не поможешь"
17 Oct 2007, 00:06
ППКС
17 Oct 2007, 01:15
как бы отвратно не было, но ето истина. а если просто помочь не в состоянии? (с транслита)
17 Oct 2007, 01:37
Прежде чем утверждать, что "помочь не в состоянии" стоит задуматься, а истина ли это или банальное лукавство:( успокоение, так сказать, своей пытающейся пошевелиться совести:(
19 Oct 2007, 10:26
а прежде чем огульно "наезжать" на человека за "малодушную отмазку" можно и разные варианты этому человеку найти в оправдание: например: єто молодая мама, которая ходит практически всегда со своим крошкой-ребенком. Собака большая и чужая, может или рявкнуть или и укусить если не так к ней подойдешь. Дама или ее ребенок просто элементарно может бояться собак... Или собак развелось уже более десятка и они в своре "валяются". А извините, в свору собак лезть -ну не все храбрецы... Тут кошка и то с норовом и "царапками" попасться может. А что про собаку говорить...
19 Oct 2007, 13:24
В принципе тема у нас тут про больную собаку, которая лежит, то есть сил у неё очень и очень мало. Второе - автор в данном случае не подошел к собаке и даже не попытался понять агрессивная она или совсем наоборот. По любому речь то и идёт о собаке, которая нуждается в помощи, а такая не будет валяться в стае. И ещё, подойти и посмотреть опять таки надо было бы даже ради того, чтобы обращаясь на Пёсикот хотя бы дать хоть какую-то информацию о том, что с собакой случилось, хотя бы чисто теоретически. Мама с маленьким ребёнком - ну, это вот я сейчас:) + ещё 4летний рядом. Хм, подхожу я спокойно к бездомным животным, ничего страшного. Подхожу и для того, чтобы посмотреть не надо ли помочь и в воспитательных целях, ибо старший ребёнок побаивается чужих собак. И самое печальное, что напугала его не бездомная собака, а домашняя такса, которую хозяин вёл мимо нас на поводке. Укусила и дальше побежала. Теперь вот над фобиями ребёнка работать приходится:( А, если сравнивать кошек с царапками и собаку "с тараканами", то страшнее кошка:) Несколько раз уже в этом убеждалась, когда мне приносили кошек агрессивных, дабы их превратить во что-то более-менее ласковое.
19 Oct 2007, 13:38
вот на счет вредности собаки "хозяйской" и дворовой, особенно выросшей "на глазах" с Вами абсолютно согласна. дворовые чаще всего, более безобидны. Больна ли собака или нет -лично я честно не смогу разобрать. К слову о кошках, уже полу-офф: у нас кошечка пропала летом. взяли морскую свинку детям. Во вторник с рынка подобрали котенка, похожую на нашу первую кошку. Так свин теперь ганяет кошечку :) :evil ;) -у нее мех теплый, а он под нее подлезает и подшерсток щиплет. В итоге оба друг за дружкой носятся ;)
19 Oct 2007, 23:07
Не, ну я не говорю, что прям определить. Просто частенько это видно, типа, например перелом открытый, хромает или просто откуда-нибудь кровь капает, или шерсть выглядит нездоровой, тошнючки, глазки красные и всё такое:( p.s. Как интересно у вас живность подружилась:) Я в ближайшие месяцы тоже собираюсь свинку взять, понаблюдаю, как она с моими кошками будет себя вести:)
20 Oct 2007, 01:16
Если честно то не всегда можно по состоянию шерсти и вобще внешнему виду определить больное это животное или нет. Потому как питание не самое лучьшее на улице и шерсть неизбежно тускнеет да и ногти начинают расслаиваться и в глазах уже можно не увидить живого блеска. Таким именно и был мой кот, никогда не купался, шерсть совсем не блестит, ногти расслоеные, но был по всей видимости не болен и что интересно даже блох небыло. Поэтому когда животное истощено, на 100% не определиш, разве только бешенство можно исключить с довольно большой долей вероятности и отсутствие/присутствие лишая :-) По поводу свинок :-) у меня был хороший опыт содержания свинок и если честно не понравились они мне тем что интеллектуальный уровень у них совсем не высокий. Намного интереснее и в сотню раз умнее - крысы, но только у них есть недостаток, живут они мало :-(
AD
AD
24 Oct 2007, 11:44
:) тогда офф-ом: про крыс -вроде бы, чем светлее мышь или крыса, тем менее она агрессивна ;). Поэтому лучше белую, рыжую, светлопятнистую хвостатую взять, чем темно-черную ;). В Москве одну еварушницу знаю, которая на выставках с крысами побеждает, они у нее рыженькие ;). А лично у меня отвращение к крысам с детства -сказываются годы у бабушки на птицеферме и жирнющие дикие крысы там же ;). Хотя, согласна, они очень умные -я даже обучение крысом крысят "гимнастике" наблюдала ;). Мы же заморского свина выбрали именно из-за живучести (обещают до 8 лет, а нашему Рыжику всего то 5-ый месяц, да и Мурке примерно столько же ;) ). В общем, пора перебираться в раздел Животные ;)
24 Oct 2007, 11:52
Очень рекомендую феррета! Это вобще класс! Не пожалеете, зверушка намного умнее и тоже "живучая" а свин как был дурак так дураком и помрет
27 Oct 2007, 18:36
знаете, когда-нибудь, возможно, и о вас скажут так же. только вы вряд ли проникнитесь пониманием к подобной личности.
14 Oct 2007, 17:24
Почитала на пес и кот... да, душевные люди. Молодцы. Только, вот, не понимаю, почему я, практически, никогда не видела топика: "давайте скинемся и поможем умирающему ребенку!"...Даже если и есть такие, той душевности, острого сострадания и желания немедленно что-то сделать, как для этой собачки, там редко втретишь:(
14 Oct 2007, 17:29
Почему, собирали всем миром и не одному. И многие спасены. Просто там сострадание не на словах в форуме нужно, а конкретные действия.
14 Oct 2007, 19:12
Не видели? А как же "поможем вместе?" ПОчитайте, скольким детям помогают. И не только там.
14 Oct 2007, 19:19
Вы совершенно правиольно сделали - связались с людьми, которые реально организовали помощь собаке. БОльше в данной ситуации вы ничего сделать не смогли. Все прекрасно знают, что если на улице вы видите , что человеку плохо, надо вызвать 03 и дождаться приезда. Но что делать, когда плохо животному? Вызвать ветеринарку? А если денег нет? Везти животное самой и уговаривать ветеринаров вылечить бесплатно? Ну, хорошо, если это кошка. Ее можно в сумочке отвезти. А если собака? Брать такси? Дык это еще во-первых таксиста надо найти, который повезеь, во-втотрых - опять же деньги. Нельзя себя винить в том, что вы не находитесь в состоянии вечной готовности оказывать помощь всем животным. Очень хорошо, что вы додумались написать на пес и кот - там как раз люди знают, что делать, имеют отлаженные механизмы помощи в таких случаях и имеют фонды. Да, люди скидываются кто по 100 рублей, кто по 200, кто по 1000, и в результате имеют средства, которыми в таких случаях можно оперировать. ИМХО, это был единственно возможный выход в вашей ситуации и вы им воспользовались. А если вам обидно, что они - помогли, а вы - нет - так подкиньте им сотню-другую, помогите чем-то еще, чем сможете. Например, часто ищут людей для передержки животных на несколько дней.
15 Oct 2007, 00:10
Была как то ситуация с моей собакой. Мне было лет 13 и жили мы тогда в доме, так вот собака убежала со двора а на ней ошейник был, номер дома - улица. Бреду я по улице зову собаку а ее нет расстроилась и иду уже домой как меня обгоняет пятрека BMW, останавливается, выглядыат мужик и спрашивает - где Nная улица, говорит собаку подобрал на обочине лежала. Открывает дверь я на сиденье лежит моя собака и тяжело дышит. Оказалось что собаку подобрал достаточно далеко мне и в голову не пришло бы идти туда. Собаку видимо сбила машина и если бы тот мужик не привез ее домой, то так как она не могла ходить однозначно сдохла бы. Вот, не побоялся дорогое кожаное сиденье испачкать собачьей кровью. Большое ему человеческое спасибо. Кстати в паспорте, коты мои оба мусорные - отличные ребята :-)
15 Oct 2007, 01:04
как много добрых людей, небезразличных
15 Oct 2007, 12:14
Большую собаку я б не взяла-девать ее некуда, а вот у нас в подъезде кошка приблудилась ей какой-то урод хвост отрезал я иду а она сидит в луже крови ,попа в зеленке-кто-то намазал из соседей я думала подохнет ,а она выжила, ее весь подьезд подкармливал (у нас дом небольшой,все друг-друга знают) сейчас такая кошка красивая-трехцветная, толстенькая, думаю, может взять ее ,мы на новую квартиру переезжаем...
15 Oct 2007, 12:50
мы в большистве своем такие сволочи... очень понимаю вас - и помочь хочется, и "разум все-таки победит".... сама часто мучаюсь такими угрызениями
15 Oct 2007, 15:45
Да не, с одной стороны, Вас просто не хватило на эту собаку. Вас не должно хватать на всех животных. Давайте еще жалеть тараканов. Это же не человек был, с которым хотя бы прост общность природы заставляет возиться. А с другой, раз Вам плохо, то, наверное, Вы были не правы.
16 Oct 2007, 08:55
Если я вижу на улице бездомную животину, покормлю обязательно (если есть, чем покормить). Но я НЕ ДОТРОНУСЬ до бездомного, а тем более явно больного животного. Не известно, какую заразу я могу подцепить от него. У меня есть ребёнок, его здоровье мне важнее.
16 Oct 2007, 12:56
И я тоже. Позитив хотите? У нас в подъезде приблудилась кошка с отрезаным хвостом,недавно отрезанным-жопа в крови,гной течет, худая -естественно брать ее домой никто не стал,но кто-то из соседей ей попу зеленкой обработал, все ее кормили,молочко наливали и она выжила!Сейчас такая котя симпатичная, трехцветная, без хвоста правда,в подьезде живет!
16 Oct 2007, 12:59
Ой! мое вчерашнее сообщение отправилось! Извините за повторение, я думала оно так и зависло вчера
16 Oct 2007, 23:37
На самом деле известно (это я о заразе) Ничего такого ужасного Вы почти наверняка не подцепите. Бывает коты токсоплазмоз переносят но и тот опасен исключительно для беременных женщин но убидиться в его отсутствии или присутствии и по необходимости вылечить не сложно и тем более не заразиться им при соблюдении не сложных санитарно-гигиенических правил. Инвазивные заболевания тоже не проблема в наше время, решаются путем принятия животиной одной таблеточки. Прочие заболевания которыми болеют животные как правило для людей не опасны (за исключением бешенства да и то не сложно диагностировать и редко оно в городе бывает) от нового сексуального партнера есть намного несоизмеримо больший шанс подцепить кучу дряни и подцепить ее неизбежно. P.S. про блох и лишай забыла. Лишай не такой заразный как воображают себе малограмотные народные массы, вылечить его не сложно, куда сложнее заразиться. Ну а блохи, кота или пса все равно купать придеться и мыть его лучьше хорошим инсектицидным шампунем а затем надеть инсектицидный ошейник - блох не будет.
17 Oct 2007, 00:05
+1
17 Oct 2007, 07:41
Только не надо причислять меня к "малограмотным массам". Я собачница с большим стажем. Про то, что можно подцепить хорошо знаю.
17 Oct 2007, 10:17
По вами же написанному выше совсем не скажешь, что вы собачница со стажем, скорее всё-таки другое:)
17 Oct 2007, 12:12
А мне вот интересно стало, лично вы сталкивались с инвазивными заболеваниями? Мои знакомые несколько месяцев анализы всей семьёй сдавали, пока не догадались провериться на "собачью инфекцию". Оказалось - лектоспироз. Они больную собачку с улицы притащили. Собачка через неделю сдохла, а они потом лечились.
AD
17 Oct 2007, 17:19
Хм, про леКтоспироз ничего не знаю, а вот про лептоспироз знаю. Если вы всё же про него, то могу ещё рассказать, что его может подхватить любая собака- домашняя иль бездомная- без разницы. Прививки, которые собака домашняя каждый год получает не помогут, потому что от лептоспироза прививаться следует каждые полгода, чего естественно никто не делает(да и не знает собственно об этом). Лептоспироз опять таки, например, в Москве достаточно редкое заболевание, но вспышки бывают, но опять таки вероятность такая же, как и вспышка бешенства. Вероятность нарваться есть, но она минимальна, с таким подходом, боясь инфекции можно в магазин не ходить, а то вдруг бомж с чесоткой забредёт и заразит...
17 Oct 2007, 21:36
+1 в Москве можно куда большим кол-вом дряни заразиться просто на городских улицах и в общепитах. Да и еще, я лично знаю нескольких людей которые боятся прикоснуться к уличным животным, но мясо например разделывают не на идивидуальной мясной доске и не отдельным ножом и уж тем более не дизинфецируют поверхности соприкосавшиеся с мясом, но зато животных боятся, заразные якобы, хм И зелень с рынка или супермаркета просто ополаскивают под струей воды и жрут, и т.д пречислять можно много.
18 Oct 2007, 11:08
:)) +1000!
Anonymous
16 Oct 2007, 16:04
Автор, Вы хоть денег девушкам с песикот дали?
???
17 Oct 2007, 19:02
а вы сколько дали?
16 Oct 2007, 17:12
Автор, молодец, что сообщили, я тоже была в таких ситуациях, не могла помочь, а теперь у меня в записной книжке всегда есть телефоны ветклиник на такие случаи... Либо волонтерам помогать деньгами
Anonymous
22 Oct 2007, 00:07
вот я смотрю все такие добрые,а я бы ничнго не стала делать (да и дорого это),задолбали бродячие собаки.Вообще считаю,что их надо усыплять.
22 Oct 2007, 01:07
Это хозяев не кастрирующих своих животных надо усыплять. Собаки то не с неба падают. А вобще же большинство таких как Вы, вот будете сдыхать на улице Вам никто и хлеба куска не подаст, хоть и недорого это вовсе. А может и поумнеете, даст Бог.
22 Oct 2007, 03:10
Такие уже не поумнеют( Такие как раз и выбрасывают надоевшую собачку или кошечку на улицу. Причем усыплять не везут, это дорого для них, здоровое животное усыпить стоит больше 3 тысяч в Москве...
А каким образом собаки становятся бродячими?Не с помощью крутых хозяев,которые наигравшись с животным выкидывают его?Как говорится не хочешь срать,не мучай жопу.Не уверен в своих силах,не готов к ответственности,не заводи животных.
27 Oct 2007, 13:13
;) или из-за близости к частному сектору есть "мелкая" стайка из 15-20 кобельков и с"чек. Раз в год мамаши приводят минимум по три щенка, а этих детородного возраста мамаш, самое малое 4 штучки... всякие же "сердобольные" бабули даже раздать этих щенков, не говря про псинок, как "отдам злую/добрую собаку/ в частнй дом/добрые руки/" не дают и орут как бешенные. "одна надежда" на "добрых хозяев" или на собакожующих бомжей :( -ни питомника ни отстрела в нашем городе нет :(...
27 Oct 2007, 19:53
а я считаю, что усыплять надо таких как вы.
Anonymous
26 Oct 2007, 18:54
это что, первое бездомное животное, мимо которого вы прошли? чего кликушествуете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325