Меню

Продолжать агонию?

AD
Anonymous
18 Oct 2007, 10:20
Продолжение. Первый мой топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31965711 Так как речь пойдет немного о другом, то решила завести новый топ. В обдщем, муж все таки съездил в другой город к работадателю. Его взяли на работу. Выплатили некоторую сумму авансом. Причем оформлен он аж с 1 октября, т.е. зарплата уже капает. Привез он ноутбук, выделенный той организацией , бумаги.. Приехал в ту пятницу еще и...к работе еще не приступал. Просто лежит и спит. Как только приехал, как будто чем-то озабоченный был и говорит: что руководитель сказал, что если дела в нашем городе пойдут хорошо, то здесь откроют филиал и он будет директором филиала. Мне хотелось рассмеяться. Так вот, вчера пишет ему работадатель: как дела, были ли вы там-то уже и как идут дела. Нам нужно бытьв контакте. Муж мой говорит: ну,я вижу он порядочный человек, деятельный. Я сижу в шоке, как так? Он, что опять рассчитывает бездействовать? Как только конкретно есть работа, он филонит, работать ему неохота и прочее, прочее. А в итоге всё сваливает на работадаетля- это он типа такой зверюга и прочее. Вот так и меняет работы. А жить-то на что то надо! У нас же ребенок! Я зарабатываю не слишком много, прямо скажем. Вчера пролежал весь день. Требовал еды. Сделала салат. Говорю, пропылесось. Он: ты думаешь, мужик будет сыт одним салатом? Вчера так получилось, что заснула в 8 вечера и он был вынужден возиться с ребенком. Просыпаюсь, а он кормит ребенка, смотрит на меня зло и говорит: "Вот, смотри сын, твоя мамаша очухалась, по фиг ты ей, при такой мамаше сголоду сдохнуть можно" Честное слово, так хотелось двинуть! При этом постоянные, постоянные, постоянные маты......... Уфф, извините, что так длинно. Что мне делать? Гнать подальше, не будет же он работать или мне как то подхлестнуть его к работе, но как? Я все таки заинтересована, чтобы он работал, даже если и разведемся.
18 Oct 2007, 10:35
может, пусть лучше он возится с ребенком, а вы будете работать? :)
Anonymous
18 Oct 2007, 10:39
сейчас я на больничном с ребенком, я вижу как он возится - может заснуть, крикнуть на него, иногда матом..злится, когда ребенку что-то не нравится или капризничает. Вы считаете, так можно? И еще: моя зарплата сейчас...ну она вообще небольшая. С этой работы нужно уходить, пока не ухожу, потому что ребенок заболевает через 3-4 дня садика :((((
18 Oct 2007, 10:49
"Вы считаете, так можно?" А жить в таком браке, как ваш, вы считаете, можно? Еще чтобы и ребенок в этом участвовал и слышал папины "маты"?
Anonymous
18 Oct 2007, 10:53
...до нынешнего дня я думала, всё изменится - не меняется. Даже когда он находит выгодную работу - он ее упускает из рук. А когда упускает, говорит, я злой, потому что работы нет! Как это называется? При этом, он утверждает, что если бы я не провоцировала его на маты, то их бы не было! провокацией называется - нежелание ему готовить (я плохая типа хозяйка), я плохая мать, всё у меня плохо! Провокация - когда я говорю о его работе. Всё провокация! Клиент психдиспансера? Браку нашему не один год и ходим по кругу..И свекровь еще говорит - и ты, милочка, тут тоже виновата. У хорошей жены муж на печи не лежит! это как?
18 Oct 2007, 10:56
Вы же сами понимаете, что эта ситуация у вас повторяется постоянно. Если ничего не изменилось за эти годы, почему должно измениться сейчас? Можно, конечно, и дальше ставить эксперимент над своей жизнью, если вам ее не жалко, но вот ребенок, растущий рядом с матерящимся папой,- для вас ЭТО нормально? Тогда флаг вам в руки
Anonymous
18 Oct 2007, 10:58
Я не знаю, чего я жду. какими-то иллюзиями-надеждами, что он наконец будет работать, не будет злобы, вечного сна и матов. сказка.
20 Oct 2007, 19:40
Даже если он будет работать, он навряд ли изменит свое отношение к Вам и ребенку. Вы решите для себя, что вам надо - человечное отношение мужа к себе и ребенку, или просто факт, что муж работает. Т.е., если он будет работать, то вы согласны сносить его придирки, ор и маты???
18 Oct 2007, 11:24
А вы на работу мужа устройтесь :)
Anonymous
18 Oct 2007, 11:29
ну, образование то не то :)
18 Oct 2007, 11:46
ну так получите "то" :) хотя, если работа мужа заключается в том, что он "лежит на диване пузом кверху", а вы в это время ведете его переписку, вашего тоже вполне хватит :) или вы чего-то недоговариваете например, я, когда лежу пузом кверху, иногда еще думаю ;)
Anonymous
18 Oct 2007, 11:50
знаете, я написала уже о специфике, мое образование , кстати, более востребованное, и за плечами так и не законченная, увы, аспирантура (родился ребенок), а сейчас мечты об этом пришлось оставить...Да к тому же мне ли об уже мечтать, когда речь идет об элементарном - заработать денег на еду :)) Да, кто читал предыдущий мой топик, можно же было понять, что не уборщица я по профессии, и к тому же , да, муж не владеет азами компьютерной грамотности, так что я не о привелигированности его образования по отношения к моему... О, однако ж задело меня, а?
18 Oct 2007, 11:40
у меня такая же мысль мелькнула
Anonymous
18 Oct 2007, 11:45
специфика образования, в смысле, а так у меня тоже высшее образование, но специальность далека от его, ну очень далека
20 Oct 2007, 03:30
Разговаривают между собой лягушки. ОДна плачется остальным: - Ой, прикиньте, какая я вся бедная! Позавчера ходила на болото - меня там изнаси-иловали" - Ай-ай-ай, какой ужас! - Вчера ходила на болото и меня там опять изнаси-иловали! - Вах-вах-вах! Кошмар! Мрак! А сегодня-то что делаешь? - Как что? Опять на болото пойду. Автор, ну забодали вы уже. Живете с мудаком и на него все время жалуетесь. Если мудак вас не устраивает - зачем вы с ним живете? Если он вас устраивает, и вы считаете искрене, что такого заслуживаете - зачем вы тут жалуетесь?
20 Oct 2007, 19:41
ППКС!
Anonymous
18 Oct 2007, 11:47
какие аргументы можно найти при разговоре с ним для расставания, хотя бы временного, что ли? Меня не устраивает: 1. неуважение, маты, агрессия. 2. нежелание работать. 3. претензии ко мне (необоснованные) 4. постоянный сон ...Список, наверное, можно продолжать... :(
19 Oct 2007, 13:49
аргументы для расставания не нужны, достаточно его отношения к вам, перечислите все это ему и предложите пожить раздельно и обдумать его отношение к вам и что он готов сделать ради сохранения семьи
л
19 Oct 2007, 21:47
я в шоке, девущка. на хрен гоните такого ублюдка! она еще думает. а найдет ли он работу или нет, это уже не ваши заботы. алименты все равно обязан будет платить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325