Меню

Поделитесь опытом

AD
18 Oct 2007, 14:09
Добрый день. Меня друг попросил сюда написать, чтобы вы что-то посоветовали по ситуации из своего опыта или опыта знакомых. Я ему потом дам почитать. Ситуация: ему 24 года, недавно окончил институт и устроился на работу. У него есть девушка 19 лет, встречаются 3 года, она сейчас беременна! Они думают оставлять ребенка, тк она раньше беременела и сделала аборт, второй раз они этого делать не хотят. Но вот он сейчас плохо представляет развитие ситуации в дальнейшем. Зп у него 15 тыс, жить пока негде. Она сегодня идет ко врачу, чтобы точно подтвердить беременность. Расскажите, что дальше? Есть вообще смысл оставлять ребёнка? Поделитесь опытом пожалуйста - это важно для него очень. Спасибо.
18 Oct 2007, 14:22
Он сделает так, как ему скажут на форуме?:) примеров масса, как положительных, так и отрицательных...сугубо моё имхо, "приручать" животных, рожать детей, нужно только в том случае, когда твердо уверен, что чтобы не случилось, ты сможешь ему что то дать,когда в жизни есть хоть какая то устроенность..Все должно быть во время..
18 Oct 2007, 14:23
24 года это уже не подросток и способен обеспечить семью, многие начинают работать с таким окладом,потом повышается.Жить не где это как,они же где-то живут сейчас?Где их родители?Много не ясных ньюансов. Я с таким окладом мужа оставила ребенка,из этих денег мы еще и снимали квартиру.Тяжело,но постепенно все нормализовалось.Ну и родители мне немного помогали(тот год у нашей семьи была черная полоса.....).
18 Oct 2007, 14:32
Они встречаются давно, но вместе не живут. Он у себя с родителми, она у себя.. У него с родителями достаточно напряженные отношения... они возможно могут даже отвернутся от него. (если все подтвердится, то они сразу расскажут о своих планах). Про её родителей не знаю.. Но, у меня складывается впечатление, что они достаточно интеллигентные люди и не оставят свою дочь в таком положении.
18 Oct 2007, 14:43
Если подтвердится им все-таки надо поговорить с ее родителями и обсудить сложившуюся ситуацию.Хотя бы для того,чтобы им было где жить.
18 Oct 2007, 14:26
Ну млин...ему 24, не 14. Такие вопросы пора бы самому уже решать, вместе со своей девушкой! Неужели он поступит так, как скажут ЧУЖИЕ ему люди, а?:-О Это ведь ЕГО ребенок, ЕГО девушка, ЕГО ЖИЗНЬ!!! Мдя, какая инфантильность!:mda
18 Oct 2007, 14:29
) Он просто хотел услышать мнение более опытных и взрослых людей. Девушка у него мечется из стороны в сторону, то аборт - то рожать. Он её поддержит в любом случае, если она решит рожать - он сопротивляться не будет. У него сейчас паника, тк он реально представляет, что денег нет, жилья тоже... огромнейшая ответственность. А вот что дальше будет... Вот ситуация так сложилась сейчас.. Пугает неизвестность, что дальше...
18 Oct 2007, 14:45
Ох, ребята! Ну как так можно, а? Это не ситуация так сложилась, это последствия безответсвенности и безолаберности. Не хочется ответственности в виде детей, предохраняться надо! Ну прописная же азбука, елки палки! Что значит он ее поддержит в любом случае, пусть она решает?! А он то что, к этой беременности отношения не имеет что ли? Ему все равно что будет с зачатым ИМ ребенком? Все равно, что будет со здоровьем его возлюбленной? Не пугаться надо, а вспомнить о том, что он мужчина! Причем молодой и наверняка здоровый. Неужто не заработает на собственного дитенка? Или где один аборт, там и второй...третий?
18 Oct 2007, 14:53
Я ему тоже сказала по поводу предохранения, теперь уж что сделано - то сделано. Его слова сейчас процитирую."реально так разрывает меня на двое, с одноу стороны рад а сдругой не уверен что готов что нме это сейчас надо =((" про аборт "но менять ее мнение не буду!!! понимаю если будет аборт по моему решению, то я потеряю ее ", Он понимает, что зп маленькая и не хочет существовать на такие деньги, типа ему самому мало. а ещё и ребнок. НО терятбь ей не хочет и хочет, чтобы она была счастлива и здорова.
18 Oct 2007, 14:59
Не знаю как его девушка на все это смотрит, но меня бы такой мужчина потерял еще во время первого аборта. Ибо для меня мужчина лишь тот, кто способен взять на себя ответственность за своих близких. А быть счастливой и здоровой после двух абортов - это еще умудриться нужно. ИМХО
18 Oct 2007, 15:00
Объясните мальчику, что у него есть 9 месяцев, чтобы найти более высокооплачиваемую работу и снять жилье.
18 Oct 2007, 15:07
Сказала уже
19 Oct 2007, 09:40
Очень интересно. Уже один аборт сделали. А не знаете, они предохранятся не пробовали? Бесят меня такие мужчины. Ему сложно резиночку натянуть, а девушку под нож. Молодец! Герой!
22 Oct 2007, 11:24
Полностью с вами согласна. Я то же так сказала, что уж если не предохраняются. то должны быть готовы к беоременности.. по-моему это естественный результат таких вот экспериментов.
18 Oct 2007, 15:15
"Есть вообще смысл оставлять ребёнка" - странный вопрос. А где они живут сейчас? Может, пока квартиру не могут снять, поживут каждый у себя?
18 Oct 2007, 15:35
Сейчас каждый живет у себя дома с родителями. Возможно я неправильно выразилась с вопросом.. Ситуация очень тяжелая у них.. возможно есть примеры. Что и в таких условиях люди жили и поднимались (как написано выше один из примеров). И я, например, плохо представляю семью, тк они будут узаконивать отношения, что муж и жена в разных квартирах живут
Anonymous
20 Oct 2007, 19:09
Ну таких примеров много. Если вы про законный брак, то у меня подруга есть со штампом. Ребенок у ее матери, муж у своей, а она мечется, говорит, что живет одним днем. А я до ребенкиного года сама жила у матери, сейчас у него... ночую. Лучше б не переезжала!. НО, у меня (вернее мне) закончилось ГВ (это и тяжко, что нет контакта и, одновременно, легко, я могу, наконец-то подрабатывать), есть время на поиск учеников. Может и съеду на съмную кв-ру, когда денег будет достаточно. А так, сама не знаю, что делать! :-(((
18 Oct 2007, 21:15
А они предохраняться не пробовали? В 24 года уже полезно бы знать про надежные способы предохранения.
Anonymous
18 Oct 2007, 22:19
Оставлять ребенка смысл есть. Если мальчик с девочкой поймут, что они уже большие дядя с тетей. Жить негда, зарплата 15 тыс. - это серьезно. Для одинокой женщины хорошо за 40, без образования и опыта работы и с парой-тройкой детей. Для пары молодых, здоровых, сильных и (надеюсь) неглупых молодых людей это ерунда. Тем более, что до рождения ребенка еще довольно много времени. Конечно, будет тяжело. Потому как придется иногда головой думать, а не только есть. Создается впечатление, что ни один ни другая к этому не привычны. Я сходу могу придумать десяток вариантов, как выкрутиться. Их выборь зависит от того, что умеют молодые люди, что у них есть, какие отношения в семьях и т.д. Потому давать советы не могу. Но... решать им. Пока впечатление "детский сад, штаны на лямках". Это вполне допустимо. Недолго. Пока считается, что они в растрепанных чувствах, растеряны, шокированы и т.д. Нормальные ощущения, все мы человеки. Можно даже договориться - неделю психуем, переживаем и т.п. Через неделю садимся, каждый высказывает свою точку зрения и возможные пути развития событий. Еще два дня на выработку общего решения. Потом начинаем действовать.
Anonymous
19 Oct 2007, 22:39
Пора начинать нормально зарабатывать. Ребенок этому вполне может дать толчек. 15 тыс в 24 года - это жэ песец просто.
AD
AD
22 Oct 2007, 11:25
Просто только начал работать. стаж - 6 мес только после инста. Вот не знаю, повезло, что он не работал до такого возраста? Я сама с 18 лет работаю.. сейчас начальник отдела в банке уже.. А он...
извините, что Anonymous
20 Oct 2007, 19:01
Блин... Ну мне 24. Сейчас зарплата 20, хочу довести до 40, но останавливаться на этом не хочу. Мне НУЖНЫ деньги. На дочь и себя, на няню и съемную квартиру. Если парню нужен ребенок, нужна жена, он найдет работу с нормальным заработком. Что касается вопроса: где жить. Это лучше вначале обговорить с родителями. Может они предложат комнату. А может и откажут - будет стимул получать бОльшую зарплату. Дети быстро растут. У них сейчас есть возможность сэкономить, покупаю бу вещи или новые, но прошлых\позапрошлых колекций. Если, конечно, они не князья и у них нет неприязни к чужим вещам... Единствеенное, что плохо, у девушки будет мало шансов получить высшее образование, но я лично знаю более 10 молодых мам, закончивших унивеситет и имеющих ребенка. Но это будет зависить от уровня зп мужа, от лояльности тещи\свекрови. Ну и в минус уйдет то, что она при таком раскладе будет меньше общаться с ребенком.
18 Oct 2007, 15:38
Бляха, писюнчик вырос, а мозги - нет. Пусть мозги отращивает, так и передайте.
18 Oct 2007, 16:19
Да у нас вообще страна советов!!!!Мы то насоветуем, а жить-то этим двоим....На мой взгляд, он полностью отвечает за 19-тилетнюю пигалицу.Конечно, простите за примеры, но у моего мужа есть сын и когда ему было 17, а ей 18, то встал вопрос - а вдруг это случилось(бер).И совершенно невзрослый пацан сказал - я иду работать! ..и пошел бы, к счастью пронесло..
18 Oct 2007, 16:34
Ну лучше конечно опыт, кто прошел все это. Я ему сама ничего не могу сказать, тк у саой опыта-то нет )) В такой ситуации не была, чему очень рада.
18 Oct 2007, 16:59
Кошмар:).Неужели дожив до 24-х лет он не набрался ума.Ну как можно создавать такие ситуации (уже второй! раз) и просить совета непонятно у кого.Автор:примеры примерами, но вашему другу они не помогут.Он должен начать думать головой, а не головкой (сорри).Раз уж повторно довел до такого, то нечего размышлять:смогууу или не смогууу, наадо мне это или ненааадо (почесывая макушку).Пошел на вторую работу, наладил контакт с ее родителями/снял квартиру.Вобщем, бессмысленно здесь это обсуждать.Он дожен уметь сам решать свои проблемы.А на месте этой девочки я бы сбежала от такой инфантильной особи после первого аборта.
18 Oct 2007, 20:42
ППКС
18 Oct 2007, 23:41
Ничего, страшного. Запаниковал немножко мальчик.Обычная ситуация. Скажите ему, что есть хорошая поговорка:" Раз Бог дал роток, даст и кусок". Все обустроится. Живут же оба сейчас где-то, не на улице же бомжуют. Значит крыша есть. Работу можно и поденежней подыскать, еще 9 месяцев впереди. Беременность однозначно нужно оставлять... Не инвалид, семью прокормит.
Anу
19 Oct 2007, 21:42
дурацкая поговорка. безротые люди тогда гибнут от голода? мы вот тоже в нищете живем. с родителями . у мужа зп тоже копейки, а еще всякие кредиты платить и ребенку все покупать. и что-то бог не дает никак нам этот ваш "кусок"
19 Oct 2007, 09:09
Спасибо всем за наставления, опыт и советы. дала ему почтать. Он настроен сейчас все координально менять! Сказал, что вы все пишите по делу! Спасибо )
19 Oct 2007, 14:16
Напишите нам потом как у них дела:)
Anе
19 Oct 2007, 21:34
вообще-то он уже давно не мальчик, а взрослый мужчина. пусть ищет нормальную работу и женится на девочке. А вопрос, оставлять или нет беременность, по-моему глупый. Естественно! рожать!
Anonymous
19 Oct 2007, 22:23
Когда я рожала мы были в ещё большей заднице, в школе учились. И ниче живы-здоровы. "Есть ли смысл оставить ребенка" Бля с таким подходом пора самому себя усыпить!
20 Oct 2007, 19:11
В 24 года я уже развелась с первым мужем, переехала в Москву, успела на 2 ступеньки вырасти по должности на работе и купила квартиру, точнее в 97 внесла за нее первый взнос, а полностью выкупила через год. Когда я встретила своего второго мужа, ему было 23 и он со своей заработной платы посылал деньги маме, снимая при этом в подмосковье квартиру. Через два месяца после нашего знакомства у меня случилась задержка и я ему честно об этом призналась. У него не было ни тени сомнения, он сразу сказал, если беременна - значит так и должно быть. Но увы тогда не случилось, оказалось, что задержка совсем по другой причине. А тут так пишут.... 24 года... не рано ли ребенка... имеет ли смысл.... Бред. Или это из серии маленькая собачка до старости щенок. Такой мужчинка если он в 24 года мужиком не стал и в 30 им не станет и 40 тем более.
21 Oct 2007, 08:42
Если он сейчас мужиком не станет - то не станет им никогда - так и передайте ему совет "более опытных людей", такие вопросы не задают никому, кроме себя, и ответ ищут абсолютно самостоятельно.
21 Oct 2007, 23:03
друг попросил суда написать..детский сад какой-то. Не кажется, что в такой ситуации он должен бы сам решать , если он уже зрелый и ответственний мужчина? У моей подруги муж на 2 курсе бросил институт, потому чо она забеременела и создал и развил свое дело и до сих пор содержит семью. Потому что знал, что ему это надо и что кроме него это никто не сделает. Но посоветовать избавиться от ребенка я тоже не могу, я противница абортов..Так что пусть дерзает! Все-таки уже второй раз.. (с транслита)
22 Oct 2007, 11:45
Всем привет! В общем ситуация вот какая в итоге: не смотря на 2 полоски в двух тестах и задержки, врач сказал, что беременности нет. Девушка строго настрого сказала, что теперь предохранение презервативом, мол. чел ищет работу более денежную. Девушка расстроена, что не беременна, а друг мой вздохнул с облегчением (это мягко сказано )))
22 Oct 2007, 13:06
вы это серьезно??? и вы думаете вам тут поверят, т.е не вам, а вашему другу??? задержка -фиг с ней , действительно, еще не значит Б, но положительный тест это уже аргумент. еще не слышала чтобы тесты врали в сторону Б, обычно наоборот-Б есть , а тест не показывает. если у нее были две полоски-она Б однозначно-имхо. (с транслита)
22 Oct 2007, 14:19
Я пока не знаю что дальше будет, но на деле - в выходные он составлял резюме и сегодня отправил в несколько мест. Конечно это не значит, что он поменяет работу, он может и остаться на старой, тк кризисный момент прошел и "вроде все хорошо". Вот и про беременность очень странно, тк 2 полоски на тестах (2 раза делали в 2 дня), причем задержка.. в общем я им посоветовала к другому врачу идти, тк лично я сомневаюсь в компетентности его.. во всяком случае ооочень странно..
22 Oct 2007, 11:46
Во-первых совсем не обязательно расписываться, можно просто признать ребенка, а жить каждый у себя пока, если они почему-то не желают временно жить с кем-то из родителей.Хотя многие с родителями живут - что тут такого уж страшного? Во-вторых, 15 тысяч - это не самая плохая зарплата для молодого специалиста и какое-то время на нее вполне жить можно. А как тогда одинокие мамочки живут на детское пособие + подроботки тысячи по 3-4? А тут мужик с высшим образованием,не инвалид, в чем проблема-то? Если у них в их ситуации возникает такой вопрос, то мне кажется, они просто не хотят ни ребенка, ни совместной жизни, вот и ищут всякие "объективные" причины.
AD
AD
22 Oct 2007, 12:56
если ваш друг в свои 24 не уверен нужен ли ему ребенок, то предохраняться надо было, и не надо говорить что думал ППА лучший способ. удивляюсь-ведь уже был один аборт!!!! а теперь он не уверен нужен ли ему ребенок??? так вроде и не превый год встречаюся, т.е отношения не мимолетные.а он уверен что его девушка простит ему еще один аборт??? и вообще она знает о его мыслях об аборте? сами же пишете, что они решили оставить ребенка в этот раз??? короче трус ваш "друг" и подонок-так ему и передайте. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325