Меню

Как разговаривать с начальником?

AD
болеем
19 Oct 2007, 23:01
Всё просто. Постоянно на больничных. Хорошо, если работаю неделю в месяц, а так 3-4 дня бывает. Ребенок заболевает и все. Посудите сами. На больничном сейчас с 3 октября. В понедельник нас выписывают, но, так как сын за этот период переболел аж 2 раза, моя иммунная система не выдержала и теперь дико больна я ! Понедельник отмеянется! Я в диких соплях, кашле и черт знает в чем! Как жальше-то жить? Что говорить начальнику? Он терпит это с апреля , как я вышла из декрета! Вроде и зарплата у меня маленькая, но запустили новый проект, на меня надеются, хотя, когда прихожу на работу, не вижу для себя особого завала. Должна ли я как то оправлываться? Сейчас же минимум до 1 ноября просижу! Или уже увольняться? Что сказать начальнику после больничного? Мне даже стыдно звонить на работу и говорить: о, а мне опять продлили больничный лист! С сыном может сидеть моя мама, в принципе. Но так хотелось, что бы он ходил в сад, холерик он у меня, очень заполошный.
19 Oct 2007, 23:46
Работать дома можете?Почему бабушка на время болезни не сидит? А вы можете за 2 дня вылечиться,если вы хотите на работу!
болеем
20 Oct 2007, 00:03
бабушка может сидеть, все меня уверяют в адаптации. Бабушка у нас лечить не может, не дается он ей. Я сама выздоравливаю медленно. Полная фигня везде :(((
либо сажайте ребенка с бабушкой, либо увольняйтесь
Anonymous
20 Oct 2007, 08:23
поддержу))
20 Oct 2007, 09:51
ППКС.
20 Oct 2007, 11:30
Именно так!
23 Oct 2007, 07:36
и я бы так сделала:)
Вы бабушке не даете лечить,а не ребенок не дается.Оставьте их и они найдут общий язык.А вам бы уже и поработать пора и сами за выходные можете вылечиться,попринимать препараты.Вам самой не очень хочется работать, иначе нашли бы выход.На работе за вас же кто-то работает или распределяют работу на всех, и так скидывать все на людей тоже не очень порядочно с вашей стороны.
20 Oct 2007, 11:42
Вы не правильно ставите вопрос. Наверное лучше как начальник с вами будет разговаривать?
20 Oct 2007, 14:23
имхо, вы написал по другой причине сюда. ну уволитесь, на другой работе будет то же самое. думаю, что вам просто нужна мооральная поддержка. держитесь :) эти болячки проходят. мы два года так в садик ходили - три дня ходим, три недели на больничном. прошли через отиты, удаление аденоидов, бронхит, грипп... сейчас 4 годика нам. сопельки еще бывают, но уже в пределах нормы - как и у остальных ребятишек. если есть возможность, то продолжайте водить в садик, а когда заболевает, то пусть мама посидит, ничего страшного - это же временно. наберитесь терпения :)
20 Oct 2007, 16:02
вы определитесь, что вам важнее: мнение начальника, ваша работа, здоровье ребенка, адоптация ребенка к саду или бабушке... а то вы мечетесь во всех направлениях сразу и всем хотите как-то угодить. А что вам-то нужно самой?
21 Oct 2007, 00:23
уволиться всегда успеете. понятно, что стыдно, но работодатель за ваш "отдых" не платит. лучше бессовестно кормить детей хотя бы хлебом и молоком, чем честно держать на воде. а вот мама или садик - это вам решать..... мама, наверно, может и в садик иногда внука водить? как вариант - часть обязанностей (не сейчас конечно, когда болеете) можно выполнять дома. если работа позволяет. болеете, но при этом про работу не забываете.
Вы сами себя пытаетесь убедить, что у вас есть реальные причины НЕ работать. Лентяйка вы.
20 Oct 2007, 01:01
Если ваши больничные законны, ничего не говорите. Ну болеет ребенок, не повезло вашему начальству с вами--с кем не бывает. Если же вы на милости начальника, то ищите возможность работать удаленно/сдавайте ребенка маме/ждите, пока вас уволят. Сама не увольняйтесь--зачем? (с транслита)
20 Oct 2007, 12:13
Не знаю, как у Вас на работе, но у нас за отсутствующего коллегу работу выполняют оставшиеся. И, скажу я Вам, это большая ж... :( ИМХО, Вы слишком мало можете работать. Понимаю, что имеете право по закону и всё такое, но по отношению к другим людям это несправедливо. Я бы так не смогла. Тут выше про бабушку правильно посоветовали. Или няню наймите. Простите, не туда прицепила. Это Автору.
21 Oct 2007, 00:27
Ну не все так однозначно бывает. Я вышла на работу, когда ребенку год был, оставляла с няней, но с условием, что если заболеет - сидеть буду я. С трех лет он у меня пошел в сад. То ли мне повезло так, то ли что, но сначала за 2 года работы он болел раза 4, и то просто ОРВИ, ничего серьезного. А потом началось: сначала ребенок попал в больницу с жуткой температурой (какой-то "крутой" вирус), только вышли из больницы - у меня жуткий конъюнктювит. Провела на больничных месяца полтора. Через пару месяцев резко ухудшилось здоровье у мамы, и понеслось - вызовы врача, обследования, процедуры, медсестры..потом она вообще слегла, надо было нанимать сиделок, потом - смерть мамы, похороны и пр. С этими дикими нагрузками и я болела, естественно. За полгода - прилично дней за свой счет и больничных. А на работе у меня в то время было 2 начальника - нач.управления (около 50 лет) и его зам. (мальчик без семьи и особых проблем). И этот зам.начал выступать, мол, что такое, у человека сплошные проблемы, пусть увольняется, и сейчас же. А нач.управления ему на это сказал: а ты уверен, что у тебя в жизни НИКОГДА не будет подобной ситуации? Кстати, я одно время сама была ох как не прочь поворчать насчет часто болеющих коллег..ан, жизнь и вразумила.
У вас ситуация немного другая.Хорошо что еще не перевелись такие люди как ваш начальник.
21 Oct 2007, 02:13
начальник прав, причем не только по-человечески, но и с точки зрения бизнеса. Если посчитать, сколько будет стоить увольнение, рекрутинг и трейнинг новодо сотрудника (который тоже может оказаться матерью) + обстановка в коллективе (которая ухудшится, если начальство будет принимать такие драконовские меры), легче пережить тяжелые времена с нынешним сотрудником и дождаться, пока все войдет в нормальное русло. (с транслита)
21 Oct 2007, 10:03
Вот именно. Но он-то это понимал просто в силу жизненного опыта. А у таких мальчиков, как "наш" (бывший, слава Богу) зам. все черно-белое: работаешь - хорошо, болеешь - плохо, не дай Бог травма какая - начнет думу думать: куда бы "невыгодного" работника сплавить.
AD
AD
21 Oct 2007, 09:58
Но в этих ситуациях есть общее. У меня ситуация: сначала не было больничных и проблем - потом "черная полоса". У автора "черная полоса" пошла с самого начала, а потом может кончиться и начнется "тишь да гладь". Так тоже бывает. У некоторых ребенок идет в детсад и целый год из ОРВИ не вылезает, а потом - редко 2 раза в год заболеет.
21 Oct 2007, 01:50
Это проблема руководства--распределить обязанности, чтобы не было аврала (например, сдвинуть сроки окончания проектов) и проблема сотрудников--если им не нравится, пусть ищут другую работу. В каждом коллективе бывают такие ситуации. Не думаю, что бедные сотрудники уработались из-за болезни автора--скорее всего, ей с маленьким болеющим ребенком ничего супер-срочного и требующего ответственности не доверяют. (с транслита)
А зачем такой работник что ему ни чего доверить нельзя и какие тогда должны быть у него обязанности?И руковдителю придется только сидеть и распределять обязанности автора,так как работает она 3 дня в месяц.У автора есть кому сидеть с ребенком,так зачем ставить и себя и начальника в неловкое положение.
21 Oct 2007, 02:08
Если по закону положено, не вижу, почему автор должна себя ущемлять. Человек в первую очередь несет ответственность перед собой и детьми, потом уже перед работодателем. И потом, можно подумать, что люди всегда 100% заняты :) Это не так. Вместо сидения в интернете и распивания чаев, например, сотрудники могут сделать немного лишней работы. И вобще, передвинуть сроки цдачи проектов--и все дела. Все равно ведь проекты планируются с учетом того, что количество рабочей силы ограничено. Любой проект, наверное, можно было бы сделать быстрее, если бы было в 2 раза больше работников. Но нет, приходится планировать реалистично. Ситуация автора--маленькая капля в большой куче таких факторов, ограничивающих продуктивность. Так что, скорее всего, ее начальник позлился и забыл, перераспределил работу, а автор собирается принимать жизненно важные решения из-за боязни того, что он подумает. Люди--не роботы, они заболевают, ходят в отпуск и т.д. Это просто предусматривается руководством (если руководитель опытный). (с транслита)
Несколько месяцев подряд перераспределять,вряд ли можно забыть.И сотрудникам выполнять чью-то работу за бесплатно тоже наверное не ахти как хотят, так как они тратят свое время и так же меняют свои планы.Так же бывает срочная работа,и выполнение которой требует совокупности,один человек выпал и приходится тратит время на те же распределения.
21 Oct 2007, 02:15
Я не спорю, что для работодателя это не лучшая ситуация, но мы ведь даем совет автору, правильно? Для автора лучше "делать морду кирпичом" и не увольняться. (с транслита)
Увольняться конечно нет,но и так пользоваться тоже не очень правильно.Я всегда оправдываю мам которым не кому помочь,которые реально одни и то,находят какие-то выходы потому что знают что они могут положиться только на себя, а автор ссылается на то,что бабушка не может дать лекарство.
21 Oct 2007, 10:09
Бывают такие бабушки-клуши, которых можно оставлять только со здоровым ребенком. А с больным - всем дороже выйдет. Они действительно НЕ МОГУТ (или не хотят, но не в этом суть, главное - результат плачевный) сделать элементарное: заставить ребенка выпить микстуру, прополоскать горло и сделать прочие НЕПРИЯТНЫЕ процедуры. Они "добренькие", бабушки такие, разведут руками: детка не хочет лекарство горькое, плачет, ну как же так, как я заставлять буду, изверг я что ли...
иес!! Счас у Автора закончатся оплачиваемые больничные по уходу и живо найдется выход и бабушка научится лекарство давать
Anonymous
23 Oct 2007, 17:16
за 2600 рубликов?
что за 2600 рубликов? Если она не ищет работу другую (да и на этой то не горит желанием работать), значит зарплата ее устраивает. Терпеть не могу разговоров на тему "Зарплата маленькая, поэтому ничего делать не буду". Не устраивает зарплата/начальство/график - вперед, ищите где будет лучше. А сидеть ничего не делать и прикрываться маленькой зарплатой конечно очень удобно. Только кто будет платить человеку достойную зарплату если это человек к работе относится...как Автор?
болеем
23 Oct 2007, 17:46
наш начальник стесняется попросить за весь отдел, за себя и друга просит. И все. Молодец он. А то, что у нас холодно, да плевать он хотел. У меня комп стоит около секретарши, к которой вечно народ ходит. Потому что...а удлинителя нет...не выписал он их. Лампа настольная у меня не светит - сломалась. Говорю - напишите в разнарядке, а он: зачем? Бумаги для ксерокса часто нет, ходим попрошайничатьк соседям, начальник лучше себе и другу выпишет побольше зарплату, чем для отдела побольше рабочих принадлежностей. Тоже нравится?
И это повод не работать?Если бы я так замерзала я бы свой удлинитель принесла.А что должно нравится?Вы выбирали эту работу,и не надо таким образом оправдовать свою лень и нежелание работать.
болеем
23 Oct 2007, 19:58
когда я приходила туда, там была начальник женщина, совершенно другой настрой был у всех, все по иному работало везде и вся. Про удлинитель - он для компа, а не для обогревателя. Обогревателя вообще нет, равно как и отопления. Начальник же прекрасно об этом заботится.
Ну так зачем сидеть и занимать место?Сидите с ребенком,пусть адаптируется и ищите новую работу.Это знаете из серии,ежики лезли на кактус,кололись но все равно лезли.
болеем
23 Oct 2007, 20:06
и как я буду работать на новой работе? У меня есть сйчас вариант, по зарплате хороший, но суббота там рабочая и больничные не приветствуются ну никак, меня сразу об этом предупредили. Так что уходить можно хоть щас, но что с ребенком делать? Бросить больного на бабушку или здорового на бабушку? Моя мама из разряда малохольных мам, ребенок веревки вьет из нее Так что пока папа обеспечивает нас, наверное, буду вот так вот мучиться, только вот куда я потом выйду, насидевшись,я ж не совсем молоденькая девочка-то
Если муж в состоянии вас содержать,ищите паралелльно работу и сидите с ребенком.Так будет честнее.Где хорошо платят,там и требуют хорошо.
болеем
23 Oct 2007, 20:14
я так поняла, что еще около года наша адаптация продлится. Хочется верить, что так не будет весь садиковский период, я уже волком вою дома!
23 Oct 2007, 04:55
Автор писала, что у нее маленькая зарплата. Соответственно, как ей платят - так и работает. А вот с большой зарплатой, позволяющей нянб нанять, высиживать на больничных - ИМХО, нехорошо. Если, конечно, не брать ситуацию, как у Р Рины.
у Автора зарплата маленькая, потому что она нифига не работает, а не наоборот
AD
AD
болеем
23 Oct 2007, 17:43
у нашего оператора ЭВМ, тоже около 3 тысяч. А она работает постоянно, от звонка до звока! очень исполнительная женщина И итог: начальник сделал соглашение себе и своему другу, а мы в пролете. О чем вы говорите вообще? У нас тут особый мир, инопланетный
Опять же, Вас что туда в рабство продали? И оператора ЭВМ в том числе? Я понимаю, что в провинции найти работу сложно, но если ее вообще не искать, то ничего и не изменится. И почему оператор вдруг 3тыс.? Вы же писали что "Причем остальные сотрудники получают примерно в 5 раз больше. Хотя у нас коллектив небольшой"?
болеем
23 Oct 2007, 18:05
Ой, не могу:)остальные сотрудники : это начальник и его друг, оператор ЭВМ женщина за 40, и уборщица нашего отдела . У нее вообще 980 оклад
И Остапа понесло,если ваш начальник(остальные сотрудники : это начальник и его друг) получает все лишь в 5 раз больше(остальные сотрудники получают примерно в 5 раз больше),то где ж те суммы огромные о которых вы писали ниже?:-D
болеем
23 Oct 2007, 19:46
при чем тут понесло, ваши цитаты Ильфа и Петрова тут не совсем в кассу. имела в виду, что начальник и его друг получает гораздо больше, не в 5 раз, о чем вы? Какой мне смысл вам то врать, в ы их, слава богу, не знаете, да и интриги в моем топе никакой нет. Не разводка, потому как ничего интересного: сижу на больничных при грошовой зарплате и дико неудобно при этом все равно же как-то. Кстати, все с коллеги-(друга начальника) и началось, он выразил неудовольствие, что я часто на больничных, что это неуважение и прочее.
Не в кассу ваш бред который вы тут начинаете придумывать.Для особо одаренных работников месяца: 1.Ваши слова:"Причем остальные сотрудники получают примерно в 5 раз больше"http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32348847 2.Ваш ответ:"Ой, не могу:)остальные сотрудники : это начальник и его друг" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32411044 Так в чем проблема,если ваш начальник получает в 5 раз больше, так вам чего жаловаться? Да, это неуважение к сотрудникам другим и так же к своему начальнику,не нравится работа увольняйтесь,не нравится начальник-увольняйтесь.Возможно придет человек которому нужен будет опыт,а так же потребуются и эти деньги.А возможно и начальник другому работнику поднимет зарплату именно за РАБОТУ, а не за ОТЛЫНИВАНИЕ от работы потому что вас не устраивает зарплата.
болеем
23 Oct 2007, 20:03
Во-первых, в первом посте я не указывалаколичество работников нашего отдела. Во-вторых, зарплата его больше в 5 раз, да. Как и его друга. Но это официальная часть,я писала про соглашение. У них зарплата около 15 тыс плюс трудовое соглашение (контракт), что равен примерно половине зарплаты, думаю. У меня тоже был до декрета контракт (еще при др. начальнике), и работа мне нравилась, и деньги хоть были и небольшие, но мне нужен был опыт и бюджетная организация стабильная, из которой я бы спокойно ушла в декрет. Так и получилось. Меня никто не попрекал там беременностью и больничными по поводу сохранения, а лежала я раза три-четыре.
Беременность и сохранение,здесь совершенно другое дело, за вас полежать в больнице ну ни как ни кто не мог.А вот насчет ребенкиных соплей, у вас есть с кем ребенка оставить.
болеем
23 Oct 2007, 20:12
вы мне скажите внятно - за 2600? Или за перспективу иметь 4 тыщи? Почему начальнику не рассматривать вариант контракта? Он требует с меня столько же, солько со своего друга. Причем квалификация его друга явно не соответсвует профессии (у меня соответствующее образование и то, что нужно для нашей профессиии- молодость и креатив) Так что и тут он недальновиден. Рассмотри он вариантс контрактом, подход бы был иным. Во-первых, можно много чего дистанционно мне делать (я это делаю, но мало, а зачем?, я с ним разговаривала о контракте - тишина), во-вторых, ребенок же у меня может к садику и адаптирвоаться, болеть намного реже и тогда япросто уйду с этой работы.
Я вот не могу понять чего вы хотите?Уже понятно,денег вам не поднимут,контракт не предложат.Вы работаете в госструктуре,так причем здесь молодость,вы же не претендуете сидеть на ресепшен?Хотя и здесь молодость не всегда в плюсе, была во многих министерствах и практически везде секретари в возрасте от 40....
болеем
23 Oct 2007, 21:13
да выговориться хотелось, да советов получить. На ресепшн - нет, да и не старая я еще, мне до 30. Но и не 20 уже.
21 Oct 2007, 10:20
а если все будут сидеть на больничном?
21 Oct 2007, 13:42
Я же написала про свою работу. У нас бы остальные сотрудники заболели нервами от перегрузок, случись такое у нас. Никто у нас чаи не распивает по полдня и в инете не сидит. Знаю, что бывают другие "работы". Если у автора такая - ну что ж, значит, есть возможность работать 3 дня в месяц. Но всё равно по закону она может право и имеет, а по совести - не факт. По совести Автор должна тоже поднапрячься, как и сотрудники. Может, работу на дом взять, может с насморком на работу походить... А то как-то выходит, что все ей должны, а она - никому и ничего.
21 Oct 2007, 08:32
Поговорите с начальником - скажите, что вы понимаете его, пусть он решит - увольняться вам или нет, скажите, что никто не хочет болеть, что как только вам полегчает - еще до закрытия больничного выйдите, но если он уже не хочет ждать - то пусть скажет открыто про увольнение.
21 Oct 2007, 10:05
Какой возраст ребенка и когда Вы отдали его в сад? Перестаньте гробить ребенку здоровье и, если бабушка может сидеть с ним дома, то отложите сад на попозже. ИМХО.
21 Oct 2007, 13:37
Кстати, очень здравая мысль! Поддерживаю :)
болеем
21 Oct 2007, 13:56
Ребенку 3,5 . Кстати, про работу. Дело в том, что лично я получаю очень немного , а именно - 2600 рублей оклад и все. Я в Туле. Причем остальные сотрудники получают примерно в 5 раз больше. Хотя у нас коллектив небольшой. Из-за моего ухода никто особо не напрягается. Я знаю. До ухода в декрет у меня тоже было трудовое соглашение(а не голый оклад, как сейчас), но сейчас начальник его снял, сказал, что должна поработать и показать себя, и это после 6 лет работы в этой организации. Вам уже нравится, надеюсь?
За это время все ушло вперед.И ваш начальник тоже по-своему прав, вам надо усовершенствовать свои знания,привыкнуть к работе(в декрете я так понимаю вы были около 3-х лет,если не больше).Если вы не хотите работать ища себе оправдания,может лучше не занимать место?Кому-то и таких денег не хватает.
болеем
21 Oct 2007, 14:17
вы издеваетесь? я про деньги. Смешно. Их оплатить квартиру не хватает. Не ухожу только потому, что сидя на больничном у меня оплачивается все так же. чего уходить, если итак больничные?
У вас есть возможность зарабатывать больше,но вижу что у вас нет желания этого делать.Если у вас сопли потекли и вы собрались на больничный до ноября,то у вас просто нет совести.И так не красиво поступать по отношению к другим сослуживцам,ваши обязанности ни кто не обязан выполнять.
AD
болеем
21 Oct 2007, 14:28
какие сопли? у меня хронический бронхит с астматическим компонентом! я задыхаюсь элементарно, вы знаете , что такое отхаркивать пригоршнями зеленое месиво, когда тебя изнутри раздирает, а внутри клокочет? Работа на другом конце города, начальник сейчас не побеспокоился о невставленных рамах, отопление еще в наше здание не подключили. О чем вы? Вы где живете? Знаете, как-то не хочется ребенка без матери на белом свете оставлять.
"Я в диких соплях, кашле и черт знает в чем!", ваши слова,так какие сопли?Хронический бронхит надо было лечить, на все есть свои лекарства.Если не включили отопление,всегда можно взять дополнительно на работу теплые вещи,все это пройдено.Вы просто ищите себе оправдание. Насчет денег,если это так смешно,что вас там держит?
болеем
21 Oct 2007, 14:49
вам объяснять все мои дигнозы, кашель и всё, одна я знаю, что за моим кашлем стоИт. Вы не знаете, и слава богу, что это такое. Хр. бронхит - это практически всегда антибиотики либо беречьсь и беречься, что, увы,в наших рабочих условиях не получается. Хоть я и в офисе работаю. Теплые вещи, ну посмотрела бы я на вас, как бы вы пылали энтузиазмом за 2 тысячи рублей, ах да еще 600 рублей плюсиком, но на руки обычно 2000 где- то бывает, потому что 80% у меня больничный
Знаете есть люди которые работают и с худшими диагнозами(у меня бывшая свекровь астматик и все время на лекарствах и речь не только о ней) и ни чего работает и не на одной работе.Можно лечиться и травами,это конечно более длительный процесс,но у вас было время во время декрета. Вы ясно написали,вам поднимут зарплату если вы будете РАБОТАТЬ,а не сидеть дома.Я в Москве работала за 8 тысяч,когда осталась одна с ребенком,и из этих денег платила за квартиру.Так что не надо мне рассказывать ценность денег.Все зависит от вас, а взять с собой на работу теплую жилетку которая будет прикрывать грудную клетку большого труда не составит.
23 Oct 2007, 05:01
Автор написала, что сначала она должна работать, ей ПОДУМАЮТ, поднимать или нет. И насколько именно поднимут - непонятно.
болеем
23 Oct 2007, 20:08
да, он весьма и всьма размытенько сказал,в общем я поняла,что шла о поднятии зарплаты до 4 тыщ, о контракте - нет. Меня еще раздражает тот факт, что начальник знает, чтомуж в состоянии нас прокормить, типа тамвсе тип-топ и ладненько.
21 Oct 2007, 14:57
конечно. другие сотрудники как то умудряются не болеть. или лечится во время. спросите у них, как они поступают. а то, что вам не подняли зп - так вы ее и не отрабаываете. даже такую
21 Oct 2007, 15:13
Хронический бронхит чудесным образом лечится и вполне возможно не допускать таких тяжелых обострений. 4-5 раз в день дыхательная гимнастика по 10 минут ежедневно, ингалятор при самых начальных проявлениях простуды - и так Вы не допустите тяжелого обострения. Самое печальное, что Вы это прекрасно сами знаете.
23 Oct 2007, 05:00
Теплые вещи и лекарства денег стоят. Их надо будет покупать с затраты 2600. ИМХО, на больничных сидеть дешевле.
У автора муж работающий, и если она эти 2 000 тыщи тратит себе на помады,то уж не бедствует.А не ходить на работу придумываюя отговорки и потом по сто раз повторять "ну как вам нравится?",мне кажется очень не красиво.
болеем
23 Oct 2007, 21:17
мне это -то и неприятно, что начальник знает это, про мужа. Да и вообще вообразил поди бог знает что, тоже мне, "приваловские миллионы". Какая разница начальнику, сколько зарабатывает муж? Муж сегодня есть, а завтра - нет. А он мне говорит, вот как придурок, ей богу: ты не знаешь жизни, тебя муж кормит, а ты развлекаешься у нас. Этоу него вырвалось однажды, но очень было неприятно. Я, знаете ли, не в брильянтах-сапфирах- хожу и на лимузинах не подъезжаю. Своидурацкие выводы мог бы оставить при себе
Работая 3 дня в месяц, вы ожидали что он скажет что вы работаете у них на износ?Ему как руководителю, надо чтобы работа не простаивала,а так как вы особо не горите желания работать так и отношение к вам соответствующее.
а можно подумать он не прав. Если Вы работаете через день на третий, то РАБОТОЙ это можно считать только под кайфом. Естественно - развлекаетесь.
23 Oct 2007, 04:59
За зарплату 2600 можно с соплями хоть до Нового ГОда сидеть. А если начальник хочет, чтобы люди работали наизнос, приходили больными и оплачивали детям нянь - пусть платит в 20 раз больше.
Ее не заставляют туда ходить,если она считает себя специалистом в своей области, пусть ищет работу достойную ее навыкам и знаниям.И работой наизнос как-то от автора и светит,не из тех людей она.Если бы нужны были деньги,то бабушка и за ребенком последила и лекарств дала бы.
21 Oct 2007, 14:47
А что, если бы вам платили, как коллегам, ваш ребенок меньше болел бы? Значит, такова цена вашей работы. В ситуации такой любой может оказаться. Радуйтесь, что стаж идет.
болеем
21 Oct 2007, 14:50
просто меня тут призывают идти и работать, лентяйка я, дескать. Некоторым 2 600 рублей не платят, а я тут выделываюсь, насмешили.
21 Oct 2007, 15:08
Когда человек что-то хочет делать, он ищет способы, а когда не хочет - поводы. Видимо, Ваш начальник не видит в Вас хорошего работника и сомневается в том, что Вы вообще будете нормально работать. Когда моему сыну исполнился год, моя начальница уговорила меня выйти на работу на ВСЕХ моих условиях, и до сих пор (сыну 5 лет, он не может ходить в детский сад) я работаю в своём, удобном мне режиме, периодически 1-2 дня беру отгулы и изредка сижу на больничном. Но объем выполняемой мной работы не только не уменьшился по сравнению с "додекретным временем", но даже увеличился. Видимо не хотите Вы работать, и в этом вся Ваша "проблема".
болеем
21 Oct 2007, 15:11
а какие у вас были условия? каких вы просили?
21 Oct 2007, 15:14
Условия? время присутствия на работе реально соответствует чуть менее 0,5 ставки, з/п - 1,5 ставки. Отпуск - только летом в удобное для меня время.
AD
AD
болеем
21 Oct 2007, 15:17
а вот мой сказал высиживать положенное время, согласился только на час попозже чтоб приходила.
21 Oct 2007, 15:22
У Вас бюджетная организация?
болеем
21 Oct 2007, 15:27
бюджетная, да. Причем, глав.управление в Москве
Автор, в году оплачивается 60 дней больничного по уходу за ребенком, а далее-с, за свой счет. И работать Вы действительно не хотите. Никогда не будут плать сотруднику в котором не заинтересованы что-то сверх необходимого минимума. Так что нечего на зеркало пенять, коли....
21 Oct 2007, 15:41
ППКС.
21 Oct 2007, 16:17
Как я понимаю,Вас интересует стоит ли напрягаться при такой маленькой зарплате? Если нет, то расскажу про нас. Мой младший пошел в сад год назад (было 1,5 года). Во время болезней в основном с ним сидела бабушка, мы сразу с ней обговорили это перед моим выходом на работу. Я перешла на менее оплачиваемую должность, зато времени у меня больше. Иногда я могу взять отгул. Когда есть возможность беру неделю отпуска (благо он у нас длинный), чтобы посидеть с заболевшим ребенком и дать отдохнуть бабушке. Один раз папа брал больничный. В общем выкручиваемся))) В этом году с сентября сын еще ни разу не болел (ТТТ)
23 Oct 2007, 04:57
Ну тогда вопрос непонятен. За такую роскошную зарплату какие к вам могут быть претензии?
21 Oct 2007, 14:15
Ну раз так, то ИМХО можете разговаривать с начальником со спокойной совестью. А вот з/п у Вас вырастет после того, как действительно начнёте работать.
21 Oct 2007, 15:27
Подождите ребенок может скоро и перестанет так часто болеть, а себе беротек прыснули и на работу!
21 Oct 2007, 17:16
Не понимаю - оклад на работе минимум, рабочим местом пожервтвовать готовы, деть болеет (наша кстати тоже болела-болела трахеитами-бронхитами всю зиму в саду, пока на скорой с двусторонним воспалением легких не увезли - два месяца 3-летки сильные антибиотики кололи в больнице), так что более ценное сейчас? Здоровье (свое тоже), работа (другой не найдете, назад не возьмут?), бабушка пусть не самый лучший воспитатель, зато ребенок присмотрен и накормлен, и инфекций от сопливых детей не подхватывает каждый месяц. Между стульями сидеть всегда неудобно и долго так не просидишь.
22 Oct 2007, 17:22
Люди, Вы чего на девушку набросились? У вас всех смыслом жизни является работа? Вам не кажется, что это не правильно. Мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать. Вроде. Здоровье оно одно, и гробить его за мизерную зарплату. Зачем? Да и ребенок наверно важнее, а? Как вам кажется? Так что я за автора, работает за копейки, зато всегда есть возможность уйти на больничный. Нормальное решение. Только ныть что совсеть мучает конечно не надо ;)
Независимо от оплаты, на работе надо или РАБОТАТЬ, или уходить. А отлынивание под любым предлогом и прикрытием - это непорядочно. А все разговоры о маленькой зарплате, коррумпированных начальниках и плохие условия труда - это все в пользу бедных. Не можешь/не хочешь/не справляешся - уходи.
Такая же
23 Oct 2007, 04:27
ооо, у меня так же было((( Сын пошел в сад и началолось - жуткие болезни, больничные.. Ессно начальству это не понравилось, начались стычки... НО почему с моим ребенком должны суетиться няньки да бабушки??? Знаете болеющий ребенок это не обычный ребенок!!! Его и покормить надо (как правило когда дети сильно болеют - не едят толком) и лекарства дать и на физио-процедуры сводить. Почему этим должен заниматься кто-то?? Для чего тогда рожать?? Я не понимаю... Когда первые дни болезни с ребенком должна быть именно мама, ну или папа, ну никак бабушки и нянечки...вот когда полегчает и останется чисто подлечиться (сопельки, кашель небольшой) это я понимаю - можно и бабушек привлечь. А так знаете у ребенка при высокой темпе и судороги могут быть и много что еще. И если не дай Бог с ребенком что-то случится кого винить? Няню?? Сейчас у меня второй ребенок. 2 года. Есть возможность отдать в д/сад, но не хочу!! Надо будет выходить на работу и если начнутся больничные-опять будут конфликты...а я про те еще помню, что мурашки по коже идут. Помню как начальница меня до слез довела. Ребенку 6 лет, нас на скорой увезли в больницу и ночью вырезали аппендицит, у ребенка темпа, ухаживать в больнице некому, я с утра прибегаю на работу чтобы взять несколько дней без содерания и нач-ца за 3 мин. доводит меня до жутких слез (не при ней конечно, в кабинете у себя наревелась). Я из-за ребенка не плакала глядя всю ночь как он от боли извивается сначала до операции а потом после - чтобы ребенок не видел мои слезы и сам не плакал, а эта мымра видя мое состояние разнесла меня в пух и прах. Вот и скажите, как я должна разговаривать с ТАКИМ начальником?? Да я забила на нее и делала и буду делать как мне удобно.
23 Oct 2007, 08:49
Честно, за 2600 болела бы с чистой совестью.
23 Oct 2007, 08:56
ей обещали поднять в 5 раз, если будет хорошо работать. это не москва
23 Oct 2007, 11:35
Представьте себя на месте работодателя.И если бы она себя проявляла в работе как-то,ей обещали поднять зарплату.
Anonymous
23 Oct 2007, 16:46
да, обещали поднять, но только примерно до уровня 4 тысяч рублей. Вам нравится?
23 Oct 2007, 16:52
Ищите другую работу, такое впечатление что вас туда с конвоем отправляют на 3 дня.4 000 это уже не 2 000 которые вы получаете больничных, уже и на лекарства может хватить.Вам же как-то хватает этих двух тысяч,что вы позволяете себе не работать?
болеем
23 Oct 2007, 17:01
правильно, потому что трачу их себе на помаду. Хотя муж у меня далеко не миллионер, но он то работает, иначе меня бы там уже не было. Просто обидно, что даже мин. прожиточного минимума не платят
23 Oct 2007, 17:06
А вы желаете постоянно болеть и получать за это большие деньги?Оригинально.
AD
AD
болеем
23 Oct 2007, 17:16
где я это написала? вы что? я изначально из декрета вышла на неведомую зарплату. У меня в 2002 году зарплата была выше, начальник, правда, другой был. И откуда он знал или я знала, что мы болеть так будем? Самый реальный шанс сейчас - просто родить второго и уйти от них в декрет. Жаль, раньше не сделала этого. И причем тут, Москва не Москва, муж у меня , извините получает не 10, и не 20 тысяч рублей, конечно. (не привыкла уж, как москвичи, все в загранвалюте исчислять :)
24 Oct 2007, 05:37
АГа, только сначала превентивно эту зарплату опустили.
болеем
23 Oct 2007, 17:47
Звать не надо, сама приду Я Вам выше ответила, на ваши перлы
Я прочла http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32419473 Вы думаете, я сейчас получаю столько - сколько стою? Ага как бы не так. Но у меня другая ситуация, мне на моей нынешней работе просто НЕ МОГУТ платить больше, зато т.к. меня ценят как сотрудника я имею массу дополнительных бонусов, которые на данный момент перевешивают. Но это я ЗАРАБОТАЛА.
23 Oct 2007, 23:13
не знаю что тут писали,но у меня в прошлом году было тоже самое.Вся осень и зима вышла из строя.Ух как на меня шипело наччалбство и прямым текстом говорили увольняться,но я не реагировала,(обидно ужас,к тому же я боязливая,смотрю как кролик на удава )но это когданибудь проходит и весной пропили бронхо-мунал и всё как рукой сняло,а может уже адаптировался.Я ему и в этом году дала для профилактики,пока не болел

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325