Меню

Дома скандал.

AD
Anonymous
21 Oct 2007, 01:37
Муж напился Банальная фраза,казалось бы.С кем не бывает.Такое часто можно прочитать на семейных форумах.Но для меня это шок.Я ЕГО БОЮСЬ. Объясню,чтоб было понятно.У нас нормальная семья.Двое детей-6 лет и 6 месяцев.В общении с другими замужними женщинами никогда не возникало желания пожаловаться на мужа.Наоборот-только похвастаться. Из спиртного-только пиво.Вино,водка может месяцами стоять после какого-нибудь праздника. Но раз в несколько лет ЭТО случается.На каких-то посиделках выпивает больше,чем нужно,не знает,когда остановиться.И дома -скандал. Сегодня мы были в гостях у друзей.Они наши соседи из соседнего подъезда. У них тоже двое детей.Ровесники нашим.Старшие дети играли в детской.Младшие были с нами.Мы хорошо,спокойно общались,сидя за столом. Подруга приготовила много еды.Мужчины пили водку.В итоге-бутылка на двоих.Часов в 9 пошли домой.У мужа глазки уже немного косили. Младшего в комбез не одевали.А одели шапочку и укутали в плед.Выходим из подъезда,стоят несколько парней.Попросили закурить.Муж убирает руку от пледа,которым был укрыт ребенок и начинает искать сигареты.Плед ,естественно,падает,ребенок раскрыт.Я делаю замечание.Тороплю его быстрей домой,прошу укрыть ребенка.А он мне говорит,что все нормально,ничего он не простудиться.Я же не собираюсь,мол,его простужать.Что ты на меня наезжаешь(первый негатив) Приходим домой.Младший с папой.А я бегом на кухню,старшую покормить,т.к.в гостях не хотела.И вот сидит ребенок ест себе спокойно. Папа начинает орать:"А ну быстро иди сюда." Решил разобраться,почему она не ест и не идет спать(у нас с едой обычно проблемы).Галюны наверно. Я,естественно,встаю на сторону ребенка и говорю,что она хорошо кушает,почти доела.(второй негатив) Прошу расстелить постель.Элементарно:простынь,подушки,плед.Простынь и подушки принес.И все.Я говорю,а плед.Он спрашивает,где?(хотя плед всегда на одном и том же месте)Я говорю-в детской.Он идет и ищет ДЕТСКИЙ плед. Я в шоке.Показываю,где лежит ВЗРОСЛЫЙ плед.И при этом удивляюсь,как он может не помнить.Он мне-опять ты наезжаешь.(третий негатив) Он мне:"в чем дело?Что тебе не нравиться?" Я объясняю,что ты напился,нужно лечь спать.Но не тут-то было.Каждая моя фраза воспринималась в штыки.Любое безобидное слово оценивалось,как наезд. Спокойно разговаривать было невозможно.В итоге старший ребенок в детской заплакал.Я пытаюсь к ней подойти,а он меня не пускает.Ему нужно срочно выяснить,в чем дело.Все это переходит в жуткий крик.Я начинаю орать,чтоб он меня пустил к ребенку.А у него глаза уже как у волка.Я его силой пытаюсь оттолкнуть,а он меня силой швыряет в кровать,где лежит младший. В итоге я все же оттолкнула его и подошла к дочке,начала успокаивать.Но папа нас достал и там.С помощью трехэтажного мата он пытался выяснить,в чем дело.Через 10 минут он в итоге не помнил,из-за чего начался скандал,он не помнил,что ребенок кушал на кухне,а папа на нее кричал.Он этого уже не помнил.В голове у него было одно-на него наехали. И обиженный пошел спать на кухню.На пол! Я почти уверенна,что завтра он будет извиняться.Потому что сам алкашей ненавидит.Ненавидит грубого отношения к женщинам и детям. И тут ТАКОЕ. Что мне делать? Как завтра себя вести? Уйти не к кому.Родители в другом городе.Друзей своими проблемами напрягать не хочу.Снять квартиру не смогу-в декрете.Да и на работу выйти-тоже не смогу.Зарплата маленькая.На квартиру съемную не хватит,не то,что на няню. Как мне завтра смотреть ему в глаза? Такое уже было года три назад.А до этого-еще года два назад было.И опять может повториться. Не хочу его прощать.Очень он меня обидел.
21 Oct 2007, 01:46
никак не вести. Игнор завтра полный и все. Пусть извиняется. Зачем вам уходить?! Вы же говорите что это редко. Он же спит уже? PS шкаф закройте на всякий случай :-)
21 Oct 2007, 02:23
На будущее. Учитесь молчать, когда муж пьян. Просто молчать, не делать замечаний, не просить помочь. Ничего. Быстро сами пошуршали с приветливым лицом, детей по постелям, все спать. Все разборки - на следующий вечер, когда протрезвеет и похмелье пройдет.
21 Oct 2007, 03:03
+1) полностью согласна! (с транслита)
21 Oct 2007, 21:46
+2Согласна!
21 Oct 2007, 23:18
ППКС. Если короче: с пьяными не надо связываться! Если более-менее вменяем, в детской в шкафу на левой полке плед, простынь и подушки в диване, ну да ты сам все знаешь, постели нам, пожалуйста... Или просто не лезте, тольо нарочитого ничего не надо, хотя, наверное, и хотца...;)))
22 Oct 2007, 01:02
поддержу. нет более глупой беседы, чем между пьяным мужем и трезвой женой. Трезвая то это должна понимать :)
22 Oct 2007, 14:02
+не знаю сколько там... У меня бы даже не возникла мысль, что у пьяного мужика можно просить застелить постель, принести там чего... Да, маленького ребенка на руки я бы ему не дала (это так, на будущее)... (с транслита)
22 Oct 2007, 20:53
И я ППКС-ну. Автор, учитесь терпеть, в браке без этого никак. Многие могли бы позавидовать, что у вас муж напивается столь редко)) Но уж когда сия неприятность случилась - отмолчитесь, потерпите, а наутро все свои претензии выскажите,когда супруг будет в адеквате, отягощен похмельем и чувством вины. И спокойно, ни один мужчина (собственно и ни одна женщина тоже) не любит, когда на него орут. Все-таки подумайте, не легче ли иногда проявить терпение к пьяному мужу, чем растить детей одной?
26 Oct 2007, 00:28
Совсем не факт, что такое поможет. Если он пьяный агрессивен, то поводом может стать что угодно. Возможно, он расценит молчание как провокацию.
26 Oct 2007, 19:22
это точно:)
Aнна
21 Oct 2007, 08:07
выпейте пол бутылки водки и попробуйте найти плед сигареты и все остальное . вряд ли у Вас выйдет ! если говорите что это бывает не часто , то просто простите его . я понимаю , что с двумя детками хочется поддержки и помощи . но тут такой момент , что водка сделала свое дело :)
21 Oct 2007, 16:12
Мой муж раз в 300 лет тоже назюзькивается. при таком его состоянии я не вступаю ни в какие прения и дебаты. "Да, милый, хорошо, милый" Пусть милый отоспится. А вот УТРОМ... [-X
Хосподя! Сколько ж лет вашему мужу??!!!!
22 Oct 2007, 21:18
неужели обязательно раз в три года напившемуся мужу нести грудного ребенка и стелить Вам постель? Ну надо же быть поумнее чуть-чуть. И куда Вы теперь собрались? Он завтра даже помнить не будет, что Вы поругались, а Вы няня-квартира...
25 Oct 2007, 14:16
ерунда какая-то. На хрена его было просить расстилать кровать, нести и искать вещи? Человек не в адеквате. Быстренько все сами бы сделали и все, и так уже обстановка начинала накаляться...
Anonymous
21 Oct 2007, 03:38
Нашли проблему... Если б вам было куда уйти, и вы бы ушли, то лучшего мужа вы бы точно не нашли. Прям вмешно, выпил пол бутылки водки раз в 3 года...
Anonymous
21 Oct 2007, 08:25
Смешно читать было, честно.Говна ВЫ, автор, мало хлебали в жизни, это сразу видно.Меня пьяный муж 19 лет назад чуть на тот свет не отправил, месяц в нейрохирургии лежала (есс-но с тех пор он не мой муж), дед мой, покойник, пьяным гонял всю семью (жену и троих детей) зимой по улице в одном исподнем с топором.Вот где пипец.
21 Oct 2007, 16:26
Вот правильно моя бабушка говорила, замуж надо выходить за того, кого и пьяным любишь. Вот мой когда нализамшись, такое чудо милое, только гармони и не хватает. А вас ваш муж бесит в пьяном состоянии. Это плохо. Нельзя ему значит пить, чтоб дома было спокойно.
27 Oct 2007, 05:27
Ой. не знаю, я пьяных по жизни не люблю, хоть с гармонью, хоть без.
AD
AD
21 Oct 2007, 17:04
Это правильно сказано - разбираться с пьяным ни толку, ни проку, только хуже может быть. у него же мозги отравлены алкоголем - как к нему можно требования для нормального не под кайфом человека применять?
21 Oct 2007, 18:40
Автор, ну ей Богу смешно.Ну расслабился муж раз в три года.Ну чего его доставть было?Принеси то, подай это.Спать бы его быстренько уложили и все.А на след.вечер небольшой ликбез.А про ваш вариант квартиру бежать снимать (если бы была фин.возможность) ухахатывалась просто.Не создавайте себе лишних проблем.Ничего страшного ваш муж не сотворил.У вас очень хороший муж, раз для вас это проишествие такой ужОс:).Любите его и цените:).
Anonymous
21 Oct 2007, 21:40
Перед ребенком пусть извиняется. Напугал девчонку.
охохонюшки
21 Oct 2007, 22:24
Позавидовать можно вам, раз в 3 года полбутылки водки... поорал всего-то. Мой сегодня, нажиравшись на даче в течение 2 дней с соседом ( якобы чинил машину) выдернул из дома сына, чтобы тот его( и соседа алкаша) вез в ночи на этой полуразобранной машине домой. Сын как мог колеса привинтил, он никогда раньше этого не делал и за рулем недавно, еще рука у него болит и он одной рукой только рулить может. Слава богу доехал. Меня к сожалению дома не было, а-то бы сына не пустила. Папе похрену... сцуко и деть его некуда, к свекрови давно бы уж сбагрила, да жалко старушку, сердце у нее больное.
а Вы свекровь к себе возьмите, а мужа туда...ченч:-)
Изрядно окосевший муж нес 6 месячного ребенка,да еще и полуголого,да еще и одной рукой,потому как второй давал чувакам прикурить.Угадайте,кого из вас с мужем я считаю большим недоумком в данной ситуевине?
27 Oct 2007, 05:27
ППКС.
Anonymous
21 Oct 2007, 23:42
С жиру беситесь.
Anonymous
22 Oct 2007, 00:35
Автор! Ну будьте вы умнее! Вы же сами говорили, что знаете такую особенность вашего мужа. Так раз в три года можно перетерпеть... Мой муж такой же. Напивается крайне редко. Но пару раз я тоже пережила такой скандал. Зато теперь знаю, надо тихо и молча с приятным видом уложить его спать и ни в коем случае не говорить - ты пьян! А вот завтра можно и поскандалить. Удачи вам! и мудрости :)
22 Oct 2007, 10:16
Вспомнилось. У меня подруга есть, так она тоже очень не любит когда муж напивается - "напьется, опять на ночь поругаемся, а с утра опять в ювелирный тащиться" :))
22 Oct 2007, 11:52
Не трогайте вы пьяного мужика ! И тем более не выясняйте с ним отношения!А лкоголь разное ействие может иметь ,вызывать агрессию нпример, если вы не знали и хрен его знает как он конкретно на вашего мужа повлияетю Как вы вообще могли ему дать в руки ребенка в таком состоянии?
22 Oct 2007, 12:51
нда, развод, а какой тут еще выход??? вы же не первый год вместе, неужели так просто готовы отказаться от всего??? (с транслита)
22 Oct 2007, 14:45
Очень важно уметь молчать когда мужчина пьян. Это такое великое умение, что ему стоит поучиться. Вы тысячу раз правы а он не прав, но выяснять это нужно на трезвую голову.
22 Oct 2007, 15:00
Да,точно смешно.Когда проблем нет создаём их сами.Только детей не вовлекайте.
Я однажды сняла на камеру один из таких "подвигов" мужа. Он у меня не особый "пивун", потому как все время за рулем, но, если есть повод, то может с непривычки перебрать прилично. Так вот, однажды, в один из таких безумных вечеров я незаметно включила камеру, спрятала ее (если бы муж ее заметил, то раздолбал бы вдребезги) и засняла весь его "концерт". Утро мы начали с просмотра семейного видео. Были разговоры, извинения, обещания, что, после увиденного ни-ни (в плане напиваться до поросячьего визга). Не знаю, как все будет в дальнейшем, но я надеюсь. Я очень хорошо понимаю автора - если ты непривычный к пьющему рядом супругу (или супруге), то привыкнуть и терпеть это крайне тяжело, практически невозможно. Если, конечно, есть опыт терпения и борьбы, то тогда советы, которые дали выше, очень понятны.
22 Oct 2007, 20:27
Никогда не понимала зачем трезвому цепляться к пьяному? Вам трудно было самой постелить? Ребенку комбез одеть? и т.д. Если челвоек пьет раз в три года, то зачем с ним спорить, когда он выпил? Мой муж пьет редко, сильно пьяным видела его пару раз всего. Причем один раз ему просто было плохо-обыкновенное отравление. Этот эпизод иногда вспоминаем с улыбкой. В остальном, если пришел чуть выпивши(после корпоратива или ДР) улыбнусь, спрошу, как погуляли и отправлю спать, а утром и не вспомню. Кстати я вообще не пью, никогда. Это очень моего мужа радует -мы не спорим, кто обратно за рулем едет:) Но, несмотря на свою "трезвенность", к выпившему мужу отношусь вполне спокойно. И как тут кто-то выше написал, пьяного люблю не меньше, чем трезвого:)
25 Oct 2007, 13:46
250 мл водки и он пьян в дупелину? Вы о чем, мадам? Я больше пью:))) и мне даже замечания не делают:)
25 Oct 2007, 16:16
ия могу поболе выпить, если еще и под еду хорошую и вкусную :) Никто и не заметит особо :)
:-):-):-)
25 Oct 2007, 23:08
Зачем Вы с пьяным выясняли отношения, доверяли ему нести маленького ребенка , завернутого в пледик и заставляли стелить постель? Надо было не скандалить, а уложить его побыстрее, чтобы проспался и не травмировать детей разборками. И воспитывать его, когда уже протрезвеет. Вы еще легко отделались.
AD
AD
похожа
26 Oct 2007, 18:57
когда муж один раз в несколько лет напьется, это не менее противно, чем когда каждый день. еще нет привычки видеть пьяного, и не знаешь, как отреагировать правильно. я всегда бешусь, и не могу быть доброй и терпимой. хотя и знаю, что не надо трогать пьяного:( автор, не разводитесь:) он и не помнит своих подвигов. я всегда прощаю такие заскоки, хотя бывает так обидно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325