Меню

Не могу принять решение...

AD
Я
23 Oct 2007, 10:09
Мой муж избил меня в пьяном угаре.Эта ночь стала кошмаром, я не ожидала такого от самого родного... Решение не заставило себя ждать, я решила уйти. Но на след. день его отца увозят на скорой в реанимацию. Как оказалось, он умирает.Осталось недолго. Я просто не смогла его оставить в таком состоянии. В этот день мы плакали вместе, молчали вместе, разговаривали. Об отце. И не слова о той ситуации. Ни раскаяния, ни прощения. Ничего. А мне больно, и чем меньше физическая боль, тем больше моральная. Я не могу его простить. Я не знаю как сейчас поступить? Как вести себя? В голове такая каша...
23 Oct 2007, 10:26
Ровно и отстранённо. Как это произошло?
Я
23 Oct 2007, 10:35
Банально. Он был очень пьян, видимо что то перемкнуло. Я не нарывалась, знаю как вести себя с пьяными, ситуацию не обостряю. Он напивается вообще редко и при этом добреет. А это крен какой то в голове. Неожиданно все так.
23 Oct 2007, 10:42
Промолчите , рано или поздно ещё изобьёт. (с транслита)
Я
23 Oct 2007, 10:51
Да вот этого и не хочется. Хочу быть уверенным в своем мужчине, а теперь я ни в чем не уверенна. Но бросать его в горе не могу...
23 Oct 2007, 11:03
От чего у Вас каша в голове, не можете выбрать подходящий момент поговорить с ним о том ,что произошло? Он молчит т.к. скорее всего делает вид ,что очень пьяный был и не помнит что было , но чем раньше поговорите тем лучше будет для Вас. (с транслита)
23 Oct 2007, 10:36
поддержите его в трудной ситуации,но когда все решится, поднимите вопрос о произошедшем. Интересно, что он скажет, а там уже будете решать сами.
23 Oct 2007, 10:51
+1
Я
23 Oct 2007, 10:59
А когда будет это потом? После похорон, девять дней, сорок??? Ну почему все так не просто.
23 Oct 2007, 11:04
имхо-после похорон. никаких 9,40 дней не ждать.
23 Oct 2007, 11:01
Подождать, что он скажет? Мне кажется, это неверно. Ведь плохо ему будет долго, после смерти отца-то. И когда бы автор ни заговорила о произошедшем, он всегда может ей сказать, что ему так плохо, а тут она такая жестокая и черствая со своими проблемами. Ее же еще и обвинит. Если она его сейчас оставит, то тоже будет жестокой и бездушной в его глазах. Так что мне кажется, что в любом случае он ее выставит не в очень хорошем "свете". Автор, что Вам делать, я не могу посоветовать. Но могу одно сказать. Не прощайте мужа. Меня мой муж однажды очень сильно избил (тоже был пьяный), я простила, как мне тогда казалось. После этого мы родили сына. Но я не забыла, и недавно даже сказала ему о том, что боюсь повторения. Хотя это было один только раз.
23 Oct 2007, 11:08
Если будете ещё эту тему поднимать, скажите что следующий раз вы вызовите милицию , не дожидаясь пока он вас ударит. (с транслита)
Я
23 Oct 2007, 11:12
Следующего раза не будет. Я только не знаю когда уйти.
23 Oct 2007, 11:12
Мой муж тогда сам испугался того, что сделал. Поэтому я думаю, в моей жизни это больше не повторится. А тогда только его мама отговорила меня обращаться в милицию. А он потом лечился. И от пьянства ( хотя не было у него зависимости тогда), и от "дурной головы" (у психолога).
23 Oct 2007, 11:42
просто помогите ему сейчас. Т.е. поступите так, как поступили бы если бы такая беда произошла просто с хорошим знакомым. Толькодля того чтобы у Вас была совесть перед собой чиста и спокойно на душе. Но как только вы исполните свой "гражданский" долг (поможете ему с орг.вопросами), вспомните о своем решении. Если Ваш муж таков каким я его представляю, то я уверена, что он понял, что облажался, но сейчас и потом будет прикрываться своим несчастьем и пытаться еще и у Вас вызвать чувство вины типа "я сиротка бедная, у меня такая трагедия, а ты меня бросаешь и т.д." или из серии "меня и так Бог наказал". Мой совет- не ведитесь.
23 Oct 2007, 21:53
Уверены что он помнит что произошло? А то может вы уже развелись с ним почти, а он ни сном ни духом, и общается с вами как ни в чем не бывало. Поговорите сейчас, потом точно не к месту будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325