Меню

Опять про подруг...или у подруги снесло крышу.

AD
Anonymous
24 Oct 2007, 12:04
Есть(была?) у меня подружка. Семьями дружили, отдыхали вместе, просто так, не требуя ничего взамен. С некоторых пор стала замечать, что они перестали делиться планами. Муж как-то предложил им рядом строиться..они построились, но тихо так..узнали мы, когда уже отделка была. При этом они не избегают общения с нами. Недавно у нее здорово снесло крышу. Ее школьная подруга стала подругой жены человека, который входит в топ-100 самых богатых людей России:) Ну это ж обязывает..быть подругой подруги жены олигарха:) Вобщем слушаю теперь о той постоянно, хотя я ее не видела ни разу, да и неинтересно мне как-то:) И сама "маша" стала очень важная:) Едем к Санте в Лапландию..думаю, позвоню ей, предложу..Начала разговор с того, как они планируют провести НГ. Слышу- мы едем к "НАШИМ" финнам(наши- на этот раз это друзья ее сестры:)), они планируют снять коттедж в "финском куршавеле":):) Я..а, да..(тут я поняла, что в планы с нами проводить НГ не входит) и сказала, что мы- к Санте. На что та обиженно фыркунула, что ее не оповестили, не предлагают.... Вот думаю..может ну ее нах? Вроде уровень жизни у нас не хуже, чем у них, стыдно не должно быть рядом идти. Непонятная ситуация вобщем. И немного обидная.
Anonymous
24 Oct 2007, 12:48
Правильно думаете, ну ее нах.
24 Oct 2007, 12:57
Просто свести отношения к "здравствуй-отлично выглядишь-до свидания"... И как подругу не рассматривать - просто как еще одну знакомую
Anonymous
24 Oct 2007, 13:25
Сподобилась я все-таки написать сюда. У нас детишки дружат, наверно, останется общение матерей, если не будет стыдно дружить с моим "засранцем":)
24 Oct 2007, 14:09
Если там настолько крышу снесло, то бедный ребенок:(
24 Oct 2007, 13:12
Ой, а мне про "финский куршавель" интересно стало.. Это где? (с транслита)
Anonymous
24 Oct 2007, 13:26
Тахко ваш Куршавель:):)
24 Oct 2007, 14:53
Я живу около Куршавеля! Пойти бриллиантов прикупить... (с транслита)
24 Oct 2007, 14:50
Не печальтесь, действительно у Вашей подруги звездная болезнь с "голодухи" приключилась...помается-помается да обломается...не реагируйте бурно..жизнь длинная - все еще переменится, тем более живете Вы рядом. А если уж не совсем это чужой для Вас человек - попробуйте сказать ей напрямую, что ведет она себя по-дурацки...детсад чесслово:)
24 Oct 2007, 14:51
знаю одну даму, которая о ДРУЖБЕ говорит следующее "мне человек интересен до тех пор, пока он чем-то может быть мне полезен". Очень потребительское отношение к дружбе вообще и к друзьям в частности. Пусть это и совсем не Ваш случай (навеяло) но если Вашей знакомой интересней быть "подругой подруги жены олигарха", так может действительно, ну ее, такую подругу?
Anonymous
24 Oct 2007, 14:52
А если уровень жизни чуть хуже, рядом идти стыдно? Тут бывшего МЧ нашла на одном сайте. На вопрос как дела, он выдал мне все свои материальные успехи: что купил, что отстроил, куда продвинулся за эти несколько лет. А про жизнь не слова... Вот же люди, блин.
Anonymous
24 Oct 2007, 14:58
Боюсь, что если "ну ее нах", то появится тут Ваша подруга с топиком о зависти...
24 Oct 2007, 14:34
А может это вовсе и не подруга?
Anonymous
24 Oct 2007, 14:41
Да вроде "дружили семьями", крестные нашего ребенка, вместе путешествовали, праздики организовывали, в жилетку плакались... Были проблемы, характер у нее не из легких, но у кого нет тараканов. Только вот такие тараканища появились не так давно, хотя замечала от нее выражения, характеризующие их "звездность", но это было по отношению к другим, тем, кто осталя в "прошлой жизни", а сейчас все усугубилось. Хотя я понимаю, что это от комплексов, они из очень глубокой провинции, из районного центра, приехали сюда студентами, стали "приличными" людьми, наверно, хотется доказать что-то всему миру... И, наверно, мы для нее пройденный этап, далее-рублеФка лайФ:))
24 Oct 2007, 15:04
Подождите, так это не она вышла замуж за олигарха, а подружка, так? :-). Не ровен час та подружка-то и не захочет "дружить", у мужа же тоже свой, сформировавшийся круг с женами). Вот тогда ждите ее с гневными речами, как бабло совесть и дружбу уничтожает))
Anonymous
24 Oct 2007, 15:34
Я бы сказала подружка подружки:)))
Подружка
24 Oct 2007, 16:50
Подружка подружки? Окуеть можно!!! Чесс слово! :-)))))))))))) Я бы чуток её поддразнила, вашу подружку, когда та начинает рассказывать об этой богине из богатого топа - люблю дразнить дураков ;-) Купила платье от Валентино, да-а-а? Та ты что, и что, а сама видела? Какой покрой, какой рукав, а ткань? Не видела, подружка сказала? И разочарованно: жалко, хотелось бы подробностей больше... Но раз ты не знаешь... ты ведь лишь подружка подружки и вздохнуть обиженно :-) И так на каждую её реплику об этой подружке. Если не дура, то может поймет весь комизм ситуации? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325