Меню

Психотерапевт,оцените его действия.

AD
Anonymous
24 Oct 2007, 19:29
Постараюсь покороче. Меня беспокоят панические атаки касаемо своего здоровья и здоровья своих близких. Я обратилась в центр психологической помощи нселению к психологу,психолог там оказалась больше социальным чем специалистом касаемо личностных проблем. Назначила она мне психотерапевт,приехала я к нему,он приходит консультировать в этот центр,сказал мне что мне нужна психотерапия и лучше мне прийти к нему на базу на которой он работает (психиатрическая больница 12). Вообщем по ращзговору первому он меня сильно расположидл сказал что проблема распространённая и не сильно серьёзная. Приехала я сегодня в эту больничку,подошла к врачу,он говорит пошли мол к заведующему,вообщем входу я с ним к врачу там а там стул такой по центру,за столом этот заведующий,на диване сидят ещё трое врачей (а может студентов у них на халатах написано ММА,но психотерапевт мой сказал что типа это всё врачи) и мой этот психотерапевт и вот сели они все и говорят мол рассказывай,для меня это такой стрессище был,я привыкла если и говорить о такиз личных проблемах то в более распологающей обстановке а не как на ковре,вопросы ещё такие а как с мужчинами а как то а как сё,я вышла и была так морально опустошена хотелось плакать. Потом мой психотерапевт сказал что моё состояние лёгкое,опять кучу всего распрашивал,причём в кабинете трое психотерапевтов и трое пациентов и слышно кто о чём говорит. Потом сказал приходите в следующий вторник мол опять на консилиум но уже с другими врачами и заведующими. На моё возражение что мол вы же говорите случай лёгкий и что я думала что я просто буду работать mc психотерапевтом он сказал что это нужно чтобы правильно мнение составить,но мне так тяжело это было это уже 5 рассказ о своих переживаниях. на первой нашей беседе он мне рассказывал о том какая там чудесная психотерапия,мол танцетерапия,йога,а там одни старушки с неврозом. Я говОрю,а почему вы не назначаете психотерапию,а он мол надо ещё всем врачам там рассказать о моих проблемах. Вышла я от него сегодня и как в воду опущенная,иду настроение на нуле,а вообще я очень в хорошем настроении чаще. Домой пришла и заплакала и мне что-то так морально тяжело,а сама не пойму почему. Скажите правильно ли поступал психотерапевт? Извините за сумбур.
24 Oct 2007, 19:45
Хрень какая-то, им для полноты картины только подрочить над вашем рассказом осталось. Сочувствую, ищите нормального спеца.
Автор.
24 Oct 2007, 20:00
Да вот это и смущает что вместо психотерапии я рассказываю и прогоняю всё это уже по пятому разу,да и не могу я отвечать на вопрос "а как у вас с сексом" " а любите ли вы своего бывшего мужа" "а что вы чувствуете" и кучу подобного перед толпой незнакомых людей хотьь они и спецы.
Anonym
24 Oct 2007, 19:50
На сколько я понимаю консилиумы проводятся без пациентов, так что психотерапевт с Вами почти что шокотерапию провёл , ищите другого, человеческого специалиста , а не недоучку кокого-то. (с транслита)
Автор.
24 Oct 2007, 19:59
Спасибо за ответ,мне именно важно было мнение со стороны,потому что я ему потом говорю после что мне очень это тяжело а он мол а что такого,а я начала думать может и правда так везде делают. Мне просто казалось что взаимодействия с психологом должны происходить как-то по иному не как при обычных органических заболеваниях,тем более если заболевание не прямо психическое а невротического характера которое свойственно многим.
24 Oct 2007, 20:01
то, как поступал "психотерапевт", надо оставить на его совести, лучше подумайте, почему вы согласились говорить о своих проблемах перед такой большой пусть даже с виду "авторитетной" аудиторией. Думаю, вы очень внушаемы, возможно, молоды или находитесь в состоянии стресса. Ваша проблема действительно решается, но не таким способом. Нужна терапия, возможно, психоанализ, один на один с тем человеком, которому вы доверяете. И не меньше 10 занятий. Могу посоветовать в Питере, но думаю, и в Москве есть специалисты. Мне, например, комфортнее работать с женщинами-аналитиками.
Автор.
24 Oct 2007, 20:12
Да я вроде начала отпираьтся,мол мне тяжело говорить перед такой аудиторией а они "а почему" я говорю но это личное же,вообщем дловели так что мне сейчас морально хуже чем шла к ним. Самое из-за чего я согласилась потому что это бесплатно а с деньгами у меня туго.
25 Oct 2007, 10:39
ну тогда понятно. Раз бесплатно, то могло быть и похуже :( Не ведитесь на бесплатные предложения, вас просто используют.
24 Oct 2007, 21:18
а с чего вы взяли, что психотерапия - это намазывание маслом самолюбия пациента? иногда это может быть очень больно. и обидно. и вылетают иногда от тера в слезах. а бывает и конфликты с терапевтами, и влюбленность, и ненависть - и все это, как ни странно, тоже стадии лечения. не всегда, но бывает и эффект будет далеко не с первого посещения "легкий" - это значит, что вам не придется пару лет эту проблему решать потому, что бывает и такое и да... психотерапию не назначают... ее проводят другое дело, что психотерапевт, прежде, чем созывать "консилиум", должен был спросить на это разрешения у вас. вы вправе отказаться от той формы лечения или консультирования, которая вас не устраивает. в этом он совершил профессиональный проступок.
Автор.
24 Oct 2007, 21:29
Ваше мнение мне продолжать с ним "работать",мои родственники увидев вв какой я пришла состоянии и по моим рассказам говорят что завязывать с этим. Это не первый мой опыт обращения к психотерапевту и я не жду "намазывания" самолюбия,просто хочется располагающей обставновки что-ли а там реально начинаешь в больничке чувствовать себя больным. Вы считаете согласиться мне на ещё один консилиум (который он мне назначил на следующей неделе с другим завотделения) или нет?! мои знакомые говорят что это похоже на сбор материала к какой-то работе какого-то врача,а не на терапию.
24 Oct 2007, 21:45
Я в шоке просто от вашей психотерапии:(( Неужели такое бывает? Я к психологам обращалась неоднократно, к сожалению, не каждый может помочь. Трое не помогли, чтвёртый помог. И как кто-то может заранее говорить, что проблму легко решить, шарлатанство какое-то... (с транслита)
24 Oct 2007, 22:39
согласна
Автор.
25 Oct 2007, 00:16
Ну он говорит типа практика большая и мол это распространено,в прринципе большинство психологов в своих книгах считают что при грамотном подходе с этой проблемой справиться не сложно. Но вот сижу я и думаю теперь,продолжать ли именно сним или поднакопить денег и искать другого в другой обстановке в том числе. Да даже тренинги,я себе представляла в коллективе похожих людей,а там бабуськи 80 летние.
24 Oct 2007, 20:52
Уважаемый автор, бесплатно-и этим все сказано. Если будете готовы, напишите мне в личку, дам телефон великолепного психолога.Но она принимает не бесплатно.
Anonymous
24 Oct 2007, 21:00
Да я это прекрасно понимаю,просто пришла изхначально в этот центр и мне показалось всё не на плохом уровне. И психотерапевт этот дал мне свой сотовый говорит звонить если надо в любое время. Вот и полдумала попробовать а в результате..
24 Oct 2007, 21:26
вы сходили к нему один раз. он сказал вам, что лечение уже закончено? вот когда пойдете второй раз - расскажите психологу все, что вы рассказали здесь. о том, как вам плохо было после.
Автор.
24 Oct 2007, 21:31
Это психотерапевт. Мы говорили с ним сразу после этого консилиума наверное час. Я расплоакалась сказала что мне это нанесло стресс,а он на это предложил прийти во вторник для ещё одного разговора с "врачаМИ заведующим каким-то и ещё с кем-то".
24 Oct 2007, 21:22
бесплатно - не всегда плохо. не надо дискредитировать огромное количество профессиональоных психологов, которые в том числе работают и в бесплатных клиниках и консультациях. телефоны многие могут дать. только все эти телефоны будут принадлежать людям, которые наряду с частной практикой работают в государственных БЕСПЛАТНЫХ учереждениях. в значительной степени именно такое совместительство свидетельствует о профессионализме. не удачном пиаре, а профессионализме.
24 Oct 2007, 21:21
ужас просто. я вам так скажу, даже за границей где уровень психотерапии выше и пациент не попадает в такие условия, не каждый из пациентов доволен врачем. я слышала столько негативных отзывов. ищите такого врача с которым вам будет комфортно и кому вы доверяете.
Автор.
24 Oct 2007, 21:36
Я просто не совсем знаю как должно быть,пока мы были в центре на первом посещении он мне раскритиковал этот центр,хотя мне он к примеру понравился,и нарассказывал как хорошо в этой больничке,а там реально именно больница,никакого комфорта по три психотерапвета принимают одновременно в одном кабинете. Да и этот консилиум,лично меня ввёл в шок. Можетя конечно много хочу от заведения такого уровня,но ранее даже после одной беседы мне становилось легко а после этих двух только хуже. Мне абсолютно не хочется приходить туда ещё раз для очередной болтовни перед толпой врачей (хотя некоторые из них мне кажется студенты или аспиранты).
AD
AD
24 Oct 2007, 22:37
вот и делайте выводы врач не имеет право критиковать вообще и рекламировать свое рабочее место слушайте себя если вам не хочется - не ходите туда вы же не тюремнозаключенный что должны подчиняться чужому сумасбродству вы имеете право сама выбирать врача
25 Oct 2007, 01:45
Мне кажется если выходишь от врача, а тебе еще хуже, не стоит к нему возвращатся.
Anonymous
25 Oct 2007, 16:35
ну не всегда ведь, например, после операции сразу лучше не становится
26 Oct 2007, 10:59
Становится, становится... Пускай физически больно и т.д., но морально чувстуешь разницу, знаешь, что вырезали то, что мешало, и настраиваешься на реабилитацию, заживление и т.д. (с транслита)
27 Oct 2007, 21:28
много вы знаете об операцях... я после своей (с комой и клинич смертью) очень долгое время жалела, что выжила... до такой степени плохо было...
26 Oct 2007, 12:11
на самом деле это такая методика. именно - тяжелее. как в гомеопатии - от лечения наступает обострение. и прыщи так лечат
27 Oct 2007, 05:51
Аха. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия. Таки да, некоторые методы психотерапии требуют железных нервов и недюжинного здоровья - и от терапевта, и от пациента :-). А некоторые антидепрессанты могут иметь побочное действие...суицидальные настроения. Но...гм...если методика - то по крайней мере предупредили бы, что так и должно быть.
27 Oct 2007, 12:31
там не надо предупреждать. хотя я могу оказаться сильно умной. был как то тренинг. долго опитывать... но я сразу просексла что это на "неформального лидера". там задание, которое нельзя выполнить (легкое, но одного элемента нет). я вся такая ненадрывающаяся.. я же знаю в чем фишка)) короче - тренеры раздолбаи просто забыли этот элемент))))
28 Oct 2007, 04:56
Между тренингом и лечением разница аграменная.
26 Oct 2007, 05:54
Ик! Ой, ну и психотерапевты у вас! Даже не комментирую, хотя язык чешется :-(
27 Oct 2007, 10:13
Похоже Вас использовали как учебный экспонат. Сочувствую. Конечности бы пообрывать таким врачам с символикой ММА :(
27 Oct 2007, 12:37
именно так, только не предупредили, так любят еще гинекологи поступать, растапыривать перед группой студентов.
28 Oct 2007, 00:31
Полностью согласна... у меня тоже такое мнение сложилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325