Меню

Грустный праздник?

AD
Anonymous
24 Oct 2007, 21:59
Моей приятельнице через две недели исполняется 40 лет. Молодая, интересная женщина. Довольно успешная карьера. Но. Незамужем и никогда не была. Детей нет. Друга нет. Личной жизни нет. На лице печать вынужденного одиночества и безысходности. Когда поздравляла ее в прошлом году, то по голосу поняла, что она плакала. Я младше, у меня семья, дети, у всех ее подруг тоже. Как поздравлять? Что говорить? Чего желать? Чувствую себя некомфортно, и даже как-то неудобно звонить и поздравлять.
Anonymous
24 Oct 2007, 22:03
А Вы можете ей что-нибудь организовать? Сходите вместе отметить день рождения в кафе, особенно хорошо, если еще подруги будут. У Вас дети не смотрят мультик про Винни-Пуха, где у Иа день рожденья? Он тоже сначала плакал, а когда его все начали поздравлять - развеселился.
24 Oct 2007, 22:06
по -моему, я уже давно ничего никому не желаю, поздравляя с днем рождения. а если не позвоните, она решит, что у нее даже подруг не осталось...
Вы её только по телефону поздравите или поедете к ней в гости?
автор
24 Oct 2007, 23:33
По телефону. Она и не отмечает уже. Попробую напроситься, но мне, кажется, ей это будет не особенно приятно.
Попробуйте её вытащить куда-нибудь прогулятся, посидеть.
Тоскливенько,конечно. Но,хоть кол на голове мне тешите,человек сам кузнец своего счастья. Ну принц-принцем,но до сорокета досидеть и ребенка себе не родить-это еще умудриться надо.
24 Oct 2007, 23:54
Это если проблем с фертильностью нет. Очень у многих есть. (с транслита)
Ну ясно дело,просто лениво было углубляться в изъяснения об альтернативных методах получения ребенка,это и так ясно:-) Да и уверена я на 90%,что дело тут не в фертильности.
25 Oct 2007, 04:35
Не знаю. Спорить не буду. Но осуждать тоже не буду. Пожелаю родить ребенка если это важно для нее. (с транслита)
25 Oct 2007, 19:23
А вы звоните все равно и поздравляйте. То, как у нее сложилась жизнь не ваша вина, и не ваша обязанность. Но если она вам подруга, если она вам дорога, вы просто участвуйте в ее жизни, вытаскивайте куда-нибудь в клубы иногда, разговаривайте и т.д., ей это в радость будет. А чувству дискомфорта скажите, что оно здесь лишнее, оно здесь ничему не поможет.
24 Oct 2007, 22:10
Немножко ОФФ: Я тут открыла для себя писательницу Екатерину Вильмонт. Просто женские романы, любовь-морковь. Только всем героиням, чаще всего бездетным и брошенным мужьями, в районе сорока. И такая меня тоска взяла, не смотря на полный хэппи-энд в этих книжках, что хоть вой. Мне ж тоже скоро будет 40! И я тоже всерьёз готовилась стать старой девой. Спасибо, программа сбилась немножко: ребёнка родила. Не знаю, что посоветовать Вам по поводу подруги... Наверно, желать счастья и чтобы сбывались все её мечты.
автор
24 Oct 2007, 23:35
Вы молодец. Я и ей желала бы того же. Но озвучить это не могу, да наверное она и сама была бы непротив родить ребенка, но раз не рожает, значит все не так просто.
25 Oct 2007, 00:51
скоро сорок????? по паспорту вам еще и тридцати нет :mda
25 Oct 2007, 10:47
:)) Так ведь уже и не 20. Нет, на самом деле я до этих книжек никогда не задумывалась, а тут вдруг накрыло. А вот к потенциальным старым девам правда причисляла себя: вроде всё при мне, а мужики шарахаются. Я девственность только в 25 лет потеряла, и то сама мужика в койку затащила.
25 Oct 2007, 19:27
Пасибки за ваш ОФФ, покачала и я эти романы, почитаю на досуге.
Anonymous
24 Oct 2007, 23:15
"На лице печать вынужденного одиночества и безысходности" Вот и причина, почему с ней дела иметь не хотят.
24 Oct 2007, 23:26
грустный пост:(
автор
24 Oct 2007, 23:38
Жизнь еще грустнее. Мы при встрече фотографии детей показываем, а она кошки.
25 Oct 2007, 00:17
Того же, чего и в прошлом году...Может осознанный выбор у человека такой...
AD
AD
25 Oct 2007, 00:22
Если б это была моя приятельница, то я от души бы поздравила, не думая о "печатях", и пожелала бы всякого замечательного для нее, а не самоутверждалась бы за ее счет
25 Oct 2007, 00:26
В последние годы я затрудняюсь с поздравлениями-пожеланиями. Получается, что из года в год желаешь одного и того же, а зачастую у человека все только усугубляется. Порой уже напоминает издевку. Или вовсе пожелания звучат как дежурные слова. Не люблю этого. Любой жаждет искренних порывов. Но все чаще от меня (да простят меня близкие люди) звучит лаконичное, но искреннее "с днем рождения!" Вашей подруге я бы подарила что-нибудь экстремальное. Да хоть прыжок с парашютом (здесь лишь простор для фантазии). Придумайте что-нибудь невероятное.
Наталья
25 Oct 2007, 00:43
Да ну. Детей нет? Давно бы завела или усыновила, сделала бы доброе дело. Так и "печать тоски и одиночества" - как у вас там? - с лица пропала бы.
25 Oct 2007, 04:39
Наташ, ну где Вы были раньше? Вот подруга Автора ну никак без Вас до таких "простых" вариантов не смогла допетрить. А все гениальное просто, не правда ли? Чужую беду руками разведу(с) (с транслита)
Anonymous
25 Oct 2007, 18:38
Мне в этом году 25 исполнилось у меня ребенок и любимый муж,но как думаю о возрасте сразу таккая тоска..кошмар
26 Oct 2007, 07:45
О чьем возрасте? О своем вам, вроде бы, еще рано думать :)
25 Oct 2007, 18:43
Загрустишь тут, с такими сердобольными подругами...
Anonymous
25 Oct 2007, 19:14
Я в роддоме когда лежала, в одной палате со мной была тетенька. Ей было 42 года, три года как замужем, первый брак, первая беременность. Она рассказывала красивые истории, как ждала прынца, прынц прибыл и она счастлива. А меня она почему-то невзлюбила, постоянно подкалывала, то что живот у меня слишком большой, то ляпнет что мне обязательно кесарево делать будут, то что ранние браки быстро распадаются и буду я одна ребенка растить...А мужа она постоянно хвалила и подарками заваливает и на руках носит. И тут мне приходит передачка от мужа - мобила новая и плеер навороченный. Мобилу я перед роддомом посеяла, вот муж новую и купил, чтобы я на связи была постоянно, а плеер чтоб мне не скучно было, тп=ипа сюрприз)) Ну она поглядела, опустила и плеер и мобилу, сказала любящий муж купил бы что-нить подороже и вышла в коридор. А я потом вышла позвонить мужу, поблагодарить. Выхожу и слышу, как та тетка в телефон орет - тут одной малолетке муж телефон подарил, а ты мне за всю жизнь только цветы дарил, ты меня не любишь и не ценишь! Мне стало и смешно и грустно, несчастная она женщина, я даже пререкаться с ней после этого перестала. Это я к тому, что согласна с теми кто говорит, что каждый кузнец своего счастья. Если симпатичная умная подруга до 40 лет не вышла замуж, значит так она и хотела.
25 Oct 2007, 23:20
оффтоп. и я знаю счастливую тогда еще женщину, вышедшую замуж в 40лет впервые, забеременевшую, выносившую и родившую больного ребеночка, который погиб вскоре от несовместимых с жизнью болезней, потом разведенную и сошедшую с ума с горя, теперь находящуюся на принудитеьном лечении, наверное, пожизненно. у нее нет никого, одна старенькая мама носит передачки, вот такие бывают повороты в жизни.
50180
26 Oct 2007, 17:37
а вы это к чему?!
27 Oct 2007, 23:23
к поворотам в жизни.
25 Oct 2007, 19:32
Мне исполнилось 40 две недели назад. Хочу сказать, девчонки, что мне мой возраст нравится. Конечно, у меня есть дочь, 16 лет (куча проблем с ней, надо медаль в школе получать, а у нее любофф, блин). Замужем была, почти 3 раза. Денег особо не было никогда.... Но как же классно, девчата! Еще молода, и душой, и телом, но уже знаю, что в этой жизни почем. Прекрасные друзья, родители, слава Богу, живы. Мужики глаз не сводят (хотя и рост 161, и вес 85 - кто там что писал в соседнем топике), отбоя вообще нет от них :) Замуж не хочу категорически :) Море всяких интересов, все дни насыщенные. Ни в чем себе не отказываю (конечно, в рамках моих возможностей, но я умею получать удовольствие от многого). Могу сказать точно: ни в 25, ни в 30, не чувствовала себя такой веселой, здоровой, самодостаточной, как сейчас! Отметила 40 лет, и жду: вот-вот начнется новая жизнь! Ведь именно в это время, как известно, жизнь только начинается :) Автор! Поздравьте свою знакомую. Всё буквально у нее еще впереди! Удачи и ей, и Вам :)
Anonymous
25 Oct 2007, 19:39
А у меня бабушке (маминой тетке) 72 года. Она никогда не была замужем, у нее нет детей. Не знаю какая печать была на ее лице в 40 лет, но с её характером врядли кто ужился бы :( Но насколько я помню, она никогда не была ханжой, всегда справляла свой день рождения. По ней не было видно, что она одинока или несчастно. Оттого с ней хотелось общаться, было интересно.
25 Oct 2007, 22:03
Нда...такую подругу как Вы надо...держать подальше. Серьезно. Настоящая подруга не будет спрашивать на форуме, как поздравлять. Вы своим поведением усугубляете её состояние, а ещё часто люди переносят свои представления о жизни на других. Не пробовали не жалеть её, со своей колокольни, между прочим, а завалиться хотя бы на часик с шампанским и поздравить, как это настоящие подруги делают....с душой, а не жалостью. И потом, меня даже сейчас часто жалеют, что детей нет ДО СИХ ПОР, а мой хмурый вид за ощущение моей ущербности из-за отсутствия детей принимают. Тогда как я просто держусь, чтоб нах... не послать. ПС. А...сорри, она просто приятельница, тогда не общайтесь просто.
26 Oct 2007, 06:03
Хе, тут у меня давеча ДР был. Общались со свекровью по телефону, приехать она не могла из-за травмы. а вообще свекруха у меня - грандиозная женщина, мирный атом. Ну так вот, к слову пришлось, что я когда мне 30 исполнялось - так депрессовала, что сбежала со своего же праздника-ДР-а. Что мол, все , жизнь закончилась нафик...а потом вроде - нет, не закончилась. а через пору лет - мол, ой мля, ведь нет- нет, да и 40 будет, так совсем повешусь. а она мне: мол, мой самый депрессивный ДР был в...39 лет. Мол, еще год - и 40, ужос-ужос. А вот когда 40 исполнялось - ничего так, даже весело - мол. а жизнь-то налаживается! (она не из России и фильм "Москва слезам не верит" не смотрела, но суть та же).
27 Oct 2007, 23:46
Ой, причем тут возраст? Одна моя знакомая в 42 года 3-й раз замуж вышла, в 43 родила второго ребенка, сейчас 47, живет с мужем и еще поклонник появился. Другой тоже 47, у этой вообще постоянно какие-то поклонники, цветы прямо на работе дарят, хотя и муж у нее есть. Короче возраст тут вообще ни при чем. Если сравнивать с этими моими занкомыми, так она просто девочка еще. Видимо человек такой, тут сложно чем-то помочь.
27 Oct 2007, 23:48
И кстати 40 лет не празднуют.
29 Oct 2007, 01:59
"Молодая, интересная женщина. Довольно успешная карьера" вот так и поздравьте, подчеркните ее сильные стороны, пожелайте и дальше так же замечательно выглядеть, быть для всех подруг примером успешной женщины :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325