Меню

Ужасно выгляжу. Как быть?

AD
Ужас
25 Oct 2007, 08:00
Мне за 30, жду второго малыша (очень рада этому). Но мне совершенно некогда за собой следить - работа, секции и кружки старшего ребенка, домой прихожу часов в 8 вечера. Выгляжу так - прича конский хвост и обвисшая челка, ногти короткие и давно без маникюра, одежда не первой свежести и куплена года 2 назад (кроме штанов для Б), обувь - туфли кожзам, макияж делаю, но как-то помято выгляжу постоянно. Я понимаю, что это не супер какая проблема. Но денег нет купить новую шикарную одежду, а китай с рынка я никогда не ношу, тратить по утрам час-два на прическу и макияж у меня нет времени (и желания, если честно). А красивой быть хочется! Или это возратной кризис?
25 Oct 2007, 08:11
Расслабились немного? ну и хорошо! А теперь руки в ноги и вперед - душик с аромотерапией, причесочку, ногти в порядок - и сразу почувствуете, что все меняется к лучшему :-))))))))) Тут ведь больше даже не внешность роль играет, а настроение, а его можно строить по собственному желанию :-))) здоровья вам!
Ужас
25 Oct 2007, 08:15
я тут недавно так и сделала, кроме ногтей, смотрю на себя - ну тот же крокодил, только накрашенный и с прической... песню сразу вспомнила ....и ненакрашеная страшная и накрашеная
25 Oct 2007, 08:20
Ой не могу - насмешили......:-D ))))))))))) Критика это, конечно, хорошо... Но постарайтесь усе-таки усмотреть в зеркале не крокодила, а очаровательную женщину! Мы ведь есть, то, что сами из себя делаем. Главное поверить себе, а окружающие тут же присоединятся :-)))))
25 Oct 2007, 08:26
Надо начать с того, что перестать считать себя крокодилом и пр. животными. Обязательно выделите время для себя - например, это будет 10-15 минут утром И вечером и ни при каких обстоятельствах не лишайте себя этого времени. У меня тоже мало свободного времени, поэтому стараюсь - сгодня вечером сделать маникюр, завтра маску для лица, после завтра педикюр, далее кофейный скраб и так далее. С одежкой... на распродажах можно найти что-то, а еще в магазинах есть стойки с рапродажными товарами - чаще всего это последний размер - иногда можно что-то очень приличное за маленькие деньги можно купить.
Ужас
25 Oct 2007, 08:37
Я не могу сказать, что я СИЛЬНО убиваюсь по поводу внешности, мне чаще все равно как я выгляжу. Но если задумываюсь об этом, то вижу что нет ухоженности. Вот щас пошла накрутила волосы на бигуди, сижу сушу, пока ногти приведу в порядок.
25 Oct 2007, 08:28
Так ведь по разному можно накраситься! Так что накрашенная будет еще более страшная чем не накрашенная :-) Вот немного подкраситься, интеллегентно, слегка выделить подводкой глаза, нейтральные тени, хорошая тушь та что не осыпается. Выровнять цвет лица тональным кремом (подходящим по цвету естественно) довершить легким прикосновением румян и пудры а на губы блеск и все! Будет намного лучьше.
25 Oct 2007, 11:55
Ой,спасибо я давно так не смеялась. Вам просто надо отдохнуть и тогда вы будете смотреть на себя и мир вокруг другими глазами...
Anonymous
27 Oct 2007, 20:32
Свирка, да вы сама не особо ухоженая дама, а еще советики даете. какая ванна??? какая причесочка? П Л А С Т И Ч Е С К И Й Х И Р У Р Г
27 Oct 2007, 20:38
:-)))))))))))) Завидовать Н Е Х О Р О Ш О... :-P
Anonymous
27 Oct 2007, 22:50
А чему завидовать? Правда, чему?
27 Oct 2007, 22:52
А вы тот же анонимус? Или вас много? ;-) Вам виднее чему, вы ж тему подняли :-P и еще и скрываетесь, небось красотой и ухоженностью боитесь поразить? ;-)
Anonymous
25 Oct 2007, 08:16
Мне кажется что мыться, мыть голову уже хорошо. И одежда должна быть свежей..
25 Oct 2007, 08:25
и стрижка обязательно
Ужас
25 Oct 2007, 08:38
Завтра пойду подстригусь
25 Oct 2007, 12:35
Только настрой свой не забудьте поменять :)а то стрижка не спасет.
Ужас
26 Oct 2007, 09:20
Подстригась - челку укоротила и волосы, каре. Уже получше выгляжу;)Но все еще ужас.
Я тут как-то пару недель наблюдала огромное количество мамаш в детском центре (есть у нас в районе крупный центр, где кружки всякие для детей от 2 лет и до бесконечности, у меня сын туда ходит). Детей туда водят в подавляющем большинстве либо неработающие мамы, либо няни/бабушки. Ну, последние сразу видны по возрасту. А я наблюдала и сравнивала женщин возраста до 30-40 лет, т.е., мам. Работающие мамы (как я ) - редкость там (либо график на работе должен быть свободным, либо в отпуске, либо с вечерних кружков детей забирают). И вот что я Вам скажу: РАЗИТЕЛЬНО отличаются работающие мамы от неработающих. Просто РАЗИТЕЛЬНО. Я, как орел, с первого взгляда "выцепляла" работающую женщину из тех мам, что детей на кружки привели. И дело не в одежде. Отличается ВНЕШНОСТЬЮ и ВЗГЯДОМ. Яркие, интересные женщины с осмысленным взглядом - все работающие. Бесцветные и невыразительные с рассеянно-бессмысленным взглядом - все были а-ля "один ребенок пришел на кружки, другой висит в кенгурушке" (т.е. явно не работает и не собирается). Вот тогда я и задумалась - невыразительная внешность жещины - это причина или следствие ее "сидения дома с детьми"? Выбирают карьеру "домохозяйки" потому что на работе ничего не достигают по причине своей "никаковости" или становятся "никакими" по причине сидения дома? Ответа нет. Но между событиями существует явная корреляция. Только вот что причина, а что - следствие?
Домохозяйка
25 Oct 2007, 11:49
Ну не все домохозяйки так выглядят!!! Я вот, например, временно не работаю, но выгляжу я просто тип топ!!! И подруги мои, неработающие мамочки, так же всё замечательно!! А вот подруга моя, имеющая собственный бизнес, выглядит обычно замученной и уставшей. Одевается она конечно дорого и со вкусом, но вот в плане макияжа и причёски, не скажу, что всё ок! Я это к чему,к тому, что приведённый вами пример, всё же не аксиома!!
естественно, не все. Было бы глупо считать, что все. Но я наблюдала массовое явление. Как раз единичиные случаи - не аксиома. А вот массовые - уже претендуют на правило (нет правил без исключений, как мы знаем:-)
AD
AD
:)
25 Oct 2007, 12:27
вот абсолютно с вами не согласна. у меня куча знакомых и работающих и не работающих мам,при этом зависит от человека как он выглядит,если мадам всегда была безупречна,то ни ребенок,ни работа значения не имеют,а вот если ни вкуса ни денег-то хоть обработайся-будешь клушей! ну,и самый яркий пример я-не работаб и не собираюсь,тк того что зарабатывает муж хватит на 5ых,а я для себя нахожу более интересные занятия помимо работы-и выгляжу соответсвенно на все 100(спец анонимно,чтобы не перерастало в обсуждение моего внешнего вида)
А у меня как раз все знакомые - работающие мамы, и я привыкла к определенному типу женщин. Поэтому так и силен был мой шок, когда я впервые оказалась среди такого количества неработающих женщин. Я никогда раньше не подозревала такого. Естественно, все зависит от человека конкретного. Здесь я наблюдала только общие тенденции и то, что сразу бросилось в глаза.
:)
25 Oct 2007, 13:48
у меня как раз наоборот-большинство неработающих,ну,или работающих не от звонка до звонка,те каждый день быть "при параде" не нужно,но они при нем:) а я вобще не понимаю неопрятных мамочек,тем более рядом с неопрятными детьми,хотя когда приезжала к знакомой в гости и пошли гулять в их парк-была тоже удивлена запущенной ситуацией(там 90% гуляющих дамы с колясками-детьми), может от местажительства зависит?:))
да не в неопрятности дело. Ну как же не понятно....И не в "параде". Во взгляде. Во внешности. Живое, яркое, улыбающееся лицо, осмысленный взгляд, эмоции на лице. Или какой-то невнятный взгляд, отсутствие на лице каких бы то ни было "следов умственной деятельности", эмоций. Плюс - природные данные. "Работающие" были в большинстве своем симпатичные, высокие, стройные, с интересными чертами лица, взгляд задерживался на них. "неработающие" - ни то, ни се. Что-то серенькое, невнятненькое, кривенькое, косенькое...И дело не в макияже. Я могу отличить породистое красивое лицо, даже ненакрашенное, от непородистого и некрасивого (даже накрашенного).
:)
25 Oct 2007, 14:14
ну,понятно,значит это вы про неработающих-работающих, а про интересующихся помимо детей еще чем-либо и нет. за породистыми лицами тоже надо ухаживать и породистые теела одевать красиво. или как глубоко скрытый смысл- вы работаете и поэтому "оправдывате" себя тем,что неработающие тусклые итд
Видимо, да. Про "интересующихся помимо детей еще чем-то". Но сдается мне, что "интересующиеся помимо детей еще чем-то" детей на кружки не водят, а доверяют это, прямо скажем, малоинтеллектуальное занятие, специально обученным людям:-D Или хотя бы не тупо сидят, ожидая детей, с привычным выражением "ухода в нирвану", а хотя бы радио по мобильнику слушают....английский в наушниках учат...книжки читают...но не было таких, НЕ БЫЛО. Видимо, от них все же были няни. Но нянь было мало. В-основом - мамы.
:)
25 Oct 2007, 14:38
это уже про разные соц слои, сААвсем другой разговор. кстати,мне кажется можно быть "интересующейся чем-то помимо ребенка" и водить его на кружки(те интересоваться и ребенком тоже:))
при чем тут "соц. слои"? Если женщина интересуется чем-то помимо ребенка, то она этим и интересуется, да. А не сидит с отрешенным видом на скамеечке в коридоре часами. Именно это я и имела в виду.
:)
25 Oct 2007, 15:21
лавочка и английский тут не при чем,я писала про мам и нянь
ааа, ну я специально и написала - ИЛИ имеют нянь, ИЛИ не сидят столбом, в что-то делают, пока ребенок занимается (ИЛИ-ИЛИ).
25 Oct 2007, 14:21
Т.е. ты хочешь сказать, что фейс-контроль действует при приеме на работу?;-) Причем... во всех сферах... народного хозяйства?:-D НЕ ВЕРЮ! Ибо... все-таки работала я... В сетевом издании... и в софтверной компании... и в общественно-благотворительной организации международной... и в пейджинговой компании... Соотношение хорошеньких и страхолюдненьких было то же... что и ... на детской площадке среди "мамАчек" ;-)
:)
25 Oct 2007, 14:25
точно,у меня у мужа работают такие с позволения сказать мамочки,у которых как раз из-за работы никакого блеска в глазах и не видно,тк с нее они несуться в садик\к теще\маме забрать ребенка,приготовить еду,постирать, мужа ублажить-у не работающих все же больше времени на себя(ну,а тут уже кто на что использует от человека зависит),хотя если муж не может обеспечить нормальный уровень,то естественно приходиться выходть на работу и искать тусклость в глазах других:)
ойййй, уеееели:-D Да, пашу тут на стройке с кувалдой целыми днями, муж обеспечить не может, ага. Только и развлеваюсь охотой на домохозяек и поиском тускловти в глазах, что еще мне осталось в этой жЫзни...
:)
25 Oct 2007, 14:36
да ну прям уж,при чем тут кувалда-то:)не передергивайте, про работу и вынужденность-мое мнение, кто-то (видимо вы) считает по-другому и слава богу,что все мы разные
25 Oct 2007, 15:04
началось... перетягивание одеяла :-))))))))))) Из крайности в крайность.. Вы что действительно считаете, что все женщины мечтают сидеть дома??? Вы считаете, что на работу выходить "приходится"?
:)
25 Oct 2007, 15:09
читайте ниже, ответила по этому поводу-а по мне так да, приходиться:)
25 Oct 2007, 15:12
Где именно ниже Вы ответили?
:)
25 Oct 2007, 15:14
"про работу и вынужденность-мое мнение, кто-то (видимо вы) считает по-другому и слава богу,что все мы разные" и "не работать" это не значит "сидеть дома"=D>
25 Oct 2007, 15:29
"не работать" это не значит "сидеть дома" - полностью согласна с Вами в данном случае. У меня только одна подруга не работает, но отличить ее от работающих нельзя :-))))))) Ибо она всегда чем-то занята и посему дома ее не застанешь :-)
Я ж напсиала - не знаю, что причина, а что следствие...Но корреляцию наблюдаю. То, что карьеру лучше делают приятные внешне люди при прочих равных условиях - давно доказанный факт. Так же, как и люди с "внутренним драйвом" ("осмысленным взглядом"). ЗЫ Не принимай лично мои тут заметки:-) Тебя там, я думаю, я бы среди первых заметила:-D
AD
AD
она
25 Oct 2007, 14:57
Если сравнивать женщин, делающих реальную карьеру с толпой мамочек-наседок, то внешне они могут различаться. Точно так же, как если сравнивать осмысленных матерей, которые получают удовольствие от жизни, с офисным планктоном. Вот такой пример. Мамашка, с утра уже успевшая переделать кучу приятных дел, розовая с морозца, с веселым ребенком под мышкой, заскочила в налоговую по какому-то делу. А там - толпа понурых, серолицых теток с отчетами, толкутся со своими бумажками, нудятся в очереди. Глаза - как стоялые болотца. Вероятно, эта мамашка испытает те же самые чувства, что и вы :)
25 Oct 2007, 15:05
Вот как раз у теток, стоящих в налоговой с бумажками, явно не сложилось с карьерой, оттого они там и стоят. Этот процесс (бумажки для налоговой) можно нормально наладить и без стояния в очереди.
25 Oct 2007, 15:07
Вот тут соглашусь :-) Хватает как первых, так и вторых, все зависит исключительно от человека. :-)
Аааааа, не там искала я, понятно. Счастливых розовых домохозяек надо искать по налоговым инспекциям, а не по детским центрам. Логиииично, логиииично, нечего сказть даже:-D :-D :-D
она
25 Oct 2007, 15:15
А что делает счастливая карьеристка в детском центре? Люди разные. Нельзя обобщать, я просто попыталась отзеркалить :)))
Дети - не работа. Так что неверно "отзеркалили". Дети есть и у "карьеристок", и у "домохозяек". Посему детей в центр/на детскую площадку/в цирк могут водить как одни, так и другие. Внешность женщины - также не "работа". Она либо есть, либо ее нет. Только вот внешность одних сильно отличается от внешности других. ВОт я и думаю - почему?
Домохозяйка
25 Oct 2007, 16:39
Ну почему, почему?! Не потому что она(женщина) домохозяйка или карьеристка!! Всё от неё самой зависит. Бывает так, что депрессия захватила и стало быть не до внешнего вида в данный момент, бывает ленится за собой следить, бывает не умеет и не хочет, а бывает выглядит всегда супер, потому как привыкла всегда такой быть!
она
25 Oct 2007, 16:47
Воля Ваша считать, что мой пример неверный :) А внешность... неужели вы действительно думаете, что в офисах сидят сплошные феи, а в песочницах - одни замухрышки? Это же абсурд какой-то :) И кроме того, уж извините, Вы позиционируете себя как успешного профессионала, и я нисколько в этом не сомневаюсь. Однако Вы неоднократно упоминали о ваших проблемах с внешностью, вернее, с весом, что тоже часть внешности :) Нет никакой связи между внешностью и тем, работает женщина или нет :)
Слушайте, ну проблемы у вас с логикой, однозначно. Я же писала: не "все", не "все". Просто тенденция. Есть, конечно, частные случаи:-) Про мою скромную особу - опять же некорректный пример, я также являюсь "частным случаем", и не могу ни опровергнуть, ни подтвердить тенденцию. Но я вижу изо дня в день МНОГО работающих женщин и я наблюдала в течение двух недель МНОГО неработающих. Более того - сравнивала их на одной территории.
она
25 Oct 2007, 17:26
Слишком много частных случаев. Практически каждый второй :) А если употреблять слово "много", то действительно МНОГО работающих женщин можно наблюдать не у Вас в красивом офисе, а в 7 часов утра в метро. Они не домохозяйки, они едут на работу. Интересно, у скольких из них одухотворенные лица, сияющие глаза и прочая красота внешности и души? И что тогда говорить о тенденциях?
25 Oct 2007, 15:30
А я вот подпишусь под постингом об... имидже посетителей налоговой инспекции, которые отправились туда ПО РАБОТЕ;-) А треть находящихся там - выглядят иначе... более расслабленными... Пришли туда по частному вопросу:-) Тоже прошлым летом посещала это заведение три раза... (еще порадовала всех своими наблюдениями в ПиМ, о том как выглядит современный "налоговый офицер" ... Поверх бриджОВ с заниженной талией - животик пирсингованный... Поверх спинки стула - форменный китель с погонами:-D
25 Oct 2007, 16:42
Причина и в том, и в другом. Во-первых, красивые действительно делают лучшую карьеру, и большего достигают в жизни вообще. А во-вторых, интеллектуальная и профессиональная деятельность накладывает отпечаток на лицо. Глаза всегда выдадут уровень интеллекта, образования, достижений, и тп.
какая-то двойная корреляция получаецца:-D Ты еще и усиливаешь эту тенденцию - "работающие", по-твоему, вдвойне "красивые" - потому что исторически были красивыми, да еще и род деятельности наложил отпечаток. "неработающие" должны быть вдвойне "некрасивыми" - и потому что исторически были некрасивыми, и род деятельности также наложил отпечаток. УжОс, ужОс:-O А как же истории (даже в этой ветке мне рассказанные) про "обалденно красивых домохозяек"? Это миф, скажи -миф, да?
25 Oct 2007, 17:02
Совсем не миф. Мы сто раз тут обсуждали, что понятие «домохозяйка» очень туманное. Если под ним подразумевается (как 99% тут) «я не работаю, но готовлю, убираю, стираю, обслуживаю детей, и тд», то это домработница. Женщина работает много, ничего не зарабатывает, зависит от мужа, занимается черной работой, вместо интеллектуальной или творческой. Как тут хорошо выглядеть? Да и какие женщины соглашаются на такую роль? Если же это означает «реально не работаю», тогда все от женщины зависит.
Ужас
25 Oct 2007, 15:59
ребенок у меня выглядит супер, за собой некогда следить
:)
25 Oct 2007, 16:16
а вот такое сплошь и рядом:) потомучто ребенку, чтобы выглядеть супер практически не требуется усилий в отличие от мамы
Ужас
25 Oct 2007, 16:48
А денег-то не меньше, чем на маму уходит
27 Oct 2007, 13:13
Они не неопрятные, у них взгляд потухший, скорее всего от усталости.
25 Oct 2007, 12:42
Вы сравните работающих и неработающих мам при ОДИНАКОВЫХ обстоятельствах, например в выходные, когда работающие мамам по статусу не обязаны выглядеть "при параде" ;) Было бы глупо, вести ребенка в центр, например, в сапогах на каблуках и в белом пальто.
я ж сказала, что дело не в одежде (для меня одежда вообще не показатель "внешности" женщины - можно и в джинсах стильно выглядеть, и в белом пальто - как курица). В выходные кружки у нас тоже есть.
AD
25 Oct 2007, 13:54
Я имела ввиду, что к соответствующему прикиду, ты уже не можешь пойти без укладки-макияжа и проч. Когда сидишь дома, да, больше причин расслабиться и запустить свою "Ухоженность", но это совсем не значит что неработающие мамочки "никакущие" и сидят они дома потому что вот такие они "никакие" (сорри за тавтологию ;) ).
уже ответила выше. Не в макияже дело. Я все эти две недели, что водила туда сына, развлекалась тем, что представляла себе их накрашенными, "уложенными" и ярко одетыми:-) Результат был тот же. Плюс, остекленевший взгляд все портил и характерное выражение на лицах завсегдатаев мыльных опер и журналов "Лиза":-D Мне понравилась только одна женщина из "неработающих" (она, кстати, была старше всех там, так как приводила своего младшего сына, а старший сын у нее заканчивает школу). У нее было тонкое, породистое, интеллигентное лицо. Яркие темные волосы. Живые глаза. Обалденная грация движений. Она не была накрашена, она была в джинсах и куртке. Но я ею любовалась. Я до сих пор подозреваю. что она все же работает:-) Просто по свободному графику:-)
25 Oct 2007, 23:11
Прально, с детьми в белых ПОЛЬТАХ ходить вообще опасно - могут свеклой срыгнуть. Так же как и в белых БРУКАХ - могут грязью закидать. Об этом тут не раз сообщалось. Ржу. Прибегая с утра с ребенком в детский центр, я только там и узнаю, как я выгляжу, зеркало показывает. Потому что занятия рано начинаются, и мы всегда торопимся. И когда дети идут заниматься, мы с остальными мамками из нашей группы идем в тамошнее кафе, с большим удовольствием выпиваем кофе\чай, и всем хорошо. Нам не нужно работать - нет сильной необходимости. Наши дети довольны и счастливы. У нас у всех полные семьи. Что еще нужно? Маникюр? Прическа? Шмотки? Да херня это все, когда женщина вкалывает, не успевает толком поиграть с ребенком, готовит по вечерам полуфабрикаты и т.п.
25 Oct 2007, 23:14
Чет много всего написала, сама не поняла зачем.. :)
26 Oct 2007, 00:07
Есть материальная и психологическая необходимость работать. Каждый вправе выбрать работать ему или нет. Я была и работающей мамой (со старшим вышла на работу в 10 месяцев, но реально в декрете не сидела, так как училась) и дома сидящей (с младшей, хотя я все таки работаю, не могу без этого.. но работаю дома). Так вот в каждом из этих состояний есть свои плюсы и минусы, но каждая, стоящая по свою сторону "баррикады" будет говорить что именно она права.. се ля ви.. З.Ы. Не поняла вашу фразу про белые пальто..вернее ее подтекст...
26 Oct 2007, 16:28
Да были тут как то темы про белое пальто.. И брюки. И как они не совместимы с детьми :)
25 Oct 2007, 14:10
зачем сразу цепляться к домохозяйкам, если тема не об этом? автор же написал - работает она. а вы о домохозяйках к чему-то...
уупс, не заметила. После прочтнеия ее поста мне ярко представился контингент, описанный мною.
А это у вас по пинципу,у кого чего болит:-D Вот каждый такой агрессивный наезд от работающих дамочек, в сторону не работающих,только подтверждает мою теорию о том,что ну не дает покоя людям чужая халява:-D
26 Oct 2007, 12:17
Часто читаю Ваши посты, но впервые хочется сказать- не правы Вы. Если женщина является женщиной, то никакие обстоятельства не заставят ее становиться клушей. Я не работала почти 6 лет(беременность- сыном занималась), но ни у кого никогда рот не открывался назвать меня неухоженной или клушей. От человека это зависит...То же самое могу сказать и про своих подруг. Ну пошла я сейчас на работу, не сказала бы, что глаза мои заблестели больше и выглядить я стала респектабельнее:) Хотя честно, перестала высыпаться, потому, как надо вставать раньше. Женщине либо дано быть звездой..либо она перестала быть женщиной.
27 Oct 2007, 13:18
Не ровняй себя с массой мамашек, у тебя в жизни остались интересы, акромя ребенка, есть свой, отдельный от мужа источник дохода, так что не примазывайся ;-)
27 Oct 2007, 16:53
гы:) Спасибо тебе на добром слове:):) если серьезно, у нас в развивалке много мамашек, которые вполне себе ничего...Тетенька одна ходит, знаю ее мужа, там люди могут себе позволить ого-го, но родила она к сороковнику себе малыша, водит его сама, но при том выглядит, как с обложки Elle:) И прется от своего материнства:) Я согласна, что много клуш, почему-то они базируются на детских площадках, сидят на песочницах, но все-же их скорее меньшинство.. И вообще, у нас бум на папиков, гуляющих с детенышами:)
27 Oct 2007, 22:57
Когда родители "прутся" от своего родительства, они никогда не будут клушками и уродцами, у них глаза от кайфа горят :-)
26 Oct 2007, 14:17
ИМХО, мне вот кажется, я все могу в этой жизни, кроме одного - тупо сидеть во дворе/коридоре с этим контингентом, пока мой ребенок гуляет/занимается. Мне жалко свое время и... я инородныи телом себя там ощущаю. Для этого няня есть. Если она не может - я пропущу занятие/прогулку, я лучше в музей/театр с дочерью схожу, в Ахангельское съезжу, погуляю... Тут срабатывает естественный отбор - кто комфортно годами воспринимает себя на этих площадках/коридорах - выглядят именно так, как выглядят. У тех, кого обстоятельства вынуждают это делать, ИМХО, есть два пути: либо заработать на няню, либо ... тут моя фантазия иссякает, поскольку я бы точно превратилась в растение, занимаясь детьми/хозяйством. Есть еще один вариант - мамы, имеющие-таки нянь на подхвате, но у них моск настолько пропитан силиконом, вводимым во все части тела, что кроме фитнеса-диеты-шоппинга-спа, думать ни о чем больше не умеют. Но их тоже видно издалече... Как правило, у них всегда есть мужья, готовые все это оплачивать. Утрирую, безусловно. Надо быть чрезмерно самодостаточной личность, чтобы не деградировать среди всего этого. Среда, знаете ли, определяет...
будьте красивы
25 Oct 2007, 13:52
У меня конский хвост, короткие ногти, не крашусь и ногти не мажу. При этом выгляжу очень симпатичной :) Опрятность, улыбка и хорошая самооценка - вот составляющие приятной внешности человека. Шикарную одежду нет смысла покупать, если вы в деньгах ограничены: сегодня она в моде, а завтра уже нет. По возможности обновите гардероб классикой (вещами, которые вам идут и не потеряют актуальность в следующем сезоне). Челку подстригите, если вам так уж не нравится, не разоритесь. И вообще беременность - это красиво :))
25 Oct 2007, 14:00
У вас нормальная "прича" и оптимальная длина ногтей!;-) (а вы хотите немерянный акрил, расписнОй и в стразах?:-D (шепотом) просто почайще мойтесь... и стирайте одежду... Вы же недаром обозначили вашу одежду как "не первой свежести"... По поводу туфель из кожзама... Если у вас проблемы с финансами - это одно... А если в принципе покупка пары обуви за 2-3 тысячи рублей для вас доступна... то ПОЧЕМУ вы предпочитаете искусственные материалы? И где вы их, кроме "рынка", берете?;-) Навскидку... из пристойных магазинов... только у Carnaby бывает обувь из кожзама... такая... в улично-панковском стиле... с заклепками;-) А так... я даже и не знаю, где СВОБОДНО можно купить... НЕкожаную обувь;-) Макияж... вовсе не обязателен... Обязателен - уход. Вот на это НЕОБХОДИМО тратить по 10 минут утром и вечером... + полчаса раза два в неделю... + час-полтора раз в месяц (желательно у специалиста)... И тогда будет вполне достаточно какой-нить... перламутровой базы... легкой туши и блеска для губ:-) Удачи!
Ужас
25 Oct 2007, 15:40
Да у нас такие магазины, все что угодно можно купить и обувь из кожзама в том числе. А то, что стоит 2-3 т.р. выглядит абсолютно также, да и качество не очень. Более-менее хорошая обувь у нас стоит 4-5 т.р. Моюсь нормально, а одежда не первой свежести, тк она не успевает высохнуть за ночь, а сменки нет (ну нормлаьной я имею в виду).
Ужас
25 Oct 2007, 08:40
И вообще мне кажется, что я начинаю превращаться в тетку, над которыми мы раньше ржали с подругами на работе. Бабские одежки, толстая Ж..па, никуда не охота идти, постоянные пакеты с продуктами тащу домой, вечно хочу спать
25 Oct 2007, 08:45
Это пройдет, не долго осталось :-) Но времени на себя не жалейте, самой приятно будет
25 Oct 2007, 08:52
Гы))) Мне 21 год был, я ходила беременная, и ощущала себя такой же теткой, как вы сейчас))) Не переживайте, это временно. Родите второго малыша, чуть разгрузитесь, и будет у ваших тетишек привлекательная молодая мамочка)
AD
AD
Ужас
25 Oct 2007, 10:05
Спасибо, но чето грустно все равно
25 Oct 2007, 10:37
Постоянные пакеты с продуктами пусть Ваш муж таскает. Лёгкой Вам беременности (с транслита)
Ужас
25 Oct 2007, 15:43
просто у меня больше времени для покупок, стараюсь сварить к вечеру. Конечно он мне помогает, причем, похоже, совсем не замечает, что я ужасно выгляжу - показала фотку с работы, он сказал - ты лучше всех тут.
25 Oct 2007, 10:41
хм. я родила в 21 год.) сначала тоже депрессия. все подруги по диско. а я с пузенью.) но ! расслабились и все - вперед за красотой. как это нет времение? не ве-рю! разленились вы.) 1. Голову помыть. 2.челку привести в порядок. 3.купить красивую заколку 4.сходить на маникюр (в воскресенье. а папа с ребенком посидит) 5.каждое утро 30 минут на себя лично.)))))) ДО завтрака.)
Ужас
25 Oct 2007, 15:45
Точно, вместо заколки у меня дочкина резинка за 3 рубля. Завтра куплю заколку и подстригусь.
Anonymous
25 Oct 2007, 10:37
Как я вас понимаю. Я вроде и на работе работаю неплохой, и деньги есть, а состояние похожее. Тоже жду второго, тоже за 30. Дело не в деньгах, а в настроении. Смотрю на себя в зеркало- страшна как смерть, лицо какое-то желтое, круги под глазами. Даже нет сил замазывать :( Вроде прическа есть, волосы прокрашены, а ощущения ужасные. Я думаю, это гормоны. Должно пройти, правда, не сразу с рождением ребенка, а через два года, когда слегка разгружусь :( В общем, печально все это.
Ужас
25 Oct 2007, 15:48
оооооо, я думала, что я одна такая...Спасибо, что откликнулись.
25 Oct 2007, 12:57
Это не "возрастной кризис". Это элементарная лень и распущенность. Странный вопрос - "как быть?"... Сходить в парикмахерскую, подпилить ногти и накрасить их, например, бесцветным лаком. Если нет возможности пойти к косметологу, то сделать пилинг, маску и т.д. дома. И не один раз, а регулярно. Не поверю ни за что, что не найдете времени на все это. Одежду и обувь обновить. Не на "шикарные", а на качественные. Такие есть, я думаю. За доступные деньги. Подумать, в общем, о себе любимой.
25 Oct 2007, 13:24
Возраст тут ни при чем. Вы распустились просто. А может и не собирались никогда:-) Чтобы быть действительно красивой и ухоженной, надо много времени и денег, это правда. Не говоря уж о природных данных:-) Но чтобы быть просто хорошо выглядящей и приятной женщиной, совсем не надо так уж много усилий прикладывать. Надо делать какие-то базовые вещи. Стричь волосы каждые два месяца, делать маникюр раз в неделю, пользоваться хорошей косметикой, краситься всегда, и не жрать с утра до вечера. Вот и все:-)
25 Oct 2007, 17:32
Маникюр совсем не обязательно делать раз в месяц, достаточно дома самой следить за ногтями. И даже лаком не обязательно мазать - ухоженность никуда не денется.
25 Oct 2007, 15:22
Автор, возраст не при чем, проблемы с деньгами тоже)) Просто лень-матушка на вас напала и не отпускает. Можно сделать стрижку такую, чтобы тратить на укладку минимум времени и сил, и при этом выглядеть отлично, маникюр с маленьким ребенком необязателен, достаточно просто иметь аккуратные и чистые руки, думаю с этим проблем нет. Что касается одежды, вы уж простите конечно, но по-моему лучше уж порыться в китайских шмотках с рынка и найти из них что-то приличное, что тоже вполне реально, чем ходить в одежде столетней давности. Поверьте, никто не будет лезть вам под кофту, дабы узнать чьего производкства ваша весчь)) И потом, если уж совсем невмоготу носить одежку производства косоглазых, то многие фирменные магазины устраивают акции, где скидывают нераспроданный товар по низким ценам, узнавайте, приезжайте и покупайте. Если вы из Москвы, то здесь полным полно магазинов под названием "растаможка" - качественная одежда по низким ценам. ну если уж совсем неохота мотаться - есть такая штука замечательна, как "хэнд-мэйд" Берете старую вещь, смотрите что можно из нее такого наворотить и воротите)) Немного фантазии, и у вас новая шмотка. Конечно с двумя детьми сложно найти время на себя, но ведь можно на какой-то выходной оставить детей с папой и посветить целый день себе? Можно и даже нужно. Главное - иметь желание))
25 Oct 2007, 16:13
Самое основное, что вас это грузит. Многие за собой не смотрят, но им так удобно, а вам неудобно, неприятно, не нравится. Тогда почему бы и не поменять что-то?
25 Oct 2007, 20:07
сделайте один раз нормальную стрижку. Нет времени краситься - определите важную для вас часть лица и красьте только ее ( у меня это ресницы, у кого-то тоналка, кому чего) Маникюр нет времени делать? Постригите аккуратно ногти. Хотя раз в неделю найти час мне кажется можно. А больше и не надо. Подождите, если честно, ощущение, что вам просто не надо это. У меня двое малышей, мальчики 2 года и 5 мес. Нянь и бабушек нет, муж приходит в 11 вечера с работы. Я крашусь когда выхожу из дома, раз в месяц-два в выходной еду с мужем за одеждой (она бывает разной ценовой категории, не обязательно покупать дорогую), раз в неделю делаю маникюр когда дети уже спят, стригусь крашусь регулярно (если хорошая стрижка, ее хватает на несколько месяцев). В первую очередь вам надо захотеть!!!! И вперед! Я в вас верю:)
Ужас
26 Oct 2007, 09:24
Я крашусь, тк хожу на работу и вообще без косметики не очень выгляжу. Но и у накрашеной у меня вид какой-то понурый вечно, одежки надо менять и настроение конечно.
27 Oct 2007, 13:23
Купите капли Синий взгляд, капайте в глаза и они начнут блестеть ;-)
26 Oct 2007, 06:06
Если вам некогда ходить по магазинам, то по рынкам точно ходить некогда. Так что найдите в выходные время, пока муж с ребенком сидит. И на парикмахера тоже, чтобы не надо было часами прихорашиваться утром. Кроме того, на макияж, если кожа в порядке, больше 10 минут и не требуется.
Ужас
26 Oct 2007, 09:26
Про походы в магазины. У меня не столько нет на это времени, сколько нет денег на хорошие (да даже на нормальные) вещи и , как следствие, нет желания ходить по магазинам.
27 Oct 2007, 18:43
Раз нет денег - ищите на распродажах, покупайте по одной вещичке, если вы не можете себе позволить одеваться на рынке. Перелицовывайте старые - комбинируйте их по-новому. В ателье районное сходите со своей тканью и объясните, чего хотите, там берут копейки, а шьют часто очень прилично и времени примерки берут меньше, чем походы по магазинам. Всегда можно найти выход, если захотеть. Только лениться вредно для внешности.
26 Oct 2007, 07:43
Я пока так и не поняла, хотите Вы или нет быть красивой?? Потому что на маникюр и стрижку, например, больше 2 часов не нужно, которые всегда можно найти в выходные, когда нет кружков-секций..Да и вообще какие могут быть проблемы когда один ребенок?с ним можно в конце-концов сходить...посидит , подождет...Походы по магазам тож можно как-то упорядочить, чтоб не таскать каждый день мешки в дом..Но я так думаю, что вам самой просто все это нравится....
Ужас
26 Oct 2007, 09:29
Красивой быть хочу, но как-то не получается. И ребенок тут совсем ни при чем, могу спокойно оставить с мужем хоть на целый день. Не могу позволить себе потратить деньги на себя, тк их мало, потому хожу в старье (свитер от МЕХ и куртка из Швеции куплены года 2 назад).
AD
AD
26 Oct 2007, 11:17
Мне кажется, что куртку, которая вас устраивает по всем статьям... и которой два года - непременно менять на новую "шоб було" вовсе не обязательно;-) Прежде всего, повседневная одежда (для прогулок, занятий с детьми и т.п.) должна быть удобной. Если она светлая - почаще стирайте (подберите правильные средства и оптимальный режим, который позволит ей высыхать за ночь;-) (реальный совет от обладателя шведской белой куртки... которую я стираю после пяти дней нОски:-) Ну и... извините... за совет в стиле ... дедушки Зайцева из программы Модный приговор;-) Ну... накупите вы разных шарфиков-перчаток-шапок-беретов... сумочек-торбочек-рюкзачков разных (недорогих) в молодежных магазинах... Заколочек... браслетиков... фенечек... Ну и меняйте эти аксессуары хоть каждый день:-) Во-первых, вам самой не будет скучно... Во-вторых... реально будете радовать глаз окружающих. Что может быть приятнее взору, чем молодая беременная женщина... в удобной европейской курточке... в разноцветном длинном шарфе... развеселых варежках... и с осознанием собственной офигительности на лице?:-)
26 Oct 2007, 11:31
Простите, а чем и как белую куртку стираете, а то мне тут муж подарил белую куртку-пуховичок, что с ним делать не знаю.
26 Oct 2007, 11:44
Есть у Domal специальное "средство для спортивной верхней одежды" - очень хорошо отстирывает... при этом очень бережно (можно и для мембранной одежды)... У меня куртка на изософте, ткань верха - тонкая и шелковистая... Высыхает... вообще за 5 часов (отжимаю на 600 оборотах... сушки нету - сразу на плечики)... Пуховичок тоже светлый - бледно-розовый;-) Вот с ним проблем больше (но и пачкается он меньше... Наверное, потому, что ткань верха не такая деликатная... Стираю его тем же средством... Делаю двойное полоскание... А потом еще отдельно ставлю на режим "полоскание" (чтобы не было разводов)... Отжим - довольно сильный... не меньше 800 оборотов... И потом... несколько раз во время сушки (часов 18 у меня сохнет) нужно "повзбивать" (как перину;-) А вообще... с пуховиками все очень сложно... Надо искать оптимальный режим для СВОЕГО изделия... Я в свое время завела топик в ПиМ... и из всех советов вывела нечто... среднее арифметическое:-)
Ужас
26 Oct 2007, 16:44
Спасибо, классный совет про безделушки. Попробую, никогда раньше не носила бижутерию и шапка у меня всегда только одна.
26 Oct 2007, 10:28
Мне кажется, что вы давно не получали поощрений в тех областях жизни, которые для вас наиболее важны. Достижения в чем для вас радуют больше всего? Попробуйте делать маленькие шаги в эту сторону. Видимо, вам недостаточно быть мамой и ваша работа застоялась... Что вас радует больше всего?
Anonymous
26 Oct 2007, 17:58
Маникюр и педикюр самой м. сделать.На лицо утром хотя бы тональный крем и помаду .Это 2 сек. ,а не 2ч.Вспомните о муже.Яркую красивую заколку.
27 Oct 2007, 15:52
Автор, верю, что у вас есть объективные причины, мешающие тому, чтобы из вас пёр хламур и на лице было этакое….специфическое выражение, свойственное деушкам, считающими себя светскими львицами:-) Но то, что пишете вы, это, скорее, из разряда лени и пр. По порядку. 1) Прическа конный хвост. Делаем симпатичную стрижку. Это занимает от 40 мин до часа. Мне с моей стрижкой вполне хватает на 4 недели минимум (а вообще вполне на 5-6 недель) 2) Маникюр. Делая в салоне 2-4 раза в месяц (тоже 40-60 мин) имеем красивые руки. Педикюр. Достаточно делать (с учетом сезона и того, что ноги защищены) раз в месяц. Занимает по времени порядка часа. Можно найти мастера, приходящего домой. 3) Одежда. Достаточно иметь 2 (но, имхо, лучше 3) беременных низа. Верх вообще не проблема, вполне можно обойтись (в какой-то степени, но значительной) небеременными свитерами. Беременные магазины тоже есть очень разные. Свитер-курточка двухгодичной давности это не проблема, вещи вполне могут выглядеть отлично. Но вот одежда не первой свежести это недопустимо 4) Косметика. Тонак-пудра, тушь это далеко не час и не два :-), а лицо вполне может выглядеть аккуратно и без синяков! что очень споссобствует впечатлению свежего лица
27 Oct 2007, 18:07
А что Вам мешает сделать прическу, которую не нужно укладывать??? Ну хотя бы это.. Я вот тоже неработающая мама с одним, правда, ребенком. Который на мне постоянно. Времени заниматься собой нет совсем. Да еще природа не наградила меня ни хорошей кожей, ни хорошими волосами, ну вообще ничем:)Всегда завидовала женщинам, которым для того чтоб хорошо выглядеть, достаточно просто умыться и нанести блеск на губы:)Но, прическа хорошая, а это не всегда значит дорогая, меня всегда выручала. Волосы мою каждый вечер, а утром накрасить просто ресницы и немного помады - занимает 3 минуты. Не нужно изобретать велосипед. И еще, полюбите себя!!! :) 100% поможет!!!
27 Oct 2007, 18:14
глобальных советов давать не буду, но одно скажу: не покупайте дешевых аксессуаров для волос(!), ни себе, ни дочке. Мне тоже иногда приходится забирать волосы в "хвост", а резинки у нас дочкой - на двоих - одна шкатулка. Хорошие, дорогие, стильные. Да и она сама, ИМХО, почему должна в 5,5 лет украшать довольно приличные волосы всяким копеечным барахлом... Ну и элементарным "профилактическим" макияжем ( НЕ небрежно нанесенным "декоративным"!!!) - не пренебрегайте. Хорошо подобранный тон + приведенные в порядок брови + немного блеска на губах = "вид приличной женщины", ИМХО А обувь из кожзама... Я в ужасе. Вы что? Да чем угодно "поступитесь", но это г...но отнесите куда следует...а себе купите то, чего заслуживает Ваше положение Женщины.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325