Меню

Позвони мне, позвони

AD
подруга
25 Oct 2007, 19:39
Можно я тут спрошу? Не переносите пожалуйта никуда. Я живу заграницей и все мои подруги остались на родине, здесь подруг нет и не хочется. Ситуация стандартная, с глаз долой из сердца вон. Они про меня не забыли, но у них нет того интереса ко мне, что есть у меня к ним. У них никогда нет времени, они всегда заняты, причем все как сговорились. Я же тоже работаю, у меня тоже семья, дела, но я всегда найду минутку написать коротенькое письмо или отправить сообщение, а так же время и деньги позвонить. Я знаю у многих уехавших похожая ситуация, поэтому хочу спросить у другой стороны, почему так? Почему нет времени на нас, почему у нас есть, а у вас нет? Подругам неоднократно задавала такие вопросы, они как обычно заняты неимоверно просто, как будто я тут с утра до вечера баранки ем. И выговорилась заодно, спасибо
25 Oct 2007, 19:48
Я с той же стороны что и Вы ,но писать письма давно перестала подругам, по одной причине ,невозможно темы из пальца высасывать. (с транслита)
25 Oct 2007, 19:49
Сложно сказать за всех. Моя подруга уже 20 лет живет в Германии. И мы общаемся в основном по телефону, последний раз виделись :-((( 10 лет назад, никак не вырвемся друг к другу. Но перезваниваемся стабильно, как соскучимся - так звоним, то я, то она :-)
25 Oct 2007, 19:56
Наверное, у нашей стороны проблем больше, а времени свободного меньше.
25 Oct 2007, 19:59
:-D
Тоже подруга.
25 Oct 2007, 20:03
Я со своим другом уже почти 20 лет общаюсь заочно. Сначала писали письма, звонили с поздравлениями на День Рождения. Теперь вот выросли, общаемся при помощи инета. А вот с подругами так не сложилось.
26 Oct 2007, 20:47
А какая разница почему? Принимайте ситуацию.. Если отношения крепкие, они длится будут, несмотря ни на что, если нет, не здорово и хотелось, заводите новые. Требуя у своих подруг написания письмо не приведет ни к чему. Но они наверняка рады вам, поэтому если вам самой хочется, пишите, звоните, не надо к людям предъявлять требования, они вам ничего не должны.
27 Oct 2007, 19:57
ну, наверно, потому что Вы в новой стране, где Вам все не привычно, не совсем комфортно. Вы скучаете по дому, по тому, к чему привыкли и что любили. а для них почти ничего не изменилось. конечно, они первое время скучали, но для них все воспринимается не так остро как для Вас.
28 Oct 2007, 22:18
ой, да тут в москве живешь - по году не видешься......
28 Oct 2007, 23:51
Все очень просто. Пропали общие интересы и поэтому писать в общем-то не о чем. А когда писать не о чем, то очень сложно себя заставить сидеть и сочинять письмо. А у вас просто недостаток общения с русскоязычными людьми, поэтому ваш интерес к ним понятен. Но у них такого интереса нет.
25 Oct 2007, 20:00
Я тоже в другой стране. Подруга одна пишет, и то редко. Раньше я писала письма, а теперь по интернету отправляю! Но они почему то все думают что они там занятые такие а мы в Канаде сидим и в носу ковыряем. Все мои подруги так и сказали что у них дел куча, то туда сходить, то сьездить ни на чё времени нет, а у меня больше времени и чтоб я писала. Обижаются если не пишу. О КАК! Меня это просто поражает. Осталась одна девочка, она исправно пишет. Хотя не виделись с ней уже 9 лет.
подруга
25 Oct 2007, 20:03
Вот! Ситуация просто стандартная. Мы можем, а они нет:-(
25 Oct 2007, 20:13
Дело даже не в переезде в другую страну. Я переехала в другой город. Из провинции, которую люблю, в Санкт-Петербург, который тоже очень люблю. Так пока я не позвоню, мне никто не звонит. У меня в принципе тоже пропадает желание звонить.
25 Oct 2007, 20:26
Пару лет назад я стала напрягаться по поводу одной подруги и жили мы в одном городе, но она практически не звонила первая... Я злилась, расстраивалась, печалилась, обижалась.. А потом в один момент поняла, что это ведь МОЯ проблема... Это Я хочу ее видеть, слышать, и Я же злюсь и обижаюсь, она об этом ни сном, ни духом. Позвонила ей, рассказала, что мне без нее плохо. Она очень удивилась, что я обижаюсь :-) В общем, я отпустила проблему и тут , о, чудо, подруга стала сама звонить :-) Не зря говорят, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней... И тогда изменится и ситуация! Вот понаписала :-))))))))
25 Oct 2007, 20:39
Да верно. Ну я и не навязываюсь. Приспичет, позвоню. Только ингода они у меня спрашивают, почему я не звоню, а сами......
25 Oct 2007, 20:20
А я даже уже не обижаюсь, понимаю. Дело в том что жизни стали параллельные, другие планы, все другое. У меня тоже пока двое пишут, НО НЕ ЗВОНЯТ, звоню всегда Я-), раньше обидно было, а теперь по фигу.
тоже подруга
25 Oct 2007, 20:32
Ну не знаю,наверное это просто не подруги..я уже 16 лет как уехала из родного города,и вот все это время мы переписывались,появились мобильники-перезванивались и смсились,и только в этом году подруга была в моем городе-мы встретились!как будто мы не расставались..когда проблемы,ночь полночь мы можем позвонить друг другу за поддержкой...и просто так.Хотя у каждой своя семья,жизнь,но мы остались близкими людьми..
25 Oct 2007, 20:38
Ответ, видимо, такой: у них особого желания, вот и кивают на занятость. А почему пропало желание - много времени прошло - ушел интерес, или тайная зависть, или в головой ушли в семейные жизни - появились другие интересы, другие друзья.
25 Oct 2007, 20:43
Понимаете... Ну не о чем писать! Пишу, когда что-то происходит, а так... У нее там жизнь кипит - она мне рассказывает, а я - на работу, с работы, на другую работу... спать... В выходные - все домашние дела, плюс родственники, которые тоже внимания требуют... Забыла, когда в отпуске последний раз была. О чем рассказывать-то?
25 Oct 2007, 20:48
Я,получается,исключение :) У меня подруга уехала в Америку,но я довольно часто ей звоню сама.Мы и переписываемся,и перезваниваемся,и подарки друг другу шлём к празднику.Вот уже 6 лет дружим на расстоянии.
AD
AD
26 Oct 2007, 13:55
Повезло вам это большая редкость. Я правда начала через какое-то время со страыми подругами общаться,но это всеравно прерваная связь...
26 Oct 2007, 18:34
А я уже и задумываться перестала, потому как всем и всегда звоню Я. Бо именно мне что-то надо и это мне чего-то не хватает. Уже и не парюсь, и не обижаюсь. И все равно периодами страдаю от недостатка общения :)))))))
26 Oct 2007, 19:25
просто Вам не повезло с подругами. Найдите других и общайтесь на здоровье:)
26 Oct 2007, 19:45
Мои подруги "сдернули" на 5 году моего отсутствия. А пара даже выдали, что "они и не думали, что для меня так важно поддерживать отношения". Ну, я подумала и поняла, что лучше относиться к этой ситуации философски. В конце концов это был мой выбор уехать и жить на новом месте. Зато теперь, когда я приезжаю в России, то не рвусь на части, а встречаюсь только с теми, с кем постоянно поддерживаю отношения.
26 Oct 2007, 20:26
Другая страна...другой город...Да что там говорить то?! Вон, в одном городе живем. Инет, телефон - всё есть. И не дождешься ни звонка, ни трех строк. То жизненные приоритеты и образ этой самой жизни разошлись. У кого то к более удачным зависть и как следствие нежелание общаться. У кого-то очередная влюбленность замещает все надобности в дружеских посиделках-поболталках. Кому то интернет всё общение заменяет. Да много причин. ИМХО, не в расстоянии дело.
27 Oct 2007, 18:36
не хотят они общаться с теми, кто успешнее, жаба их давит и ВСЕ!
27 Oct 2007, 18:50
эти люди не были Вашими подругами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325