Меню

Родственники

AD
Автор
28 Oct 2007, 18:12
Сейчас наверное сумбурно получится :-) Но я попробую. У меня в жизни происходит такая вещь - я перестала общаться с родственниками. Это произошло потому что умер человек из нашего семейного клана, который являлся как бы объединяющим звеном. То есть конкретно этого человека я очень любила и естественно виделась с ним по мере возможности. А с остальными родственниками общалась именно вот на таких семейных сходках. А теперь все развалилось.. И я понимаю - я не горю желанием никому звонить и ни с кем общаться. Не потому что я их не люблю.. Просто мы слишком разные. Я человек может не совсем стандартных подходов жизни к тому же не склонный распространяться о своей жизни людям, которые априори меня не поймут. У меня есть близкие люди, но они не из числа родственников. И таким образом между мной и родственниками создается какой-то напряженный аспект. Вроде мы и не ссорились, а общения нет. Поздравления с Новым годом, Днем рождения есть, но ничего более. Не созваниваемся, в гости друг к другу не ходим. И я уж и не знаю, правильно ли я поступаю.. Просто я делаю так как чувствую - не хочу общаться - не общаюсь. Но может это неправильно? А что правильно? Позвонить для галочки, задать стандартные вопросы, ответить на вопросы дежурное "нормально"..? Не могу понять, что лучше - не общаться, зато искренне, или общаться "потому что это все таки родственники и вообще так положено"? Я просто хочу услышать мнения и советы людей которые находились или находятся в подобной ситуации..
28 Oct 2007, 20:00
По-моему, время всеобщих сходок исторически уходит. Я вот помню из детства, как знала всех своих троюродных тетушек и кузин на седьмом киселе, а сейчас прекратились все эти сборы, мне и без них неплохо живется. Хорошо это или плохо - но это так.
Anonymous
28 Oct 2007, 20:02
Родственники - это группа лиц, собирающихся периодически пересчитаться и вкусно покушать по поводу изменения их количества
28 Oct 2007, 20:03
Класс! :)) Таким ЧЮ надо гордиться, а не прятать под маской :)
28 Oct 2007, 20:20
Во-первых, смотря, что это за родственники? Мама-папа-брат-сестра? Тогда стоит задуматься. Если кто-то дальше, то не так уж и страшно. Мы не обязаны быть с родственниками одинаковыми. Во-вторых, я все-таки, за то, чтобы общаться хотя бы на уровне "как дела? - нормально", потому что не так уж и много, если задуматься, у нас в этой жизни близких людей. У меня очень мало родственников и мы с ними никогда очень близко и не общались, и я немного жалею об этом, если честно. Всегда хотелось иметь большую родню...
28 Oct 2007, 23:15
А родственники сами стремяться поддерживать ваши отношения ? Даже стандартный вопрос "как дела ?" это проявление внимание и оно , наверное, приятно . Если вам необременительно доставлять его, то почему бы и нет .
Один в один
28 Oct 2007, 23:28
Абсолютно такая же ситуация. С родственниками по одной линии. Просто перестала звонить, поздравлять и вообще общаться. Они пару раз нарисовались для приличия и вообще пропали. Хотите прикол? Они живут в соседнем доме, не виделись и не общались никак уже 6 лет вообще :) мне честно говоря только лучше без них стало. А чего ради себя ломать? Да видно было всегда что ничего общего у нас и нету в общем-то. Лицемерно обниматься и в гости ходить - это не для меня. А с родней по другой линии общаюсь и очень ко всем хорошо отношусь. И видемся постоянно, хоть и живем в разных городах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325