Меню

Приступ, у кого так было, что делать? Срочно.

AD
Автор
29 Oct 2007, 00:25
Девочки, вот такой приступ : резкая слабость, головокружение, рвота, понос. ПОтом морозит ОЧЕНЬ сильно, голова подкруживается, и слабость ужасная. На что это похоже? Помню обсуждалось уже. Кто что пьет в таких случаях? Сейчас морозит очень сильно, трясется под тремя одеялами, что делать?! Копирую сюда из здоровья, тут много народу, может было у кого...?
29 Oct 2007, 00:27
Сильная интоксикация, все что угодно. Нужно срочно вызывать скорую
Автор
29 Oct 2007, 00:29
Скорая тут не приезжает. Интоксикации быть не может, ели на обед суп, все вместе, свежесваренный. Больше ничего не ели. Дело в том, что такие приступы уже бывали. Врач говорит, что это от нервов, типа панической атаки...
29 Oct 2007, 00:31
надышались чем то. я так на сигаретный дым реагирую
Aвтор
29 Oct 2007, 00:55
так вроде ничем не надышались, весь день вместе, в лесу днем были, весь вечер дома.
29 Oct 2007, 12:45
сосновом? многие вещества не имеют сильно выраженного запаха, а отравление вызвают
Aвтор
29 Oct 2007, 20:50
в сосновом. Но мы вместе с сыном были, у него ничего.
Anonymous
29 Oct 2007, 00:31
сосудистый криз, у меня так мигрени протекают.
29 Oct 2007, 00:35
Да если такие приступы бывали раньше то не опасно :-) А желательно валерьяночки скушать и принять теплую ванную. А там в зависимости от развития событий
Автор
29 Oct 2007, 00:57
да бывали, хорошо если не опасно. Ванну не можем, он спать очень хочет, но трясется, жалко так, сердце разрывается. Вот точно, мужья что дети.
29 Oct 2007, 00:30
если бы былребенок, сказала что ротавирус. еще какой то из гриппов так проходит. но в этом году вроде бы еще нет эпидемии.
Anonymous
29 Oct 2007, 00:32
Паническая атака. У меня так лет 10. Волосрдин плюс фенозепам, у меня еще и давление подскакивает в этот момент, тогда магнезию в задницу еще. Неприятно все это, но не смертельно. Тресет потом всю и сердце аж выпрыгивает, пью еще анаприлин. Так научилась снимать, но все равно очень страшно бывает. Всегда ношу с собой лекарства
Автор
29 Oct 2007, 00:55
Спасибо! Да, трясет и сердце выпрыгивает! Давление не высокое, скорее низкое 100/70. Таблетку дала, догматил, говорят хорошо при этом деле.
Anonymous
29 Oct 2007, 01:02
К сожалениЮ, не слышала про такие, я обычно фенозепам или реланиум, седуксен еще выписавали, помогает. А вообще ощущения жуткие, как будто умераешь. Выздоравливайте!
Anonymous
29 Oct 2007, 01:04
ага жутко страшно реально думаешь что каюк
Anonymous
29 Oct 2007, 00:37
Температура какая? как правило, когда морозит - повышается Т. ХОтя, может быть что угодно, но когда у организма такая резкая реакция - надо в больницу СРОЧНО! (с транслита)
Автор
29 Oct 2007, 00:53
пойду померяю. В больницу смысла нет, просидишь на скорой три часа, а потом домой отправят, были мы в прошлые разы на скорой, больше муж не соглашается ехать.
29 Oct 2007, 12:47
как быстро у него это проходит? ротавирус - 3 дня. отравление - меньше. про панические атаки не в курсе
1234
29 Oct 2007, 00:45
У моего мужа был печеночная колика, один в один как Вы описываете. Ушёл через час с работы, пролежал днём под тремя одеялами, поздно вечером попросил сварить ему куриный бульончик.
Автор
29 Oct 2007, 00:52
вроде печень не болит, так и раньше бывало, думали на печень-поджелудочную, но все анализы и УЗИ в норме.
AD
AD
Anonymous
29 Oct 2007, 11:44
Паническая атака к психологу обратитесь.
29 Oct 2007, 12:52
Вам лучше к врачу обратиться. У меня похожее состояние при панических атаках, мне ужасно холодно, кажется что потеряю сознание и все это на фоне сильной тахикардии. Не делаю ничего, я привыкла и к атакам, и к тахикардии, мне уже не страшно. Очень помогает контрастный душ и новопассит, но это очень индивидуально.
Anonymous
29 Oct 2007, 00:36
типичная паническая атака а тошнит и понос от адреналина который при ней выделяется из моего опыта при начале ПА помогает теплый душ или ванна /быстрая ходьба по улице/ пение или орание или танец /все что помогает снять стресс и переключиться при уже начавшейся ПА помогает осознание что это просто реакция нервной системы на стресс а не смерть пришла:-) помогает говорить с кем либо/ телесный контакт в виде обнимания /массаж плеч/ теплый чай из успоительных трав /дыхание на счет или упражнения на расслабление начинается ПА обычно в семь восемь вечера жить с ними можно если научиться вовремя отслеживать начало и немного помочь медикаментозно почитайте средство от страха Курпатова очень помогает
Автор
29 Oct 2007, 00:52
Спасибо ольшое, за такой развернутый ответ! Средство от страха, поищем книгу!
Anonymous
29 Oct 2007, 00:58
в инете есть скачать можно помогает на раз без дураков первый раз слышц про мужчин с ПА обычно дамы мучаются этим помогайте мужу а то ПА качество жизни сильно ухудшает
Автор
29 Oct 2007, 01:00
ПОищу. У мужчин еще как бывает, интересовалась, вон на форумах психотерапевтических, сколько угодно, к сожалению. Стараюсь помогать, но вот вчера СИЛЬНО поругались.. МОжет этот приступ -результат... ? :-(
Anonymous
29 Oct 2007, 01:03
спусковым механизмом может быть и ссора и погода и любая мелочь но фон для ПА есть без вас спорт контрастный душ по утрам это то с чего я начала свою борьбу с ПА рекомендую
Anonymous
29 Oct 2007, 01:04
ППКС миллион раз. Сама страдаю
Anonymous
29 Oct 2007, 13:29
Очень правильно все написали, мне еще секс в начале ПА помогал :)!
29 Oct 2007, 00:38
Автор, вы не беременны? (с транслита)
Автор
29 Oct 2007, 00:51
не, это у мужа :-)
29 Oct 2007, 00:54
"03" вызвать, интоксикация какая-то:-( ИМХО
Anonymous
29 Oct 2007, 00:39
Не хочу вас пугать, но у свекрови точно так же выражается доброкачественная опухоль гипофиза. У нее периодически бывают такие приступы.
29 Oct 2007, 00:55
Если вечером или ночью начинается приступ - похоже на кишечный вирус.
Автор
29 Oct 2007, 01:11
Девочки, прибавилась температура, 38 ровно. Но лоб и нос хододные, а тело горячее, но он под тремя ватными одеялами лежит, может просто жарко? Хотя гооворит что только согрелся, не хочет раскрываться...
Anonymous
29 Oct 2007, 01:14
терморегуляция нарушается при пан ат часто меня час назад так же колбасило блин
Автор
29 Oct 2007, 01:17
Что и температура у вас при ПА бывает? И что час назад так колбасило, и уже в инете? Это оптимистично!
Anonymous
29 Oct 2007, 01:22
они после сорока лет меньше становятся и это плюс потом я уже четко ощущаю что щас меня начнет колбасить и сразу принимаю меры не дожидаясь апогея этого волшебного блин процесса мужу легче?
Автор
29 Oct 2007, 01:29
Мужу полегче, спит почти, дремет, под тремя ватными одеялами так же. А я не пойму что делать, не то раскрывать его, не то от температуры что дать..... Ято свою "колбасню" тоже заранее чувствую, мезапам выпиваю, или валокардин хотя бы. А он вот жаловался что в животе дискомфорт и пучит, и тут внезапно накрыло. (Хотя раньеш приступ тоже начинался с живота) А вот температура высокая первый раз, а может и нет, раньше не меряли. Ответьте у вас и температура бывает?
Anonymous
29 Oct 2007, 01:36
бывает и темп рожа горит ноги руки ледяные спок ночи ишите книгу и будет вам щасте:-) вы не одни такие нас легион токо мало кто признается что имеет такую проблему
AD
AD
Автор
29 Oct 2007, 01:40
Да, руки, ноги, нос ледяные. А темп уже 38,5 , наверное, нужно что-то дать от темп уже...? Спасибо, знаю что проблема массовая... А может все таки кишечный вирус... ? У сына только прошел.
29 Oct 2007, 11:51
если у сына только прошел, то это скорей всего ротовирус
Anonymous
29 Oct 2007, 11:50
ага, я тоже чувствую
29 Oct 2007, 01:41
Похоже на Ротавирус. У меня такое было два года назад. Жуть! Врача надо обязательно вызвать! При рвоте и поносе-обязательно Ригидрон или раствор электролитов в домашних условиях сделать. Рецепта, к сожалению не знаю... Можно в скорую позвонить и спросить. Пить через каждые десять минут по нескольку глотков воды или сладкого чая. Лекарства могла бы посоветовать, но лучше Вам врача вызвать. Выздоравливайте!
29 Oct 2007, 15:03
похоже что это ротовирусная инфекция, пейте больше регидрон или нарзан (только без газа) и обязательно вызовите врача
Aвтор
29 Oct 2007, 20:51
Спасибо за ответы! МЕня тоже равало под утро. Сегодня целый день жуткая слабость, голова болит. Вот похоже вирус кишечный....
29 Oct 2007, 20:56
Выздоравливайте!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325