Меню

Можно ли жить совсем без подруг

AD
Aвтор
19 Oct 2007, 01:47
Вот и все. Раньше была куча , высыпаться не успевала, теперь никто даже не звонит. Лет уже куча, за тридцать,то, что уйду во второй декрет, никто не ожидал из руководства и коллег. Ваши мнения готова услышать без глупых вопросов.Скажу: как подруга, была безупречна, помогала, спасала и все такое...сволочью не была, отчего, видимо, и выпала из обоймы..
Anonymous
19 Oct 2007, 02:44
у меня никогда не было подруг, знакомые да, сходить в кино, чаю попить дома и т.д. раз в месяц:), таких осталось две. побазарить раз в месяц, и я не парюсь....мне хватает. а вот у моей мамы до хрена подруг, а мужа нет, зато подруг куча:), ну и на хер они ей, если мужа нет, лучше бы посвятила себя поискам мужа, а не выслушиванием чьих-то проблем... подруги - это хорошо, только не обязательно. ИМХО моё мнение
Aвтор
19 Oct 2007, 03:24
У моей мамы похожая ситуация. Правда, у нее есть действительно любящий муж, но ей это по барабану, по-моему. Бабские тусовки дороже.
20 Oct 2007, 02:23
у меня свекровь такая, правда у нее и друзей приятелей достаточно, которые не прочь бы и жениться, в т.ч. и бывший муж, но она уже обожглась 2 раза, больше не хочет
19 Oct 2007, 14:09
Если крепкая семья, понимающий муж, родственники, то можно и без подруг прожить:)
19 Oct 2007, 15:19
так моя бабуля говорит: "Какие тебе подруги?!!! - у тебя муж есть и дочка! Сиди, ужин готовь!" :)
19 Oct 2007, 17:43
У меня крепкая семья (ттт), понимающи отличный муж, обалденные родственники.. НО и подруги, без котороых ЛИЧНО я не могу :-) Так что ондно другое никак не исключает ;-)
20 Oct 2007, 09:06
дык, я и не говорю, что исключает. Вопрос был - можно ли без них. Можно:) Хотя у меня тоже и семья (ТТТ) и подруги - всё есть:)
20 Oct 2007, 22:13
Мужчина, муж, семья, дети - все это важно после 30 и на первом месте. Но совсем без подруг нельзя. Время от времени надо разрядиться, просто сходить куда-нибудь , поболтать, а потом опять жить своей жизню до следующего раза:)Мне бы было жутко тоскливо без подруг. И вы видимо сами тоже это чувствуете, раз подняли тему(с транслита)
19 Oct 2007, 15:16
а подруги пропали внезапно? или постепенно? какие изменения произошли в жизни, что они пропали? или они пропали только сейчас из-за беременности? простите, но не поняла...
19 Oct 2007, 18:01
Можно и очень хорошо!
19 Oct 2007, 19:08
Можно. Ничего страшного в этом нет. И, кстати, совсем не факт, что вы остались без подруг. Я, например, считаю, что у меня есть друзья. При том, что мы общаемся пару раз в год. Но если мне будет надо - они бросят все и помогут. А вот приятельниц вы растеряли. Ну да это дело наживное.
Anonymous
19 Oct 2007, 21:11
Вы прямо с меня списали. Я раньше думала, что нельзя. И уже давно так живу, второго после декрета ращу, и уже мне далеко за тридцать. Жить можно, вместо этого приходят другие способы развлечься, другие интересы, переоценка многих ситуаций происходит. Правда иногда все-таки хочется поговорить с кем то еще женского пола, т.к. от мужа не во всем есть толк. Но вообще сейчас я у себя лучший собеседник. А вот с мамами на площадке мне почему-то говорить не о чем. Молодые, сидят, детей окуривают. И зачем их тогда гулять выводили - не понимаю.
Anonymous
22 Oct 2007, 01:41
Согласна. Оставляйте адрес:)
Anonymous
19 Oct 2007, 21:33
Можно-не можно, приходится. Да мне и не надо особо-то.
20 Oct 2007, 09:16
Много подруг не бывает, Вы, наверно, приятельниц имеете в виду. Так приятельницы появятся новые, будите с ребенком гулять, или пойдете на курсы какие-нибудь. Все наладится.
Anonym
20 Oct 2007, 09:29
я бы не хотела дружить с такой тёткой у которой такой лексикон (с транслита)
Anonymous
22 Oct 2007, 01:36
А какой такой? Что Вас так шокирует,если слова достаточно точно определяют действительность? ИЗ ПЕСНИ ЖЕ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ?
Anonym
22 Oct 2007, 02:51
Песня не в моём вкусе ,армейские обороты и узкие слова. (с транслита)
20 Oct 2007, 23:10
у вас хоть было....а у меня и не было. видимо больше уже и не будет! кроме мамы..и мужа мой правдолюбивый характер никто не выдерживает. очень плохо мне..но что делать. ну не могу я врать и недоговаривать...
AD
AD
Anonymous
22 Oct 2007, 01:39
Думаю, что все будет хорошо. У человека с такой тведой жизненной позицией по-другому и быть не должно!
31 Oct 2007, 14:19
хорошо...но без друзей..:(
23 Oct 2007, 11:47
У меня после рождения ребенка осталось две подруги из той, незамужней жизни, остальные просто меня забыли, хотя и были неразлей вода. так бывает, ничего не сделаешь. Где-то свою роль играет зависть, где-то непонимание. Зато появились новые подруги, такие же мамашки как и я, и я этому рада. Просто рождение детей - это новый жизненный этап, без изменений не обойтись. И возраст здесь не имеет значение.
Можно, но иногда бывает грустно :)
31 Oct 2007, 15:41
возобновить контакты, отсеять те*х, кто не заинтересован возобновить контакт. Звонить, дать вечеринку!, Иногда контакты из пепла восстают! Условие, что обе стороны етого хотят. Поздравлять друзей к праздникам, короче начать деиствовать. Я стараюсь активно ухаживать за контактаму, иначе отпадут. Занимает много времени, денег, но я не могу без хороших контактов и очень имого инвестирую. Мне не влом первой звонить, даже если мы пару лет не общались толком, иногда я даже ищу людей, с кем я дружила и потеряла по той или иной причине. (с транслита)
19 Oct 2007, 02:10
нуу.подруги не являются жизненно необходимым условием для жизни..:) Вот родите, будете с колясочкой гулять - появятся новые подруги со схожими интересами...:)
Anonymous
19 Oct 2007, 02:42
не факт, но возможно
Anonymous
19 Oct 2007, 02:43
Ого, спасибо. Думаю, что с колясочкой теперь гулять с внуками придется. ....Я уже родила, три с половиной года назад, и после этого все исчезли:)
19 Oct 2007, 02:58
из вашего поста я поняла, что вы собираетесь во второй декрет, вы сейчас дома с ребенком или собираетесь на работу?
Aвтор
19 Oct 2007, 03:20
Уже вышла из декрета, уволилась. И собираюсь на новую работу:-)
19 Oct 2007, 03:49
Ну вот и подруги новые появятся...не переживайте...:)
19 Oct 2007, 04:54
извините, что не в тему - мне очень понравились ваши работы из теста.. Простосупер! А это обычное тесто или его нельзя есть? Извините за идиотский вопрос.
19 Oct 2007, 08:38
Спасибо! это крепкосоленое тесто, его есть просто невозможно :)... 1к1 мука-соль и примерно полчасти воды. А вообще рецептов много разных, некоторые добавляют растительное масло, некоторые ПВА или крахмал..
19 Oct 2007, 02:14
можно запросто! У меня в Москве была куча знакомых и подруг :-) Сейчас ни одной вокруг. Живу - не тужу. Поверьте, это не так уж и плохо.
Anonymous
19 Oct 2007, 02:45
Не скучаете? А муж, дети есть?
19 Oct 2007, 04:52
И муж есть и ребенок, но дело не в этом. Просто выяснилось, что мне подруги не нужны. Я знаю, это звучит странно, но это факт. Наверное, мне они никогда не были нужны. Не могла же я ТАК поменяться :-) Вот без чего я точно не могу жить -это книги. Это я знала всегда. И профессия моя связана тем или иным путем с литературой, с драматургией.
19 Oct 2007, 05:18
Я считаю что чем старше становишся тем глубже уходиш в заботы своей семьи и тем меньше нужны подруги. Просто даже нет времени еще кому то помогать и кого то выслушивать. Но к старости, когда детки выросли, опять подруги нужнее становятся. (с транслита)
19 Oct 2007, 17:44
Не знаю.. Они у меня сосуществуют параллельно, независимо :-)
19 Oct 2007, 07:23
Дружу с родителями, мужем и братом. Больше дружить просто некогда.
19 Oct 2007, 09:49
У меня есть подружки, с которыми болтаем, с детьми куда-нибудь ходим. Для чего еще нужны подруги не знаю. Поплакаться в жилетку я и мужу могу. А обсуждать проблемы семейной жизни привыкла с мужем, а не с посторонними людьми. До сих пор тушуюсь, если какая-нибудь подружка начинает рассказывать о своем муже со всеми интимными подробностями и расспрашивать о моей интимной жизни. Меня это вводит в ступор. У меня есть две ближайшие подруги. Дружим с детства с одной обсуждали в юности все- от первых поцелуев до первого секса. Потом вышли замуж и откровения прекратились сами собой. Со второй вообще никогда подобные вещи не обсуждали. Нам и так интересно друг с другом. Например, эта вторая подруга развелась с мужем, знаю причину, но не подробности. Вышла второй раз замуж, я ее мужа не видела. В этом году была на Украине. Познакомилась с ее новым мужем. Он потом у нее спросил, как он мне понравился и был очень удивлен, что мы это не обсуждали. Мы только улыбнулись по этому поводу. Разве мое мнение что-то изменит?:) Тем более мне важно, чтобы он ей нравился, а мое мнение десятое :)И вообще о чем уже можно было говорить, если у них к этому времени ребенок родился :) Кстати муж ее хороший парень:)
AD
AD
Тоже
19 Oct 2007, 10:39
Я живу уже так лет пять-шесть, после института редкие звонки раз в полгода. Дружу с мужем сестрой, братом, конечно тяжело, но что поделаешь. Я не такая как многие, не пью, не курю, не хожу по клубам, много работаю. Вероятно со мной просто неинтересно. На работе коллектив -средний возраст, муж на 7 лет старше, общих друзей нет.наверное тут должен быть грустный смайл, но я неунываю, очень люблю нашего малыша, вот еще переживать из-за ерунды. автор и вам советую- любите себя и своих близких.
19 Oct 2007, 11:23
А я не могу без подруг, ну может и смогу, но не хочу! Это святое. Мы конечно и ругаемся и иногда по несколько месяцев не общаемся, но нас так много связывает - настальгия ужасная =))! Муж, дети - это прекрасно и в моей жизни главное. Но без подруг я впадаю в депрес, потому как ИМХО ни один мужик никогда не поймет так как подруга, ни с кем нельзя так оторваться, отдохнуть, погулять как с подругами...
19 Oct 2007, 15:00
Я согласна. Зачем брать мужа в подружки, он с этой ролью всё равно не справится, к вашему же разочарованию:-) Хорошо, когда вокруг много знакомых, коллег, чтобы повеселиться и поболтать, с ходить по магазинам. А вот мама может быть задушевной подругой вполне. Не всякая, конечно. (с транслита)
19 Oct 2007, 17:45
ППКС :-))))))))))
20 Oct 2007, 18:29
+1
19 Oct 2007, 11:35
Отлично даже можно. У меня нет подруг, нет желания ими обзаводиться. есть приятельнциы, типа созвонимся раз в полгода... Есть жены друзей. а подруг - нет.
19 Oct 2007, 11:46
У меня были одни подруги, после рождения сына появились другие - семейные, а бездетные - пропали. Совсем без подружек не могу - встречаемся частенько, с детьми посидеть выручаем друг друга, в кафе вместе сходить.
19 Oct 2007, 12:12
Можно жить :) У меня таких подруг, чтобы каждый день или пару раз в неделю созваниваться, встречаться, сплетничать, болтать - нет. Есть семейные пары, с которыми мы с мужем дружим, встречаемся периодически. Есть пара подруг, с которыми встречаемся изредка, болтаем. Но я и без них могу прожить :) Есть девчонки, с которыми общаемся очень редко, но которые, знаю, не подведут в трудный момент... Вообщем, все не так страшно. А самая близкая моя подружка - муж :) (с транслита)
19 Oct 2007, 12:29
В целом это, наверное, вопрос: а) привычки; б) примера родителей (как было в вашем детстве) От отсутствия подруг действительно еще никто не умирал. Это правда. Можно с утра до вечера работать, в выходные мыть полы, варить борщи, гулять детей - и правда времени на подруг и нет. И красота! "Можно ли жить совсем без подруг?" Можно. Я же еще жива. Можно ли жить на... ну допустим... 5000 руб. в месяц. Можно. Некоторые пенсионеры же живут. Вопрос в качестве жизни :) А она - одна.
19 Oct 2007, 14:11
у меня одна, в школе еще вместе учились.. я про нее периодически забываю. Вот тему увидела, вспомнила что надо позвонить..
Anonymous
19 Oct 2007, 14:59
Мне бы время лишнее найти, чтобы с семьей побыть. На подруг тратить время жалко. Подруг нет. Не переживаю по этому поводу.
19 Oct 2007, 15:34
Когда есть подруги, конечно, не плохо, но мой опыт таков, что все равно каждая преследует свой интерес - во время Б. не берем. и бездетные подруги на время отошли от меня, так же когда-то было с установлением постоянных отношений с мужчиной (у одиноких были другие интересы). Потом все возвращалось на круги своя как правило, с нек. потерями. А вот так безоглядно дружить несмотря на жизненные ситуации способны оч. не многие. Поэтому подружек у меня много, а настоящий друг (в жен. роде)только одна.
19 Oct 2007, 15:36
А я вот не знаю. Было много подруг, теперь ни одной, я еще не привыкла, но живу. Не знаю, то ли новых заведу, то ли без подруг привыкну.
Anonymous
22 Oct 2007, 01:21
Та же ситуация
Anonymous
19 Oct 2007, 17:02
Нормально!мне за подруг муж)))))))))))
19 Oct 2007, 17:21
Конечно, можно:)
19 Oct 2007, 18:10
нужно:-)
19 Oct 2007, 18:15
Я живу. Хотя сначала переживала. (с транслита)
Anonymous
19 Oct 2007, 20:11
у меня есть подруги, на которых можно рассчитывать во всем. это мои дв. сестры и подруга со школы. мы все живем в разных местах и видимся не часто. и даже созваниваемся не так часто. но всегда встречаемся как будто только что расстались. а приятельниц и знакомых много - поболтать на площадке, посплетничать, что-то узнать. тоже иногда себе задаю вопрос: а нужны ли мне подруги. раньше думала да конечно. а теперь жаль на них тратить время (на тех, кого я раньше считала подругами. а теперь понимаю, что просто приятельницы, скоторыми иногда по пути, иногда нет)
19 Oct 2007, 21:00
Без подруг жить можно и даже очень неплохо.Однако всегда приятно иметь подругу,которой можно поплакаться и которая поможет случись что.
AD
19 Oct 2007, 21:52
ЖИТЬ можно!
20 Oct 2007, 00:01
Конечно смотря какие подруги,в родном городе у меня остались старые подруги,сейчас есть приятельницы,но это всё не то.Тяжело без настоящих подруг.Муж это муж.
20 Oct 2007, 02:10
Можно:) Я так живу. Знакомых много, а подруг нет
20 Oct 2007, 09:45
Именно подруг у меня нет, есть очень хорошие знакомые. Не страдаю.
20 Oct 2007, 18:33
Тут надо разграничить: подруги=приятельницам или это отношения перешедшие в ранг как бы родствеников? Мои меня из такого г..а вытаскивали что даже если мы не видемся годами они не пропадут из моей жизни никогда. А есть круг приятельниц с кем приятно общнутся, но за этиз в огонь я не полезу и при определённых обстоятельствах легко выключу их из своего круга
21 Oct 2007, 00:19
Смотря что и кого считать подругой. У меня достаточно подружек с которыми у нас общая работа, дела, радость, горе и т.д. А вот таких близких подруг нет. Я в них просто не верю. Обжигалась много раз. Не к кому бежать с любой проблемой или радостью. За то есть мужчины друзья:) Мне с ними проще
Anonymous
21 Oct 2007, 02:41
я очень скучаю.посвятила себя семье и все же разочарование постигает, мужу всего не скажешь. да вообще тоскливо очень.. родила второго малыша, мне уже 38 лет и я обзавожусь подругами заново на детплощадке - я так рада им, я ж каждый вечер бегу туда с малыешом чтобы только поболтать с мамами.. хотя вот уже две мне такие истории рассказали о своих семьях что лучше бы я их не знала. подруги нужны, очень. но они разные бывают. если после общения с человеком себя чувствуешь неважнецки - то и не общайся больше. а есть же люди с которыми прятно общаться, общие интересы, в моем случае то же отношение к детям что и у меня.. я как то хотела справить день рождения лишь с девчонками но села и подумала что мои редкие с ними отношения не дают мне повода пригласить их на женскую вечеринку, потому что такие вечеринки для близких подруг .. в общем сейчас в 38 лет я поняла что знакомства нужны и очень тщательно отношусь к приятным знакомым, чтобы не оказаться в той дыре, в которую сама себя загнала. моя жизнь должна тоже идти вперед, вот у мужа - работа, коллеги, знакомые. а у меня - продавщицы из магазина? хочу подруг и они у меня будут!! и буду их беречь, никогда не говорила гадостей колкостей, поэтому меня всегда считали ,,Очень приятной во всех отношениях,, я сама все оборвала во имя мужа и сына. и счас у сына друзья и у мужа, у малыша, и у меня!! давно я читала что в жизни каждого человека должны быть 4 составляющие для того чтобы человек нормлаьно существоввал без перекосов и перегибов . семья, работа, друзья, хобби. мужчины и женщины их распределяют по разному ( имеется ввиду степень значимости) у женщин на первом месте семья. у мужчин -работа, друзья, хобби , семья.... делайте выводы сами... я уже сделала.
21 Oct 2007, 16:38
+1
Anonymous
22 Oct 2007, 01:28
Почему-то очень хочется с Вами пообщаться. В выходные (следующие) никуда не хотите сходить?
29 Oct 2007, 13:16
У меня похожая с вами ситуация.тоже скучаю и бывает одиноко.в "молодости" было столько подруг!а где они теперь.
Замечательно себя чувствую без подруг, кроме того, я сама отстранилась от них, моя самая лучшая подруга это мой муж, самая верная и любимая:)
21 Oct 2007, 17:32
Как может быть Муж Подругой??? :-))) Убейте - не пойму :-))))))
Очень просто:) А почему нет?
21 Oct 2007, 17:49
Вот у меня есть муж и есть подруги. И по моему опыту и восприятию - это совершенно несравнимые категории:-) Муж - член семьи, он входит в самый ближний круг,у нас по отношению друг к дргу несколько иной уровень прав, обязанностей, ожиданий, чем у меня с подругами, которые входят в круг чуть более дальний и "заполняют" сферу свободную от семьи и от мужа в том числе:-).
А что делать, если без него совсем не хочется время проводить?:)
21 Oct 2007, 18:00
Да ничего не делать:-) Это ж Ваш выбор, а я говорила про себя. У Вас нету сферы жизнедеятельности свободной от мужа, у меня - есть. Речь была только о том, что муж - это муж, а подруги - это подруги, выдавать одного за других большого смысла не имеет:-)
31 Oct 2007, 04:02
ППКС (с транслита)
22 Oct 2007, 12:43
Потому что это несовместимые понятия :-)) ИМХО конечно :-) Папа же не может быть мамой? Мне кажется это из той же серии :-)
23 Oct 2007, 15:01
Муж ДРУГОМ, наверное, может быть, но не подругой.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:02
Ну если муж голубой,то очень даже может.
AD
AD
21 Oct 2007, 18:02
У меня только приятельницы и заклятые подруги :). Так уж получается. По настоящему дружба для меня это то же, что и любовь, в которой растворяются все недостатки, шероховатости. Такой дружбой я люблю нежно мою сестицу и лепшего друга. Мужа я люблю как-то иначе. Хотя тоже иногда нежно.
22 Oct 2007, 01:45
Вы не одна такая, у меня тоже нет подруг(кроме мужа, он самая лучшая подружка для меня), о чем я даже не жалею! Есть знакомые, приятельници с которыми можно поболтать, но подруг нет.:(:(:( Те которых раньше считала подругами, совсем не ими оказались....
22 Oct 2007, 13:03
Тоже самое. Муж-самый близкий человек. Все, так называемые ранее подруги куда-то исчезли, могу иногда позвонить парочке из них и просто поговорить о ерунде, но зачастую даже и не хочу этого делать. Раньше переживала по этому поводу, сейчас уже нет. У меня есть семья, детки, родители и больше никого не надо.
23 Oct 2007, 15:41
Раньше переживала, что нет подруги, а теперь даже рада что Господь избавил от некоторых из них... Лучшая подруга- мой муж и дочка, остальные все по боку:)
24 Oct 2007, 00:49
Скоро появится очень много новых ;) Просто легче к этому надо относиться,не считать,что человек должен постоянно с Вами общаться.Сейчас вообще такая жизнь...Я с одной подружкой 2 года не виделась,хотя в одном районе живем.Колбасило нас,каждую по-своему.Успокоилась жизнь немного,опять стали встречаться. Без подруг можно,но не так весело. Но зато ничего руки не связывает. Это тоже важно,поскольку свободного времени скоро у Вас совсем не останется. Сужу по себе. Мне теперь уже на Еве - многие подруги,хорошее общение:в любое время,по любому вопросу ;)Разгребусь и до реала доберемся.Пока даже сама всех отшиваю,чес-слово.Не-ког-да....
24 Oct 2007, 08:57
Полностью разделяю ваше мнение
24 Oct 2007, 11:22
можно, заметила, что у многих есть приятельницы, но нет подруг, и живут себе. Зависит от человека
24 Oct 2007, 14:49
Слово "подруга" я произношу очень редко - оно мне не нравится. Женщин-друзей у меня нет с 19 лет. Хорошие знакомые, приятельницы есть, но в общении с ними я особо не нуждаюсь. Мне достаточно общения в семье, на работе, а сейчас еще и на Еве.
29 Oct 2007, 17:14
О! Пока до конца не долистала всё удивлялась: почему про еву все молчат?! Ан нет! Есть такие :) У меня карты так разложились: Были подруги из серии "навсида". Не склалось :( "Всё, что произнесешь, будет обращено против тебя"...Очень больно. Нынче смотрю на всё циничней. Есть ева - за советом. Всегда выручали и сама стараюсь помогать. Вроде бескорыстно, а всё доброе сторицей возращается :) Есть приятели(как правило, семейные пары с детьми) - потусить, зажечь когда праздника хочется. Есть муж и родители - когда приходит беда только на них рассчитываю. С остальными бывали осечки. А эти осечки самые болезненные и режут в самую глотку.
29 Oct 2007, 18:13
Тоже нет подруг и совершенно не страдаю от этого. Нафига они нужны?
29 Oct 2007, 19:57
Можно, живу последние 10 лет совсем без подруг.
31 Oct 2007, 04:04
Столько людеи живут без подруг....так странно. Спасибо судьбе, что у меня есть подруги, которых я люблю и ценю. (с транслита)
31 Oct 2007, 17:08
И не говорите :-) это все-таки счастье :-)
31 Oct 2007, 14:27
кстати у многих мужчин тоже друзей нет, а преимущественно приятели
31 Oct 2007, 14:48
А для чего они нужны? У меня вот нет ни одной подруги, но за то куча просто знакомых девчёнок с которыми можно и по тел. потрещать да и просто куда сходить, но за настоящих подруг я их не считаю, да и поверьте их и не бывает.
Anonymous
01 Nov 2007, 11:31
Мне искренне жаль вас и прочих людей, не имеющих друзей..... У меня есть муж, самый мой любимый, моя мамочка, подружки с которыми встречаемся и трещим обо всем, но также у меня есть моя подруга - мой родной и близкий человек. Ее помощь и участие в моей жизни трудно переоценить, так же как и мое участие в ее, я надеюсь.....
02 Nov 2007, 15:00
уж позвольте не поверить ;-) У вас не бывает, а у нас бывают. :-)
31 Oct 2007, 15:51
Мечта моей свекрови, чтобы у меня не было подруг. :) Зачем подруги, когда муж есть. Кому-то хватает общения в кругу семьи и знакомых, мне лично нет.
Anonymous
01 Nov 2007, 03:17
Что означает Ваша фраза "...сволочью не была, отчего, видимо, и выпала из обоймы.." ? Что чтобы не потерять друзей надо быть сволочью ? Может в этом проблема, в отношении и ожиданиях от подруг ? Может поэтому и друзей нет
Anonymous
02 Nov 2007, 15:44
Не каждому повезет в жизни -иметь подругу.Для этого надо обоим уметь дружить ,а не грести только под себя.Часто люди понимают дружбу так -А что я с этого буду иметь?
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 01:23
Мой вам совет - поменяйте слово подруга на приятельница. Сейчас, оборачиваясь назад , я вижу что все то были лишь приятельницы, волею случая оказавшиеся рядом со мной. Потому как были бы подругами - мы бы были бы вместе. А так... Мне сейчас они не нужны. Вторая половина дня - муж, ребенок, дом. Первая - свои дела, работа, уборка, продукты. Я НЕ ДОМОХОЗЯЙКА, но и не работаю от звонка до звонка. Итак. когда звонят эти по-вашему подруги, а по-моему приятельницы, то все дела у меня стоят, режим сбивается: им удобно говорить, а мне нет. И мне приходится выслушивать, давать советы - а мне не интересна их жизнь. И знаете почему: им неинтересна моя. Им интересно лишь ск-ко денег, какие вещи, какая машина. Когда у меня были реальные проблемы никто не предлагал помощи. А я и не просила, потому что сужу по себе: если вижу, что чел плохо, сама помощь предложу, пускай даже и не другу. А если и подруга так называемая этого не делает, то на фига она нужна. И вот мой вердикт: без подруг надо жить, а приятельницы по ходу дела везде найдуться. И еще - если у вас все хорошо их будет меньше, если плохо - больше. Женщины, к сожалению, очень завистливы и не любят красивых и успешных.
03 Nov 2007, 10:26
А по мне так приятельницы не нужны.. Зачем? не друг, не враг, а так....какой в них смысл? Потрепаться ни о чем, зачем время тратить? Не понимаю.. А подруги - они появились з а д о л г о до детей и до мужа и они не замена семье, они сосуществуют параллельно и независимо друг от друга. Я конечно имею ввиду НАСТОЯЩИХ подруг. Мне всегда интересна их жизнь, искренне интересна, впрочем как и им. Мы вместе с подругами уже больше 20 лет и прошли и горе и радость, так что не нужно выносить необоснованных вердиктов - "И еще - если у вас все хорошо их будет меньше, если плохо - больше" Количество настоящих подруг от качества твоей жизни НЕ ЗАВИСИТ..;-) А уж это - "Женщины, к сожалению, очень завистливы и не любят красивых и успешных. " просто перл... не надо судить всех по себе или своим приятельницам :-P
04 Nov 2007, 14:25
мда... вы возможно еще не были в той ситуации, когда дружите (как вам кажется) с человеком 20 лет...и вдруг - этого человека в ваших друзьях не оказалось... :) у меня такие ситуации были уже. Посему - друзей предпочитаю не иметь, осталась, пожалуй, одна подруга... но уже не ожидаю от друзей того, что раньше - помощь и пр.
04 Nov 2007, 14:32
не была... (ттт) но знаете что? если придет время и мы перестанем быть нужными друг другу - что ж... значит так тому и быть.. жизнь меняется, люди меняются тоже... от друзей особо ничего не ожидаю - мне просто хочется с ними общаться, как и им со мной. Пока нам хватает желания и сил быть нужными друг другу и это здорово. что будет потом - одному Богу известно, зарекаться не буду :-)
04 Nov 2007, 14:43
дык в таком случае - у нас лишь одно отличие - вы называете их друзьями, а я приятелями, хорошими знакомыми:)
04 Nov 2007, 14:50
нет Вы не поняли :-) хотя может действительно.. С приятелями проходят огонь и воду и медные трубы? С приятелями общаются в течение 20-25 лет? Я сказала, что "не жду" от друзей ничего оссбенного, но я же не сказала, что в трудных или радостных ситуациях мы не спешим друг к другу... :-) это само собой разумеется в моем понимании :-)
04 Nov 2007, 16:02
по разному бывает, как показала моя практика... иногда спешат помочь совершенно посторонние люди, а часто те, кого ты считал своим другом 20-25 лет совершенно не хотят учавствовать в твоих проблемах...
04 Nov 2007, 16:07
да я ж не спорю.. в жизни все бывает... меня Бог миловал.. надеюсь так будет и дальше. а нет, так будем решать проблемы - по мере их поступления :-)
Anonymous
04 Nov 2007, 00:24
"А уж это - "Женщины, к сожалению, очень завистливы и не любят красивых и успешных. " просто перл... не надо судить всех по себе или своим приятельницам" - сэнкс. Но, к сожалению, это так. Значит у вас за вашу жизнь резко не скакнуло ваше благосостояние, и ваши продруги спокойно "переживают" этот момент. А как только это случится, изменятся и они - это не мой "перл", это закон жизни. Потому что с деньгами изменитесь и вы... У вас будет больше возможностей, у них меньше. И даже если вы будете им помогать, это уже ничего не изменят - ОНИ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ. Что вы так это боитесь признать??? Я не советовала ей поменять подруг на приятельниц. Первых очень мало, и у автора они пропали - ей, кстати, многие ответили, что уход подруг из жизни - частое явление. А в приятельницах я тоже смысла не вижу. Я ей советовала ТЕХ подруг именовать не подругами, но ПРИЯТЕЛЬНИЦАМИ. Я тоже не считаю, что дружба - это измерение благостояние и подомных мат вещей.
04 Nov 2007, 12:44
"Но, к сожалению, это так" - повторюсь - это у ВАС так... За 20 лет Вам не кажется происходило многое ;-) И благосостояние моих подруг менялось за 20 лет как в одну сторону, так и в другую, и сейчас мы все живем по-разному: кто-то снимает уже лет 15 квартиры, кто-то живет в своей и еще имеет 3-4 в запасе, кто-то не выезжал отдыхать дальше Твери, а кто-то не вылезает из заграницы, для одних поход в ресторан - это СОБЫТИЕ, для других - это просто обед и ужин... Наглядно или нет? Никто никому не завидует, каждый живет своей жизнью - ибо каждый ДОСТОИН того, что имеет, это ОН сам выбрал себе такую жизнь... Возможно вам просто не повезло в жизни, но есть и другие варианты, уж поверьте :-))))))))))
Anonymous
04 Nov 2007, 14:52
Ну уж меня-то жалеть за что? Я что-то не пойму. Лично я на отсутвие подруг не жалуюсь. А то, что девушка ниже под моим постом написала - вот это я называю приятельством и оно мне импонирует. Автор, видимо же хотела, чтобы подруги так и поступали: бежали по первому зову, помогали, спасали (как в серилах Друзья или все мужики сво). А у тех, кто достиг высокого мат уровня, а у кого он низкий никокой дружбы быть не может - только общение. Ибо кто выезжает за границы будет вызывать нездоровые реакции у тех, кто не выезжает дальше Твери, чему здесь-то удивляться??? Если у вас есть деньги, то помимо всей атрибутики машины-дачи-квартиры вы ходите в фитнес-клуб, в ресторане просто обедаете, а не выходите туда "на парад", имеете няню, шофера, ходите к косметологу и работаете на фри-лансе. И как это сочетать с подругой, которая крутиться как белка в колесе и муж у нее алкаш.??? Я, конечно, сутрировала, но неужели вы думаете, что замотанная женщина будет со спокойной душой слушать болтовню своей более успешной подруги. Она может и не выделваться перед ней, но и интересы уже будут несколько иные. Вы мен напомнили мою маму, которая тоже дружит по 20 лет с девушками, и у них дружба заключается в посиделках раз в год на днях рождения дома или в ресторане и обсуждении что у кого случилось. И это дружба????
04 Nov 2007, 15:10
Во-первых я Вас не жалела.. Я сказала - вам не повезло и посему говорить за всех не надо :-) Дружба для каждого это что-то свое, как и любовь... Сложно объяснить, что это такое.. Мы дружим более 20 лет, встречаемся раз в неделю, иногда раз в месяц, перезваниваемся каждую неделю, в горе стараемся помочь как можем, в радости - радуемся :-) не знаю, как Вам еще объяснить :-)
Anonymous
04 Nov 2007, 23:46
Да нет, я вас понимаю, и искренне считаю, что вам повезло. Вот у меня такого нет и я не жалею - то же считаю себя полноценным человеком ;) и не страдаю. Разные же в жизни ситуации. А автор топика, возможно почитает-почитает и мучаться перестанет. Тем более, что тема эта довольно актуальная - вон еще топик один наверху совсем свежий висит. Еще у меня проблема - не могу делать наполовину. Если дружу - так дружу, а когда взамен не получаешь чего ожидаешь - так не проще ли не дружить и спокойно заниматься (мне) мужем и семьей? Я когда с мужем гуляю, он мне все покупает, вместе выбираем, а подруги эти вечно зудеть будут - то тебе не идет, в это кафе не пойдем. А муж делает, все что я хочу - ему пофигу в какой магаз идти или в какое кафе.
05 Nov 2007, 00:20
Ну и славненько :-) Главное, чтобы костюмчик сидел :-) то бишь главное, чтобы внутри человека была гармония: Вы без подруг не страдаете, я с подругами довольна и всем хорошо :-))))))))))
Anonymous
05 Nov 2007, 00:42
Спос! Я раньше с ними (подругами)страдала, потому что как авторы всех этих топиков была в раздрызгах: за что, почему, кто виноват? А теперь все кристально ясно: с кем потрепаться, обсудить проблемы ребенка в школе, на занятиях у меня есть. Обсуждать свою жизнь, свою одежду и образ жизни мне не с кем, кроме как с мужем, и я этому предельно рада. ЖИву как хочу без зоркого "подругиного ока", которое любило вставить свои ненужные советы где надо и где не надо. Каждый смотрит сам за собой. Нет, правда, как вспомню этих подруг так вздрогну. И я прекрасно понимаю, что для вас эта ситуация несколько странная, но в юности я тоже была максималисткой, а когда жизнь расставила все по своим местам, не то что закостенела, нет, просто сделала так, чтобы мне всегда было удобно. Ну и извините, что анонимно, а то некоторые так тебя здесь отбреют - опять потом переживать буду.
05 Nov 2007, 00:53
:-) та ничего :-) Ну если у Вас все тааааааак было запущено, то к чему действительно такие подруги... В юности я тоже была максималисткой :-) как впрочем и все люди :-) Некоторых так назывемых "подруг" жизнь уже отсеяла, но они особо близкими и не были, а остальные пока держатся :-))))))))))))))
Anonymous
05 Nov 2007, 15:26
Да, нет, не запущено - насколько я понимаю, все как у всех. Просто когда я высокие требования к себе предъявлю, то и к другим тоже. Не оказалось их таких вокруг - одна я хорошая ;). Вот так. Это у них все запущено - у меня-то супер! :) И ваще хде аффтор??? Как он там, разлулил свою ситуёвину???
04 Nov 2007, 14:22
Мне кажется к подругам надо относиться легче... не надо думать, что подруга - это та, которая все бросит и прибежит если надо... Никто обычно ничего не бросает, у каждого своя жизнь, семья и пр.. Лучше всего иметь несколько знакомых, с которыми приятно поговорить, пообщаться, сходить куда то... с некоторыми из них могут совпадать интересы...и тд.. и жизнь будет казаться вполне наполненной общением. А настоящим другом может быть только муж, потому что во всем у вас по идее должны совпадать интересы, и именно с мужем вы плывете в одной лодке по жизни... ну если конечно все у вас в семье хорошо.
Anonymous
04 Nov 2007, 15:01
Я согласна с вами. И предательство мужа намного сильнее бьет предательства подруг. Там меня пожалели насчет подруг - но в этом суть. Время сейчас быстрое, сюси-пуси некогда разводить. Когда у нас с мужем была тяжелая ситуация ни один друг с его стороны и подруга с моей не то что не помогли, даже эту помощь и не предлагали. При условии того, что проходили "огонь, воду и медные трубы" и муж мой бежал навстречу по любому зову, и я тоже своим подругам помогала? И что нам было, умереть с горя? Не дождетесь. Трудный период прошел, из друзей мы их низвели в ранг попутчиков-приятелей не особенно обреминительных. Они теперь свои вопросы сами решают, мы сами. Им хорошо, и мы не напрягаемся и не страдаем по поводу "друзей". И я не приемлю формулировки, что мне с друзьями или там в жизни не повезло. Наоборот повезло, что я РЕАЛЬНО ЗНАЮ, что если что случиться, то буду рассчитывать только на себя без розвовых очков. И если мне помогут, то буду приятно этому удивлена. Это приятное удвиление будет горазлдо лучше горького разочарования.
04 Nov 2007, 16:09
у меня тоже были ситуации, когда я считала людей друзьями, вкладывая в это тот самый особый смысл, а когда мне реально нужна была их помощь, а это происходит крайне редко, из трех человек, помогла только одна, она и осталась пока для меня подругой. Остальные - несмотря на то, что типа дружили 20 лет - как то ушли из моей жизни сами собой... И дело было даже не в той помощи... просто потом некое стечение обстоятельств произошло и мы просто перестали общаться вообще... так сложилось в итоге.
AD
Anonymous
04 Nov 2007, 23:49
В том-то и дела, что изначально дружишь ведь не для того, чтобы когда-то тебе кто-то помог. А потом когда сталкиваешь с равнодушием к себе, хотя сам видишь ситуацию иначе (ждешь все же, что хотя бы слово сочувственное скажут), то можно оч сильно расстроиться.
05 Nov 2007, 01:23
А я сразу хочу дружить только с теми,кто меня не предаст.И поэтому у меня нет близких подруг :), слишком высокие требования у меня :) Для меня подруга - это как сестра. Но как и большая любовь,это может случиться или не случиться в жизни.За уши тут ничего не притянешь ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325