Меню

Не отдать - нечестно?

AD
Ну вот....
21 Oct 2007, 17:01
В общем случилась у меня такая ситуация... Летом встречалась с человеком, с месяц. Потом он уехал к себе домой, оставив мне и моему ребенку на проживание и лекарства 24 тыс рублей. Для него на тот момент это была не очень большая сумма, он хорошо зарабатывает. Для меня - нереальная, ибо последние три года я в сложном мат.положении, из-за ребенка и еще кучи проблем(не буду описывать). Спустя 2 мес разлуки я решила расстаться, все хорошо взвесив, и решив, что этот человек не подходит мне как муж и как отец ребенка. Деньги еще до этого вложила в дело, которое пока еще не раскрутилось, маленькое такое дельце, которое возможно через несколько месяцев начнет приносить небольшой доход, но все же доход. Т.е. я сейчас практически без наличных. Живу с родителями. Сегодня произошел разговор по асе, в котором я объяснила причину расстаться(о том, что я не хочу больше отношений, я сказала давно, но мы временами общаемся по аське, и мне кажется, что как-то все недосказанно было). Сказала что слишком прагматична, и не могу строить семью только на влюбленности и страсти. Он же сказал, что ЗАМЕТИЛ мой прагматизм... Я сразу поняла о чем он... Я сказала, что дабы он не обвинял меня в прагматизме, я отдам ему деньги как только смогу. На что он ответил - Ок. Значит он хочет, чтоб я вернула.... Если честно, я надеялась, что зная мое положение, ситуацию с ребенком(ребенку нужны лекарства ежемесячно), что я не зарабатываю, денег обратно не потребует... Для меня это выглядит так, как и если бы парни, которые в юности за мной ухаживали, требовали обратно свои подарки, потраченые деньги на конфеты и развлечения, и т.п. Или я ошибаюсь? В общем я в шоке немного. Я знаю, что даже за год такую сумму мне не скопить. У меня сейчас завязываются новые отношения (спустя 4 мес), но нынешний мужчина не должен же отдавать мои "долги"! В общем я в сложном положении.... И обижена на человека. А он - на меня. Скажите, как бы вы поступили в моей ситуации - отдали бы деньги или нет? Я клянусь - у меня не было и мысли попользоваться человеком, у меня действительно была влюбленность, но разум победил, я не хочу с ним жить, сколько бы не зарабатывал, как бы меня не любил, и какой бы замечательный ни был...
номано...сказали А, говорите и Б. Нечего было выпендриваться и давать обещания которые не можете исполнить. Отдавайте по 1000 в мес., за 2 года расплатитесь
Ну вот
21 Oct 2007, 17:21
Я не давала никаких обещаний вообще!!!! Если уж на то пошло, мог бы расписку взять. Я денег не просила. Он сам дал. А я не могла не взять, иначе было бы ОЧЕНЬ туго.
Anonymous
21 Oct 2007, 17:23
Не, ну вы правда дура или притворяетесь? Только написали, что сами сказали, что вернете деньги, а теперь говорите, что не обещали ничего... нда.
"Я сразу поняла о чем он... Я сказала, что дабы он не обвинял меня в прагматизме, я отдам ему деньги как только смогу. На что он ответил - Ок" Это что если не обещание?
22 Oct 2007, 17:52
Автор, кому нужны были лекарства? Вам или вашему ребёнку? (с транслита)
23 Oct 2007, 06:02
А какая разница? :-) На эти деньги лекарства же все равно не покупались. Oни были вложены в одно маленькое дельце. :-)
Ну вот...
23 Oct 2007, 10:37
Лекарства покупались. Одежда ребенку покупалась, игрушки. Я хоть раз за последний год накупила ребенку игрушек от души! А про дельце - извините, а что лучше, спустить на фиг все деньги за 3 месяца, и потом искать нового спонсора? Или сделать так, чтобы эти деньги через полгода приносили доход? Причем этот же доход, опять на ребенка, и на меня. Независимо, есть мужчина или нет.
23 Oct 2007, 10:42
Если бы Вы жили НЕ с родителями, то как поступили бы с деньгами? (с транслита)
23 Oct 2007, 10:46
Если бы девушка жила не с родителями... она бы "спустила" эти деньги не за три месяца... а за три дня... ну... пусть за три недели...
Ну вот...
23 Oct 2007, 11:04
На эту сумму без родителей прожить можно было бы чуть больше месяца. Родителям благодарна, что пока дают возможность жить у них.
23 Oct 2007, 10:48
А чО вы вредная такая?:-( Ну расскажИте же... Куда можно вложить 1000 долларов, чтобы через три месяца иметь ДОХОД?
Anonymous
23 Oct 2007, 13:38
мне понравилось про нового спонсора:)
23 Oct 2007, 18:11
всем понравилось;)
23 Oct 2007, 16:29
Все вы правильно сделали. Чем ждать 3 месяца, лучше деньги куда-то вложить и сразу же искать нового спонсора.
21 Oct 2007, 17:27
Если бы я сказала, что отдам, то отдала бы. Никто за язык, как я поняла, не тянул. Это была ваша добрая воля - предложить вернуть "подарки".
22 Oct 2007, 17:40
"Порядочные девушки не ценят, когда им дарят, а потом изменят" (с) Навеяло...
21 Oct 2007, 17:39
Я когда обещаю, делаю. Вы же предложили вернуть, он согласился. Надо держать слово. А если знали, что отдать не сможете, зачем было предлагать?
21 Oct 2007, 17:47
В такой ситуации не отдать деньги, скорее, стыдно, чем нечестно :-)
21 Oct 2007, 17:50
Да, в вашей ситуации я бы вернула деньги. Вы же сами пишите что вложили их в дело, а это, простите, уже не гуманитарная помощь. Тем более со стороны ваша ситуация выглядит совершенно разводочной - вы знакомитесь с мужчиной, давите на свое материальное положение, он дает вам денег, вы от него уходите. Знаете, это попахивает :-(
AD
AD
Anonymous
21 Oct 2007, 18:01
"Я сказала, что дабы он не обвинял меня в прагматизме, я отдам ему деньги как только смогу. На что он ответил - Ок." КТО ВАС за ЯЗЫК тянул?????????????
21 Oct 2007, 19:14
Имхо это более чем маленькая сумма. Возвращать бы не стала, ибо уговора, что деньги даются в долг не было. Да и вообще мужику деньги отдавать(если опять таки не было уговора, что это деньги в долг) это дико как-то, да и он собственно не мужик, а нечто, раз деньги соглашается обратно забрать... Это моё мнение, спорить ни с кем не буду:)
21 Oct 2007, 19:38
Если это маленькая сумма, гораздо проще в такой ситуации отдать, чтобы не чувствовать себя обязанной "мелочному" мужику. Дело-то в том, что сумма именно не маленькая, потому что Автор не может её отдать без проблем.
27 Oct 2007, 20:34
нда
21 Oct 2007, 19:37
назвался груздем - придется лезть:(
21 Oct 2007, 21:20
Сделали красивый жест - расплачивайтесь. Отдадите, когда сможете, он ведь на это согласен. Значит, сроки не оговариваются. Главное, не уговорите свою совесть, что он все забыл, для него это копейки и т.д.и т.п.
22 Oct 2007, 12:46
вы просто глупая женщина. 1. не берите крупных(для вас)сумм у человека, вы себя этим очень сильно обяжете(неважно кто он муж, брат, сват, или посторонний). 2. вы сказали что это его добрая воля? ок, ТОЛЬКО ИЗ ЕГО РАЗГОВОРА ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО он хотел бы эти деньги вернуть. 3. о какой гордости вообще может идти речь, о каком самолюбии - если вы нарушили 1 пункт. есть женщины, которым дают более крупные суммы просто так, но видно вы не в их числе. вы нуждающаяся женщина, которая воспользовалась добрым отношением к себе и взяла сумму у мужчины, с которым встречалась. Мужчина видно понял, что им просто воспользовались и эта была естественная его реакция. из вашего топа и так понятно, что вы не отдадите ему деньги. а прикрываться благотворительностью как то низко. Это ж подумать только, как представлю, что кто то за меня будет решать куда мне потратить деньги. я дам кому нить в долг, а мне скажут - давай мы эти деньги раздадим людям, почему вы решили, что именно вы можете распоряжаться его, ЧУЖИМИ деньгами? из всего я делаю вывод, что вы глупая,подлая женщина.
22 Oct 2007, 17:39
Слушайте... если речь идет о ПОВЕРХНОСТНЫХ отношениях - не берите деньгами... берите духами;-) А на лекарства ребенку попробуйте выбить у государства... Вот так... жанры не путайте... И немного оффф...................................... В какое ДЕЛО можно вложить 24 тысячи рублей? Поделитесь опытом, пожалуйста... Я тогда тоже попрошу у любимого человека... и почувствую себя бизнесменом...
30 Oct 2007, 01:34
вклад в Сбербанке на 3 месяца и 1 день.
23 Oct 2007, 07:23
я бы вообще на вешем месте не стала бы предлагать отдать деньги а просто деликатно об этом бы умолчала.
27 Oct 2007, 20:30
думаю, надо отдать. иначе это выглядет действительно не красиво. почему кто-то должен входить в ваше положение? да и брали вы, наверно, изначально вроде как в долг?:-) а сравнение с конфетами-букетами неудачно.
07 Nov 2007, 03:05
Если сможете,отдайте!Если нет,то о чём речь? Мой бывший МЧ приходил ко мне за сломанным компьютером,который простоял у меня 2,5 года после нашего расставания и цена ему была нулевая.И вот стою я ,смотрю на него и не пойму серьёзно он или нет,а он серьёзно забрал облезлый,монитор (тогда уже все перешли на ЖК,а этот пылился у меня в кладовке)и унёс)))))))))))))))Хотя,во время расставания,я ему чуть ли не насильно впихивала его этот комп,но он отказался,а через 2,5 года вернулся,чтобы врагам не досталось)))))))))))))))))Хорошо хоть не выкинула его,а то наверное денег бы содрал...урод! А ещё угрожал своей маме позвонить,если я ему монитор не предоставлю!!!!Абзац! Так,что лучше рассчитаться сразу.
Anonymous
21 Oct 2007, 17:22
Ну во-первых, не надо было выяснять отношения. Если уж начали выяснять, надо было "не понять" его намека, а если уж поняли, то промолчать. Вы же полагади, к чему разговор приведет. И зачем было обещать вернуть, если не можете. Сами себе яму вырыли. ""Спустя 2 мес разлуки я решила расстаться, все хорошо взвесив, и решив, что этот человек не подходит мне как муж и как отец ребенка."" - не очень понятно как-то, т.е. вы уже расстались, отношений никаких, и тут вы вдруг решили еще раз обсудить ваше расставание? Видно, этот разговор очень вам нужен был. А насчет отдавать или нет - смотрите сами, каждый по-разному тут себя бы повел, в идеале конечно вернуть, но если вам это нереально, то забейте на свою гордость. Он все равно о вас уже ничего хорошего думать не будет, так хоть не отнимайте у ребенка последнее.
21 Oct 2007, 17:45
Автор, Вы сами начали разговор о деньгах, сами восприняли слова мужчины о Вашей прагматичности как призыв отдать их. Он ничего от Вас не требовал, судя по Вашим-же словам. Но так как Вы уже сказали что вернете деньги, Вы должны их вернуть. По частям. К вопросу о зарплате. Какая бы ни была у человека зарплата, у него всегда найдется куда вложить "лишние" деньги. Возможно, у него есть пожилые родители, бабушки-дедушки, которым он должен и хочет помогать, возможно ему нужно отремотнировать квартиру у двоюродной тети, так как там давно течет потолок, и так далее. Это уже не Вам решать куда и как бы он мог потратить свои деньги. Он оставил их Вам , и был в надежде на развитие отношений. Кстати поступил он очень порядочно. И то что он сам не начинал разговора о деньгах, тоже говорит о его порядочности. Вот уж на него Вам обижаться грех!! (с транслита)
21 Oct 2007, 18:20
Если понимали что не в состоянии вернуть эту сумму, надо было проигнорировать его высказывание о вашем прагматизме.Он же конкретно не сказал вам вернуть деньги, вы сами это сделали.И теперь уж не отдать будет не чесно.Слово, как говорится, не воробей...
Ну вот...
21 Oct 2007, 20:40
Уж дюже я гордая... Как так, обо мне плохо будут думать.... Вот и ляпнула. Чтоб сволочью не считал. Надеясь, что он окажется благородным, и скажет, что я ничего не должна. оставить незакрытой тему денег я не могла, т.к. чувствовала, что со стороны некрасиво получилось. Но я не специально, так вышло. Бабушек-дедушек нет, с родственниками не общается. Потому ему от этих денег ни тепло ни холодно. - В общем поговорила я с ним. Он сказала что я могу отдавать, могу не отдавать, дело моей совести. Но благотворительностью он заниматься не собирался. Я ответила, что по совести я бы отдала, а на деле - денег нет. А когда появятся, лучше отдать их нуждающимся, полезней будет. На что он ответил - это ТВОЕ решение. Но похоже он хотел, чтоб я вернула.... Возможно, когда разбогатею, когда ему действительно будет нужно, я смогу отдать. Не сейчас, не через год, не два... А как жизнь получится. Я просто знаю, что он никогда, сколько бы не было денег у него, не будет заниматься благотворительностью. А тут так обстоятельства сложились.
21 Oct 2007, 21:35
Вы не гордая. Совсем :-)
Anonymous
21 Oct 2007, 21:46
что значит отдать нуждающимся? вы же не у них брали а у него? я считаю что вы не правы на все 100% (с транслита)
21 Oct 2007, 21:52
это не гордость совсем...обычное пустое самомнение...были б Вы гордая - просто б не взяли или же уперлись бы, но вернули
21 Oct 2007, 22:12
Хм... странниое у вас представление о гордости. А отдавать как предполагаете, с процентами? Или еще и с компенсацией морального ущерба? (с транслита)
AD
AD
22 Oct 2007, 02:26
и о благотворительности...
22 Oct 2007, 17:13
Если это затянется на пару лет, то непременно придётся с процентами... Если, конечно, гордость есть. :)
21 Oct 2007, 22:16
Ээээ.... А причем тут нуждающиеся? Вы уже благотворительностью решили заняться? Вы вообще могли ПОПРОСИТЬ этого мужчину не требовать возврата денег. Вы же сама предложили. Если такая гордая и благородня - придется отдаывать.
21 Oct 2007, 22:20
автор жжет...про нуждающихся особенно забавно слышать от неимущей дамочки...за чужой счет благотворительностью клево поди заниматься:)
21 Oct 2007, 22:30
Это, видимо, означало "лучше нуждающимся, чем этому подонку" :):):):):):):):):):)
21 Oct 2007, 23:07
хе-хе "Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и рабов, Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем, Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем." (поет)
а городсть где? Человек считающий деньги в чужом кармане, как то мало ассоциируется с гордостью.
ппкс. родственников у него нет видите ли. У меня тоже бывают "свободные" деньги. Но я лучше детям банку черной икры куплю, чем отдам кому-либо, даже нуждающемуся.
22 Oct 2007, 15:06
Вот такой фигни я еще не слышала "А когда появятся, лучше отдать их нуждающимся, полезней будет." Отдать чужие деньги "нуждающимся" - это круто. Но гордостью у вас и не пахнет.
22 Oct 2007, 17:45
Вы не гордая:-( Вы глупая и хитрожопенькая... Но хитрость ваша распространяется только на еще более глупых, чем вы, мужиков...
22 Oct 2007, 17:54
Да мужик там неглупый был, ИМХО. Это сама Автор решила рисануться благородным порывом на 2 секунды. А мужик <<КОКРАЗ-ТАКИ>> (жутко понравилось слово!!)нормальный. Он ничего не просил и не требовал. Просто констатировал факт что заметил ее прагматизм. Мужик нормальный, Автор вот подкачала :0( (с транслита)
22 Oct 2007, 17:58
Конечно, неглупый. Потому и отвалил;-) "Униженные и оскорбленные" - они хороши, когда... скромны... во всех отношениях чистоплотны... и с духовным потенциалом Сони Мармеладовой... А такая вот.. УШЛОСТЬ... отпугивает прекраснодушных... благодетелей:-(
22 Oct 2007, 17:46
Млин... Я не пойму... вы говорите об этой сумме так... как будто имеется в виду совсем другая валюта... Как минимум, евро... "ОТДАМ, КОГДА РАЗБОГАТЕЮ" - это сильно... про 1000 баксов...
23 Oct 2007, 05:29
Вы никогда не разбогатеете. Потому, что считаете возможным считать чужие деньги и самостоятельно принимать решение - нуждается человек в них или нет.
Anonymous
23 Oct 2007, 05:43
"А когда появятся, лучше отдать их нуждающимся, полезней будет" (c) :-O :-O :-O Заниматься благотворительностью за чужой счет - это круто!
Anonymous
23 Oct 2007, 13:45
при чём тыт ныждаюшиеся? это его деньги и он быдет распоряжаться ими как ему захочется, когда вы ему их я надеюсь отдадите, захочет отдаст захочет в печке сожгёт...по поводу вас сколь долго вы буете жать его деньги столь долго к вам они и не придут, отдайте найдите возможность, развяжите этотденежный узел..кста только заработанные деньги принесут удовлетворение и с пользой вложатся в дело..
27 Oct 2007, 20:38
а какое право вы имеете распоряжаться ЧУЖИМИ деньгами и решать кому их отдать и когда? это вам еще приличный человек попался, раз посоветовал действовать сообразно вашей совести, которой у вас, увы нет. и с чего вы решили, что вправе заставлять кого-то заниматься благотворительностью??? человек вполне мог бы ПОТРЕБОВАТЬ возврата. и был бы прав. имхо.
Anonymous
28 Oct 2007, 10:36
офигеть, и в чем же гордость то?? Как раз абсолютно, ну то есть воообще никакой
21 Oct 2007, 18:25
За красивый жест придётся расплатиться. Или Вы рассчитывали на благородство и такой же щедрый жест со стороны мужчины с уязвленным самолюбием? :)
22 Oct 2007, 17:24
Какой красивый жест? Рисовка дешевая, вот и все. Мало того что она не собирается отдавать чужие деньги, она еще и рассуждает о том, что мужчина, давший их, "редиска, нехороший человек"(с) и пространно рассуждает о благотворительности. Сплошное ханжество!! (с транслита)
AD
21 Oct 2007, 21:26
Я бы брать деньги не стала, если не было серьёзных намерений с вашей стороны. Выглядит как обман. Мужик прав насчёт вас. (с транслита)
Ну вот...
22 Oct 2007, 11:38
Серьезные намерения были. Жить собирались. Но за 1,5 мес произошли кое-какие действия, которые очень сильно опустили его в моих глазах. Я очень сильно разочаровалась. Я поняла, что это человек ненадежный, говорит много, а на деле этого не происходит. Плюс пообщавшись с его близкой знакомой, выяснила, что для семьи этот человек не очень, так сказать "кот, который гуляет сам по себе". 3 недели подумав и все взвесив, проанализировав, я решила разорвать отношения, ибо я расхотела жить с этим человеком. - Деньги сейчас отдать не могу. И даже по тысяче в месяц. Возможно через год-два. Как говорите - сама предложила. Вот честно - лучше б не предлагала....... Вообще странный он... Говорит хочется - отдавай, не хочется не отдавай. Типа ему абсолютно по-фиг эта тема. Ну раз ему по-фиг, то пока на данный момент и мне по-фиг.
22 Oct 2007, 16:00
Ну вот... написал(а): Я поняла, что это человек ненадежный, говорит много, а на деле этого не происходит. а сама вы надежная?:))) говорите мало, и все это происходит?
22 Oct 2007, 16:37
Вы пообщались с его близкой знакомой и т.д....он ей самой сгодится ещё как:-). О новом мужчине ещё не успели у своих (его) знакомых жп справки навести? (с транслита)
22 Oct 2007, 17:20
Я фигею, дорогая редакция. Вы, Автор, совсем без вмешательства извне жить не можете?? У Вас была влюбленность, были серьезные отношения с человеком, были серьезные намерения по отношению к нему. И вдруг, в его отсутствие, Вы, поговорив один раз с какой-то знакомой, все это перечеркнули и решили что он гад и подлец? Вот я Вам говорю точно, не знаю как Ваш новый визави, но потеряв прежнего, Вы сделали огромную ошибку. Человек вызывает у меня лично большую симпатию и уважение из-за своих поступков. А про Вас такого, к сожалению, сказать ну никак нельзя. В избытке у Вас только мелочность, подлость и глупость. Простите за правду. (с транслита)
22 Oct 2007, 17:33
+ "Кот, который гуляет сам по себе"...он просто так с копейкой не расстанется, а не только с рублями:-) (с транслита)
Ну вот...
23 Oct 2007, 10:53
Читайте внимательно - поговрила с знакомой после того, как разочаровалась. А для разочарования были причины. И еще, некотореы тут говорят, что я действиетльно расчетливая и подлая. Если бы расчетливая была, наверно не рассталась бы. У него достаточно средств, чтобы обеспечить достойную жизнь мне и моему ребенку, и жилье есть. Да только деньгами меня сложно заманить, коли другое не устраивает. А другое выяснилось во время общения и его поведения. Пока страсть была, розовые очки были. Потом протрезвела, много чего поувидела. Я думаю у многих такое в жизни бывало. Винить меня в этом нечего. И еще раз я сказала - я отдам эти деньги. Пусить подавится. Как будут так и отдам. Если ему от этого полегчает. Но я никогда бы не взяла деньги потраченные на любимого человека. А было дело, что тратила и неоднократно. И с радостью. Точно правду сказали - не деньгами надо было брать, а духами.... )))))))))))))))))))) Но на тот момент деньги нужнее были, увы.
Anonymous
23 Oct 2007, 13:10
Что значит пусть подавится? С какой стати он должен вам дарить деньги? Откуда вообще такое мнение что раз мужик, то пусть дает деньги. Он работает так же как и Вы, и если Вы зарабатываете меньше, то это только ваши проблемы! У Вас о нем мнение сложилось. Не отдавайте, он же не требует. Только о Вас у него свое мнение будет.
23 Oct 2007, 13:15
Знаете... и все-таки есть женщины, которым "дают деньги"... есть женщины, которым "дарят деньги"... есть женщины, которым "дарят букеты-конфеты"... есть женщины, которым "всячески помогают"... Разные есть женщины!:-) Главное... чтобы они были... органичны... в своих разных женских ролях... и дОлях;-) Но у Аффтар... чистоту жанров не блюдет:-( И такая вот... ЭКЛЕКТИКА... часто отпугивает мущщин... чистА эстетически;-)
28 Oct 2007, 00:05
согласна. Либо ты гордая и денег не берешь, либо берешь - и благодарная. А так что - я гордая, но деньги возьму, но верну ,если намекнешь на балгодарность - подавись...
23 Oct 2007, 18:49
Автор, Вы совершенно запутались, пытаясь выгородить себя и очернить Вашего "кредитора". Вы общались летом, у ВАс была влюбленность, были серьезные намерения. Следовательно ВИДЯ его, Вы были полностью уверены что такой человек Вам нужен. И Вы берете деньги, которые он Вам дает тоже в тот же самый период, в самом его конце, перед расставанием. Но стоило человеку уехать, как Вы вдруг разочаровались в нем! По какой причине?? Вам сон плохой приснился? Для разочарования нужны ПОСТУПКИ а не рассказы о них посторонними лицами. Я искренне не понимаю как можно разочароваться в человеке не видя его, если когда он был перед глазами- он внушал Вам только самые светлые чувства? И "пусть подавится" говорит о Вашей подлости. НИФИГАСЕ, человек Вам помог, он от Вас ничего не требовал, Вы сами начали "разбор полетов", желая показаться благородной. Именно показться, так как слова о возврате денег было просто ТРЕПОМ, пардон муа. А теперь "пусть подавится". (с транслита)
05 Nov 2007, 16:05
Дама, а не было ли у вас мысли у какого-нибудь хорошо прикинутого господина на улице (или в ресторане, или в клубе, или где по вашему обеспеченные папики тусуются, где вы их цепляете) просто кошелек вытащить? А что - он же явно не нуждается, а вам надо! а если вдруг он возражать будет против того, чтобы СВОИМИ деньгами делиться с левой теткой, тоже можете ему кинуть этот кошелек в лицо со словами "Да подавись, у тебя ж их и так вон сколько много!"
23 Oct 2007, 12:49
ППКС 100 раз!
22 Oct 2007, 18:11
я вот только не понимаю - как по-Вашему он должен проявлять свое "не пофиг"? вытрясать с Вас бабло насильно чтоли? на счетчик ставить?:) ну Вы сами то хоть подумайте о чем говорите
21 Oct 2007, 22:58
Брать не надо было. А так - отдавать, конечно.
21 Oct 2007, 23:32
Надо отдавать,причем не как вы собрались через несколько лет,а в ближайшее время.Не важно сколько у него денег,думаю что он собирался раздавать их всем кому не лень,и расчитывал на какие то отношения.А вам ,если уж отношения продолжать не собирались точно не стоило их брать.Вы поступили вобщем то подло и непорядочно.
22 Oct 2007, 03:15
Я думаю, что коли обещали - надо вернуть. ПОскольку вы сроки возврата не оговаривали - то возвращать можно по мере возможностей. Понемножку, по 1000 в месяц, будет возможность отдать 2 - отдайте 2 или 3. ГОдика через полтора расплатитесь.
Anonymous
22 Oct 2007, 03:21
Чесно, чесно, не отдавать и пусть докажет что давал.
Anonymous33
22 Oct 2007, 07:32
Опять Алексеевна:(? Если сами предложили отдать деньги - придется отдавать. А то продолжать отношения не собирались. а деньги тратить собирались... Это не просто нечестно, это глубоко непорядочно
22 Oct 2007, 11:57
Если бы вы написали - я уже деньги потратила на лекарства для ребенка, вам бы тут никто осуждающего слова ни сказал. а если вы их уже во что-то вложили, то значит деньги вам нужны были не для ребенка. так что возвращайте, а если так тяжело с чужими деньгами расстаться, то больше не надо брать...
AD
AD
22 Oct 2007, 13:14
автор, мой Вам совет, не берите никогда денег ни от кого, ни "в долг", ни "насовсем". И тем более не вкладывайте чужие деньги в дело...Рассчитывайте на себя, жить станет гораздо проще... А вообще, некрасиво Вы поступили... То, что Вы наслушались наветов о его непостоянстве и непорядочности еще ни о чем не говорит. По отношению к Вам он поступил очень даже порядочно и по-доброму, когда оставил Вам деньги "на лекарства для ребенка", в отличие от Вас сейчас. Поэтому нужно эти деньги вернуть. Это дело совести...
22 Oct 2007, 17:16
Если уж у вас слово вылетело - придётся отдавать. Да ещё и в твёрдой валюте - за пару лет рубли, поди, вообще в ничто превратятся. Сама виновата - поступила неосторожно.
22 Oct 2007, 17:49
Глупость про рубли написали... Уже давно в расчетах, например, со строителями - предпочтительны или рубли, или евро...
23 Oct 2007, 19:06
Пока ещё, увы, не глупость. Валюта пока что гораздо более предпочтительнее рублей при множестве и множестве расчётов.
23 Oct 2007, 19:10
Да, евро предпочитают рублям... но долларам предпочитают рубли;-) Навскидку... уже года полтора как... Посмотрела, где вы живете... Люди, которые занимаются ремонтными работами на даче у нас... тоже предпочитают в рублях брать:-)
23 Oct 2007, 20:51
в расчетах за недвижимость до сих пор доллары вполне в ходу и не сказать что б с рублем как-то спорили...ну а уж если говорить о долгосрочной перспективе (о чем я так понимаю говорила Руна) так рубль тоже в достаточно шаткой позиции находится - до выборов то может ничего и не случиться - а там как знать. Вот только не поняла какая связь между вашими ремонтниками и Руной?
23 Oct 2007, 21:25
Руна проживает в Подмосковье... а у нас в Подмосковье... объект приложения усилий... ремонтников:-)
23 Oct 2007, 21:56
ээ..дык в Москве у ремонтников тоже больше поле для приложения усилий...просто агромадное - вон сколько строек:) и вроде как жизнь в подмосковье не сильно дешевше, чем в Москве...а в некоторых рублево-успенских-николиногорских дажеж дороже:)
23 Oct 2007, 22:01
По моим наблюдениям... за последние полтора года..."ремонтники" предпочитают рубли долларам... Во всяком случае те, кто имеет российское гражданство. Мы таких предпочитаем... "брать" :-)
23 Oct 2007, 22:11
по-моему они берут в любой валюте..вопрос видимо в цене... наши ремонтники тоже с росс гражданством 4 года назад брали и в долл и в рублях...и этим летом мы тоже освежали ремонт - так же не гнушались ни той ни другой валюты...хотя конечно это ремонт квартиры - не стройка в подмосковье...возможно в этом разница
24 Oct 2007, 18:00
Ну а арендную плату вообще принято приравнивать к валютному эквиваленту, хоть и брать в рублях. Так что пока валюта рулит.
24 Oct 2007, 17:58
Руна проживает в разных местах на самом деле :) , поэтому может составить некое представление на основе вполне репрезентативной выборки. :)
22 Oct 2007, 17:42
АВтор, отдавать Вы явно не собираетесь. К чему Вам знать другие мнения не ясно.
30 Oct 2007, 12:27
Ну как же. Автор ожидала, видимо, поддержки со стороны форумчан. Подтверждения, что мужик сволочь, раз согласился принять деньги обратно. Ан мнения не так сложились.
22 Oct 2007, 17:47
А пусть герой ваших новых отношений внесет залог! В доказательство серьезности своих намерений, так сказать... В двойном размере. Уж если быть прагматичной, так до упора.
22 Oct 2007, 18:04
ага, а автор соответственно залогов не возвращает...это такссказать "расходы на покрытие конфетно-буфетного периода":)
Трындец
23 Oct 2007, 05:46
Автор я не врубилась, вы взяли деньги якобы на лекарства ребенку, а вместо покупки лекарств пустили деньги на раскрутку своего дела? Ушлая Вы однако! А мужик то знал куда его денежки пошли?
автор
23 Oct 2007, 11:10
На лекарства, на жизнь, на необходимое. Пост про дело читайте выше, я кому-то там ответила. Мужик знает. И очень даже "за". Человек он доброжелательный, и если у меня наладится жизнь, только "за".
23 Oct 2007, 06:12
Алексеевна, а поездка в Индию с молодым человеком накрылась? (с транслита)
автор
23 Oct 2007, 11:12
Вы о чем????????
AD
AD
Anonymous
23 Oct 2007, 17:04
Так ето и был он :) (с транслита)
Anonymous
23 Oct 2007, 13:13
А не ваша ли история тут была - он из питера, вы из другого города?
автор
23 Oct 2007, 19:37
Неа, я вообще на еве совсем недавно... Тема моя вторая всего..... (
23 Oct 2007, 21:40
А что вам мешает занять деньги у нового бойфренда или у родителей\друзей и поступить по совести? Почему ваш новый молодой человк не должен оплачивать ваши долги, ваш бывший молодой человек обязан оплачивать ваше маленькое дельце. И после этого вы говорните что у вас есть совесть???
23 Oct 2007, 14:29
О, сейчас много таких развелось как вы. Принцип - мне нужно, а ему не очень. Плохо, автор, плохо вы сделали. И видно, что не отдадите. Низко и непорядочно.
у мамы на работе была такая мать-одиночка. в день зарплаты подходит к маме и просит: дайте денег. мама говорит не дам. Она: у вас муж есть, зачем вам еще и эти деньги. мама отвечает: это мои деньги, захочу сожгу здесь, захочу на улице раздам.
30 Oct 2007, 14:08
Прелесть какая :) При этом она еще и не в долг просила, я так понимаю?
нет, в Д З/П она стояла еще в 90 годы около кассы и просила на зубок для ребенка. Родила она его в 91 чтоб квартиру получить как мать-одиночка, а тут союз развалился - досадно.
23 Oct 2007, 14:35
"Ок" еще ни о чем не говорит, вы сами себе все надумали. Ему может разговор надо было закончить, а вы домысливаете. Тут уже говорили, я повторю - вы всеррно плохо поступили в отношении дарителя (тем что расстались, да еще по аське), он лучше о вас думать не станет, если отдадите. Так что расслабьтесь и не возвращайте.
Anonymous
23 Oct 2007, 21:44
А вы лично готовы подарить такую сумму прохожему? Почему мужчина должен дарить? А если вы готовы, то подарите автору, она найдет куда их пристроить.
24 Oct 2007, 07:10
я? прохожему? нет, не готова. Так будто бы у автора с дарителем "отношения" были? или?
Anonymous
24 Oct 2007, 08:17
Месяц - повстречались, это по вашему отношения? А потом она получает с него деньги и посылает его куда подальше. Вы любому знакомому с которым общаетесь месяц готовы штуку баксов подарить?
24 Oct 2007, 08:35
отношения... вопрос тонкий, знаете ли... можно и два часа вместе провести и это будут "отношения", а можно и десять лет прожить и это не будет "отношениями". У Вас какие критерии? Меня, прошу, в расчет не берите, я никогда не стану дарить мужчине деньги.
Anonymous
24 Oct 2007, 20:07
А какая разница, какие критерии у меня? Главное что мужчине неприятно быть дойной коровой у автора. И этого достаточно. Это его деньги, и он не обязван дарить их первой встречной бабе, только потому что она нуждается. Во всяком случае автору нужны не отношения, а только деньги этого мужчины. А значит отношений нет - есть голый расчет. Он вполне вправе забрать эти деньги и отдать их тому кому сам считает нжным. А автор, если она порядочный человек, должна сейчас в лепешку расшибится, но деньги вернуть (может занять, может отказаться от дельца, разные варианты есть).
23 Oct 2007, 21:04
Ой, правильно многие тут написали, и научили. Девочка, а почему он должен давать тебе деньги? С чего взяла, что он назад не возьмет? Вернуть надо- по-любому. И я рада, что порядочных людей всё-таки большинство, судя по этому топику:)
23 Oct 2007, 21:26
Ну... я-то здесь даже не столько с позиций "порядочности" выступаю... Но... Автор не права;-)
23 Oct 2007, 23:32
Я прочитала весь топ прежде чем сказать свое мнение. Согласна со всеми кто советует отдать деньги. Автор производит крайне неприятное впечатление своей грубостью и необязательностью. (с транслита)
27 Oct 2007, 23:03
а я бы даже разговора не заводила.... раз дал, значит дал.......или он тем самым думал обязать вас, чтоб не сбежала? если бы он сам не напомнил о деньгад, то и проэали, если бы потребовал назад, то вернула бы как могла. а вообще, давая вам деньги он их дал или одолжил? (с транслита)
28 Oct 2007, 10:53
Я бы во-первых, не стала бы брать столько денег. А если бы уж взяла, не отдавала бы, точнее, не обещала бы их отдать. Я понимаю, автор, наверное, предложила вернуть деньги в надежде, что МЧ скажет нет, не надо. С его стороны это тоже не красиво, он же не в долг давал, и автор, как я поняла, денег у него не просила, он сам дал. В ситуации автора я бы если смогла, отдала бы, если бы не смогла, не отдала. Я думаю, МЧ не станет требовать, это уж совсем не по-мужски.
Anonymous
28 Oct 2007, 11:45
Ну конено, а взять деньги после месяца знакомства и послать мужика нафиг, это так по женски. А после этого мы удивяемся почему мужики читаею всех женщин меркантильными сволочами.
AD
28 Oct 2007, 10:56
Отдавайте, автор, отдавайте. Или надо было немного по другому разговор в асе строить;-)
я тут
30 Oct 2007, 07:33
Перечитала еще раз посты автора. Значит, картина такая. Через месяц знакомства наш автор решила, что для ее мужчины тысяча долларов сумма небольшая ( она уже посчитала все деньги в его кармане и все его расходы)и решила попросить у него эти деньги на лекарства ребенку. На лекарства она тратить эти деньги не стала, а вложила их "в дельце, которое через несколько месяцев должно приносить доход". На досуге посидев и поразмышляв, она решила, что неплохо было бы эту сумму зажилить навсегда. Для этого надо расстаться со своим МЧ, призвав для этого каких-то сторонних лиц ( которые оказываюися как рояль в кустах в нужном месте в нужное время). Затем, при разрыве по аське ( а почему не лично?) решив разыграть из себя викторианско честную барышню она говорит, что эти деньги отдаст. МЧ не будь дураком говорит ок, что приводит автора в ужас. (Интересно - почему? "Дельце"-то уже должно крутиться и доход должен уже вот-вот начать капать). Она, живя у родителей, тратя ИХ деньги на лекарства ребенку решает еще раз "отмазать" свою совесть и спросить у Евы - а надо ли отдавать? Могу вам сказать, автор, что ваш МЧ оказался порядочным человеком -я знаю случаи, когда из-за тысячи долларов люди судились. И правильно делали. Дело не в сумме, а в принципе. Скажите, вы будете отдаавать вашему бывшему МЧ часть прибыли? Ведь в этом "дельце" крутятся ТОЛЬКО его деньги? Не будете? А почему? Потому что для него "эта сумма" незначительна? Или потому, что вы по жизни обманщица? Вы никогда не отдадите ему не только часть прибыли, но и его тысячу. Вы "заведете" себе другого спонсора, который после ссуды вам на уже "среднего размера дельце" тоже откажеся в отставке потому что его пятая вода на киселе его троюродной сестры очень вовремя расскажет вам как разочаровалась в нем. И так далее.
Anonymous
30 Oct 2007, 09:21
этакая завуалированная проституция))) типа "я вся такая внезапная"... По факту мужик интересовался, за деньги вы с ним спали, или по большой и светлой любви))) Но вы же в образе, грим смыть не успели, и ответили по сценарию))) а теперь локти кусаете))) Конечно вся эта ситуация не удержит вас от дальнейшего динамо мужиков заезжих... но вы бы этта, поосторожней, так когда нибудь и по морде можно получить)))
30 Oct 2007, 18:35
Мои слова просто
31 Oct 2007, 00:29
Может я невнимательно читала, но так и не поняла куда автор вложила денюшку. Тоже хочу уметь извлечь прибыль из 24тыс рублей...
Извините, в Ваших словах не видно логики, да и прагматичности тоже :-) (прочитала только первый заглавный топ). Сначала Вы сами сказали, что "слишком прагматичны". Потом "дабы он не обвинял меня в прагматизме" (???) Вы пообещали отдать ему сумму, которую Вам "и за год не собрать"? Зачем обещать то, что так трудно сделать (при этом тайно надеясь, что человек Вашим обещанием не воспользуется)? Зачем самой загонять себя в угол? Что теперь делать? Если пообещали, хорошо бы отдать. Можете, однако, не выполнять обещания, но придется жить с этим
НЕ ПАРЬСЯ!
05 Nov 2007, 04:32
да ладно вам всем!он тогда захотел дать и дал(ему эот было не в тягость)..тогда можно и придраться к его "ОК"-мог бы из гордости сказать-да ладно-"я тебе искренне их дал,хотел помочь в трудную минуту"-ато получается-не хочешь с ним быть-верни бабло-блядство,простите какое-то..Ну,погорячилась она-обещела отдать...а потом подумала...и решила,что не потянет----Думайте о дите побольше а не о мужиках там всяких...
05 Nov 2007, 15:58
Да! в самом деле! мужики, они вообще нужны только для того, чтобы их доить! Это и называется проституция, дорогая дамочка. Прельщает такая репутация? Тогда вперед!
не парься!
05 Nov 2007, 16:09
а она не доила-он сам предложил денег и не в долг между прочим!!
ну дык и простипомы не с пистолетом у виска деньги у клиентов получают:-), они им САМИ дают (и не в долг, замечу;-))
Anonymous
07 Nov 2007, 10:19
Да, он предложил денег женщине с которой расчитывал связать жизнь, т.е. вкладывался в свою будущую семью. Нет семьи нет денег :)
05 Nov 2007, 16:02
Прикольненько! Все эти рассуждения об обещаниях, которые якобы не были даны, а "просто она сказала", напомнили одну ситуацию в семье моей подруги. Там была очень некрасивая история с многочисленными изменами мужа, который, ессесно, клялся, что он - да никогда, и вообще жена у него - единственная и любимая, и так далее. Ну вот когда всплыло очень много грязи, и уже было не отвертеться, подруга устроила разборки: - Ты мне врал в течение нескольких лет!!! - Я тебе врал? Да ты что, дорогая! Ни единым словом! - Но ведь ты сам только что во всем признался! - Да, и что? - Как - что?! Я ж только в последние полгода чуть ли не каждую неделю спрашивала, спишь ли ты с кем-нибудь, кроме меня, и ты меня уверял, что ни с кем и никогда! Это не вранье?! - Нет, конечно! - ?!?!?! - Милая, ну ты вспомни - спать-то я каждую ночь к тебе приходил! А занимался ли я с кем-нибудь сексом - про это ты не спрашивала! Ничего не напоминает? :)
05 Nov 2007, 16:30
не хотите отдавать деньги - не отдавайте... вы, в конце концов, расписку не писали, да отдавать не обещали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325