Меню

Ситуация в магазине

AD
Anonymous
21 Oct 2007, 18:10
В пятницу вечером поехали с мужем в супермаркет за едой. Очереди длинные, открыто всего 2 кассы из имеющихся 10. Купили мы, среди прочего, большого плюшевого медведя, так как после шоппинга собирались в гости. Муж расскладывал продукты по сумкам, а я взяла медведя и положила рядом на столик для упаковок, что бы помочь мужу и не задерживать очередь. Поворачиваюсь обратно и вижу что моего медведя взял в руки какой то ребенок и куда то с ним пошел. Родителей ребенка в поле зрения небыло. Очень вежливо попросила ребенка отдать мне медведя, но ребенок вцепился в него и начал хныкать. Купить нового небыло времени, очереди очень длинные. Силой у ребенка тоже ведь отнимать не будешь, поменять на шоколадку не согласился. Я потянула медведя одной рукой, а другой попробовала разжать руку ребенка, но он начал так визжать что я побоялась завершить начатое. Уехали без медведя. Как бы вы разрулили такую ситуацию?
21 Oct 2007, 18:13
То есть медведь был уже оплачен вами?
Anonymous
21 Oct 2007, 18:14
Да.
21 Oct 2007, 18:18
Ой, я бы искала родителей ребенка :-) В крайнем случае обратилась бы к администратору.
21 Oct 2007, 18:15
Если медведь нужен, то отобрала бы. Думаю, что всячески бы постаралась для этого привлечь его родителей. Ну, если совсем безнадега, то метнулась бы за вторым медведем. Чай, не на Сахалин...
21 Oct 2007, 18:17
Ой, не увидела, что медведь уже был оплачен. Тогда отобрала бы однозначно. Ведь он даже не ваш. Вы же его не себе купили. Хотя, если бы ребенок был явно нуждающийся.... Зависит.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:19
Нас пригласили на ужин, опаздывать в таких случаях неприлично. Стояние в очереди заняло бы минимум полчаса, а мы и без того уже опаздывали.
22 Oct 2007, 11:56
это все отмазки, ваш медведь, вы его оплатили, а так я вижу у вас лишние деньги были, рублей 500 видно точно. нужно было обратится к администратору, либо действительно отобрать ... ребенок без присмотра, культуре общения не обучен, подошла и забрала так ласково. :-)
21 Oct 2007, 18:17
Ну если Вы так поступили, то, что уже это обсуждать, ситуация, конечно не из приятных: с одной стороны ребенок, а с другой...., а если б он Вашу сумочку взял? Не знаю как бы я поступила на Вашем месте, наверное б родителей нашла.
Или Вы придумали эту историю или Вы очень РАВНОДУШный человек. Ребенок так долго был без присмотра взрослых, а Вы уехали и не сообщили об этом администрации магазина. Приехали домой, завели топ на Еве , а о судьбе ребенка даже не вспомнили.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:22
Мы не в России. Ребенок был хорошо одет и вполне спокоен. Скорее всего он просто ждал шопившихся родителей.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:27
ребенок 3 лет ждал шопившихся родителей, вы не смешите меня? Ему же не 10! Насмешили? Своих детей точно нет у вас
21 Oct 2007, 18:29
Ребенок спокойно мог быть около касс, пока родители стояли в очереди. Наблюдаю часто такие сцены.
21 Oct 2007, 18:45
Моему ребенку 3,5 и я не представляю как он спокойно стоит у кассы и ждет. Просто невероятная ситуация. В этом возрасте ребенок всего хочет, везде бежит и все требует. Если он стоит/сидит молча значит он уже спит.
21 Oct 2007, 18:48
Дети разные. Некоторые спокойно сидят в тележке для покупок, а некоторые стоят, бегают и прыгают. Еще раз повторюсь, что я много раз наблюдаю, как дети вертятся около касс, еще там можно получить конфетки от кассира кстати.
21 Oct 2007, 19:03
Моя стоит и ждет. Правда только если мама ее одногруппницы садовской за кассой сидит. Тогда я цугом за молочком-хлебом-маслом, и к кассам. Сидит на пристеночке и отдыхает. Или в окошко смотрит. На медведЕй чужих, что характерно, не бросается.
22 Oct 2007, 21:40
а моей 4. и сегодня я в Ашане(!) стояла и выбирала книгу, а дочка в соседнем ряду - DVD-диск. минут 10 выбирали. А 7-летний обычно занимает очередь в кассу и стоит. Не вижу в этом ничего странного, сама я в 6 лет ходила в булочную одна, причем делать это стала самая последняя в нашем доме, очень домашняя была, при бабушке все время :)
02 Nov 2007, 00:26
Да никогда родители не выпустят из поля зрения ребенка 3-х лет.
21 Oct 2007, 19:33
вполне нормальная ситуация, просто именно в России это невозможно... а в других странах, где меньше проблем с преступностью, особенно на тему детей - все вполне реально...
Тем более, что Вы не в России. Не в России я просто не представляю такую ситуацию. Если посторонний будет что-то отбирать у ребенка , это обязательно привлечет внимание администарации. Придумали Вы всю эту историю. Я могу допустить ситуацию, что кому-то легче одать игрушку за которую он заплатил, чем разбираться с плачушим ребенком. Но такой человек не будет "перетирать" это на форумах, просто потому, что он не такой человек.;-)
AD
AD
Anonymous
21 Oct 2007, 19:11
Я не перетираю. Мне интересно как разрулили бы другие. Мне не жалко игрушки, но игрушка была куплена ребенку, к родителям которого мы направлялись в гости. Купить другую не было возможности, отсюда и вопрос.
Вы не дождались родителей ребенка, чтобы разрулить эту ситуацию ,и поехли в гости без подарка. :-o Вот это некрасиво:-) Видите, сколько плохих поступков Вы совершили.:-)
22 Oct 2007, 12:16
а зачем вам знать как другие бы это сделали, вы лоханулись, в следующей ситуации будет такая же фигня, вы просто напросто поведете себя так. у вас нет чувства самосохранения, как я погляжу, вам не жалко своих денег, своего времени, вы не подумали о ребенке, которому вы это покупали, вы просто не стали отнимать у чужого ребенка свою вещь. в следующий раз у вас и правда что нить посерьезнее возьмут, сумку, машину, квартиру... а вам будет не удобно. чисто из моральных соображений, да, неприятно, маленький ребенок взял игрушку, да, он не понимает...что нельзя брать чужое... но пять мин потратить, чтоб найти родителей ребенка, отдать его им или администрации магазина - вы уж могли бы
21 Oct 2007, 18:23
Да, кстати, похоже на равнодушие. На безконфликтность граничащую с индифферентностью и полным пофигизмом ко всему.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:28
Ну почему сразу развнодушие? Вот только бы всех осудить. Ребенок спокойно разгуливал за кассами, забирался на подоконник, чего то там рассуждал в слух и откровенно скучал. Он ждал пока родители расплатятся.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:28
ага, ага..
21 Oct 2007, 18:33
Еще при выходе в некоторых супермаркетах |тоже не далеко от касс| стоят детские всякие машинки, карусельки, где дети часто тусуются, поджидая родителей.
21 Oct 2007, 18:35
Насколько я понимаю, там дети тусуются под присмотром специально обученных людей, которые по инструкции должны запрещать им прязываться к посторонним, ибо они могут кем угодно.
21 Oct 2007, 18:38
Нет.
21 Oct 2007, 18:39
Что "нет"? Мне приходилось бывать в крупных ТЦ. Так что "ДА".
21 Oct 2007, 18:41
Если это не игровая комната, то никто там не присматривает, кроме родителей.
22 Oct 2007, 10:49
Зайдите в МЕТРО. Никто специально обученный там за детьми не смотрит. Их родители сажают возле телевизора и хорошо, если там на ораву хотя бы пара взрослых остается. Недавно сидела там 30 минут, ждала мужа. Насмотрелась вдоволь.
22 Oct 2007, 12:17
надеюсь вы не считаете эту ситуацию нормальной?
22 Oct 2007, 12:37
если родители считают это нормальным, то я не вправе их учить. И уж точно не буду бегать по магазину в поисках родителей.
22 Oct 2007, 11:15
Вообще-то, в супермаркетах подобные обязанности на сотрудниках лежат, особенно не в России. В гипермаркетах тут куча детей сами по себе шляются, пока их родители в очереди стоят и расплачиваются, часто наблюдаю, и что, обязанность окружающих следить за ними? Автору, медведя бы однозначно отобрала, если его родители не воспитывают я-то при чем?
21 Oct 2007, 18:22
Сама в такой ситуации не была и вот , прочитав ваш пост,задумалась как бы я поступила? Скорее всего сначало попыталась бы привлечь внимание родителей ребенка, что бы совместно решить этот вопрос.
21 Oct 2007, 18:39
Попыталась бы найти администратора или родителей ребенка Медведя бы забрала, мало ли что ребенку понравится, ведь это чужое, родители ребенка должны ему это объяснить. И правда- а если ему бы Ваша сумочка понравилась?
Anonymous
21 Oct 2007, 18:50
Сумку я бы отобрала, а вот ради медведя не хотелось доводить ребенка до истерики. Ребенок уж очень многообещающе хныкал и злился.
21 Oct 2007, 19:27
Я понимаю, не хотелось затевать всю возню, но чесслово- родители ведь где-то рядом были, я бы их нашла. Представляете- они подходят от кассы к ребенку- а он с медведем... Откуда зверь спрашивается? Да и ребенка надо с самого раннего возраста приучать- чужое не бери.
Anonymous
21 Oct 2007, 19:27
шел бы в жопу этот ребенок. Ваш медвед, куплен за ваши деньги в подарок. Имели полное право забрать.
AD
AD
Anonymous
21 Oct 2007, 19:31
Я считаю что дурацкий медведь не повод обижать детей.
21 Oct 2007, 19:35
А вот интересно, если бы Ваш ребёнок потырил медведя у кого-то в супермаркете, Вы бы его стали обижать возвратом медведя владельцам?
Anonymous
21 Oct 2007, 19:36
Конечно, но незнакомого я воспитывать не имею права, а обижать тем более не буду.
21 Oct 2007, 19:45
ИМХО, это не была бы обида. А Вы посчитали бы неправильным, если бы у Вашего ребёнка медведя отобрали в аналогичной ситуации? Мне правда интересно. Я без подколов.
Anonymous
21 Oct 2007, 19:48
Нет. Но лично мне не хотелось расстраивать ребенка.
21 Oct 2007, 19:54
Вы, наверное, невероятно дружелюбный человек :) Я бы медведя забрала. Сама или нашла бы родителей ребёнка. Могу объяснить - потому что брать чужое априори плохо. Нельзя в угоду капризу ребёнка потакать ему в плохих поступках. Это лучше для самого же ребёнка. Сию минуту может и будет реветь, но в целом у него будет правильное представление о том, что можно, а что нельзя.
Anonymous
21 Oct 2007, 19:59
мне мое время и эмоции знакомого ребенка гораздо важнее, чем капризы чужого.
Anonymous
21 Oct 2007, 20:46
Ребенок друзей получил конвертик с деньгами. А ребенок это ребенок, знакомый или нет.
Anonymous
21 Oct 2007, 21:08
и много радости малышу от конвертика с деньгами? :)
Anonymous
21 Oct 2007, 21:28
Никакой. Но с пустыми руками тоже не хотелось. Медведя то отобрали :)
22 Oct 2007, 12:19
"многообещающе хныкал и злился" и что он вам обещал? много чего наверно?..... посмеялась:-)
03 Nov 2007, 09:02
Херасе! А через десяток лет он начнет "многообещающе" злиться на предмет чужих сумочек и кошельков.
21 Oct 2007, 19:02
Забрала бы, ребенка отправив к родителям.
21 Oct 2007, 19:16
Обратилась бы к охраннику, дабы он ребёнка попридержал и нашел его родителей - ничего сложного тут нет.
21 Oct 2007, 20:36
Не видела у нас в магазинах охранников, которые стоят на входе-выходе. Что они там делают вообще?
22 Oct 2007, 00:28
Охранники есть всегда, только их не всегда видно:) Даже, если их не видно, то можно на кассе спросить, где у них администратор, который также мог бы разрулить ситуацию. В конце концов взять ребёнка за ручку, отвести к администратору и сказать, что вот ребёнок потерялся, надо найти родителей, а уже через родителей забрать злополучного мишку:)
22 Oct 2007, 12:21
интересно, а что у автора в это время делал муж? он никак не мог повлиять на ситуацию?
22 Oct 2007, 16:15
Ну, я заметила, что у многих мужья несколько странные и в таких случаях считают, что ситуацию должны разруливать женщины, а мужчина по типу до таких мелочей не опускаются :) При этом конечно же не утверждаю, что у автора такой муж ... возможны и другие причины...
21 Oct 2007, 19:46
Найти кого-то в магазине, даже продавца, показать чек, показать медведя, кратко обьяснить ситуацию и сказать, что вам надо медведь или тот же, или другой. Всё. (с транслита)
Anonymous
21 Oct 2007, 19:52
О! Eureka!!!!
AD
21 Oct 2007, 20:12
а ребенка за шкирку тащить к администратору?
21 Oct 2007, 20:50
Да, тока так. А то родители могут еще и обвинить, что именно те, кто дружелюбно ВЕДУТ ребенка за руку, хотели его похитить.
21 Oct 2007, 21:30
Ага, а мама этого ребенка на бегу прихватит сковородку с тефлоновым покрытием и с воплем "педофилы!!!" ею и огреет...
22 Oct 2007, 07:36
Я бы пошла и взяла аналогичного медведя с полки, а родители потом пусть сами решают купить им ребенку медведя или уговаривать его на шоколадку.
22 Oct 2007, 10:52
Новый медведь, не пропущенный через кассу, зазвенел бы на выходе.
24 Oct 2007, 17:42
Ну и что - в чеке-то он есть, значит еще раз "пропустят через кассу" или так выпустят.
22 Oct 2007, 13:09
А если бы ребенок Вашу сумку с деньгами и документами взял? Ну понравилась он ему:) Я абсолютно без сарказма. Я бы все-таки забрала игрушку, нашла бы родителей ребенка и еще бы отчитала, что потеряли ребенка из поля зрения.
22 Oct 2007, 18:32
Обычно у детей бывают родители:) Во токо где шляются они? Я бы дождалась родителей и попросила разобратся с ребёнком. Трогать руками чужого ребёнка не есть гуд, подарить медведя? - да с какой стати, сдабривать шоколадом? - его нужно заслужить и не соплями и хныканьем.
23 Oct 2007, 00:31
ребенок пошел в торговый зал (обратоно за кассы?)или в холл? если за кассы - попросила бы администратора принести такого же если в холл - с ребенком нашла бы его родителей. минут пять это бы заняло.
23 Oct 2007, 07:39
подарила бы ребенку:)
02 Nov 2007, 23:04
Поощрили то, что поощрять не нужно.
03 Nov 2007, 11:59
Позвала бы охранника и попросила его срочно разыскать родителей ребенка, так как тот взял принадлежащую мне вещь, вот чек. На будущее не теряйтесь в таких ситуациях. Дети, они, конечно, особая категория в плане правил общения, но и им не все позволено.
04 Nov 2007, 16:38
Ох, дети. Как-то заезжали с мужем в магазин (деревенский супермаркет) купить чего - нить поГрысть. Я в магазин, а муж в машине сидел. Ну я купила все и подойдя уже к машине вспомнила, что забыла. Ну выкинув на панель в машине свои покупки, побежала обратно. А тем временем подошел к машине мальчик лет 5-6 и увидев среди моих покупок жевачки (я 2 купила) сказал мужу: " Дядь, а давай одну жевачку тебе, а другую мне". Муж есстесственно сказал - давай. Конечно жевачки не медведь, но раз вы не бросились искать родителей, администрацию и просто оттдали игрушку, считайте это благотворительностью. И вспоминайте, как о чем то приятном. Конечно для воспитательного процесса это может ни есть хорошо, но дело сделано, чего уж теперь..... ЗЫ: Я себя тоже не представляю отнимающей игрушку у ребенка.
06 Nov 2007, 20:50
я бы забрала игрушку, кричит - не кричит, а вещь -ваша и если по-хорошему не понимает, то просто взяли бы, да и отобрали
21 Oct 2007, 18:17
сколько годиков дитю?
Anonymous
21 Oct 2007, 18:23
Я думаю года 3.
21 Oct 2007, 18:40
нахальство!надо вам было найти родителей и с их помощью отобрать медведя
Anonymous
21 Oct 2007, 18:21
Мне не жалко медведя, мне было очень жалко хозяйского ребенка, которому то мы ничего и не принесли.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:26
купили бы, что за проблемы. Всегда можно что -то купить, серьезно. И без очередей.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:25
Знаете, когда моему ребенку было 2 года и вроде несколько месяцев, он исчез из нашего поля зрения на секунду и всё! Исчез! Мы бегали его искали по супермаркету. В итоге, он вбежал со стороны входа, оттуда, где паркуются машины! Это был ужас! У меня сердце оборвалось! вы что, ребенок был без взрослых рядом? Как вы могли оставить его ТАК? Вспомнила свою ситуацию, у меян тогда реально с сердцем стало плохо, а если его мать также бегает и ищет. У вас своих детей нет, да?
AD
AD
Anonymous
21 Oct 2007, 18:33
Он не собирался никуда бежать. Он лазил по подоконнику и скучал. Родители вериятно были в поле зрения, потому что ребенок не беспокоился и не искал их.
21 Oct 2007, 18:37
Я бы не хотела, чтобы кто то заметив моего ребенка одного (ну мало ли что бывает?! мож у меня сердечный приступ случился), сказал: "Раз не орет истошно, то пусть стоит где стоял! На те медведя и наша совесть может спать спокойно."
21 Oct 2007, 18:44
Скажите мне пожалуйста, а вот лично ВЫ абсолютно каждый раз, проходя мимо "бесхозного" ребенка останавливаетесь и пытаетесь разрулить ситуацию? Вот каждый раз, невзирая на время и намеченные планы? Честно? (с транслита)
21 Oct 2007, 18:48
НИКОГДА не проходила мимо долго стоящего бесхозного ребенка. Всегда, перед тем как уйти, убеждалась, что его родственники неподалеку. Иногда рассказывала им про их обязанности. (в частности когда одинокие дети выбегают из-за угла под колеса, а мамаши стоят открыв рот) или идут по тротуару/стоят на обочине не за руку со взрослыми. Ничего особенного. имхо.
21 Oct 2007, 18:52
В таком случае, если Вы живете в России, то Вам приходится это делать ежедневно и по нескольку раз в день. Там полно детей, которые "гуляют сами по себе" . К сожалению. (с транслита)
21 Oct 2007, 18:54
Ваше "там", видимо, сильно отличатся от моего "тут". Приходится, но далеко не часто.
21 Oct 2007, 18:58
Я не знаю где Вы живете. Я была в Питере и в Москве совсем недавно. Мое "там" это Питер и Москва. Была крайне поражена количеством бездомных детей и мафии "мадонна с младенцем", где по метро и электричкам таскают детей, напичканных транквилизаторами что-бы не плакали. Об этом Вам не доводилось слышать? (с транслита)
21 Oct 2007, 19:01
В пробках такого не приходится видеть.
21 Oct 2007, 19:11
Я видела и читала неоднократно об этом. К великому сожалению Это есть! (с транслита)
21 Oct 2007, 19:29
И какого хрена Вы, живя на достойном уровне в Европе, претесь в метро, электрички и прочие отхожие места? Я вот не была там с 89 года и не горю желанием. Вы же обеспечили себе нормальный уровень в Европе, что ж Вы так опускаетесь? У нас, отсталых, давно уже существует такая услуга, как прокат авто, в том числе и с водителем. Или для Вас нормальный уровень - это жить в коробке из-под телевизора Леве ТАМ вместо надоевшей коробки из-под Рубина тут? Ну надоела уже эта заунывная песТня о несчастной России! Если для Вас нормальная жизнь - отсутствие мадонны с младенцем в ежедневном для Вас метро, то для многих ТУТ - это отсутствие метро в их жизни.
21 Oct 2007, 19:40
Во первых, я не живу в Европе. Во вторых, метро и вообще любым общественным транспортом я ЗДЕСь (дома) не пользуюсь уже лет 14 наверное. В Питере и Москве пользовалась. Знаете почему? Во-первых, я не так хорошо знаю город, что-бы ездить самой, тем более когда никто не соблюдает правил дорожного движения. Во-вторых, смог. Лучше уж метро. В третьих колоссальные пробки, следовательно, метро быстрее. В четвертых, а почему у вас в стране метро и электрички являются "отхожими" местами? У нас это просто общественный транспорт. Там чисто и безопасно. О том и речь, что видя все это безобразие изо дня в день, Вы привыкли к нему, и считаете его нормой жизни. И также Вы делите людей на "имущих" и клопов. Если я из первой группы, то мне, по-Вашему, можно обойти все эти досадные недоразумения раз"езжая на лимузине с личным шофером. А если из класса "клопов", тогда сиди, мол, и не рыпайся, для тебя и это сойдет. Вот это отношение к людям, основанное на материальном достатке и "крутизне", я и ненавижу в России. Для меня нормальная жизнь это отсутствие ХАМСТВА, отсутствие "мадонн с с малденцами" ВООБЩЕ, низкий уровень криминала, отсутствие брошенных детей ВООБЩЕ, отсутствие брошенных собак и кошек на улицах, нормальная экология. НОРМАЛьНАЯ!!! Вы такого не видели никогда, и наверное не увидите. К сожалению! Я не пишу о материальных благах для себя лично. Только Вам этого не понять. Вы из породы людей, покупающих себе норковые шубы в кредит, судя по Вашему высказыванию. (с транслита)
22 Oct 2007, 18:58
Да не вижу я это безобразие вообще. Мне для этого не надо было из страны уезжать. Только я, в отличие от Вас, проезжая мимо автобусной остановки, стоящим на ней не кричу из окна своей машины о том, что они живут в дерьме. А Вы это делаете в каждом топе с упорством, заслуживающим лучшего применения. Где ж это Вы живете, что я такого не видела и не увижу? Даже представить себе не могу... Криминал в Москве не исчез, как и брошенные дети и собаки, с Вашим отездом. По-поводу норковых шуб - я их давно уже не покупаю, посколько тут это уже как минимум неприлично. В кредит шубу - это не те суммы. Хотя машины - да, беру в кредит, поскольку мне это выгоднее. И ничего зазорного в этом не вижу.
22 Oct 2007, 20:16
Вы глупы до безобразии, Ксения. Для меня нормальной страной является не та, где все поляризованно и разделено на "людей" и "клопов", а та, где все абсолюдно ЛЮДИ, и все имеют право на безопасность, на социальную защиту, на нормальное медицинское обслуживание. Страна, в которой тысячи и тысячи брошенных детей не может называться цивилизованной или считаться приемлемой для жилья. Страна, где инвалиды не могут выйти из квартиры, зайти в метро, в автобус, пойти в театр или кино так как для этого НЕТ и никогда не было никаких приспособлений- Не может называться нормальной, так как она бросает в беде своих граждан.. Страна где люди боятся милиции и обходят ее стороной не может быть нормальной для жизни! Страна, где бабульки шарятся в помойке в поисках продуктов так как пенсии не хватает на нормальное питание- не является хорошей или просто пригодной для жильзя. Страна, где из тебя постоянно вытягивают взятки, за все подряд.. Продолжать?? Или Вы все-же поняли о чем речь?? Вы решили, что так как Ваше материльное состояние позволяет Вам ездить на лимузине и не бывать в "отхожем месте", таком каким Вы обозвали метро- что жизнь изменилась. Нет, она изменилась только для Вас. Но шарахни Вас жизнь по башке неожиданым банкротством, Вы просто погибнете. Вы до сих пор продолжаете считать что главным в мире являются деньги. Поэтому и удар от их потери будет для Вас катастрофическим, тем более никакой социальной защиты у вас нет. (с транслита)
22 Oct 2007, 21:07
Да поняла, конечно. Просто потому, что знаю, кто выезжает в Канаду. Несостоявшиеся бесперспективные никчемные неудачники, ничего не умеющие добиться тут. Из захудалых дыр. Зачарованные возможностью не сдохнуть на всякие пособия, каковых тут им никто не предоставит. Не думающие о банкротстве просто потому, что оно им не грозит в связи с неимением денег, так же как оно не грозит мне в связи с тем, что я не держу все яйца в одной корзине. Интересно, а что главным в жизни является для Вас? Отвечу за Вас: халява, за которую Вы готовы всю жизнь оставаться в стране, так и не ставшей для Вас родной, вторым сортом.
22 Oct 2007, 21:16
Вы не смогли уехать? И оттого Вам так больно? Второго сорта в Канаде нет, это прерогатива исключительно вашей страны. Что же касается МОЕЙ страны, то да, я готова жить здесь всегда. Невостребованность? Ох, мечтала бы о таком. ;0) Застои в моей работе хороши безмерно! ;0)) (с транслита)
22 Oct 2007, 23:35
Я уезжала. В хорошую Европейскую страну. Вернулась, поскольку тут мне комфортней. И в деловом, и в бытовом плане. Правда, и не планировала остаться. По-поводу "В Канаде второго сорта нет" - не льстите себе. Если его нет для самого второго сорта, это не значит, что его нет в принципе.
22 Oct 2007, 23:55
Ну во-первых, если Вам комфортнее в стране где процветает хамство и взяточничество, где криминальный уровень зашкаливает за все допустимые пределы, значит Вы являетесь достойным представителем "хамско-взяточно-криминального" общества. Иначе Вы бы не чувствовали себя комфортно в России после "хорошей европейской страны". Во-вторых, это ведь у Вас не получилось выyчить язык и найти себя в новой стране, что говорит о низком уровне Вашeго интеллекта. В-третьих, это ведь Вы не смогли прижиться в "хорошей стране" так как никчемны по своей сути. И наконец, в четвертых. Если Вам хочется порассуждать о втором сорте, давайте порассуждаем. Только Вы , пожалуйста, сначала перечислите все признаки того, что является вторым сортом. И я Вам честно отвечу об их наличии или отсутствии у меня. Давайте попробуем? (с транслита)
23 Oct 2007, 00:21
По пунктам? Ну, в общем, да. Заработать тут можно гораздо больше. И реализоваться возможностей - более чем. Под реализоваться я не подразумеваю сидеть клерком. При чем тут - выучить язык и найти себя? В Люксембурге проблемы с нянями и помощницами по дому. Француженки - на вес золота, а португалки - как у нас украинки и молдаванки, т.е. даже не рассматривались. Все самой - извините. "Никчемны по своей сути" - ну да, наверное, я не домработница, не няня и не водитель. Это точно. То если, если для того, чтобы остаться в хорошей стране, я должна "и за Мойшу, и за гейшу", - увольте. Второй сорт? Не смешите. Мигранты из менее благополучных стран, так сказать, самые неблагополучные их представители. Украинско-молдавские невесты/не невесты, Российско-прибалтийско-белорусская глубинка. Хрущевки, панели, окраины... Или Вы из пентхауса на Остоженке в Канаду подались?
23 Oct 2007, 01:04
Эмоционально, но ясность мысли почти отсутствует. Я Вас попросила назвать мне признаки, указывающие на второсортность. Кстати, в одном я согласна с Вами совершенно серьезно. "Если надо и за Мойшу и за Гейшу" ради того что-бы остаться в стране, то я тоже против. Серьезно. В этом Вы правы. Давайте про второсортность? Кста, не поняла насчет российско-украинско-белорусских невест/не невест. Правда, Вы слишком косноязычно выразились. Поясните, я без иронии прошу. (с транслита)
23 Oct 2007, 01:18
Шоб Вам таки присутствовала ясность мысли - это мне надо будет каждый раз от печки начинать. Причины на второсортность не могут указывать, некосноязычная и ясномыслящая Вы наша. На второсортность могут указывать признаки. Что Вы не поняли про невест/не невест? Место происхождения/проживания до миграционных потуг - Украинско-молдавско-белорусское. Почему - не знаю. Способ выезда многообразен: от всяких религиозно-политических общин и родственных связей до замужества.
AD
AD
23 Oct 2007, 01:28
Ой, Вы правы. Имела в виду "признаки", конечно. В первый раз я попросила именно указать мне на признаки, а потом просто описАлась. За что прошу меня извинить. Уже исправила. Но все-же. Не цепляясь к словам, назовите признаки, указывающие что такой-то человек принадлежит к "первому сорту" а другой- ко второму. Кстати, про выезд. Например, мой собственный выезд в Канаду. Я уже была замужем. И уехала по независимой иммиграции. Муж у меня был "не Мойша и не Гейша", и вместе с ним мы и решились на иммиграцию, о чем никогда не пожалели. Вместе прошли ее от начала и до сегодняшнего дня. (с транслита)
23 Oct 2007, 01:39
С чем Вас искренне поздравляю.
23 Oct 2007, 01:54
Спасибо, дорогая! Разговора о "второсортности", как я понимаю, не будет? Ксюш, без иронии и сарказма скажу тебе следущее: Есть очень много россиян, которые искренне ненавидят, или пусть просто не любят своих бывших соотечественников, уехавших за рубеж. Здесь, на Еве, мне приходилось встречаться с такими. Кроме пустых обвинений в "предательстве", во "второсортности", в "сидении на пособиях" и всех подобных прелестях, они ничего толкового сказать не могут. Обвинения такого рода голословны и не подтверждены ничем. Единственными источниками таких заявлений являются зависть и злоба на то, что у кого-то жизнь сложилась лучше чем у них самих. Это неконструктивно и неумно. У бОльшей половины иммигрантов есть возможность вернуться в Россию. Только никто не спешит этого сделать. Так как здесь действительно лучше. Тебе нравится Россия? Живи и радуйся там! (с транслита)
23 Oct 2007, 02:04
Жизнь сложилась лучше? Лучше, чем что? С чем сравниваем? И к чему можно вернуться?
23 Oct 2007, 02:11
Дорогая, читай внимательнее. Возможность вернуться в Россию есть у большинства иммигрантов. Только практически никто этой возможностью не спешит воспользоваться. Вот фраза, которую я тебе написала. Что конкретно тебе не понятно? У меня лично есть возможность переезда в Россию хоть сейчас. Есть жилье. Уже есть, его не надо покупать, искать, снимать и так далее. Работа будет всегда. Только вот желания ехать туда нет. И не будет! И так у многих. Понимаешь? Наверное мы все мазохисты. Сидим тут , все такие второсортные, и наслаждаемся своей тусклой жизнью. ;0))) (с транслита)
21 Oct 2007, 18:59
:-) так Автор тоже описывает уникальный вариант "там": Германия. Сельпо. Работают 2 кассы из 10-ти. Бегают беспризорные дети, по супермаркету. Подбегают к кассам. Хватают чужие вещи. Удаляются. Обобранные покупатели. Занавес. Послевоенные годы, не иначе:-)
21 Oct 2007, 23:44
И дикие обезьяны с собаками устроили рэкет продуктов, угражали рычанием и показыванием прилюдно красных поп, продукты отдавали все и вставали снова в очередь, кассиры падали в обморок и не могли работать ;-) мож Бразилия после победы зверей над людьми ? ;-)
22 Oct 2007, 16:48
*шокирующая Германщина*?:-)
Anonymous
21 Oct 2007, 18:47
В магазине есть администрация, есть продавцы, есть охрана, есть уборщики. Если бы кому то стало плохо, его бы обнаружили. Если ребенок подозрительно долго сидит один, а он там был минут 5 пока мы в очереди стояли, то сами все и выспросят. И потом, стоит ребенок себе спокойно, а тут ему незнакомая тетка допрос устроит, вот где он испугается.
21 Oct 2007, 18:50
Удобная позиция. "Моя хата с краю..." называется. Выше я не ошиблась. Пофигизм и есть.
Anonymous
21 Oct 2007, 18:52
Это не пофигизм. Он по подоконнику минут 5 лазил. С чего это я буду к незнакомым детям приставать? Он же меня испугаться может, а родители могут подумать что я недоброжелатель какой. Вот если бы он плакал или показывал признаки беспокойства, то к нему бы давно подошли.
21 Oct 2007, 18:56
так ребенок "был какой-то", неожиданный, или Вы за ним давно наблюдали, как он "лазил по подоконнику"? Просто интересно:-)
Anonymous
21 Oct 2007, 19:00
Пока в очереди стояли я его заметила краем глаза, мы вторые или третьи были. Я и значения не придала. Наступила наша очередь и я конечно бросилась все быстрее складывать что бы не задерживать. Ребенок вдруг оказался тут как тут и "добыл" себе нашего медведя.
21 Oct 2007, 18:57
Это не вы к нему пристали, это он в вам пристал. Вот тут то и нужно обратиться в администрации. Что бесхозный ребенок привязывается к посторонним. Я не представляю моего ребенка этих же лет привязавшегся к кому то. А мож они семейка педофилов или детоненавистников? По всякому бывает.
Anonymous
21 Oct 2007, 19:03
Вам кулаком потрясти хочется? Какие мы детоненавистники? Я даже медведя своего не смогла отобрать, мне не хотелось ребенка до истерики доводить. Я побоялась даже поймать его и заставить сказать где родители что бы не напугать его. Мы педофилы???? Ничего себе...
21 Oct 2007, 19:05
чё правда чтоль разводка? DDDDDDD
Anonymous
21 Oct 2007, 19:07
Причем тут разводка?
21 Oct 2007, 19:16
вы так эмоционально реагируете, что показалось. А если серьезно, я хотела сказать, что на вашем месте с медведем мог оказаться КТО УГОДНО.
Anonymous
21 Oct 2007, 19:23
Конечно эмоционально. Я хотела как лучше, а вы вот про педофилов и детоненавистников говорите. Я понимаю что кто угодно мог оказаться на моем месте, вот и спрашиваю как бы разрулили.
21 Oct 2007, 18:55
Да никакого пофигизма. Что Вы так уж драматизируете ситуацию? (с транслита)
AD
21 Oct 2007, 18:58
Не представляю себя вот и драматизирую. Каждый ведь по себе меряет. Не правда ли? Не предтавляю как я беззаботно шоплюсь, а мой ребенок повис на посторонних в дверях магаза.
21 Oct 2007, 19:03
Конечно, я думаю что спросила бы у ребенка где его мама. Три года , конечно, маловато для самостоятельных прогулок. Но, думаю, что все-же родители действительно были неподалеку. Ведь не изверги же они, наверное ;0) (с транслита)
21 Oct 2007, 19:04
Ключевое слово НАВЕРНО. Может они чокнутые эмигранты из России? ;) Может у них вообще надо детей отбирать? Говорю же никто не знает ни тех ни этих, но что это ненормально - факт. :)
21 Oct 2007, 19:08
Да нет, наверное не все так страшно ;0)) Просто люди отвлеклись на секунду, а Вы же знаете на что способны трехлетки с моторчиком в одном месте. Через эту самую секудну они уже стащили медведя у незнакомой тети и пошли дальше. Думаю, будь ребенок из семьи педофилов или садистов, на него давно бы обратили внимания не только Автор и ее муж, но и все остальные покупатели. (с транслита)
22 Oct 2007, 12:28
родители ребенка не могли наверное купить этого медведя сами и вот и послали малыша крепыша, самому добыть себе игрушку:-) стояли небось неподалеку и ржали как разводят добропорядочных бюргеров))))))) автор просто лошара, ми контаре......
21 Oct 2007, 20:49
С вероятностью 50%: они стояли и наблюдали, как ребенок отстаивает свою позицию.
21 Oct 2007, 20:53
анекдот: - Скажите, каковы шансы, что по красной площади будут гулять инопланетяне? - 50% - ? - Либо будут, либо не будут. Так и у вас. Может наблюдали, а может и нет. ))))
21 Oct 2007, 20:58
)) Вероятность, как и ее отсутствие, можно во всем заложить. НО: чего заниматься ребенком чужим в магазине? Вот если ребенок один по улице идет, если дорогу переходит - тогда да. Вопрос: сколько надо ребенку, чтобы слинять от родителей, мы уже слышали. Сколько родителям надо, чтобы это заметить?
Anonymous
23 Oct 2007, 07:50
Свою позицию и право на чужого медведя. Ай, молодцы:)
22 Oct 2007, 11:02
Я еще раз рекомендую прогуляться в МЕТРО :) Вот вам будет работенки по поиску родителей :) В последний раз, когда я там сидела, детей было человек 10, а взрослых 2, каждый из которых сидел при своем ребенке.
21 Oct 2007, 20:47
Тока у ненормальных самонадеянных родителей бывает такое, как у вас случилось. Не укладывается, как можно отпустить руку малыша, когда стока опасностей: может с полки что-нить упасть, тележкой заденут, украдут. М-да... А кто-то, понимаешь, должен еще за детьми бездумных мамаш носиться, искать, тратить время. Я бы просто подтащила ребенка к продавцу, вручила - и совесть моя была бы спокойна.
21 Oct 2007, 20:50
Нельзя схватить чужого ребенка просто так и еще подтащить насильно куда то. Могут у вас быть проблемы.
21 Oct 2007, 21:14
Ланна, не подтащила. Сколько вы готовы потратить ребенка безответственных родителей времени, если гибель вашей репутации приближается по минутам? и чего? Потом будете сидеть и говорить: зато я (не нуждающимся в этом) родителям пас ребенка. Хм...
22 Oct 2007, 10:53
давайте еще автора поругаем за безалаберность родителей :)
22 Oct 2007, 12:31
давайте лучше поржем, как автор спокойно растается со своими вещами, а потом еще мы и удивляемся, почему же так происходит
22 Oct 2007, 12:38
вы сами-то поняли, что написали? :)
22 Oct 2007, 13:03
я то поняла, Наталья, а вы, вижу ,нет... мне смешна эта ситуация в магазине, а вам так не показалось?
22 Oct 2007, 13:30
да мне она вообще побоку :) я ответила на те посты, которые мне показались неточными.
21 Oct 2007, 18:50
в какой именно загранице, в супермаркете, в пятницу вечером, открыты две кассы из десяти?:-) И не поняла проблемы. Ну, стырили медведя. Дальше что?
Anonymous
21 Oct 2007, 18:51
В Германии.
AD
AD
21 Oct 2007, 18:53
офф...не верю:-))) Это тока у нас, в "7 Континенте" бывает, после 23.00:-) Для Германии супермаркет о десяти кассах - большой магаз, и такое безобразие:-) ИМХО - немцы ваще плохо осознают понятие "очередь":-)
Anonymous
21 Oct 2007, 18:57
Здесь магазины закрываются в семь вечера, а круглосуточные есть только в туристических местах. Один вечер в неделю магазины открыты до десяти, это называется вечером покупок. Есть супермаркеты где сервис на первом месте, а есть супермаркеты в которых сервис даже не на втором. В последнем мы и оказались.
21 Oct 2007, 19:01
Вам медведя жалко, или чего? Вам больше анализировать нечего?:-) Не, ну честно: Вы серьезно даете пост-оценку таким мелочам?!:-) Вы стали истинным бюргером:-)
Anonymous
21 Oct 2007, 19:06
Нет, я ужасно стеснительный человек. Мне было стыдно даже просить отдать мне медведя. Мне было бы стыдно жаловаться на ребенка его родителям. Я знаю что это ненормально и хочу узнать какая реакция была бы нормальной. Так, для себя.
21 Oct 2007, 19:08
сколько стоил медвежонок? Не говорите, что "неважно". Просто ответьте. Плз. Битте.
Anonymous
21 Oct 2007, 19:13
Причем тут цена медведя? Я и не помню даже, где то около 20 евро.
21 Oct 2007, 19:15
Начинается!:-) При чем... за 20 евро Вы сделали человека счастливым. Вот при чем. Редко кому удается обойтись столь малыми деньгами, для счастья. Может, он всю жизнь мечтал о таком:-)
Anonymous
21 Oct 2007, 19:21
Вряд ли. Во-первых он начал хныкать и топать ножками - расстроила таки. Во-вторых, думаю что родители все равно отберут у него этого медведя из санитарных соображений. Они же не знают чей этот медведь был до того как попал к их ребенку. За 20 несчастных евро ребенок поплачет минимум 2 раза, хозяйский получил денежку в конверте, а в таком возрасте это куда хуже игрушки и вот я себя теперь чувствую полной дурой. И разрулить не смогла, и тут уже в чем только не обвинили.
21 Oct 2007, 19:24
ага, обтирать подоконник - это его родителям показалось вполне "санитарным":-))))) Хотя я хуэю, когда немцы, селясь в отеле, в 20 м от океана, купаются только в бассейне. Чтоб стерильна:-))) ВСЕ поступили бы, наверное, также, если бы 20 евро были не последними, и это не был бы обещанный подарок своему ребенку. О чем Вы паритесь - убейте, не понимаю:-)))
Anonymous
21 Oct 2007, 19:26
О том, что мне кажется что только навредила всем своим разруливанием. На будущее хочу знать как правильно делать :)
21 Oct 2007, 19:28
покупать двух медведей:-)
21 Oct 2007, 19:29
Ну шо ж Вы такая непонятливая ;0)) Тоже квалификацию теряете? Я вот Вам щас "улыбнусь во все свои зубы"(с), так Вы сразу все поймете! ;0)) Автор, это ОФФ по материалам вчерашней беседы в двух топиках. Серьезно, я бы спросила ребенка где его родители, и постаралась бы решить вопрос с медведем с ними. (с транслита)
21 Oct 2007, 19:32
мейби, я первый раз в жизни задала на Еве серьезный вопрос. И мне...НЕ поверили:-))))))))))))
22 Oct 2007, 10:55
Сомневаюсь, что ребенку медведь достался - скорее всего, родители ребенка положили медведя обратно на полку (ну или заплатили за него еще и из собственного кармана:-)) (с транслита)
22 Oct 2007, 12:32
нормальная реакция - сказать громко "Чей ребенок?" и забрать свои вещи
22 Oct 2007, 18:35
Родится свой ребёнок (так, для себя) и вы быстро въедите, что делать:))
21 Oct 2007, 20:41
Как в 7 вечера закрываются ???? Вообще то до 8 вечера работают магазины!
Anonymous
21 Oct 2007, 20:47
Не все.
21 Oct 2007, 20:53
Мне стало интересно какой закрывается в 7 вечера.| Кроме например "росмана", "ирплатц","шлекера" и т.п| Я имею ввиду супермаркет именно.
22 Oct 2007, 12:26
АЛДИ вполне может, у нас(в Голландии) он вообще только до 6 вечера работает.............. (с транслита)
AD
AD
22 Oct 2007, 16:06
у нас до восьми вроде))) (с транслита)
22 Oct 2007, 10:52
Согласна! До 8-ми -небольшие, недорогие супермаркеты. Большие -до 10, по крайней мере в Берлине в последние годы До семи тоже было, но лет 10-15 назад Хотя, может в других городах свои законы... (с транслита)
22 Oct 2007, 16:28
хм... у нас до восьми практически все супермаркеты и крупные торговые центры)) недалеко знаю один реве, который до 10. в центре города все закрывается в 7, включая эдеку в Кауфхофе. (с транслита)
22 Oct 2007, 21:17
Нее, у нас все больше магазинов до 10 работает (та же Едека у меня за углом - очень удобно), даже круглосуточные уже появляются -прогресс налицо:-))) Только недорогие магазины типа Алди все никак не перестроятся - наверное и так покупателей хватает (с транслита)
22 Oct 2007, 21:30
Еще по воскресеньям начнут работать и вообще коммунизм наступит :) Вот у нас круглосуточный Райхельт, но по воскресеньям закрыт:)
23 Oct 2007, 00:02
мы сейчас в едеку заехали в соседней деревне))) она теперь до 10))) по пятницам))) зато по радио нам сказали, что реал до 10 теперь))) только я прослушала, надолго или до Рождества))) и до нас прогресс дошел!)))) (с транслита)
22 Oct 2007, 01:03
Не верю. Изините, но не верю, что 3-хлетний ребенок в пятницу вечером мог в одиночку, без родителей хотя бы в поле видимости, слоняться у касс в супермаркете. А еще больше не верю, что никто из находившихся в магазине, упорно не обращал на ребенка внимания. Я бы в подобной ситуации потребовала у кассира вызвать администратора в зал сразу же, как только заметила этого ребенка. Даже не дожидаясь с его стороны покушения на моего кровного медведя. Потому что в этой ситуации 3-хлетний ребенок, поздно вечером, один, без родителей, гораздо важнее медведя ценой в 20 евро.
22 Oct 2007, 10:43
Не верю! Не верю, что 3-хлетний ребенок был один, что родители не держали его в поле зрения и не вмешались сразу же, когда увидели его борьбу за медведя с незнакомой женщиной (и вообще рядом с незнакомой женщиной) Не верю, что никто из очереди не вмешался, тем более те, что рядом с вами были и не могли не видеть, как медведь оплачен был. Не верю, что кассир на вмешался... Могу еще продолжать - слишком невероятная история, сорри (с транслита)
22 Oct 2007, 14:42
А я скорее поверю в бегающего беспризорно ребенка(сейчас в Берлине столько румын-попрошаек появилась и дети у них вечно ходят и клянчат деньги), чем в то что в пятницу вечером при большом скоплении покупателей работало только две кассы. Я себе такое даже представить не могу -не в Лидле ,не в Райхельте, не в Реале или Кауфланде. А учитывая продаваемого Мишку, кол-во касс не думаю, что это был какой-нибудь Альди и Лидл. И еще не верится, что никто из персонала не обратил на это внимания и еще минутное дело привлечь внимание кассирш или еще кого-нибудь. Автор, а как у Вас с немецким? Обычно так себя ведут люди, которые не говорят на немецки и не знают, что сказать персоналу. Во всяком случае моя золовка ,когда ее обсчитают или еще чего-нибудь тупо проглатывает, потому как сказать ничего не может
22 Oct 2007, 16:03
я могу себе представить две кассы в супермаркете))) и даже в пятницу вечером))) я с трудом представляю, чтобы проживающий в Германии человек про поход в супермаркет говорил "шоппинг". хи-хи: были мы тут в АЛДИ в сууботу, нашоппинговались))) надо запомнить))) (с транслита)
22 Oct 2007, 21:19
)))
22 Oct 2007, 21:11
Так я же написала, что могу продолжать почему история на мой взгляд невероятной является:-) А вот насчет немецкого согласна полностью - скорее слабо или никак, иначе по крайней мере кассира на помощь позвать можно было. Ну и с ребенком договориться, а не тянуть бедного медведя в разные стороны... (с транслита)
Я бы забрала медведя,ребенок бы поорал может родители очухались где их чадо.
21 Oct 2007, 20:17
+1, долго думала. Но реально сделала бы так же. Моему ребенку тоже было три и было два, но слово "нельзя" тогда он понимал хорошо (лучше чем сейчас :-)) и что такое чужая вещь знал.
22 Oct 2007, 05:33
Поступила бы так же без зазрения совести. Ну а если б родители не обьявились, то сообщила б кому-нибудь из работников магазина о ребёнке. (с транслита)
22 Oct 2007, 11:00
+1 Не стала бы, конечно, тянуть медведя из рук ребенка - постаралась бы мирно договоритьсщя:-) (с транслита)
22 Oct 2007, 16:10
+1!
22 Oct 2007, 18:38
Представила картину:))))))))))))))))
21 Oct 2007, 20:00
Забрала бы медведя, ребёнка бы отвела за руку на кассу, или в справку. Вы боитесь что-ли детей? 20 евро медведь? Очень дорого! Даже не верю, что в Германии такие цены. Какой-то слишком дорогой магазин... (с транслита)
21 Oct 2007, 20:10
провинциальный и ацтойный, потому такой дорогой:-)
AD
21 Oct 2007, 23:46
Это магазин по интересам, типа БДСМ, очередь и дети с плетками в засаде за кассами притаились ;-)
22 Oct 2007, 18:43
пока их родители...\о ужас!\
24 Oct 2007, 18:58
Да, пока их родители ковыряют в носу ;-)
Anonymous
21 Oct 2007, 20:52
Мишка просто не маленький :) От всей души покупала :)
22 Oct 2007, 18:40
Господя, делов-то, теперь поздно пить боржоми представьте, что перечислили на благотворительность :)))))) 20 евро, а шумихи, на все 100
22 Oct 2007, 01:10
20 евро - вполне обычная цена для плюшевого медведя, тем более не маленького.
22 Oct 2007, 11:02
Ето отнюдь не дорого, на самом деле, тем более это был "огромный медведь" Хорошие мягкие игрушки стоят зачастую гораздо дороже (с транслита)
22 Oct 2007, 12:28
разве ж это дорого? нормальная средняя цена для мягкой игрушки.......... (с транслита)
22 Oct 2007, 17:36
Я часто покупаю себе (бзик!) мягкие игрушки, ну не могу пройти мимо. За 5-10 евро игрушка средних размеров. М/б очень большие и стоят 20? Да и в разных странах мы:))))) (с транслита)
22 Oct 2007, 17:40
серьезно?:-) Так дешевы хорошие мягкие игрушки?..:-) Я давно подозревала, что у Автора - какой-то блатной магаз:-)
22 Oct 2007, 20:27
а купите какую-нить игрушку от WWF и тогда поговорим о цене :) и 20 евро копейками покажутся.......... (с транслита)
22 Oct 2007, 21:13
В самом деле? Ну так у вас мягкоигрусйечный рай прям:-) (с транслита)
21 Oct 2007, 20:13
Оплаченного медведя точно бы так не бросила!:) Сначала бы тоже затормозила, ну не силой же действовать, но потом все таки стала бы искать родителей, если малыш один, то пошла бы к пункту информации, пусть по радио позовут предков.
21 Oct 2007, 20:18
история начинает напоминать истрию про ребенка, кресло в самолете и откидной столик :-)))))
21 Oct 2007, 20:43
Тоже так подумала)))) Интересно, а если бы Автор купила какой-нить мотоциклет за 500 эвро, она бы тоже оставила его орущему ребенку?
21 Oct 2007, 20:49
да просто ситуация чудная. Мало ли что захочет ребенок, причем не важно чей, мой или чужой. Вынь да положь чтобы чтобы ножками не сучил? Нет,не по нашему это, не по макаренковски .
22 Oct 2007, 00:17
Не по-нашему, точно))) Я бы дала ребенку поорать погромче, чтобы мама объявилась.
22 Oct 2007, 12:35
а что за история? расскажите, я не знаю еще :-)
22 Oct 2007, 12:43
ну помнится тут лихорадило еву. Ситуация была, что кто-то летел откуда-то, а за ним сидел ребенок, который сначала пинал ногами переднее кресло, а потом столик откидной открывал-закрывал. Ну и народ тут выяснял, кто на что имел право: ребенок на развлекуху или тетка впереди на спокойный полет.
22 Oct 2007, 13:04
и кто же победил?
AD
AD
22 Oct 2007, 13:15
а не помню уже... Как обычно посидели поговорили, ушли от темы ну и как-то так
21 Oct 2007, 21:26
Я бы громко спросила - чей ребенок - и договаривалась бы с родителями. Да, я ни за что не оставила бы медведя. Потому что у меня есть дети и я сама была бы шокирована, если бы мой ребенок таким образом "заработал" себе игрушку. Это очень важный момент в воспитании ребенка - чужое брать нельзя.
21 Oct 2007, 21:27
У меня ситуация была в голландском супермаркете. К супермаркету прикрепили еще и почтовое отделение. Я стою и складываю свои покупки, а рядом со мной девочка маленькую тележку катает. Девочке ну может чуть больше года. Мама ее занята изучением ассортимента, а девочка начала раскачивать тележку на одном месте и эта самая тележка покатилась на нее с такой силой, что девочка поскользнулась и упала, а тележка сверх нее остановилась. Девочка в слезы. Мама ноль реакции. Я бросаю свое дело, откатываю корзинку и поднимаю девочку на ноги. В этот момент оборачивается ее мама и очень строгим голосом говорит мне что бы я смотрела куда шла. Я собралась сказать что я тут непричем и только хотела помочь, но мама эта отвернулась и продолжила изучать какую то бумажку. Не знаю, подoшла ли бы я к спокойному ребенку в супермаркете, с целью установления персоналий.
21 Oct 2007, 21:48
Гаркнула бы на весь магазин "Чей ребенок????" Мне все равно 1 евро или 20. Мне для ребенка не жалко, но дети без родителей меня напрягают.
Аналогично.
22 Oct 2007, 18:40
+2
21 Oct 2007, 23:27
не стала бы забирать медведя:)
21 Oct 2007, 23:45
забрала бы медведя однозначно. Так и сказала бы, "Извини, ребёнок, но этот медведь наш." Аккуратно разжала бы руку ребёнка и всё. Любой ребёнок должен понимать, что есть своё, а есть чужое.
22 Oct 2007, 00:09
если бы оооочень спешила, то оставила бы, а так бы дождалась бы родителей мальчика
22 Oct 2007, 01:03
Медведя, значит, для ребенка не пожалели, а времени, выяснить, где его родители, у Вас не нашлось? Бредовая какая-то ситуация.
скроюсь
22 Oct 2007, 01:14
Автор, а ребенок не турок или цыган, случайно? Только в этом случае могу себя представить бесхозного ребенка в Германии, который забирает чужую вещь и не соглашается ее отдать. Только не обвиняйте сразу в национализме...
Anonymous
22 Oct 2007, 01:28
Да нет вроде, блондинчик, глазки голубые, щечки розовые, волосы русые.
Anonymous
22 Oct 2007, 11:10
И с какого перепугу я должна отдавать чужому ребенку свою покупку? Ничего себе подарочки. Если бы не увидела рядом родителей, попыталась бы их найти. Но не отдала бы игруху, ничего если и поорет немного, что ж если родители не научили не брать чужое. Свои дети есть, и я была бы в шоке, увидев своего ребенка с чужой игрухой.
22 Oct 2007, 11:39
Ну...Хотя, это выгодно, вот так пусти такого малыша пошариться, он столько добра притащит:-D
22 Oct 2007, 12:51
:-)))))))) причем список нужного в руки выдавать
22 Oct 2007, 12:02
Думаю, что в итоге ваш медведь остался магазину- ведь если родители нормальные, то вряд ли они позволили ребенку забрать себе чужую недешевую игрушку. Так что зря вы отдали ее.
22 Oct 2007, 13:07
Оставила бы медведя. Не так он дорог мне, чтобы разборки устраивать.
Anonymous
22 Oct 2007, 14:11
Разжала бы руку ребенка и забрала свою вещь.Следить за детьми надо.А если бы он по сумкам лазал и деньги тырил)Ой ребенок,ой ему все можно...Столько невоспитанных детей-ходили вчера в театр Образцова-я в шоке от поведения детей -причем с одобрения родителей.
Anonymous
22 Oct 2007, 14:16
Разводка. Никто бы оплаченного медведя не оставил ребенку. Сколько ему было лет? Если совсем маленький то однозначно надо было обратиться в администрацию, что кто то потерял ребенка. Если же ему больше лет 7-то с какой это стати ему игрушку отдавать? Ну разве что если это не был хулиганистый чумазый 13 летний агрессивный цыганенок-тогда отбирать было бы просто опасно.
22 Oct 2007, 14:23
Что вообще не допускаете, что можно ПРОСТО ТАК подарить игрушку ребенку?
AD
AD
Anonymous
22 Oct 2007, 14:47
Не допускаю. Потому что в данном случае это была игрушка купленная в подарок.Отдача игрушки ребенку означала что в гости где есть ребенок теперь придется ехать с пустыми руками. Ситуация невозможная. Враньё.
22 Oct 2007, 15:04
зная сколько стоит большой медведь, отняла бы медведя у ребенка, знаете у меня у самой ребенок и вот таких милых детей на детской площадке каждой первый, и если всем оставлять игрушки, я разорюсь :) ну и конечно если б ему было 3 года, отвела бы его к девушке которая озвучивает пропажу деток ( админу)
22 Oct 2007, 16:45
Конечно забрала бы свою вещь и пусть этот ребенок хоть оборется на весь магазин-раз его родителям пофиг где он и что он.
22 Oct 2007, 21:35
+1
22 Oct 2007, 18:22
Привлекла бы сотрудников магазина. Не столько из-за медведя, сколько из-за ребенка. И обязательно дождалась бы, пока найдутся родители. Ну а медведя они скорее всего сами бы вам отдали.
22 Oct 2007, 22:21
Я бы позвала кого-то из сотрудников магазина и поручила бы им ребенка, а медведя отобрала бы и ушла.
24 Oct 2007, 07:05
Тянула бы медведя дальше, ребенок бы продолжал орать - редкий родитель не отреагирует, потом бы объяснялась с родителями, медведя бы получила назад.
24 Oct 2007, 14:18
если бы ребенок тянул молча, его можно было бы щипать чтобы звуки издавал для привлечения внимания родителей :-)
24 Oct 2007, 17:27
...или ножичком подкалывать, как поросенка-приманку на охоте на хищников? :) М-дааааа... тогда точно бы не обошлось одним медведем!
24 Oct 2007, 17:35
Как то вы размечтались уже. Сейчас такие дети, что не удивлюсь если бы малышок на такие действия,засветил бы пяткой в глаз автору и ее гости накрылись медным тазом, да и медведь уже не понадобился бы!
24 Oct 2007, 16:44
несколько дней вспоминает Ваш топ. Пришла к выводу что отобрала бы игрушку.
Anonymous
24 Oct 2007, 17:20
мне кажется, что автор ждала слов типа-КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ,не пожлели, отдали игрушку бедному ребенку.Ан нет...на Еве не все так просто;-)
Anonymous
29 Oct 2007, 19:34
Я вас разочарую. Ребытонку медведь тоже не достанется, так как адекватная мамаша выйдет, отберёт медведя и оставит его на кассе. Никто не воспринимает это как подарок. (с транслита)
03 Nov 2007, 09:07
Да потому что дело не в медведе и не в его цене. если Вы все еще не поняли. И автор если отдала - то поступила по-дурацки (опять же,НЕ потому что 20 евро на ветер выбросила).
24 Oct 2007, 18:46
Да отняла бы игрушку, и дело с концом, по такой фигне заморачиваться ещё... тьфу)))
29 Oct 2007, 17:39
Отыскала бы родителей, или просто отняла у ребенка игрушку, он в конце концов должен понимать, что чужое брать нельзя!
Физически отнимать не стала бы, нашла бы родителей. Если их нет поблизости, попросила бы сотрудников магазина их найти и разрулить ситуацию. Ребенок один - это не дело, да и медведь куплен с определенными целями
03 Nov 2007, 08:59
Нашла бы родителей, объяснила ситуацию и потребовала бы медведя взад. Почему ВАШ ребенок должен страдать из-за того, что чужому что-то понравилось?
Молли
03 Nov 2007, 11:35
Честно? Отняла бы и все. Сначала бы сказала строго "отдай, это мое", потом поискала бы глазами родителей, а потом разжала бы кулаки и забрала бы силой. И все. Не собираюсь париться по поводу чужих детей и их прихотей. Мой сын бы так никогда не сделал, когда был маленьким, сейчас тем более. И еще не верю, что трехлетний ребенок "ждал родителей", они просто, видать, где-то рядом покупки упаковывали.
03 Nov 2007, 19:12
Забрала бы игрушку. Теперь автору стоит побеспокоится о будущем этого малыша. Если так дальше пойдет, то лет через дцать сидеть ему в местах не столь отдаленных. А виноваты будут аффтор со своим медведем.
AD
03 Nov 2007, 20:42
вот я бы не знала как разрулить ситуацию со своим ребенком, если бы он вырулил из магазина с чужим мишкой в руках
06 Nov 2007, 22:35
однозначно бы отобрала.мало ли,что этому ребенку захотелось? и потом,Вы его уже купили,почему надо дарить незнакомому ребенку игрушку только потому,что он в нее вцепился?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325