Меню

Что же делать? (про аборт)

AD
Автор
22 Oct 2007, 22:31
Сделала тест сегодня, весь день в шоке. Первому малышу год. Предохранялась, но таблетками для кормящих с пониженными гормонами :( Что-то как представила все - и дурно мне. Муж не работает полтора года уже. До прошлой беременности как уволился так и не рабоает. Когда узнали о беременности - она была очень желанной, говорил что сразу же устроится, но время шло, я беременная работала. Теперь работаю с ребенком на дому. Он только лежит :( Помогает конечно, но настолько мало и так сильно мешает в остальном, что мне гораздо легче, когда его нет дома. На неделю уезжал - я была счастлива. Отдохнула. Денег нет, мой заработок - только на еду и максимум на одежду ребенку, себе давно уже ничего не покупаем. Свекры подкидывают денег мне, жалеют, им стыдно, что сын такой. А если узнают о втором, будут в шоке, скажут что я ненормальная совсем. И они с ребенком остаются, пока я учусь, в надежде, что я скоро пойду работать. Они пожилые совсем. Квартира в разгроме, надо делать ремонт, детская комната - что-то страшное, стыдно врача пригласить. Машина старая :( Он конечно когда узнал обрадовался, говорит что устроится, что все будет ок. Но я уже не верю, он с первым говорил то же самое. Что делать? Я в ужасе, я сейчас учусь, планировала выйти на работу с осени следующей, ребенка в садик. Блин. Какой-то ужас.
Anonymous
22 Oct 2007, 23:34
А не уходите от него почему, чего ждете? С моря погоды? Какой? И еще предохраняетесь мини-пили. Откуда на них деньги? Во бред то, стала бы я от неработающего мужика сексуслуги принимать, нафиг сперся! Такое проходили - благополучно проводили :)
22 Oct 2007, 23:52
обычная история, к сожалению. муж-урод и мамаша-клуша с неизвестным будущим себя и своих детей. если рационально, то надо учиться, устраиваться на работу и становиться независимой, скорей всего ваш брак распадется. а если по сердцу? как вам? я однозначно отношусь к абортам, категорически даже, но ведь бывают в жизни разные ситуации, а после драки кулаками не машут,так что хоть закидайся тапками, ситуация есть как она есть. я не на вашем месте и мне трудно что-либо говорить, потому и пожелаю вам мудрого решения и не жалеть о принятом, в ТД есть такие топики уже. печально.
22 Oct 2007, 23:58
ПО-моему, из всех ваших иждивенцев один точно заслуживает, чтобы его ссадили с шеи. Это ваш муж. Я не понимаю, как можно 1,5 года содержать и обсуживать лежащего на диване урода и бездельника... и юежать на аборт избавляться от ни в чем не виноватого ребенка.
извините
23 Oct 2007, 00:08
сорри за грубость, но зачем вы ему давали вообще, раз он такой? я не спрашиваю уже, зачем вы с ним живете до сих пор.
23 Oct 2007, 18:41
Ну, и в горе и в радости ведь. Хм, отличная мысль "давать только когда муж работает/помогает/и т.д.", толкайте её в массы! А сами-то руководствуетесь ею?:-)
нет, лучше дармоеда кормить и поить.
25 Oct 2007, 14:41
Я вообще-то о сексе:-D И потом, люди просто так не меняются, если возникает такая ситуация - сама виновата, невнимательно смотрела, за кого выходила:-)
абсолюьно согласна, но они-гады иногда так маскируются до того как, что и не разглядишь.
25 Oct 2007, 22:18
Тогда есть разные пути - терпеть, стимулировать к действию или посылать...Большинство терпят, а подобные "запросы", просто временный бунтик или чтоб пожалели. Всё-таки, человек сам свою жизнь определяет, а безвыходные ситуации только при неизлечимой болезни бывают. Пока есть жизнь и здоровье всё можно переменить и исправить.
для этого женщина должна СЕБЯ любить в первую очередь, а потом мужа. Жизнь такая короткая, а дети вряд ли спасибо скажут.
24 Oct 2007, 12:43
вы с проституцией спутали?
26 Oct 2007, 00:17
Что значит "давала"? А ей секса или просто половой близости, стало быть, не надо? Давно у нас секс перешел в разряд услуг "для него"?
23 Oct 2007, 00:37
Я за рождение ребенка.Но когда в семья так тяжело,то надо усилено предохраняться(таблетки,два презерватива,спринцивания одновременно!!!)
Anonymous
23 Oct 2007, 02:18
Вот скажите честно, вы так пробовали?? По мне, так учитывая только 2 презерватива никакого секса не захочется точно, а уж вкупе с таблетками и спринцеваниями и подавно.
Anonymous
23 Oct 2007, 07:35
Первый мой ребенок получлся несмотря на принятие таблеток. Так после родов(сыну уже 5 лет) я мужа без презерватива и близко к себе не подпускаю.Мне второй сейчас вообще не нужен и я 100% сделаю аборт. Ничего в этом страшного не вижу.Лучше иметь одного,но счастливого и обеспеченного ребенка,чем второго,чтобы потом на него зло вымещать,что он жить мамаше мешает..сколько таких тем...Делайете.Я за аборт.
23 Oct 2007, 08:21
Вполне достаточно использовать спираль и мини пили при ГВ. А в других ситуациях хватит одних монофазных ОК, только таблетки пить вовремя и не совмещать с запрещенными лекарствами.
23 Oct 2007, 14:43
Вот вы такая яростная противница абортов, а между прочим спираль является абортивным контрацептивом и противники абортов агитируют против спирали. Я не знаю на чем основаны ваши убеждения, но во всяком случае верующие православные спираль приравнивают к абортам, такова позиция Церкви. Сама таких убеждений не придерживаюсь, просто если уж быть последовательным, то во всем.
24 Oct 2007, 07:48
Я не яростная противница, Вы что :-) Да спираль абортивное средство, но это несколько иное чем убийство имплантированного эмбриона как минимум с сердцебиением а на практике на уже более позднем сроке
24 Oct 2007, 14:21
Напомню мой случай, когда спираль не сработала;-)
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 15:00
и не только Ваш:(
26 Oct 2007, 00:19
Вы только не учитываете, что ОК надо пить ежедневно и ОЧЕНЬ желатьельно в одно и тоже время! У всех так получается: и не забыть и вовремя выпить? У спирали тоже "гарантия" 97%. А если у тебя такой организм, что ему для беременности и 1,5% достаточно, не то, что 3 и более?
23 Oct 2007, 14:37
Я немного утрировала,но таблетки и презерватив сочитала.
23 Oct 2007, 00:43
так и не поняла - зачем такой муж. только для секса? судя по тому, что предохраняться тоже пришлось вам - он об этом не позаботился - секс у вас бурный... приходящего любовника не пробовали? мужу - ультиматум. со следующей недели перестаю тебя кормить. если не начнешь работать. или второй - "я выхожу на работу, ты ухаживаешь за ребенком". если вас, конечно, это устраивает.
23 Oct 2007, 01:14
Я бы еще хоть как то понять могла если бы ребенок был не от мужа а так Вы знали на что шли. Я не думаю что Вас можно пожалеть и не думайте так же, что за Вас примут решение и поддержат Вас в решении избавиться от ребенка, тем более в Вашем случае это было бы не избавлением от проблемы а засовыванием голов в песок и бегстве от ее решения.
23 Oct 2007, 01:42
Только для вас сообщение, не требующее доплнительных комментариев. Вы и ваш супруг здоровы? Не пьете? Ведете здоровый образ жизни? Генетически крепкие? Если родите ребенка, я его заберу, честно!!! Не готова финансово на решение о суррогатной матери, да и супруга у меня нет, а детей хочу! Очень хочу ребенка!!! Это правда. Подумайте.
23 Oct 2007, 01:48
хахаха простите, не удержалась
23 Oct 2007, 02:15
очень смешно... Усыновить здорового ребенка проблема, кто сталкивался, родить и выносить не каждая может. Чего ржать?
23 Oct 2007, 02:35
Мне-то уж не рассказывайте, мой единственный пока ребенок вымучан мною и врачами моего города и это отнюдь не первая моя беременность была, остальные увы закончились плачевно... А смешно потому как я представила, что кто-то вот так запросто относив ребенка,- в своем уме - подарит его кому-то чужому, пусть и хорошему, что кстати не факт, и абсолютно незнакомому. Юридические аспекты обсуждать даже не буду, бо это сложно и даже уголовно наказуемо с некоторых сторон....
Галина
23 Oct 2007, 03:48
Отучаемся говорить за всех. Если бы все считали как Вы, не было бы переполненных домов ребёнка и детдомов в России. Что за потребительская позиция, сам не ам и другим не дам? Чем аборт лучше того, что ребёнок вырастет в другой, но любящей и заботящейся семье?
23 Oct 2007, 13:51
Гуд, гуд. Заклевали. Ну автор вам уже всем ниже ответила. Такие не отдадут ребенка. Эт точно. Родить или аборт - это одно, а выносить и отдать - совсем другое!
23 Oct 2007, 07:55
С чего бы это было уголовно наказуемым? Одна рожает и подписывает в роддоме отказ в пользу определенного лица. Вторая уже с готовыми доками на усыновление роет землю копытом на пороге опеки. Происходит официальная смена мамаш в роддоме и все счастливы.
23 Oct 2007, 08:19
С каких таких пор усыновление или суррагатное материнство стало уголовно наказуемым?
23 Oct 2007, 13:24
Продать было бы уголовно наказуемо, а здесь речь идет об усыновлении.
23 Oct 2007, 14:01
Если он до рождения 1-го ребёнка уже не работал и после рождения стимул к работе у него не появился, то чему интересно он на сей раз обрадовался? Или после рождения 2-го ребёнка он рассчитывает на материнский капитал ( у вас в России есть, но когда его получают я не знаю российских законов), благодаря которому он и дальше яйца будет греть, лёжа на диване? Автор, ради чего Вы живёте с таким мужем или Вы там из какой-то российской глубинки ( или ещё откуда ) попали в первопрестольную? Извините, но я честно не понимаю (с транслита)
24 Oct 2007, 12:49
Автор, а что муж говорит???
24 Oct 2007, 14:58
для начала делать УЗИ. у меня был ложноположительный тест, когда ребенку было 5 мес. на узи мне сказали, что такое не редкость, когда есть маленький ребенок.
Anonymous
25 Oct 2007, 16:35
Непонятно только одно: а он вам, простите, зачем нужен вообще? Яйца по дивану раскатывать?
28 Oct 2007, 15:55
У меня похожая ситуация, только с родственниками. Родилась первая девочка у них.. Жили с родителями в 1/3 части старого деревенского дома - никаких условий (без воды в доме, туалет на улице...).. он зарабатывал копейки. Она не работала по понятным причинам (жили тогда от москвы 40 км).. И вдруг через 4 мес после родов они узнают, что будет 2-ой... Она ролдила. Роды были тяжёлыми. Ребёнок недоношеный с небольшими проблемами. Но это как-то встрепенуло отца и её.. Отец сначала начал работать на дому, а потом дальше больше. теперь они переехали в москву. Она работает на ТВ на хорошей должности, он - в дизайнерской конторе. Детишки замечательные и никто ни о чём не жалеет. У них всё хорошо. Может 2-ой будет как раз кстати? Может его вам бог послал, чтобы всё было хорошо?
01 Nov 2007, 15:39
Если Господь послал ребенка, значит тому и быть, на детей Бог даст. Не умрете с голоду, а убив детя тяжкий грех ничем не смоете, тут несколько лет назад была подобная история, только девушка еще и в чужой стране жила, ребенка сохранила и все в миг переменилось, они не только выплыли из нищеты, они просто разбогатели. Ребенок не может быть разменой монетой.
AD
AD
06 Nov 2007, 18:32
Муж, конечно, атас. Свекры молодцы. Доучитесь, свекры пусть сидят с ребенком, а потом было бы видно. Что делать с новой беременностью только вам решать. Как вы относитесь к аборту. Если легко и спокойно, то можно и сделать, если он для вас неприемлем, то НЕ НАДО, лучше оставить ребеночка , использовать свекров на полную катушку, доучится обязательно, с мужем больше не спать!!!, по крайней мере пока он на работу не выйдет.
06 Nov 2007, 22:45
Я сейчас очень жалею что сразу второго не родила. Сейчас уже дочке пости 4 и желание уменьшилось ходить еще раз беременной и рожать и дочка избалована до крайности психологи в один голос говорят нельзя сейчас второго - тяжелый характер не воспримет. А дальше мне кажется затягивать - дружить не будут ИМХО. Все таки 1-2 года идеально для общения детей совместного и игр. Но это сугубо мое мнение. А мужа - я думаю если Вы приложите усилия он обязательно изменит образ жизни и все у Вас будет замечательно. Удачи Вам , здоровья и успехов
23 Oct 2007, 03:02
Сложно это все. Я против абортов, но ситуация такая блин! Вобщем, для начала с мужем поговорите, может он все-таки соберет остатки мозгов в кучу и устроится на работу. Начнет возмущаться - скажите, ок, милый, тогда я рожу дите и тебя с ним посажу, будешь и детишками заниматься, и всей работой по дому. Испугается - поскачет устраиваться на работу как сайгак. Тогда сможете смело рожать - учиться с маленьким ребенком вполне реально, трудновато, но реально. Ну а если нет... Взвесьте все за и против, подумайте очень хорошо, чтобы потом не пришлось жалеть о своем нерожденном ребенке.
Галина
23 Oct 2007, 03:44
Автор, все люди разные, не принимайте мой случай за руководство к действию. Но! Мой муж повзрослел только с третьим ребёнком, появилась ответственность, наконец-то нашёл постоянную работу, стало не страшно его оставить посидеть с детьми. Сейчас безумно рада, что случилась эта третья незапланированная беременность, до этого после каждого ребёнка я готовилась разводиться. Останавливали некоторые неразрешимые совместные финансовые вопросы. А так давала себе срок, только выхожу на работу, добираюсь до н-ной нужной мне суммы и пошёл нах! В лицах представляла себе это действо и реально становилось легче. Вам сейчас, конечно, рожать. Если финансово не тянете, можно договориться с домом ребёнка о временном пребывании или выше уже предложили усыновление. Почему нет? Дайте шанс своему малышу!
23 Oct 2007, 04:41
Честно? 1- развод, 2 - оценить свои силы, потянете - рожайте, нет - увы, выход всегда есть.
Anonymous
23 Oct 2007, 05:55
Мужу сказать: моей зарплаты хватает содержать только двоих. Ситуация изменилаьс и ты, дорогой, сейчас получаешься третий лишний. Или выметайся или находи работу.
23 Oct 2007, 06:07
+1
Когда мой БМ к концу моей беременности забил окончательно на поиски работы и засел за игрушки в компе, то я спать с ним вообще перестала. Не могу спать с мужчиной, которого не уважаю. Но выгнать было страшно, боялась, что не справлюсь с ребенком в одиночку, без бабушек. Муж на работу так и не пошел, зарабатывала я на дому, плюс помогала моя мама. Однажды я все-таки собралась с силами и выгнала мужа. И психологически и материально мне сиильно полегчало :-) Сейчас жалею только о том, что не сделала этого раньше. Автор, подумайте, сможете ли Вы найти кого-то в помощь посидеть с детьми. Можно поискать пенсионерку в доме или одинокую мамочку с малышом. И гоните мужа в шею, хватит его тянуть. ЗЫ. Как-то нас плохо воспитывали, раз мы моральных уродов кормим и тянем, а они в ус не дуют. :-(
Anonymous
23 Oct 2007, 08:57
В который раз я просто не понимаю зачем такие топики заводятся ПО ситуации человеку конечно нужен аборт, но тут ведь все шибко гуманные и будут убеждать рожать, а ведь расхлебывать-то не им. Просто если человек сделает аборт, а это просто разумно, он будет мучиться угрызениями совести - зачем это надо? Нет конечно можно героическими уислиями поднять и 2 и больше детей - но зачем? Сейчас во всяком случае. Ценой своего здоровья, когда уже ничего вообще не хочется только поспать, причем где угодно и как угодно? Героизма вашего никто не оценит будут просто смотреть как на идиотку. ВОт так смотрят на меня. Только у меня в подобной ситуации ребенок уже третий. Эмоционально все против абортов, это да, но иногда нужно действовать разумом, а не эмоциями. Соразмеряйте свои силы. Тут вам все советуют разводиться а я не посоветую, т.к. с паршивой овцы хоть шерсти клок, польза видимо все-таки есть какая-то, вон свекры видимо неплохие люди. Моя свекровь всегда считала что так и надо, что на ее сыночка бабы вкалывают. В общем просто одной хуже чем не одной, я это уже точно жнаю. Разводитесь когда найдете кем заменить мужа. А про аборт или нет - ну не берите на себя слишком много, человек просто не может все на себе тащить и когда-то сломается. Удачи вам!
23 Oct 2007, 09:13
Я не очень поняла. Т.е. поднимать 2 ребенка вы считаете еразумным героизмом, а поднимать взрослого трутня - нормой?
23 Oct 2007, 13:27
Там "трутня" кормят родители его... Заодно и другим членам семьи перепадает;-) Согласна с постингом выше... Менять мужа только тогда... когда подвернется более оптимальный вариант... Детей пока не умножать...
23 Oct 2007, 14:17
Их уже умножили. Вопрос стоит о сокращении.
23 Oct 2007, 09:29
Я лично с Вами могу согласиться только в том, что "действовать нужно разумом" именно РАЗУМОМ а не пиздой. Муж плохой, не надежный, работать не хочет, помогает мало, жить с ним не возможно но зато ебаться - всегда пожалуйста, сейчас редко кто отказывает себе в таком удовольствии, притом ебутся такое вечатление чуть ли не с каждым встречным а с мужьями до тех самых пор пока под одной крышей находятся, да пусть пидараст, пусть изменяет, пусть все что угодно! Но ебаться будут! Только если "разумом" действовать, то пизду обуздывать надо время от времени а уж если совсем не в моготу, то АДЕКВАТО сложившейся жизненной ситуации ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ а не в абортарии бегать. Удивительно как можно себя НЕ уважать
Anonymous
23 Oct 2007, 09:36
Ну ваша лексика пусть будет на вашей совести, в этим пусть модераторы разбираются. А по сути не передергивайте. Речь идет об одном случайном проколе, в абортарии бегать это не тоже самое. Те кто именно бегают таких топиков не заводят, для них проблемы нет. А муж он на то и муж, что имеет право на свою жену, иначе вообще смысл брака пропадает.
23 Oct 2007, 09:44
Да случайностей не бывает. Какие здесь случайности? Такие что от секса дети бывают? Если человек занимается сексом он должен отдавать себе отчет в своих действиях и возможных последствиях. Только женщина которую оплодотворил некий муж "подонок" по ее словами, с какой целью под него подкладывалась? И почему не предохранялась достаточно хорошо если знала, что рожать от такого "подонка" не станет? Я могу сказать почему,потому что ЗНАЛА что пойдет в абортарий, здесь простой расчет.
23 Oct 2007, 10:50
Ну автор все ж таки таблетки пила, наверное думала защита высокая... Так что нельзя так однозначно сказать, что она готова заранее была к аборту.
23 Oct 2007, 10:53
Так ведь мини пили! Это далеко не самый надежный вариант
23 Oct 2007, 10:59
Да я все понимаю, но люди разные, зайдите в раздел гинекология, там люди таааакие вопросы задают (про ОК в частности), что волосы дыбом. Это я к тому что у всех уровень понимания разный, кто-то пьет таблеточку и думает что защищен на 100%, так что про готовность к аборту не факт. Кто-то вообще никак не предохраняется и удивляется откуда надуло:)
23 Oct 2007, 11:03
Автор вроде бы впечатление приятно-адекватное производит :-) Ну может осведомленность в вопросах контрацепции может несколько ниже чем хотелось бы, но я думаю она свое наверстает :-)
"потому что ЗНАЛА что пойдет в абортарий, здесь простой расчет" - простите, а какой расчет? теперь за визит в абортарий деньги платят?
AD
Автор
23 Oct 2007, 09:46
Постараюсь всем ответить сразу. Вчера на эмоциях была. Почему мы с ним живем? Потому что не сегда было плохо. Мы давно вместе, он очень хорошо работал, квартиру купил себе в центре, машины покупал себе и свекрам ну и так далее. Я два года не работала - балду пинала и доучивалась, он меня обеспечивал. (сейчас у меня второе высшее. заканчиваю) А потом он потерял работу и сломался чтоли или я не знаю как это назвать. Я почти в это же время узнала о беременности первой. Он сказал - конечно же буду устраиваться. Искал-искал, устроился, три месяца поработал и уволился, работа действительно была "не его". И он за эти три месяца заработал столько, что мы жили на эти деньги полгода. И вот с тех пор - это почти ровно год он не работает, то вроде ищет, то вдруг лето настало - хочу на даче жить. Вот сейчас осень вроде бы опять ищет, но я вижу, что он не хочет работать, ищет через силу, как будто боится чего-то. На все мои увещевания говорит - а что мы разве плохо живем? Не голодаем ведь. Тебе что, нужны виллы и яхты в ницце? Я говорю - мы не живем, а существуем на копейки. Я устала с грудником подрабатывать и мне стыдно, что пенсионеры мне на зимний комбез деньги дают ребенку, а папе все равно. :( Я не знаю что с ним происходит, я его любила, сейчас не знаю. Спали вместе потому, что - не знаю, это сейчас так редко, раз в три месяца, наверное. И был момент разговора, помирились, он обещал что все будет хорошо. Я ведь тоже не железная :( В плане отдать ребенка - бред, если я рожу, я и пятерых потяну, детям надо не так много, вон у алкоголиков растут и ничего. У меня много родни, все помогут. Но что это будет за жизнь? :( Мне стыдно. Стыдно за мужа взрослого мужика, который не работает и за себя, что я с таким живу. Выгнать я его не могу - это его квартира. Самой уйти, вот как раз думала над этим последние несколько месяцев.
23 Oct 2007, 09:54
Вы меня Автор извините если приняли выше написанное мною полностью на свой счет, ситуации понятно разные бывают, можно что то думать, можно надеятся, можно верить что именно Я права, все делаю правильно, я хорошая у меня посто нет выхода ... Но всегда нужно думать и подстелить соломки там, где в Ваших силах ее подстелить. А что Вам делать в Вашей ситуации решать не форуму а Вам. Что бы Вам здесь не советовали - ответственность и расплата за ошибки лежит на Вас. Вы хотите убежать от проблемы - бегите. Если "рука" не дрогнет убить своего малыша - идите на аборт. Его жизнь и его смерть в Ваших руках.
23 Oct 2007, 09:57
А куда уйти? У вас есть варианты? Есть нет своего жилья, понятно что другие варианты хуже, зачем вам еще и эти проблемы. Не знаю, смотрите по себе. Я вижу что мужа вы любите, уходить незачем. Если вам действительно этот ребенок нужен - это одно, тогда вы и правда выдержите все. А вот насиловать себя не стоит, нежеланные дети это будущие пациенты психотерапевтов. Подруга работает в таком коррекционном центре, где трудные дети, там первый вопрос который мамам задают - была ли беременность желанна. Почти всегда -нет, это залетные дети, о которых потом жалели что родили, и всегда они проблемные.
Автор
23 Oct 2007, 10:02
Мужа любила-люблю, очень надялась, что все будет хорошо, я не знаю, сколько будет длиться его такое настроение. У знакомой муж так уже пять лет не работает, но он хоть с ребенком сидит она работает. Мой сидеть отказывается, говорит уж лучше он сам выйдет. Я говорю - выходи, он говорит ага и снова к телевизору или за комп-игрушку. Я не знаю, чем и когда это все кончится.
23 Oct 2007, 10:06
Ну так почему бы не поговорить с ним серьезно? Если не слушает вырвите шнур из мышки!
Автор
23 Oct 2007, 10:09
Разговарвали 100 раз, я ему даже письма писала, на еве писала в красках - давала почитать. Все понимает, говорит да конечно, все будет хорошо, залезает на хедхантер тыкает 10 минут при мне мышкой по вакансиям, как только я ухожу - снова за игрушку. :( Я не знаю, что с ним. Он как будто в себе не уверен, ему действительно сложно найти работу, он был начальником, а прям так сразу начальником с улицы устроиться сложно, а ниже он не хочет. Мне это безумно надоело. Начальник, блин сидит, только мной и ребенком командует :(
23 Oct 2007, 10:13
Как он относится к тому что Вы собираетесь аборт делать? Ведь это и его ребенок тоже
Автор
23 Oct 2007, 10:18
Я ему пока не говорю ничего точно. И я пока не решила, я не знаю что делать. Пойду на узи. Я еще боюсь, что это все произошло на фоне таблеток :( Подруга так же на таблетках залетела, правда на более сильных, ребенок с серьезными отклонениями родился :(
23 Oct 2007, 10:21
Проконсулдьтируйтесь с врачом, вообще-то беременность на таблетках не показание для аборта, тем более что это мини-пили, как я поняла. А у подруги могли быть и другие причины для отклонений. Если не пили антибиотики - все будет нормально.
23 Oct 2007, 10:22
Прогестерон для плода совершенно безопасен. Да и на УЗИ Вам по этому поводу ничего не скажут. Как по мне то уничтожать ребенка от любимого мужчины вобще кощунство.
23 Oct 2007, 10:57
Думаю это случайность у подруги, таблетки такие на плод не влияют.
23 Oct 2007, 14:03
Автор, прогестеронговые препараты пьются в лошадиных дозах для сохранения беременности. Мой младший на них всю беременность держался.
Anonymous
23 Oct 2007, 10:15
я бы на вашем месте сделала аборт...Чтобы выйти на работу и обеспечивать себя и старшего ребенка
23 Oct 2007, 10:45
ППКС! жалко,что так вышло, но я думаю, вы не потяните двоих детей в такой ситуации(((
23 Oct 2007, 12:49
Вы думаете, что муж меньше 2 ребенка съедает?
23 Oct 2007, 13:33
Лен, не фрустрируй... Если мужчина за три месяца способен заработать столько, что хватит на прожить втроем полгода - в такого стОит вкладывать... силы:-)
23 Oct 2007, 13:39
Зависит от того, как эти полгода жить. Может, он за 3 месяца 60 тыщ заработал и они на них полгода жили. А если в него стоит вкладывать =- то рожать ребенка тем боее стОит.
23 Oct 2007, 13:55
Не смеши... Человек, который купил квартиру в Центре, если и зарабатывает 60 тысяч за три месяца, то не в той валюте, которую ты имеешь в виду. Лена, у людей сейчас по жизни СОВСЕМ другие задачи... Помимо размножения... Ради ИХ семьи... ради ИХ ребенка:-)
23 Oct 2007, 14:00
Ну, возможно он ее купил очень и очень давно. Если бы он действительно столько зарабатывал - ему было бы что продать, чтоб семья не перебивалась с хлеба на воду.
23 Oct 2007, 14:11
ЧТО продать?;-) Знаешь... есть люди, которые МОГУТ ходить в ломбард... или продавать дачи "на прокорм"... А есть люди, которые НИКОГДА (по взаимной договоренности) не пойдут в ломбард... и не будут избавляться от излишков недвижимости... Если уж не совсем КРАЙ... и ВИЛЫ:-( Нет там ВИЛ... я тя уверяю;-) И даже подозреваю, что их размер "тока на еду и одежду ребенку"... вполне здесь некоторых... удовлетворил бы...
AD
AD
23 Oct 2007, 14:16
Дорогую машину вполне можно и продать, ИМХО. А был бы не край и не вилы - автор бы здесь не писала.
23 Oct 2007, 14:21
Автор написала, чтобы получить индульгенцию на то... что она сама для себя решила;-) Но - Автор! - тут Папа Римский не тусует (так... для сведения;-) Про машину всё написано... Возможно, когда-то она была дорогая... а сейчас "разваливается"... Ты еще предложи, чтобы они продали "дорогую развалюху" (тыщ за пять)... и купили "дешевую развалюху" (на две тясячи дешевле)... И счастливо умножали потомство на эту ох...енную разницу;-)
Автор
23 Oct 2007, 14:24
Вы почти правы, заработал ну не 60, а в два раза больше. Часть ушла на долги, на остальное полгода жили. На эти же деньги покупалось все для ребенка, это совсем немного для Москвы. Квартиру купил в 2000 году. Продать нечего, машина русская, 2001 года, за нее и 1,5 штуки не дадут, а ездить на чем-то нужно :( Именно край и жопа. За полтора года уже продали все, что можно было, что не так необходимо. ноутбук, например. Реальный доход в месяц около 10+3 тысяч. Вот и считайте, жируем или нет.
23 Oct 2007, 14:35
Рожать ли ребенка второго - вопрос... А вот НИВАПРОС, что вам на работу выходить - не надо по-любому (вне зависимости от количества детей)... Во всяком случае, ПОКА муж не найдет работу... Если выйдете - плохую службу ему сослужите:-(
23 Oct 2007, 15:20
Дык... пока он ее не найдет - ноги протянуть можно будет:-)
23 Oct 2007, 15:22
Я там ниже написала - сдайте квартиру и снимите где-нибудь подешевле. Я бы вообще в Подмосковье переехала. На разницу живите пока муж работу не найдет. И детям на свежем воздухе полезнее будет, и муж может отдохнет от города. А может, денег отлоите - и откроет муж себе частную лавочку в Подмосковье и станет там начальником, как хотел.
Автор
23 Oct 2007, 18:26
Не откроет он свое дело и не стнет начальником, он слишком ленив для работы на себя. :( И с возрастом все ленивее.
24 Oct 2007, 08:21
Это как раз может его встряхнуть. Автор, посадите его на голодный паек на месячишко.
01 Nov 2007, 15:53
Толкая на грех человека, помните, что грешите еще сильнее, нам придется ответить за каждое свое слово, а темболее за поступок.
06 Nov 2007, 15:17
В моей, например, системе мировоззренческой... понятия греха не существует... И слову этому выделено место на полочке "история культуры"...
23 Oct 2007, 11:00
С мужем все равно надо поговорить серьезно, а не так по пол слова. Что он интересно будет делать, когда вы детей будете кормить, а его нет?
23 Oct 2007, 12:48
Вы его хотя бы с доволствия снимите.
23 Oct 2007, 13:30
В вашей семье лучше потратить деньги на психолога для мужа... какие-нить тренинги... Уверена: ВАШ муж будет работать... и неплохо зарабатывать... Но... период депрессии затянулся... Надо вместе вытягивать... А ребенка пока вам достаточно одного... Другие есть насущные проблемы... и поводы для трат.
24 Oct 2007, 10:03
Автор, а Вы не заводили и раньше топики про мужа? Что он очень хороший специалист в добывающей отрасли вроде, а работать не хочет?
23 Oct 2007, 10:59
У меня знакомая при неработающем муже уже четверых родила. Они не предохраняются по религиозным причинам. И тянут как-то. Дети чистенькие, ухоженные..Значит, при желании можно потянуть. Прошу посетителей топика злобно не нападать. Я считаю, что аборт возможен только по очень строгим медицинским показаниям, а трудности есть у всех в той или иной степени. Почему за них должен ребенок расплачиваться? Он не виноват. Лучше мужа заставляйте работать. Рано или поздно получиться это. Уверена.
23 Oct 2007, 11:01
Ого, а чем этот религиозный муж занимается?:) Хорошо устроился сплошной секс и ничегонеделание...
23 Oct 2007, 11:04
Так чем - религией! Действительно неплохо устроился
Anonymous
23 Oct 2007, 11:05
есть верующие люди,для них аборт неприемлим.Но автору сейчас будет очень трудно с двумя маленькими детьми и с неработающим мужем
23 Oct 2007, 11:07
Ну почему для того что бы не совершить что то подлое и мерзкое нужно бояться расплаты? Вы не допускаете что Автор приличный и порядочный человек?
Anonymous
23 Oct 2007, 13:20
да почему если автор сделает аборт-она перестанет порядочным и приличным человеком?Есть мамы -алкашки -которые рожают и рожают и не смотрят за своими детьми...Их тоже считать порядочными...Тогда большую часть женского неверующего населения можно записать в непорядочных ,таквыходит по вашему?
AD
AD
24 Oct 2007, 07:51
Я имела в виду не совсем аборт. Просто если придерживаться Вашей логики то не делают "гадостей" только богобоязненные люди которые боятся наказания :-) А то что большая часть населения люди "не приличные" это и так факт притом не зависимо от их вероисповедания.
23 Oct 2007, 14:01
Автор, а вот вам вариант решщения проблемы. Сдаете вашу квартиру в центре и снимаете что-то дешевле, не в центре. На разницу живете.
23 Oct 2007, 14:12
Сомневаюсь, что они не рассматривали этот вариант. Просто для них это... "не вариант" ;-)(имхо)...
Автор
23 Oct 2007, 18:30
Не рассматривали этот вариант и я даже рассматривать не буду. Это нереально. Мотаться по съемным квартирам с двумя детьми только из-за того, что мужу лень работать? Супер выход. Сдадим мы за 1000, снимем за 600 - на 400 жить будем припеваючи? И муж счастливо засядет дома навсегда? Я эти деньги и тут зарабатываю, но с окраины я работать не смогу - специфика работы такая.
24 Oct 2007, 08:18
Кваотиру в центре за 1000? У вас малогабаритная однушка?
автор
24 Oct 2007, 09:08
У нас убитая двушка в хорошем доме, в которой сто лет не делался ремонт. С желтыми потолками, облезлыми стенами, скрипучим паркетом, старой мебелью, облезлым диваном и т.д. Муж ее купил и не стал делать ремонт, оставил как есть. И еще она довольно далеко от метро, несмотря на центр и хороший район, за такую больше штуки, ну 1200 вряд ли дадут.
24 Oct 2007, 09:33
Дадут. А если кедит взять под ремонт - то дадут не менее 4.
24 Oct 2007, 09:34
Дадут-дадут... Еще и ремонт сделают;-)
24 Oct 2007, 08:19
Тогда остается мужа поставитьб перед фактом. Если он не выходит на работу - он сидит с ребенком. Если не понятно с 1 раза - закрепить сковородкой по голове.
24 Oct 2007, 08:28
ППКС :-)
Автор
24 Oct 2007, 09:12
Угу, а я опять беременная работать? А он ребенка маме своей волевым решением отправит, несмотря на а все ее протесты и будет дальше лежать :( Я сейчас доучиваюсь, думала он будет сидеть. Нет, ему не лень, он таскает ребенка маме своей на три часа, но сам не остается. Мама там с ребенком куролесит, а он сидит газетки читает.
добряк
24 Oct 2007, 09:15
Так Вы аборт уже выбрали? Поддержки ищите?
24 Oct 2007, 09:33
Ну вы же понимаете, что аборт проблемы мужа-трутня не решает.
Автор
24 Oct 2007, 09:38
Это решает проблему моего от него ухода не с двумя малолетними детьми :( Я уже на грани. Боюсь его изменить нереально, так он и просидит до пенсии и сопьется еще.
24 Oct 2007, 09:41
Так он еще и пьет? Есть опасения что сопьется? Тогда плохо вообще
автор
24 Oct 2007, 10:04
Да, пьет от скуки. Когда работал не пил. Не часто пьет, но запойно, водку. И к сожалению, как раз беременность получилась после его 10-дневного запоя. Меня это еще очень беспокоит. Спросите как это могло получиться? А так - он запил, уехал на дачу продолжать, потом приехал просил прощения, сказал что уже предложили работу (как раз шли переговоры об этом, поэтому я поверила), сказал что все супер-хорошо, мы помирились и вот :(
24 Oct 2007, 10:26
Ну за здоровье ребенка вряд ли имеет смысл беспокоиться, чаще всего однократная выпивка даже в момент зачатия никак не сказывается на нем. А вот жить с человеком способным к 10 дневному запою - не знаю...кому как а мне противно, к пьянству абсолютно нетерпима, хотя понимаю психологические причины, толкающие мужиков к этому. Сложно очень договаритьваться с человеком, который может надраться когда-ни попадя
Автор
24 Oct 2007, 10:46
Вот сегодня я всю ночь не спала - у мелкого зубы, утром встала - спать хочу, умираю, тошнит, голова болит. Он дрыхнет. Разбудила около 10, говорю, помоги, посиди с ним. Ага - перевернулся на другой бок и до сих пор спит, только храп стоит. Другой бы метался с 7 утра работу искал :( Этому ничего не надо, совсем чтоли конченный? :(
24 Oct 2007, 12:05
Э Автор, Вам сложно будет первые 12 недель. У меня вобще жопа была - полная. Младенцу 3 месяца а токсикоз! Ужас! Тошнит,спать хочется а ребенка нужно кормить, глять, менять, развлекать .... а жили тогда в пятиэтажке на пятом этаже, без лифта и коляску тащить туда-сюда - короче мрак. Думала подохну нафик, помощи 0 муж в 11 вечера домой приходил, правда работал конечно но проблемы на работе именно на момент моей Б были крайне серьезные, такие что пришлось в ту самую кв. (бабушкину) переезжать а нашу продавать и машину ... Потом ваще кошмар, угроза, постоянные переживания за самого младшего, уколы которые муж мне двигал по утрам и вечерам, гинепрал, трясущиеся руки а потом родился сын ... вобщем у дочки ДР 9 марта у сына 13 разница - год. Можете представить как оно было, но ниче тепрь то все наладилось! А дети есть друг у друга и у нас :-) А если бы сдалась я тогда? То да, было бы мне легче каких то сраных два года но они прошли а я теперь я вспоминаю о них с улыбкой. И Вы не сдавайтесь, поверьте все именно так и будет - хорошо
25 Oct 2007, 17:26
Ваша история вызывает искреннее уважение.
AD
27 Oct 2007, 05:44
Извините, но Вы немного путаете теплое с мягким. Ваш муж всеми силами СТАРАЛСЯ работать, а не лежал на диване. Почувствуйте разницу.
27 Oct 2007, 20:34
У меня небыло гарантии что я смогу прокормить сама двоих детей да он старался но у него были оч.серьезные проблемы чем бы все это обернулось кто знает? А у автора ситуация похожая, она боится что не сможет прокормить двоих детей или не будет иметь при этом достойный уровень жизни, так что эквивалентно
28 Oct 2007, 04:34
Я вовсе не это имела в виду. При чем тут гарантии? Их вообще никто не дас, кроме страхового полиса. Но повторяю еще раз - в Вашем случае муж старался, работал, дергался - пусть и без гарантий, пусть и с проблемами. У автора же он НЕ ХОЧЕТ ничего делать, хотя опыт показывает. что вполне способен заработать, и то неплохо. Ситуация В КОРНЕ разная.
27 Oct 2007, 21:17
у меня с сестрой также ровно год разница. я 2окт а сестра 8го родилась. мы лучшие подруги, и в одном классе учились:)
06 Nov 2007, 20:39
Как я вас понимаю! У меня точно такая же ситуация. Два отличия: детки родились день в день, разница ровно год. Токсикоз был небольшой, усталость, разбитость и т.п. - все как у вас. Помощь была, но не постоянная (жили тогда на съемной квартире втроем). Сейчас вспоминаю иногда и горжусь, что не сдалась - растут два замечательных зайчика!:)))
24 Oct 2007, 11:38
На здоровье ребенка это не влияет не беспокойтесь.
23 Oct 2007, 14:39
или другой вариант - пусть муж с детьми дома сидит, а вы работайте. сорри, если повторяюсь, топ слишком длинный.
Anonymous
23 Oct 2007, 18:33
Автор, а правда, извините за нескромность, зачем давать неработающему мужу или секс потрясающий? Почему аборт для вас не выход? Вам нужен муж или ребенок?
Anonymous
24 Oct 2007, 11:50
Автор, срок у вас наверное маленький еще? Знаете, можете сделать вот что. Собираете вещи мужа и выставляете за дверь. Говорите ему, что в ближайшее время подаете на развод, вас такой муж не устраивает, скажите, что вы будете через суд требовать лишения его родительских прав. Говорите это спокойно, без эмоций. Понимаете, в любом случае с таким мужем вам жить толку нет, это не нормально, когда женщина тянет на себе одна и детей и еще и мужа в придачу. Но ведь он не всегда был таким? Он же работал, зарабатывал, был нормальным мужчиной. Сейчас ему нужна встряска - вы ему ее дадите. Далее, из страха вас потерять, он может начать действовать, главное не миритесь с ним сразу, протяните месячишко, аборт за это время не делайте. Если же ничего не получится и муж останется таким же как и сейчас, никаких действий не предпримет - чтож, это тоже к лучшему, без него вам будет даже легче. Что касается нерожденного ребенка. Конечно с двумя маленькими детьми одной вам будет сложно, трудно. Но подумайте очень хорошо, прежде чем идти на аборт. Очень многие жалеют, что в свое время сделали аборт, но ни одна женщина не жалеет, что его не сделала. будет сложно, да, в начале. Но потом дети подрастут, будут вам помогать, будут вас радовать. Вы молоды, вполне можете найти достойного мужчину и с двумя детьми, к тому же вполне возможно что и с мужем у вас еще все наладится.
24 Oct 2007, 11:54
И какое же право она имеет выставить из квартиры ее собственника?;-) Совет ваш, конечно, имеет здравое зерно... Только тут важно не переборщить... А то ведь можно и самой оказаться... выставленной:-(
Anonymous
24 Oct 2007, 12:41
Извиняюсь, мне казалось что она писала что это квартира ее маы. Значит нужно уйти ей, к родителям например. Все равно рано или поздно так и получится, чувства чувствами, но такое терпеть просто невозможно по-моему.
24 Oct 2007, 12:45
Эту квартиру муж купил... кстати, на деньги, заработанные собственными руками:-( Что-то там случилось с мужчиной... что привело к такой... метаморфозе... И, мне кажется, что с этим надо как-то бороться... Обоим.
24 Oct 2007, 13:08
А согласна, что нужна встряска мужу. У него нет мотивов к действиям, привык жить вот так, привык что жена сама все делает. А если она уйдет, ему ничего не сотанется, кроме как начать что-то делать. Единственный риск - может начать пить, тут надо быть осторожнее. Хорошо бы, если бы какой-нибудь друг мужа поговорил с ним, наставил так сказать на путь истинный, это же в конце концов не по-мужски взваливать свои обязанности на женщину. Очень жалко если семья распадется и если автор аборт сделает((
некто
24 Oct 2007, 14:15
мне всегдя неприятно читать ваши советы - вы всегдя на стороне мужей
24 Oct 2007, 14:18
Я не советую, а констатирую факт;-) Нет... не всегдя, конечно... иногдя я и советы раздаю... Но не в том постинге... который переполнил вашу чашу... гнева и боли:-D
некто
24 Oct 2007, 14:47
ну, насчет гнева и боли вы явно погорячились. просто интересно наблюдать, как вы всем рьяно советуете детей бить, а мужей не трогать, только всегда стараться их ПОНЯТЬ...
24 Oct 2007, 14:54
нЕкто... если вы немедленно не подкрепите ваши домыслы конкретными ссылками (где я рьяно советую женщинам бить детей)... вы будете не просто выглядеть виртуальным серым никтО... но и прозвучите, как... ниЧтожество:-(
24 Oct 2007, 17:08
как у вас весело :))))))))))))))) зря вмешиваюсь, надо бы подождать чем кончиццца, но как обычно не удержалась :))))))
люблю посты весны
26 Oct 2007, 21:30
Войдите в её положение - наконец-то в глубоко за 30 удалось охомутать девственника на 10 лет моложе. Теперь надо приложить титанические усилия, чтобы он не сбежал, да ещё и на хлеб с маслом зарабатывал.
29 Oct 2007, 14:12
Ну... во-первых, "охомутала" я второго мужа в возрасте "едва перевалило за тридцать"... Во-вторых... "охомутала" - не совсем то слово... ибо впервые я вышла замуж в возрасте "едва перевалило за двадцать" (в результате чего имею уже 18 лет ту фамилию, которая указана в моем Паспорте)... И вообще... у меня не было по жизни проблем ни с мужчинами, ни с хлебом, ни с маслом... Другие были... Но НЕ те, которые вы обозначили;-) Такшта-аааа... не проецируйте, дамО!;-)
AD
AD
24 Oct 2007, 15:45
А я вот выскажусь в защиту Весны)) Мужья тоже бывают правы, представляете? В большинстве историй, где женщины пишут, что у них мужья козлы, сволочи, изверги, эгоисты и кобели, 50% преувеличения из-за обиды, 30% преувеличения, чтобы пожалели, и только 20% правды. Иначе зачем же женщины с такими сволочами живут? Многие например мужей доводят до такого состояния, что они становятся такими вот плохими. Что касается ситуации автора, муж то был нормальным, работал, обеспечивал семью, любовь была, просто что-то случилось, какая-то апатия на него напала, неизвестно же что у него в голове творится. Сразу нападать на него и вопить, что он козел - самое простое. А вот подсказать решение, как мужа вернуть в прежнее состояние слабо?
27 Oct 2007, 05:42
А слабо. Потому что пока САМ он этого не поймет и не сделает - хоть тресни, хоть аппстену. Что автор выбрала в смысле беременности - решать только ЕЙ и не форумчане ей судьи. Но кроме того есть еще одна сама и уже рожденный маленький ребенок. И если муж в принципе способен зарабатывать, но не хочет - тогда только "сделать так, чтоб клюнул жареный петух. Потому что "вкладывать в него силы", "Относиться с пониманием", "поддерживать на свою з-п" можно от силы полгода, да и то, когда видно, что человек ищет работу всеми силами и старается хоть как подработать. А так - только развращать. Была в похожей ситуации.
Anonymous
26 Oct 2007, 11:41
Автор, а вашего мужа случайно не Саша зовут, и вы живете на Полянке? А по делу - конечно только вам решать. Я вот четыре раза делала аборт: первый - залетела в 15 лет по глупости второй - забеременела от насильника третий - не знала от кого именно беременна, денег не было, жилья тоже четвертый - от нелюбимого мужа не хотела ребенка, начинался развод А ребенок у меня есть - рожденный в любви и живущий в счастье, а если бы я каждый раз рожала, то счастлив никто не был бы
26 Oct 2007, 20:26
не мало однако я правда никогда никого не осуждаю... быстро беременеете....
буду Anonymous
26 Oct 2007, 20:56
Хвастать абсолютно нечем. Не сделай вы аборт первый раз, остальных трёх, скорее всего, не понадобилось бы.
26 Oct 2007, 21:09
Ну вот накинулись на человека, а ведь по статистике в среднем именно столько абортов делает за всю жизнь обычная советская (теперь российская) женщина. Если у вас низкая фертильность вам просто повезло, считайте, а заслуги тут нет. Превый и второй аборты просто безальтернативны, вот последующие конечно уже не так. Но опять же если у человека высокая фертильность, то и хорошая для остальных контрацепция может дать сбой.
буду Anonymous
26 Oct 2007, 21:21
"Накинуться" - это высказать своё мнение? :-) Проблема этой дамы не в контрацепции, а в голове. И, как видно, со временем не лечится. Как гулял ветер в 15 лет, так гуляет и в 20, и в 30 (это про тот случай, когда контактов столько, что уже не помнишь, с кем и когда). Если бы она родила в 15, то, есть шанс, что инфантильности поубавилось бы. И занималась бы она ребёнком, было бы не до гулек по темноте или по непонятным гостям (про изнасилование). И к выбору супрyга пришлось бы подходить ответственнее, чем люблю-хочу и полетим, а завтра он уже нелюбимый и телевизор делить надо... И проблема фертильности здесь абсолютно не при чём, а уж моей тем паче :-).
другой аноним
26 Oct 2007, 21:26
И у меня было 4 аборта. По причинам, для меня значимым. И тоже не думаю, что осчастливила бы многих (и себя, конечно же), не сделав их в свое время. Двое детей появились тогда, когда, как МНЕ показалось, они были нужны и желанны.
буду Anonymous
26 Oct 2007, 21:36
Мне зачем об этом говорите? :-) Ну сделали и сделали, естественный отбор никто не отменял. Решили, что место вашим детям на помойке абортария - ваше неоспоримое право. А "значимые причины", если вам не 15 лет, звучат несерьёзно. Человеку свойственно меняться, пересматривать свои взгляды и ценности. Если вы в 40 лет воспринимаете мир также как в 18, моё сочувствие тем, кто вас окружает :-).
другой аноним
26 Oct 2007, 21:57
Мои аборты случились в период с 19 до 23. Потом появились гуманные способы контрацепции и все стало проще;-) Взгляды изменились с тех пор на многое, но уверена, в то время дети мне были не нужны и об абортах не жалею.
буду Anonymous
26 Oct 2007, 22:29
Запаслась попкорном слушать про гуманные методы контрацепции :-). Главное, год не забудьте уточнить, когда случился сей переломный момент, а то медицина с фармакологией до сих пор это скрывают :-). Ну так обычно и бывет :-), что поначалу не надо и не жалко. (Кому жалко, та и аборт делать не будет.) Накрывает обычно с пенсией и болезнями - начинаются ползания по храмам, промывание мозги близким своей неофитской религиозностью, доставание невесток, зятьёв и подросших внуков запоздалыми материнскими инстинктами...
другой аноним
27 Oct 2007, 09:21
Все очень просто. В конце 80-х начале 90-х пользовались презиком (те самые, которые по 10коп. были) Но ипацца хотелось по молодости и по свежести отношений очень сильно и очень часто;-)Потому иногда презики то сдвигались, то рвались (не исключаю, что пользовались коряво). Потом появились нормальные, подходящие для меня ОК и все более-менее наладилось. Да и частота сношений к тому времени поубавилась;-) А по поводу болезней в пенсионном возрасте, не смешите, у кого их нет;-)К слову, моя коллега с громким именем Бронислава Леопольдовна, коей на дня 86 стукнуло в свои годы имеет один действительно беспокоящий ее диагноз "артроз коленного сустава";-) Это при том, что абортов за ее многолетнюю жизнь (главным образом, бурную, богемную молодость) было столько, что она затрудняется сосчитать. И с детьми, и с внуками, и с правнуками все радужно, от церкви так же далека, как и во времена "религия - опиум для народа";-)Ах да, конечно, на том свете ей воздастся:-D
27 Oct 2007, 20:49
Как однако интересна человеческая психология. Вот представьте, жила была бабка лет 80, имела свою квартиру а ее внучка все думала, ну что же бабка зажилась то! Вот мне квартира нужна а она уже пожила, хватит ей. Ну и завалила ее в спину а так как бабка не видела что ее собираются убить, то жила себе до того момента счастливо и умерла неожиданно. А внучка получила наследство... Это интересно плохой поступок или хороший, как Вы думаете? Ну то что внучка думает понятно (бабка уже свое отжила и смерть для нее была гуманной а раз никто не видел то меня не накажут, вернее уже не наказали) А оставалась бы бабка жить и кто знает еще лет 10 протянула бы а еще за ней и ухаживать пришлось бы (за двушку в центре) и никто небыл бы счастлив ...
другой аноним
27 Oct 2007, 22:00
Да, это плохой поступок.
27 Oct 2007, 22:18
А сделать аборт хороший?
другой аноним
28 Oct 2007, 00:13
Лучше конечно без абортов обойтись, но аналогия с Вашим примером слабо прослеживается;-) В определенных ситуациях аборты имеют право быть, а какие это ситуации решает каждая конкретная женщина для себя сама. Что бы Вы тут не фантазировали;-)
буду Anonymous
28 Oct 2007, 02:30
Дело-то в том, что не женщина решает "для себя сама", а существует определенная демографическая и социальная конъюнктура в обществе. Были времена, когда за аборт можно было получить лет -дцать, и женщине, и врачу. Да и сейчас сроки абортов строго регламентируются - чтобы ненароком себя не покалечили, и не стало на одну статистическую единицу в стране меньше. Не удивлюсь, если в скором времени с нынешней "борьбой за демографию" аборты опять запретят. И придётся Вам "колебаться с линией партии" :-). Примерно, как с бабкой в примере выше. Сейчас вроде попадает под действующий УК, а примут закон об эвтаназии лет через 20, глядишь, и всё законно будет :-). Жить "как принято" может быть и выигрышно с точки зрения сиюминутных выгод, но не всегда приемлемо для человека, озабоченного бОльшим, чем корыто с комбикормом.
другой аноним
28 Oct 2007, 08:40
Не запретят аборты. Уже проходили. А если запретят, существенно меньше их не станет, хотя и смертность среди женщин репродуктивного возраста значительно возрастет.
буду Anonymous
28 Oct 2007, 16:29
В богемные 20-е тоже мало кто предполагал, что в 34-м будет запрет.
28 Oct 2007, 16:38
Тогда Сталин к войне готовился и пушечное мясо нужно было стране элементарно. Сейчас все иначе вроде бы, общественное мнение конечно не как в демократических странах, но все же с ним считаются в какой-то мере. А люди явно на уши встанут даже если кто-то заикнется всерьез о такой глупости как запрет абортов. Не бойтесь не будет его. НО определенные небольшие ужесточения возможны. ВОт недавно вышел приказ Минздрава о том, тчо каждая женщина обязана подписывать информированное согласие на аборт. Так вот там как раз всякие ужастики расписаны как возможные его последствия (бесплодие, удаление матки и т.п.), которые могут некоторых и разубедить в необходимости аборта
AD
AD
буду Anonymous
28 Oct 2007, 17:14
Мне нет резона бояться или нет :-). Забавно наблюдать метаморфозы с конституцией и прочими законами в России в преддверии новых выборов :-). И Ваша ссылка на Сталина отнюдь не лишена смысла... ;-)
28 Oct 2007, 22:15
Вау!Это мудро и глубоко!спасибо за мыслю - скопировала себе на комп,если не против:oops
28 Oct 2007, 01:04
уводить мужей из семей тоже прохо и врать и деньги в черную получать
буду Anonymous
28 Oct 2007, 00:10
Всё, наверное, зависит от воспитания и ценностей, принятых в семье. Не поверите, но есть люди, которые помимо "ипацца хотелось по молодости и по свежести отношений очень сильно и очень часто" думают головой прежде передка. Простите, если грубовато прозвучало. Эээ... Боюсь Вы не уловили мессидж моего поста. Речь шла о переосмыслении событий и поступков с возрастом и временем. И такие события, как изменение ритма и уклада жизни, болезнь, потеря родственников, могут подстегнуть переворот в мировоззрении и принятие общечеловеческих ценностей, которые "пока жареный петух не клюнул", игнорировались. Но, согласна и с примером, что Вы привели о коллеге - "не всегда старость приносит мудрость, иногда старость приходит одна" (с). Тоже сильно сомневаюсь, что неясные перспективы какого-то там наказания могли повлиять на её поведение. А то, что дама в 86 по восприятию и разуму на 18 - что ж, бывает :-).
другой аноним
28 Oct 2007, 00:31
Некоторое переосмысление все-же имеет место;-) После осознанного рождения детей я вряд ли уже сделала бы аборт. Но то, что произошло тогда уже произошло. Тогда даже мысль о детях приводила меня в ужас. А дети должны быть желанными. В этом я уверена.
28 Oct 2007, 01:00
Дети никому и ничего не должны.
другой аноним
28 Oct 2007, 08:45
Это Вы так думаете;-)
буду Anonymous
28 Oct 2007, 02:08
Дык я о том и говорила, приоритете головы (то, что Вы называете "осознанным рождением") перед прочими инстинктами. Если Вы сильно хотите пить, из лужи пить не будете по-любому? ;-) Желанный и запланированный - совсем не одно и то же. Обыно и незапланированный ребёнок становится очень даже желанным к 9-му месяцу беременности. И полно примеров в криминальной хронике, когда планированный и долгожданный ребёнок так и не стал любимым и желанным. Или вдруг перестал быть таковым, когда родители разбежались :-(.
другой аноним
28 Oct 2007, 08:44
Мне очень нравится сочетание ЖЕЛАННЫЙ и ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ;-)
28 Oct 2007, 11:14
А мне очень нравится сочетание ЖЕЛАННЫЙ и НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ. Потому что мои двое именно такие. И вообще - мне нравится слово "желанный" а на "запланированный" мне плевать. Мои дети не обязаны оправдывать мои ожидания по поводу времени их рождания и других факторов. Я их люблю вне зависимости от этого.
28 Oct 2007, 15:45
Ну это у вас так. Не все же ждут детей в любое время, это и старнно было бы. На практике незапланированный почти всегда означает нежеланный.
буду Anonymous
28 Oct 2007, 16:24
Researcher Artemis Вам привела практику. В периодически возникающих на Еве "абортных" темах ни одна родившая женщина не ставит знак равенства между незапланированным и нежеланным. Конечно, какие-то гипотетические примеры приводят, но это обычно соседки, внучатые племянницы и т.п. Поделитесь, пожалуйста, своей практикой :-). Обожаю кунсткамеру :-).
28 Oct 2007, 16:43
Так то родившие. Я вообще имела в виду что в такой сиутации чаще все-таки аборт происходит. А и из родивших такие есть, просто они не признаются в том. Может внешне все и хорошо. Но когда наступают в жизни какие-то трудности, мноиге в такой ситуации нет-нет да и подумают - ну и почему я аборт не сделала?
буду Anonymous
28 Oct 2007, 17:18
Так подобные мысли посещают вне зависимости, запланированные дети или нет :-). Я Вас несколько старше, не первый год замужем, у меня нормальные отношения со свекровью и её многочисленной роднёй. Помнится, одна из её сестёр, глядя на своего сына, долгое время сокрушалась, что ж она аборт не сделала. Сын был 100% запланированный, мало того, она очень радовалась, что ей так быстро удалось забеременнеть, когда захотела, несмотря на предыдущие аборты. Видите ли, женщине, не имеющей детей, гораздо проще сделать аборт, чем той, у которой дети есть. Как думаете, почему? :-)
28 Oct 2007, 17:36
А это спорное утверждение. Я на эту тему беседовала с психологом, который работает на телефоне доверия для беременных. И она мне рассказала, что отговорить от аборта проще бывает неопытную молоденькую девочку, чем мать одного или нескольких детей. А причина проста - первая просто не знает, что ее ждет, вторая знает. И раз решилась на аборт, значит все просчитала и понимает что ей нипочем не поднять ребенка одной, к примеру, если нет мужа или что-то еще. Я тоже раньше как вы думала. НО вот одна моя коллега родила в 18 лет вопреки мнению сверкови и мамы, которые чуть не силком ее тащили на аборт недель аж до 20. Но, забеременев еще раз, пошла в абортарий без колебаний. Потому что уже знала как с ребенком тяжело, ну там еще были обстоятельства -кредиты и т.д.
буду Anonymous
28 Oct 2007, 18:54
Любое утверждение так или иначе спорно :-). А уж если оно высказано "психологом", вдвойне :-). Я имела возможность повариться в этой среде, а о людях, работающих на ТД вообще отдельный разговор. К сожалению, тех, кто действительно в состоянии квалифицированно дистанционно консультровать, там обычно не больше 10%. И обращается в ТД тоже весьма специфический контингент. Зачем, допустим, звонить даме, обременённой детьми и кредитами, если она и так всё решила? :think Но, возможно, у Вас какой-то другой ТД, или речь не о России :-). Здесь как раз не редкость позднее зажигание: "После осознанного рождения детей я вряд ли уже сделала бы аборт." http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32522389
28 Oct 2007, 21:20
Речь идет о России, о православном телефоне доверия (естественно там отговаривают от аборта)НО соглашусь в том, что очень мало квалифицированных психологов и в том ТД, и вообще, но вот та женщина именно показалась мне реально профессионалом.
29 Oct 2007, 00:20
А мне вообще нравится постановка вопроса - Нужно не отговаривать от аборта а избегать незапланированной беременности. Ведь давайте не будем кривить душой и признаем что аборты совершаются исключительно по причине женской невежественности и распущенности. И каждая мать в ответе за свою дочь и ее ответственность уберечь ее от этого шага. И не только за дочь, не меньше и за сына. Но на практике мало кто рассказывает своим детям о проблеме и необходимости предохранения, просто потому что многие сами об этом ничего не знают.
буду Anonymous
28 Oct 2007, 16:34
О чём речь! :-) Я выше уже писала, никто не отрицает Ваше право пополнять помойки абортария собственными детьми :-).
Anonymous
28 Oct 2007, 16:53
Спасибо, что разрешили;-)
AD
буду Anonymous
28 Oct 2007, 17:04
Не я законы устанавливаю :-). Благодарите правительство и собственную совесть :-).
28 Oct 2007, 01:02
Да, в те времена богемные дамы бравировали своими абортами.
26 Oct 2007, 22:29
я так понимаю родили вы позже...тож гуд
другой аноним
27 Oct 2007, 09:33
Дочка полгода не получалась (признаюсь, немного напряглась поначалу), сын с первого цикла планирования. Идеальное протекание беременности (как мне показалось) и вполне нормальные роды в обоих случаях.
27 Oct 2007, 22:32
"Мои аборты случились",ну хоть убей не могу понять как такое может быть,ну один аборт ещё может "случится"-ну всякое бывает,но 4....
27 Oct 2007, 23:00
Главное, слово хорошее - "случились".
27 Oct 2007, 23:06
А еще говорят "А что мне делать, всех рожать что ли?" или "Да если бы я всех родила ..." или "залетела" типа откуда не возьмись, взяла и залетела! "И скудава оно взялося" (с)
29 Oct 2007, 01:26
Мне еще нравится, когда у меня спрашивают: "И вы что будете - все 12 детей рожать?" Т.е. в оставшиеся 17 лет до полтиника мне надо умудриться еще 10 родить:-)
29 Oct 2007, 09:46
Вот сейчас случайно наткнулась в мейл.ру вопросах и ответах - вопрос "Вреден ли аборт для нерожавших?" конечно ответы читать не стала. А вчера искала инструкцию к лекарству, ну и наткнулась на мнения типа "А че мне таблетками каждый день травиться если можно всего три, четыре раза на аборт сходить и все" или "а мне таблетки не помогают, от одного вида беременею..." - ваще перл Словно в дореволюционный период. Народ глубоко невежественный. :bye
Anonymous
27 Oct 2007, 23:37
могу пояснить:1.с первого раза,по дурости 2.После ППА и высчета не опасных дней 3. после установки спирали только не надо про презервативы и таблетки тогда их просто небыло в продаже (с транслита)
другой аноним
28 Oct 2007, 00:17
Не, ну презики всегда на моей памяти были.
28 Oct 2007, 00:34
ППА тоже смело причисляйте к дурости
другой аноним
28 Oct 2007, 00:26
Хотите еще попугаю? На первом курсе универа (у нас женская группа была, лишь один парень) из 15 человек аборты были у 3-4-х (и у меня в том числе), а к 5-му курсу через эту малоприятную процедуру прошли ВСЕ девушки (а кто-то и по второму и более разу). Сильных переживаний никто не испытывал (обсуждали это не раз, именно как необходимое медицинское вмешательство и связанные с этим тонкости из серии больно/не больно,что брать с собой и пр.) и мечтали лишь побыстрее избавиться от ненужной проблемы. Даже и близко никому в голову не приходило называть это, как сейчас модно, убийством. Сделал - забыл. Я не говорю, что это хорошо, но ТАК БЫЛО и это считалось вариантом нормы.
28 Oct 2007, 00:36
Ужасно(.Не могу понять как это "вариант нормы"?!Простите, а головы на плечах, по ходу, не у одной не было?
28 Oct 2007, 00:49
обычно нет я очень НЕ удивлюсь, если учились они в меде... наши "медики" до сих пор любят так "предохраняться"
другой аноним
28 Oct 2007, 08:55
Это был "вариант нормы" не для конкретной группы девиц гуманитарного советского ВУЗА, а "вариант нормы" для всего советского общество. Я очень рада, что нынешние молодые дамы так хорошо воспитаны в половом смысле и полностью владеют всеми приемами контрацептивных мер;-) Тогда на аборт неслись, даже при плохих мазках, уговаривая лаборантку занизить лейкоциты в направлении, лишь об этом не узнали папа с мамой и активисты комсомольской ячейки;-) И уверяю Вас, гнев был бы направлен не на факт аборта, а на, суцко, вступление в половые сношения с лицом мужЕского пола, не будучи мужнею женой;-))
буду Anonymous
28 Oct 2007, 02:13
Времена имеют свойство меняться. И человеческие законы тоже. В 30-е годы ХХ века "было принято" закладывать друзей и родственников ради кгбшно-партийной карьеры. Тем не менее, помните историю?Так поступали далеко не все...
28 Oct 2007, 19:39
и цена правдивости волеизъявления, подобно этому топику, во все времена - была *медный грош да простая копейка*(с) Эти топы ценны только познавательными оффтопами, тогда как ни одного реального Автора нет в природе. Принять решение и сделать аборт - это мне более понятно, чем обмусоливание этой темы, со всех сторон, во всех плоскостях, с толпой совершенно чужих теток - не верю и не понимаю:-(
Aнна
29 Oct 2007, 14:04
+1.решение и аборт,а не нищета.Вы хоть одного подрастите ! Не понимаю,в чем проблема.Родить легко,а вот ВЫРАСТИТЬ ТРУДНО!!!!!!!!!!!!!!Думайте о детях ,а не о своем страхе перед абортом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 Nov 2007, 15:50
а если она умрет при аборте, то у первого мамы вообще не будет, на моей памяти 2 смерти, об этом благодаря рекламе никто не задумывается, а смертельные исходы замалчивают ыя
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 08:32
вы с своем уме? А если умрет пр родах, а если от нищеты? ку-ку...
08 Nov 2007, 15:10
Я то в своем уме, чего не скажу о матери, собственноручно убивающей своего ребенка, и темболее о людях оправдывающих убийство.
01 Nov 2007, 01:11
Кошмар какой!:(((
Anonymous
01 Nov 2007, 17:59
Хоспидя, ну чиво спрашивать тут, тему заводить если и так все решили-то????? Только людей нервируете....
06 Nov 2007, 13:54
Не убивай его, ради Бога...
Как я вас понимаю!!!
06 Nov 2007, 14:53
Автор, я не хочу что бы вы делали аборт, у меня ердце сжимается и слёзы наворачиваются,Расскажу вам о себе, забеременнела от женатого мужчины в 21 год , любящего свою жену и меня вроде как тоже.У меня на тот момент своего ничего не было, жила и живу с мамой, училась в институте на предпоследнем курсе. Первая реакция после теста, только аборт. Но решили с ним пока подождать , мол время ещё есть, можно подумать. Прошло какоето время, в процессе разговоров с разными людьми и собственных размышлений, решили оставить ребёнка. Мои родственники как узнали, чуть ли не насильно , со скандалами жуткими тащили меня на аборт, я выстояла. Тут начался ад,мои родные мне не давали учиться, нормально здавать экзамены. Общаться с папой будущего ребёнка я не переставала, но к нему пойти жить я тоже не могла. По складу он такой человек, что денег у него всегда нет, с работой какието всёвремя проблемы. На самом деле он человек очень умный и продвинутый, и все его сложности от того что слишком серьёзно ко всему относится и бескомпромисно, хотя имеет два высших образования. Материальной помощи от него небыло и досих пор пока нет. ПО этой причине снять комнату он мне тоже не мог. несколько раз мне приходилось с чем есть уходить из дома, даже ночью, ночевать у подруг....так как родственники своими скандалами доводили до полного исступления....(на всех сроках беременности). Потом родилась дочка. Первый месяц после родов я жила в пустой квартире, нашего папы, так как он с семьёй жил на даче. Жила с ребёнком совершенно одна, никто не помогал....через месяц перебралась опять к маме, и тут же продолжилась предыдущая история... скандалы, упрёки , истерики. Я всегда хотела что бы мой ребёнок общался со своим папой, и мне и дочери это общение многое даёт. Кроме того мы общаемся и с его родителями и с его женой и их детьми, конечно бывает очень трудно всем, но это правда. Материальной помощи и небыло и нет, хотя ОН всё время что то делает, но денег от этого больше не становится.....Мама моя работает на очень хорошей работе, зарабатывает огромные деньги, (конечно огромные по моим меркам)принципиально не хочет помогать, да я у неё и не прошу, она и не должна помогать!!!! она воспитывала меня без отца, это вообще была запретная тема. и теперь она не может успокоится что моя дочь общается со своим папой и она и остальные мои родственники . постоянные оскорбления в мой адрес, мат, крики, всего не перескажешь....тяжело
07 Nov 2007, 21:59
Вам прсто посочувствую... знаете, все еще будет-встретите достойного мужчину... но я никак не могу понять-неужели ваша мама не любит свою внучку??? это в голове не укладывается...
08 Nov 2007, 10:37
Простите,а зачем вы себе вместо нормальной жизни устроили сущий ад? Я вас вообще не понимаю.Что за нужда была упереться рогом и назло всем родить?
Anonymous
08 Nov 2007, 11:00
Вся жизнь адом не будет. Пройдет немного времени и жизнь наладится, пусть и без мамы. Я вообще не представляю, как можно решиться на аборт - операций до жути боюсь. А подвергать здоровый организм вмешательству извне - вообще идиотизм. Вашей простоте удивляюсь, даже если отбросить моральный аспект проблемы.
08 Nov 2007, 11:11
Зачем создавать себе намеренно ад,пусть даже и временный.Никто же не говорит что не надо иметь детей,просто это можно было наверное сделать чуть позже.Я рада что у вас такое отношение к маме,для меня мама-это значит очень много.Аборт сейчас делается без операций и никаких вмешательств никто не производит.А вообще вы смелая-я вот родов боюсь куда больше.
Anonymous
08 Nov 2007, 12:53
Отказываясь от временного ада, можно создать себе ад на всю жизнь - бесплодие. Вы когда-нибудь бывали в разделе "хочу ребенка"? Ужас!!! мало кому удается плюнуть на все и искать другие радости в жизни помимо детей. Удачных беременностей после абортов гораздо меньше, чем бесплодных. Вакуумный аборт - та же операция. А медикаментозный - еще не факт, что гладко пройдет и не понадобится выскабливание. Да и противопоказания могут быть. Про маму не поняла. Для меня тоже много значит, но в ситуации автора этой ветки говорить об этом нет смысла. Родов я тоже боюсь, но меня слегка коробит, когда к аборту относятся как к лечению ОРВИ. В топе про здоровье женщины боятся пункции делать, а вот абортов почему-то не боятся. Настолько тянет от проблемы избавиться, что уже ничего не страшно.
08 Nov 2007, 14:12
В разделе хочушек почти никого нет с бесплодием после аборта.Основная масса-ЗБ,внематочные,эндометрит и прочие бяки.Удачных беременностей после абортов зачастую больше,чем других.У этих женщин повышенная фертильность.Аборт это плохо,предохранение тоже плохо,потому что сколько себя не оправдывай,а суть то одна-оба способа так и не дают появиться на свет детям,которые могли бы родиться.А в ситуации автора ветки-просто может стоило родить ребенка и возможно и не одного,а троих выйдя замуж ? И ада не было бы и детей на свет больше бы появилось и мама была бы счастлива и души не чаяла во внуках? как вы считаете?
Anonymous
08 Nov 2007, 15:09
Вы неправы. Там достаточно женщин с бесплодием после аборта, которое проявляется ЗБ, эндометритом и прочими бяками. Исповедальные топы появляются периодически. Естественно, бесплодие не всегда из-за аборта, но аборт зачастую влечет за собои бесплодие. Насчет автора - когда беременность наступила, то уже поздно говорить о том, что надо было бы сделать, согласитесь. Приходится разруливать то, что есть.
08 Nov 2007, 14:23
ЭТОГО ребенка позже иметь уже нельзя. ПОзже он будет мертв. А другой ребенок ЭТОГО ребенка не заменит.
08 Nov 2007, 14:28
Артемис,вы прекрасно также понимаете,что дети рожденные позже,будет ну ничуть не хуже,а может и втрое лучше.И по сути ЭТОТ ребенок отнимет жизни у ТЕХ,что не родились,по причине того,что теперь в жизни женщины ад и ей не до рождения ТЕХ детей,пусть таких классных и в большем количестве.
08 Nov 2007, 15:11
Они могут быть вдесятеро "лучше", но того ребенка это не вернет. Этот ребенок уже есть и он живой. И у него надо отнять жизнь. Тех детей еще нет, и жизни у них нет. Нельзя отнять то, чего нет у того, кого нет.
08 Nov 2007, 16:02
ППКС, Артемис.
Anonymous
08 Nov 2007, 16:04
А вот это очень хорошо сказано, насчет будущих нерожденных детеи.
08 Nov 2007, 16:52
Жизнь можно отнять у того,кому ее уже дали.Для чего было бы неплохо для начала хотя бы родиться.А жизнь до рождения,это знаете ли как жизнь после смерти..А тут получается что все будущие дети на равных правах-еще никто не родился,а уже кому то отдают приоритеты.И человек сделавший аборт по сути мало чем отличается от того,кто пьет противозачаточные таблетки.Потому что все преследуют одну цель-не дать появиться на свет своим детям.Просто идут к этому разными путями и не более того.И не известно что лучше.
08 Nov 2007, 16:58
Что значит - уже дали? Вы скажете, что тот, кто сидит внутри беременной женщины - не живой? ПРотивозачаточные таблетки отличаются от аборта тем, что они препятствуют рождению абстрактного ребенка. ПРи аборте гибнет конкретный ребенок.
AD
AD
08 Nov 2007, 17:08
Ну почему же абстрактного? Каждая яйцеклетка-это возможно будущий ребенок.И если его захотят и хоть что то для этого сделают,то ему суждено будет стать не только плодный яйцом,а еще и посчастливится родиться.И она тоже ведь не абстактна-она уже существует и несет в себе генетический материал будущего младенца.А разница между плодным яйцом и просто яйцеклеткой невилика. И те ,кто принимают таблетки и те кто делают аборты по сути просто не хотят иметь детей и прилагают все усилия что бы их в итоге не родилось-одни дают шанс длинной в неделю и его отнимают,другие радуются своей правильности и безгрешности от того,что этого шанса не дают .
Anonymous
08 Nov 2007, 17:11
> А разница между плодным яйцом и просто яйцеклеткой невилика. Ничего себе!!! Это даже в школе проходят, в 9 классе.
08 Nov 2007, 17:15
Правда? А дальше 9 класса проходили? Имею ввиду процент развития что яйцеклетки,что плодного яйца по сравнению с новорожденным младенцем. Не очень большая разница будет.
Anonymous
08 Nov 2007, 17:17
Вы не про это говорили. Плодное яицо - оно оплодотворенное, а сама по себе яицеклетка нежизнеспособна. Плодное яицо уже содержит отцовскии генетическии материал. А Вы говорите, что одно и то же.
08 Nov 2007, 17:29
Яйцеклетка, равно как и сперматозоид, не является живым существом с собственным набором человеческих генов. Это всего лишь клетка другого живого существа с частичным абором его генов.
08 Nov 2007, 16:10
ППКС
Anonymous
08 Nov 2007, 16:32
Ну почему Вы считаете, что этот ад в жизни женщины будет долго? проидет время и все устаканится, и будут другие дети.
08 Nov 2007, 18:30
Я никого не защищаю и не обвиняю... Как могут дети быть лучше или хуже? Как можно считать, кто у кого отнял жизнь? Мало ли матерей или просто женщин, которые даже имея детей, всю жизнь помнят (не просто "помнят", что так было, а именнно живут с этим грузом) о ТОМ малыше, который по тем или иным причинам не появился (даже если по мед. показаниям)?! Да, другие их дети (дай Бог, чтобы они были) и ежедневные проблемы затмевают прошлое, но у каждого человека есть минуты, когда он САМ ПЕРЕД СОБОЙ. Молю Бога, чтобы никогда не оказаться в такой ситуации!!!
Anonymous
08 Nov 2007, 16:37
> Зачем создавать себе намеренно ад,пусть даже и временный Об этом надо было думать, когда сексом занинимались. А решать свои проблемы за счет чеи-то жизни - преступление. Любишь кататься, люби и саночки возить.
08 Nov 2007, 16:59
Да все мы родились и тем самым гипотетически отняли у кого то жизнь.Ну не родила бы нас мама и вместо меня например родилась бы другая девочка годом позже.И получается что своим рождением я ее такого шанса лишила.Потому что из за меня ей уже не суждено родиться.
Anonymous
08 Nov 2007, 17:04
Ну Вы даете, одно дело гипотетически, а другое дело - в реальности.
08 Nov 2007, 23:22
Белый лев, вот читаю вас и поражаюсь.Неужели вы серьезно не видите разницы между яйцеклеткой и неск.-недельным зародышем???Как можно сравнивать горм.таблетки и аборт?У вас дети есть? И ваше рассуждение:"родившись, я отняла шанс у гипотетического ребенка"...нет слов...
09 Nov 2007, 10:23
И чему вы поражаетесь? Дети у меня есть.Всего один.А если учесть,что природа дала мне шанс рожать ну скажем раз в 3 года,то я могла бы быть маммой не1,а 4 отличных малышей.Я этого не захотела и какая разница каким путем я этого не сделала,я пользовалась пластырем,кто то пил таблетки,у кого то стоит спираль,а кто то сделал 3 вакума.Смысл у всего все равно один-ни я ,ни все остальные так и не родили детей,которые у нас могли бы быть и так и не подарили малышам жизнь.Ну да,шли разными путями,а пришли все равно все к одному результату.Разница меджу яйцеклеткой и зародышем в несколько недель и есть в эти несколько недель.Но до разницы с рожденным человеком что в одном,что в другом случае-пропасть.Так что осуждать тех,кто делает аборты могут только две категории женщин-это те кто родил всех детей,которых мог и те,кто хочет,но не может.Все остальные просто идут одной дорогой к нерождению своих детей и осуждать кого то за то каким путем он это делает-абсурд.И если вы можете что то ответить на мои слова о том,что из за того,что родился один ребенок,то скорее родители уже не родят тех,которых могли бы ,ну кроме того,что у вас нет слов,то с удовольствием увижу разумное опровержение.
09 Nov 2007, 17:50
Нет смысла вам отвечать, по поводу ваших слов, - мы говорим на разных языках.Если для вас горм.таб. и аборт - два, совершенно, одинаковых вида предохранения (от рождения нежелательных детей), то мы с вами никогда не придем к общему знаменателю.Ваша логика для меня дикая.Все ИМХО.На сим дискуссию с вами заканчиваю.
08 Nov 2007, 14:22
А почему непременно "назло"?
Как я вас понимаю
09 Nov 2007, 18:18
Только сейчас увидела ответы пришедшие на моё сообщение. Читаю и улыбка невольно напрашивается. Во первых ребёнка я оставила никак ни назло, а просто почувствовала что хочу! А насчёт того, что я устроила себе этим ад, то это очень большое заблуждение дамы, так как ад в этой семье для меня начался с момента моего рождения. Мама вообще ласкового слова мне никогда не говорила издевалась всячески с самого раннего детства, я очень сейчас жалею что в детстве не обратилась за помощью в соответ. органы. я не знала что за помощью можно обратиться, кроме того меня всегда приучали к тому, что у каждого должен быть свой крест,для меня крест мама, и маму надо любить и благодарить за то что вообще меня родила, т. к. могла бы и не родить. всё это сильно отразилось на мои отношения с социумом, так как бабушкина идеология, что нужно нести крест, заставляла меня всюду этот крест искать и взваливать. причём в детстве я не знала, что бывают семьи не как у нас, а нормальные, где с детьми нормально обращаются. Когда лет в 18 или даже позжеувидела что бывает подругому, что необязательно в семье всё время должны быть скандалы и побои у меня был действительно шок.
09 Nov 2007, 18:31
Желаю вам с малышом как можно скорее выбраться из этого кошмара. А мужчину лучше смените - ненадежный он и ни в чем на него расчитывать нельзя.
Как я вас понимаю
09 Nov 2007, 21:04
Я вот знаете самосовершенствованием занимаюсь, мать начинает орать, а я слушаю дыхание, сосредотачиваюсь.....молюсь в конце концов, родители тоже не просто так даются, те которые даются. А несчёт мужчин, незнаю что и сказать
08 Nov 2007, 10:48
Сделайте аборт,если не хотите ребенка или рожайте,если очень хочется.Ведь за вас никто не решит,что вы хотите.
08 Nov 2007, 13:38
Напишу и свое... моей год и 2 мес... я всегда знала, что если заБ. снова, то буду рожать, это ведь и правда здорово, когда детки растут вместе... вы просто определитесь, что вы хотите? меня останавливает то, что я хочу сделать карьеру, а с 2-мя детками это сложно...
AD
08 Nov 2007, 16:43
Возьмите скалку и гоните мужа пахать.
08 Nov 2007, 18:37
Мы тут вссе пишем... а автор, наверно, уже давно определилась
09 Nov 2007, 18:58
Прочитала автора - ничего не поняла. А аборт-то что мешает сделать? Отсутствие денег?
Anonymous
09 Nov 2007, 23:04
вы действительно ничего не поняли :(
10 Nov 2007, 15:24
Забеременев, можно либо родить, либо сделать аборт. Я поняла, что автор ни физически, ни материально не потянет этого ребенка, т.е. не видит возможности рожать. Все просто, дискутировать не о чем...
Anonymous
10 Nov 2007, 06:46
а твоей маме что помешало аборт сделать? а следовало бы..
10 Nov 2007, 15:15
Желание и возможность иметь ребенка. После меня, единственной и любимой, ничто уже не мешало. А ты из тех, что нищету плодить предпочитают, будучи сами из нищеты?
10 Nov 2007, 22:32
Плодить нищету лучше, чем плодить расчлененные трупики.
10 Nov 2007, 22:35
Какие трупики, Вы о чем? Какие, блинннн, трупики?
10 Nov 2007, 23:18
Это которые в абортариях остаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325