Меню

Когда уже нет надежды

AD
М
27 Oct 2007, 10:42
Очень плохо. Морально. Задала вопрос на Инвитро и вот ответ. Не переносите в беременность, там так мало людей, а нужна поддержка или совет http://www.invitro.ru/for-clients/faq/allcons.htmll?id=32060
не знаю даже
27 Oct 2007, 10:45
но думаю Вам стоит пойти к врачу, проконсультироваться, начать сдавать анализы и надеяться только на лучшее! все будет хорошо! верьте=) и выше нос
М
27 Oct 2007, 10:54
страшно пойти и услышать самое неутешительное. Конечно, пойду в понедельник, куда же мне еще идти? Просто хотелось бы услышать истории о таких вот случаях, которые закончились счастливо или наоборот. В общем, я безоружна. Поэтому так плохо. Страшно, что все так страшно. Столько было препаратов :((( Вы были ориентировались на аборт? А какие анализы я сдам: кровь, мочу.. Самую раннюю биопсию хориона можно вроде только на 10-12 неделе, это же сойти с ума от этих мыслей можно, в ожидании приговора :(((( Как мне настроиться?
27 Oct 2007, 10:59
Перестаньте ныть и идите сдавать все анализы. Кроме вас этого никто не сделает и само тоже не рассосется.
М
27 Oct 2007, 11:26
мне подруга сказала, что до 10-12 недель никто ничего точно не скажет, пока по крайней мере узи воротниковой зоны не сделают, а потом уже пункция и прочее
27 Oct 2007, 11:30
Нужно не подруг слушать, а с врачами советоваться.
М
27 Oct 2007, 11:38
слушаю, пока у врача не была. В понедельник пойду. А что еще делать, когда одни и те же мыслив голове
27 Oct 2007, 11:42
Мысли прогнать плохие! Удачи!
27 Oct 2007, 14:01
девушка, послушайте доброго совета- не говорите вы врачу про вашу болезнь! они вам все нервы истрепят!!!!!!!
Anonymous
27 Oct 2007, 14:03
вы ей предлагаете промолчать про лекарства, да я сама знаю, что такое трястись после скрининга, а вы! эхх
27 Oct 2007, 14:08
если вы прочитаете топ внизу, вы увидите, что я точно через такую же ситуацию, как и автор, уже прошла. знаю о чем говорю. врачя любое проявление непрофессинализма своего после этого будет склонен объяснить проблемами женщины.
27 Oct 2007, 11:42
Антибиотики СД вызвать не могут никогда,а воротниковая зона говорит только об этом
27 Oct 2007, 13:55
на синдром дауна пневмония не повлияет, будет сд или нет, определян=ется в момент зачатия
02 Nov 2007, 19:02
+1 синдром Дауна - насколько я помню, это результат мутации хромосом в женской яйцеклетке (с транслита)
02 Nov 2007, 22:24
Милая моя девушка. Послушайте мою историю :). Она реальна, да и ник я не скрываю. Я забеременела вторым ребенком и сделала самую большую в мире глупость: решилась на аборт и сделала его (вакуум). Наркоз, антибиотики (Юнидокс) и еще был укол. Так вот, ребенок выжил (к моему счастью, потому как после аборта пришло осознание того, чего я натворила). Сразу решила, что что бы ни было, я выращу его (всякие мысли лезли на тему, как повлияло лекарство и т.д.). А все закончилось прекрасно, даже ни разу на сохранение не клали. Так что удачи Вам, пусть все будет хорошо.
27 Oct 2007, 11:41
Надежда есть всегда!И скорее всего с ребенком все нормально.
Anonymous
31 Oct 2007, 14:34
ага, а потом женщине всю жизнь за инвалидом ухаживать. аборт надо от греха делать
02 Nov 2007, 04:47
"от греха...." обалдеть звучит
27 Oct 2007, 11:49
По-моему, в первый месяц беременности, когда об этом еще никто не знает, большинство женщин и выпить могут и покурить, а уж о лекарствах и речи нет. Тем не менее большинство детей рождаются здоровыми. К врачу идите, все возможные анализы сдавайте и успокаивайтесь.
Anonymous
27 Oct 2007, 14:57
Сочувствую:( У меня тоже такое было, только антибиотик Флемоксин был. Я родила
AD
AD
Anonymous
27 Oct 2007, 14:59
Флемоксин можно пить на любых сроках
Anonymous
27 Oct 2007, 15:01
Правда? Этого я не знала, спасибо что подсказали! Я тоже долго переживала по этому поводу
Anonymous
27 Oct 2007, 15:05
пенициллиновая группа, самая безобидная. Я пила на 20 неделе плюс потом кефзол кололи и на 33 неделе. Всё ОК было. Я знала это, и не заморачивалась. Однако у автора один из антибиотиков мощный, фторхинолоновой группы :(
27 Oct 2007, 15:34
вот что про него пишут врачи: http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=40750 "Адекватных контролируемых исследований женщин во время беременности, принимавших фторхинолоны не проводилось. Не исключен эмбриотоксичный эффект фторхинолона до 4 недель беременности, но в этом случае вступает в силу закон "все или ничего" - или плод останавливается в развитии, или продолжает гармонично развиваться."
27 Oct 2007, 17:49
Из всех перечисленных препаратов, однозначно противопоказан при беременности только Бисептол. Степень риска неизвестнро, но сроки очень маленькие, поэтому вероятнее всего, что все обойдется. ПРо остальные лекарства вот что пишут справочники: Амоксиклав: http://www.apteka-moscow.ru/lekarstva/amoksiklav.htmll Беременность: данные о тератогенном действии активных компонентов Амоксиклава отсутствуют. Амоксиклав может применяться в период беременности по строгим показаниям. Моксифлоксацин: Применение при беременности и кормлении грудьюПри беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили). Моксифлоксацин экскретируется в грудное молоко крыс. Учитывая, что моксифлоксацин может проникать в грудное молоко кормящих женщин и вызывать серьезные побочные реакции у детей, находящихся на грудном вскармливании, кормящим женщинам следует прекратить либо грудное вскармливание, либо применение моксифлоксацина (учитывая важность лекарства для матери). Эреспал: Беременность и лактация: При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. Не рекомендуется в период кормления грудью.
02 Nov 2007, 16:03
уважаемый автор!! не такой уж страшный антибиотик амоксиклав, как раз из довольно щадящих!!! за время беременности болела бронхопневмониейй 2 раза в 2 мес и 7 мес (у меня астма еще), ингалировалась бронхорасширяющими и гармональными препаратами((, ну и еще сиропы от кашля и много другой фигни((( все у меня было ОК!!!! сейчас дите 1г.3.месяца!!!!! Господи, пусть и у Вас все будет хорошо!!!!!! надеюсь!!!!
02 Nov 2007, 16:05
ой, забыла.. если что с дитем не так, то организм , как правило, решает эту проблему самостоятельно, особенно на ранних сроках.. так что если все ок - так и должно быть дальше!!!! Анализы сдать надо, а вот слушать боящихся все и вся докторов - скорее всего нет!!!!! они насоветуют, блин!(((
Anonymous
27 Oct 2007, 11:35
С Вашей беременностью, скорее всего, все в порядке. На первом этапе, если препараты оказывают серьезный вред, то б обычно, сама прерывается. Если она продолжается, то все будет ОК. Идите и сдавайте анализы. Я тоже в первую беременность, пока не знала, принимала сильные антибиотики - красивый и умный мой сын, ему уже 4. Не бойтесь, просто проверьте все
27 Oct 2007, 13:54
+10000000. ППКС. У большинства современных женщин беременность была долгожданная, но неожиданная. Если беременность сохраняется, значит, в большинстве случаев, все ОК. Держу за Вас кулачки. Подумайте сто раз. Другой шанс судьба может дать не скоро.
27 Oct 2007, 13:55
Да, забыла Вам сказать. В первые две недели (по-моему, пусть грамотные люди подскажут) своего развития плод существует автономно от матери. И толко потом прикрепляется в полости матки. Так что может быть вообще Ваши опасения напрасны. Если это произошло после зачатия.
Anonymous
27 Oct 2007, 13:57
неправда, на 3-4 день плод имплантируется в матку!
27 Oct 2007, 14:04
там на тот момент еще и близко не плод, а несколько клеток. и воздействия либо убивают все целиком, либо никак не действуют.
Anonymous
27 Oct 2007, 14:06
как это убивают? выкидыш или уродства?
27 Oct 2007, 14:10
выкидыш- это убивают. а уродства всевозможные возникают при воздействиях в более поздние сроки, а не сразу после зачатия почитайте эмбриологию человека, когда что развивается, и когда на что может быть оказано воздействие.
Anonymous
27 Oct 2007, 14:18
сейчас почитаю
Anonymous
28 Oct 2007, 01:56
Через 3 дня после оплодотворения? почитайте анатомию.
Anonymous
27 Oct 2007, 14:58
+1000 Соглашусь
27 Oct 2007, 13:05
Если на ранних сроках плод подвергался какому-либо вредному воздействию то либо беременность обрывается, либо продолжается и с ребенком будет все хорошо. По сути там еще нечему повреждаться, ничего еще не сформировано. Удачи вам
Anonymous
27 Oct 2007, 15:04
Вот это очень распространенное заблуждение, к сожалению, многие становятся его жертвами. может пронести,а может и нет. Важно, како
Anonymous
27 Oct 2007, 15:07
В общем если это антибиотики тетрациклиноой группы- это очень опасно, у плода могут быть множественные уродства. Все зависит от кучи факторов, и ни один грамотный врач не возьмет на себя ответственность предсказать исход. Я пила антибиотик таривид, в итоге врач посоветовала прервать, я прервала Б.
AD
AD
27 Oct 2007, 13:48
когда я еще не знала что беременна, я заболела пневмонией, и делала рентген, и антибиотиков много пила, и весь первый триместр отлеживалась- сил не было после болезни. но дочку родила нормальную, без отклонений, которыми меня пугали.
Оля
27 Oct 2007, 14:19
Девушка, будье спокойны, все будет так как будет, у вас есть еще дети?
Anonymous
27 Oct 2007, 15:09
Если беременность аномальна, она прервется сама. У меня на фоне приема антибиотиков тоже случилась неожиданная беременность (врачи сказали, что это антибиотики стимульнули беременность). Через две недели после задержки случился выкидыш. Если у Вас все протекает нормально, ни о каком прерывании не думайте.
Anonymous
27 Oct 2007, 15:20
вас потом чистили, как протекал выкидыш? как обычные месячные?
27 Oct 2007, 15:18
Автор, что действительно совсем нехорошо - моксифлоксацин, но опять же... Однако что могу сказать - мои пациентки, которые ГОДАМИ принимают всякое (в том числе и фторхинолоны (-флоксацины всякие) и не думают даже о предохранении - рожают совершенно здоровых, как это ни удивительно, детей. При этом они еще пьют, курят, причем явно не коньяк и Мальборо, а Космос и бормотуху. Правда, дети маловесные - но это от гипоксии. Короче, решите сохранять - экспертное УЗИ на 16-18 и 20-22 неделях, кроме обычных скринингов. Обычно на пятой неделе могут сформироваться пороки сердца и нервной трубки - вот за этим и надо следить.
М
27 Oct 2007, 15:22
а как на пятой неделе это увидеть, УЗИ же покажет Б и всё, на какой неделе бьется сердце уже?
27 Oct 2007, 21:32
Нет, на пятой неделе воздействие вредного фактора может привести к развитию порока, но видно это будет не раньше 12-15 недели.
27 Oct 2007, 17:52
Ань, а что насчет бисептола? Я тут почитала описания - по ним вроде даже моксифлоксацин при беременности допустим, а вот бисептол - нет. Офф: денюшка так и не пришла? Те квитанции безнадежно ушли во время очередного этапа ремонта.
27 Oct 2007, 21:31
Не, Лен. Я б тебе написала. А бисептол - нет, на самом деле.
27 Oct 2007, 21:47
Блин, обидно! Теперь до следующего проекта:-(
27 Oct 2007, 19:18
А у Вас под сердцем разве не надежда? Если вы отрекаетесь от способности создавать собственную реальность и пренебрегаете ею, вы, по сути, отдаете свою энергию другим, позволяя этим другим ею манипулировать. Склонность считать, что кто-то другой (а не вы сами) может спасти вас, запрограммирована и навязана людям. Никто не собирается вас спасать: чтобы процветать и благоденствовать, вы должны быть готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь. Слушайте свое сердце. Ваш внутренний мир и сложные творения ума полны ответов и решений. В одной лишь крошечной клетке человеческого тела скрывается больше энергии, чем вы сможете использовать за всю свою жизнь. Ваша сила заканчивается там, где начинается страх. Человек своим настроем на управление своей нервной системой может даже обновлять себя на клеточном уровне! А Вы обкакались, пардон, из-за каких-то антибиотиков. Обрушьте на мася всю вашу любовь и заботу, всю силу и желание иметь здорового ребенка, все свое убеждение в благополучном исходе и Вы победите!
27 Oct 2007, 20:26
В списке нет лекарств, которые в 100% случаев вызывают необратимые уродства плода. Сказать точно можно будет при детальном УЗИ. Первое делают в 12-13 недель, второе - в 20 недель. Если на последнем ничего плохого не увидят, можно забыть о принятых лекарствах на всю оставшуюся жизнь. Биопсия хориона вам ничем не поможет. Она показывает генетические нарушения и делается по показаниям, если УЗИ плохое. Прием лекарств на генетические нарушение ВООБЩЕ НИКАК не влияет. Посему, если у вас не будет угрозы выкидыша и вы хотите этого ребенка, то бежать на аборт только из-за принятых антибиотиков неразумно. Чтобы вам не сказал российский гинеколог, но в вашем случае не настолько велик риск.
27 Oct 2007, 22:03
Сейчас очень много способов диагностики пороков развития. Просто надо быть внимательнее и наблюдаться у хорошего врача. Удачи Вам!!! P.S.у меня есть подруга, которая в похожей ситуации сделала аборт. Теперь не может иметь детей. (так бывает, к сожалению). И, понятное дело, очень жалеет, что не оставила ребенка.
27 Oct 2007, 22:08
Если хотите рожать,принимайте сейчас фолиевую кислоту по 2-3 табл. в день(уточните у врача).Предотвращает аномалии развития плода.
Как верно пишет анонимус, На первом этапе, если препараты оказывают серьезный вред, то б обычно, сама прерывается. Думаю, если этого не случилось, то все ОК. С чем вас и поздравляю. Скажу без лишней лирики по существу дела. Я была в подобной ситуации.Закончилось все само собой. В середине цикла, в котором предохранялась презервативом по рекомендации врачей, лечивших меня отт бесплодия :)) (тк нужны были разные препараты и хотелось бы подготовить почву перед Б основательно, - пишу и понимаю, как меня разводили) вдруг обнаружили кисту. Назначили антибиотики Цифран 500 мг 10 дней. М не пришли. Тест положительный. И все прервалось дней через 12-14. За это время грамотного ответа не получила по этому вопросу, сохраняться или нет. Никто не знает.Кроме природы. Природа сама решит. До 5-6 недели эмбрион находится в оболочке яйцеклетки и питание берет ТОЛЬКО ОТТУДА. Поэтому и нельзя химию принимать в период активного формирования плода от6 до 16 недель.Затем можно, но нежелательно. Мне назначали в след Б, проблем нет. Вам пока постельный режим в течение 2 недель. Удачи и кулачки @@@@@@@@@
автор
30 Oct 2007, 19:13
Была вчера у врача. Итог: она сказала, что Б может прерваться сама, так что витамины пока не покупайте,к роме фолиевой и Е. :((( Посмотрела на кресле - Матка увеличена до сроков 5 недель. По УЗИ -- срок 5 недель, плодное яйцо 1,2 мм, сплющенной формы. Она сказала, что это гипертонус :((( Сегодня не выдержла, поехала с этими данными к др. врачу. Итог: сказала, готовьтесь к биопсии хориона, это возможно уже через несколько недель, будем следить по УЗИ. А так живите нормальной жизнью. На мой вопрос о Замершей ответила, риск велик, то не думайте об этом. Что ж такое????
30 Oct 2007, 19:29
Автор, это тяжело, но все-таки постарайтесь не волноваться, матка в тонусе именно от нервов. Вам щас главное пережить этот момент, поменьше нервничать, хорошо кушать и много гулять. Всё будет хорошо! Обязательно!
автор
30 Oct 2007, 19:58
спасибо, я надеюсь, но подвешенное состояние это очень очень ужасно :((((((((
30 Oct 2007, 20:16
Я понимаю и очень сочувствую Вам:( Но, все-таки думаю, что всё обязательно обойдется:) И у Вас будет хороший, здоровый малыш. Желаю Вам этого от всей души... И кулачки Вам и маленькому @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет хорошо
30 Oct 2007, 23:51
Автор, надейтесь на лучшее. У меня перед обоими беременностями сильные антибиотики от фронтита были. Мы за Вас кулачки подержим.
AD
31 Oct 2007, 00:03
Девочки подскажите я пила найс . Кто - нибудь слышал об этом
автор
01 Nov 2007, 16:10
А еще мне ответитили вот на арт меде: Ответ: Сейчас я бы Вам рекомендовала повторить анализ крови на ХГЧ. Если его уровень возрос (в норме он удваивается за 48 часов), то беременность нормально развивается, и повода для ее прерывания нет, просто своевременно проходите все скрининговые исследования для выявления возможных пороков развития плода. Если же нет, то речь может идти либо о неразвивающейся беременности, либо о внематочной. Нужно уточнять диагноз. Сейчас я пью фолиевую и Е, тянет низ живота и слегка поясницу. Сдам завтра ХЧГ.
01 Nov 2007, 18:43
Удачи.
02 Nov 2007, 02:19
Не прибавляйте сейчас поводов для волнения: у меня у большинства подруг тянуло низ живота при том, что беременность в целом непроблемная. А то вы ищете минусы, от них нервничаете, становится хуже. Замкнутый круг. Понимаю Ваши переживания, но старайтесь думать о хорошем, это не мелочь, это очень важно :) А то вы сейчас подругам расскажете и будут у Вас разговоры только о том, что может быть и случиться. Говорите о своей беременности плюсы, самой легче станет =) Желаю хороших результатов анализов! Ещё ведь откроете тему: "А помните мой первый топ? Я родила, ребёнок здоров!" ;) Удачи!Все будет ХО-РО-ШО! =)
02 Nov 2007, 04:58
у меня у самой тянуло низ живота как при месячных. Всё в порядке. Мне врач свечи с папаверином прописывала.
02 Nov 2007, 03:49
Мощные антибиотики и при беременности бывают нужны. У меня вообще вся беременность была на фоне антибиотиков. На седьмой неделе была инфекция сальмонеллой. Потом ангина тяжелая была. Потом сильная инфекция в почках. Потом она еще и вернулась, уже после курса антибиотиков. Такое ощущение, что у меня иммунитет вообще самоустранился на все время беременности. Я очень убойные антибиотики пила, амоксиклав по сравнению с ними - мелкая дробь. И мой гинеколо говорил даже и не думать об этм, вред от них минимальный.
02 Nov 2007, 08:39
Меьше себе накручивайте !! Молодая женщина , медицина чудеса может творить , диагностика платная - поможет выявить проблемы . Что вы дрыгаетесь ???? В степи люди живут , хрен что диагностируют , в сентябре в Астраханской степи в гостях были - там в 52 года хозяйка - ждет 11 ребенка ! И не переживает - что -й то там не то вылезет . Уж у ней внуков 17 ! Не портите себе нервы и здоровье не нужными пока волнениями. Все будет хорошо - в любом случае .
02 Nov 2007, 09:04
да вы наверно и болели так сильно из-за беременности. у меня примерно так же было:болела долго простудными заболеваниями,лечилась, даже делала рентген! еще ,помню, после рентгена вышла из больницы, подскользнулась на льду и сильно упала, даже сознание поплыло,и почему тут то до меня дошло, что я беременна и точно-как раз 1ый месяц был! сейчас дочке 5 лет, умница и красавица :)! надеюсь и у вас все хорошо будет!
Anonymous
02 Nov 2007, 18:06
Я Вас так понимаю. Совсем недавно столкнулась с такой ситуацией: на фоне приема гормональных таблеток не пришли месячные. Решила, что попала в тот гипотетический 1% залета. Гинеколог сказала, что так бывает и если не придут следующие - прекращать пить таблетки. Я же решила, что я беременна, но беременность на таблетках не обязательно прерывается - так сказала моя врач. В общем, сдала ХГЧ - беременности нет. Но натерпелась - УЖАС. Аборт - абсолютно неприемлем и материальное состояние позволяло еще одного ребенка, правда есть уже годоввалый. Я уж настроилась рожать и при таких условиях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325