Меню

Плохо мне...про мужа

AD
Автор
27 Oct 2007, 18:19
Я устала так жить уже!!! Меня достало это постоянное «пиво с друзьями после работы», в первую очередь!!! Это происходит практически каждый день, так и спиться не долго. Как он будет ребенку в глаза смотреть, когда она подрастет! Господи, мне так больно… Сегодня опять, звоню, спрашиваю, когда придешь – мне надо сходить в магазин за продуктами и памперсами (за продуктами всегда хожу я, как и за всем остальным, даже если лапочка перегорела, он мне говорит – купи лампочку! Кстати кран на кухне течет уже второй месяц, так ему некогда) он говорит, пока работаю, скоро приду. Проходит час, звоню, ты где спрашиваю, он отвечает, пока работаю, скоро приду, ещё час проходит звоню, ребенок уже спит, ты где ,а он отвечает я в баре пиво пью, скоро буду! Я наорала на него, сил уже нет, я скоро с ума сойду! А у него один ответ – ты больная, мне уже противно тебя слушать, ты всё придумываешь. Что я придумываю, если я хочу нормальную семью, у меня всегда ужин готов к его приходу, дома чисто, ребенок ухожен, она такая умница у нас…Мне просто больно, что он обманывает (или точнее не договаривает всегда чего-то, что я узнаю позже), мои проблемы его не волнуют, на него нельзя положиться. Я переживаю, что у моей принцессы такой отец… У нас большая разница в возрасте, я молодая, глупая, когда замуж выходила, поверила ему, все так хорошо было, а когда забеременела (сразу после свадьбы)– началось. Сейчас уже жалею, что вышла за него, а уйти не могу, да и он меня не отпустит. Жить с родителями не смогу, денги тоже негде брать, у родителей сестра моя на шее висит с её муженьком... Дома постоянно ругаемся, мне так стыдно перед дочерью, но сдержать себя нет сил… Дочке полтора года. Она с меня пример берет, орет так же, когда с ней разговариваешь, особенно если запрещаешь что-то, на своем языке переговаривается со мной, ей слово – она десять… Мало того, что он работает до семи часов плюс час на дорогу, ребенка он иногда вообще не видит, уходит рано, приходит, она уже спит. Всё на мне, я ещё учусь заочно, помогать некому, сами понимаете… Зарабатывает он не много, но хватает на средний уровень, нормально одеваемся, так вроде все ничего… машины нет, квартира двухкомнатная, половина оформлена на меня (типа свадебный подарок). Ладно, я бы все простила, но пьянство не могу… Слишком часто, и слишком больно. Иногда до ночи гуляет, несколько раз вообще дома не ночевал. Больше всего за ребенка обидно, она у него вторая дочь, первой 16 лет… Девочки, извините, что так длинно, но просто не могу больше, надо с кем-то поговорить. Подруг у меня нет, родители были против нашего брака, им я это не рассказываю…
27 Oct 2007, 18:22
Я так понимаю, что Вам надо было выговориться? Ну и что дальше? Вы нам рассказали. А какие мысли у Вас самой по этому поводу возникают, кроме того, что он-козел, а вы-святая?
Автор
27 Oct 2007, 18:28
Я не святая, просто мне тяжело и я прошу поддержки, а муж не разделяет со мной стремления к полноценной семье...у него какие-то свои представления на сей счет, а мне жалко ребенка...
27 Oct 2007, 18:31
Да я не хочу Вас обидеть. Просто из того, что я прочитала, я сделаа вывод, что в Вашей семье нет уважения со стороны мужа. То ли вы что-то делаете не так, то ли мужу наплевать на семью.
Автор
27 Oct 2007, 18:35
Ему не нравится, что я говорю то, что думаю... Для него очень важна работа....он бредит ей, своим коллективом. Он говорит - мы сегодня так много работали, столько дел сделали. пошли с мужиками отдохнуть, выпить пива...я же с КОЛЛЕКТИВОМ! убила бы.....то что я дома, рыдаю ему в трубку, о том, что хочу, чтоб он был дома, просто обнять его... его не волнует...
27 Oct 2007, 19:25
1. Он каждый день ходит с мужиками отдыхать или иногда? 2. Какую альтернативу отдыху с мужиками вы ему можете предложить дома? 3. ПРобовали ли вы себя занять чем-то, кроме дома, ребенка и мужа?
Автор
27 Oct 2007, 19:30
Последнее время (месяц) практически каждый день, раньше раз-два в неделю где-то. Дома после ужина он садится работать за компьютер и просит его не отвлекать, либо смотрит телек и просит его не отвлекать... Себя занимать чем-то не пробовала... с ребенком в бассейн ходим три раза в неделю... она маленькая ещё, оставлять не с кем... в садик не хочу отдавать пока..
Anonymous
27 Oct 2007, 19:34
может просто вы ему не интересны, со своим "бассейн 3 раза в неделю" и магазином-неужели действительно никуда не выходите? к вам не приезжают подруги? нескем поехать хотя бы по магазинам (с ребенком,если уж некому оставить).. а мужу хотя бы на выхоных ребенка не оставляли, чтобы САМОЙ сходить в бассейн или всей семьей поехать куда-ниб развлечься???
Автор
27 Oct 2007, 19:38
у меня нет подруг, я занимаюсь только ребенком и домом...................на выходных, а точнее в воскресенье, его выходной, он сидит с ребенком, когда я иду по своим делам...часа три...
:)
27 Oct 2007, 19:41
а какие тогда у вас дела? вот в этом-то все и дело-ну не будет мужику интересна клуша! о чем вы разговариваете, неужели никаких интересов помимо ребенка? и куда подевались все подруги? я бы тоже ушла от мужа,если бы он тупо сидел дома и не интересовался-не общался ни с кем кроме ребенка и меня
Автор
27 Oct 2007, 19:49
подруги все исчезли после того, как я переехала к мужу, может и вообще не подруги были.. да, такая вот я клуша получаюсь...только ребенком и занимаюсь, да есть готовлю и убираю...
Anonymous
27 Oct 2007, 19:51
ну так возьмите себя в руки, пиведите в порядок и предложите мужу твместе провести вечер и выходные, ребенок тут у точно не помеха-так много мест где можно повеселиться втроем,ск дочке?! а родители ваши далеко?
Автор
27 Oct 2007, 19:54
родители в другом конце города... дочке почти полтора года да, я забыла написать, что не в москве живем мы... да и он стесняется с нами ходить (он так говорит), типа он страшный...... бред...
27 Oct 2007, 19:55
Это не навсегда. Присоединяюсь к тем, кто предлагает сейчас сосредоточиться на образовании, а там разрулите.
Автор
27 Oct 2007, 19:58
вопрос только в том, как же заставить взять себя в руки, терпеть такое отношение....
27 Oct 2007, 20:01
Во-первых, найдите какие-нибудь плюсы в Вашей теперешней жизни и терпите минусы ради плюсов.
27 Oct 2007, 20:03
Во-вторых, начинайте обстоятельно планировать свою жизнь без него. Время пролетит, и не заметите.
Anonymous
27 Oct 2007, 20:17
Клуша-это Вы, милая. когда ребенок настолько мал, сложно общаться с подругами и иметь хобби. А если мужик этого не понимает, то он - урод.
27 Oct 2007, 20:23
Ну про клуш - это и Вы загнули и она. Но вот про то, что с подругами сложно общаться... В чем именно сложность?
Anonymous
27 Oct 2007, 20:25
я вот раньше всех подруг родила, например. не стало общих тем.
AD
AD
27 Oct 2007, 20:35
И у меня у первой из всех был ребенок :-) У других родились лишь через 4-5 лет :-) И ничего - как общались, так и общаемся.. :-) А что с появлением ребенка другие темы отмирают????? :-o
автор
28 Oct 2007, 07:12
да я тоже раньше всех подруг родила в 20 лет, они все пропали, кто-то уехал в другой город и тп..
:)
27 Oct 2007, 22:08
ну,если вы считаете, что для друзей и хобби важен возраст ребенка,мне жаль.нет у вас друзей)) я со своими не смотря на то что родила в 21 год и детей ниукого нет общаться не перестала.хобби свое не забросила. клууша:)
27 Oct 2007, 19:40
1. А плакать и скандалы устраивать вы начали именно в этом месяце или раньше? 2. А до свадьбы и беременности как именно вы время проводили? НЕ пробовали с ним просто вечером посидеть за бутылкой винца? 3. С ребенком можно в гости пойти. Можно брать на 1-2 раза в неделю бебиситтера, и тоде куда-то ходить. Возможно, с мужем.
Автор
27 Oct 2007, 19:46
Нет, плачу я давно, когда забеременела, он начал часто отдыхать один..а я сидела дома, внимания он мне практически не уделяет с того времени... Мы так и сидели вместе за винцом, везде вместе ходили, часто гуляли... В гости-то не к кому ходить.....оставлять её с чужим человеком я боюсь...Муж со мной не хочет никуда ходить, отнекивается всегда... :(
27 Oct 2007, 19:47
А почему нет совсем общих друзей?
Автор
27 Oct 2007, 19:56
потому что у нас большая разница в возрасте... были друзья, когда мы вместе работали, потом жизнь разделила нас всех, мало очень общаемся....
Anonymous
27 Oct 2007, 19:48
вы в другой город что ли переехали? почему в гости не к кому, хотя бы к родителям сходите что ли, все же смена обстановки! и задумайтесь почему муж вас с собой брать не хочет,за собой следите?
Автор
27 Oct 2007, 19:52
к родителям мы ходим каждые выходные, но муж дома сидит, он стесняется моих родителей и между ними немного напряженные отношения за собой слежу, как раз в воскресенье, когда он сидит с дочкой, я хожу в салон или ещё куда-то... с собой он меня не берет, потому что вечером я занята ребенком кормить-купать-спать, потом она спит, но просыпается часто, мы на гв...успокаивается только со мной
27 Oct 2007, 19:58
Чужой человек - это первые пару раз. А потом будет свой:-). Скажите, а почему вы при таком скотском отношени мужа его обслуживаете и встречаете горячим ужином?
Автор
27 Oct 2007, 19:59
Люблю наверно.....может просто привычка, а может надеюсь, что он все-таки оценит мои старания...
07 Nov 2007, 14:06
не оценит. мужчина склонен считать, что то, что Вы делаете, Вам самой нравится.
автор
27 Oct 2007, 20:01
хочу, чтоб он понял, что дома хорошо, а не с друзьями..
27 Oct 2007, 20:03
ВАМ хорошо, поймите, ему нет, к сожалению :-(
автор
27 Oct 2007, 20:05
зачем тогда он женился, хотел ребенка...сам говорил, что хочет..ведь не маленький уже и я всегда хотела выйти замуж за мужчину, за которым как за каменой стеной, но похоже это была только видимость..
27 Oct 2007, 20:06
У вас с ним были разные ожидания на счет брака.
автор
27 Oct 2007, 20:07
да, сейчас я это начинаю понимать...вообще, насколько мы разные люди....
27 Oct 2007, 20:09
Так не понял же до сих пор!!!!!! Перестанье его обслуживать. ПРидет с работы - скажите ему, чт ужин в магазине.
автор
27 Oct 2007, 20:13
не могу....(((
27 Oct 2007, 20:19
Почему? Мазохизм мешает?
AD
AD
27 Oct 2007, 20:27
Для умелой конфронтации всё-таки нужен определенный характер.
автор
28 Oct 2007, 07:07
может и он...но скорее боюсь его реакции
27 Oct 2007, 20:13
ППКС.. Я никогда не понимала, КАК можно ублажать мужчину, которому откровенно плевать на тебя :-(((( Ну нельзя так :-(
27 Oct 2007, 20:28
Видимо, у автора нет однозначного впечатления, что мужу плевать.
автор
28 Oct 2007, 07:10
надежда умирает последней... все же что-то положительное бывает, дочь он любит, и она его очень, но ведет себя так непонятно почему... я конечно тоже виновата...
27 Oct 2007, 21:29
Это не повод..забивать на семью. Ну мой тоже бредит работой. И что? Это не мешает ему быть идельным отцом и любящим мужем. Здесь его тылы. Так, то проблема не в работе. Я почитала ответы, согласна. И еще. Вы перестали быть для него женщиной, а стали лишь матерью его ребенка и обслугой.
27 Oct 2007, 18:35
А кто Вам мешает изменить вашу жизнь?
Автор
27 Oct 2007, 18:37
он и мешает...
27 Oct 2007, 18:44
Неправда. Только Вы сами в состоянии менять ее. Значит не хотите. А чего тогда "плачете"?
Автор
27 Oct 2007, 20:00
боюсь...
04 Nov 2007, 09:56
Значит дело все-таки в Вас.. а не в муже? :mda
27 Oct 2007, 18:46
Сжимайте зубы, заканчивайте учебу, ищите работу и няню, после чего решайте независимо от его материальной поддержки, нужна Вам такая жизнь или нет. Сейчас ему незачем над своим поведением думать - он уверен, что Вы привязаны к нему не чувствами, так финансами. Вот и работайте над тем, чтобы развязаться. Его не дергайте - хочет жить своей жизнью - пусть живет, лишь бы деньги давал. А остальное решится после окончания вуза.
27 Oct 2007, 18:49
Знаете, что резануло глаз: "Я переживаю, что у моей принцессы такой отец…", "Как он будет ребенку в глаза смотреть, когда она подрастет!", "Больше всего за ребенка обидно" Не сами ли Вы отодвинули мужа на второй план? Может, у Вас все слишком вокруг ребенка вертится?
Anonymous
27 Oct 2007, 19:06
я люблю её больше жизни, а он сам себя отодвинул... гулял ночами, когда я только родила, мне нужна была помощь, а его никогда небыло рядом.. не хочу, чтоб она мучалась из-за него, как я, стыдилась его..
Anonymous
27 Oct 2007, 20:24
Вы знаете, года через 4 после рождения нашего ребенка мне мой муж сказал с горечью: я для тебя перестал что-то значить после рождения ребенка как мужчина. для меня это было неожиданно, стало поводом подумать. и вы подумайте.
27 Oct 2007, 19:40
Вот так и не поняла, почему Вы еще вместе? Что вас держит?
27 Oct 2007, 19:46
Я так понимаю что Автора ребенок держит при муже....
Автор
27 Oct 2007, 19:46
да...
кэт
27 Oct 2007, 21:04
автор - как будто я пост завела! только у меня двое детей, и разница в возрасте тоже значительная, и дочь у него от первого брака тоже. и отвечает также мне - такими же словами!!!. и вчера дома не ночевал и телефоны отключил свои. в общем полная засада:( и развода гад не дает - нормально не можем договориться никак
автор
28 Oct 2007, 09:16
да, к сожалению, что таких много.... с двумя детьми вообще жесть...сочуствую вам... а сколько детям?
AD
Anonymous
28 Oct 2007, 09:36
Надо было родителей слушать. Неужели вы своей дочке хотели бы неподходящую пару? Вот и ваши родители видели без пелены влюблённой на глазах, что за будущий муженёк попался. Идите работать, становитесь независимой, иначе так и будете на шее у него висеть.
Ну тогда пейте кофе на всю сотню. Оставьте его в покое. Спите от него отдельно. Предлог - надоело дышать по ночам перегаром. Доучивайтесь. Когда будет диплом - ищите работу и валите от него. Ничего хорошего вам не светит.
автор
04 Nov 2007, 09:11
спасибо... спим мы и так раздельно, я с ребенком, а он в другой комнате
Автор
27 Oct 2007, 18:42
Я понимаю, что это никогда не кончится. Но как мы разойдемся я не представляю... он не позволит оставить ещё одну дочь без отца, говорит, ну что мы ещё давай ребенка будем делить, я все ранво её заберу... жить одна с ребенком я не смогу, просто финансово не потяну, я молодая, до диплома ещё 2 года, да и сразу на зороший заработок не устроишься...не знаю, что делать :( как убедить его не пить свое пиво хотя бы...
27 Oct 2007, 19:50
Пиво - это не причина, это ведь повод... "он не позволит оставить ещё одну дочь без отца".. Что значит не позволит? Вы - взрослая девочка, когда поверите в это - все будет хорошо!
27 Oct 2007, 19:52
насчет не позволит оставить ...одну то он позволил себе оставить.., а знаете стоит один раз перешагнуть... Это как измена-кто один раз изменил, изменит и второй.
Автор
27 Oct 2007, 19:55
ну там жена ему изменила, он не смог простить, пришлось развестись...он молодой был.. сейчас ему уже 40 лет..
27 Oct 2007, 21:23
Ой, вы знаете как много мужчин грозятся отобрать ребенка при разводе и как мало из них свою угрозу выполняют? Вы пока просто постарайтесь встать на ноги, станьте независимы в финансовом плане а потом уж решать будете что с мужем сделать. И не ждите от него ничего, ваши истерики от разочарования, вы от него ждете видимо того чего он дать не хочет (а может не может).
31 Oct 2007, 00:42
И то правда - ну на кой ему дитя? Пиво он тогда точно пить не сможет! А уход от мужа желательно как следует обдумать и спланировать - чтобы потом не было мучительно больно.
27 Oct 2007, 18:45
вызовите хорошего слесаря, почините кран. Оформите доставку на дом всего, что положено. Потом спокойно скажите, что Вы учли его интересы, не стали приставать с глупостями и кое-какие проблемы решили...самостоятельно, доступным Вам способом. Сообщите, что Вы нуждаетесь в некоем пополнении бюджета на хоз. расходы, в связи с необходимыми понесенными тратами. Находит деньги на пабы, подумает и о доме. Он может просто не обращить внимания на бытовуху, не придавать ей значение. Ему нравится пить пиво, Вам нравится содержать дом в порядке. Приучите его, что Вы уважаете его ТОЛЬКО за то, что он уважает Ваши интересы. А любят просто так... ни за что...
Автор
27 Oct 2007, 19:10
да, как-то резко нужно стать совсем взрослой...
27 Oct 2007, 22:25
скорее - наоборот:-) Перестать быть бабой с яйцами и стать послушной девочкой, которая не терпит, когда ей хамят:-))))))
Anonymous
27 Oct 2007, 18:56
А, каждый раз одна и та же история. Человек идет в магазин, покупает веревку и мыло, приходит домой, вешает веревку на потолок, завязывает петлю, всовывает свою голову, отталкивает табуретку - и оппаньки, у него появляется вопрос: "А чего же так шейку-то жмёт???" Просто поразительно, насколько люди не могут просчитать последствия своих поступков :((( Автор, включите голову, выход есть. Вы сами это знаете.
Автор
27 Oct 2007, 19:07
Можно поподробнее, для тех кто в шлемофоне.... Понимаете, опыта у меня мало...затем сюда и пришла..
Anonymous
27 Oct 2007, 19:16
Выходить на работу, разводиться, разменивать квартиру, получать алименты, учиться по вечерам, воспитывать ребенка. Разве это не очевидно? Пришло время собирать камни.
Автор
27 Oct 2007, 19:20
сейчас я к этому не готова... разменивать квартиру он не будет, придумает что-нибудь.. он-то где будет жить? официально на работе он не оформлен, так что об алиментах можно забыть..
Anonymous
27 Oct 2007, 19:35
а вас волнует где будет жить он?
Автор
27 Oct 2007, 19:37
ну это я к тому, что квартиру он вряд ли отдаст или разменяет...
Anonymous
27 Oct 2007, 19:40
так вы же наптсали что половина оформлена на вас, по решению суда разменяет,если что. а алименты на сколько совесть хватит-брать не деньгами например,а говорить-оплати ребенку приличный садик, бассейн, мед страховку, одежду- неужели "зажмет"
автор
31 Oct 2007, 09:06
да кто его знает, но думаю не зажмет..
AD
AD
27 Oct 2007, 19:41
А Вы пытались с ним поговорить спокойно, без ора и скандалов на тему почему он каждый день после работы идет пить в бар? Что он Вам отвечает? Мой Вам совет, как и выше посоветовала Оллако постараться все таки взять себя в руки сейчас, не звонить ему и не рыдать "приди домой, дочь забыла как выглядишь...и т.п.", а спокойно заниматься ребенком,готовить еду,гулять, ложиться спать когда Вам надо, короче тоже вести свой образ жизни (заведите подруг,чтоб не скучно было), закончите институт, найдете работу-а там уже если все таки и останется разведетесь.
Автор
27 Oct 2007, 19:48
Да, я часто пытаюсь выйти с ним на разговор, он чаще молчит, или отшучивается. Просто тяжело держать себя в руках...
Anonymous
27 Oct 2007, 19:52
заведите свинью
Автор
27 Oct 2007, 19:57
ага, свиньи мне ещё не хватало )) кот есть, как свинья)
27 Oct 2007, 22:20
А до свадьбы вы много впремени проводили вместе? Что-то могло предсказать, что так себя муж поведет после рождения ребенка? Я думаю, дело не в пиве. Почему-то есть несколько знакомых пар, когда муж после рождения ребенка "загуливает", при этом не обязательно начинает изменять, а задерживается на работе, у него находятся какие-то дела. Мне кажется, что замкнутый круг будет, если вы будете его вызванивать и критиковать. Если хочется отношения восстановить, надо попробовать добавить тепло в них, не смотря на то, что с рождением дочки у вас, конечно, приоритеты поменялись. Для многих мужчин ребенок хоть и радость, но соперник в сердце жены. А мужчины такие эгоисты в большинстве, хотят, чтобы любили только их. В общем, если вы помните своего мужчину другим, то можно восстановить отношения, понемногу. Просто ему должно быть хорошо дома. Не обязательно, что легко, но хотя бы не пилите его сходу. Понимаю, это трудно, но может сработать. Знаете, как с собакой, поощряйте даже самые мелкие положительные моменты.
27 Oct 2007, 22:36
Я думаю, что это не тот случай. Есть категория мужчин, у которых отношение к женщинам... скажем мягко, функциональное. Т.е. до того, как заполучить жену и мать ребенка он женщину ублажает, после того, как цель достигнута, трофей (женщина в смысле) "складывается на полочку" и применянется в хозяйстве по назначению. В этом случае большой ошибкой будет создавать ему дома идеальную атмосферу. Тогда он просто сделает вывод, что добытая вещь функционирует по назначению и забьет на нее окончательно. Растормошить такого типа можно только дав ему понять, что трофей может сделать ноги от него.
Ого
27 Oct 2007, 22:32
А что на вас, не поняла? Вы пишете все на вас. Что? дом и уход за ребенком? так это любой может, никакой сложности, только время и все. Пробовали вообще денек в офисе за оклад, на который втроем можно прожить? Думаете халява? Ну найдите себе хорошую работу с большим окладом, наймите няню и живите как хотите. Слабо? Тогда рот-то не открывайте что все на вас, едите-пьете-одеты, так еще и недовольны. Можно обсудить чтобы муж время с семьей проводил, заинтересовать - но орать и требовать... я бы тоже домой не торопилась при таком отношении
27 Oct 2007, 22:34
Нихрена себе!Если муж работает,а жена сидит с грудным ребенком , то должна молчать и терпеть любые выходки что ли?!
Ого
27 Oct 2007, 23:58
сама сидела. с двумя. не такой тяжелый труд, чтобы им кичиться. А в офисе просто халява, так многие машашки-домохозяйки считают, поняла уже из постов в разных топиках. Тогда и муж имеет право приходить из офиса и орать весь вечер - пылинка на шкафе!!!!!!!! ужин не вполне вкусный!!!!!!!! чего сидишь иди погладь пока время есть!!!!!!! уважать друг друга надо, тогда никто и в барах сидеть не будет вместо того чтобы домой идти
Автор
28 Oct 2007, 07:05
я работала продавцом, потом менеджером три года если для вас ребенок и дом не тяжелый труд, я за вас очень рада..
30 Oct 2007, 13:20
ОДИН ребёнок полутора лет. Автор, это халява. Реальная халява :)
27 Oct 2007, 22:37
А вы считаете нормой, что муж как только жена забеременела перестал ей уделять внимание и общаться с ней? Перестал ходить в гости?
Ого
28 Oct 2007, 00:00
а она писала что к чему? может она его сама и спровоцировала своими скандалами и требованиями. Знал бы что девушка независимая, не забил бы на все. А она небось сидит на готовом, да еще и выпендривается
28 Oct 2007, 00:33
Дык скандалила-то именно поэтому. Что до беременности все ОК было, а как забеременела - на нее положили с прибором.
ого
28 Oct 2007, 00:43
и что ей, помогли скандалы? кто ее знает как она себя повела беременная, это же неизвестно. Полно таких кто кардинально меняется, только о себе да дете и думают. Мож поэтому и стал убегать.
автор
28 Oct 2007, 07:07
ага, со мной стало невозможно ходить куда-то, где курят и пьют, я и отпала как ненужный предмет, видимо....
автор
30 Oct 2007, 08:47
А про готовку он мне говорит - ты что, сама не ешь? ты не для только для меня готовишь, но и для себя. Типа он за компанию ест... а я ж голодать не буду...
Такая же
31 Oct 2007, 00:21
У меня ситуация похожая. Честно пытаюсь применять разные тактики. Иногда проходит. Но ситуация "холодной войны", то и дело происходит. Посоветовала бы вам на "сделать вид", "сыграть" независимого человека. Понятно что это трудно,но это НУЖНО СДЕЛАТь. Иначе я думаю все кончиться разводом. Ему плевать на вас с высокой колокольни. И если сейчас не предпримите что нибудь, потом будет поздно.
Anonymous
31 Oct 2007, 09:05
спасибо...подумаю над тем, что написали...
02 Nov 2007, 23:19
Дело в том, что хочется обычно не помощи, а элементарного участия, на работе совместный коллективный труд дает ощущение команды, а тут как на необитаемом острове - ты и ребенок ( и это может длиться годами...ужас). Просто одиноко. Мужчины не будьте такими эгоистами.
AD
AD
02 Nov 2007, 23:44
Про невозможность уйти - отговорки. Значит, не так плохо.
02 Nov 2007, 23:54
соглашусь! есть силы мириться - нет желания что-то менять! Простите за грубость, но именно так и происходит...
автор
03 Nov 2007, 08:16
куда уйти? на что жить - главный вопрос? как учиться? ребенок без отца, да и вообще столько лишних проблем начнется.....
Интересно у Вас получается. Муж решает кучу Ваших проблем, а Вы недовольны? ;-) А если серьезно, то ничего в жизни легко и просто не бывает. Хотите вылезти из этих проблем - вылезайте. Будете бояться трудностей, так и будете в этом всем булькать и ныть про несчастную судьбу.
автор
04 Nov 2007, 09:09
я недовольна тем, что он пьет позавчера пришел домой в 2 часа ночи, а сегодня вообще не ночевал... ещё нет его позвонил недавно, говорит, я не знаю где я, попробую приехать домой...! а у меня сегодня экзамен, на который я уже опоздала, и предупреждала его об этом
Anonymous
04 Nov 2007, 01:48
А я Подруг к себе зову! И пью с ними вино дома!
Anonymous
04 Nov 2007, 09:08
При ребенке?
04 Nov 2007, 10:01
Пить вино при детях - грех? Преступление?
автор
04 Nov 2007, 11:59
ну это как-тоне правильно, я считаю... ребенок тут бегает, а мама с подругами пьянствует... если по праздникам только.......
04 Nov 2007, 12:17
:-o Что значит "пьянствует"??????? В Вашем пониманиии выпить с подругами - это упиться, дебоширить, разговаривать матом и валяться опосля? Так что ли?
04 Nov 2007, 12:29
А па пианым недвижным мамашам масики ползают.. Хлебушка просят..
04 Nov 2007, 12:46
:-)))))))))))))))))) и писчат так жаааааааааааааааааалобно....
04 Nov 2007, 13:08
))))))))))))
05 Nov 2007, 07:02
Ужос! Как представила! То мурашки, то масики писчасчие...чур меня1
04 Nov 2007, 12:18
ну и представления :-о
04 Nov 2007, 12:28
У каждого своя истина.. )) Видать.. моя в вине.))) И у подруг моих тоже. Бывало, сядям пианствовать.. В соседней комнате дети копошаццо. А мы еще и песни поем... нетрЭзвыми голосами. Разврат. Содом и Гомора. Праздник по календарю ищем.. и вперед. )))))
автор
04 Nov 2007, 12:42
да я наверно неправильная какая-то... и все равно,подруг у меня нет
04 Nov 2007, 13:07
Мож для кавота Вы и непральная.. а для кого-то - воплощение добродетели. )))))))
04 Nov 2007, 13:17
дети любят в неожиданные моменты выдавать: а моя мама с тем-то и то-то пьет каждый день. Хотя может быть это и не совсем так.
04 Nov 2007, 13:47
Дети ваще горазды опозорить родителей в публичных местах. )))))))) Дочь моей подруги любила голосить в трамвае.. по дороге из детского сада:"Мама.. только не бей очень сильно". ))))))
AD
04 Nov 2007, 13:40
Ну да! Подруга тоже с детьми приезжает! А даже если и нет, что тут такого!!??? Я же не напиваюсь до поросячего визга!
автор
04 Nov 2007, 12:01
ой девочки...не было его сутки дома, напился так. что ничего не помнит, друг его привел... посидел 15 минут дома и поехал в психушку-вытрезвитель, говорит, капельница ему нужна, а то помрет.....и перед ребенком стыдно, не хочет. чтоб она его таким видела.. Господи, я теперь боюсь, что он опять не вернется...не могу плакать уже
04 Nov 2007, 12:21
:-( Пока не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.. Перемтаньте плакать, слезами горю не поможешь, уж точно. Тем более Вы накручиваете не только себя, но и ребенка. Не ждите его, когда приедет - тогда приедет, отвлекитесь, сходите с ребенком куда-нибудь, главное не циклитесь сейчас на себе, не жалейте себя, ИБО все в Ваших силах и ситуацию можно исправить!!!
Anonymous
04 Nov 2007, 12:43
спасибо за поддержку... пытаюсь, но мне больно очень :(
04 Nov 2007, 12:51
Если не будете ничего пытаться изменить, больно будет еще очень долго.. Это может перерасти в мазохизм, знаете такое безвольное саможаление и слезы в подушку... Чем больше вы будете страдать, тем хуже он себя будет вести, Вам это надо?
автор
04 Nov 2007, 12:54
нет конечно...я за три года убедилась уже, что это диагноз, который не лечится...
04 Nov 2007, 12:58
Лечится ВСЕ! Было бы желание. Вам сколько лет?если этот вопрос Вас не шокирует ;-)
автор
04 Nov 2007, 13:23
желани у мужа нет, он считает, что все нормально... а мне всего 21
04 Nov 2007, 13:32
21???????????????? Боже.. Так у Вас еще вся жизнь впереди!!!!!!!! И чем раньше Вы все это закончите, тем лучше. А про желание.. я не про мужа, с ним понятно все, я про Ваше желание - изменить СВОЮ жизнь!
автор
04 Nov 2007, 13:35
да....вся жизнь в переди, а я уже успела взять такой низкий старт :( уффффф
04 Nov 2007, 13:56
Низкий старт - это хороший шанс победить :-) Только теперь главное - стартануть все-таки, а не остаться в этой позе :-) У Вас еще все только начинается - отрицательный опыт - это тоже ОПЫТ, он даст Вам возможность сдлеать определенные выводы, расставить нужные приоритеты.
автор
04 Nov 2007, 14:03
официально замуж точно больше не выйду... спасибо вам!
04 Nov 2007, 14:16
:-) главное разгребитесь с этим браком (тьфу дурацкое слово), а дальше видно будет! Жизнь сложная и интересная штука - порой так завернет. :-) Главное начать что-то менять, потом сами будете удивляться положительным результатам :-) честно-честно!
автор
04 Nov 2007, 14:21
Ваши слова да Богу в уши :)
Автор
05 Nov 2007, 18:35
Девочки, сегодня муж, чувствуя себя виноватым, просил прощения, как обычно. Я ответила, что не желаю его слушать и попросила не подходить. Хочу воспользоваться ситуацией, и ввести новые правила в нашей семье. Пусть их мало, но мне это облегчит жизнь, так как раньше эти обязанности лежали на мне. В воскресенье его выходной, в остальные дни он работает до восьми. 1. У меня есть свои дела. И в воскресенье я занимаюсь ими. 2. Теперь в этот день ты будешь ходить за продуктами, и покупать их на неделю, по списку. 3. Свою одежду стираешь и гладишь сам. 4. За тобой остается вынос мусора, оплата коммунальных услуг. Для начала этого достаточно, наверно? Что думаете?
07 Nov 2007, 14:34
Может про глажку пока помолчать, все остальное ему реально на первое время.
автор
07 Nov 2007, 17:14
хорошо, скоро воскресенье, начнем пробовать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325