Меню

отдать что ли детей бм

AD
как же всё заебало!
28 Oct 2007, 20:15
правда подумываю над этим, а то весёленькая картинка получается-я, значит, весь воспитательный процесс (если можно так выразиться) на себе несу, а вот наступают выходные и ОПС! -появляется наш драгоценный папа-праздник, который как ясно солнышко-и то детям и сё детям, и уси-пуси... а дома мамка злая воспи-и-и-и-тывает, уро-о-о-о-ки заставляет делать (ух, вредная). и чего это она на папу-праздник злится? ну и что, что он нашёл другую тётю, он же такой белый и пушистый у нас, прямо чмоки....вот и думаю-отдать детей ему, пущай растит. (эмоции, эмоции.....)
28 Oct 2007, 20:27
Отдать можете, полное право имеете. Заодно и дети поймут, что папа не всегда праздник. Сами-то всерьез хотите отдать? Дети-то хотят к папашке на пожить?
Aвтор
28 Oct 2007, 20:34
нет, не хотят. а он шоколадно устроился, детей к своим родителям подкидывает, а сам кайфует на полную. там родители такие, что все его закидоны поощряли и продолжают. а бм только понты кидает,какой он супер-папашка
28 Oct 2007, 20:37
Да, для детей конечно, ничего хорошего при таком воспитании... Детям сколько лет? Подрастут, сами разберутся.
Aвтор
28 Oct 2007, 20:46
9 лет и 5,5 лет. мальчики
28 Oct 2007, 21:25
Ну малыш наверное за старшим повторят. А вообще, не особо обращайте внимание. Как только поймут, что дергаетесь по этому поводу, начнут давить на больное. Я бы на вашем месте разок сказала - к папе хотите? Вперед- идите вещи собирайте. Только учтите - не ныть и к маме оттуда не проситься. Жестко - но это на крайний случай. У меня у подруги подействовало радикально. Пацану 7 лет как раз было.
А что вам мешает детей не отдавать, а самой быть для них белой и пушистой все выходные?
Anonymous
28 Oct 2007, 20:30
а я своему сразу сказала - соберешься разводиться, деток с собой возьмешь.
28 Oct 2007, 20:33
кстати да, это очень отрезвляет :)
Anonymous1
28 Oct 2007, 21:49
И мой знает, что если что, соберет две котомки (большую и маленькую) и вперед, странствовать по свету как 2 бременских музыканта. ;) Домой тааак бежит, аж пятки сверкают. ))))))
Anonymous
29 Oct 2007, 00:58
У меня у одноклассницы бывшей муж забрал так сына, ещё и в страну другую увёз :(
AAA
29 Oct 2007, 01:33
Неужели кого-то это может напугать?! :( У меня наоборот страх, что если не дай Бог развод, я могу остаться без ребенка, муж просто так, без борьбы ее не отдаст
Anonymous
29 Oct 2007, 10:58
Ага, я тоже так думала. Вы попробуйте, разведитесь, вот и посмотрим
AAA
29 Oct 2007, 15:30
Нет спасибо, мне пока с ним хорошо :) Но в реале знаю своего мужа слишком хорошо уже более 10 лет и могу сказать, что чем скандальнее будет развод, тем больше у меня шансов потерять дочь. Он не из тех отцов, который разлюбит своего ребенка если разлюбит ее мать, да и лет ему уже не мало, найти другую женщину, которая от него родит, да и еще такую красавицу, будет не просто. Примеры перед глазами есть, когда отцы при хороших адвокатах становились основными опекунами(матери могли видиться толко по выходным). Знакомый работал в детективном агенстве, разыскивая отцов(а иногда и матерей) которые крали своих детей и увозили в другие страны, когда суд решал дело не в их пользу. Так что это есть, может не в России, но здесь в Европе далеко не редкость, чем обеспеченнее мужчина, тем больше шансов, что он будет бороться за ребенка
Anonymous
29 Oct 2007, 15:50
ага-ага, я 15 лет с мужем прожила и КАК он детей хотел, как умолял третьего родить, а теперь развод и ему уже никто не нужен. Так что не зарекайтесь
AAA
29 Oct 2007, 16:28
Я не зарекаюсь , если честно, если уж речь дойдет до развода, то ООЧень надеюсь что окажется как раз как вы описали и дочь ему будет "на фиг не нужна", а у меня в свою очередь будет выбор либо оставаться жить здесь, либо ехать обратно в Россию
Anonymous
29 Oct 2007, 16:50
Не дай Вам Бог такого
31 Oct 2007, 01:39
Все от папы зависит, но пугать всерьез все-таки, на мой взгляд, не стоит, ьлдбко если в шутку!
31 Oct 2007, 03:51
Хорошии такои папочка....мои сказал, что всех троих забирает, а мне все материальные блага оставляет....еще и алименты на меня готов приплачивать, пока я себе другого не наиду. Только меня именно ето и испугало, уж слишком правдоподобно нарисовал картинку. (с транслита)
Anonymous
28 Oct 2007, 23:53
Такая же муйня! прям слово в слово, как я писала:) Отдайте,Ю пусть ощутит всю радость отцовства, а то меня это "праздник" тоже подзаЕ! Удачи!
AD
AD
Anonymous
29 Oct 2007, 22:21
Ну и отдайте, может им там лучше будет, ведь Вам они нужны только БМ шантажировать.
Aвтор
29 Oct 2007, 22:25
какая глупость:)
Anonymous
29 Oct 2007, 22:37
Почему глупость? У них будет папа-праздник и рядом такой дряни не будет, которая хочет от них избавиться.
Anonymous
29 Oct 2007, 22:47
Не слушайте Вы завистливых бабенок! Они нарожали от дебилов и не знаю, что отцы у детей нормальные бывают
30 Oct 2007, 10:32
Терпения вам. 2 мальчика это не хухры-мухры:)
28 Oct 2007, 21:46
Ощущение, что Вы эту тему ужо поднимали пару месяцев назад? В любом случае такая тема уже была и возраст такой же у пацанов был. В общем я и там предлагала отдавать детишек на радость папе и мачехе на выходные. А почему бы и нет?
Anonymous
28 Oct 2007, 21:57
дык он к себе их не берёт, а скидывает родителям своим, вот в чём загвоздка. я ж говорю, шоколадно устроился мальчик
28 Oct 2007, 23:40
а топ -то Ваш был? у меня дежавю и оно меня беспокоит :-)))) А пустьдетиустроят истерику, что хотят только к папе,чего науськать не можете ? :-)
Aвтор
29 Oct 2007, 00:50
топ мой был... дык бм каждые выходные как штык к маме с папой на дачку ездит...ну,типа, они такая "сплочённая" семья.
29 Oct 2007, 01:04
ну куда прям деваться :-) а на каникулы сплавить деток ему на пару дней под благовидным предлогом? :-)Я считаю что Вы тоже имеете право на отдых
Aвтор
29 Oct 2007, 01:28
так я говорю,он детей сплавляет родителям своим,хоть на каникулы,хоть на выходные...не думаю, что если подговорить детей, то они согласятся пожить в его новой семье. скорее к бабушке с дедушкой на дачу захотят...
А зачем вы ему детей отдаёте???
Anonymous
29 Oct 2007, 01:31
он приезжает и просто забирает их. а живём мы в его квартире
Ну не вдруг же он приезжает. Вот и пойдите внезапно гулять, когда он приедет. Или если соберётся забирать - не отдавайте. Скажите что вам надо с детьми туда-то и туда-то. Замки сменить и дверь неоткрывать. У меня складывается впечатление, что вам не дети в этой ситуации нужны. Вас жаба давит, потому что он ими не заморачивается и у него есть на кого их скинуть.
Aвтор
29 Oct 2007, 20:54
зачем я буду менять замки,он здесь прописан и вообще-то собственник кв-ры. приведёт милицию и на глазах детей будут разборки. потом он подаст в суд о выписке меня из кв-ры (ну, самый худший расклад беру, а из вредности он может это сделать)...
Ну так съезжайте. Чего вы хотите тут услышать? Я ни за что, никогда не отдам своего сына БМ. В вашей ситуации я просто уехала с сыном от него.
30 Oct 2007, 00:43
зачем ограничивать общение между отцом и сыновьями в данном случае, не понимаю. вы к чему призываете???
Простите, автор стонет, что ситуация швах укажите выход. Ну если она не может доступно объяснить папе, что детьми надо заниматься, а не бабушке их спихивать, то что-то же надо предпринять? А потом, о каком общении вы говорите? Папс тех детей видит мимолётом. Они у бабушки. Если данную ситуацию не закрепляет судебное решение, поверьте, хрен бы мой БМ детей увидел. Хотя, как чаще всего бывает на Еве, нам с вами рассказали лишь желаему часть. Но есть ещё и версия папы. И я думаю, наши брови научатся летать, если мы её послушаем.
29 Oct 2007, 00:56
а вам не надоело жить не своей жизнью? какая вам разница как устроился этот мальчик - шоколадно, не шоколадно? Поменьше сравнивайте себя с ним, ибо зависть -не лучшее чувство. А сейчас вы просто хотите использовать детей, чтобы досадить бывшему - нет в этом ничего прикольного и настоящего.
Aвтор
29 Oct 2007, 01:27
а я ему и не завидую...нечему там завидовать,чесслово, особенно учитывая историю развода. обидно немного, что я,более слабая,оказалась в такой ситуации, что и врагу не пожелаешь (я не про детей сейчас).
AD
AD
28 Oct 2007, 21:50
поменяйтесь с ним ролями. Станьте "мамой-праздником". Это осуществимо.
Anonymous
28 Oct 2007, 21:58
как? я не могу им покупать кока-колу и чипсы, просто рука не поднимется, давать не спать допоздна и т.п.
28 Oct 2007, 23:58
покупайте свежевыжатые соки и орешки, со сном тоже решаемо:-)
Мне мысль о том, что дочь можно кому-то отдать, не придет даже в кошмарном сне. И не важно как живет ее папашка, а как я. Для меня такие мысли не возможны. Очень надеюсь, что у Автора и иже с ней шутка была такая.
Anonymous
29 Oct 2007, 00:08
У вас ее никто и не берет, ваш козел к ней даже не приезжает. Ваши высказывания смешны:)
Даже если бы очередь стояла из желающих воспитывать мою дочь без меня, мне бы в голову не пришла такая мысль. Я считаю, что женщина, способная по собственной воле жить отдельно от своих детей, - психически ущербная.
Anonymous
29 Oct 2007, 13:23
Только психически ущербная может родить ребенка от козла, которому не нужен ребенок. Так что помолчали бы лучше, счасливая вы наша:)
29 Oct 2007, 15:10
Да уж...
не зарекайтесь, в жизни всякое бывает ;-)
30 Oct 2007, 19:50
Феюшка... я просто не нашлась, что и ответить ей... сама якобы "от козла" родила )))
Тогда простите, что я Вас зацепила :-)
29 Oct 2007, 19:09
Существа у которых проблемы с самоидентификацией (ака анонимусы) меня не удивляют, но Вы удивили...
30 Oct 2007, 19:51
сама ОДИНОКАЯ... ушел муж.. не было слов что даже и сказать Теперь буду обстоятельнее свои ответы писать :)
Не обращайте внимание. Счастливые люди злыми не бывают ;-) Так что пусть позлится. На то он и форум, чтобы куда-то эмоции выплескивать.
31 Oct 2007, 12:40
Значит я Вас неправильно поняла, извините. Я знаю, что Вы тоже одинокая, поэтому и удивилась.
Вы думаете, что рожать ребенка надо обязательно для мужчины? Может, если муж ушел, то надо с обрыва бросаться и маме, и детям? ;-) Я родила девочку от человека (плохого или хорошего), которого на тот момент очень любила. Мужчина очень красивый, с правильными чертами лица шикарными волосами, все это генетически досталось моей дочери. До 3 лет у нее был прекрасный отец, который о ней очень хорошо заботился. То, что его так быстро сдует никто предположить не мог, ну да и не очень-то хотелось. В конце концов у мужчин нет такого генетического инстинкта к детям. А вот когда мать походила инкубатором, а потом мечтает свалить, то это моральный инвалид. ЗЫ. Кстати, я очень счастливая, чего и Вам желаю :-)
Anonymous
29 Oct 2007, 18:23
Добрая фея с топором написал(а): Вы думаете, что рожать ребенка надо обязательно для мужчины? Может, если муж ушел, то надо с обрыва бросаться и маме, и детям? ;-) Рожать надо вместе с мужчиной, желательно в ПОЛНОЙ семье. Причем тут обрыв? Я родила девочку от человека (плохого или хорошего), которого на тот момент очень любила. Мужчина очень красивый, с правильными чертами лица шикарными волосами, все это генетически досталось моей дочери. Вам важна красота в мужчине? Мда....мне Вас жаль До 3 лет у нее был прекрасный отец, который о ней очень хорошо заботился. То, что его так быстро сдует никто предположить не мог, ну да и не очень-то хотелось. В конце концов у мужчин нет такого генетического инстинкта к детям. Ага, до 3-х лет прекрасный, потом его злая волшебница Бастинда в мудака превралила?:)))) А то что у мужчин нет инстинкта это Вы себя так успокаиваете?:) Как мантру произносите:) А вот когда мать походила инкубатором, а потом мечтает свалить, то это моральный инвалид. Моральный инвалид это та которая от козлов рожает с "хорошей генетикой":))) ЗЫ. Кстати, я очень счастливая, чего и Вам желаю :-) Ваше счастье просто сквозит из всех Ваших постов:)))) гы
Мне очень приятно, что у меня появились поклонницы, которые следят за моей судьбой. Специально для Вас... ОФФ. Очень не люблю, когда зазря грязью поливают.Хотя может Вы обо мне знаете больше, чем я? ;-) Я в мужчинах внешность не ценю никак, скорее мне нравятся как правило не красивые мужчины. В том мужчине меня привлекло совсем не это. В качестве мужа и отца некоторое время он был почти идеальным. Все, что касалось отношений внутри дома, было очень долгое время просто супер. Нужны будут подробности напишу, не жалко, но подруги мои мне завидовали, да и я сама была очень счастлива. Когда я познакомилась с человеком, то у него была и очень не плохая работа, с которой он вылетел по стечению обстоятельств. А вот дальше с работой пошла фигня. За 7 лет он (постепенно) совсем бросил попытки где-то работать. Наверное мне надо было скандалить, что-то требовать и его строить, но к сожалению я этого не умею. Я пыталась поддерживать и помогать, вылилось в то, что я начала его содержать. конечно такое положение вещей очень сказалось на отношениях, а от безделья у мужика съехала крыша (видимо, но доктора не вызывали). Выгоняла я его, потому что он уже воровать дома начал. Матушка считает, что он на наркоте сидел (говорит, что глаза какие-то не такие были в последнее время), а я в этом ничего не понимаю, поэтому причин понять не могу. Скорее всего я его просто распустила. Однажды мне просто пришлось сменить замки, а его выгнать. Общаться с дочкой не запрещала ни ему, ни его родителям, с одним условием, что он общается с дочкой не в моей квартире (боялась, что опять воровать будет). А он после этого ни разу не объявился, как и его мама, кстати, заслуженная учительница младших классов с 40 летним стажем. А о кол-ве моего счастья не Вам судить. У меня сейчас уже все хорошо, что было то прошло.
Anonymous
29 Oct 2007, 18:55
Эко Вас цепануло:)))) Клевые у Вас подружки раз Вам завидуют:) И еще один вопрос: Вы только за вещи в квартире боялись когда дочку с нариком гулять отправили?:) Жесть! очень-очень Вас жаль!
не то, что меня цапануло. Просто была минутка. Раз человеку интересно.. Ева прекрасное место посплетничать.. пусть людям будет приятно :-) Про нарика ничего не знаю, иначе бы выгнала еще раньше. Это всего лишь предположение моей мамы. Я лишь видела, что иногда он вел себя странновато, но не скажу, что слишком подозрительно. НАписала об этом потому что до конца до сих пор не могу понять почему человек так радикально изменился. Вот вторая версия, что я его избаловала, т.к. не умею скандалить :-) Отпускать дочь с ним тет-а-тет после того, как выставила его из дома я и не собиралась. Тем более, что он родом из дальнего подмосковья, если бы увез дочку туда (например, бабушке показать), то я бы ее долго искала. Я просто сказала, что мы с дочкой можем погулять с ним или куда-то сходить как только у него будет желание ее увидеть, т.к. при всех наших разногласиях отец он был объективно хороший. Он ни разу не изъявил желание ее увидеть. Собственно она перестала резко и в один день его интересовать. Мне очень еще несколько раз звонил раз в полгода, чтобы узнать если ли у меня личная жизнь и не хочу ли я его обратно.
AD
Anonymous
29 Oct 2007, 19:07
очень вас жалко
Ну почему же? Я была безумно счастлива несколько лет. Мне правда дико не хватало денег на жизнь, зато меня буквально носили на руках и сдували пылинки. Я умудрилась вынырнуть из этой истории почти без проблем, т.к. кошмар был только последние пару лет, а до этого все было очень не плохо.. ну или я просто ничего не замечала (версия моих друзей). Сейчас я уже счастлива, у моей дочки чудом не осталось комплексов по поводу отсутствия папы. Понятно, что папа нужен любому ребенку, но по крайней мере она не страдает и не грустит по этому поводу. Так что все очень не плохо. :-) ЗЫ. А рассказываю что было направо и налево, потому что все уже пережито и почти забыто, потому что история на мой взгляд не обычная и мне до сих пор не очень понятная. Поэтому собираю иногда чужие мнения, даже самые странные.:-) ЗЫ2. У Автора прошу прощения за флуд... На Еве такое бывает :-)
Anonymous
29 Oct 2007, 19:58
Это кто Вам сказал, что у вашей дочки ничего не осталость? сами опять придумали? Мне даже не вас жаль, глупость она не лечится, а вашу дочь. Несчастный ребенок, брошенный отцом нариком и, живущей с больной мамашей
Откуда знаю? Психологу показывала специально. А Вы наверное из тех мамашек, которые рожают, чтобы мужика привязать, а потом когда он уходит думают как бы ему детишек сплавить? Ваш негатив ведь начался с того, что я обозвала таких как Вы ненормальными? ;-)
29 Oct 2007, 22:29
А здесь Вы в точку, кажется, попали :)
Anonymous
29 Oct 2007, 22:42
Бугагага:) Вы наивно предполагаете, что мужчину можно удержать детьми? Я конечно с "мужиками" не общалась, не знаю, но мужчин нельзя точно:) Мы с мужем детей осознанно рожали и если не дай Бог что, то я не собираюсь на себя все взваливать, все пополам. А с Вами все ясно родили от нарика и озлобились на весь мир:) Нормальные женщины от мужчин рожают, а не от "мужиков":)
Это Вы себе про меня напридумывали. Не думаю, что стоит спорить с трусоватыми тетками, которые даже ник в форуме боятся открыть. Нормальные женщины своих детей любят. Моя дочь - это моя часть, я никогда и ни при каких условиях не смогу от нее отказаться и начать жить отдельно. Мне такая идиотская мысль даже в голову не придет. ЗЫ. Если хотите общаться дальше, открывайте личико. Переписываться с серостью мне надоело. Трусливое анонимное хамство - это глупо.
Anonymous
30 Oct 2007, 01:13
Так Вы такая же серость с паспортом с зачеркнутым ребенком, очень символично:)
Ребенка я закрасила именно от таких гадких личностей как Вы.. У Вас в жизни проблемы, что Вы так на людей бросаетесь?
Anonymous
30 Oct 2007, 01:19
У меня проблемы?:) У меня дети в полной семье воспитываются и рожала я не от наркоши, а от порядочного мужа:) Ну а Вы продолжайте закрашивать:)Смешно смотреть:)
Бамбина, от сумы да от тюрьмы ... эта... ну сами знаете.
Ааа, т.е. Вы не мамашка-кукушка? Вы просто не удовлетворенная озлобленная тетка, которая взъелась лично на мой счет? Ну тогда идите с богом. И никогда со злобой и пеной у рта не кричите, что Вы порядочная.. Вам так никто и никогда не поверит ;-)
Anonymous
30 Oct 2007, 11:16
На Вас взъелась? Вы такая смешная, просто пипец:) Идите ребенком лучше займитесь, курица-наседка:) А еще лучше личной жизнью, а тот так навсегда так и останетесь бабенкой с зачеркнутым паспортом:)
29 Oct 2007, 22:24
Вы зачем перед этой сучкой оправдываетесь? Не стоит бисер метать...
Anonymous
29 Oct 2007, 22:45
ООООООООО! Поберушка Сантана появилась:)
30 Oct 2007, 19:32
Только психически ущербнОЕ может писать подобную хуйню.
Anonymous
30 Oct 2007, 21:57
У Вас явно заниженная самооценка:)
30 Oct 2007, 19:53
прикольно вы рассуждаете. Вас послушать, у нас получается полстраны ущербных и еще полстраны под угрозой этого диагноза ходят...
29 Oct 2007, 15:40
+100
29 Oct 2007, 09:57
Вы сначала честно ответьте себе на вопрос, что именно Вас беспокоит. Что у Вас нет времени устроить детям праздник,и поэтому Вы хотите проводить с ними выходные? Что Вам не хочется делать с детьми уроки и их кормить и поэтому хотите отдать их отцу? Что Вам хочется любым способом отомстить бывшему мужу, даже за счет детей? Или может быть хочется, чтобы дети слушали и поддерживали Ваши рассказы, что их отец плохой? Ну и совсем невероятная ситуация, хочется, чтобы у детей никогда не было праздника, чтобы их не беспокоило отсутствие праздника дома с Вами?
AD
AD
Aвтор
29 Oct 2007, 22:23
1.да, в будни как-то не особо получается устроить им праздник:уроки, спортивн.секция,домашние задания,д.сад. Хочу в выходные,спокойно проснуться, собраться,никуда не торопясь,поехать,например, в цирк,парк или ещё куда-нибудь. 2.заботиться о них мне нравится и помогать делать уроки и т.п.-тоже. 3.вот мыслей о мести у меня вообще нет, точнее за счёт детей. как говорится,самая лучшая месть бывшему-это стать счастливой без него. 4.я не вспоминаю об их отце и никогда не говорю о нём им. у меня есть своё мнение насчёт бывшего мужа, но я его не озвучиваю детям, хотя,естесственно,они всё чувствуют,моё отношение к нему. 5. я просто не хочу, чтобы рядом с детьми был человек, пусть даже и их отец, который отвернулся от их мамы,когда она заболела онкологией. просто не представляю, ЧТО должно быть в голове у человека, который поступил вот таким вот образом. и я не хочу, чтобы они хоть каплю становились похожими на него. эгоистично? может быть. и,наверное, совсем не факт, что мои дети вырастут все из себя благородные, но я делаю так, как чувствую. вот такой вот анализ моих мыслей получился:)
м-дяяяя
30 Oct 2007, 20:02
да уж,ну и козлищщщще....
Anonymous
29 Oct 2007, 11:13
А я тоже об этом подумываю :> Обалденно утроился наш - дочку видит 1 выходной через 2-3 недели, алименты ок. 100 баксов, повышать не желаем добровольно. Весь такой феерически-сказочный, но у нас к нему и отношение соотвественное, прохладное скажем так, дочка о нем не вспомнит без напоминания, и даже после весело проведенного с ним денька.
29 Oct 2007, 14:18
А я отдала БМ сына, но у нас другая ситуация+ещё и ваша. Отдала на одну четверть, живёт он с родителями. Так Вы знаете, ВСЕ резко поумнели и многое поняли. Сейчас опять мы вместе с сыном. Отдавала в педагогических целях. Успех на 40 %.
Не пытались нагрузить "папу-праздник" серьезными обязанностями? Например, не просто подкинуть родителям, а отвезти на занятие и забрать, сводить куда-нибудь (купите билеты), к врачу вывести, вместе секцию спортивную посещать и т.д. ? Не расстраивайтесь. Все можно устроить, если подумать спокойно. Во-первых, поймите, что Вам фантастически повезло, что Ваши дети растут с Вами. Во-вторых, пожалуйста, ну пожалуйста, никогда не выливайте на детей этого отношения к папе, как бы обидно Вам не было. Вам нужно спокойно поговорить с БМ и все уладить. Постарайтесь без эмоций
Aвтор
02 Nov 2007, 21:56
не, он как-то не "нагружается" серьёзными обязанностями:). секции я выбирала и записывала старшего, врачи, поликл-ки тож на мне всегда были. спортивный комплекс для мальчишек тож моя идея была, выбрала,привезла, позвала каких-то левых людей собрать его, бм тока наорал на меня,зачем купила. ну вообщем вот так...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325