Меню

Выходить на работу или блажь?!

AD
Маша
29 Oct 2007, 16:33
Поговорите со мной,пожалуйтса! У меня уже разрыв головы:) Сижу в декрете ,сыну 1,5 года. Предполагалось сразу,что буду сидеть до 3 лет,то есть до сада. Однако сложилось так..что сидеть дома оказалось для меня непросто,не домоседка я,ну совсем! И даже более этого меня волнует то,что муж,как часто водится,стал воспринимать меня ....ну как бы это..."моей,сидящей дома и никуда не денущейся"...я далеко не "КЛУША",мне 24 года,слежу за собой...да дело даже не в этом...просто видимо у него это психологическое что ли..у нас неплохие отношения в семье,муж нормально зарабатывает,помогает с сыном,но....душевности нет...поймала себя на мысли,что он ничего обо мне сейчас не знает...чт читаю,что думаю,что мне интересно,появились подружки у него всякие "по работе"...в общем,я поняла- надо идти работать,вернуться к социальной такой насыщенной жизни,обрести новые знакомства-интересы,думаю,и в отношениях с мужем это мпоможет тоже,НО!!!!!...........он категорически против нянь,против того,чтоб работала,ему ,думаю,привычно за 2 года ,что я дома,моя как бы социальная ограниченность...он даже перестал меня ревновать,что нонсенс для него:) вот я думаю!!! что же делать,что? оставить сыночка няне и работать,не видеть его,кто знает,может это мой единственный ребёнок ,а я по своей блажи пропущу эти милые,чудесные его годы....з/п у меня 28 тыщ,сами понимаете,работа почти только на няню (однако перспективы имеются,возможно дальнейшее повышение)..или 1,5 года уже вполне адекватный возраст...в общем,поговорите,милые,со мной....
Anonymous
29 Oct 2007, 17:09
я б в выходные сдала бы ребенка мужу (если он против нянь, пусть сам сидит), а сама бы пошла на парные танцы или борьбу (Хотя, честно, скажу, я не сталкивалась с ревнивым без повода человеком. Поэтому особенности вашей ситуации трудно понять). А лучшие годочки ребенка... понимаете - это ВАШИ годочки, это для ВАС важно не пропустить или пропустить их, а для ребенка важно, насколько ему комфортно разваваться и хватает ли душевного тепла. (Поясняю: при хорошей бабушке (тете, няне Арине Радионовне), мама может споконой работать, а общаться с ребенком в выходные. Лучшие годочки пойдут не всегда вместе, зато ребенку будет хорошо. Или наоборот. Женщина не работает, семеро по лавкам, а она за водкой пошла.)
Маша
29 Oct 2007, 17:14
Вы наверное правы,на счёт сдать мужу- это и так применяется,вернее,муж с удовольствием и так сидит,когда надо:) дело не в том,что мне нужно как-то "развееться",а именно ..как бы глубже,стать иным человеком и для себя и для мужа:) просто как гляну на сына и руки опускаются "уходить",а как начнёт муж хвалить девочек на работе,какие они спецы и прочее,и хоть завтра буги работать! муж бьёт на то,что з/п небольшая,пойду мол на няню работать...хотя это может быть временно,но этого никто не знает...
30 Oct 2007, 00:21
почему только вы будете работать на няню? допустим, няня стоит 26 тыс. 13 с вас, 13 с мужа. У вас остается 15 тыс. от зарплаты.
30 Oct 2007, 12:57
Что за бредовую раскладку вы привели? Вы про раздельный бюджет что ли? Типпа... у Автора ажно каждый месяц будут СОБСТВЕННЫЕ деньги на ... пару-тройку шмоток? А уверены, что сейчас нет?;-) И что Автору ничто не мешает считать и их - собственными? На оплату няне пойдут деньги СЕМЕЙНЫЕ - не важно, кто их принес... Важно, что их принесли - и тут же унесли;-) Так на хрена ж козе баян?
30 Oct 2007, 18:34
это не раскладка, а контраргумент для тех, кто говорит, что с зарплатой 28 тыс. "ты будешь работать только на няню"
30 Oct 2007, 22:02
Что вас смущает? Ну да... практически "только на няню"... Няня положит в карман 20-25 тысяч минимум... А теперь посчитайте, сколько придется тратить на специальную и малопригодную для "обычной жизни" форму эту... клеркскую (хорошие джинсы можно купить за 3-5 тысяч... хороший брючный костюм обойдется как минимум в 2-3 раза больше... Ну и так далее;-) Не-аааа... не выгодно - как ни кинь... куда ни плюнь:-(
Маша
30 Oct 2007, 13:55
странные подсчёты..моя з/п 28 тыс,если вы пральна смотрели в первый пост:)
30 Oct 2007, 18:32
я смотрела. 15+13=28 чего здесь странного?
30 Oct 2007, 18:03
А что, нянька столько стоит? Офигеть.
Маша
30 Oct 2007, 22:43
я вас сначала не поняла:)
29 Oct 2007, 22:46
Может я и неправильно посчитала, но все-таки у вас не так уж и мало остается от зарплаты за вычетом няни :) Даже не в минусе ;) Так что если есть желание то стоит выйти поработать :)
30 Oct 2007, 12:54
Смотря какая зарплата у вашего мужа... Безусловно, при уровне вашей зарплаты - это НЕ выгодно для вашей семьи - позволить вам работать;-) Но... чего не сделаешь ради любимой женщины... Если доходы позволяют:-)
Маша
30 Oct 2007, 13:58
Анастасия,скажите,а когда вы вышли на работу? ..просто, питаю надежды на перспективы,повышение з/п,а так,конечно,муж и мотивирует своё недовольство нецелесообразностью моей деятельности...
30 Oct 2007, 14:07
Оййй... Куда? Когда? Я... впервые вышла на работу в ... 27 лет;-) Вы... с меня пример не берите... Я ... не лучший образец для подражания... И вообще у меня все... сикось-накось;-) В общем... никуда я не вышла ПОСЛЕ рождения ребенка... Еще... Возможно, "еще"... Он еще только третью неделю в садик ходит... Но... как я уже писала... Навскидку - я могу найти работу максимум на те же деньги, что и вы (но постараться, возможно, придется больше... Учитывая... мою поистине экзотическую трудовую книжку;-) В принципе... Я допускаю варианты, когда я могу заработать больше... и прилично больше... Есть варианты, когда неплохо платят за разное БЛА-БЛА... Но... я тогда, возможно, УЙДУ в работу... И... буду потеряна для семьи... Тусовки... обрастание собственным "кругом" из числа коллег... и "всё такое прочее"... Нет! И этого нашей семье ... не нужно... МНЕ - возможно... Но не семье... Но мне-то важнее всего СЕМЬЯ. Я люблю их - этого мужчину... и этого мальчика... больше всего на свете:-) А вот что-то придумать... семейно-полезное... Ну... в конце-то концов... автовождением овладеть - это другое дело... Это НАДО!
Маша
30 Oct 2007, 22:00
спасибо вам,Настенька,подняли настроение как всегда:)
29 Oct 2007, 17:48
я в похожей ситуации. только моему сыну год. уже измучилась дома сидеть. через пару месяцев буду искать работу, с ребенком будет сидеть свекровь. я боюсь деградировать. в моем случае долгое сидение дома разжижает мозги. да и денег хочется побольше... надоело тянуть последние копейки до зарплаты :(
Маша
29 Oct 2007, 18:25
если б с бабушкой- я бы даже не думала!! просто у нас с бабшками не получится,только няня...
29 Oct 2007, 19:28
Если сидеть обалдели, то бегом работать
29 Oct 2007, 22:33
Все зависит от того, почему дома не сидится Если причина в отношении мужа, то необязательно решать это выходом на работу - есть и другие способы найти себе занятия. Если от неработания страдает Ваш характер, то наверное лучше выйти. (ну, вот я например от нехватки рабочих проблем начинаю их выдумывать в личной жизни, плюс еще и самооценка портится, что на пользу отношениям в семье не идет :-)) Уставать Вы будете куда больше - это факт. Но в конце концов, если Вы с работы не будете в 24-00 приходить, а хотя бы к 19-30, то уверяю Вас, деть постарается заполнить собой ВСЕ Ваше послерабочее время :-) и вряд ли Вы будете при этом ощущать дефицит общения :-)
AD
AD
Маша
30 Oct 2007, 00:36
спасибо:) приходить с работы буду к 18,30 пожалуй. Дело в том,что занятия у меня есть,если вы имеете ввиду какие-то прогулки,хобби,бассейн...тут вопрос имеено в работе- как бы настоящем деле,перспективе,нужности меня ещё кому-то чему-то кроме семьи. Так же выдумываю проблемы в личном от нехватки моей бурной,стрессовой рабочей деятельности:)...однако...дома всё равно бы годок посидела бы ради сыника...но,кажеца, все способы испробованы в отношениях...остался этот...страшно просто после двух лет "отсидки":)
30 Oct 2007, 21:38
Я дома с маленьким ребенком уставала в разы больше чем потом на работе. Вышла, когда ребенку было 10 месяцев, вставала еще каждую ночь по 8 раз, но все равно, работа была для меня отдыхом и началом новой жизни! Ели автор устала сидеть, надо на работу. ИМХО.
29 Oct 2007, 23:06
а почему бы не отдать ребенка в садик пораньше? насколько я помню, сейчас в полтора года берут в младшие группы.
Маша
30 Oct 2007, 00:37
не знаю...для меня как-то спокойнее няня...да и болячки...
06 Nov 2007, 14:09
у людей деньги есть, зачем такие зверские методы предлагаете?
29 Oct 2007, 23:20
Если вы не хотите оставлять ребенка, не оставляйте! Как это по дурацки все - выходить на работу, чтобы стать интересной мужу и маяться с утра до ночи, как там с ним няня обращается, не бьет ли его. Очень легко, когда есть работодатель, который организует твой день, решает когда тебе уходить и когда приходить, и в жизни создается суета, которая все забивает, жена становится интересной мужу, потому что он не знает, с кем она там флиртует на работе. Совсем другое, когда не работаешь, и надо самому планировать и выстраивать свое время - это сложно, тут сила воли нужна и не лениться. Таких людей единицы.
Маша
30 Oct 2007, 00:41
Вы правы во многом,но дело тут...как бы сказать...мой муж начальник,чудесный спец в своём деле и он, знаю какими глазами смотрит на успешных,умных,нужных,растущих...дома,чем не займись в рамках сидения дома,-это всё равно не то! да...а есть сынок,который даж в туалет ходит со мной:) и пока мне сложно представить его...не со мной целый день!
когда моему сыну было полтора меня так же плющило и колбасило от мысли, что на работу еще не скоро, что....что....что...., короче когда ему исполнилось 2, я таки вышла на работу....как же я об этом жалею сейчас, все мое желание трудиться и самосовершенствоваться закончилось примерн, через месяц мой трудовой жизни, как же я скучаю по сыну, а теперь или увольняться или уже работать, ребенку 3 года через неделю....
30 Oct 2007, 12:28
1.5 - это почему-то такой кризисный возраст для мам, все начинают рваться на работу. Если его пересидеть - потом проходит. Жалко конечно малыша такого няне отдавать на целый день, тем более и смысла нет большого
Anonymous
30 Oct 2007, 12:35
Ну и логика! А если "переседеть" до 7 лет - то потом вообще не захочется работать
а к чему крайности? А если и не захочется, это что преступление?
Anonymous
01 Nov 2007, 16:03
правильно сейчас нет понятия туниядство :)
01 Nov 2007, 16:09
ну да, нянькой долларов за 600 - это не тунеядство, а родная мать на той же работе -?? Это ведь тоже работа и на ней как раз заменимых нет.
31 Oct 2007, 23:59
Я готовилась сидеть до года минимум, в три месяца поняла, что схожу с ума, в шесть вышла на работу. Не могу я сидеть дома, плохо мне там. Совесть меня не мучает, мне очень хорошо, зато все свободное время я теперь с радостью ровожу с ребенком, а то только и искала повода куда-нибудь срулить.
01 Nov 2007, 11:46
У меня также: дочки год и 2, за лето я 3 раза ездила на собеседования, 2 раза не доезжала-паспорт забывала, видимо не судьбы, 3ий раз устроилась,нашла няню, а утром встала и поняла,что не могу не видеть ребенка...хотя безумно устала сидеть дома,хочу быть красивой,наряжаться, общаться с коллективом, а мне только 22. думаю к весне начну поиск работы опять.
01 Nov 2007, 16:23
Да ну, выйдете на работу и муж посмотрит на вас другими глазами. Смешно читать. Одно дело, когда у семьи реально нет денег и приходиться жертвовать временем с ребенком, потому что иначе не выжить. И другое дело по каким-то соображениям, подчерпнутым из Космо, бросать еще даже не говорящего малыша, чтобы типа ЭТИМ понравиться мужу. Малышу в полтора года НУЖНА мама. Точка. Вот и сидите с ним до трех лет. Хотите укрепить семью, лучше еще детку родите. 99% карьерных женщин неудачливы в личной жизни. А нормальному мужику нужен тыл, жена-клуша в хорошем смысле, которая будет шуршать по хозяйству, растить детей и т.д.
01 Nov 2007, 17:24
У нас детей нет пока... Но... Как - то не впечатляет моего супруга перспектива жить с домоклушей. Да, он любит порядок и горячую еду, желательно, каждый день новую, и рубашку ему каждыц день давай свежую и т.д. Но я не думаю, что с таким же восторгом он отзывался бо обо мне, если бы я дома сидела. Кстати, не будущее мы договорились, что я дома не сижу, и выйду из декрета в тот день, как только захочу. Хотя, на его ЗП мне можно смело сидеть дома уже сейчас.
01 Nov 2007, 22:50
ну без детей дома и вправду делать нечего. А с детьми клушей становиться тоже не обязательно - потому как дел полно сразу получится, с глаженой рубашкой не сравнить. А выход на работу с детьми всегда предполагает некую жертву, и не все, даже очень любящие работу и ненавидящие быт женщины готовы сделать выбор. Так что не зарекайтесь, я тоже так думала до детей
Маша
03 Nov 2007, 15:26
Да, я тожа думала "из роддома" сразу на работу поеду:) вы просто ещё не испытали рядышком,на ручках...своего любимого и дорого малыша! трудно так вот бах,год,всё на фиХ и на работку:)
03 Nov 2007, 16:47
Не знаю... Работа, и та независимость, которую она мне дарит, мне очень дороги.
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 16:57
дороже ребёнка?! в любом случае- вам дорогА работа на данный момент,насколько будет дорог ребёнок вы ещё не знаете,за их отсутствием,поэтому,думаю, вам трудно судить:)
03 Nov 2007, 23:13
независимость от кого? От мужа - тогда что это за отношения, от ребенка - тогда что это за материнство. Человек не может быть независимым, только если он в полном одиночестве
Anonymous
03 Nov 2007, 15:29
Вторая детка в кризисах не всегда укрепляет брак, а чаще наоборот,и не всем мужчинам нужна "шуршащая дома мама-клуша в хорошем даже смысле!" Автор пишет,что непросто дома,до сада бы дотянуть,а вы второго!
05 Nov 2007, 16:59
Ну вы тут написали... У меня аж челюсть об стол стукнула... Особенно вдохновила фраза "Точка. Вот и сидите с ним до трех лет." Прям приговор "лишение свободы сроком до трех лет с возможным продолжением (это я про "еще детку родите"). 99% карьерных женщин неудачливы в личной жизни - а где вы видите, что автор хочет стать карьерной женщиной??? Она хочет вернуться на работу, заняться чем-то помимо "шуршания по хозяйству", подтянуться... Карьерная женщина - которая работает 20 часов в сутки... Тут, согласна, про семейную жизнь времени не хватает думать. Я бы на месте автора вышла бы на работу. Даже не для того, чтобы мужу стать интереснее, а для того, чтобы себе стать интереснее, вспомнить, что она не только мама, но и женщина, сотрудник, профессионал. (с транслита)
03 Nov 2007, 13:17
Сидеть дома с ребенком - тяжкий труд. На работе я такая мертвая к вечеру не бывала.Хочется на работу, но понимаю, что в сад его не отдам ни сейчас, ни в 3,5 - есть проблемки со здоровьем. Только свекровь, а она не хочет. Что же мне всю жизнь дома тухнуть. УЖАС.
03 Nov 2007, 16:49
От работы зависит. Мне проще с ребенком сидеть, хотя она и спала плохо, и на руках постоянно, но на работе гемора в 100 раз больше было.
03 Nov 2007, 13:36
У вас кризис в отношениях с мужем. Выход на работу может, как исправить его, так и, что вероятнее, усугубить. Вы будете уставать, разрываться между домом и работой. Время от времени супруги отдаляются друг от друга, они меняются, у них появляются новые интересы, знакомства. Это совершенно естественно, и редко представляет угрозу браку. И вы относитесь к этому спокойнее, заведите себе новых друзей и хобби.... и сидите с ребенком, как и собирались, до трех лет. И вам, и малышу это очень-очень важно! Никуда работа от вас не денется.
Маша
03 Nov 2007, 15:27
спасибо!
03 Nov 2007, 15:45
Выходите на работу!. Это не правильно считать что Вы будете работать на няню. Вы будете работать на свой опыт, на свою карьеру.Через какое-то время ребенок подрастет и пойдет в садик а Вы станете зарабатывать больше и вся это ваша няня с лихвой окупится(если говорить о материальной стороне) плюс вы будете уверенной в себе и независимой.Идите на работу,попробуйте- если не пойдет- всегда можно с работы уйти и засесть дома.
Anonymous
03 Nov 2007, 16:58
согласна,всегда можно уйти!
04 Nov 2007, 23:44
Сидела с сыном до четырех лет дома(сильно болел, постоянные больницы). Одурела до невозможного, стала на ребенка срываться, на мужа. Вышла на работу, малой был с няней. Тоже, кстати, проблема найти хорошую. 80% з.п. уходила няне. Но у нас папа хорошо зарабатывает. Но я прямо ожила, почувствовала себя человеком. Отдохнула от постоянного мамканья:). Снова проблема- с сыном нужно заниматься, развивать. С няней как-то у них не получалось. Мальчик пяти минут не посидит, очень несобранный. Теперь я снова дома с сынкой, за год много упустили, теперь догоняем. Пошли в басейн, на развивалки. Вот, ребенок дороже, главнее этой работы ничего нет и труднее:).
05 Nov 2007, 00:18
Была в такой ситуации и выбрала работу. Отношения с мужем действительно улучшились. Себя чувствовать стала опять полноценным человеком. Свои финансы, опять же... Но вот про ребенка поняла: только не в садик! Пусть будет няня, дорого, но не садик... Ну или подождать как минимум до 2-х лет.
05 Nov 2007, 00:46
Вот только вышла на работу - пару недель, как же меня\ прёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт! ой чего это я (краснею) Автор, есть возможность - выходите, нету - появится (возможость, желание...) и будет у Вас все хорошо, женщина, думающая, да еще о независимости в самый тяжелый период (для независимости, простите за тафтологию) вы молодец! http://psylive.ru/?mod=articles&gl=26&id=4 просто введите свое имя)))))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325