Меню

Поможет ли сексопатолог?

AD
Настя
30 Oct 2007, 17:51
Есть ли здесь кто-нибудь, кто обращался вдвоем с мужем к психологу и/или сексопатологу? Очень хочется услышать о положительном или отрицательном опыте. Способно ли это помочь? И если можите кого-то порекомендовать, буду очень рада. Мы с мужем решили обратиться, так как проблемы достигли апогея и у самих не получается справиться. Изначально проблемы в сексе (в последнее время полное отсутствие секса и желания с обеих сторон), но я думаю, что сначала, наверное, имеет смысл сходить к психологу, а он уже направит к сексопатологу, если это будет необходимо. Пожалуйста, не переносите в раздел про услуги, там я уже попросила контакты. Здесь хочется услышать именно мнения о том, стоит ли надеяться на результат и рассказы о своем опыте. Мы смотрим на это как на последний шанс спасти брак. Но я не представляю, как проходят такие консультации, опыта нет совсем.
30 Oct 2007, 19:33
извините, что лезу со своим советом, но мне кажется вы слишком много ждете от постороннего дядьки(утрирую). чтобы спасти ваш брак в первую очередь должно быть желание и ваше и вашего партнера сделать это.как я поняла оно у вас присутствует-иначе не заводили бы тут темку. просто хочется посоветовать вам не сдаваться,не опускать руки даже если ничего не получится, и не делать всю ставку на кого то, надейтесь только на себя, удачи!!! (с транслита)
Настя
31 Oct 2007, 09:46
Да, желание решить проблемы и остаться вместе присутствует с обеих сторон и очень большое. Так же как и любовь, эмоции - все это есть. Но секса нет совсем. Мы сами не понимаем, что происходит. Какой-то барьер. На самом деле я не надеюсь, что добрый дядя все разрулит, именно поэтому мы так долго никуда не обращались. Но сейчас мы решили, что почему бы и не попробывать, если у самих не получилось. Нужно пробывать все, наверное.
30 Oct 2007, 19:49
Мой совет - идите к хорошему семейному психологу!!! Если есть какие-то нарушения, то 90% из них вызваны примитивными болячками, умноженными на незнание и страх.
Anonym
30 Oct 2007, 19:56
Мы с мужем ходили к семейному психологу (по отзывам хорошему) и решили ,что то время которое тратим на психолога, лучше мы на секс:) потратим. (с транслита)
31 Oct 2007, 01:48
но секса-то вам не хочется... Или вы не автор? Тогда сорри :)
Настя
31 Oct 2007, 09:47
Видимо у вас все было не так уж плохо;))
Anonymous
30 Oct 2007, 21:28
А Вы уверены, что проблема в психологии? Меня супер-крутой-гинеколог отправлял к сексопатологу и вообще рекомендовал сменить партнера ;-), а потом оказалосЬ, что для супер-секса надо просто пролечить инфекции.
хм...
30 Oct 2007, 23:10
а вы уверены, что в случае, напр., с неиспытывающей во время полового акта оргазм женщиной, виноваты инфекции, а не все-таки психо-эмоциональные проблемы?
Anonymous
30 Oct 2007, 23:17
я не врач, я могу только поделиться СВОИМ опытом оргазмов не было, не было никаких ощущений, кроме желания побыстрее с этим закончить а гинеколог из ЖК когда я ей случайно заикнулась, нашла гарганеллез (или как его там), еще хрень какую-то, пролечила, и все ощущения вернулись :)))
Может не совсем в тему, но всё же. Друзья друзей по пьяни переспали со своими самыми близкими друзьями и к тому же соседями:) Фактически свингерство получилось;) Потом соответственно не могли друг другу в глаза смотреть и все такое, к тому же дети учатся в одном классе. Обратились к психоаналитику, который по совместительству сексопатолог, занимались всего месяца два вроде (сначала каждая пара по отдельности, потом все вместе). Помогло:), до сих пор дружат и вместе выпивают, но уже без секса:) Я бы обратилась, чем чёрт не шутит, попытка не тытка.
31 Oct 2007, 00:41
сексапатолог это врач, а не черт:-)
31 Oct 2007, 00:46
В телеке, все оне, на маньяков или нимфоманок - походят! ;)
31 Oct 2007, 01:04
это Вы(?!) мне будете толкать о происхождении сексепатолухов в телике?!:-)
31 Oct 2007, 11:41
Ну, можно ещё кого-нить для кучи... позвать!
ну помогло же ;)
Настя
31 Oct 2007, 09:50
А вы не можете попросить у них телефон этого врача, если остался?
Ок, попробую узнать, потом вам отмылю (видела ваш адрес ниже)
Anonymous
01 Nov 2007, 11:46
и мне, пожалуйста, на a_net@inbox.ru заранее спасибо
31 Oct 2007, 19:24
с первым мужем были у психолога, не помогло. Если нормального секса не было никогда, то сомневаюсь , что поможет что-либо, но это предположение, опыта общения с сексопатологом не имею
AD
AD
31 Oct 2007, 05:33
Обычно секса не хочется, да еще двоим одновременно - не просто так. На это есть психологические причины. Так что с ХОРОШЕГО семейного психолога начать не мешало бы. Другое дело, что все мои знакомые сексопатологи - люди, имеющие психитерапевтическое образование и умеют "вычислить и учесть" психологические причины проблем в сексе.
Настя
31 Oct 2007, 09:49
А вы не можете поделиться контактами своих знакомых сексопатологов? Если можно, на olochka@mail.ru
01 Nov 2007, 09:06
Вряд ли Вам мои контакты помогут, сорри. Мои бывшие "коллеги" (по учебе больше - из разных городов Украины, нынешние знакомые (называют себя "сексо-терапевтами" - по сути то же самое) - из Канады. Что могу сказать - почему-то если проблемы именно в сексе и мужчина об этом знает - может быть проще привести его именно к сексопатологу, чем к психологу. Мол, сексопатолог просто "починит, что не так, а психолог будет "разводить разводы". Но некоторые наоборот, боятся, что мол. что, получается, у меня в сексе что-то не так? - и пойдут скорее к психологу. Хотя по сути. если специалист хороший - должен и тот, и тот помочь. Ах да, сексопатолог может еще и направить на обследование к врачу - например, к урологу или андрологу, или гинекологу - если какие-то явно неприятные ощущения или еще какие признаки.
31 Oct 2007, 14:19
Неужели методом убеждения, внушения, самовнушения, наставления - и что-там у этих сексопатологов в аресенале - можно заставить хотеть секса? Фантастика просто...
31 Oct 2007, 14:57
ППКС! Как можно с помощью "третьих лиц" вернуть влечение партнера?????
31 Oct 2007, 19:29
на самом деле, еще раз повторю - это врач, а не "третье лицо" \пописать зашел\. У него не "арсенал", а терапия:-) У меня просто знакомый - специалист из этой области. Там все очень нипадеццки:-)
01 Nov 2007, 09:07
Вы не поверите - можно. Но не "внушения и наставления" и не "самовнущения" - а иногда просто информации и...возможности выслушать каждую сторону в отдельности и им друг друга, высказать свои проблемы и потребности. Почему они не могут просто так все высказать? А догадайтесь с трех раз :-)))
01 Nov 2007, 10:56
Фелинка, дорогая, когда у мужчины ткань предстательной железы разрушена потреблением паленой водки, останкинской колбасы, всякими походами на байдарках и каноэ, половыми инфекциями и т.д. А также, если он служил на атомном флоте и гасил Чернобыль, а потом работал в славном городе Череповце, над которым развиваются "лисьи хвосты", тогда этому человеку нужно просто ловить бабочек и собирать грибы, если у него нет денег лечиться в израильских клиниках, где этим занимаются всерьез. Если же этого нет, то аппетит есть всегда, если конечно мужчина не работает по 16 часов в забое(впрочем, иногда аппетит разгорается еще больше). Все психологические заморочки - если, конечно, нет откровенной психопатии - это исключительно женское: не так подошел, не так поцеловал, не так лег, не та эрогенная зона и не этого я хотела. Поверьте...
Anonymous
01 Nov 2007, 14:16
В корни с вами не согласна. Не все так просто. наверное вы просто не сталкивались с другими случаями. А они бывают, по себе знаю. Автору рекомендую обязательно попробывать, это может реально помочь.
02 Nov 2007, 05:35
Ик! Не совсем понимаю, при чем тут байдарки и каноэ. Хотя, если паленую водку при этом пить...и опять же прям-таки ВСЕ мужчины, у которых проблемы с сексом - гасили Чернобыль и "Лисьи хвосты"? Насчет паленой водки и половых инфекций - согласна. Кстати. от водки и колбасы "садится" не простата, а печень, ну да ладно, все рядом :-))) Но опять же - не думаю, что это касается автора и ее мужа. Насчет "заморочки исключительно женские" - эт Вам так кажется или хочет казаться. Вы не поверите, сколько заморочек у мужчин. ЗЫ: выше всю дорогу писалось, что сначала надо обоим обследоваться у врача, чтобы исключить или вылечить всякие физические причины.
02 Nov 2007, 15:38
вы не правы :-). Мужчины бывают очень и очень разные. Боюсь, вы просто судите всэ по себе. (с транслита)
Anonymous
03 Nov 2007, 18:10
Он может прекрасно хотеть других женщин, а жена будет думать, что у него сексуальное расстройство. А он одну только ее и не хочет. Плавали, знаем.
04 Nov 2007, 09:13
Все может быть. И она может тоже быть вполне не против других мужчин, а вот его - никак. Впрочем, автор где-то так и пишет: мол отсутствие желания к конкретному чедовеку, а не вообще. Но тот факт, что оба хотят остаться вместе и решать эту проблему, а не бешгать налево - что-то значит. кстати. и при таких проблемах сексопатолог очень даже может помочь.
Anonymous
31 Oct 2007, 23:48
Вы знаете, я тут сделала курс антицеллюлютного массажа, так прямо медовый месяц у нас - хочется мне каждый день. А раньше честно говоря заставляла себя раз в неделю, потому что мужа жалко было, а меня, ну совсем не тянуло. Видно кровообращение нарушено.
01 Nov 2007, 09:08
Кстати, есть и курсы массажа для пар.
Anonymous2
01 Nov 2007, 00:38
я бы хотела сходить ради прикола! ведь это забавно попасть на прием к старому педриле экстрассенсу :)
01 Nov 2007, 09:51
Вот читаю некоторые топы, когда у людей проблемы - все рекомендуют к психологу обратиться, а здесь человек просит дать координаты психолога, он сам осознал что ему нужно к специалисту. И вдруг ни у кого нет координат психолога. Так что это значит - одни пустые слова? К психологу - к психологу!!! А на деле - ни кто к нему не ходит.
03 Nov 2007, 09:16
Я б с удовольствием дала координаты - в том городе, где знаю людей.
Anonymous
02 Nov 2007, 13:11
Автор, а не желания секса вообще или именно с этим конкретным человеком а с другим хочется?
Автор
02 Nov 2007, 14:39
С конкретным человеком
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 18:16
О, вот это я понимаю. У нас похожая ситуация. Интересно, если у сексопатолога в ходе беседы муж узнает, что я его не хочу, потому что он меня не хочет, потому что он мне изменял, и мне противно об этом думать, не говоря о том, что после этого мне унизительно опять пытаться его соблазнять, что я помню все, как он меня унижал и оскорблял, что мне его благотворительные кунилинги нафик не нужны, потому что если возбуждаюсь только я, то это уже не секс с партнером, а та же мастурбация, - это как-то поспособствует восстановлению сексуальных отношений? Мне кажется, что чем меньше муж знает, что я думаю, тем больше шансов, что каким-то чудом, по какой-то случайности все наладится. Не говорю уже о том, что и я там о муже могу что-то такое узнать, что мне останется только встать и уйти.
04 Nov 2007, 09:15
Вообще-то ХОРОШИЙ сексопатолог и (или) семейный психолог работает сначала с каждым по отдельности. именно для того. чтоб не получалось таких казусов и люди говорили только о том, что они готовы рассказать, когда готовы - и в приемлемой для другой стороны форме. Ведь не секрет, что многое зависит не от самой информации, а от того, КАК она была подана.
не автор
03 Nov 2007, 17:46
у меня такая же проблема. Мужа не хочу, он меня - хочет, а мне противно к нему прикасаться даже (к мужу, в смысле)...
Anonymous
05 Nov 2007, 16:03
Автор я к сексопатологам не ходила, но могу просто свое мнение высказать. Притяжение либо есть либо его нет. У меня тоже была такая х...ня, что не ладился секс с мужчиной. Потом просто стала встречаться с другим и все стало пучком. Короче мне кажется, что все это фигня и вы все равно расстанитесь с этим мужчиной. Попробуйте секс с кем нибудь еще и может быть после этого все сразу для себя поймете, все на место встанет.
Мамусик
05 Nov 2007, 16:07
Вы не задумывались что просто природа регулирует сама такие вещи? Что у вас с мужем просто неподходящие друг другу генные типы и поэтому у вас ничего не получается и гармон не вырабатывается на секс - чтобы не было потомства просто. Может вас так природа спасает от того чтобы продолжать род с неподходящими генами.
05 Nov 2007, 18:28
Часто бывает, что когда решаешь проблему отношений в принципе, и секс налаживается. Если у вас не проблема быстрого семяизвержения или например вагинизма, то вам не сексолог нужен, а психолог. При согласии обоих партнеров за несколько месяцев посещений хорошего психолога, психотерапевта или психоаналитика с периодичностью раз в неделю, можно ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИТЬ отношения. Много нового про себя узнаете. Самое интересное, что супруги только в креслах у психолога часто начинают по-настоящему разговаривать друг с другом. И удивляются, почему они раньше это друг другу не говорили.
Настя
05 Nov 2007, 20:26
Физиологически проблем у нас никаких нет. Поэтому я и думала начать именно с психолога. То, что вы написали, очень обнадеживает.
06 Nov 2007, 08:15
Подпишусь под словами Мариечки.
Anonymous
06 Nov 2007, 11:11
Не поможет. Это шарлатанство чистой воды для гаивных и не слишком умных людей.
Anonymous
07 Nov 2007, 13:36
А вы сами имеете такой опыт?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325