Меню

Подруга или нет? Так и дальше?

AD
Anonymous
30 Oct 2007, 19:55
Мы вообще разные, нас объединяют дети. Она старше меня на 9 лет, ей 40, мне 31. Уровень доходов. Уже много написано, но сегодня я столкнулась с этим реально. Купила ребенку аляску "Тилсон" за 4400, с брючками бы было 6 почти. Ладно. Она сказала, что я свалилась с Луны. Уела меня тем, что лучше бы я купила новый комод в прихожую (???) Хожу к косметологу, трачу на это не много. На это она мне гооврит, что кому дано выглядеть молодо, тот так и будет, и все мои походы фигня. Зачем говорить-то так? Ну жадничаешь ты на крем даже, я то при чем? Она считает копейки даже на телефоне,в сегда просит мення ей перезванивать, чтобы у нее время не набегало, потому что у меня безлимитка телефонная, а у нее социальный тариф.При этом покупает форель, буженину и прочую хрень. Думаю, при зарплате мужа 12 тыс и ее 5 тыс. это не совсем то. Ладно. Я молчу. Мы не москвичи, из региона. Сегодня приглашаю ее пройтись по магазинам : хочу на зиму выбрать себе одежду, плюс юбочку, кофточку. Итог: она говорит, что ей некогда шариться, ей не с кем ребенка оставить, как мне ( я могу с мамой) Могла бы она сказать: давай в другой раз? Через несколько фраз понесло и меня. Дело в том, что она хочет на эту зиму купить себе шапку зимнюю или из норки, или из чернобурки, при этом дубленка у нее 11-летней давности, потертая. Говорю: зачем тебе акцентировать, подчеркивать то, что дубленка не новая, может, тебе лучше шапочку новую, но не такую броскую? Она: я себе шубу или дубленку не смогу долго купить, так хоть шапку куплю! Ну вот зачем, скажите? Я ее стала уверять, что это бред! Она разозлилась А мне можно говорить, что я типа в свое удовольствие живу, хожу по косметологам, покупаю себе вещи и ребенку, что мне не нужно заботиться о доме! Интересно, кто по ее мнению это делает? Какая-то бабская философия у нее, женщины совдепа. Или я неправа? Как с ней общаться? Такое ощущение, что столкнулась с элементарной завистью, а по сути завидовать то нечему особенно! Ну привык ее муж жрать буженину и форель (он в прошлом предприниматель, разорившийся, а замашки остались) Ах да, на часы дорогие она ему копила где-то год точно. Да и философия ее жизни меня бесит, вышла замужв 37 лет, до этого жила с ним вместе, когда забеременела - поженились. ему 53 года. Никогда его не любила. говорит: он отец хороший, гвоздь вобьет и все такое, я умею с ним жить. Секс разв год и ноль общих интересов. Скажите, я как зомби, что делаю рядом с ней? По жизни я яркая, безшабашная, и вдруг - такое. Нас судьба свела 4 года назад, вот так и дружим. Ах да, ей постоянно что-то от меня надо: у меня куча знакомых, могут дать пригласительные в театр на детские спектакли, знакомые врачи,к которым она тоже бесплатно водит сына своего. Такое ощущение - меня используют или как?
30 Oct 2007, 21:08
По-моему, вас назвать ее подругой точно нельзя. Про друзей так не говорят.
30 Oct 2007, 23:26
Cогласна!!
30 Oct 2007, 21:27
Иомоё.. У Вас формулировки не пральные.. Подругой тут и не пахнет. Так.. знакомые, детьми объединенные. Одна гнущая пальцЫ... Другая.. ммм.. несколько завидЫВающая.. Есть такое впечатление. Нды..
Anonymous
31 Oct 2007, 13:34
Где дружба то? не поняла.... Сводите общение к минимуму ии вообще не общейтесь. У меня есть приятельница- любая чужая удача, чужое добро ей глаз мозолит и жить мешает, что поделать, если на чужие успехи у неё желчь выделяется, мне это не очень интересно и поэтому все общение свелось к минимуму
30 Oct 2007, 23:07
Вообще-то не совсем понятно. Если она вам просто надоела, это одно. Сведите общение к минимуму, постепенно оно само сойдет на нет. Если вы хотите с ней общаться, на все ее реплики по поводу того, что вы не так тратите деньги, отвечайте, что у всех свои в жизни приоритеты, и если для нее купленная вами вещь не важна, то вам нужна именно она. У меня с одной подругой тоже были поначалу такие трения, пока мы обе не убедились в том, что в наших семьях разные понятия о том, что необходимо.
Anonymous
31 Oct 2007, 01:36
бред какой-то
31 Oct 2007, 01:44
А чего тут обсуждать? Вы разные и друг друга раздражаете. Зачем общаться? Из-за детей даже их родители вместе не остаются, если отношения плохие, а тут "подруги" из-за детей друг друга терпят.
31 Oct 2007, 05:30
А где тут "дружим"?
31 Oct 2007, 13:44
+1
Anonymous
31 Oct 2007, 14:28
мдя... обе хороши. две бабы, которые лезут в жизнь друг другу, дают советы о которых их не просят, за спиной обсуждают друг друга (по крайней мере, автор топика). подруги...
01 Nov 2007, 02:45
У вас больше нет подруг, что вам надо с этим общаться?
Вы извините за резкость, но "бабская совковская психология" не только у нее, но и у Вас. Вот объясните, пожалуйста, зачем информировать других людей, сколько стоят Ваши коляски, брючки и что там еще другое? Зачем судить, чем следует питаться другим людям, зачем обсуждать зарплату их мужей и на что они ее тратят? Зачем давать непрошенные советы о том, что покупать другим людям, какие шапки, шубы, дубленки? Зачем приглашать вместе "прошвырнуться по магазинам" человека с уровнем дохода, не сравнимо ниже Вашего? И зачем позволять другим людям комментировать, сколько Вы тратите, зачем, на что и вообще что Вам стоит и не стоит делать? Что это вообще за такие интересные темы для общения? Где здесь дружба?
автор
01 Nov 2007, 15:59
Вообще-то она меня о многом сама спрашивает, что и почем купила. Например, ее смутила даже кофточка за 800 рэ, (сказала: ну не хило) Про кофточку за 2700 я промолчала. Зачем эти комменты? После этого и я себе позволяю комменты насчет ее шапки. Зачем новая шапка, если дубленка старая, скажите мне?????????? А получая как прожиточный минимум, зачем жрать форель,а потом плакаться, что денег нет? И она не может одеть своего ребенка, так как я ,в новое! Ну а я не могу в старье. Да, и потом, мне никто не отдает! У нее подруг полно за 40, которые детей вырастили, а мои подруги еще большинство не замужем или детей нет. И общаемся щас редко. Зачем по магазинам? Просто вместе. Помочь выбрать ту же юбку. Почему нет? Вот она мужу часы купила, год копила, что мне теперь завидовать, у меня вообще часов нет! Короче,я уже вообще не понимаю, зачем все это написала. А ее замужество - "лишь бы был, надежный", по фиг на любовь. А меня еще и осуждает, когда у нас с мужем ссоры. Зато я люблю мужа, а она своего нет. Зачем меня осуждать за то, что вышла замуж по любви. Она говорит: надо замуж по уму выходить. Ага, вышла. И что? Принося ей копейки, гонору огого у него и годиков аж за 50 с лихвой
Понимаете, танго танцуют двое. Это всегда справедливо по поводу отношений. Вы с этой "подругой" не подруги, а конкурентки. Все ваше общение - сплошная игра "я лучше" во всевозможных вариантах. На Ваш вопрос (в первом посте), зачем Вам это нужно, я Вам отвечаю: для того, чтобы доказать ей, что Вы (Ваш образ жизни, брак, доходы и т.д.) лучше. Для Вас это почему-то важно, подумайте, почему. Зачем Вам нужно непременно сравнивать и конкурировать, чтобы ощутить свой успех? Извините, если излишне резко. Написала правду, как я ее вижу :-)
01 Nov 2007, 18:28
Насчет форели. Форель стоит столько же, как и кг мяса. В том, что они едят форель ничего особенного. А в остальном, простая зависть. И я считаю, уж если я могу потратиь на ребенка 6000 руб., то почему я должна молчать? Только для того, чтобы не травмировать психику знакомых? Я не ворую, а зарабатываю. Идите, работайте тоже. И сможете купить еще дороже.
01 Nov 2007, 22:11
У нас соленая форель стоит в 2,5 раза дороже хорошего мяса.
01 Nov 2007, 22:17
Прям как с моей свекрови списано: ей тоже всегда есть дело что в чужой тарелке лежит, зачем кому-то такая дорогая кофточка и почему кто-то не варит "нормальный суп", а также только у нее правильные варианты ответов на такие вопросы как "за кого надо выходить замуж", "на что стоит тратить деньги", "нужна ли новая шапка к старой дубленке" и пр. Другие варианты, отличные от ее, заведомо неправильные, глупые и даже вредные.
02 Nov 2007, 11:30
Автор, что такое дружба, по-вашему? Просто интересно стало. Вы не подруги. Так что вопрос темы снят.
согласна. мне как-то знакомая (наши мужья вместе работают, но мой раза в 2 больше получает) о ЗП мужа спросила, я сказала что точно не знаю и вообще включила "дурочку". Еще не хватало, чтоб ее муж к начальнику пошел с вопросами, почему у его такая ЗП, а у меня ниже? Хотя босс ему ответит, работать надо лучше, но никчему зависть порождать, даже моя мама тольком не знает, сколько мой муж зарабатывает, сколько мне с "халтурных" денег отдает.
AD
AD
Anonymous
01 Nov 2007, 09:28
Обе дуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325