Меню

про подруг и уровень жизни(осенняя неразводка):)

AD
Anonymous
30 Oct 2007, 21:52
Буду кратка. Есть подруга(37 лет), по молодости была замужем за денежным мешком. Развелись. Ничего нет, ни профессии, ни работы, ни нормального мужчины, ни денег. После очередной хрени(нашла чудо 22 лет, которое ей НИЧЕГО не дает, а только мотает нервы), я пыталась ей вставить мозги, притом не грубо, но честно. На что услышала..Какое право я, у которой все есть, ей вообще говорить об этом. Сытый голодного не разумеет, и вообще, мне легко рассуждать о мужчинах-мужьях-деньгах и работе, а вот права я на это не имею. Вобщем послала я ее временно в сад, я не жилетка молчаливая. Сейчас как-то неприятно от этого. Может, действительно, в такой ситуации надо быть жилеткой?
30 Oct 2007, 22:58
Тоже буду кратка. Надо иногда быть молчаливой жилеткой. Не всегда люди делятся своими проблемами, чтобы получить совет. Иногда нужно просто послушать. Но на это способны только настоящие друзья.
Anonymous
30 Oct 2007, 23:58
А если всегда ноют? И мне достало быть мокрой жилеткой? Если бы ныли по существу. А то проблема- 5 раз выгоняет это чудище, но "жалеет", а потом по-новой...Не работает- работу не найти, денег нет, а откуда они будут, когда на заднице сидишь, надеясь встретить очередной кошелек?
Anonymous
31 Oct 2007, 00:04
У нас с Вами не одна подруга, случайно?
30 Oct 2007, 23:04
друзей не надо иметь, с ними надо дружить(с). да, надо иногда быть жилеткой.
Anonymous
30 Oct 2007, 23:58
Согласна..иногда.
30 Oct 2007, 23:14
Ну, не знаю... Первый раз, первые 10 раз, да даже первые 50 раз я могу прикинуться жилеткой. Потом сочувствие напрочь пропадает, и я начинаю давать советы :-( В лучшем случае человек просто обижается, в худшем - я много нового узнаю о себе, о том, какая я равнодушная и злая. Так что " в сад" - это просто короткий вариант развития ситуации.
Anonymous
30 Oct 2007, 23:56
Ну вот я была жилеткой ОЧЕНЬ долго(лет 10), меня просто это достало.
31 Oct 2007, 00:03
Достало - не общайтесь
31 Oct 2007, 00:07
попросите у нее взаймы, и отношения рассосутся, сами собой:-)
31 Oct 2007, 14:37
думаю, если бы Вы с подругой были в одинаковом положении, Вы тоже не против были бы поделиться переживаниями, хоть миллион раз. Она права в том что сытый голодного не разумеет. Дружба в том и состоит, чтобы просто выслушать и посочувствовать, без навязывания своего авторитетного мнения. Вообще, конечно зависит от терпимости человека. Я лично подруг способна молча выслушать без реплик типа "да брось ты этого козла!"
01 Nov 2007, 02:43
А зачем вы ей мозги вправляли? Она попросила?
Anonymous
01 Nov 2007, 10:02
Потому, что она мне мозг просто ЗАТРАХАЛА своими воплями. А делать нмчего не хочет.
По моим наблюдениям, есть люди, которые очень любят, чтобы им мозги вправляли регулярно (возможно, на этой основе пары в дружбе и складываются, один - "вправляющая" сторона, другой - "принимающая вправление") :-)). Но есть люди, которые в таком вправлении не нуждаются и расценят его, как вмешательство в их личное пространство. Похоже, Ваш - второй случай. Что можно сказать? Нужно бережнее относиться к чужому пространству и не давать непрошенных советов
Anonymous
01 Nov 2007, 10:03
Согласна. Я терпела лет 10, когда в мои уши постоянно сливали помои, просто не выдержала.У меня тоже есть личное пространство.
01 Nov 2007, 10:10
Если она действительно ваша подруга, и у вас не сходятся взгляды на какие-то жизненные моменты (в частности, на ее личную жизнь), можно просто договориться не затрагивать эту тему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325