Меню

Как прекратить брань?

AD
Anonymous
30 Oct 2007, 23:11
Муж матерится часто, очень и очень. У нас сын, почти 3 года, все понимает, наверное :( Отношения плохие. В лексиконе: дура, идиотка, суч...а, тварь, гадина и прочее. Причем через час как ни в чем не бывало он подходит и все. С сексом может поджлезть в эту же ночь :( Что делать? С этим можно бороться или это последние штрихи нашей совместной жизни? Кто-то откорректировал ситуацию?
30 Oct 2007, 23:12
Разводка?
автор
30 Oct 2007, 23:16
к сожалению, нет. Где вы видите непредсказуемость ситуации, фантастику? Я просто проглатываю это, иногда, кгда нет ребенка рядом, отвечаю ему тем же. Разговаривала, по-всякому. Говорит, что любит. Но выходит из себя. Вывожу, его видите ли. Так не может быть, чтоб до такой степени. Это кайняя степень неуважения ко мне? У кого еще есть мат в семье?
Боюсь уже не исправить :-( Это от семьи идет, в которой воспитывался. У соседки муж такой - чуть что -мат, там свекровь без мата не умеет говорить, т.е. по другому не умеют общаться, воспринимают как норму...
07 Nov 2007, 08:26
выходит из себя он. Это его ответственность и его выбор - выходить из себя или нет. Не Ваши. Так и объясните. Обвинять другого человека в своих поступках нельзя.
Anonymous
30 Oct 2007, 23:18
Максималистка, ну как же вы промахнулись, вы же в недавнем топе писали, что сразу видите где разводка, где нет!
30 Oct 2007, 23:20
Вы запоминаете все мои посты?
Anonymous
30 Oct 2007, 23:20
да тот запомнила
Anonymous
02 Nov 2007, 12:45
+1 :-))
30 Oct 2007, 23:13
ИМХо, можно подредактировать просто брань в другой адрес. или смириться с этим. Но спокойно воспринимать в свой - это нет. Нужно искать причины - когда начал, как общается с другими и т.д. Бейте по морде за такие слова в ваш адрес. Думаю, эффективно будет.
30 Oct 2007, 23:28
Пользуйтесь диктофоном...
30 Oct 2007, 23:28
Опередил;-)
30 Oct 2007, 23:38
Могу и по медленнее...
30 Oct 2007, 23:28
Запишите его матерные экзерсисы на диктофон. Дайте послушать. Если мало впечатлится - скажите, что дадите послушать его родителям...
автор
30 Oct 2007, 23:30
это было уже. Его мама сказала, что нарочно записывала только ЕГО. А попробовала записать и мою брать, с чего типа все начинается и прочее. Номер не прошел. ей было неприятно, был разговор, но дело с мертовй точки не двинулось :(
30 Oct 2007, 23:35
Мама-то причем? Вы ему слушать давали?
автор
30 Oct 2007, 23:36
давала. Не слушал он. Отстань, и всё. И весь разговор.
30 Oct 2007, 23:41
Тогда снимайте на скрытую камеру и отправляйте в телевизионные приколы :) Спровоцируйте его на брань, во время заседания в туалете, например...
автор
30 Oct 2007, 23:42
смешно. вам в топ разводок, идите, вас ждет деушка с шубой или с чем там
30 Oct 2007, 23:44
Был бы я Вашем мужем, то наверное ещё и прибил бы! Теперь понятно, как Вы его - изводите, бедного...
AD
AD
автор
30 Oct 2007, 23:51
вы о чем?
30 Oct 2007, 23:55
О, Ваших методах, извода - мужчин!
Не автор
06 Nov 2007, 02:57
Саид, не умеете пользоваться знаками препинания - не пользуйтесь вообще, невозможно же читать. Вы их ставите везде, где не надо. Не ставьте, пожалуйста! Давно сдерживалась, не выдержала.
06 Nov 2007, 09:44
Удел слабого - на знаки пинать!
06 Nov 2007, 10:28
Что ни фраза, то афоризм :) Тащусь от вас :)
07 Nov 2007, 12:13
Может пифка попьём на досуге?
Не автор
06 Nov 2007, 14:04
Мне Вас пинать никакого интереса. Просто каждый раз поражаюсь, зачем их ставить там, где Вы ставите. Не ставьте, рекомендую, будет лучше. Для всех:)))
07 Nov 2007, 12:12
Обзовитесь, хотя бы,,, А, то, не, ведаю, с, кем, разговоры - травлю,,,
Anonymous
05 Nov 2007, 17:44
Блин. такая я же ситуация. боюсь финал неутешительный
Ундина
07 Nov 2007, 08:30
"все понимает, наверное." ржу нимагу! конечно понимает и ему плохо от этого. И вы, мать и отец, это допускаете. Причиняете ребенку, вашему сыну страдания. Сама выросла в семье, где матерились и орали. Жуть. Врагу не пожелаю. Теперь психотерапевт мой врач навсегда.
07 Nov 2007, 15:31
У меня муж не особо матерится, но поскольку растет маленький ребенок и ему не надо слушать лишнего, я придумала такую штуку. За каждое слово матом 5 отжиманий (для меня приседаний). Можно письменное соглашение составить. Нормально. Муж стал контролировать базар да и я тоже (а то тоже бывало).
31 Oct 2007, 00:32
так отношения плохие или матерится?:-)
31 Oct 2007, 00:36
Т.е. матерится из-за отношений, или отношения портятся из-за мата?
31 Oct 2007, 00:38
у Вас склонность усе услажнять:-) Можно материться и жить душа в душу. А можно жить вхлам и говорить при этом языком Пришвина - сдержанно, пра птичек...
автор
31 Oct 2007, 01:25
матерился он и раньше, только не на меня, а при мне так скажем. А тут конкретно на меня: то не сделала - такая-то, это - да вот такая! Чего-нить сказала - да вот эдакая! Пробовала аргументирвоать, что растет ребенок. Да, говорит, так нельзя. Будем исправлять сиутацияю. И опять. Снова разговор. Слышу обвинения, что это я его довожу. Да что ж это такое? Он ведь на пустом месте практически матюгает меня!
31 Oct 2007, 01:31
Вы знаете, я вот не падаю в обоморок, от Вашей ситуации. Знакомо:-) В прошлом:-) Но...я так и не поняла: он "выражается" или "ругается", в обиходной речи? Вас он "кроет" - и при ребенке - тоже?
автор
31 Oct 2007, 01:35
Ничего не поняла из последнего вашего сообщения. У нас ребенок еще плоховато говорит, но умеет повторять. Пока еще не слышала. Да, в обиходной речи. Я болтала сегдня по телефону с подружкой, а он проходил мимо (ребнок в комнате, дверь открыта) и говорит: дура, б..ть, сколько можно мозги е..ть*? Я ему ответила, он шел в туалет: "Ну хочу поговорить, давно не болтала с Оксанкой!" в ответ из туалета :"С..ка! Как будто заняться нечем" А что вы видите в этой ситуации хорошего? Я так вообще стала охреневать от его лексикона.
31 Oct 2007, 01:51
в данной ситуации я вообще ничего не вижу. Это больше НЕ МОЯ ситуация. Но просто интересно - он планомерно добивается скандала с Вами и своим особым образом ловит кайф от этого (секс после ссоры, как Вы сказали, к примеру) или или он по другим причинам не может сдержаться? Привычка? Он ТАК разговаривает СО ВСЕМИ? и С НАЧАЛЬНИКОМ?:-) Такая форма общения подтачивает и ваши с ним отношения:-( Ребенок - это вообще отдельная песня...
автор
31 Oct 2007, 02:04
нет, на работе он просто песни поет, соловей. Сейчас это стало проскальзывать и в отношении моих друзей, вернее, при них, они уже слышат его маты в мой адрес. Мне так хреново от такой семейной жизни, хочется пойти и завтра подать документы на развод. Ребенок-отдельная песня, что думаете?
31 Oct 2007, 02:10
в принципе, тут разговор нужен, особого рода. И, вероятно - не один. Я, по Вашим словам, могу сделать вывод, что он человек вполне даже нормальный, но вот чего именно он добивается...этими выходками - нужно разобраться. Есть несколько вариантов. Простите, я не буду тут писать. Если хотите, можете мне на мыло, я отвечу. Лечить нужно причину, мотив. Это скромное ИМХО, только из личного опыта.
AD
AD
автор
31 Oct 2007, 02:13
хорошо, я завтра вам напишу, сегодня уже сил нет. Опишу ситуацию подробнее. Спасибо
31 Oct 2007, 02:14
споки:-)
31 Oct 2007, 12:00
А я, вот, про Пришвина - не понял... Он, чё, по Вашему, ваще - не выражался? Уверен, что при его языкознании, он так про птичек, мог завернуть, что с веточек - перхоть сыпалась! Вот по себе знаю... сидим, стал-быть сочиняем серию, для бабушкиного сериала. Всё на гране... решающий поворотный момент сюжета, сейчас начнётся процесс вынимания из бабушки (домохозяйки) - обильной слезы... Но, какой же мат и стёб, стоят в это время в так называемой /творческой/ комнате... Это больше чем - звездец! :)
31 Oct 2007, 18:58
теперь Вам Пришвин не угодил:-) Ок:-) Св.Иорген:-)
02 Nov 2007, 00:47
Это, не наш метод, тем паче - не наш святой!
06 Nov 2007, 10:28
-
31 Oct 2007, 01:39
Скажите, что ребенок на улице стал в общении с детьми использовать папин лексикон. Вы уже выслушали пару раз от других родителей и теперь пусть муж сам гуляет с ребенком и краснеет.
31 Oct 2007, 03:57
"... Я просто проглатываю это, иногда, кгда нет ребенка рядом, отвечаю ему тем же. Разговаривала, по-всякому..." Нет, по-всякому разговоры ничего не дадут. Ошибка в "проглатывании" и тем более в ответах в той же лексике. Надо сказать внятно, так чтобы это не было пустым звуком, что если мат и брань будет повторяться, то вы с ним разведетесь. Чтобы до него дошло, что вы не можете жить в такой обстановке! И НЕ проглатывать это! Не надо идти ему навстречу. В конце концов принять и решительные действия - собрать вещи и переехать к родителям, отнести заявление на развод.
неавтор
02 Nov 2007, 15:21
Автор не хочет разводиться и говорить об этом не хочет. Она хочет и на елку влезть, и жопу не ободрать. Она и спать с ним будет после того, как он ее сучарой называет. Семья! Оба стоят друг друга.
Anonymous
05 Nov 2007, 19:59
вы то откуда это знаете?
Anonymous
31 Oct 2007, 23:54
По-моему, это не лечится. Надо было раньше думать. Я не переношу людей, которые матерятся в обществе. Ну просто не понимаю, как можно это прощать.
Это происходит, потому что Вы когда-то допустили это один, первый раз. Не отреагировали как следует, он решил, что это будет всегда проходить. И он оказался прав :-(( Не надо "проглатывать" и не надо отвечать тем же. Сказать нужно один раз, а в случае повторения нужно жестко попросить его уйти (или уйти самой). С этим нельзя жить, и дело даже не в ребенке, который все это слышит, а в Вас самой. Это Ваше уважение к себе (или неуважение) Встречный вопрос. А сами Вы когда-нибудь позволяете себе такие же выражения в его адрес? Если да, то бороться бесполезно, по-моему, т.к. он понимает, что это с Вашей стороны притворство
z
02 Nov 2007, 03:21
Сорри за офф... а я на мужа матюкаюсь :) Так мне поравилось матерные словечки вставлять :), прям мняма-мняма... :) Он только смеется, главное, чтоб не при детях...
неуважение это. мама рассказывала, когда она не была замужем у них компания была, как-то она вечером идет и впереди нее парень с девушкой, парень матерится как сапожник (70-е годы!!!) и вдруг мама его узнает (он из их компании) и вскрикивает: вася, как ты можешь?? а в ответ, прости я тебя не заметил. Вывод: с одной девушкой он корректен и вежлив, а с другой спускает тормоза, т.к. ему позволено. Вранье, что человек не может себя контролировать, начальника или там чемпиона мира мужчина не ударит, а дома слабую жену колотит.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:46
Полностью с вами согласна. Неуважение просто. быдло.
02 Nov 2007, 15:38
Штрафуйте :) (с транслита)
02 Nov 2007, 15:52
Автор, с этим надо что-то делать, это точно, так осталять нельзя. Недавно муж позвонил другу, они договоривались в баню сходить. Вот в семье друга нормой стало посылать друг друга. Мнение моего мужа - это конец отношениям, т.к. проявление неуважения к самим себе и друг другу. Мой муж любит употреблять одно слово, которое мне не нравится (не матерное ;-)), просила так не говорить несколько раз, не доходило, а после того как сослушал "ласковое" общение друга с женой дошло. М.б. Вам тоже дать ему послушать это со стороны...
пассивная матершинница
05 Nov 2007, 20:40
Да ладно вам, конец семье. Ни какой не конец. Живут и дальше будут жить. Все такие здесь КулЮтурные собрались. Не пьют, не курят, матом не ругаются. Я вот матерюсь тоже иногда (В моменты когда ОЧЕНЬ зла)и обзываюсь на мужа (и на ребенка бывает). Потом извиняюсь, стыдно. Сама не люблю когда матерятся другие. Допускаю только мат для связки слов во взрослой компании. Обзываться гадко.Конечно не поддерживаю это. Но иногда протявкаешься так и все, легче стало. Если вас это наконец-то достало и хотите прекратить, то скажите мужу, что если он будет обзываться и матерится, вы перестанете с ним разговаривать. Только слово держите. А если просто сегодня обидно стало, а так вообщето привыкли к его лексикону, то думаю, это не самое страшное преступление.
06 Nov 2007, 01:54
А у меня есть подруга.. дама с 2мя высшими образованиями, кандидат наук, трое детей... она умеет ТАК матюкаться, что я просто завидую... У нее такая песня получается, в которой матов не замечаешь... Вот нравицца ей так...
Anonymous
06 Nov 2007, 07:16
.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325