Меню

Стоит ли начинать совместную жизнь?

AD
Зина
31 Oct 2007, 08:24
Ситуация такая. Я решаю, стоит ли мне сходиться с отцом моего ребенка... Мне 35, ему 39. Общаемся уже 10 лет. Он живет 15 лет в ГБ со своей ровесницей. Раньше встречались раз в месяц за обедом, спали раз в году. Всегда помогал деньгами, очень хорошо помогал, необходимости работать у меня не было. За это время я и влюбилась и пожила несколько лет со своей любовью. Поскольку он, как сам говорит "не имеет права ревновать" мы не обсуждали мою личную жизнь. А может он и не знает. Я не тыкала, встречалась из родительского дома. Всегда говорил, что хочет ребенка от меня. Почти три года назад я дала согласие и ребенок у нас в положенный срок появился. Он ходит кругами, намекает, квартиру купил, ремонт сейчас там делает. Я боюсь, что он планирует жить вместе. Самое главное - я его не хочу и не хотела никогда. Возможно ли привыкнуть? ведь придется спать с ним ежедневно:( Опять же ребнку лучше жить в полной семье... Я, когда рожала ребенка, думала, что буду жить с ребенком, а он будет раз в неделю (месяц) приходить, говорить ребенку у-тю-тю и деньги приносить. Разрушать его семью мне никогда не хотелось. А теперь... Простите за сумбур и за анонимность. Мне действительно важны ваши мнения.
31 Oct 2007, 08:31
Это фифти-фифти. Может лучше сойтись, а может нет. Может еще возникнет симпатия, а может будете кругами ходить каждый вечер, пока он не уснет. Может там и нет никакой семьи, а может и есть. Может он вас действительно любит? А? А самый лучший советчик внутренний голос.
Зина
31 Oct 2007, 08:36
внутренний голос говорит - НЕТ. А как мне это объяснять, когда он с чемоданом явится? дорогой, я вообще не хотела с тобой ничего общего иметь. Я всегда делала вид, что я приличная деушка (да и общались мы мало)... вот и влипла. Он поди полагает, что я всегда мечтала его заполучить.
31 Oct 2007, 13:05
Погодите, а мужчина этот вам какое-то предложение уже сделал? Может он квартиру для себя купил... Но это так, как вариант, чтобы понять, действительно у вас возможны те перспективы, которые вы нам обрисовали.
Зина
31 Oct 2007, 13:25
квартира на мне. Он обещал купить до родов, но были трудности и купил лишь сейчас. И квартира-то маленькая, 1комн. хрущевка
01 Nov 2007, 00:40
СОгласитесь, глупо выходить замуж только потому что было неудобно (некрасиво, неэтично и пр.) отказать, из соображений "так не делают". А Как делают? Что значит влипла? Вас силой никто не заставляет, а самому себя обмануть невозможно, за самообман люди годами своей жизни расплачиваются и все равно все возращается на круги своя.
31 Oct 2007, 08:42
Бред полный....
Зина
31 Oct 2007, 08:45
Разве я просила оценить мой пост? нечего сказать - проходите мимо.
31 Oct 2007, 09:40
Да вот не могла пройти. Вы как то бы складнее что-нить выдумали следующий раз.,а то прямо какие то нескладушки-неладушки:-)
Anonymous
31 Oct 2007, 09:56
ТОрпеда,это снова ты?
Зина
31 Oct 2007, 11:28
Мда... ну хорошо, думаете, что разводка, думайте. Но предположите, что это ситуация имеет место быть. Вы ведь читаете книги и воспринимаете вымысел всерьез. Так и здесь, немного напрягитесь. Будто это правда. А это, кстати, чистая правда.
31 Oct 2007, 12:11
Не хотите - не живите, в чем проблема? Ломать себя, "потому что ребенок должен жить в полной семье", - вообще не понимаю.
31 Oct 2007, 13:06
тем более, что ребенку уже несколько лет, как я понимаю, а в полной семье он не живет...
Зина
31 Oct 2007, 13:28
2 года пока. С отцом общается ежедневно
31 Oct 2007, 13:01
Боюсь, что хорошо из этой ситуации выйти не удасться :( Если он уйдет от жены к Вам и поймет, что его никто не ждал, и весь расчет был основан исключительно на кошельке - суммы помощи резко уменьшатся, если не пропадут вовсе. А жить совместно, если человек не сильно приятен, тоже слабо себе представляю :(
31 Oct 2007, 13:08
а я вот как-то не пойму, если все эти десять лет они виделись так редко, а спали еще реже, откуда же такое мега-финансирование??? Неужели мужчина этот запредельный альтруист?
Зина
31 Oct 2007, 13:34
откуда мне знать? мне везло на богатых раньше. Предполагаю, он вкладывал. чтоб ребенка родить. У них с женой детей нет. А может иметь любовницу и тратиться на нее дело престижно? он меня везде светил, кстати. Да фиг его разберет. Ну давал и давал деньги. Да не так и много, не больше 500 в месяц плюс поездки.
Зина
31 Oct 2007, 13:36
в любом случае минусы...
Anonymous
01 Nov 2007, 02:02
Если бы встал вопрос о совместном проживании, я бы на вашем месте до последнего продолжала изображать приличную, мол, не не хочу семью рушить, быть причиной чужой боли, и я не хотела тебя заполучить, я всегда знала, какое место занимаю в твоей жизни и была на это согласна, потому что ты бла бла бла, ребенка поэтому от тебя родила( не "тебе", а "от тебя") А теперь я так привыкла и не уверена, что мы потянем совместный быт. Что-нить в этом роде. А начсет полной семьи для ребенка... Если они видятся каждый день, то не вижу проблемы. Зато у вас еще остается шанс встретить человека, с которым будет приятно засыпать и просыпаться. А есле жить с тем, кто не нравится даже - взвоете, сорветесь И потом, я не думаю, что он будет жить с вами в однокомнатной квартире, полагаю, что он привык к другому) думаю, что квартира и ремонт - исполнение обещания
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325