Меню

Я себя ненавижу!

AD
тунеядка
31 Oct 2007, 11:48
А вот в чем дело. Никчемная я. Мне 29 лет, две дочери (6 лет и 2 годика). Обе в саду, младшая только пошла. Есть муж, отношения хорошие, но официально мы в фиктивном разводе. (нужно было развестись, чтоб мне встать на очередь на квартиру по молодой семье, т.к. он уже по возрасту не подходил). С тех пор, как младшая пошла в садик, я не нахожу себе места. Мне кажется, что я жуткая тунеядка, просто трутень какой-то. С предыдущего места работы я уволилась будучи беременной, т.к. меня попросили "не подставлять подругу", которая была моей начальницей и устроила меня туда. Все лето друг моего мужа держал мне место в солидной компании на хорошую должность, а в сентябре эту вакансию сняли, т.к. никто не работал на этом месте. Я не успела выйти. Сейчас пробую найти что-то своими силами, но везде предлагают не больше 12 тыс. до 6 часов вечера без больничных. Я даже няню на эту зарплату взять не смогу чтоб детей из сада забирала. Сейчас подрабатываю временно, выходит совсем мизер - не больше 3 тыс. в нед, а бывает и совсем ничего. Маленькая в садике пока еще часто болеет, уже третий раз за осень((. Муж все спрашивает: "Когда уже найдешь?" Когда озвучиваю зарплату, говорит, что просто не хочу искать. Работодателей понимаю: двое маленьких детей (одна только пошла в сад, другая - вот-вот пойдет в первый класс), стоит печать о разводе, бабушек нет, опыта нет, т.к. сидела в декрете то с одной, то с другой. Жуть! Я уже даже в холодильник боюсь залезать, не говоря про все остальное. Мне кажется, что я жуткая нахлебница. Хотя по дому стараюсь все сделать, чтоб не было такого ощущения, но сегодня даже делать ничего не могу, все из рук валится. Почему я такая неудачница? Модераторы, не переносите, пожалуйста, в работу. Тут дело даже не в ней, просто плохо от того, что душевное состояние никакое.
31 Oct 2007, 12:03
неправильный подход в принципе!!!! Что значит боитесь залезть в холодильник? Почему вы чувствуете себя нахлебницей? Потому что муж работает, а вы нет? А вы посчитайте (для себя естественно) сколько муж экономит благодаря тому что вы дома: няня, домработница, кухарка, прачечная и т.д. Поэтому зря загоняетесь. А работадателям смело говорите причину развода. И говорите, что на работу хотите выйти для себя и муж в состоянии нанять няню даже сейчас(чтобы они пугались наличия детей). И побольше уверенности в себе.
31 Oct 2007, 12:30
Ничего себе тунеядка... Двое детей,дом все на вас. Ищите спокойно работу,обсуждайте с работадателями все варианты. Да 12 тыс. это немного по сегодняшней жизни. А я вот педагог и получаю чистыми деньгами именно такую зарплату,потомучто сын только в этом году начал более менее нормально ходить в сад. Очень вас понимаю,все наладится увидите..
31 Oct 2007, 12:43
Вы хорошая мама, хорошая жена, судя по всему, неплохой человек... вы можете продолжить список? :-) Мне кажется, вам не хватает умения поддерживать себя саму в трудной ситуации.
автор
31 Oct 2007, 15:43
Cпасибо Вам за добрые слова, но вот не думала я, что такие мысли вдруг посетят и меня((
31 Oct 2007, 17:42
Меня тоже иногда посещают. Потому и знаю. СтОит избавляться от перфекционизма - невозможно быть все время и во всех областях "на высоте". Да и надо ли?
31 Oct 2007, 12:51
Да Вы что - с ума сошли считать себя нахлебницей при двух малых детях?! И мужу вот это постепенно, но очень популярно в голову-то вложите. Но пока в Вашей собственной голове этого - уважения к себе - не будет, его не проймет, так и знайте.
31 Oct 2007, 12:55
Даже не вздумайте мужу высказать свои опасения по поводу тунеядства. И предупредите заранее, что когда Вы выйдете на работу, автоматически половина заботы о детях, глажки, готовки, уборки ляжет на него (кстати и детские больничные тоже). Может тогда перестанет Вас торопить.
31 Oct 2007, 13:39
Это все тараканы в вашей голове и комплексы, умело привитые вам мужем. Мой муж только рад будет, если я работать не буду.
31 Oct 2007, 17:04
трутень ето тетка которая нифига не делает, качает деньги из мужа, ходит по салонам и там их просаживает. У неё домработница, няни, её дело бегать по салонам, валятся с томным видом на диване, и вооще жить для себя и хорошо жить, не зарабатывая при етом ни копейки. Бред, какой то что Вы тут написали. А тем более лезть в холодильник. Ну мож я что не соображаю:( (с транслита)
31 Oct 2007, 19:56
Тогда и я тоже тунеядка.
31 Oct 2007, 20:11
если Вас не тяготит, то все в порядке. Автору по моему муж ездит по мозгам. А ето не хорошо. Если финансы позволяют тунеядствовать, так ето же классно. От работы известно кони дохнут. И вы же себя никчемной не считаете. (с транслита)
Автор
01 Nov 2007, 10:09
Финансы не позволяют сидеть дома. Муж вполне способен найти работу с зарплатой хотя бы в 2 раза выше, но его "гнетет", что я живу нахаляву и трачу все его заработанные. Я и сама это понимаю. поэтому настроение неважное((
01 Nov 2007, 10:34
мне такие мужики не нравятся. Понятно, если бы не мог, то да, надо что бы женщина работала, но если он сам может поменять работу и содержать семью без проблем, то где проблема? Странная постановка дела, не семейная. Я Вас понимаю, у меня тоже такой кадр был, все мне в кошелек смотрел, а потом себе, и кипятился и кипятился. Ни разговоры, ни разборки не помогали, ето его постановка дела в его голове. Мы расстались, мне ето было слишком много стресса. Вам надо поднять свою самооценку в первую очередь, и повыше, повыше!!!!!! с хорошей самооценкой у Вас будут намного лучше шансы наити нормальную рабору. Дама, которая всего боится, ходит с опущенными плечами и взглядом в пол, наврятле иммет шансы наити приличное место. (с транслита)
автор
01 Nov 2007, 11:00
Думаю, вы правы. Но как поднять самооценку, если все вокруг твердят: не получится. Поиски буду продолжать, сейчас правда они приостановились из-за простуды маленькой дочки, но с понедельника - опять на поиски.
01 Nov 2007, 12:01
Кто твердит? Муж? Вы всех побольше слушайте! Вы не слушайте, а прислушиваитесь и информацию фильтруйте, на полезную и бестолковую! И то Что значит **не получится**? Ето уже не правильный подход к делу. Получится, все получится, не сразу, со временим! Планируите, посмотрите, что Вы до етих пор успешно сделали, где хотелось бы работать, собираите информацию, не сидеите в углу с огромными от страха глазами! Вы ведь, как я понимаю, уже работали, что Вы там делали? хотелось бы снова работать на таком месте? Для начал разберитесь в себе: ваши слабости, ваша сила, что готовы инвестировать? (с транслита)
Anonymous
01 Nov 2007, 23:49
блиин, ваще пипец. ну и мужик- говно!
02 Nov 2007, 03:42
Фигею... Мой ТРЕБУЕТ, чтоб я уже пошла работать... Но исключительно для ього, чтобы держала себя в форме... Мамонта приносит он. Сочуствую :(
10 Nov 2007, 12:19
Никогда бы не вышла замуж за человека, у которого было бы такое отношение к заработкам-тратам в семье:-( Халява... Слово-то какое мерзкое... ПОЧЕМУ вас все время унижают? Походя... просто так... постоянно... Наверное потому... что унижаетеСЬ...
01 Nov 2007, 23:46
у вас такая хрень(извините) в голове из-за мужа. меня вообще такие мужья мягко говоря удивляют. Значит ты воспитывай детей, переживай за них- заболели и пр. дом - уборка готовка и пр. еще и и пахать - работать- деньги в дом приносить. Автор извините, просто накипело(((
AD
AD
10 Nov 2007, 12:16
Нахлебница... Слово-то какое!:-0 К психологу вам нужно... На тренинг какой-нить... Самооценку повышать... Блинн... какое-то... рабское восприятие:-(
Anonymous
01 Nov 2007, 15:23
почти про меня. двое детей. не работаю, сижу с ними. на прежнее место возвращаться не хочу. потеряла уверенность в себе, считаю, что после декретов на нормальную работу не возьмут. муж не против, чтобы я сидела дома, но у самой ощущение, что засиделась, и не зарабатываю. от той сферы, где хочу работать, отстала сильно. придется нагонять. я этого не показываю, но чувство это противное!
01 Nov 2007, 16:28
Хочу поддержать и посоветовать! Я на самом деле в такой же ситуации, на днях выхожу на работу после декретного на сущие копейки - 8 тыс. руб. более приличного места найти пока не могу, но я не отчаиваюсь, мой муж нет-нет, да подстебнет, на что я ему говорю - основную функцию я уже выполнила, предназначенную мне природой. А если брать вас, то я просто преклоняюсь перед вашим мужеством. Далеко не всякая решится родить второго, не потерять стремление зарабатывать и приносить обществу пользу. Так держать, все будет хорошя, я в этом уверена.
автор
01 Nov 2007, 23:40
Спасибо! Вам тоже удачи, уверена что и у вас все будет отлично!
01 Nov 2007, 20:22
Тут дело в вашем муже, в первую очередь. Как можно довести супруга(у) до такого состояния, чтобы он стеснялся лишний раз в холодильник залезть? Вы с ним об этом говорили, ваще?????
автор
01 Nov 2007, 23:44
Конечно он против моих "голодовок", это во мне дело. Я просыпаюсь, отвожу детей в садик и ощущаю свою некчемность, даже натирая полы и варя борщи((. На маленькую зарплату могу выходить прямо завтра, но муж хочет, чтоб получала соизмеримую с его зарплатой.
02 Nov 2007, 00:01
пока Вы от етого бреда не излечитесь, то, кладу, голову на плаху, тяжело Вам будет. Читаю Вас и волосы на голове дыбом!!!! (с транслита)
01 Nov 2007, 23:00
а Ваш муж готов будет, если Вы пойдете на работу, полностью разделить с Вами уборку, готовку, стрику-глажку, а самое главное - садики, сопли, занятия, а потом (с содроганием:-)) делание уроков, забирание из школы (школа - не сад)? Или это тоже автоматически на Вас? Просто такая постановка вопроса мне непонятна, если муж считает, что Вы НИЧЕГО не делает, вполне возможно все это останется на Ваших плечах, как "сущая ерунда". Работа женой и матерью - это работа 16 часов в сутки, и тяжелее чем просто работа психологически и физически, донесите до него это. А там и работать можно - интереса ради, а не для самооправдания. Вы свою роль как женщины выполнили,а вот насчет него я не уверена.
01 Nov 2007, 23:41
поддерживаю на все 100!
автор
01 Nov 2007, 23:47
Он, возможно, разделил бы. Но его рабочий день начинается в 12, заканчивается в 21. До работы он спит, а после его прихода, в 22 часа, спят дети. Поэтому по дому все женские дела делаю я, он что-то прибить, починить, собрать мебель и пр.
01 Nov 2007, 23:50
хорошо устроился, ничего не скажешь. прям как мой, только мой рублем не попрекает и на работу не гонит.
02 Nov 2007, 11:13
Автор, хочу Вам посочувствовать и поддержать. Я Вас очень хорошо понимаю. Во всех Ваших мыслях виноват только Ваш муж, надо ему ставить голову на место. У меня подобная ситуация привела к разводу. Я всегда зарабатывала больше мужа. Когда мы познакомились, разрыв в зп был огромный. Я вышла на работу в 8 ребенкиных месяцев, именно по денежной причине. В общем, год назад я решила заняться своим бизнесом. Это была моя давняя мечта, кроме того, хотелось создавать базу для второго ребенка (все-таки совмещать детей с собственным бизнесом легче, чем с работой по найму). Муж как раз устроился на приличную работу, сказал мне одобрямс, сказал: год даже не дергайся, не думай о прибыли, раскручивайся, понятно, что все сразу не бывает. В общем через три месяца после открытия он стал меня пинать, разговоры из разряда "раз ты такая умная, то чего ж такая бедная". Я, точно так же как Вы, уже даже старалась поменьше есть, на меня никаких трат. Каждый день так или иначе он мне давал понять, как он недоволен тем, что остался единственным добытчиком денег. Говорил - иди снова работать, у тебя ничего не получится. В общем, опустил он меня за это время ниже плинтуса. Вот недавно разъехались. Мне теперь намного лучше и легче. Я, конечно, не призываю Вас разводиться. Но просто цените сами себя больше. И все у вас будет хорошо!
автор
02 Nov 2007, 12:14
Cпасибо большое за поддержку. Правда по поводу муж немного не согласна. Он не идет на другую работу (хотя предложения были и есть), потому что боится, что не пройдет испытательный срок или просто не приживется, тогда мы останемся совсем без денег. Я тоже далеко не идеал, последнее время разленилась, видимо депресняк. Даже чтоб убраться, нужно себя заставить это через силу((
10 Nov 2007, 12:21
Боиццо он! И поэтому других ПУГАЕТ? Закомплексованный лузер, слабак и... м...дак ваш муж:-(
проблема в муже
02 Nov 2007, 12:51
а мне вот тоже кажется, что вся причина в муже.... наверно от его слов " когда найдешь работу", " плохо ищешь" у вас появляется такая депрессия... и правда будто выпихивает на работу.. понятное дело, у меня бы тоже стала пониженная самооценка... вот правда, как многие уже здесь сказали, вы свою функцию в жизни выполнили , а вот супруг видать свою функцию плоховато выполняет (обеспечением денежными средствами)... у меня совсем другая ситуация... я раньше тоже работала и работала пока не забеременила, хотя мужу это не нравилось...(ругались)... у него жизненная позиция, жена не должна работать, обеспечивать должен мужчина в семье... и после рождения ребенка, мой муж справляется с этим прекрасно... правда, бывает что сын его днями не видет, тк рано встает и поздно приходит...
03 Nov 2007, 20:28
мужу так ненавязчиво,в разговоре,обозначьте сколько стоят услуги домработницы и няни.
Anonymous
08 Nov 2007, 23:38
Угу, не забудьте и про сексуальные услуги! У меня хоть и зарабатывает муж, но меня тоже на работу одно время гнал. При этом ребенок сильно болел, я болела, так еще и невыгодно мне было на работу выходить. Отдавала бы всю зп няне. Вобщем я тоже несколько раз озвучивала в свое время сколько все это стоит(услуги няни, домработницы и, если хотите, проститутки). Вроде бы понял, больше не долдонит.
08 Nov 2007, 23:55
А вы сексом только ради мужа занимаетесь? Безо всякого удовольствия, из одолжения? Тогда разговор об услугах проститутки понятен. А то иначе - вы еще и в минусе останетесь... мальчики-то по вызову дороже девочек :-)
Блин!
08 Nov 2007, 20:59
У моей подруги вот такая ситуация была. Муж сначала говорил, что б она сидела дома, занималась ребенком и хозяйством. Через два года стал намекать "а не пора ли тебе на работу выйти", "долго ты будешь у меня на шее сидеть", почему я должен зарабатывать, а ты дома сидеть" и т.д. В итоге моя подруга вышла на работу (примерно на 15 тыс.), через два месяца муж ставит ее в известность, что взял в кредит себе новую машину и теперь ВСЯ его зарплата будет уходить на погашение долга. При всем при этом, он хочет, что б дома и убрано было, и обед с ужином были, ребенком не занимается. Завел себе любовницу. Вот что за мужик!?
09 Nov 2007, 14:20
Но жена же его не выгнала? Тянет, убирает, готовит, любовницу терпит. Это не "что за мужик", а "за что ж женщина себя так не любит!?"
AD
AD
Блин!
10 Nov 2007, 12:08
Согласно! Сама во всем виновата. Говорит любит его. Пытается сохранить семью.
10 Nov 2007, 09:28
Нет проблем - теперь пускай себе на еду зарабатывает извозом. Или он хочет, что жена его на свои деньги кормила?
Блин!
10 Nov 2007, 12:12
Хочет! Еще как хочет! И самое главное, она его кормит! Я тоже ей говорила: не дает денег, поставь на ужин перед ним пустую тарелку и скажи, что это ужин на те деньги, что ты дал на семью. Правда, бес-толку, она все равно его любит и содержит, а он ездит на дорогой машине и дарит любовнице дорогие подарки.
08 Nov 2007, 21:08
Откуда работодатели знают что у вас двое детей? их это не должно вообще касаться, отвечайте на профессиональные вопросы. Если принимающий интервью настолько бестактен что спрашивает о вашем семейном положении старайтесь уклониться от ответа.
09 Nov 2007, 08:55
+1
09 Nov 2007, 14:18
Скажите честно, Вы пошутили? В России работодатели всегда подробно расспросят о семейном положении, сколько каких детей, кем работает муж. Однажды в анкете даже видела вопрос - "Сколько комнат в вашей квартире и сколько человек в ней проживает".
10 Nov 2007, 09:26
А почему вы обязаны "говорить правду и только правду"? Ведь эти вещи трудно проверить, если конечно это не спецструктура.
Anonymous
10 Nov 2007, 09:55
в паспорте про это пишуть:)
10 Nov 2007, 12:24
В нашем общегражданском паспорте, являющемся удостоверением личности, обязательны отметки о: семейном положении, наличии детей, месте регистрации жительства, военном учете. Ну... помимо ФИО, даты и места рождения. Зато теперь нет графы "национальность" ;-)
13 Nov 2007, 13:03
http://www.richmother.ru Нашла ссылку на Еве, не знаю насколько там все благонадежно, но посмотрите.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325