Меню

как нормально жить в квартире после ограбления

AD
Anonymous
31 Oct 2007, 12:27
только переехали в квартиру, на охрану не поставили т.к телефона пока нет. вчера обчистили, унесли новый ноут и старый сотовый. больше ничего в квартире не было. но мне противно даже оставаться там... даже появляются мысли ее сдать, т.к продать пока не можем из-за отсутсвия собственности.
31 Oct 2007, 12:32
Пройдет. У нас на даче весной пару дней бомжи жили. Долго не могла оправиться, хлоркой заливала, мебель выкинула. Но ничего, в начале сезона уже забылось. А тогда аж покупателей на дачу нашла... Соболезную, кстати:(
31 Oct 2007, 12:39
Сочувствую. Замки поменяйте. на охрану поставьте. Менять жилье не имеет смысла, такое везде может случиться.
31 Oct 2007, 12:43
пройдет со временем:)
31 Oct 2007, 13:01
Квартиру желательно почистить. Или освятить. В разных религиях по разному называется.
у моих родителей в подъезде (12 этажей) за несколько(немного) лет были ограблены ВСЕ квартиры, некоторые не по разу. моих тоже не обошла сия участь... унесли много, деньги, ювелирные украшения. собирались вернуться, видимо, потому что сложили кучками и проготовили "вторую" партию. Замок не сломан, открыли ключами своими... Мы потом сменили все замки и поставили квартиру на охрану. Ощущения были тоже.. неприятные. Прошло.
31 Oct 2007, 13:27
квартиру моей свекрови обчистили перед тем, как мы на её 40 дней туда приехали- тогда и обнаружили. Мрак! Муж и так в осадке, а тут ещё и... Да ещё большое подозрение, что внучек её соседки навёл, да не докажешь ведь :( ну прибрались, решётки поставили ( через балкон залезли), и забыли потихоньку
31 Oct 2007, 13:23
а вот у мамы знакомая так и не смогла жить, причем тоже только переехали пришлось меняться....
Anonymous
31 Oct 2007, 13:34
да, освятить надо, и мы это сделаем, может сами побрызгаем святой водой. но само ощущение "небезопасности"... муж предложил купить мне пистолет и хранить дома. для спокойствия...
31 Oct 2007, 14:08
Действительно, со временем пройдет. У нас квартиру обчистили, пока я за сыном в садик ходила. У самой было 7 месяцев беременности. Тоже, недавно переехали, так что брать было особо нечего. Больше всего было жалко распотрошеной сумки, что в роддом собирала, из нее взяли комплект для новорожденного в подарочной упаковке. У меня вначале и чувств особых и не было, так, ступор какой-то. Позже за святой водой съездила. Уже 5 лет прошло, остался только страх, что это может повториться.:(
31 Oct 2007, 16:27
И что будет, если он убьет грабителя? Поставьте охрану хорошую и тревожную кнопку.
ну какой пистолет?:( кто из него будет стрелять? темболее, что грабят то когда дома нет никого. Сигнализацию надо поставить,с тревожной кнопкой,милое дело. Я вчера пирог пекла, вытяжку не включила,пожарка сработала, мальчики через три мин прикатили. Пришлось штраф заплатить, что на пульт не перезвонила, но осознние того, что приезжают так быстро скрасило материальные потери:)
Anonymous
31 Oct 2007, 17:35
да, я вас понимаю, нам самим пришлось это пережить, НО мне не было противно абсолютно, мне было очень-очень жалко нашу квартирку, как больного животного чесслово. Хотелось в буквальном смысле ее пожалеть... как будто подругу лучшую изнасиловали...не смейтесь только... мы ее освятили, сигнализацию поставили, дорого но теперь предпочитаем спать спокойно :)
31 Oct 2007, 20:13
Помыть и жить... Забудется довольно быстро:)
01 Nov 2007, 00:18
Проходили...Самое неприятное было, что все перерыли, и карточка узи моего неродившегося ребенка(выкидыш) валялась на полу...Пережили. первое время, когда я подходила к квартире, боялась открывать... "Все перемелется- мука будет". Забудете и все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325