Меню

Я мать и значит я никто?

AD
Anonymous
31 Oct 2007, 15:04
Пока сижу в декретном отпуске с ребенком, реально чувствую себя никем (кроме матери). Поддержка государства - смех, а деньги мужа - как тут в одном топе выразилась мамаша, еще выклянчить нужно :(. Подрабатывать если только...
Anonymous
31 Oct 2007, 15:06
Попробуйте изменить свои отношения с мужем.
Anonymous
31 Oct 2007, 15:29
а мне тоже не нравится у него клянчить... даже просто брать, когда даёт не нравится... на еду, на ребёнка, да, а на себя не хочу их тратить...
31 Oct 2007, 15:43
Перестаньте клянчить. Начинайте брать. Для начала уясните сами себе, что деньги в семье ОБЩИЕ. Потом постарайтесь донести эту очевидную мысль до мужа.
Anonymous
31 Oct 2007, 17:44
ППКС!!
01 Nov 2007, 15:41
Полностью согласна. Тоже сижу дома с ребенком, не работаю. Никогда таких мыслей: "Клянчить...выпрашивать...его деньги" даже не возникало.
02 Nov 2007, 21:57
Хорошо сказанно!
Anonymous
31 Oct 2007, 16:00
глупость какая твое, мое... мать - работенка та еще, зачем себя недооценивать так. И надо понимать, что сидение дома-временно по-любому, тем более, что напрягает отсутствие собственных заработков.
03 Nov 2007, 20:11
ну и дальше что вообще без денег оставаться? у меня так тоже бывает что ребёнку на питание деньги выклянчить надо, и вечно отговорки, у меня с собой нету, он это не ест а ты в него пичкаешь, деньги только переводишь, а ещё хлеще мне до банкомата лень идти
31 Oct 2007, 17:23
Заведите общий счет, где будет определенная сумма на хрозяйство, ребенка и пр. просить, конечно. неприятно.
31 Oct 2007, 16:30
А до материнства вы кем были?
Anonymous
31 Oct 2007, 16:39
ведущим топ менеджером, имела свои собственные заработанные деньги на которые одевалась, занималась спортом,ходила в косметический салон и многое другое могла себе позволить.
Anonymous
31 Oct 2007, 16:46
ну вы осознанно лишили себя этого, на определенный период времени, став матерью.
n
31 Oct 2007, 16:48
Так может вернуться на работу. Ограничить себя с салонах, шмотках и многом другом. Нанять няню. Скорее всего еще и остануться деньги, чтобы не клянчить, не выпрашивать. И не быть никем.
Anonymous
31 Oct 2007, 17:07
приходится выбирать: ребенок или личные деньги. Конечно ребенок. Сейчас скажете, типа тогда сиди и не рыпайся... Я пойму...
31 Oct 2007, 17:14
Можно еще научиться брать ОБЩИЕ деньги у мужа, а не клянчить. А если не дает - подать на алименты на себя и ребенка.
n
31 Oct 2007, 17:36
прально. деньги общими должны быть. Есть ребенок или нет, все равно общие. Это же семья.
31 Oct 2007, 17:47
Вариантов много. Лично мне кажется, что понятие "общие деньги" расхолаживает. Какой смысл мне напрягаться, если комфортнее не работать и брать общие деньги? :-)
n
31 Oct 2007, 18:04
у меня другое мнение. А если человек не дай Бог заболеет, жена например. Работать не сможет... то как тогда. Все равно - у тебя свои, у меня свои.... Семья - на то и семья, чтобы быть единой. ИМХО
31 Oct 2007, 18:14
Если уж быть единой ячейкой, так во всем. Но раз в семье случаются разность во взглядах, то вполне логично, что и разность в подходе к бюджету будет обязательно :-).
AD
AD
n
01 Nov 2007, 11:01
я в посте автора не заметила разности во взглядах. Заметила мужа-жмота, у которого мать его ребенка просит деньги. Если Вы считаете это нормой, то я не хочу Вас переубеждать в обратном. Для меня такая семья неприемлема. И у меня в семье дело обстоит совсем не так, и я этому очень рада.
01 Nov 2007, 12:34
Я тоже рад положению дел в своей семье :-). Но речь ведь не о нас , а о авторе. Так вот ее муж считает, что финансами в семье должен распоряжаться он. Неважно норма это для нас или нет - это норма для автора.
n
01 Nov 2007, 13:47
но если автор пришла сюда (задать вопрос, пожаловаться, спросить опыт других) значит для нее это не норма. Я же например, не стала поднимать такую тему, т.к. для меня в этом нет проблем.
31 Oct 2007, 19:19
Тогда живут на деньги того у кого они есть. Это нормально. вообще несколько карточек просто удобно, разные счета, разные цели, разные кредитки. Это не значит что если один заболел то другой ему не поможет. Деньги общие, счета разные.
Ага, попробуйте быть матерью, а не отцом, посмотрим, как Вас расхолодит и как Вы не будете напрягаться :)
31 Oct 2007, 18:13
Если это так мучительно, то какой в этом смысл (быть матерью)? Или заставляет кто? :-)
Это такой же труд, как и ваша работа, только за работу Вы получаете деньги и находитесь на ней не 24 часа 7 дней в неделю, а женщину ещё и нахлебницей считают, понукают, мол, деньги неправильно распределяешь, да ещё и этих самых денег не допросишься, а ведь основные расходы банально на еду (о ценах я молчу)... Это правильно, Вы считаете?
31 Oct 2007, 18:28
Если муж считает жену нахлебницей, стало быть ему далеко неочевидна польза жены, сидящей дома, пусть даже и с ребенком. Отсюда сразу вопрос: а нужен ли был этот ребеночек мужу или это только женская инициатива? У нее-то понятно - инстинкт там, да время подходит. А ему-то это нужно было так же как ей или он прекрасно бы без этого обошелся? Просто имею мнение, что мужчина, который ночами видит во сне как он будет счастлив, став папой, будет к своей жене с ребенком относится ну совсем по другому :-).
04 Nov 2007, 16:52
Абсалютно С Вами согласна. Я тоже ЗА обсужение и формирование семейного бюджета ДО рождения детей ( а в идеале даже до свадьбы). Единственное,что Вы неучитываете,что жизнь более сложна ,чем мы её себе планируем. Иногда проблемы с детьми не позволяют быстро выйти на работу. Поэтому считаю,что помимо личных и общих средств у супругов еще должен быть и общий резервный фонд на случай разных негативных обстоятельств (болезней,безработицы и т.д.) Если Автор топа -топ менеджер в большой компании,то она должна это понимать.
31 Oct 2007, 18:21
ИМХО, если уж иметь раздельные деньги, то можно и заодно раздельных детей от спермодоноров/сурматерей и раздельные полки в холодильнике. И вообще жить лучше раздельно, чтоб жилплощадь была раздельной. А то понимаешь, расхолаживает, когда кто-то за тебя моет общий пол, готовит общий обед, растит общего ребенка и стирает общее постельное белье с общей кровати.
31 Oct 2007, 18:30
Это тоже вариант. Жить в браке это не счастье, а лишь возможный, но далеко не единственный путь к этому самому счастью :-).
31 Oct 2007, 18:43
женская логика :), типичный пример :).
02 Nov 2007, 19:49
а лично мне кажется, что создавать семью с человеком, которого надо "держать в узде" - мазохизм. Впрочем, если вам нормально не работать, а брать деньги жены - странно, почему же вы не настаиваете на общем бюджете? вроде как ваша жена зарабатывает...
02 Nov 2007, 22:21
"а лично мне кажется, что создавать семью с человеком, которого надо "держать в узде" - мазохизм." Абсолютно согласен. Посему сразу надо искать такого,у кого общие взгляды. "Впрочем, если вам нормально не работать, а брать деньги жены - странно, почему же вы не настаиваете на общем бюджете? вроде как ваша жена зарабатывает.." Мне удобнее вариант раздельного бюджета с общей "кучкой".
01 Nov 2007, 10:25
+100
31 Oct 2007, 19:34
И почему женщины сами наступают себе на горло? И ,вообще, лучше работать, если муж такой непонятливый:-) (с транслита)
An
31 Oct 2007, 17:22
Что ж Вы, ведущий топ менеджер, денег-то не накопили, ну так, на всякий случай? Что даже про поддержку государства речь ведете? Поддержка да, но она, как правило, всегда позиционируется для малообеспеченных слоев населения. Ведущие топ менеджеры как то совсем под эту статью не подходят. Была бы нычка, на себя было бы хоть что-то тратить. А сейчас конкретно на что просите денег у мужа? Если не хватает на ту же еду, ну кормите его макаронами, посыпав сыром, а на мяско-с-рыбкой скажите "денег нет".
31 Oct 2007, 18:24
Вы ваще в курсе, что больше всего в декрете страдают именно женщины с большой зарплатой, потому что их декретные ограничены 15 тысячами рублей, хотя до беременности зарплаты измерялись сотнями тысяч рублей, мужья не привыкли содержать таких женщин и не понимают, что нужно регулярно и много оставлять денег, а про накопить на беременность и весь декрет, явно вы не топменеджер ;-) А если к этому еще прибавить полное изменение уровня и скорости жизни, то ваще швах получается, я пробкой на работу вылетела, после просьб у мужа денег, при этом он не жадный, просто он не понимает изменения ситуации.
04 Nov 2007, 17:00
15-тью тысячами ежемесесячно(сейчас больше) ограничиваются выплаты из Фонда Соц. Страхования. Любая компания (т.е. руководство) вправе принять решение о компенсации этой суммы до 100% зар.платы. Особенно для ТОПменеджеров ( ведь это не секретарь и нерядовой менеджер). Сейчас многие девушки становятся более дальновидны и создают "Фонд материнства", откладывая деньги на депозит. Безусловно, согласна с Вами ,что положение Руковдителя в компании обязывает дорого и хорошо выглядеть ( как с коляской с турецских джинсах на работу не пойдешь). Но это не повод татить на свой внешний вид и др. потребности ВСЕ деньги, надеясь только на мужа.
06 Nov 2007, 22:28
Беременность может быть незапланированной, а работодатели, особенно иностранцы очень часто выплачивают только официальные суммы, у них так принято, что государству доверяется урегулирование таких ситуаций.
AD
AD
31 Oct 2007, 19:37
Неужели это для вас основное в понятии "кто"? ЛИчность, индивидуальность - уже не котипуется? ИЛи тольео мето работы и занятия спортом?
01 Nov 2007, 00:46
Мы уже все имели удовольствие оценить ваш стиль и индивидуальность, теперь с особым удовольствием читаю ваши посты, аж до заикания от счастья.
01 Nov 2007, 13:44
а почему не накопили себе на декретный отпуск, раз понимали, что без доп.доходов будете чувствовать себя унизительно?
04 Nov 2007, 16:41
Если Вы действительно были топмедежером, то сейчас должны иметь как минимум 6 000 рублей ежемесячно ( пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет).
автор
04 Nov 2007, 19:03
уже 3 месяца как не полтора года. Я все прекрасно понимаю, но вот незадача - просить не люблю. Думала муж сам догадается, а нет, не доходит до мозга его... Намекнула про общий бюджет, что-то молчит зараза. Не любит он денежные темы обсуждать. Все на карточке. Только ей и расплачивается везде.
04 Nov 2007, 19:10
После 1,5 лет можно уже подумать о выходе на работу( но этом так- между прочим:-))) Если деньги у Вашего мужа на карте,то почему бы Вам не открыть дополнительную карту на его счет? У Вас есть план расходов и фактические цифры помесячно? Если да, то придьявите их мужу. Абстрактное "Дай денег!" будет раздрожать кого угодно,а не только мужчин.
05 Nov 2007, 01:07
То же самое хотела написать: открыть вторую карту и никаких "дай денег" сразу не станет.
Anonymous
05 Nov 2007, 01:10
Могу поспорить, что Вы брюнетка с огромными глазами и шикарными ремницами
06 Nov 2007, 23:07
Не угадали :-), но заинтриговали, как Вы по сообщениям внешность человека определяете? :-)
31 Oct 2007, 19:31
Мы имеем то \так\, что\как\... чувствуем. Не наоборот. Задумайтесь. В первой же строчке Вашего первого поста - ключ к ответу.
01 Nov 2007, 10:24
Вы сидите с ребёнком, занимаетесь домом, готовкой, а муж зарабатывает деньги,которые принадлежат всем троим, а не только мужу и лежат в доступном для Вас месте. По-моему, так справедливо. И пусть отчитывается о каждой недосчитанной Вами копейке.
01 Nov 2007, 17:12
Я себя тоже чувствую никем. Хоть муж и дает деньги, но по дому делает только когда ему захочется (я имею ввиду только мужские дела). Я же, блин, работаю... Я я нет! Я когда работала у меня маникюр был. А сейчас руки как у крановщицы, то обед, то ребенок, то пол помыть. Зато блин дома сижу, ни хрена не делаю. А на работу пойдешь - то же самое + работа. Замкнутый круг какой-то.
06 Nov 2007, 20:47
в нормальных семьях все деньги общие, деньги семьи, а не "деньги жены" и "деньги мужа". Что это за отношения такие, когда женщина сидит с ребенком и вынуждена выпрашивать деньги?
31 Oct 2007, 16:19
Все мы никто...Я вот даже и не мать:)
Anonymous
31 Oct 2007, 16:55
Вы МАМА и должны этим гордиться. Почему вы должны клянчить??? Вы берете из семейного бюджета!!!!!! Вы тоже косвенно зарабатываете эти деньги так как ваш муж не сидит с ребенком в это время а может спокойно работать, вы много всего делаете для его успеха. А что вам мешает ходить в косметические салоны?заниматься собой???
31 Oct 2007, 17:15
"Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку." (с) Для кого вы чувствуете себя "никем"? Для ребенка вы "мать", без вас он никуда. Для ддоругих - дочь, женщин,знакомая.... Вы от знакомой требуете быть "кем-то"?
02 Nov 2007, 21:48
Обалдеть... а я все не понимала... почему я никому не нужна... Эти слова РЕАЛЬНО открыли мне глаза... спасибо вам... огромное... Я нужна ВСЕМ... кроме этого человека... отсюда и все мое одиночесвто ))))
04 Nov 2007, 20:59
:-)
31 Oct 2007, 17:26
Ну вот не понимаю я тот факт, что когда женщина уходит в декрет, деньги приходится выклянчивать. В нашей семье – и до декретного отпуска, и во время него, и после выхода на работу – весь бюджет у меня в кармане. Всегда так было, и у моих родителей так же. Муж отдал зарплату (сейчас карточка у меня, он только квиток на руки получает), дальше уже я распоряжаюсь – оплата кредита, одежда, на питание, на содержание машины и немного карманных денег мужу выдаю и прочее… Вот только если до следующей зарплаты не хватает, тут он уже меня ругает, куда потратила, почему денег не хватило, по этому поводу только и спорим. В итоге я ему говорю – не нравится – сам веди бюджет, сам за все плати, сам покупай продукты, планируй что сегодня и завтра готовить. Эта идея моему мужу не нравится. Автор, не нужно клянчить, составляйте список что нужно купить домой, пусть покупает, Вам же проще будет, ну нужно по магазинам бегать. Я в первые ребетенкины месяцы так и делала – список в руки – и вперед. С грудным ребенком куда пойдешь? А потом все вернула на свои места.
У нас схема такая же, но мне муж "выдает" зарплату и оставляет себе на нобходимые расходы :)
AD
31 Oct 2007, 17:49
У нас в семье по другому: каждый из зарплаты выделяет договоренное количество денег. Остальные - личные. Лично мне удобнее самому своими деньгами распоряжатся. Так было до брака (и все устраивало), так есть и в браке (и тоже устраивает).
31 Oct 2007, 17:55
А если жена не будет работать, Вы в два раза больше ей будете отвать, или это ее проблемы?
31 Oct 2007, 18:18
Все завист от того, по какой причине она не будет работать. Но если это не болезнь, то ответственность за материальное обеспечение ее же семьи с нее никто не снимал :-). Понятное дело варианты всякие могут быть с поиском работы, но подход к семье у меня такой.
Anonymous
31 Oct 2007, 18:45
а когда она будет в декрете?
31 Oct 2007, 18:50
Сначала обговаривается будет ли вообще этот декрет в данной семье :-), потом когда конкретно он будет, а потом сколько он продлится. И на основании договоренностей женщина и получает эти ресурсы. Хоть 99% , если ребенок нужен настолько :-)
А если беременность незапланированная? Отвественность за это несут оба, а в итоге все на себе женщина тащит только потому, что у неё инстинкт?
31 Oct 2007, 19:02
Вот тогда и получается такие ситуации, когда со стороны кажется, что одна вся в белом (потому что инстинкт), а второй должен обеспечение тащить все на себе один (потому что ответственность несут оба) :-)
Ну вот и разобрались...
я
31 Oct 2007, 19:02
А я считаю, что мужчины с таким подходом не имеют права размножаться. Ну, чтобы не передавать дефективные гены потомкам. Размножаться должны только щедрые и добрые :) Жаль, что многие женщины не разделяют моего мнения, поэтому и топики такие.
31 Oct 2007, 19:04
"А я считаю, что мужчины с таким подходом не имеют права размножаться. Ну, чтобы не передавать дефективные гены потомкам." Ваше конституционное право считать все что желаете :-). "Размножаться должны только щедрые и добрые :)" Точно! И пиво при этом должно быть бесплатное, а зимы такие, чтоб не скользко было :-). "Жаль, что многие женщины не разделяют моего мнения, поэтому и топики такие." У них свое конституционное право считать все, что пожелают :-)
я
31 Oct 2007, 19:13
Я смотрела по Дискавери многосерийный фильм о том, как люди выбирают себе пару для брака и рождения детей. Доброта и щедрость мужчины были чуть ли не на первых местах по значимости для женщины. Злые и жадные мужчины имеют мало шансов на передачу своих генов, потому что никто не захочет от такого рожать :) Кроме конституционных прав, есть природные механизмы естественного отбора :) Другое дело, что глупых женщин примерно столько же, сколько жадных мужчин, так что всем пара найдется.
31 Oct 2007, 19:26
Главное чтоб все счастливы были, а их дети хорошо в школе учились :-)
31 Oct 2007, 17:56
Ну я же не знаю Вашу семью, может у Вас и домашние обязанности пополам, что тоже хорошо
31 Oct 2007, 18:20
Домашние обязанности у нас примерно так же разделяются, как и финансы: каждый выполняет некую оговоренную часть работы,то что сверху - по желанию.
31 Oct 2007, 18:22
Так же живём %)
01 Nov 2007, 00:36
У нас тоже самое, муж все отдает мне и даже не хочет парится повседневными покупками. Вместе планируем только крупные. Это при том, что хватает на все только в притык что называется.
31 Oct 2007, 19:16
Вы менеджер в декрете. Выйдете опять на работу и снова почувствуете себя человеком :). Помогает учиться дополнительно пока еще с ребенком возишься и не можешь работать, чтобы мозги не засохли.
нищета
31 Oct 2007, 20:13
а мне муж дает 100р. в месяц. А декретные деньги (2400р в месяц) на ребенка идут
31 Oct 2007, 23:55
а на что тратит зарплату ваш муж?
нищета
01 Nov 2007, 14:12
кредит выплачивает, за интернет, долги всякие раздает, продукты покупаем. Ему на ботинки (ботинки у него быстро изнашиваются за рулем)
AD
AD
01 Nov 2007, 14:17
У него педали управления какие-то... специальные? Он КРАЗ что ли водит? Всегда считала, что чем меньше ходишь - тем меньше обувь снашиваешь;-)
Anonymous
01 Nov 2007, 15:19
сразу понятно, что не имеете дело с машиной. когда на педали жмешь постоянно, особенно в пробках, то на сгибе обувь портится быстрее. он и ходит много кстати
01 Nov 2007, 15:25
Когда на педали жмешь, двигается вся ступня на пятке, а не один носок. Мой муж от 12 до 24 часов в сутки за рулем, ни на каких сгибах обувь не портится.
01 Nov 2007, 15:37
Имею... но не столь интенсивно, как хотелось бы... А что там на сгибе-то происходит? Во-первых, если обувь качественная... то она из кожи... эластичной... и как согнулась - так и разогнется. Но даже если и заламывается - не так уж это ужасно... Зато набойки нужно менять реже... и меньше воздействие агрессивной окружающей среды:-)
01 Nov 2007, 18:30
Дык может дешевле купить ему машину с автоматом? Там на педали меньше надо жать, притом одной ногой только, стало быть вторая вообще как новая. Я за рулём 9 лет. Может, конечно, я не так усердно жму на педали или обувь меняю часто, но не сказала бы, что она у меня до дыр снашивается. Скорее из моды выходит...
01 Nov 2007, 00:54
Скажите, ну кто внушает женщинам, что если она не работает, в декрете - то она никто! Опасная чушь.
01 Nov 2007, 02:41
Вам не повезло с мужем. Про позицию государства, я думаю, вы всегда знали, это трудно не знать до рождения ребенка.
Anonymous
01 Nov 2007, 04:15
Тогда зачем вам такой муж, если деньги выкляньчивать надо? В жопу таких мужей -недоумков.
01 Nov 2007, 18:31
Почему анонимно-то? Муж действительно незавидный.
еще одна такая же
01 Nov 2007, 15:32
Блин, я в таком положении уже лет 6. :((( И идти некуда, и на работу выйти в данный момент не могу. Муж больше 1-2 тыс. на руки не выдает, только если долго говорить, что надо то-то и то-то. Себе при этом ничего не покупает, деньги дома не хранит в принципе, копит их, как тот Кащей. Спрашиваю, ты что-то собрался покупать? Знаю, машину хочет, но у нас и сейчас недешевая и далеко не старая иномарка. Есть вещи поважнее(дачу бы, а то ребенок который год лето в Москве проводит, я уже не говорю, что и квартиру бы неплохо бы на бОльшую поменять). Отвечает, что ни на что не копит, просто там они в целости и сохранности. А у меня порой после продуктового, овощного или хозяйственного да еще взносов всяких за ребенкин садик в кошельке остается меньше 100р. И это все деньги, которыми я располагаю. Так он повадился сам продукты покупать. Лишь бы я деньги не тратила, и была подконтрольна. Я сама, конечно, виновата, что не подняла этот вопрос много лет назад и не взяла планирование семейного бюджета на себя, хотя бы частично. стыдно было, неловко, что я немного по сравнению с ним зарабатываю, что на его деньги живем, а ему это удобным оказалось. Теперь всегда когда попрошу, приносит, но немного, а свободного доступа нет, и каждый раз приходится просить принести мне деньги. а как в магазин идем, так вообще ужас, т.к. мне нужно сначала попросить принести определенную сумму, потом думать, лишь бы не очень дорого что-то купить, по 20 раз перебираю, перермериваю вещи, чтобы выбрать что-то подходящее, хотя знаю, что мы можем позволить себе и более дорогие вещи( и бывает, порой я просто плюю и трачусь, иначе как себя еще любить, если не этот "раз в году"?). Такое унижение! Такая неуверенность в себе появилась за эти годы :( При этом муж тут же говорит, что деньги общие, и он никогда не отказывается их принести. Надо только попросить. :(
n
01 Nov 2007, 16:31
интересно, где же он хранит деньги. Приносит вам по 1-2 тыс... Мож у своей маман??))) первый раз слышу, чтобы деньги хранились такими суммами не дома. Или он каждый раз ходит в банк и снимает 1-2 тыс для расходов жены. смешно и обидно за таких жен как Вы. У нас в семье есть общее место. Принесли з/п домой, положили в это место. потом каждый берет сколько надо, но всегда говорит, что взял. Крупные покупки всегда вместе. У нас есть дочь 3,6 лет. Летом планируем второго ребенка. И я точно знаю, что распоряжаться семейный буджетом буду я. И никто меня не будет контролировать и попрекать.
еще одна такая же
01 Nov 2007, 16:46
Ну, почему же, в банке, в сейфе, но не дома. Деньги, которые есть дома - это только то, что в моем кошельке. Как-то зашли женщины из подъезда, собирали на похороны соседке, так мне дать нечего было, т.к. я пришла только из магазина, а надо еще за садик идти платить. Мне и самой порой бывает смешно от ситуации, но это скорее нервный смех, безрадостный. Муж раньше говорил, что боится, чтобы не обворовали квартиру, но я теперь ему не верю, он действительно в некоторых вопросах скупердяй, и мне не доверяет. При этом мне подарков уже давно не покупает, говорит: "Сходим в магазин, купим." И вот тут-то как раз засада и есть, потому что в конецном итоге мы покупаем то, что мне нужно просто в обычной жизни, на что не хочется в очередной раз выпрашивать у него денег. А про второго ребенка я даже думать боюсь. Я и так почти 6 лет одна с ребенком круглосуточно, а что будет, если второй появится. Да еще если деньги придется у мужа уже на двоих просить, зачем мне это?
n
01 Nov 2007, 16:54
М-дя, в вашей ситуации ни о каком втором речи не идет. Муж конечно врет по поводу боюзни ограбления. Извините, если жестко, но просто мудак. "Сходим-купим". А тампоксы и прокладки - он тоже сам покупает. Фу... противно даже думать о том, что такое говно бывает. Еще раз извините. Желаю Вам наладить финансовый поток в ВАШ, лично в ВАШ карман. Удачи!
еще одна
02 Nov 2007, 18:54
Спасибо за пожелания. Я б его так категорично не называла, хотя бывает в сердцах и не то ему скажу, но у него куча комплексов и принципов по жизни.
01 Nov 2007, 17:02
А может у него вторая семья есть?
еще одна
02 Nov 2007, 18:58
Была бы, мне было бы понятнее. Есть косвенные признаки, что именно семьи на стороне нет. Он в этом плане брезглив и ленив. Тут особенности характера и воспитания. :(
01 Nov 2007, 17:42
А почему вы при таком раскладе не работаете?
еще одна
02 Nov 2007, 19:17
Есть ряд причин. Но не стоит полагать, что моя работа что-то изменит. Я уже много лет замужем, плавали-знаем. Когда работала, тратились на хозяйство сначала мои деньги, деньги мужа откладывались, когда заканчивалась моя зряплата, брала у мужа. Не скажу, что мы не тратили отложенное вместе, но вот эта ситуация с ежедневными расходами просто достала. Одно время я подрабатывала, сейчас вот тоже ищу подходящую, но подработка - это все-таки совсем небольшой доход. Вообще, если бы могла себя и ребенка обеспечивать, то ушла бы давно. Денежный вопрос - только одна из вершин айсберга наших проблем. :(
04 Nov 2007, 16:39
Вы 6 лет "сидите в такой жопе" со 100-а рублями в кошельке?!!!! Как же надо себя НЕ ЛЮБИТЬ!!!!! Подайте на алименты ( не путать с разводом) и будете иметь гораздо больше (в денежном плане). И не надо о том ,что у Вашего мужа "черная з/п". Сейчас суд может назначить фиксированную сумму алиментов изходя из реальных расходов,а не доходов. Это в Р г.Москва.
Anonymous
01 Nov 2007, 16:21
У меня такая ситуация уже почти 4 года, я думаю все изменится , когда пойду работать, появится независимость. Все будет хорошо
AD
AD
01 Nov 2007, 18:26
Вы Никто, если допускаете об этом мысль. Только вы сами можете из себя сделать "никого". И окружающие будут вас считать никем, если вы будете себя вести как НИКТО. Самодостаточная женщина в декретном отпуске будет чувствовать себя счастливой мамой, у которой замечательный муж и ей не надо нестись сломя голову прямо из роддома деньги зарабатывать. И деньги у мужа не все клянчат,к слову, в некоторых семьях общие банковские счета.
Anonymous
02 Nov 2007, 00:26
Не заметила как прошел год с момента декрета. Ловишь себя на мысли что поезд ушел. Вокруг бурлит жизнь, а ты за бортом. Тупеешь, толстеешь... А недавно звонила подруга у которой карьера идет в гору, постоянные командировки, деловые встречи и т.д. Жаловалась как ей грустно и тоскливо. Хорошо там где нас нет. ИМХО
03 Nov 2007, 15:46
А мне в декрете классно. Я занимаюсь тем, что считаю самым настоящим делом (ращу ребенка), плюс собой, спортом итп, на что не хватало времени и сил, когда я работала. Уходила в декрет - начальница говорила, не выдержишь, скоро побежишь на работу. А на самом деле я пока работала (очень много и довольно успешно), всегда чувствовала, что теряю время, жизнь проходит зря. А теперь - не зря:) Правда, у меня няня вечером приходит, нак что у меня есть возможность встряхнуться, я не сижу дома сутками.
04 Nov 2007, 16:57
"Как Вы лодку назовете, так она и поплывет" (с) - это про "никто" А конкретно - у моего, ну совсем не жлобливого мужа, где-то с годик назад проскочило в разговоре - ну ты же не работаешь, на что ему был выдан список моих дел, цены на наемных работников, исполняющих то же самое , и я укатила на 3 дна к подруге в Уэльс, оставив ему малыша! По приезду узнала, что "ТАК он никогда в жизни не уставал")))))))))При том, что он очень помогал и помогает по дому и с малышом, и больше вопросов не возникает))) Теперь же, когда сын пошел в школу, а я вышла на работу (на полдня всего. и больше для души. чем для денег) Мне вообще цены нет)))))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325