Меню

Страх измены

AD
Anonymous
31 Oct 2007, 15:27
Даже не знаю как описать свое состояние........Замужем 15 лет, двое детей, отдельная квартира, муж хорошо зарабатывает, в жизни семейной всякое бывало, но несмотря ни на что мы вместе и считаемся хорошей благополучной семьей. Но меня последнее время стал мучить вопрос измены, настоящей измены, типа - я люблю другую. Страх этот обоснован. мой отец изменял маме когда я еще была школьницей (она его простила), от хорошей подруги ушел муж , заявив что любит другую.(ничего этого не предвещало)...недавно созваниваясь со старой знакомой узнаю, что она знает что у ее мужа есть другая женщина и он ей в этом признался, но пока не уходит. Ну и конечно же Ева, сколько топиков.....все было хорошо и замечательно, такая любовь и вот он заявляет что любит другую, или что любит и жену и другую. Я почему то стала об этом много думать, почему и что с этим делать?
Anonymous
31 Oct 2007, 17:54
не думать об этом, мысли материализуются
31 Oct 2007, 19:06
а "всякое бывало" - про что это? про "ненастояшие измены" ?
автор
01 Nov 2007, 10:44
Всякое - это крупные ссоры и скандалы, но не на почве измен
31 Oct 2007, 19:13
Хм...есть дети, квартира, заработки, а доверие, любовь, близость меж вами с мужем есть?
автор
01 Nov 2007, 10:46
В том то и дело, что мы с мужем хорошие друзья и многим делимся, меня пугает другое, что у многих все было замечательно и ВДРУГ - Я люблю другую
01 Nov 2007, 14:37
Мне кажется это "ВДРУГ" кажущееся. ИМХО Либо человек на эмоциях ТАК описывает свое состояние (так как не осознает или не хочет осознавать реальных причин случившегося, а они ВСЕГДА есть, причины эти) либо сам не заметил/а, как и когда случилось отчуждение, охлаждение. Такое бывает, например, когда в силу обстоятельств один из супругов погружается с головой в какое то дело/событие и отдаляется от другого сам того не замечая. Вобщем это "вдруг" - оно не совсем уж прямо вдруг. Просто были пропущены какие-то звоночки...
01 Nov 2007, 00:17
Типун вам на язык! Ну можно ли так, вроде взрослая женщина... Откуда такие мысли? Кто сказал - измена...? Вот нет чтобы просто жизни радоваться, надо проблемы придумать!!! Счастья вам и здоровья! И не гневите Бога!
автор
01 Nov 2007, 10:50
Вот вот я и сама думаю вроде не девочка уже, 40 лет, но эти мысли лезут в голову, вот смотрю на мужа и почему то (мне самой от этого плохо) возникает мысль неужели он мне может сказать, что разлюбил, ну сама мучаюсь
05 Nov 2007, 00:22
Перестаньте читать Евские топики, в брак вообще советую не заходить))) Сама только таким способом и спасла семью, можно сказать. А то меня тоже одно время "накрыло", мне казалось, что муж только и мечтает о том как мне изменить. Иногда задумается, я уже насторожусь..., спрашиваю, о чем думаешь-то? А он, да о даче, как кран туда-то подсоединить и то-то сделать. Ну и дурында я, ругаю себя сразу. Как только перестала читать топики про измены, сразу мысли такие пропали. Да и в конце-концов, мы сами себя программируем на события. Перестаньте об этом думать и всё. Ну а если случиться, то такова селява, судьба значит такая. Удачи!!!
31 Oct 2007, 19:39
не живите чужими примерами и поменьше читайте Еву.
us
31 Oct 2007, 20:55
не может же в жизни быть все хорошо. если есть богатство, то надо за это платить
31 Oct 2007, 21:16
у вас все в порядке с головой?
us
01 Nov 2007, 14:15
с головой - то нормально, а с жизнью....такие мысли жизнь страшная навевает....
31 Oct 2007, 23:17
Так за богатство платят трудом. А за безинициативность, инертность, тупость и лень - беспросветным безденежьем...
Anonymous
31 Oct 2007, 23:52
смешная Вы...
01 Nov 2007, 00:11
А Вы, видимо, умная но бедная?
Anonymous
01 Nov 2007, 01:28
как раз наоборот:))).
01 Nov 2007, 10:39
Богатая и глупая? Повезло Вам...
01 Nov 2007, 00:21
так автор вроде не бедности боиццо:-)
AD
AD
01 Nov 2007, 17:55
Так аноним считает, что за богатство надо платить, под плато подразумевая измены мужа. С моей точки зрения - полный бред.
02 Nov 2007, 16:35
если Автор - Иванна Трамп, тада аноним рассуждает логично:-)
us
01 Nov 2007, 14:18
так вот и мы работаем, трудимся всю жизнь- и бесполезно. А кто-то ни хрена не делает, протирает свои штаны на высоких постах пару часов в день- и имеет все
Ольга
01 Nov 2007, 14:34
Вы это к чему?
Anonymous
01 Nov 2007, 15:17
ответ ксении
01 Nov 2007, 15:11
Это 37 год в одной отдельно взятой семье, тогда тоже искали изменьщиков.Паранойя-матушка...
02 Nov 2007, 15:39
а чего бояться-то? Вам не кажется, что именно эта боязнь и может стать роковой? в психологии есть один интересный тип характера: тревожный. это наверное про Вас. боитесь того, что ещё не случилось. плюс многочисленные статьи. да зачем они Вам нужны, статьи эти? они только накручивают. это с одной стороны. а с другой - так создавайте мужу мотивацию, чтобы он никого другого не полюбил. займитесь собой, похорошейте, измените что-нибудь в себе, удивите его. и себе приятно, и ему.
автор
02 Nov 2007, 16:19
Да я боюсь как говорится "про себя", я никогда ни взглядом ни словом мужу не покажу своей тревоги, выгляжу я хорошо, работаю в отличном молодом коллективе - как говориться проблемы нет, но мне почему то страшно что нет пока и что она может возникнуть внезапно, как гром среди ясного неба.
07 Nov 2007, 14:59
рассоабьтесь и получайте от жизни удовольствие. продолжайте в том же духе, и будет Вам счастье.:)
02 Nov 2007, 15:59
Проблемы надо решать по мере их поступления(с)
автор
02 Nov 2007, 16:22
Я еще больше люблю высказывание:"Страх в ожидании опасности, страшнее чем сама опасность", но ситуация в другом я не знаю как избавиться от этой мысли
02 Nov 2007, 16:44
Пройдет это. Меня иногда тоже клинит..раза 2 в год..по часа 3:)
автор
02 Nov 2007, 16:47
Спасибки ;-)
Sposob
05 Nov 2007, 17:05
Хотите избавиться - додумайте свой страх до конца. Один раз. Реально представьте, что вы будете делать, если вдруг (ттт) такое случится. Что у вас есть, что вы потеряете, долго ли будете убиваться, плакать и страдать, как вещи мужа будете выставлять на улицу, делить имущество будете... Вообщем, напишите в голове сочинение на тему... Звучит жестоко, но одного такого упражнения мне хватило :) Тоже начиталась тут всяких топиков, послушала старых знакомых... :):):) Еще и ПМС наложился... ;)) В результате пришла к выводу, что если вдруг меня и бросят, работа, сын, деньги у меня есть, а мужика я себе найду еще получше (хотя реально пока лучше не встречала ;)) Почему советую додумать - когда у меня появляются мысли о том, что может случиться, первый рефлекс - гнать их из головы. Но они возвращаются, а ты опять пытаешься не думать, чтобы не дай бог не накликат беду... Один раз все продумав до конца, мысли не возвращаются. Это похоже, как детям предлагают свои страхи реализовать в рисунке, сказке и т.д. (с транслита)
05 Nov 2007, 17:11
+1 Новое - это хорошо забытое старое! Помните, книга была - Дейл Карнеги, "Как перестать беспокоиться и начать жить". Ваш совет ну прямо как оттуда :) (комплимент!). Эх, была бы она сейчас под рукой!!!!
05 Nov 2007, 18:00
Ой, прям действительно комплимент :) До этого дошла своим умом все-таки :) (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 11:41
Это все очень здорово, но это теория. На практике же здравый смысл будут перехлестывать волна гормонов и обиды... Я по себе знаю, я ДО была уверена, что измена мужа будет для меня дверью в новый мир. Увы. Такого не случилось. Я не готова ради собственной гордости..запихнуть в задницу то, что он кроме этого грешка(2 раза за 16 лет брака)- идеальный муж и отец. И однолюб. Я не готова оставаться одна и оставлять ребенка без отца.
Anonymous
03 Nov 2007, 02:46
я вот тоже долго боялась измены мужа думала это крах всему так боялась что дождалась.... и теперь все умерло, так спокойно... поняла что ниче страшного в этом нет гуляют все только умные мужики гуляют так что жена не заподозрит никогда.
04 Nov 2007, 16:46
как интересно! У кого нет проблем, он их сам себе придумывает. Женщина! Если такая впечатлительная, поменьше читайте Еву!! А вообще, вам либо заняться не чем или к доктору пора. Уж извините, если резко получилось.
05 Nov 2007, 17:53
Можно подумать, измена мужа приравнивается к концу света.
AD
AD
Anonymous
07 Nov 2007, 11:32
Для некоторых-именно так.
Anonymous
07 Nov 2007, 12:45
Когда Лавиния обзаведется ЛЮБИМЫМ мужем, возможно, некоторые вещи из области чувств станут ей более понятными...а то один сплошной калькулятор в голове, нельзя же так...
автор
07 Nov 2007, 15:48
я о конце света и не писала, просто заморочка сидит в голове

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325