Меню

Муж постоянно жалуется на здоровье

AD
Жена
01 Nov 2007, 10:17
Это началось лет шесть назад: муж вечером, перед сном, регулярно, почти каждый день, тяжело вздыхает и говорит: "Что-то мне нехорошо!", или "Что-то плохо мне совсем!" Если попросить объяснить поподробнее, говорит что-то вроде "Мне кажется, у меня что-то с кровообращением!" или "Мне очень тяжело дышать" или даже: "Я, по-моему, умираю!" Прекращалось надолго это один раз: во время моей беременности. У меня была тяжелая беременность, с сильным токсикозом, постоянными обмороками, инфекциями и прочими прелестями. Муж явно воспринял, что мне хуже и перестал жаловаться. Потом, когда дочка родилась, снова начал. Месяц назад я сломала ногу. Три недели провела в гипсе и на костылях. Только неделю хожу по квартире. И то, "хожу" - это сильно сказано: еле ползаю. И первые две недели после моей травмы муж тоже не жаловался! Очень заботился обо мне, жалел, баловал. А на прошлой неделе он простудился. Темратура 37.1 и кашель. И в квартире начался БАЛАГАН. Каждый раз, разразившись кашлем, муж начинал пришептывать: "Сейчас умру! Кажется, умираю!", и тут же после этого начинал звать меня громким криком: "Иди! Скорее! Умираю! Пить! Воды!" А я-то на костылях. Вы никогда не пробовали воды на костылях принести? Потом еще радость началась: всю неделю, что он кашлял, муж каждый вечер перед сном меня просил: ты ночью просыпайся, проверяй, дышу ли я. Видишь, как мне трудно дышать? Я кашляю и мне воздуха не хватает!" Прошла неделя. У мужа прошел кашель, мне сняли гипс... И вот сегодня перед сном муж опять за свое: "Что-то мне нехорошо. Я, кажется, умру сегодня ночью! Ты проверяй, дышу ли я!" А я вдруг взбесилась! И начала кричать, что если ему так плохо, что кажется, что он умрет, то надо немедленно-немедленно вызывать скорую. Что я не люблю трупы в постели. Что я вызываю скорую ПРЯМО СЕЙЧАС! В общем, шесть лет я только смеялась над этим. А сейчас вдруг жутко разозлилась!
01 Nov 2007, 10:24
О, вы долго терпели! А что муж ответил на предложение вызвать скорую?
невроз у вашего мужа имхо. просто когда случается что-то, он на некоторое время отвлекается. его бы к психотерапевту.
01 Nov 2007, 11:34
Пусть идёт к врачам на обследование, имхо. (с транслита)
01 Nov 2007, 13:09
мама дорогая... сочувствую вам...
01 Nov 2007, 13:18
Вы фантастически терпеливая женщина.
01 Nov 2007, 13:35
Вы, как только муж начинает заводить свою песню, вызывайте скорую. Интересна реакция мужа. Может это его излечит.
01 Nov 2007, 13:55
А может у него и правда что-то со здоровьем? Хотя, конечно, больше похоже на то, что он таким образом к себе внимание привлекает. Может ему просто хочется, чтобы его пожалели? Этому могут быть разные причины. И он даже сам может и не догадываться в чем причина такого поведения. Я думаю, стоит пройти обследование, чтобы на 100 % исключить физ. болезнь, а потом уже заниматься психологическимим проблемами.
01 Nov 2007, 11:01
Пристрелить, чтобы не мучился...
01 Nov 2007, 12:07
+1 :)
Манипулятивный ипохондрик...Я бы взбесилась гораздо раньше вас. Все вы правильно сказали.В ультимативной форме "или проходишь полное обследование, прямо завтра начинаешь или затыкаешься. Не заткнешься, больно стукну...". Где-то так..
01 Nov 2007, 12:22
Фигасе - теперние у Вас:) После первого же раза такого пинка бы дала, на всю жизнь бы забыл, что тчо-то болит.
01 Nov 2007, 13:15
Шесть лет смешно - это сильно! Меня от таких "больных" накрывает просто. Маму такую имею... Сочувствую.
01 Nov 2007, 13:29
Как только начинает так говорить - вызываете скорую. А вообще, ему действительно к врачу. Психотерапевт называется. У него много свободного времени? У него есть хобби? Работа нравится? В семье ему комфортно?
Знакомая ситуация
01 Nov 2007, 14:33
Сама когда-то заводила похожий топ. Мой муж часто говорит "скоро умру", "до таких-то моментов не доживу", "детей будешь растить сама", начинает болеть еще не заболев толком, на мои попытки возразить, что все мы болеем, и я в том числе, говорит, "женщины выносливее мужчин, так что тебе все легче"......Спросила его как-то "Где тебя похоронить?"....спросила , естесстно с иронией, на что получила весьма серьезный ответ, что типа, похоронить там-то и там-то. В моем случае такое длиться уже 10-ый год. Сейчас у мужа это поутихло. Бывает, конечно, скажет что-то в таком роде, но реже гораздо. Особенно после второй моей беременности, которая была намного тяжелее первой..... Сейчас тоже затишье, после того, как у меня был застой молока и я с температурой 39,8 дня 4 проходила. Тяжело было по вечерам и ночам. Я около него лежала , а ему жарко от меня было. В полудрёме чуствовала, что он кладет мне руку на лоб и.....вздыхает......Вот после этого и затишье...... Пробовала ругаться, посмеяться над этим....все бестолку.....Перестала на это обращать внимание.....и вродь как полегче стало в этом отношении. Как заболевает, делаю все возможное (лекарства, отвары.....) приношу со словами :"Нечего раскисать! Давай выздоравливай!"......пока действует..... У моего это точно из детства. Был тяжелый момент в его детской жизни, когда он был при смерти и заново учился ходить в 8 лет. Вот от туда это и пошло.....
01 Nov 2007, 22:25
У меня та же фигня. Ну могет не столь выраженная. Напрянает, если честно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325