Меню

Честь жены (сестры) променял на начальника

AD
Ира
01 Nov 2007, 11:43
В гости к сестре и ее мужу пришел (по их приглашению)новый начальник мужа со своей половиной и мы, две пары близких друзей и родственников. Отступление. Муж сестры долго искал высокооплачиваемую работу, год искал, двое детей, съемная квартира и т.д. Наконец нашел через протекцию, этот новый начальник - его непосредственный начальник по этой высокооплачиваемой работе. На вечеринке он вел себя похабно, ржал, отпускал сальные шуточки. Но мы все терпели и муж сестры тоже, потому что понимали, что от него зависит работа мужа сестры в том числе. Потом мы с сестрой были на кухне, а муж сестры с начальником курили на балконе и все было хорошо слышно. Начальник противно так стал говорить ее мужу, что его жены (сестра) "чего-то она у тебя такая страшненькая, замордовал небось бабу" и "ну ничего, что твоя дура, это хорошо, дуры больше прощают". Сестра, услышав это, побледнела. А ее муж вместо того, что б врезать тому, стал что-то маловразумительное мямлить, тон у него какой-то жалкий был, оправдывающийся. Вообщем, сестра потом, когда начальник ушел, все мужу высказала, а тот вообще не понял, что он не так сделал, мол, ты что, хочешь, что б я ему врезал и работу потерял и мы опять впритык жили. Сестра говорит, что пусть уж лучше впритык, чем слушать как его жену оскорбляют. А ее муж свое, - можно перетоптаться, главное, что бы начальника не настроить против себя. Мне так мерзко стало и обидно за сестру. Мой муж пытался с ним поговорить, сказать, что нельзя менять честь жены на мнение начальника, но тот ничего не понимает. Кто из нас прав?
01 Nov 2007, 12:00
Если вы дословно и верно передали фразу :"ну ничего, что твоя дура, это хорошо, дуры больше прощают", то сложилось стойкое ощущение, что муж первый что-то сказал про свою жену, а босс просто согласился с его мнением и поддержал его. Возможно еще до приезда в дом, муж испытвая неловкость за условия где они живут, а может и стесняясь жены своеобразно подготовил босса. В этом случае боссу и не надо было сдерживаться (тем более что хорошим воспитанием он не отличается), раз сам муж дал понять что ни во что жену не ставит. Короче выслужиться пытается.
Ира
01 Nov 2007, 12:04
Еще раз прокрутила назад пленку, - да, дословно. Возможно, Вы и правы.
01 Nov 2007, 12:28
не выслужиться. а просто безвоздмезно поливает жену грязью перед другим
01 Nov 2007, 12:05
какая то странная ситуация. Неужели есть люди которые домой своих начальников приглашают? зачем?
Ира
01 Nov 2007, 12:06
В нашем нестоличном городе - это не то, что бы принято, но вполне допустимо, так многие делают.
01 Nov 2007, 13:13
Ваша сестра сама разберется со своим мужем, а Вам с мужем лучше в их отношения не вмешиваться, имхо. (с транслита)
01 Nov 2007, 13:14
5 баллов
01 Nov 2007, 16:47
Все неправы, в первую очередь тот кому пришла идея приглашать начальника в гости. Есть золотое правило - между начальниками и подчиненными никакой дружбы и хождению в гости. Так лучше для ОБОИХ сторон.
01 Nov 2007, 20:08
так ВСЯ Ваша семейка и продала сестру: еще когда он только начал себя похабно вести и отпучскать сальные шуточки. Так что и Вы с мужем и сестра с мужем -все одинаковы. А начальник, вполне вероятно, мог прощупывать подхалимаж Вашего зятя
01 Nov 2007, 12:31
Согласна с Тамарой. А еще хотебось бы заметить, что все большие начальники не поливают грязью своих жен и не позволяют делать это другим. Ведь если мужчина смог добиться только такой убогой женщины, значит он сам из себя мало что предсавляет. А аутсайдер не может быть большим начальником и успешным человеком.
У мужа сестры - холуйская психология, и сделать с этим ничего нельзя. Это уже взрослый сформировавшийся человек. И начальника он себе нашел соответствующего, будут работать в гармонии какое-то время :-) :-(. За "честь сестры" не переживайте, у человека это или есть, или этого нет. Если есть, то другие отнять это не в состоянии, что бы они ни сказали. Это внутреннее достояние, так сказать :-). А вот у мужа сестры этого нет совсем и, видимо, не будет уже, так что тоже переживать не о чем. Я бы на месте сестры задумалась, как жить с таким человеком дальше. Но я уверена, что это не первый звоночек для нее, такую натуру ее муж не мог скрывать годами. Возможно, для вас это явилось новостью, но не для нее
Anonymous
01 Nov 2007, 12:54
Зависит от того, что последует дальше со стороны мужа. Самое разумное - перетерпеть ужин и деиствительно не давать шефу в морду, но и больше не приглашать. Мужа я бы сильно не осуждала, посмотрела бы на вас на его месте. (с транслита)
01 Nov 2007, 13:02
Честь сестры пострадала не в тот момент, а когда она замуж вышла за такого человека.
01 Nov 2007, 13:21
а пусть жена пригласит начальника с его супругой:-) И будет нежна и ласкова с уважаемой четой Сюськиных:-) И честь отстоит, и мужу и начальнику его покажет, ху из ху:-) Наша бапская честь - в наших руках:-)
01 Nov 2007, 13:32
А сестра сама не разберется? Не думаю, что она будет вам благодарна, если прочтет этот топик.
Anonymous
01 Nov 2007, 14:19
Нашли из за чего расстраиваться ....Муж целый год искал нормальную работу...И теперь зависит от начальтника....Ну начальник дурак,ляпнул глупость-так что из за этого морду бить и работу терять...То ли жена на самом деле незаласканная-если из за высказывания кого то начинает переживать....Л
01 Nov 2007, 20:10
я бы обиделась! на мужа в первую очередь. мужчина ДОЛЖЕН защищать честь жены. Имхо
05 Nov 2007, 21:06
Если сестра все слышала, то почему не подошла и в упор не спросила, чем она им не угодила? По крайней мере интересно было бы посмотреть на их рожи. Чтоб отвечали в оправдание...........
06 Nov 2007, 00:58
Я прочитала "часть":-О
AD
AD
06 Nov 2007, 12:59
Уф, а по названию чего только не подумаешь...
Хотели неформальных отношений с начальством, вот и получили)))) дистанция должна быть. может быть, шеф хороший начальник, но друг из него никакой. зачем было его приглашать?? свой промоушн надо на работе делать, а не за ужином, тогда не придется сальные шуточки кушать))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325