Меню

Как поставить свекровь на место

AD
Anonymous
01 Nov 2007, 14:18
Свекровь Всегда останавливается проездом в Сочи в моей квартире и обыскивает мою квартиру. Нашла заначку- рассказала мужу, нашла мои старые дневники (а я во время обыска была в поликлинике с ребенком, узнала об этом позже, когда муж повез маму на вокзал, она ему о результатах обыска и рассказала. Смеялась над моими дневниками. Мои фэн-шуйские конверты с желаниями (ну кто знает, тот знает) назвала колдовством. Поверьте, они были очень хорошо спрятаны. Короче, дилемма. Она опять едет мимо Москвы, планирует заехать.а мне обидно, что она так ко мне относится. но муж сказал - мама у меня одна, я на ее стороне.ведь будет опять что-то искать. какой-то компромат на меня. и что делать? сидеть, пока она у нас в гостях дома - никуда не выходить? или наоборот уйти и при ней заклееть все ящички? И ей не стыдно ехать ко мне, настолько ей наплевать на меня, хоть квартира и моя. Как ее поставить на место, не доходя до открытого скандала?
01 Nov 2007, 14:21
мне кажется без скандала никак...
01 Nov 2007, 14:44
Если ваш муж всегда на стороне своей мамы и не пытается договориться с "ревизорами:-)", тогда Вам самой придётся решить куда/кого ставить на место (с транслита)
01 Nov 2007, 14:45
Снять маме гостиницу.
01 Nov 2007, 16:19
Муж автора разобидится и уйдет с мамой навсегда :-) (с транслита)
01 Nov 2007, 17:43
Тады туда ему и дорога.
01 Nov 2007, 22:25
Автор хочет на ёлку залезть и *опу не ободрать...иначе вопроса такого здесь не спрашивала бы "как поставить свекровь на место". (с транслита)
01 Nov 2007, 18:02
Она ж не ваза:) Вам в СП такое ко-во замков лучше мелким оптом покупать :) А вы такие места положите что-нибудь эдокое (чтоб пачкалось или воняло:))
01 Nov 2007, 18:48
Зачем же скандалить? :-) Сами предложите ей пошарить в ваших вещах. Примерно так: вы тут шарьте, не стесняйтесь, а я пока в вашем чемоданчике покопаюсь.
01 Nov 2007, 22:24
5 баллов=D>
02 Nov 2007, 09:50
:-)))))))))
Автор
05 Nov 2007, 17:00
Супер совет! Повеселили! Но она-то обыскивает, когда меня нет дома. а вотом говорит о результатах, когда уже сама в дороге. я ей позвонила на мобилку-хотела прояснить и "поблагодарить" что мои духи в рядом поставила и конвертики фэн-шуйские сложила, но она трубку бросила.
02 Nov 2007, 02:53
Всё важное спрячьте в один ящик с замком, а ещё в виде намека лучше большой навесной прикрепить:-D
02 Nov 2007, 12:40
Ну нефига себе! Я вообще в шоке. Шнырь просто натуральный. Надо вам купить закрывающееся на замочек трюмо, либо сейф и прятать туда свои личные вещи. Хотя это и странно - в своем доме прятать... Терпеть не могу таких людей, я бы лично устроила ей скандал.
Автор
05 Nov 2007, 17:03
Я люблю мужа, а он любит маму (у него нет больше родственников), и надеюсь, нас с ребенком. Но маму больше Не хочу я скандал устраивать, она наплюет на мои возгласы, а потом мужу так нервы измотает.
07 Nov 2007, 10:00
тогда может просто с ней поговорить, мол зачем это вам надо-то? Мне что, прятать все? И все таки спрятать по возможности...да со скандалом я погорячилась, хотя первой моей реакцией был бы именно скандал )))
02 Nov 2007, 13:28
Ну, капкан на статью тянет, оно вам надо? Спрячьте письмо, в котором напишите "подруге", мол, в доме периодически кто-то шарит, пора купить капкан и поймать эту сволочь. Или еще проще - на досуге переворошите ее сумку. Может, так проникнется.
Автор
05 Nov 2007, 17:07
Вот я тоже думала -разложить несколько конвертов с фразой - ну что старая ... стерва, к примеру, нашла что-нибудь? Положить свои фотки ню, ну и конечно пошарить по ее сумки и сделать обиженное лицо, если меня спросит лазила ли я. скажу-нет, барабашка, у меня пошарил (она же и потом складывает в своем каком-то порядке, т.е. видно что шарила и сложила), а потом у Вас
03 Nov 2007, 16:31
Автор, если ваша свекровь всегда останавливается проездом в Сочи в вашей квартире и обыскивает вашу квартиру, то пора Вам ясно и четко объяснить ей условия проживания в вашем "монастыре", т.к. ваш муж на стороне своей мамы. Я в такой ситуации мужу сказала чтобы он САМ решил со своими родителями, а если они всерьёз не воспримут его разговор к ним, то их ноги в нашем доме больше не будет. (с транслита)
07 Nov 2007, 02:51
Уходя,вежливо попросите не открывать Ваших шкафов,ибо Вы не успели навести там порядок и Вам стыдно за это...Ну и вообще между делом намекните,что просто терпеть не можете,что Ваши вещи кто-то трогает,просто до трясуна,такая вот Вы "ненормальная",а ещё до мелочей помните,что и как положиле,то есть карандаш остриём к северу а тупым концом к югу и если кто сдвинет,тут же заметите,вот такая у Вас параноя развилась,но Вы лечитесь! Вобщем по приходу домой,если замечаете,что по шкафам лазали,смело делаете замечание и уже настоятельно,но вежливо повторяеете,что запрещаете кому-либо трогать Ваши вещи\открывать Ваши шкафы!
AD
AD
01 Nov 2007, 14:21
Я бы просто так подошла и сказала мамО: "А вы не ох...ли лазать по моим вещам, или мне на вас капканы ставить?"
01 Nov 2007, 14:24
+ (с транслита)
01 Nov 2007, 14:25
А бесполезно. Такие не понимают. У меня такая тетка была.
01 Nov 2007, 23:00
Супер! Так и надо! (с транслита)
03 Nov 2007, 12:20
пцталом)))))
11 Nov 2007, 15:17
+2
01 Nov 2007, 14:25
Я думаю что тут придется с мужем разговаривать строго и серьезно. А терпеть это ни в коем разе не следует!!!
Боюсь, что даже второго визита свекрови у меня бы уже не было после ее первой "находки" и ее обсуждения вслух. И муж бы меня поддержал
01 Nov 2007, 14:47
Во все потайные места положить бумажки с надписью "Уважаемая ... ... в чужих вещах рыться не прилично. С наилучшими пожеланиями Ваша...."
01 Nov 2007, 14:49
Или хлопушку какую-нибудь!
01 Nov 2007, 15:40
мне тоже подобное сразу в голову пришло- конвертики с записочками "чего ищем?" "роскошной фигой" и "нашли, что искали?"
Я бы такую "маму" просто на порог не пустила. А коль муж считает иначе - дак и ему скатертью дорога. Квартира пренадлежит автору.
01 Nov 2007, 16:25
Мужа нафиг - отличный совет :)) Вы всегда так легко мужьями бросаетесь? ;) По теме - я бы на месте автора поговорила с мамой мужа. Напрямую. И сразу по ее приезду. Жестко.
Нет. Я предпочитаю проблему отношений со свекровь решать ДО того, как муж мужем станет. Первого - отправила в сад. Но не из-за свекрови. Там свои тараканы были. А второй уже пятый год уговаривает замуж. А я вот не хочу. Мне и так классно. Кстати, вопрос со свекровью решён раз и навсегда. Её просто нет. Вообще никого нет. Невестка была одна. И та в саду.
автор
05 Nov 2007, 17:15
мужа люблю, он не виноват, что мамаша такая, но он не хочет ее огорчать. а говорить с ней? как начать разговор, Вы тут в прошлый раз полазили? отопрется от всего, обидится, губы сожмет, молча сутки просидит, от ужина откажется, а подороге на вокзал устроит мужу истерику с выпригиванием из машины (такое было). он потом будет бегать ее по вокзалу искать. Как начать? я даже не знаю. Я ей в сочи дала свое пляжное полотенце, она его потеряла. оно было очень красивое, я ее спросила, а полотенце Вы не привезли? просто спросила, не хотела ее обидить, она обиделась, потом в машине сказала мужу, что москвички-мелочные, плакала всю дорогу и муж мне за 2 недели до родов из-за этого устроил такой скандал, что ребенок у меня перевернулся и сел попой. психологи говорят, что так ребенок наказывает маму, если она не заботится о его и своем душевном равновесии
06 Nov 2007, 13:46
О и у меня такая же история была только мне свекровь истерику закатила... Благо деть в родах перевернулся. Но ей не могу простить ... а если бы шарила я б ушла тады к своей маме из дома - и муж бы определялся сам с мамой и с кем кого он боьш е любит... Я очень болезненно отношусь к тому когда в моих вещах копаются...
Вы предлагаете автору уйти из своей собственной квартиры??? А то, что вы любите мужа, не говорит о том, что он может вместе со своей мамО о вас ноги вытирать. Если он сейчас себя так ведёт, то есть шанс, что дальше - больше.
08 Nov 2007, 18:10
Нет, описываю как я бы себя повела. А если в ситуации с автором ,то вежливо попросить маму оставить территорию и проживать в гостинице ,в связи с тем-то и с тем-то. Если муж против ,то пусть проживает с мамой в гостинице на период ее пребывания...
06 Nov 2007, 13:59
А нельзя прям на вокзле ей все сказать, заодно спросить. может она прям там сразу и останется, я б так и поступила ;-) Заодно из машины не будет скакать и ужином кормить не нужно.
01 Nov 2007, 15:55
Аха, её бумажки остановят:-) ржунемагу (с транслита)
AD
AD
06 Nov 2007, 11:19
остановить не остановят, но как разозлят то))) да и по описанию выше- мамочка с истеричными закидонами (если из машины выпригивает человек)- такое только в полный игнор или спецбригаду
07 Nov 2007, 08:57
Этот цирк по словам автора у них не первый раз:-) (с транслита)
01 Nov 2007, 15:52
+ Купить сундучок с амбарным навесным замком, а ключ демонстративно на шее носить :-)
01 Nov 2007, 15:58
Да Вы что? У свекрухи слюни постоянно будут течь, при виде ключика :) А автору потом ходить следом и тряпочкой вытирать :)
01 Nov 2007, 19:09
Салфеток бумажных купиь и выложить на видное место. И намекать, намекать, что "ох понаписала я нового, ох секретов у меня тьма" :-D
02 Nov 2007, 09:46
Ржу! (с транслита)
автор
05 Nov 2007, 17:18
Ой, Спасибо! повесилили :)))) Еще раз спасибо!я примерно так и сделаю. конечно, заначку, о которой муж знает, придется отдать подруге на время. с бумажками так си сделаю и скандала не будет, и ее хоть чуть-чуть на место поставить
01 Nov 2007, 19:50
поддерживаю. и еще можно при свекрови сложить туда какие нибудь тетрадочки
01 Nov 2007, 23:51
Так мы с вами пожилую женщину до инфаркта доведем. Столько компромата недоступного!
Ага. А лучше специальные бомбочки с несмываемой синей краской, которой преступников метят на месте преступления :-)). Ни в жисть не отмоется :-))
Anonymous
09 Nov 2007, 13:29
лучше прямо написать: пошла на х.. старая дура! шоб у тебя руки отсохли после этих обысков! Жестоко, а что делать!
01 Nov 2007, 16:17
сделайте ей западню, что бы не повадно было разом и отучится. есть капсулы с краской, которые взрываются или запрачьте тухлое яйцо, так что когда откроет долго вспоминать будет. муж ваш вообще то хам, если такое мамаше позволяет. да и вы то же овца.
01 Nov 2007, 16:43
Ага, свекруха еще и обосрет автора - что засранка, в шкафах воняет
01 Nov 2007, 18:03
Капкан на крупного зверя....... :)
на крупного рогатого скота.
Anonymous
01 Nov 2007, 18:07
еще можно записки везде распихать пита нехер лазить по чужим вещам и матом, матом ее. Честно, я б обматерила.
01 Nov 2007, 21:19
Чтобы на чужой территории так по-хамски себя вести! Автор, извините, но ваш муж тоже ей под стать! Пресекать это надо в корне. Я бы уж наверняка поскандалила, не позволяйте об себя ноги вытирать.
автор
05 Nov 2007, 17:22
Она не не признается никогда. скажет - не было такого, ничего не знаю, сын- мой дурак, все выдумал. потом будет морить себя голодом и плакать. Ее не жалко, а муж переживает очень сильно.
Anonym
01 Nov 2007, 21:22
А я бы не отказала себе в удовольствии поржать и распихала бы кучу записок по квартире. Может еще пару мышеловок поставила бы:).
09 Nov 2007, 02:24
Мышеловки - жестоко! Вдруг попадется? НЕ дай Бог изувечите, ммуж всю жизнь не простит, да и свекровь будет жаль, все-таки она - мама вашего мужа!
AD
01 Nov 2007, 21:26
Когда будете у нее с визитом, поройтесь в ее личных вещах и посмейтесь над тем, что найдете, желательно еще знать, что больше всего ее рассторит. Больше она по вашим вещам лазить не будет :) (с транслита)
03 Nov 2007, 14:30
Мне кажется, что посмеяться не выйдет. Ибо муж автора не поддержит :( Мама у него одна (я бы эту фразу поняла как "мама одна, а баб может быть много), поэтому он всецело на ее стороне.
06 Nov 2007, 13:51
Моя свкекруха тоже ляпнула такую фразу мол мама одна а жен может быть много... На что я вежливо ответила - да вы правы и у моих детей тоже... Больше такого я не слышала...
09 Nov 2007, 02:25
Угу, уподобляйтесь типа... Грустно!
01 Nov 2007, 21:55
А рассовать конвертики и книжечки с надписями типа "нэорошо рыться в чужих вещах" или вообще "положь на место, кому говорят!"? У меня так знакомая когда свекровь у нее по ящикам лазила - поступила. Разложила конвертики - розовые такие, надушенные - с надписями типа этих. Так свекровь чуть не лопнула со злости - но молжала, как партизан. (с транслита)
02 Nov 2007, 17:35
Супер!
Aвтор
05 Nov 2007, 17:20
Я так и сделаю! Я думаю моя тоже будет злиться, но молчать
01 Nov 2007, 21:58
Подбросить ей записку, когда будет обыскивать - ее найдет. Там напишите что-то типа "мама, чтоб облегчить вам поиски - в ящике мои дневники, в комоде трусики, в шкафу заначка в количестве..., на полочке початая пачка презерватитов. Да, не забудьте все положить на место - я проверю!"
01 Nov 2007, 22:28
Она эти записки использует против автора, как и её дневники. Вот слова к делу не пришьёшь (с транслита)
01 Nov 2007, 23:21
если она эту записку нашла - значит рылась в трусах жены сына, не всякая дойтет до такого, чтоб признаться в этом еще и запиской махать.
02 Nov 2007, 17:18
Таким свекровям по фик всё пока сынки их будут поддерживать и оправдывать (с транслита)
автор
05 Nov 2007, 17:24
Отлично! так и сделаю, на это муж не обидится, он скандала не хочет, но не против, чтобы маму все-таки мягко поставили на место.
09 Nov 2007, 02:26
Ржу!:)))))
Anonymous
01 Nov 2007, 22:23
Сказать ей в лицо,что вам неприятно что она обыскивает ваш дом
01 Nov 2007, 22:28
Кстати, вспомнила. Был тут несколько лет назад подобный топ - свекровь, правда, не дневники невестки интересовали и не феншуйные конвертики, а банковские распечатки. В итоге, во время очередного обыска вместо документов она обнаружила в ящике стола вибратор устрашающего размера и цвета. (с транслита)
01 Nov 2007, 22:30
Какая реакция была на такую находку? (с транслита)
01 Nov 2007, 22:39
А в том-то и дело, что никакой - гробовая тишина. :-) Но обыски вроде прекратились. (с транслита)
01 Nov 2007, 22:44
Свекрови все разные, как и реакция на такие штучки, некоторые могут сказать, мол сынок она у тебя т-а-а-кая *ть что на ней пробу ставить негде и т.д.:-) (с транслита)
02 Nov 2007, 01:14
Ну, так можно же посмотреть на нее круглыми глазами и сказать "Это вибромассажер для спины. А вы что подумали?! :-о Ну, у тебя, дорогой, и мама..." (с транслита)
02 Nov 2007, 17:15
Хороший ответ. :) Я б, наивная и корректная, не додумалась, наверное. :)
AD
AD
02 Nov 2007, 15:37
а в ответ ей- ваш сынок полный импотент, вот, приходится заменять его вибратором.
07 Nov 2007, 14:00
она уж точно нашла бы чем подцепить и очень сильно такую невестку (с транслита)
01 Nov 2007, 23:24
Было, кто и записки оставлял, что в чужих вещах рыться нехорошо. Говорили, помогло.
03 Nov 2007, 09:08
А вот с вибратором - это тоже КЛАСС! Мол, а вот куй вам, мамо!
01 Nov 2007, 23:32
Я бы купила сейф и туда определила все "не для мамочкиных глаз", а мужу сказала бы - для тебя, милый, открою по первой просьбе - смотри, у меня нет секретов, а вот "мама" не обязана участвовать во всем.... ( типа того)))))))))))) но заначки бы держала вне дома))))))))))
Anonymous
02 Nov 2007, 00:34
поставьте мышеловку аккуратненько в укромном месте. думаю, отобьет все желание в чужих вещах рыться.
Пипец, полазила бы она.Вы ей скажите,мамо не напрягайтесь,фсе интересное покинуло эту квартиру.Ну если честно,без разговора дело бы не обошлось,кто она такая мне чтобы шариться в моих вещах, у меня мама такого себе не позволяет.
02 Nov 2007, 00:49
стеба много в постах, эт понятно, тема щекотливая. а я вам ниче толком и посоветовать не могу, кроме как попросить не рыться в своих вещах. представяю, как вам неприятно. а если мадама невменяема, то скандалить и мужа пилить.
02 Nov 2007, 02:17
Или еще как вариант: если муж настаивает, что его мама в гостинице жить не будет, а будет жить в квартире жены - он на эти дни берет отпуск и следит за тем, чтобы мама не рылась в вещах жены. И если жена замечает, что не уследит - мама со скандалом отправляется в гостиницу.
02 Nov 2007, 05:21
А еще можно ребенка подключить и устроить дома игру в шпионов. Свекровь будет пытаться раздобыть секретную информацию, муж за ней следить, автор топа - исполнять роль карательных органов, а ребенок будет слать шифровки в центр Юстасу.
02 Nov 2007, 09:51
Спросите у свекрови-какого х...ра вы копаетесь в моих вещах?Мне было бы интересно,что она ответит.А муж ваш странный человек-что значит всегда на стороне своей матери?То есть одобряет все ее поступки и разделяет ее мнение?Я бы по меньшей мере просто обиделась на такое заявление.Любить свою мать и быть всегда на ее стороне-разные вещи,ИМХО.
автор
12 Nov 2007, 15:00
Она же не знает, что муж мне рассказал. и муж, умолял меня не говорить маме, что он мне рассказал. детский сад, конечно, но обещала же не скандалить открыто
02 Nov 2007, 12:31
А может приготовить для нее подарок какой-нть, и положить в тайное место. Ну и открытку написать, что вот, мол, хотела особенно приятный сюрприз сделать, поэтому так необычно приподнесла, купилено на деньги из заначки, принимайте с особым удовольствием! Если возьмет, то вопрос сам по себе поднимется-объяснитесь, а постесняется, так и не надо доставать и вручать, она про этот подарок в любом случае до следующего приезда помнить будет.
02 Nov 2007, 12:42
Ага, и потом опять его искать :)
02 Nov 2007, 12:49
Зачем искать? Потом итак всем все ясно! И свекрови тоже.
02 Nov 2007, 13:01
Думаю, мамО и не догадывается, что у сына хватило ума рассказать жене, над чем и как она потешалась. Посему живет в убежденности, что невестка знать-не знает о ее поисках.
02 Nov 2007, 13:25
Мамо, Вы сразу по ящикам пройдетесь или сначала хотя бы чай попьете?
02 Nov 2007, 13:33
Я бы в заветное место поставила коробочку с выпрыгивающим клоуном или кулаком и ничего бы не говорила, максимально быстро ушла и как можно дольше не приходила, рядом валидольчик бы положила, пусть наслаждается ;-) Можно в фен-шуйные записочки написать "протри везде пыль"
02 Nov 2007, 13:52
Кстати, в фен-шуйские конвертики напишите желание "мечтаю, чтобы свекровь перестала шариться по моим вещам :)))"
автор
05 Nov 2007, 17:34
Тоже идея!
AD
AD
Anonymous
02 Nov 2007, 13:58
Конфликт неизбежен, если вы хотите отстоять свои права. Я бы демонстривно к её приезду заклеила все ящики бумажками, шкафы закрыла бы на ключ. А на её недоуменный взгляд прямо с порога бы сказала бы, что в этот раз я подготовилась к вашему обыску и мило бы улыбнулась :-)
02 Nov 2007, 15:48
позиция вашего мужа мягко говоря странная.если бы муж не был так категоричен, то и проблем со свекровью не было бы.я вот даже не могу себе представить, что в такой ситуации муж на стороне своей мамы:( что вам делать? не знаю, я бы с Ней не могла находится в квартире, стралась бы максимально возможное время проводить вне квартиры, ну и пусть ищет, убрала бы самое-самое.блин, да противно даже в глаза ей смотреть:( (с транслита)
02 Nov 2007, 16:55
Вот вы удивляетесь, что свекровь считает возможным рыться в вещах невестки, а представьте себе, что для нее сын всегда остается сыном, мальчиком, пусть и подросшим, ведь она его трусы-носки стирала, постель его убирала, в портфель школьный регулярно заглядывала, как и в ящики столов и шкафы. Просто теперь она считает, что имеет такое же право рыться в вещах его жены - ведь это его женщина, ее сына. Почти собственность. Моя свекровь хоть по ящика не роется, но в наше отсутствие в нашу спальню регулярно наведывается зачем-то.
02 Nov 2007, 17:18
Бдит за интимной жизнью? :)
03 Nov 2007, 12:30
я, например, не считаюю нормальным, чтобы мама за взрослым человеком постель застилала. и в его вещах копалась без обоюдного желания.
06 Nov 2007, 14:43
Ну как вам сказать... Моя мама ни в мой стол и порфель, ни в портфель и стол брата никогда не лазила. В шкаф - да - для поисков грязной одежды, которую надо постирать, и то нечасто. (с транслита)
09 Nov 2007, 11:28
Не знаю, мои родители ни разу не заглянули мне в портфель, не заправили за мной постель ( по крайней мере с того времени, как я себя помню). Наверное поэтому теперь моей маме в голову не придет шарить у меня по шкафам.
09 Nov 2007, 12:31
Везет..а моя мама.....(((даже вспоминать не хочу,благо не живем больше вместе ,но и в мои 3.. позволяла себе и письма мои читать(они сами случайно открывались и по сумкам лазить и тел разговоры подслушивать(((кошмар просто
02 Nov 2007, 16:59
По всем своим потайным местам оставить конверты, а в конвертах бумажки с надписями.... нууу... например: здесь лежали деньги. А здесь лежали мои любовные записки. Ну и т.п. Только прятать оччень хорошо, чтоб на самом деле как свои заначки и фэншуйские конвертики. А все, что спрятано временно убрать и увезти... да хоть соседям хорошим на время отдать... А самой ходить с невинным видом и все отрицать. Ведь не пойман - НЕ ВОР!!!! И удачи вам!!!!
02 Nov 2007, 17:20
Ага, а в свекровиных мозгах шутейная записка "Здесь лежали мои любовные письма" превратится в стойкое убеждение, что невестка - первая б*дь на деревне. :) И мужа с этого момента она будет допекать на эту тему только так. :)
03 Nov 2007, 15:23
От такой свекрови:-(...запросто про первую б*дь в Сочи (с транслита)
03 Nov 2007, 11:37
Юмор точно понят не будет. Допечет потом. Лучше действительно все, что не хочется, чтобы видела, убрать-спрятать.
Anonymous
02 Nov 2007, 19:14
Поставить в квартире сейф и всё убирать туда, это не шутка
07 Nov 2007, 08:40
Лучше всю квартиру заставить громадными сейфами:-) (с транслита)
08 Nov 2007, 23:19
Дешевле накупить мышеловок :).
09 Nov 2007, 12:14
Моя давненько не приезжает и ставить никого на место не надо. Муж сам её навещает столько, сколько хочет. (с транслита)
09 Nov 2007, 21:25
Имела ввиду автору дешевле мышеловок накупить и расставить в шкафах, чем сейфов :).
09 Nov 2007, 21:33
Ещё чего не хватало, чтоб живя в своей квартире и думать куда и что спрятать:-) от таких "контролеров" или всякие прибамбасы прикупать...пусть дома у себя сидят и в своих шкафах/полках делают что хотят.... (с транслита)
09 Nov 2007, 23:25
Да ладно. У нас мышеловки копеечные. И сыр в них в данном случае даже класть не надо. Экономно выйдет. Потом всегда можно будет сказать, что мыши достали и вы их боитесь, вот с ними борьба и ведется. Представляете, потянула за пачку трусов, и сильный щелчок. Вытащит мышеловку и уже подумает лезть куда-нибудь еще или нет. Главное самой потом не забыть где они стоят.
Anonymous
02 Nov 2007, 20:52
Все ценное - к подругам и родителям, и спрятать везде конверты с фигами - пусть найдет.
AD
03 Nov 2007, 09:16
А нет возможности у свекрухи в квартире пошарить? Я бы специально, проездом заехала :-)
автор
05 Nov 2007, 17:36
В Мурманске она живет! я туда не поеду
03 Nov 2007, 10:48
скажите мужу что если у них в семье так принято то будете лазить по его карманам, сумкам, телефонам, а вдруг чего интересное найдете? Знаю случай когда свекровь зайдя руки помыть рылась в ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ, и рассмотрев стринги на ухо сыну шептала что жена проститутка, в таких трусах типа стриптизерши и проститутки ходят. На чем собстна посещения мамы сын ограничил.
03 Nov 2007, 12:34
который раз возношу благодарственные молитвы небу за то что мой муж-круглая сирота.хотя чисто для равновесия в природе,нам хватает нашей тещи(((
03 Nov 2007, 16:52
если свекровь роется без особых стеснений и результаты обыска докладывает сыну, то предложите ей заодно протереть шкафы изнутри (вы же все равно вещи перекладываете, мамуля!), проверить, нет-ли моли, перегладить недоглаженное, подштопать недоштопанное. активно порыться в ее багаже, не скрываясь особо "все свои, мамуля!" вы ее не переделаете, тем более сын на ее стороне. что хоть с заначкой вашей сталось? она осталась вашей? (с транслита)
05 Nov 2007, 17:13
+1!!! И волки сыты, и овцы целы! (с транслита)
автор
05 Nov 2007, 17:39
Не, она роется когда нас с ребенком нет дома, а докладывает уже по дороге на вокзал мужу (я ее не провожаю). т.е не в открытую, конечно. с заначкой - обидно, я же ныла, что у меня денег вообще нет - что-то пришлось тратить :( на общие нужды. я - не работаю, а это было отложено на всякий случай... Зараза она, конечно, смеялась над моими желаниями и дневником. так противно
03 Nov 2007, 17:42
Ко мне бы такая мамО больше не ступила на порог!пусть сынок ей гостинницу бы оплачивал. На стороне мамы,так пожалуйста.Тогда и моя квартира тут не при чём!
Автор
05 Nov 2007, 17:33
Спасибо всем! Да, мой муж - гиперчестный. зря, он мне расказал, конечно, у меня такое впечатление, что мои личные вещи просто осквернили, грязыми руками полазили. Но даже если он не рассказал, я 100 % заметила что в моих вещах рылись и сложили их не по-моему Обидно, что ей не стыдно рассказывать о своих результах ему. Это не-сумашедшая старушка. это главбух одного крупного предприятия. она в своем уме! Но поговорить с ней не удастся, она не будет со мной разговаривать, она схавится за сердце, измотает моему мужу нервы, скажет, что больше не хочет его видеть (меня, само собой), будет плакать, бегать по вокзалам (такое уже было). она не признается никогда. говорить с ней я не смогу. а вот записки, фаллоимитатор - это супер! муж не хочет скандала - у мамы больное сердце (как у всех свекровей мира), но он не против, чтобы его маму поставили на место без скандала
Anonymous
06 Nov 2007, 11:39
чем то напоминает наш случай- чуть куда мы с мужем собрались, а особенно с радостными лицами и не дай Бог ей не сказали!!!, маме тут же плохо, она хватается за сердце, пьет таблетки и тд. Осложняется ситуация тем, что я врач и по всем законам милосердия должна броситься спасать вторую маму (а мама всего лишь навсего весьма властная и истеричная особа- сама себя накрутит и сама потом во все верит и спасается каким-нибудь супер-средством от сердечной боли- типа пумпана или даблгерца), причем клинику сердечного приступа- минимум на инфаркт описывает! Несколько раз мы так разворачивались с полпути, носились с ней как ненормальные, я её отправила на ЭКГ, она сходила- сыну в тот же день доложила- что ЭКГ просто ужасное, медсестра ей сказала что все очень серьезно, через несколько дней вижу я это ЭКГ- как у космонавта, врач ей ещё один сказал- все нормально у вас с сердцем, надо вам в невропатолога понаблюдаться, на что она разумеется оскорбилась и трюки продолжились. В очередной раз меня это все достало, я сказала что не могу на себя такую ответственность брать, вызвала кардиобригаду, объяснила ситуацию и они её забрали на обследование в больницу- через 3 дня её опять же с анализами косманавта выписали на свободу- но финты прекратились на время, вернее уже год она стоически держиться. Муж (благо понимает ситуацию) ей предлагал обследоваться у хорошего знакомого на предмет сердца- но она теперь не соглашается
Просто гениально! Автор, вот она, ваша панацея! Говорите всё этой дряни прямо в лоб. И как только схватится за сердце - немедленно вызываем кардиобригаду под суперблагим намерением - вы не хотите брать на себя ответсвенность за самое ценное в вашей жизни после вашей прависи - здоровье любимой мамО. И кардеограмму вам на руки. Иначе будет в Сочи ездить из Мурманска без пересадок.
В такой ситуации без скандала - нерелально. А муж тоже тюфяк ещё тот. Руками жены хочет решить свои проблемы. Вам что важнее, ваше спокойствие или сердце свекрови? Мне бы было важнее спокойсвтие. А коль ей нравиться бегать по вокзалам - хозяин барин. Нравится - пусть бегает. А если мужу хочется с ней побегать - скатертью дорога.
05 Nov 2007, 20:35
Можно сказать прямо на вокзале, что в квартире только что трубу прорвало ... отопление отключили ... утечка газа ... ртуть разлилась и вообще в районе эпидемия ящура ;), короче, "в квартиру, к сожалению, никак", самим поселиться у друзей, а свекровь - в гостиницу или снять на всех на несколько дней квартиру. Тогда и у вас нервы целые и муж перед мамой в чистых трусиках :) Хотя я бы ей г..но в сумочку положила, типа "карманники такие в Москве мелочные" ;)
Anonymous
06 Nov 2007, 14:02
Автор, на полном серьезе предлагаю накакать в маленькую коробочку и вложить в нее же записочку со словами "Чтоб не повадно было рыться в чужих вещах!" а затем положить в потайном месте. Желательно расположить так чтоб она еще и в г*вне измазала руки. Будет ей урок на все жизнь.
06 Nov 2007, 14:45
Стремно...:-) Придется ОЧЕНЬ ХОРОШО запомнить место, чтобы потом самой не подорваться;-) Вспомнилась история про товариСЧа, который в свою тумбочку мышеловку поставил -от собратьев по общаге, чтобы жрачку не тырили - и сам же в эту мышеловку попался - забыл...:-)
07 Nov 2007, 13:09
Ой, не советую! Ведь она же руки эти самые вытрет...чем? Прааально! Аккуратненько вытрет и аккуратненько закроет ящичек-то.
09 Nov 2007, 07:47
пахнуть будет...
09 Nov 2007, 09:34
не, пахнуть не будет - будет вонять:)
07 Nov 2007, 02:54
Ну или тупо разложите на каждой полке по листку крупным шрифтом напишите "Марь Ванна,Вы опять за своё? Не шарьтесь пожалуйста-это моё!"
09 Nov 2007, 09:34
это стихи:)
AD
AD
09 Nov 2007, 12:06
шикарно)
09 Nov 2007, 13:04
А я бы купила муляжи камер слежения, благо они не дорогие, даже как-то в Метро видела, правда не помню сколько стоили. И так ненароком выдала: "иногда приходится оставлять ребенка с Маней, Ваней и т. д. и т.п. ..., поэтому приняли меры предосторожности, постивили камеры........."
09 Nov 2007, 16:33
не, это неинтересно:) она не поймет, а надо, чтоб поняла:)
автор
12 Nov 2007, 15:50
Свекровь не знает, что муж мне рассказывает. а муж , боясь за сердце матери, просил меня ничего ей открыто не говорить. Она расплачется, ей стыдно будет, сердце прихватит ... (это, если она узанет, что он ее "заложил") устроил детский сад тоже. и вот я вроде обещала мужу не начинать скандал сразу с порога, но и это терпеть не намеряна. да, муж у меня тюфяк :( скандал нельзя мне устраивать - могу мужа потерять, это правда, к сожалению. а вот записки насчет -заодно и пыль протрите, ну и в таком роде, фотки в голом виде - пожалуста (не свои,чтобы не стащила и порчу не начала наводить а просто из какого-нибудь порно-журнала навырезать) пусть злится, она же не сможет мне открыто сказать, что лазила у меня и что-то нашла
12 Nov 2007, 16:05
а можно просто из дома не уходить :) пока она там. или ее или мужа в магазин отправлять и мужу намекнуть - ну я же не могу безболезненно из дома уйти, пока твоя мама тут :)
Anonymous
12 Nov 2007, 19:42
Вам тут советовали купить краску - есть такая - взрывается и пачкает и лицо и руки и одежду:) и не смывается:) Положить куда-нить подальше, а рядом деньги (обычно для сейфов с деньгами ее и покупают - чтобы по краске вора вычислить если что.) И пусть мамаша красивая раскрашенная едет на вокзал и жалуется сыну:) Я бы именно так и поступила.. А потом делать круглые глаза и говорить "Ах, мама, я же деньги там храню и краска нужна в таких случаях - вдруг вор залезет.. Ой, мама - а почему вы там лазили?" И хлопать невинно глазками.. Мож проймет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325