Меню

как я стану матерью одиночкой

AD
Anonymous
02 Nov 2007, 11:04
девченки, поддержите пожалуйста! я уже даже советов не прошу -все и так ясно. попытаюсь рассказать свою историю: я сейчас беременна, 6 месяц. МЧ говорил что хочет ребенка, но это слова...а факты: время беременности совпало со временем его увольнения с работы(сам уволился), с тех пор и не работает, но постоянно врал и врет что работает, правда деньги на работе ему "задерживают". все это время я беременная работаю, приношу деньги и кормлю нас всех. мои истерики по этому поводу свидетельствуют о моей неадекватности (или даже шизофрении - это его мнение). дело в том, что мои родители по объективным причинам помочь мне материально не смогут, а декретных у меня не будет. пыталась накопить на декрет вперед , НО беременность стала протекать с осложнениями и как итог - второй больничный на работе не оплатили. сейчас хожу на работу и болею - больничный взять не могу, изза финансовых проблем. а теперь поведение МЧ: в больницу ко мне не приезжал. на мой ДР не поздравил,а когда позвонила я, и спросила не хочет ли он это сделать, сказал: "пошла на х**". когда узнал что я сейчас болею и вынуждена тем не менне ездить на работу (а у меня дорога в один конец занимает не меньше 2 часов) сказал - плохо и вырубил телефон. апофеоз всего - его фраза: вот родишь тогда и посмотрим, а щаз я тебе помогать не буду. т.к. ты шизофреничка и с тобой что угодно может случиться! и это он сказал мне, на 6 месяце! дочка уже толкается! вот уже неделю я решила что это ВСЕ. МЧ в свою очередь забрал из моей квартиры все что только косенно мог назвать своим (в мое отсутствие забирал) и сейчас звонил пару раз - я так понимаю чтобы я вернула ему старый его сотовый телефон (который стоил новым 1200 руб всего!. при том что новый у него стоит 30 000 руб). я не беру трубку. девченки, это ужас! мне кажется что я его просто убью если он приблизится ко мне на достаточное расстояние((
02 Nov 2007, 11:29
Готовьтесь морально к тому, что его больше нет и не будет в вашей жизни. Готовьте морально родителей к тому, что, скорее всего, вам понадобится их помощь; если не материальная, то физическая. Сами уже сейчас, пока еще в состоянии, ищите подработку на дому, в зависимости от того, что вы умеете делать. Рассчитывать придется только на себя. Что касается всяких официальных вещей. Надеюсь, вы не собираетесь записывать его отцом ребенка? ;) Сейчас самое тяжелое время для вас. Легче станет через пару месяцев после рождения ребенка. Вам бы только ночь простоять да день продержаться. Ну и собирать вещи и т.п. для будущего ребенка вам стОит начинать уже сейчас.
02 Nov 2007, 11:33
Поддержу все выше сказанное. Автор, я бы выгнала его взашей после его "пошла на...". К сожалению, все было слишком ясно слишком рано. Держитесь. И учитесь рассчитывать на себя, как это не грустно.
02 Nov 2007, 11:35
Да, еще. Ничего из того, что у вас есть дома, не отдаете. Телефон? Какой-такой телефон? Не знаю никакого телефона. Понятия не имею, видеть не видела. Это если допечет. А так - правильно, и не подходите к телефону, не мотайте себе нервы. Или поставьте даже запрет на вызов с этого номера. Если какие-то угрозы, наезды и т.п.,- тут же заяву участковому. И не замыкайтесь в себе. Если вам сейчас тяжело куда-то ездить, приглашайте к себе подруг.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:23
спасибо! так и делаю щаз) просто иногда накатывает...что я чтото неправильно делаю, что нельзя вот так взять - и не брать трубки...что я не права...поэтому надо иногда почитать что-нить поддерживающее нет, ребенка я на него записывать не буду!сначала (вот дура!) хотела изза алиментов(какие алименты если не работает? а если устроится - уже пригрозил мне что на белую в 2000 руб!)...потом одумалась. кстати еще одна его черта: не выполняет обещания...чтобы мне с ним встретиться (например ключи отдавал от моей квартиры) - первый раз вообще не пришел на встречу и даже не позвонил что не придет! второй раз сказал одно время, потом перенес на другое... вот если ребенку надо будет разрешение от него получить как от ца - я так же стану бегать за ним чтоли?
02 Nov 2007, 12:29
Посмотрите, вот здесь мы обсуждали эту тему http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1126195&m=38 Делаете вы все правильно. Основная ставка сейчас - на ВАШЕ физическое и душевное спокойствие. Всё остальное и все остальные - побоку :)
автор_топика
02 Nov 2007, 15:11
тему прочитала. от чего же я убереглась оказывается!! только прочерк..очень полезный топик!!
02 Nov 2007, 13:54
Вы надеюсь замки поменяли? А то ведь придет и заберет еще что-нибудь что он считает нужным. Дубликаты сделать не проблема :( Легкой вам беременности и родов :)
автор_топика
02 Nov 2007, 13:58
по финансам сейчас не могу поменять к сожалению( к тому же квартиру планирую сдавать через месяц - так что все равно теперь на эти замки..ну и верю что он еще не совсем деградировал чтоб дубликат делать(
13 Nov 2007, 15:42
С легкостью мог деградировать и до такого. Сдавать кв-ру в перый год-три жизни ребенка - очень разумное решение. Вы к родителям переезжаете?
автор_топика
13 Nov 2007, 16:20
да к родителям перееду, но они очень далеко от москвы. только вот сдавать буду не на год-три, а на полгода максимум - потом на работу, к сожалению на пособие ребенку + денег от сдачи квартиры только только на кредит будет хватать...не смогу я жить за счет родителей, да и кому я потом буду нужна на работе - опять повышать свою зп придется с минимальной планки
13 Nov 2007, 16:52
ыыы... Ну вы тогда сейчас себя берегите и потом не только на няньку скидывайте крошку. Это я так, про воспитание... Скажите, а кредит реально получить при наличии черной зп и неофициалки? Понимаю, что вопрос не в тему, но сейчас он стоит у меня остро, тк сама хочу уйти с ребенком от гражданского и нет понимания, куда лучше, на съемную или на ипотечную кв-ру... У меня очень маленькая официалка, но есть еще черная\серая\небелая...
автор_топика
13 Nov 2007, 16:57
у меня на момент получения кредита официалка была меньше 2-х тысяч. так что вполне реально!) только не в сбербанке. а так многие банки для подтверждения доходов принимают справку не по форме 2-ндфл, а в свободной форме (это уж у каждого банка надо уточнять). мне на работе подтвердили зп такой справкой, даже большую чем на тот момент была, и банка она вполне устроила. так что просто выбирайте банк и узнавайте какие документы ему нужны! вполне реально, все зависит от вашего работодателя
07 Nov 2007, 14:43
и замки смени. Обязательно. И не вздумай записать его отцом. Потом такой геморрой наживешь себе. Удачи
автор_топика
07 Nov 2007, 16:38
ээх, замки обязательно сменю! правда щаз пущу к себе квартирантку, даже не знаю есть ли смысл до нее замки менять (все личные вещи увезу, а то что останется - рискую, оставляя квартирантке в том числе). "папа" наш не появляется, так что чтоб отцом его записать его теперь надо еще и найти :))) вобщем не было бы так грустно...(
Anonymous
02 Nov 2007, 11:32
У меня была подобная ситуация, только без детей обошлось. Зарабатывала я, его ВСЕ деньги уходили на его кредиты, детей он хотел, я была истеричка, тк просила просто внимания, а он вечерами в сетевые игры играл. А недавно он ушел, сам ушел, никто его не гнал. Ему надоели мои претензии и он сам не знает чего хочет. Хорошо, что я не была беременна, его бы это не остановило. Недавно с ним разговаривала, сидит без денег, все у него плохо... А у меня новый МЧ с деньгами и кучей внимания, у меня все хорошо, чего и Вам желаю!
Anonymous
02 Nov 2007, 12:27
спасибо!! и мой в игры играл)))))))))) да, рожать ребенка от этого человека было крайней глупостью с моей стороны...я и терпела то его столько времени потому как ребенок...иначе прогнала бы давно!
02 Nov 2007, 12:31
А от мерзавцев частенько такие хорошие дети получаются :) Видимо, в смысле мерзости природа также на детях отдыхает :)
Anonymous
02 Nov 2007, 12:40
))) знаете, я не расстраиваюсь что дочка именно от него (расстраиваюсь только чтоя одна осталась). а так - мерзавцем жить легче) так что если дочка унаследует что то от него - то даже лучше)
13 Nov 2007, 15:45
+1
AD
AD
Anonymous
02 Nov 2007, 12:41
И тоже когда уходил все забрал и мой телефон (недешевый), который отдал своей маме на время, мне не вернул и телефон который я ему подарила неделей ранее за 30 шт. тоже уплыл и ноутбук и тд и тп... Я не жадная конечно и ничего ему не сказала, но жабка душит. Вот ведь дуры мы бабы. Одела, обула, задарила и пошла в сад :)
02 Nov 2007, 12:44
"Мой" мебель увез к родителям в квартиру! И отдавать не хотел. Забрала все-таки :) А некоторые свои семейные антиквартные вещи я так и не получила обратно. Считаю это откупом за детей :)
автор_топика
02 Nov 2007, 12:51
мне уже весело)) надо же быть таким жадным - мебель увезти ))) спасибо девченки!!!!!!!
02 Nov 2007, 12:58
Ага, хорошая реакция :) Это действительно смешно :)
02 Nov 2007, 13:05
Ндааа, я-то как легко отделалась, нет его в моей жизни и все! А тут еще и мебеля с ноутбуками повывозили... трындец...
Anonymous
05 Nov 2007, 04:42
я фигею,дорогая редакция
автор_топика
02 Nov 2007, 12:45
))))))))) не поверите! ноутбук я успела спрятать (чувствовала:)))) просто засунула подальше в шкаф ))))
02 Nov 2007, 11:55
Сил вам и терпения, жил на ваши деньги, забрал общие без вашего ведома, так еще и требует вернуть его телефон. Надо было сразу сменить замкикак только он вас послал и в обратку послать его.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:29
замки не могла сменить к сожалению вовремя (отсутствие денег :) вышла после больницы - зп отказались выплачивать) а сейчас уже поздно( ээх спасибо! держусь)
02 Nov 2007, 14:22
А зачем вы забеременели от него? Зачем оставили ребенка?
автор_топика
02 Nov 2007, 14:25
забеременела случайно естественно. оставила - потому что не разобралась что к чему (он ведь работал тогда еще - мы и не жили вместе,потом уже вблизи разглядела). он говорил что ребенка хочет. ну и оставила - вроде возраст что надо. почему не родить...
02 Nov 2007, 14:30
Что значит "случайно"?
автор_топика
02 Nov 2007, 15:09
ну как бы вам объяснить не вдаваясь сильно в физиологические подробности?)) прерванный, "папа" был не очень аккуратен (в этом сам признавался), но день цикла был такой, что не страшно. наверное был неаккуратен еще когда-то, но не сказал(((
02 Nov 2007, 15:12
Но ребенка-то вам рожать и воспитывать, а не «папе». Вы не знаете что ли как ненадежен этот «способ»? Как можно на него полагаться, да еще и не в браке?
02 Nov 2007, 15:54
Теперь-то уж точно знает :) Только не похоже, чтобы автор просил ликбеза в вопросах предохранения ;) И вряд ли ей сейчас нужен "разбор полетов". Скорее, поддержка :)
02 Nov 2007, 15:59
А какая тут может быть поддержка? Сказать «Да, Автор, вы будете матерью-одиночкой»? Или утешить, что все наладится, отец одумается, будет семья? Не наладится, не одумается, семьи не будет.
02 Nov 2007, 16:04
держитесь
автор_топика
02 Nov 2007, 16:06
ну не отвечали бы ничего тогда! говорить о ненадежности такого способа предохранения щаз как минимум поздно (по времени) и неуместно (чисто по человечески)...ну да чтоб у вас все в жизни было гладко и запланированно!! ну а если б вы внимательно прочитали - "да одумается будет семья" - этого я как раз не хочу! ну порадуйтесь тогда чтоли что у вас все гораздо лучше!)))
02 Nov 2007, 16:09
Будет семья, и все наладится. ТОлько не с этим мужчиной:-)
02 Nov 2007, 16:11
Вы-то может и не хотите, а вот ребенок не возражал бы. Это не игрушка, понимаете? На вас ответственности за эту ситуацию ничуть не меньше, чем на вашем ухажере. Чего вы на него нападаете? Не хочет он ни ребенка, ни семьи. Что и показывает всеми доступными способами. Думайте о будущем, как вы будете жить и воспитывать ребенка.
AD
AD
автор_топика
02 Nov 2007, 16:45
ВЫ правда не понимаете? или смысл не доходит?? я как раз задумываюсь о будущем ребенка! это Я работала всю беременность и буду (если здоровье позволит до самого 9 месяца работать), это Я не беру больничный и хожу на работу.... ответственность с себя мне уже не снять...угу, ребенку будет нужен папа - и что вы мне что то предлагаете? или хотите сказать что тот на роль папы хорошо подходит и мне стоит не обвинять его, а попросить вернуться?
02 Nov 2007, 17:10
Вы, действительно, сможете принять решение только после рождения ребенка. Не пытайтесь, пребывая в самом важном триместре беременности, распланировать весь остаток жизни. Все у Вас получится!:-)
03 Nov 2007, 02:42
Обвинять вы можете только себя. Это ВЫ забеременели не будучи хотя бы в браке что бы хотя бы быть минимально защищенной. Это ВЫ предохранялись прерванным ПА. Так к кому теперь претензии?
03 Nov 2007, 02:46
А какую защиту дает брак? ;)
03 Nov 2007, 02:53
Минимальную, но у вас и за это надо хвататься. Хотя бы подать на алименты без лишней суеты. Потом, есть бо-о-о-о-о-о-ольшая мудрость в анекдоте: - (размазывая сопли) Ты же обещал на мне жениться - мало ли что я на тебе обещал Мужчина, который "хочет" ребенка и при этом не заикается даже про ЗАГС попросту хочет трахаться и ВСЕ. Эдакая сказочка для дурех, которые млеют от лапши, повешенной ей на уши %-(
03 Nov 2007, 03:01
Автор выше уже писала, что отец грозил устроиться на работу с окладом в 2000р. Много ли она с этой роскоши алиментов наскребет? ;) Зато геморроя с бумагами будет... Если уж у кого и надо за это хвататься, то у вас.
03 Nov 2007, 03:04
Я об этом же. Даже при нашей защищенности женщины и детей тетки более ответственно подходят к рождению.
03 Nov 2007, 03:08
Но сейчас уже бесполезно метать копья ;) Как с черной меткой: "Дело сделано" :) Вариантов два: либо автор учится на своих ошибках, либо нет. Она и сама прекрасно это понимает, мозги вправлять незачем :)
03 Nov 2007, 03:04
Автор выше уже писала, что отец грозил устроиться на работу с окладом в 2000р. Много ли она с этой роскоши алиментов наскребет? ;) Зато геморроя с бумагами будет...
автор_топика
03 Nov 2007, 10:21
фууу как грубо и как неосторожно сделаны выводы! это ж откуда вы взяли что отец ребенка про брак не заикался??? честно говоря не понимаю почему вы считаете брак панацеей от всех моих проблем...или вы сами настолько не самостоятельны что без мужика не способны ни на что? ))))))))))
04 Nov 2007, 17:24
Так это ВАМ карты в руки, только не понятно к чему тогда этот топик завели.
автор_топика
03 Nov 2007, 10:17
уважаемый Онион! вот читаю ваши комментарии и мне правда смешно. 1. Это не Я предохранялась прерванным, а МЫ ...или вы думаете я его заставляла ?? 2. прерванным ПА я предохранялась уж простите не один год до этого..мне уже не 20 лет! и о средствах контрацепции я знаю 3. кто вам сказал что о браке речи не шло?? он мне предлагал венчаться еще до бер ( я тогда отказалась). когда узнали про бер - сразу в ЗАГС зачвление отнесли....потом не пошли...и я не скажу что это ОН не хотел.. 4. какую гарантию мне бы дал брак интересно? объясните поподробнее...он б пошел рабоать? а мне вот кажется, что он потом еще и квартиру бы мою смог оттяпать частично вобщем, ваши кооментарии считаю сделанными не от большого ума,уж простите, а продиктованными злобой..только не понятно чем у вас вызывают злобу одинокие беременные женщины?
У "них" люди живут по плану и штобы трахнуться они распланируют все жизнь на перед, вплоть до старости(случайностей у них не случается,ни кто не может заболеть,ни кого не могут уволить,весь негатив просто вычеркнут из планов):)Но по статистике у них начинают трахаться чуть ли не с младенчества.
автор_топика
06 Nov 2007, 09:03
+1 )))))
04 Nov 2007, 14:50
уважаемый автор_топика! Предохранялись, конечно же, "МЫ", только рожать и воспитывать ВАМ. И ежели Вы такая самостоятельная, что что этот мужик все это время делал в Вашей жизни? Чего жалитесь?
04 Nov 2007, 17:25
+1
автор_топика
06 Nov 2007, 09:02
самостоятельной я стала не по своей воле - пришлось (если вы прочитали - я бы хотела иметь семью, да не получилось)... а жалюсь потому как трудно быть одной...да, "только рожать и воспитывать ВАМ" - и это по вашему достойно осуждения? не понимаю откуда столько злости в людях...
07 Nov 2007, 17:09
Это не злость, а обычный жизненный опыт. В жизни ладеко не всегда желаемое совпадает с действительным. И по-житейски умные дамы верят не лапше, которую ей всячески развешивают на ушах что бы поиметь секс, а делам и поступкам.
07 Nov 2007, 21:18
Тут я с Вами во всем согласна, но хотела сказать, что если женщина сознательно предохраняется ППА или календарно, или бог весть как, то беременность - это ее ответственность. Нефиг наивно полагать, что ежели мужик не надевает презерватив, то хочет ребенка изо всех сил. Сейчас, наверное, начнется цитирование первого поста про то, как он тоже хотел ребенка. :)
07 Nov 2007, 21:55
Все так, конечно, все разумно. Только на фиг все эти умные слова сейчас автору? ;) Ну да, приняла она его слова всерьез. Ну да, поверила. Ну да, обижена. И что? Что даст сейчас разбор полетов? Как он повлияет на ее поведение в ближайшем будущем, на беременность и послеродовый период? Как вы могли заметить, она-таки не отказывалась нести ответственность... :)
AD
08 Nov 2007, 01:22
Подействует это так, что после снятия головы по волосам не плачут. Все, нет больше парня рядом и нефиг по нему рыдать. И на форумах нефиг рыдать, жалость еще никого не украшала, а только принижала. Надо просто жить дальше и думать как, где и на что жить с ребенком, если раньше недосуг было этим заняться.
08 Nov 2007, 08:49
Не-а, не подействует :) Только вызовет раздражение, что совершенно понятно. Onion, вы же умная женщина, можете предусмотреть, какая реакция последует на ваши слова. Какой смысл сотрясать воздух? Ну захотелось автору пожаловаться, не вижу криминала. Пусть автор еще раз прокрутит события, напишет о произошедшем, это помогает самому пишущему понять и осознать. И уж точно гораздо лучше, чем "промывка мозгов". У самой так было: опишешь проблему, ситуацию, событие. Пока стучишь по клаве, подбирая слова, уже в голове понемногу укладывается. Пара вопросов со стороны - ап! И ты уже практически разобрался, решение, оказывается, лежит на поверхности.
автор_топика
08 Nov 2007, 10:45
спасибо Кирилка! за понимание спасибо! и за Вашу поддержку...когда совсем грустно становится - захожу сюда и читаю :) а комментсы Ониона - действительно такие комментарии вызывают раздражение, и абсолютно никакого желания "жить дальше и думать как и на что жить" не вызывают....так что непонятно зачем Онион (ник подобран со смыслом? от лука плачут?) вообще влезла в чужой топик со своими комментариями...предполагаю - ее личная жизнь крайне не удовлетворенная, иначе бы не стала она злобствовать на форумах
08 Nov 2007, 23:39
Не за что :) Я думаю, что у вас все складывается совсем неплохо, несмотря на случающееся упадническое настроение. Это ж тоже нормально, вы не машина без эмоций :) Те, кто высказывает свою позицию, вряд ли ставят себе целью вызвать ваше раздражение :) В каком-нибудь другом топике - рассуждении "на тему" вы наверняка и сами с ними согласитесь. Просто здесь это совершенно некстати :) Может быть, поделиться своими соображениями не с кем. А может, просто не терпится. Не принимайте близко к сердцу :)
автор_топика
08 Nov 2007, 10:42
как вы говорите "рыдание" на форумах мне не мешает думать о том, как жить дальше и на что жить дальше...переживать о том что человек, которому поверила оставил - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ реакция, и ни меня ни всех нормальных людей вы в этом не переубедите... З.Ы. а "рыдать" на форумах можно хотя бы для того. что бы вам было над кем позлобствовать) вы уже немало сообщений посвятили моему топику и..кто знает может вам бы в противном случае было бы вообще нечем заняться? ))))
08 Nov 2007, 22:01
Как Вы могли заметить, ответственность у автора в перспективе. В ретроспективе никакого осознания ответственности не наблюдается. Вы считаете, что автору следует продолжать придерживаться подхода "все уроды, а я в белом"? Быть честной перед самой собой хорошо и перед беременностью, и во время нее, и, как Вы говорите, в послеродовой период.
08 Nov 2007, 23:28
"...то беременность - это ее ответственность" Тогда какую ответственность вы имели в виду? "все уроды, а я в белом" - не утрируйте, и в помине такого не было. Быть честной перед собой - замечательно, да. В любое время, в любом состоянии. Какое отношение эти умные слова имеют к автору топика? Да и непосредственно к самой теме?
автор_топика
09 Nov 2007, 11:58
а что значит ответственность по вашему? то, что я работаю и пытаюсь накопить деньги на декрет - это не ответственность? ну еще себя берегу- одеваюсь потеплее, витаминки всякие кушаю - это не ответственность за здоровье ребенка? непонятно что вы пониманиете под ответственностью! ахда, надо было написать так: "отец ребенка был самым лучшим человеком: он ТАК заботился обо мне, что даже на работу не успевал ходить! и из квартиры вынес лишние вещи, чтобы мне не мешались, причом сам без лишних просьб! а я , представляете, такая с**ка - даже спасибо ему за это не сказала. да и вообще я дрянь последняя. а пишу здесь для того, чтобы окончательно осознать насколько я плохая" я уже много раз пыталась внутри себя повернуть ситуацию так, чтобы оправдать отца ребенка (чтобы суметь создать с ним семью)! мне то это как раз очень нужно было! ну не нахожу ни я ни мое окружение (которое все это видело в реале) ему оправдания!! только на форуме тут первый раз и прочитала что оказывается виновата я... ээх чтоб мне раньше ваше мнение узнать - не расставалась бы сним, так и жила бы и благодарила что этот ангел живет с такой сволочью как я! семья была бы эээх..гже ж вы раньше были((
Anonymous
10 Nov 2007, 04:17
надо было не оправдывать его и не оставаться с ним жить, а всего лишь предохраняться, а не полагаться на авось. и на декрет сейчас не пришлось бы копить и завод в будущем было бы меньше..
А брак,это пипец, пока смерть не разлучит вас.Вы же взрослая женщина,а сейчас такую чушь пишите.Люди и не будучи в браке живут и выращивают детей и не зацикливаются на процедуре постановки штампа в паспорте.
Anonymous
03 Nov 2007, 01:02
Если говорить о том, против чего возражал бы ребенок - то наверное в первую очередь, против того, чтобы быть абортированным. А уж потом- потив того, чтобы родиться безотцовщиной, и то не фокт. Вы ведь первый вариант имели в виду, когда спрашивали "зачем оставили"? Ну а уж вопрос "зачем забеременели" тем более неуместен. ДЛЯ СЕБЯ человек забеременел. Но вам этого не понять. Нак не понять элементарной вещи - что автор не за советм, как вернуть бывшего сбда пришла. А потому все ваши вопросы, как выразилась девушка, неуместны.
03 Nov 2007, 02:43
Когда беременеют "для себя", то не льют слезы по "папе".
Anonymous
03 Nov 2007, 10:59
Читайте внимательно - беременела автор для обоих. "Для себя" она принимала решение ребенка оставить, когда папа решил свалить. Вы человека-то что, за робота держите, который не имеет права на переживания по поводу "папы", которого она считала близким человеком, но который оказался уродом?
07 Nov 2007, 21:07
Почитайте сами. Она пишет, что забеременела случайно.
автор_топика
08 Nov 2007, 10:50
а в каком случае позволительно лить слезы по "папе"? )))) беременнела для "себя" это что то новенькое...) может вам фантастические страшилки писать? для одиноких женщин ? ))
03 Nov 2007, 02:40
+100
03 Nov 2007, 05:49
а сказать просто ДЕРЖИТЕСЬ, сил вам да тепрения, и малышу вашему, что бы родился здоровым и приносил маме только радость - нельзя?? Нужно обязательно вопросы типа "А на кой чёрт рожаешь?!" "А, что, предохраняться не умеешь??" Нет у вас нормалных слов поддержики, тогда уж лучшеб молчали вообще
06 Nov 2007, 13:10
Даже если НЕ одумается и НЕ наладится, то семья будет и счастье будет. Но чтобы это понять, нужно подумать, а для этого нужны МОЗГИ!
03 Nov 2007, 02:38
Немудрено что вы беременная и без мужа :-( С такими познаниями жизни и средств предохранения вы еще "случайно" десяток нарожаете. Зарубите себе на носу, что у женщин НЕ БЫВАЕТ безопасных дней. И прерванный ПА совершенно не спасает от беременности потому что сперма выделяется на протяжении ВСЕГО ПА, а не только во-время оргазма. Простите, но вы несете заслуженно все то что имеете.
03 Nov 2007, 04:57
Онион, ваши познания, видимо, тоже не блястящи. Я вот честно не понимаю, как можно, имея ПЛАНОВУЮ беременность в возрасте далеко не девочки заболеть краснухой. Честно не понимаю. Тем более, даме, которая учится на медика. В нашей немытой РОссии женщины, готовясь к беременности, проверяют свой имунный статус, делают прививки от краснухи или стараются переболеть естественным путем до беременности. И при таком подходе вы постоянно читаете другим лекции об ответственном деторождении?
AD
AD
03 Nov 2007, 05:02
Вы о чем, родная? :-) Краснухой я переболела ровно 20 лет назад, простите, но тогда еще не было ни проверок ни вакцин. И краснуху принесли дети из сада (оба как раз и переболели). Так что оставьте свои нравоучения. А девочка эта (автор топика) беременна сегодня, когда ВСЕ есть и масса информации о прерванных ПА, правда для тех кто читать умеет.
03 Nov 2007, 05:06
И было мне тогда 22 года, смех разбирает "в возрасте далеко не девочки" :-))))))
04 Nov 2007, 17:32
Можно подумать, оттого что прочитаешь уменьшится риск залететь случайно. Вот я, например, случайно залетела со спиралью, родила, кстати, а с ПА ни разу не залетала.
автор_топика
08 Nov 2007, 10:53
я тоже с ПА никогда не залетала (до этого), а тут очень уж легко получилось...меня не покидает ощущение что "папочка" постарался чтобы меня привязть к себе...да потом передумал
08 Nov 2007, 22:55
Да перестаньте уже, право глупо рассуждать о ПА. Это НЕ способ предохранения. Увы и ах. Если вы предохраняетесь ПА и у вас 2 года не наступает беременность - это уже квалифицируется как бесплодие.
08 Nov 2007, 23:28
Мы предохранялись ПА полтора года, и в первый же раз, когда перестали предохраняться - я забеременела. Это как тогда расценивать?
автор_топика
09 Nov 2007, 12:10
да и я после 2-х летнего предохранения ПА ношу ребенка сейчас...а онион пишет о каком то бесплодии...ну не знаю, может и правда так оно квалифицируется, только ни я ни моя детка об этом как то не думали..хм
09 Nov 2007, 14:11
Как "пришло ваше время". Вы бы и с ПА забеременели. ПА это иллюзия предохранения. У некоторых этот способ немного снижает вероятность. И я уж тем более не хочу распространятся насколько этот способ вреден для мужчины.
09 Nov 2007, 14:22
Вреден для людей без фантазии. При наличии желания и фантазии можно это обыграть так, что ППА для мужчины будет еще приятнее обычного.
автор_топика
09 Nov 2007, 15:13
"Как "пришло ваше время". " не смешите меня! раз уж вы так любите оперировать околонаучными фактами и статистикой, то мое время как вы говорите "подошло" уж как минимум лет 6 назад)) или про половое созревание вы не слышали? )) "И я уж тем более не хочу распространятся насколько этот способ вреден для мужчины." а может все таки расскажете? мои мужчины не имели никаких проблем, или вы аппелируете к прочитанными вами статейкам? да бросьте, на заборе тоже пишут! З.Ы. ха-ха, пойду своих бывших попугаю ))))
09 Nov 2007, 16:32
ох и нифига себе. это я, получается, с бесплодием ребенка родила? во загадка то!!
07 Nov 2007, 13:50
Зарубите СЕБЕ на носу. Так разговаривать с беременной женщиной НЕЛЬЗЯ. И это счастье, быть беременной, пусть даже и без мужа. А еще есть "не суди, да не судим будешь..."
07 Nov 2007, 17:12
С беременной можно разговаривать так же как и с обычным человеком, потому что беременность это не болезнь, а нормальное, ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние женщины. Это ответственность самой беременной не соваться туда где ей неприятно или могут задеть. Если женщина впечатлительная, то не надо во-время беременности шастать по Инету.
07 Nov 2007, 17:53
Вот именно нормальное и естественное состояние, а не что-то "немудренное" и "постыдное". Вам бесполезно объяснять аморальность и бестактность ваших высказываний. "Но не кажи гоп, не то гэпнешься..." Не зарекайся короче. Не вы, так дети ваши могут оказаться еще и не в такой ситуации, несмотря на всю вашу расчетливость и практичность...
Zagranica
07 Nov 2007, 19:02
Анион уже давно всем плешь проела в Загранице и там ее просто игнорируют. У нее всегда на все есть свое мнение, при чем обязательно отличое от вашего и защищать его она будет до потери пульша не стесняясь в выражениях. Так что совет из Заграницы - не хотите портить себе настроение, просто не читайте ее, вы ей все ранво ничего не докажете. (с транслита)
автор_топика
08 Nov 2007, 10:54
возьму на заметку )
Да вам то какая разница,захотела автор иметь ребенка и забеременела.И знаете ли иногда отношения меняются уже после того как женщина забеременеет.
03 Nov 2007, 03:40
им до всего есть дело офцам этим - вон лавиния онион, кто там еще в их же когорте главное ченить спиз"нуть оч умное и с высоты своей колокольни одни слюни и те матом на таких вот советчиц
Ну так,они же детей делают только от тщательно проверенных роботов,которые предполагаются работать без сбоев:-DХотя почитать их и такая у них неудовлетворенность,что уже начинаешь сомневаться шо у них такое счастливое замужество на века:-D
автор_топика
08 Nov 2007, 10:55
+1 ))
AD
AD
03 Nov 2007, 02:14
мдааа..вопрос конечно в тему.))) и главное ТАк поможет)))))
04 Nov 2007, 17:03
Ну нафига задавать эти вопросы?! Какого хрена разница, зачем и почему. Ребенок ЕСТЬ и БУДЕТ. И мужики-приживалки, тоже всегда были и будут - это бичь нашего времени, они всегда, уходя, будут делить последний кусок хлеба, пытаясь урвать себе побольше. Ей надо жить, растить малыша и радоваться ему, а не тащить на своем хребте еще и нытика-неудачника.
Зачем об этом сейчас говорить - разве можно вернуть обратно время!
Лучше бы вы не кормили вас всех, а послали бы его на....небо за звездами, а сами откладывали бы денюжку для вас с ребеночком.И не вздумайте это дерьмо потом обратно принять.И не переживайте,такое даже не стоит ваших душевных переживаний которые чувствует и малыш.Все у вас наладится и берегите свое здоровье и ребенка!
03 Nov 2007, 03:44
Держитесь! Легких вам родов, здорового малыша! Терпения и удачи! Все будет хорошо! Не забудьте о смене замков и сборе одежды (ничего в этом такого нет)!:)
04 Nov 2007, 17:37
крепитесь и не сдавайте позиций! все у вас будет хорошо, главное вытурить етого "папашку" из вашей жизни... я бы вообще ему даже ребенка потом не показывала.... (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 16:55
Какая вы молодец, что избавились от него во время!!! И не берите трубку, пошел он сам туда, куда вас посылал! Ненавиву таких уродов. Беременной женщине такое устраивать, разве можно! Я сама на шестом месяце, прекрасно понимаю, как вы себя чувствуете. Главное, берегите себя и малыша.... Все будет хорошо!
02 Nov 2007, 13:13
Вам очень повезло, что вы отделались от него сейчас. Мне в свое время смелости не хватило - и до сих пор я этот кошмар расхлебываю.
автор_топика
02 Nov 2007, 13:16
да и у меня смелости не хватает( просто он уже переступил внутри меня ту грань, за которой я не могу его простить...вот иногда так хочется чтоб вернулся - и подумаешь "а для чего? работать он не начнет, орать на меня не прекратит, врать не перестанет". вы пишите - расхлебываете...т.е. такие не меняются ?
02 Nov 2007, 14:16
ПРоблема даже не в том, что оно не меняется... Это как говонриться выгнять и забыть как страшный сон. ПРоблема в том, что я на это говно умудрилась записать ребенка. Теперь не вылезаю из судов.
автор_топика
02 Nov 2007, 14:20
нда...я вас понимаю! сама вначале хотела записать...вовремя одумалась и посоветовали что нельзя этого делать! а что отец ребенка добровольно на себя ребенка записал? а теперь не появляется?
02 Nov 2007, 16:06
Если б не появлялся - хрен бы с ним. Мы сейчас с гним за ребенка судимся - он его украл. Ребенку 8 лет.
автор_топика
02 Nov 2007, 16:52
нефига себе! одно в этой ситуаци вижу положительного - папа любит ребенка (а это плюс!) а договориться и видеть ребенка мирно не смогли? были бы у него 2 родителя?
02 Nov 2007, 17:11
Нет, особой любви к ребенку у него нет - просто хочет поднасрать.
автор_топика
02 Nov 2007, 17:26
ужас...ну что за му**ки бывают(( у меня слов нет...сочувствую вам...
04 Nov 2007, 17:07
Артемис, извините, что встреваю... Автор: весь фокус в том, что эти "милые человеки подобного характеру" крадут детей не из соображений о какой-то неземной любви к своему отпрыску - скорее, наоборот: ребенок для них - тот самый последний кусок хлеба, который из скотства и вредности необходимо если не разделить, то обязательно весь себе захапать. Он ему по большому счету, не нужен. Скорее даже - вообще не нужен. Просто цель - нагадить и побольше.
07 Nov 2007, 16:14
Именно:-(
А как он у вас его украл,если вы недавно писали о своих выходных,и после того как дети поиграют,вы старшего отвозите папе "С утра встаем, завтракаем, потом погулять или дома с детьми поиграть. Обедаем. В 6 часов отвожу старшего ребенка отцу"?Вы же его можете оставить с собой,какие к вам могут быть претензии?Или ребенок тоже хочет жить с отцом?
03 Nov 2007, 03:33
Могу. Но приставить охрану к ребенку на целый день я не могу, даже если бы могла - охранник не имеет права препятствовать отцу. Поэтому до решения суда пока так.
А желания ребенка папа не учитывает?:-o
AD
03 Nov 2007, 11:57
Ему на желания ребенка накласть. Впрочем, ребенок перед ним как кролик перед удавом, на любой вопрос "да папа", другое сказать просто боится.
Anonymous
02 Nov 2007, 20:49
А вы не можете уехать к родителям и сдавать свою квартиру? Во-первых, помощь от родителей реальная будет и деньги не помешают. А вообще, поберегите себя и малышуню - не нервничайте.
автор_топика
03 Nov 2007, 10:25
так и сделаю - пока декрет уеду к родителям, а квартиру сдавать буду - сейчас ищу квартирантов...проблема в том что придется в квартире оставить чужим людям всю технику мебель и только что сделанный ремонт...а потом приехать сюда с маленьким реьбенком...поэтому стараюсь нацти через знакомых - иначе у меня от сдачи даже ремонт не окупится
03 Nov 2007, 10:52
И замки поменяйте в квартире. А то от Вашего распрекрасного МЧ всего ожидать можно. А Вам терпения, сил и хорошооплачиваемой работы;-). Согласна с теми, кто говорит что Вы легко b вовремя отделались от этого, так скать, "папы";-)
04 Nov 2007, 21:04
Да уж считайте,что вам просто повезло,что у вас не будет такого мужа,а у ребенка соответственно папы... Придется трудно,но вы справитесь...
06 Nov 2007, 12:37
Очень вам сочувствую, но хорошо, что вы так рано с ним распрощались, могли бы до родов его кормить. Копите деньги, не нервничайте, соберите силы, родите. Разочарование в мужчине и мужчинах будет долгим, но не все мужчины такие, все у вас наладится, держитесь.
07 Nov 2007, 00:30
Я сама уже меньше, чем через месяц стану мамой. Самостоятельной :) История, конечно, перекликается во многом с вашей... Приходите к нам в "самостоятельные мамы", там девочки мне очень помогли. Кто прошел через весь этот кошмар, никогда вас не осудит. Что касается вашей ситуации - прекрасно вас понимаю, и очень сочувствую. Сама всю беременность в слезах провела. Вы молодец, правильно рассуждаете, и правильно действуете. Но настраивайтесь на то, что впереди еще много слез и тоски. Такое быстро не забывается и не проходит. Но рано или поздно все это закончится, снова выглянет солнышко, и рядом с вами будет любимый и самый прекрасный малыш на свете! Новая жизнь начнется, и вы обязательно будете счастливы! Сейчас запасайте деньги, собирайте по знакомым приданное, читайте положиельные истории, балуйте себя встречами с друзьями, прогулками.. И мечтайте!!! Впереди много счастья, и вы его заслуживаете!
автор_топика
07 Nov 2007, 09:07
Спасибо Пандора! сейчас приду к Вам ) это тоже один из разделов форума ?
07 Nov 2007, 13:44
да, заходите к нам. И не грузитесь разными глупостями, которые вам тут внушают. Мужчины приходят и уходят, дети остаются. И это главное. Дети всегда от Бога...
07 Nov 2007, 19:36
Да, этот раздел в "родительском собрании". Если будет желание, пишите обо всем, мы поддержим! Выше нос! :)
Anonymous
07 Nov 2007, 16:23
Автор, а как Вам могли не оплатить больничный?
автор_топика
07 Nov 2007, 16:35
сейчас попробую описать схему расчетов) у меня зп - четверть белая, остальное черная. начисляют так: белую (согласно Тк и пр пр) + (обговоренный оклад - начисленная белая) = на руки в этот раз мне просто посчитали количество дней, которые я отработала и вычислили сколько за эти дни мне положено зп (по обговоренному окладу). дальше начислили белую зп (вместе с больничным) и вычли эту сумму из рассчитанной суммы за ОТРАБОТАННЫЕ дни. получилось, что мне просто урезали черную часть до такой степени, что общая сумма на руки = как будто я просто не работала весь больничный ( 12 дней :( ) в связи с таким - на декретные особо не рассчитываю, сумма будет просто смешной
07 Nov 2007, 17:57
А что ж вы не возмутились-то? Больничный-то они не из своего кармана вам оплачивали, они эти деньги от ФСС получили. Пусть то, что ФСС вам перечислил вам и выплатят, т.е. вычитать их из "договорной части оклада" они не должны. Жадные какие, можно подумать, их всех в капусте нашли.
автор_топика
08 Nov 2007, 10:58
я возмутилась...но никакого положительного результата, к сожалению( они видете ли "обиделись" что я им про бер сразу не сказала....а я так очень рада, что до 5 мес скрывала! если б они мне сразу на работе такие гонения устроили! "Жадные какие, можно подумать, их всех в капусте нашли" )) мне уже посоветовали спросить у них - не против ли они нац проекта В.В.Путина )
08 Nov 2007, 18:37
Блин, мерзавцы какие. Я бы поругалась и сказала, что доложу куда следует. Уж больничне-то деньги могли сверх того дать. А если будут так поступать с декретными, надо будет декретный отгуливать.
автор_топика
09 Nov 2007, 12:07
честно говоря я даже не ожидала от них такого...думала уж меня то не коснутся все эти рассказы про то как беременных заставляли увольняться , выживали с работы и т.п. ну сейчас вроде заручилась если не поддержкой то пониманием одной достаточно весомой тут фигуры (поговорили мы с ней "чисто по женски" :)) надеюсь что больше подобного не повторится...но уже ни на что не рассчитываю особо
09 Nov 2007, 14:04
Желаю удачи, от души.
Anonymous
08 Nov 2007, 14:19
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32788787 Заранее подготовьтесь к тому, что будет много дураков. :(
Самомама:)
13 Nov 2007, 14:38
Автор_топика и pandora83! Не унывайте!!! Выше голову! Ну их, "отцов", радуйтесь что детки будут ТОЛЬКО ВАШИ!!! Говорю как измученная присутствием в документах записи об отце самомама :)
автор_топика
13 Nov 2007, 14:42
сочувствую! но судя по настрою у вас уже все позади?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325