Меню

это нормальная бабушка?

AD
автор
02 Nov 2007, 11:40
Не знаю зачем пишу, просто выговориться хочется... моя свекровь не хочет прописывать мужа в московской квартире...сами они жувут в подмосковье, квартира записана на сестру мужа но она там жить все равно никогда не будет тк имеет хорошую работу и квартиру у себя в городе. Она ее не заработала, просто двоюродная бабушка заключала с ней договор ренты(абстрактный), с таким же успехом это можно было сделать с моим мужем... так вот, получается мы живем в москве довольно приличное кол-во времени, прописки ни у меня ни у мужа в этой квартире нет...с детьми проблема и в сад устроить и в школу. Да банально мы даже денег за рождение второго получили 3000 а могли бы получить как молодые москвичи в 10 раз больше. Муж пока не может устроится на хорошую работу тк военника нет... Я вынуждена работать, бросая годовалого малыша на соседку. Я не понимаю просто, неужели родная мать видя нашу ситуацию может вот так поступать?
02 Nov 2007, 11:46
А причем тут свекровь, если квартира принадлежит золовке? Вы разговаривали на эту тему с сестрой мужа?
Anonymous
02 Nov 2007, 12:01
она этим не может физически заниматься, написала(причем давно) доверенность на свекровь...сестра и в москве не бывает никогда....
02 Nov 2007, 12:02
Понятно, а вы просили свекровь прописать вас всех?
Anonymous
02 Nov 2007, 12:04
естественно...сначала это были ответы типа в москве все так долго и трудно это сделать а потом откровенно было сказано что они не хотят тратить свое время
02 Nov 2007, 12:10
А муж не может уговорить свою маму, раз без прописки у всех такие проблемы? Или обратиться к сестре, попросить её о той же доверенности? В конце концов, можно сделать временную прописку.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:18
вы имеете ввиду регистрацию? она у меня есть, мой дядя двоюродный(которого я не видела никогда раньше) без вопросов пошел и сделал...за что я ему благодарна буду до конца жизни...но регистрация это одно, я даже в органы соцзащиты в москве не могу обратиться - у них ответ - по месту прописки обращайтесь....
02 Nov 2007, 12:24
Ну, я плохо разбираюсь, что такое регистрация и прописка, я думала, это одно и то же. Но я точно знаю, что прописка - это не право собственности, поэтому странно, что жить вас пустили, а временную прописку сделать не хотят. Все же, мне кажется, мужу нужно с сестрой поговорить, обрисовать ситуацию. Тем более вам лично прописка не нужна. Свекровь, может быть, думает, что прописать - это все равно что подарить квартиру, многие пожилые люди путают право проживания и право собственности.
02 Nov 2007, 12:28
Сейчас нет такого института как прописка... Ест понятия временной и постоянной регистрации;-)
02 Nov 2007, 12:31
Да, точно, уже слышала про это, да только по старинке называю это пропиской. Суть ведь не изменилась?
Anonymous
02 Nov 2007, 12:30
вы знаете, свекровь в этих вопросах собаку съела, она все прекрасно понимает(поэтому сестра и написала доверенность)...собственник сестра... сколько разговоров было уже......
02 Nov 2007, 12:35
Получается, свекровь просто злобствует? Да уж, неприятно, сочувствую... Придется как-нибудь самим делать эту регистрацию :( А с другой стороны, хорошо, что хоть жить в квартире дает...
автор
02 Nov 2007, 12:46
не буду хвастать но уж такой я человек...благодарный...естественно я поначалу и жить боялась в этой квартире, искала другие варианты, мы даже снимали квартиру у чужих людей. И сейчас за квартиру эту платим мы, никто в этом плане даже не суется. Все услуги, ремонт опять же косметический- все мы сами тк условия там были удручающие. У меня даже мысли не было потребовать какие-то деньги со свекрови или сестры, все-таки мы живем мы и должны все это делать. За детей обидно просто, столько было нервов всегда и с поликлиникой и с больницей и с садом
02 Nov 2007, 11:49
Как видите - может. И-и.. я не пОняла, вы в этой квартире проживаете? Или смотрите на хатку облизываясь, снимая комнатуффку?
Anonymous
02 Nov 2007, 12:02
мне самой прописка не нужна, уж тем более я не собиралась никогда в москве жить...муж отказывается наотрез ехать в мой город хотя там у меня своя трешка есть...
02 Nov 2007, 12:12
Как не нужна? А денег получить в 10 раз больше? Для этого же нужно иметь прописку.. Из нот ит?
автор
02 Nov 2007, 12:14
для этого достаточно прописать мужа к вашему сведению
02 Nov 2007, 17:10
Забавные люди...есть 3-ка, но бьются за первопрестольную (с транслита)
Anonymous
02 Nov 2007, 18:55
кто бъется-то? Вы читали всю тему?
02 Nov 2007, 22:03
Тему Вы завели с претензиями:-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 Nov 2007, 11:55
заработаете и купите свою, нечего на чужое рот разевать.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:03
еще раз повторяю - мне прописка не нужна, меня удивляет почему они своега брата/сына не пропишут и внуков
02 Nov 2007, 12:13
А чё удивляться.. Ну хочут.. и все тут. Вероятно, по многим причинам.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:07
а вы сможете заработать за год-два квартиру? вот и молчите себе....
Anonymous
02 Nov 2007, 12:17
а чё так быстро хотите? поработайтехотя бы лет 10, может и у вас получится. Я себе уже на дом заработала, БЕЗ чьей-то помощи вообще.
02 Nov 2007, 12:22
Ну Вы какая-то не понятливая, Автор на квартиру не претендует, у нее своя есть в другом городе, у нее проблемы возникают с садиком и пр. без прописки. Через 10 лет уже садик не нужен будет
02 Nov 2007, 12:44
садики - это у всех проблема. даже у тех, кто в москве прописан с момента появления института прописки
Anonymous
02 Nov 2007, 12:51
ну к примеру нам прямо и сказали - вы хоть и в очереди но сначала путевки дают москвичам а потом всем остальным...вот так то
02 Nov 2007, 16:46
"быстро хочет" из-за ребёнка, она же написала - проблемы с поликлинникой, с садиком. Автор, очень Вам сочувствую. Моя свекровь тоже очень противилась прописывать нашу с её сыном дочку к нему. Я сама с ЗАО, а живу с мужем в ЮАО. Так свекрови ну очень хотелось, чтоб мы дочку тоже в Кунцево прописали, ко мне. Славо Богу, здавый смысл моего мужа и свёкра (ибо это их квартира)взял верх.
Anonymous
03 Nov 2007, 18:04
ДА? А че не замок родовой? Ври дальше, только сильно дерьмом не брызгай на окружающих
02 Nov 2007, 12:14
Никто и не разевает рот на чужое... Речь идет о временной регистрации... Однако... ЗАПАДЛО... со стороны свекрови:-( Люди с гораздо более дальней степенью родства помогают получить родственникам такую... вместо того, чтобы они покупали такую сомнительную услугу по объявлению "делаем регистрацию"... Вы плохо поняли... Люди в квартире живут по общей договоренности... ВРЕМЕННО... никому не мешая (на сдачу квартиры в аренду золовка не претендует)... И то, что свекрови ЛЕНИВО потратить 2-3 часа на оформление бумажек, которые сильно облегчат жизнь ее РОДНЫМ сыну и внукам - это ОТВРАТИТЕЛЬНО!:-(
автор
02 Nov 2007, 12:15
спасибо за понимание...
02 Nov 2007, 16:08
"мы даже денег за рождение второго получили 3000 а могли бы получить как молодые москвичи в 10 раз больше" Вот же убожество, простигосподи :-( Так и идет деление на "Москва" и "Все остальное быдло".
02 Nov 2007, 17:12
Аха, жизни за МКАДом нет:-) (с транслита)
02 Nov 2007, 21:22
то есть, житель Москвы изначально - белый господин, а я, родившаяся и всю жизнь живущая в провинции - изначально быдло?
02 Nov 2007, 21:38
:-D ...и это сладкое слово "таджик":-) Как сигнальная ракета работает...
02 Nov 2007, 22:05
легко вам, белым господам, рассуждать %) А я вот в половине топиков на еве боюсь слово вставить. Ибо таджЫкам слова не давали %) %)
02 Nov 2007, 22:05
Так факт что москвичи получают больше пособие чем другие ГРАЖДАНЕ этой же страны и есть то что вы сказали :-( И претензии не ко мне, я просто обратила на это внимание.
02 Nov 2007, 22:09
_Я_ сказала?! Про "быдло", если не ошибаюсь - в этом топе ваше авторство. Я вот, к примеру, понятия не имею, где и какое пособие. Я чужих денег не считаю, и меня даже не интересует, какая зарплата у моих коллег. Собссно, сомневаюсь, что кто-нибудь когда-нибудь сможет объяснить мне, чем я хуже москвичей. В чем мое "быдлячество". А вот лично от вас это слышать особенно обидно. Раньше ваши мнения всегда выделяла для себя.
02 Nov 2007, 22:21
Это как раз не я делю вас на москвичей и на "остальное быдло", а ваше родное и так горячо любимое государство. Для меня дикость когда граждане одной страны получают разные пособия на рождение ребенка по факту ПРОПИСКИ (вы еще найдите мне страну где есть прописка, вот еще убожество), а не по факту ГРАЖДАНСТВА. Вы же сами не хотите видеть что это вопиющее нарушение прав человека. Да вам, видно, и не объяснить :-(
AD
AD
02 Nov 2007, 22:34
Куда мне. Объясните тогда, на каком основании вы мне приписываете горячую любовь к государству? Что вообще за тон?
02 Nov 2007, 22:56
А что же можно объяснить если вы даже не вникли в то почему вы быдло и кто вас такими сделал. Вы вывернули это как буд-то я вас обозвала быдлом. Ну что ж....будем прощаться, в этот топик я больше не зайду.
03 Nov 2007, 00:58
я тут тоже хлебаю, через край, как любой совок. Но быдлом себя ниащущаю. Я с приветом?:-)
с баааальшим...от меня;-)
03 Nov 2007, 01:37
от тебя *большого* не ждала:-)))))))))))
03 Nov 2007, 09:03
С этим как раз все понятно... Есть федеральный бюджет... есть местный (муниципальный)... Так во всем мире. "У вас" в городе, наверное, городские праздники устраиваются на муниципальные деньги, верно? Ну а у нас Лужок еще и доплачивает жителям... Кстати, и пенсии в Москве выше... Кстати... именно поэтому Лужка переизбирают мэром... уж хрен знает какой срок;-) Хотя лично я... когда последний раз была на выборах в местные органы... голосовала за Киндер-сюрприза (зачеркнуто)... Сергея Кириенко;-) Мне больше понравилась его культурная и архитектурная программа... и мои друзья были у него советниками по культуре:-)
03 Nov 2007, 18:08
Потому что выплаты эти идут из городского бюджета, а не государственного. Посему нарушение прав доказать почти невозможно. Другое дело, что денежные потоки по стране неравномерно распределяются, оседая в одном лишь регионе. Но это тема другого топа.
Anonymous
04 Nov 2007, 12:29
У вас бабушка жалеет квартиру. А наша бабуля меня тут очень поразила вот чем. Приехала к нам на несколько дней (сама в другом городе живет). Увидила у нас в ящике на кухне свою чайную ложку. Это я брала у нее очень давно, когда мы забыли свою, а ребенка в поезде нужно было покормить. Я у нее позаимствовала прошлой зимой. Спросила разрешения, естественно. Ложка обычная, не золотая. Так она тут ее увидела, признала, конечно же. И говорит: "вот что за люди, мы все это годами наживали, а вы не хотите даже ложек своих личных купить". При том, что кроме этой ложки я у нее никогда ничего не просила. Нет, было один раз: фен попросила, волосы посушить, когда в гостях были, не дала, сказала им очень сложно пользоваться, надо свой привозить было. Когда мы к ней едем, везем свое постельное белье, полотенца. Кострюльку она мне свою выделила - но одну, и сама ей теперь не пользуется. Остальное докупили туда сами. Это что вообще, жадность или маразм?
02 Nov 2007, 12:26
Автор, а на сколько цены на желье разнятся - в Вашем городе и Москве? Если муж хочет жить в Москве и Вы собираетесь с ним прожить до самой старости и умереть в один день, может стоит Вам продать Вашу квартиру и купить небольшое жилье в Москве или Подмосковье да там и прописаться? В дальнейшем можно будет сдавать купленную квартирку.
Anonymous
02 Nov 2007, 12:32
моя квартира стоит 700-800 тыс в моем городе. На эти деньги ЧТО я могу тут в Москве купить? В подмосковье муж отказывается ехать наотрез.
02 Nov 2007, 12:37
Ну так и не надо в Подмосковье жить, живите там где живете, а в той только прописаны будете и сдавать ее. Правда я не знаю, можно ли за такие деньги купить что-нибудь в Подмосковье. А в каком городе у Вас квартира, где такие цены?
автор
02 Nov 2007, 12:41
В Дятьково, сдаем за 500$, это максимум за котрый можно сдать...трешки не пользуются спросом
02 Nov 2007, 12:35
Я вообще не понимаю "поработайте лет 10...", "не раззевайте рот на чужое добро..."... Складывается такое впечатление, что многие здесь считают "а не дай Бог, у кого-нибудь будет лучше, чем у меня. Я ведь работала, вот пусть и другие пашут" ИМХО А почему просто нельзя по-хорошему помочь родным??? Ведь пройдет лет 20-30 и эта же свекровь будет считать, что невестка ей должна и то, и се (прошу не придираться к фразе, это образно. Не одно, так другое)... А дети ее сына - это ее внуки НАВСЕГДА... Вобщем, автор, я Вам сочуствую, не знаю, что и посоветовать даже. Единственное, что могу сказать - оправдываться Вам не стоит, ничего сверхестественного Вы не попросили
02 Nov 2007, 12:45
Автор, то, что бабушка отказывается потратить 3 часа для решения проблем своего сына - это, конечно, противно. НО - по-моему Вы нашли для себя отличное оправдание на все неудачи. Я из Твери, и куча моих знакомых уехали в Москву, зарабатывают там очень неплохо, устраивают детей в сады/школы и живут полноценной жизнью и БЕЗ московской прописки. Причем у многих я спрашивала - замечают ли они к себе особое отношение как к приезжим и мешает ли им по жизни/по работе факт лимиты - НЕТ. Так что перестаньте ждать чего-то от свекрови, потому как не дождетесь, примите сей факт и устраивайте свою жизнь без "а вот если бы она..."
Anonymous
02 Nov 2007, 12:50
естественно я не зацикливаюсь на этом, копим на квартиру с мужем но будет у нас СВОЕ не скоро. Знакомым вашим просто повезло, я например такое отношение...не совсем адекватное... ощущаю частенько...как будто я таджичка какая-то(не хочу никого обидеть)
Anonymous
02 Nov 2007, 13:08
Т.е. Вы считаете, что Вы сильно лучше "какой-то таджички"?
Anonymous
02 Nov 2007, 13:09
а вы думаете таджиков возьмут работать в офис? не смешите!
02 Nov 2007, 13:54
У нас дизайнером работала девочка-таджичка, и она-таки тоже уехала работать в Мосвку. Взяли :)) Вы же понимаете, что таджики - приезжие и относитесь к ним свысока. И примите как данность, что Вы - такая же приезжая, и просто перестаньте обращать внимание на то, что москвичи не воспринимают Вас за "свою".
Anonymous
02 Nov 2007, 14:52
я не стремлюсь быть "своей", мне не нужно это...просто некоторые а точнее многие москвичи в силу непонятных для меня причин ставят себя выше других.
02 Nov 2007, 14:54
Простите... но "быть москвичкой" - это ... чуть поболе, чем просто штампик о постоянной регистрации;-)
AD
автор
02 Nov 2007, 15:11
догадываюсь :) но москвичкой быть не стремлюсь, просто хочется нормального существования будь то Москва или другой город...
Anonymous
02 Nov 2007, 15:19
пока вы не перестанете считать себя выше любой таджички, к вам тоже отношение не изменится. Начните с того, что перестаньте делить людей на "сорты".
Anonymous
02 Nov 2007, 15:26
все такие правильные стали, жуть! Сами-то с таджичкой за один стол не сядете!
02 Nov 2007, 15:55
Я ЛОЖУСЬ с ней рядом:-D (ничего неприличного... она при этом стоит... и совершает манипуляции с моим лицом;-) Очень хорошая таджичка - умная, деликатная, с хорошим вкусом, умелыми руками и парой-тройкой дипломов и сертификатов;-)
Anonymous
02 Nov 2007, 18:53
Значит повезло вам. А наши таджики спи..ли нашу коляску стоящую возле квартиры и пропили
03 Nov 2007, 08:59
А "наши таджики" с тех пор как три года назад стали убирать окрестные дворы вместо русских алкоголиков и немощных многодетных тетенек (эти категории работали ДО таджиков) - наконец-то навели в этих дворах чистоту, порядок и даже цветники. А также они убирают в подъездах... и теперь там так чисто, что можно оставлять коляски:-)
02 Nov 2007, 15:56
Еще забыла спросить... Поскольку тут идиомы пошли - навеяло... А "ср...ть с таджичкой на одном поле" - сядете?:-D
Anonymous
02 Nov 2007, 15:57
не надо по себе судить обо всех!
Anonymous
02 Nov 2007, 16:28
Ну я, например, расистов и шовинистов на работу не беру вне зависимости от национальности.
02 Nov 2007, 16:13
Странно,но мы жили в Москве и я не испытывала никакого "не совсем адекватного"отношения ни к себе ни к детям.И вкладыш о гражданстве спокойно получила по месту временной прописки в течении недели и ЗП без проблем и за гос цену и мед. полис нам предлагали для детей сделать по временной прописке,но меня устраивала страховка от компании.
02 Nov 2007, 17:00
вообразите себе, что у Вас нет ни свекрови, ни ее квартиры.
02 Nov 2007, 17:57
офф........ нет мужа, ребенка...и вообще вы - труп!
02 Nov 2007, 18:28
офф....вау - тень атца Гамлета! Вазникла!:-) Я рат!:-)
Anonymous
02 Nov 2007, 18:54
замечательно! Жила бы спокойно у себя в городе и никто бы меня дергал
02 Nov 2007, 21:58
И зачем переехали?
02 Nov 2007, 22:15
зачем же? Просто чтО бы Вы делали, если бы не было ни квартиры и свекрови? Я это имела ввиду.
02 Nov 2007, 22:34
Ваш муж прописан у родителей в подмосковье? Вы пишите, что квартира записана на сестру вашего мужа и ей нужно спасибо сказать, что вас пустила туда жить, а могла бы, как и Вы свою квартиру сдавать (с транслита)
03 Nov 2007, 17:56
И живете вы не в Москве, а в Гондурасе.
03 Nov 2007, 23:59
это одно и тоже:-)
02 Nov 2007, 22:33
Да, плохая бабушка у вас. :( Раз переехали, значит лучше в Москве конкретно этой семье. Даже в условиях незарегистрированных немосквичей. И бабушка наверняка в курсе событий. Но жмется ибо в ее власти жаться. Плохо это с ее стороны. Но по своей свекрови знаю, что иные бабушки себя бабушкой начинают воспринимать не с того момента, когда ребенок родился - это еще невесткин сын (доча), а с того момента, когда ребенок сам уже будет ее бабушкой называть. У меня именно этот водораздел был, и бабаушки стали бабушками, когда мне уже от них ничего не надо было. И мне таки стоило труда им не мстить, отлучая от ребенка. Но дочка им (и мне) помогла. Она их Таааааааак любит, что я не могу ей отказать в бабушках. Ну а видя, как они с ней цацкаются, простила всю их былую черствость. Надеюсь, что и у вас примерно так все и сложится. :)
AD
AD
02 Nov 2007, 22:48
вопрос то риторический - да! бабушка подкачала! что же делать - не надеяться ни на кого, на сколько я знаю, даже на съемном жилье, теперь можно организовать регистрацию, попробуйте, сочувствую Вашей ситуации(((
04 Nov 2007, 18:53
ну конечно всегда легче надеыыся на других, учитесь выживать без помощи родителей... ето их дело помогать своим детям или нет. нам тоже ни кто не помогает, а могли бы...но мы не жалуемся, чай не маленькие, сами выкрутимся и квартиру купим.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325