Меню

Иногда ненавижу своего ребёнка:((((

AD
Anonymous
02 Nov 2007, 13:19
Не переносите никуда - это моя проблема, а не моего ребёнка. У меня сынуля 3.5 года. Я его люблю, но не знаю, что мне делать, устала психологически - скоро превращусь в шизофреничку. Он очень активный, ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ. Я думала, садик его как-то "исправит" - ничего подобного. Я его забираю одним из последних - стыдно сказать, могла бы и раньше - у меня руководящая работа и ненормированный график. Но не хочу. Я вижу и других детей - они к вечеру не сказать уставшие - но какие-то поспокойневшие, что ли. Но не мой - нет. Он прыгает как обезьяна по всей раздевалке, перепрыгивает через скамейки с дикими воплями. Я встречаюсь глазами с воспитательницой и знаю, О ЧЁМ ОНА ДУМАЕТ. Но говорит. конечно, ой, какой у вас активный малыш - столько энергии, просто потрясающе... После того, как я его уложу спасть - это где-то 10 вечера, я - труп. Поэтому стараюсь дозировать наше совместное времяпровождение. Когда он болел и няня не могла с ним быть, у меня с мужем был чёткий график - пол-дня я, пол-дня он. Из-за работы, конечно, но не только. Просто я не могу быть с ним целый день. Он меня убивает. Мой сын. Он либо орёт (песни, стихи, просто абы-что), либо ноет, если ему что-то не разрешаешь. Ныть (скорее выть) может бесконечно, отвлечь - невозможно. Очень цельная натура, так сказать. Пробовали всё - уговаривать, упрашивать, требовать, торговаться, бить - да, вот такая я гадина - бесполезно. Он будет соплями умываться, но канючить и орать своё. На боль не обращает внимания. Ему вообще насрать, что его бьют, он будет рыдать, что ему не дают то, что он хочет. Просёк, что в общественных местах я его наказать не могу - может валяться на полу в магазине, врезать изо всех сил тележкой по человеку - и хихикать довольно, или орать. Просто ходячая реклама презервативов. Ездить с ним в машине - мрак. Потому что я ничего не могу сделать. Он будет 2 часа выть мне на ухо, что хочет развернуть киндер или выпить сок. Иногда я думаю, что такая замученная, потому что изо всех сил сдерживаюсь - иногда я просто вижу картинку, как изо всех сил размахиваюсь и бью его, что он отлетает и врезается в стенку - и наконец наступает тишина. Я вижу эту картинку так ярко, что мне становится легче, как будто я это уже сделала. Я стала страшная. Нет, слежу конечно, за собой. Но мне 30 лет, а глаза - как у больной собаки. Исхудавшее лицо. Мне иногда кажется, что пора в санаторий (психушку). Там будет тихо, у меня не будет болеть голова. Бабушки далеко, отдохнуть в этом году не получилось из-за работы. Мне хочется хотя бы 1 выходной нормально выспаться - проснуться, когда мне хочется. Ребёнок меня любит, постоянно об этом говорит. Я его часто целую, обнимаю, говорю, как люблю его. Но я устала. Что мне делать?
02 Nov 2007, 13:26
вы пишите "Когда он болел и няня не могла с ним быть" т.е. обычно он с няней?
Anonymous
02 Nov 2007, 13:29
Обычно - в садике, но когда болел - просили няню.
02 Nov 2007, 13:32
Выплакались, легче стало, нужно потерпеть, скоро все пройдет (с возрастом), сходите в церковь, помолитесь (есть молитвослов родительский) и почаще причащайте ребенка, а главное выкиньте все мысле из головы, только представьте, что вы будете делать, если у вас его не будет, вот тогда вы точно с ума сойдете. Желаю вам удачи, все у вас будет хорошо.
Anonymous
02 Nov 2007, 13:37
Спасибо за утешение. Причащались давно. Надо обязательно в церковь сходить. Но вы даже не представляете, что это такое. Он постоянно что-то спрашивает во весь голос, мы ему тихонько объясняем, как нужно себя вести и т.д. Реакции ноль, пошёл доставать свечки горящие, а на то, что нельзя - смотри пункт первый :( В общем все вздохнули с облегчением, когда служба закончилась - мне кажется батюшка её слегка подсократил:)
02 Nov 2007, 13:41
Вам так кажется, батюшка не может службу сократить, попробуйте устроить ребенка в проваславный детский сад или водить в воскресную школу, у ребенка на самом деле много энергии и нужно ее направить в нужное русло (найти занятие по душе)
02 Nov 2007, 22:34
Тогда уж не в школу, а в спортивную секцию или танцы, если есть занятия для таких маленьких.
Anonym
07 Nov 2007, 08:44
Знаете, что меня удивило и порадовало в Германии? Там ооочень тихо говорят с детьми. Если ребенок играет, бегает на службе, никто и косо не посмотрит. Потому что это ребенок. И вообще заметила, что в Европе дети постоянно смеются, а в России ревут и орут:-(
02 Nov 2007, 13:33
хм...у мея ткая же дочь!))) 5 нянь слиняли (пили валокардин). в машине тоже - капут! тока мы танцуем ну то есть на месте сидеть мы просто не умеем). что могу посоветовать? СПОКОЙСТВИЕ. ищите чем вы можете снять такой приступ активности. у нас это....наряды. (то есть она хотя бы в платьях ведет себя "как принцесса") ну то есть более спокойно. ищите что у вас может быть (костюм полицейского например). еще мы делали узи мозга и делаем каждый год.)(наблюдаемяс у невпропатолога). выясните причину активност мальчика. и сами спкойнее. я своей могу по 150 раз повторять Спкойным голосом что-либо, а потом...мчусь на кухню за рюмочкой коньячка.))))))
Anonymous
02 Nov 2007, 13:52
вы бы здесь, хоть помолчали... окзывается что девочка ваша не тихоня :0, и скорее всего она спровоцировла нападение на нее мальчика в ресторане, а ещё вы у невропатолага наблюдаетесь...(про это вы ни слова не сказали в своем топе, только мальчику диагнозы ставили! ужас! я с вас херею!)
Anonymous
02 Nov 2007, 13:55
Она и сама в "Сербского" лежала...
02 Nov 2007, 14:00
я не лежала в СЕрбского!!!) умора...))))))))))
Anonymous
02 Nov 2007, 14:01
Ну не лежала, ладно. Но всем сама объявила, что тебе только там помогли.
автор
02 Nov 2007, 14:01
Пожалуйста, давайте не будем оскорблять людей хотя бы в этом топе. Тут другое наболело.
Anon
02 Nov 2007, 14:00
Да я сопьюсь, если после каждого выкидона моего ребенка буду бегать за рюмочкой коньяка:) И как у вас терпения хватает по 150 раз повторять, да еще спокойным голосом? Я на второй раз уже ОРУ во весь голос!
02 Nov 2007, 14:00
а зачем орать? в чем смысл? )
Anonymous
02 Nov 2007, 14:06
Смысла-то нет, сама понимаю, и терпения у меня нет тоже:(
02 Nov 2007, 14:11
сложн первую неделю только. у вас не терпения нет у вас нет именно ВРЕМЕНИ на объяснения. а его нужно найти.
17 Nov 2007, 00:43
узи каждый год? у нее что, не зарос родничок?
Anonymous
18 Nov 2007, 21:28
Нейросонографию делают, когда родничок не зажил.
AD
AD
Anonymous
02 Nov 2007, 13:56
Вы как про меня написали! Только разница в том, что у меня нет няни (денег на нее нет), и нет мужа. На работе ОТДЫХАЮ! И с тоской жду выходных. Тоже бью, причем до синяков. Потом себя ругаю, сына обнимаю-целую, покупаю подарки. Пью настойку валерианы и пустырника вместе, помогает хотя бы в тот момент, когда охота двинуть сына головой об стену, а когда проходит действие настоек, проходит и бешенство. Меня больше всего бесит крик и вопли, а сын чувствует это и орет, чтобы меня довести. Мне кажется, если бы месяцок побыть ОДНОЙ, то потом можно было бы жить:)
автор
02 Nov 2007, 14:00
Спасибо, что написали:) Я - не одна такая, уже легче. Я когда на работу вышла - поняла, что тяжелее, чем сидеть с маленьким очень активным ребёнком ничего нет. Работа, даже самая тяжёлая - было как отдых:)
это я
02 Nov 2007, 14:05
Спокойствие было только летом на море. Но и то потому, что я ни в чем сыну не отказывала. Хочешь двадцатую машинку за вечер - на, только не вой. Но отдых на то он и отдых, чтобы ни в чем себе не отказывать! А сейчас просто жуть! Каждое утро визги из-за того, что надо купить перед садиком спрайт, конфет и шоколада, надо ехать не в троллейбусе, а в зеленом автобусе и именно без ступенек т.д. На слово нельзя вообще не реагирует, пока не заору на него дурным голосом. Но все равно сейчас легче, чем год назад, уже можно как-то договориться. Если не сдохну к тому времени от психоза, то лет через ...цать будем жить нормально:)
02 Nov 2007, 14:09
нам невропатолог сказала вот как делать. у реьенка должно быть четкое НЕТ. этог НЕт должно быть мало. но быть должно. после сказанного НЕт, хоть головой об стенку. ( от истерик еще никто не умирал)...только орать не надо а разговаривать -разговаривать. моя доча любит когда я ей рассзываю как я была маленькой .9 ну например не ела суп и потом со мной приключилось то-то ). попробуйте, нужно выдержать хотьнедельку. и еще . если деть не понял ( вы например в гостях), вы сказали что при таком поведении идете домой. значит ИДИТЕ домой ( как бы авм не хотелось самой остаться) но УЙДИТЕ!!! ребенок будет орать (может и час поорет) но срабоатет - поверьте!
автор
02 Nov 2007, 14:15
Спасибо -очень дельный совет. Я это внутренне чувствую, что он ищет границы, но такой упёртый зараза, что на 20 минуте вытья кладёт нас с мужем одной левой( муж тоже директор, ещё более важный бизнесмен, СТРАШЕН по-хорошему:) для своих работников, но не для этой козявки). Вот так и попробуем.
02 Nov 2007, 14:17
неее. здесьнужна единая позиция. наш папа тож в поппу дул. пока я с ним не провела беседу.))) детки - они еще манипуляторы.)
автор
02 Nov 2007, 14:20
+1, так и попробуем.
Anon
02 Nov 2007, 14:56
Бывает так, что истерики ребенка накладываются как раз на мой ПМС и тогда тушите свет!!!
12 Nov 2007, 02:31
Как же вы можете писать такое про СВОИХ детей! Вы только представьте, что у вас их не будет! Вы же тоже были маленькими, и тоже плакали! и дарить подарки, когда чувствуете себя виноватой нельзя, бить детей тоже нельзя, но ребенок понимает, ага, я довел маму, а потом мне подарок и начинает так себя вести постоянно! главное быть всегда спокойной и все объяснть ребенку, почему это не надо делать, а не просто нельзя и все тут! мы же детей любим за то, что они есть! а он все бывает плачут и капризничают и нам от этого плохо, но это же нам плохо, значит мы эгоисты думаем только о себе, а не о детях! наберитесь спокойствия и любите своих детей!
02 Nov 2007, 16:45
а отец не может как-то на ссына повлиять? Что-то в вашем рассказе только вы-вы-вы...
Автор вернулся
02 Nov 2007, 18:55
Может, но он ещё больший эгоист, чем я. Когда я уже совсем дохожу до ручки, и взываю к отцовскому влиянию, он отвлекается от компа/книжки/двд и т.д. и начинает реветь на ребёнка, хватает ремень, начинает ему грозить и т.д. Причём это выглядит как-то театрально ребёнок начинает в ответ хихикать и обнимать его - в результате все ржут :) Просто семейка Адамс какая-то. А мне нужно не его крики или физ. воздействия - я наоборот хочу этого избежать, а что бы когда у меня заканчивается терпение - он подхватывал эстафету терпеливого доброжелательного отношения. Пока этого нет. Ну и ещё проблема - папа у нас замечательный. вот только ребёнок в каких-то жизненно необходимых вещах полностью на мне. Например, он его ни разу не кормил - нормально ? То есть колбасы с пивом и фисташками(про пиво - шутка:) они поесть могут, а всё остальное - нет. Кашу варить не умеет, подогреть что-то не может. Причём под дурачка косит - я это не смогу, не сумею(ага, директор фирмы), то есть я никогда не могу полностью расслабиться. То есть поехать в город я могу, но не больше 4-х часов - между кормлениями. У папы другие достоинства, я на что-то глаза закрываю, но достало - ужасно.
Настя
02 Nov 2007, 17:40
Прям как-будто я написала...слово в слово...ни добавить, ни убавить..только мне ещё в саду выговаривают ежедневно, что он всех побил-покусал...
02 Nov 2007, 21:11
Как все знакомо! Иногда кажется, еще секунда - и я с собой не справлюсь... Но не бью никогда, и стараюсь не повышать голос, что не всегда удается. Правда, я на серьезных антидепрессантах. Когда чувствую - все, не могу, - бью посуду. Я однажды просила ее: Варенька, умо-ля-ю, помолчи хотя-бы пять минуточек! И услышала: Мамочка! Миленькая! Я не могу, не могу, понимаешь?... Мне жалко ее ужасно, у них мозг, как двигатель у автомобиля, когда на паркинге педаль газа - в пол... Им покой нужен эмоциональный. Я даже работу любимую бросила, плюнув на должность и карьеру, чтобы больше времени ей уделять. ИМХО, этим деткам сады противопоказаны. Если есть возможность, возьмите няню. И себя в руки возьмите - ребенок не виноват в том, что он такой, он сам от этого страдает. Терпения Вам и удачи. И, конечно, хорошего психо-невролога. ЗЫ: дочь ОЧЕНЬ сильно изменилась за последний год в лучшую сторону. Не знаю, чем это обусловлено, но тешу себя мыслью, что мои жертвы не напрасны.
Anonymous
10 Nov 2007, 17:41
И я уже на антидепрессантах.
10 Nov 2007, 18:08
Вот и славненько... "И тебя вылечат... И меня... вылечат"(с)
03 Nov 2007, 20:18
а почему на людях не наказываете? иногда надо а то привыкнет, если мой начинает что-то творить главное вовремя по попе шлёпнуть, а то весь магазин разнесёт к чёртовой матери
И ТАКОЕ БЫЛО
04 Nov 2007, 01:34
Не хочу Вас расстраивать, но данный вариант мне знаком! Все тоже самое! Я думала, что проблема в разбалованности, а кончилось психиатром. Мой совет - к неврапатологу.
07 Nov 2007, 02:20
Поддерживаю! Тоже очень устала,сын того же возраста и пошиба,что и Ваш. Просидев с ним 3 недели на больничном я просто загибаюсь,он довёл меня до трясуна! Сегодня он первый день пошёл в садик,а я как больное животное поползла помирать в тишине и покое в нашу свободную квартиру (слава Богу у нас есть она).Всем наврала ,что еду в универ,а сама просто смоталась в свободную квартиру,чтобы не забирать сына самой из сада.И знаете ,пролежала весь день!!!Ела и лежала,к вечеру стало легче)))Вернулась,когда монстр спал.Силы возвращаются,Вам нужен срочный отдых,хотя бы на пол дня без ребёнка,иначе Вы его так колошматить начнёте,что ему точно мало не покажется! Держитесь!Мысленно я с Вами!))))
07 Nov 2007, 02:37
Прочитала и вспомнился чеховский рассказ "Спать хочется!" Это, разумеется, не руководство, Боже упаси!!! Терпения вам, все будет хорошо!;) У нас два сына, оба активные, правда, помладше...
10 Nov 2007, 15:38
очень похоже на гиперактивность,занятия с психологом могут помочь!
AD
AD
Anonymous
10 Nov 2007, 17:33
Ой, как я Вас понимаю. Из меня ребенок просто высасывает всю энергию, просто всю кровь выпил. Иногда у меня такие же мысли возникают. А ту рекламу презервативов я помню. "Use condoms".
17 Nov 2007, 00:39
нанять няню на выходные и уехать в дом отдыха
17 Nov 2007, 00:42
и глицинчика подавайте... с одобрения невропатолога, конечно
22 Nov 2007, 16:07
Да же не читая ответы, автор у меня сыну 1,6 и такая же беда, правда не бью его, если только по попе пару раз. Все как Вы и описали, без видений, но к 3,5 годам могут и появиться такие же картинки как у Вас. Ну что могу сказать, осталось лет 15 мучиться, потом вырастет :)
22 Nov 2007, 16:24
почитайте для начала Эду ле Шан "Мой ребенок сводит меня с ума" может мозги немного встанут на место. http://lib.aldebaran.ru/author/le_shan_yeda/le_shan_yeda_kogda_vash_rebenok_svodit_vas_s_uma/
Anonymous
02 Nov 2007, 13:34
А детский садик разве не спасает, не дает Вам отдохнуть от ребенка. Может не все в семье спокойно или работа нервная.? Я например такая к окончанию воскресенья, но держусь. И стало легче когда перестала повышать голос на ребенка, так как поняла,что это не помогает, а лишь заводит ребенка(но это все опытом и методом тыка, так как бабушек рядом нет, а советчиков в виде умудренных опытом родственников терпеть не могу. И еще мне проще контролировать все его желания и требования сразу по ходу возникновения проблемы.Проще разрешить, чем слышать истерику, тем более проверяла на примерах, что то что вызывает истерику и я не разрешаю, легче перенести,когда разрешу и нахожусь рядом,через минуту интерес потерян и возвращается к своим обычным игрушкам, а к своим делам. Пример В магазине раньше не разрешала накладывать всякую ерунду в тележку,кучу конфет,игрушек.Теперь разрешаю, все накладывает, я по ходу вынимаю.Когда подходим к кассе остается либо одна шоколадка и т.п. Но ребенок уже забыл, что там было и поход в магазин прошел спокойно.Это один из примеров.
02 Nov 2007, 13:36
а если не укладывается вечром? ностся и скачет??? укладываем по 3 часа? дайте совет...плиииизззззз.)
02 Nov 2007, 13:40
Я плюнула и укладывать перестала. Ложится вместе со мной и засыпает буквально через пять минут.
02 Nov 2007, 13:42
ааааа.......у нас этов час ночи.
02 Nov 2007, 13:49
У нас тоже не в 21-00 получается :). Среднее время - одиннадцать часов ночи, но дочка в сад не ходит и спит потом до девяти.
02 Nov 2007, 15:00
А я укладываю сына в девять вечера, ложусь рядом с ним и засыпаю первой:) И каждый вечер думаю, что сын уснет, я встану и буду заниматься домашними делами, но просыпаюсь уже утром:(
02 Nov 2007, 15:05
Хе-хе, я точно так же.
Anonymous
02 Nov 2007, 13:48
Я ложусь поздно, пока все дела не переделаю,уже 1 час ночи, поэтому нам такой вариант не подошел.
02 Nov 2007, 14:54
угу, мне тоже проще уже улечься часов в 12 в ее кровать и таким образом "уложить" дочу.
02 Nov 2007, 13:42
А если уложить и читать книжку, например? У меня сын в этом возрасте тоже был активный очень, но я с ним дома круглосуточно была, поэтому офигевала порой (но чтоб об стенку хотелось, как вы пишите, такого Боже упаси, не было). А если у вас он в садике+няня, то я не очень понимаю, почему только за вечер вы так выходите из себя. Может и вам есть смысл что-то с психикой своей сделать? Есть же и психологи, и книжки умные, и Новопассит, в конце-концов. Было бы желание. Про снимки мозга вам выше верно написали. Мальчика показывали невропотологу? Внутричерепное давление проверяли?
автор
02 Nov 2007, 13:47
Показывали перед садиком, но давление не проверяли. А до года были на отводе от прививок - был избыток ликвора. Не помню уже точно диагноз.
автор
02 Nov 2007, 13:51
Дома всё нормально, просто работа у меня напряжённая. И к вечеру хочется покоя. Если бы я дома сидела, а ребёнок был в садике - я бы наверное была терпеливой любящей мамой. А так на работе, а потом дома - дурдом.
02 Nov 2007, 14:07
Ну понятно, что всем нам после трудового дня хочется тишины и покоя. Но перемена деятельности - тоже отдых:-). Вообще очень странно, что вам (в смысле ребёнку)не советовали внутричерепное проверить. При тех исходных, что вы написали, обычно советуют всё-таки проверить его, это же не сложно. Может ещё ко всему прочему найти хорошего детского психолога, который и с ребёнком бы поработал и вас научил бы , как с ним правильно общаться, чтобы "тормозить" его? Конечно, всем этим надо заниматься и чем раньше тем лучше, иначе потом, когда в школу пойдёт, вы замучаетесь с ним. Мой был активный, но всё-таки его активность не была отвязной (ни сцен в магазине, ни прочего не было, конечно, и договориться можно было с ним обо всё почти), поэтому всё прошло годам к пяти. А вот у подруги сын был наподобие вашего. Поскольку все советы невропатологов казались ей "вредными", огребает она сейчас с ним по полной программе: ни учиться, ни вести себя нормально в школе ребёнок просто не может. Я , к стыду своему наверное, протсо перестала приглашать уже их с ребёнком в гости, потому что после его прихода надо делать генеральную уборку и миниремонт. Дурдом полный получается.
03 Nov 2007, 18:31
Нас много таких,представьте,у меня нет няни,двухлетний шилопоп,окончательно одуревший из-за ревности после появления сестрички,и грудничок месячный,далеко не спокойный..БИть-не бью,но иногда очень хочется,хотя по попе символически шлепнуть могу,но для нас это-как красная тряпка на быка,только хуже..В сад не отдаю,они там больше дуреют-от бесконечной суеты,шума,от того,что никто внимания не уделяет.Я записала его в 2 группы раннего развития,вы знаете,там он ведет себя в разы лучше,каждый день по часу ходим,плюс на улице потом гуляем-энергию на площадке сбрасывает..Может ВАШЕМУ тож садик не на пользу?
03 Nov 2007, 04:55
Я педиатр, избыток ликвара -это один из признаков гидроцефалии и признак повышения внутричерепного давления ,Сделайте ЭЭГ и измерьте ВЧД. Ребенку можно подавать поку 1 т валерянки и 1т -3 р/д глицина(рассасывать под язык) немного успокоется. Держитесь!Это возраст такой ,скоро пройдет,сводите его к психологам они подскажут как правильно играть с такими детьми (только психолог должен быть хороший)
AD
Anonymous
02 Nov 2007, 13:46
У меня тоже самое не хочет вечером спать,читаем книжку,укладываем всех любимых игрушек(даже один раз велосипед положили, но я и это проглотила, лишь бы без истерик,через несколько минут велосипед благополучно вернулся на свое место, но ребенок сам это понял),выключаю свет,включаем ночник и НАЧИНАЕТСЯ.Я ложусь рядом(нам 2,7 но кризис в самом разгаре),крутится как электровеник,поет песни,размахивает руками и ногами,встает вниз головой, через минут 20-30 выдыхается и ложится рядом (то есть головой на подушку),я его глажу по голове, пою колыбельную,еще пару раз пытается попрыгать.Но самое главное у меня дверь закрыта в комнату и выключен свет.Через 1-1,5 ребенок спит.В дни после садика бывает мне ВЕЗЕТ 45 минут. Когда я слышу как укладывает моя знакомая дочку, я ей завидую(положила ребенка,выключила свет и ушла из комнаты,через 10минут заглядывает,ребенок спит), но каждый ребенок индивидуален,у меня вот очень активный, но он мой, и я с этим смирилась, главное ,чтоб не плакал и не истерил перед сном.
автор
02 Nov 2007, 13:55
Как у Вас хватает терпения лежать 1-1.5 часа просто так? Я плохая мать. Я это и так знала, а теперь только лишний раз убеждаюсь. Думаю, не созрела я ещё быть матерью, хотелось, конечно. но без трясучки. Мне хочется уделить время и себе тоже, не говоря уже о муже. когда вы это делаете ?
Anonymous
02 Nov 2007, 14:11
Вы не плохая мать, может терпения надо побольше и держать себя в руках помогает самовнушение или я сразу как чувствую,что вот сейчас взорвусь,начинаю считать про себя, глядишь и ребенок успокоился.
автор
02 Nov 2007, 14:41
Спасибо, попробую.
02 Nov 2007, 15:07
Я проще делаю. Читаю книжку, целую, говорю спокойной ночи, оставляю в комнате ночник, ухожу... и периодически водворяю его к себе в комнату пока не заснет. А негодяй тем временем пробирается в нашу комнату тайком и где-нибудь прячется:-)
07 Nov 2007, 02:50
Я тоже не считаю, что вы - плохая мать! Просто лежать и помнить о том, что после засыпания ребенка у вас ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел на 1,5 - 2 часа... И при этом быть спокойной - ооочень сложно. А если ребенка два и второй засыпает не в 21-22, а иной раз и значительно позже... Вот лежишь в 00.00 и думаешь, прибавляя эти самые обязательные дела, когда голову склонить сможешь. А спать ой как хочется! Уснешь если, на след. день на них еще дела насядут и будет как снежный ком. Плюс неразобранные вещи - ничего не найдешь и уследить сложнее, кто чем занят и с какой вещью. Выговорилась - вроде бы полегчало;)))
02 Nov 2007, 13:55
Попробуйте спокойную музыку,только детские колыбельные и спокойные песенки без слов.Моя до 4-х лет засыпала под музыку. Потом мы перешли на сказки, а сейчас она сама засыпает.
Anonymous
02 Nov 2007, 14:08
Проходили, у нас от памперсов есть три кассеты колыбельные, он еще больше под них прыгает и подпевает,этого я уже не выдержала, отменила распевку.В тишине легче получается.
02 Nov 2007, 19:02
Ребенок после помывки, чищения зубов и чтения спокойной книжки загоняется в кровать, дверь за ним закрывается и всё, до утра его не хотите видеть. Ночной светильник, естественно, горит, ребенок может играть в своей комнате, и вы можете проверять, чем он там занимается, но уже никакой совместной деятельности не будет, поползновения высунуть нос за дверь детской жестко пресекаются. Посоветовали знакомые, у которых было 2 детей. У нас в тот момент тоже было двое и никаких сил не оставалось. Загонять нужно в одно и то же время, ребенок четко должен знать, что в 8, например, будут убираться игрушки, потом купание, потом книжка, в 9 отбой. И никаких исключений. Ладно, в случае болезни сделаете исключение, но не в случае гостей, приезда бабушки, выходного и т.п.
03 Nov 2007, 01:14
Так, одного загнали в комнату, а другого куда? Они беситься не будут вдвоем? Или у каждого по комнате? У нас - двушка:(
03 Nov 2007, 01:29
Обоих в комнату. М пусть между собой сами разбираются.
03 Nov 2007, 01:41
Именно. Вы тоже так делаете? :-)
03 Nov 2007, 02:11
Ага.
03 Nov 2007, 01:42
И засыпают?
03 Nov 2007, 01:47
Не сразу :-). Главное твердость. Постепенно привыкнут из комнаты не выбегать, не орать и засыпать не в 12 ночи, а в "детское" время. У родителей ведь нервы не железные, им отдыхать тоже иногда нужно :-), так что если силы у вас кончаются - только так. И еще, нам помогло сокращать время дневного сна, отрегулировали его так, чтобы дети раньше засыпали, но при этом не падали от усталости в 6 вечера, соответственно подскакивая в 5 утра.
03 Nov 2007, 02:11
Немного побесятся и засыпают.
03 Nov 2007, 19:09
ХА! ХА ХА ХА!!! (Демонический смех) Я неделю экспериментировала - НЕ ЗАСЫПАЮТ раньше 2х часов ночи сами! Они играются, читают, болтают, писяют и т.д. НО НЕ СПЯТ! Для меня вопрос засыпания очень болезненный... Вот третий день экспериментирую - они укладываются в кровать, я сажусь в кабинете (двери детской и кабинета друг против друга), двери оставляю открытыми и порыкиваю на их болтание, к 23-30 засыпают(ттт)
03 Nov 2007, 21:49
И я порыкиваю.
03 Nov 2007, 22:02
Неделя - вообще не срок, было бы удивительно, если бы дети за неделю перестроились, всё не теак просто. Просто продолжайте гнуть свою линию. Выше я посоветовала будить их пораньше или по-немногу сокращать дневной сон.
05 Nov 2007, 18:50
согласна, они часто мучаются, что должны спать тогда, когда не хочется. Так проблем нет -не спите. Моя иногда свет включает и книжку листает. Она знает, что спать не обязана, просто должна быть в своей комнате.
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 18:39
не укладывать:) три часа это жесть
04 Nov 2007, 22:07
мы так укладывались пока в сад не пошли,сейчас в 21.00 чистка зубов и все...
04 Nov 2007, 22:15
мы собираемся в сад.можь и рпавда поможет?))))
автор
02 Nov 2007, 13:43
ХА! Ох эти магазины... Через 20 мин дикого ора по случаю отсутствия детской тележки. нам нашли сказу 3 штуки:) У нас всё не ложит - только то, что постоянно берём, но самый классный способ - предложить делать выбор. Например, положил растишку и берёт ещё другие йогурты. Новорю - выбери что-то одно, что возьмём это или это? С важным видом задумывается и выбираем. Но стоять возле кассы - всё равно мучение. Там куча всего наложена, подозреваю, садистами, спецом для детей, плюс ещё можно кучу всего сломать, пока тётя не видит, которая спиной сидит в соседней кассе.
02 Nov 2007, 15:11
О, мы такие же. Особенно бесит, когда мой четырехлетний слоненок пытается влезть в тележку без сидения с ногами! А возле кассы я пою и танцую, чтобы ребенка отвлечь от кучи всего, что там наложено.
02 Nov 2007, 19:04
Привет, Королек! :-) Даже цвет одинаковый :-)
06 Nov 2007, 09:33
Привет, привет:)
02 Nov 2007, 15:22
Ой... и это вы называете ужасным ребенком? Вам рассказать, как мой младший пару недель назад разносил стеллажи в книжном магазине? А мы его вылавливали со старшим с криками "заходи справа", "гони на меня", "уходит, тьфу ты черт, опять уходит"!? А как он залезает в ячейки для хранения сумок в универмаге рассказать? А как он в магазине игрушек с воем бухается на пол потому, что не может ухватить руками больше 2 игрушек одновременно?
автор
02 Nov 2007, 15:25
Спасибо, у Вас пиписька больше :))) Правда легче стало, если кому-то ещё труднее сразу легчает. Держитесь.
02 Nov 2007, 15:27
Зато не скучно, поржать можно:-)
07 Nov 2007, 02:55
Не садистами, а "специальными" разработчиками, дяденьками и тетеньками. Это такой рекламный ход: вы стоите в кассе и взгляд ваш обращен... куда?... вокруг, а тут в непосредственной близости всякая часто совсем не нужная мелочь! В зале магазина вы бы на не и внимания не обратили, а здесь есть время и возможность взять...
07 Nov 2007, 02:41
А можно вопрос: вы выкладываете товар не на его исходное место, я так понимаю? На меня тут так наехала одна из покупательниц, что я поступила как вы (правда, я все рано сделала по-своему, хотя и понимаю, что это не очень хорошо, но не бежать же мне с ребенком на другой конец гипермаркета).
Anonymous
02 Nov 2007, 13:42
http://www.fitosila.ru/catalog/034156.htmll
02 Nov 2007, 16:21
Ни хрена не помогает. :(
02 Nov 2007, 16:34
фигня, согласна. Магне Б6 подавайте по половинке. Моему помогало быть чуть-чуть поспокойнее. Кстати, мама тоже бы не мешало:):)
автор
02 Nov 2007, 17:07
А я думала, магне В6 наоборот придаёт жизненных сил и активности;)
02 Nov 2007, 17:18
Угу, нам еще сил и активности придает. Нам выписывали его и неврохель, говорить стал лучше, а вот со спокойствием... Вот думаю, что еще в следующий раз выписывать будут. Похоже, скоро прибор привесим, реостат называется, чтобы "обороты" прикрутить маленько. :)))
02 Nov 2007, 18:11
Магне Б6 успокаивает нервную систему и снимает мышечные спазмы:)
02 Nov 2007, 18:17
и еше. копирую: Показания к применению Профилактика недостатка магния и связанных с ним нарушений, таких как нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления, боли и спазмы мышц, астения.
03 Nov 2007, 01:33
да-да. моей алявке тоде его посоветовали.)
AD
AD
02 Nov 2007, 18:10
-
Anonymous
02 Nov 2007, 17:08
зайчОнок :(
02 Nov 2007, 13:55
Почитать о возрастных кризисах как минимум.
Anonymous
02 Nov 2007, 14:03
А психиатру не пробовали показаться?
автор
02 Nov 2007, 14:07
Знаю, пора. Но есть ещё надежда, что может само пройдёт.
Anonymous
02 Nov 2007, 14:16
Ну и что Вы по каждому поводу будете бегать к психиатру? Они Вам столько лекарств назначат, что ребенок станет спокойным как тень, а Вам это надо? Ребенок должен быть ребенком и прыгать и шуметь, только у кого-то это более бурно выходит,терпения побольше.Где-то читала, что японцы до 5-7 лет вообще на детей не кричат и все им разрешают,я понимаю,что мы не японцы, но пусть дети будут детьми, а мы не надсмотрщиками, алюбящими и терпеливыми родителями.
02 Nov 2007, 14:19
кто-то мне сказал...что ребенок это Бог, он может делать все что угодно...но не касаясь личных границ другого человека.(как-то кортаво вышло, но смысл думаю понятен)
автор
02 Nov 2007, 14:23
Да вы что, я думала, вы меня имеете в виду. Что МНЕ пора к психиатру:) Невропатолог выписала успокаивающее, но я его не даю. Страшно и жалко - проблема ведь не в ребёнке, а в том, что я не справляюсь и нет у меня терпения.
Anonymous
03 Nov 2007, 00:39
смотря какие успокаивающие, возможно самому ребенку тоже плохо, по крайней мере, был бы поспокойнее - общался бы мирно с мамой, папой
02 Nov 2007, 14:22
пройдет быстрее, если вы не будете психовать во-первых, а во-вторых уделите таки ребенку внимания столько, сколько ему требуется. Это очень-очень сложно (я сама психованная и отнюдь не прирожденная "Мать"), но реально, как только ребенок "насыщается", он отстает, хотя б ненадолго;) То, что Вы его "боитесь" (утрированно, не надо к слову привязываться), он это прекрасно чувствует и это тоже добавляет масла в огонь. И вообще то, что Вы описываете, ну очень хорошо вписывается в "ужасного трехлетку". И крики-беготня, и упертость, и валяния на полу до победного.. Тут надо подход искать, у каждого он свой, нет универсального рецепта. Выбор помогает - давать выбирать из всего (с учетом вашей выгоды;)). Я тоже так делала, чем сильно себе жизнь облегчила;) Вы не поверите, но и ЭТО проходит:)
автор
02 Nov 2007, 14:31
Знаете, это единственное, что держит меня на плаву - что это пройдёт :) Я поверила в это после того, как ребёнок наконец научился ходить на горшок. Я поверила в чудеса... А про время - это правда, не хочется мне его уделять, хочется почитать ,хотя бы чуть-чуть, или в ванне полежать. Но я стараюсь.
02 Nov 2007, 14:38
ооо, как я вас понимаю:) у меня вот сейчас вторая волна пошла у старшего (шестой год), и еще младший прибавился.. Я о книжках с ванной просто мечтаю:) несмотря на няню и нормального мужа (как отца), умудряются достать везде.. На работе отдыхаю;)
Автор
02 Nov 2007, 14:40
И по-поводу того, что я его "боюсь", я понимаю, что Вы имеете в виду. Что делать, что бы не бояться ? Он чувствует, что мне за него неудобно. Хотя в магазинах, когда он валится - я делаю вид, что это - вообще не мой ребёнок и иду дальше.
02 Nov 2007, 14:50
я сама еще учусь, постоянно:) ну вкратце - забить на посторонних, если ребенок им не мешает, на то, что они могут подумать. Как мама уже пятилетки, я вполне с понятием отношусь на прилюдные сцены двух-трехлеток и ничуть маму не осужу;) Думайте об этом:) Успокоительное - наше все. ну и банально "не можешь изменить ситуацию, измени отношение":)
02 Nov 2007, 15:14
Ну вы даете! И вы еще удивляетесь, что ребенок себя ведет неправильно.... Что вам дороже - ваш сын или какая-то сраная княгиня марья алексевна, которая пойдет мимо и что-то там себе про него подумает?
03 Nov 2007, 11:19
Может не в смысле ЛЕЧИТЬСЯ, а в смысле обследоваться, и скорее не к психиатру, а к детскому психологу или к психоневрологу. Может требоваться помощь, коррекция поведения - а в таких случаях чем раньше схватишься, тем лучше.
04 Nov 2007, 01:36
Чем раньше выявят, что не так тем больше шансов привезти в норму! Сами с этим столкнулись!
02 Nov 2007, 14:25
Тоже сёдня достали... раз 10 сказала: манеж не трогать. Эти неуправляемые трехлетки, вытаскивают его на середину комнаты и переворачивают вверх ногами, а он полон игрушек, залезают сверху и весело скачут... после энного кол-ва раз (я и сама собирала и их руками мы вместе собирали), опять захожу, а там ковер из игрушек...короче вломила обоим, что в руках было тем и вломила по задницам... а в руках была расческа... порыдали в обнимку, зато манеж уже 3 часа на одном месте стоит...:) Да, я изверг, и поводки я на них нацепила бы... и самой куёвой маме-свекрови "которыеучатдетейплохому" сдала бы, хоть на денёк, и в ножки поклонилась... и вот пустырник начала давать, потому как эта постоянная бесёжка на пАру, уже довела до трясучки... Так что вы не одиноки, но с этим надо как-то бороцца...
Автор
02 Nov 2007, 14:37
Ах, ёпсель, а мне мой муженёк и другие родственнички - борцы за размножение, мне постоянно в уши льют - ах, если бы была двойня, ну или рожай второго - я говорю, и что сразу в дурку, или подождём? Они- ну что ты, они будут друг-друга развлекать и занимать, будет тишина, покой, ты спи-отдыхай... Ну уж нет, подожду, пока случится чудо и мы перерастём - а потом уже думать дальше. А Вы-молодец. Я тут с одним жалуюсь - а у Вас двое...
02 Nov 2007, 15:26
А мужа вашего ребенок не напрягает? Как вы думаете, почему?
AD
Автор вернулся
02 Nov 2007, 19:02
Ещё как напрягает. но его меньше,чем меня, потому что я отвечаю за кормление и вообще как-то больше занимаюсь, а не просто компьютер, подурачиться и т.д. Сверху подробно написала. А кормление у нас - это отдельная песня.
07 Nov 2007, 03:11
Насчет развлекать друг-друга - это "да!", развлекают. У меня два сына: 7 месяцев и 1 год и 7 месяцев. Они уже в столь юном возасте друг-друга очень активно развлекают;) Хорошие детки и очень активные!:)))
02 Nov 2007, 14:43
Ну так пусть этот манеж стоит перевернутый, а дети сидят в игрухах. Не вижу проблемы:) А детям по-приколу..они переворачивают- мама убирает, чем не игра?:) У меня со второго этажа сын постоянно на первый(в гостиную) таскал свои игрухи. Только ближе к пяти мы смогли договориться, что игрушкам здесь не место, есть для них своя комната..детская..А внизу комната взрослая:) Ну хочет ребенок быть поближе к родителям..что сделать:)
02 Nov 2007, 14:46
вооот, и мудрый мой муж мне все время говорит, не ругаЦЦа за ковер "игрушечный", что это вообще для 2 маленьких детей нормальное явление;) 1 раз потом все убрать - и делов;) Сейчас правда прокатывает "закончили играть в одно-убрали-достали другое" из крупного хотя бы;)
02 Nov 2007, 14:57
Да, блин, ходить тогда не возможно... я корова - ещё та... вес зашкаливает и каждый мой шаг по "ковру" - это "крак", на машинку наступила, "крак" сотовый детский, который под мишкой валялся, всмятку... а они потом этими обломками ранятся...
02 Nov 2007, 14:59
мне тоже неудобно:(
02 Nov 2007, 15:05
Представила маму-годзиллу:) Не в обиду:)) Попробуйте просо убрать лишние игрухи, оставьте те, которые не будете громить:) А вообще есть хорошая штука..если мой сын долго не убирает свои игрушки, спрашиваю...тебе они не нужны? Я могу их подмести и выкинуть, т.к. мне они тоже не нужны.. Тут же бежит убирать. бежал...сейчас, тьфу 3 раза..аккуратист:)
автор
02 Nov 2007, 15:08
А нам - плевать. Говорит так спокойненько - ну так и выброси.
02 Nov 2007, 15:17
Ну так и "выбросьте":) И посмотрите его реакцию, когда игрух не останется:) Потом отдадите ему, думаю, что урок будет хороший:)
02 Nov 2007, 16:24
Я тоже угрожаю игрушки выбросить в окно,если не уберет. Так сын сам их к окну тащит, готовится ненужные выбрасывать! Что делать-то?
02 Nov 2007, 16:31
Ну в окно-то не надо выбрасывать, Вы ему объясните, что для этого есть мусорное ведро, а то на голову кому-нибудь упадет:) Предложите ему выбросить в пакет, пусть выбрасывает. Сами потом спрячьте, думаю, опомнится вскоре, когда игрушек не останется. Вот тогда беседу и проведете:)
02 Nov 2007, 20:51
Убирать на антресоль те, которые он готов выбросить. А потом достать через пару месяцев, и если все равно они ему не ососбо будут нужны, то кому-то отдать/продать/выкинуть. Количество игрушек нужно сокращать до такого минимума, который ребенок способен сам убрать. Часто игрушка больше нужна мне, чем ребенку :-), МНЕ жалко от нее избавиться, ведь деньги уплОчены, или подарок от бабушки, или просто жааалко :-).
07 Nov 2007, 03:13
Собрать на выброс и выставить, например, к входной двери, типа завтра по дороге на работу папа выбросит или я...
07 Nov 2007, 21:33
Я пригрозила, что если не уберет - выброшу. И "выбросила" - собрала все в мешок и отнесла к соседке. После этого стал убирать! :-) Зато какая радость была, когда старые игрушки "нашлись"!
Anonymous
18 Nov 2007, 21:37
Моя мама с папой мне в детстве устроили "темную" - убрали все игрушки куда-то и сказали, что они от меня ушли, потому что я их не убираю. Сработало. Пришлось дать клятвенное обещание больше не разбрасывать.
02 Nov 2007, 15:12
Держитесь, коллега. Утешает одно:"И это пройдёт!"
02 Nov 2007, 15:34
Пасиба...:)
03 Nov 2007, 23:42
А может, хрен с ним, с манежем?
Возможно, у Вашего сына AD/HD (Синдром дефицита внимания / гиперактивность). Вот ссылки: http://www.google.ru/search?complete=1&hl=en&q=%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Это корректируется со временем, есть лекарства. Таким детям требуется специальное внимание, специальные подходы. В школе у него могут возникнуть трудности с чтением и математикой. У ребенка нет проблем с интеллектом, просто... мозги устроены немного по-другому, чем у большинства людей. Таких детей процентов 10-12 на все население. В любом случае, нужно отнестись внимательно к ребенку, сходить к специалисту. Чем раньше начнете контролировать ситуацию, тем лучше. И, конечно, битье и наказания здесь не помогут
автор
02 Nov 2007, 14:47
Спасибо за ссылочки, почитаю. Просто мне кажется, что это последняя ступенька - повесить ярлык и лечить легче, чем уделять больше внимания и терпеть.
AD
AD
02 Nov 2007, 14:53
Читать-почитайте, только не вешайте на себя диагноз. Этот диагноз у нас стоял в 2 с небольшим..сердобольный невролог поставил. Сейчас без 10 дней 5 лет. Что имеем- от "монстра" остался только позитивный настрой, жажда все знать и большая двигательная активность:) Кста..в "школе" его очень хвалят:)
02 Nov 2007, 15:40
А "сердобольный невролог" был, вероятно, не в курсе, что такие диагнозы в 2 года не ставят?? (с транслита)
02 Nov 2007, 15:43
Сердобольный невролог был не в курсе, что я об этом знаю:) Кстати, после всех обследований..она нам "сняла" его:) А самое смешное, что мы до первого визита к ней, были у невролога один раз в месяц..планово:) А к этой пошли, чтобы записаться в их бассейн:)
Ссылочки я Вам для информации дала. Диагноз, естественно, должен ставить врач, а не Вы сами :-). Вне зависимости, есть это или нет этого у Вашего ребенка, внимания ему нужно много. Поэтому речь не идет о "навешивании ярлыка" и складывании рук. Это работа, работа и еще раз работа. Поймите, это состояние реально существует и поэтому делать вид, что его нет тоже не стоит. Паниковать не надо. Надо просто спокойно и с позитивном настрое решать проблему. И все будет хорошо. Говорю об этом, потому что это было у моего пасынка, все происходило на моих глазах с его 9 лет. Сейчас ему 16 и все у него хорошо.
02 Nov 2007, 15:47
У нас врачам лишь бы что-нибудь поставить:-). Я думаю, чт в большинстве случаев проблема не в гиперактивности, а в гипердиагностике.
В целом про гипердиагностику в России согласна. Знаю много примеров и с детьми, и со взрослыми
03 Nov 2007, 01:27
Я тут в детской психологии постоянно встречаю темки, как детей психотропами кормят. Жалко до ужаса:-(
02 Nov 2007, 18:46
Ой, как интересно, у вас ВРАЧ диагноз ставит? :-О А у нас психолог. Причем в ссылках, которые Вы дали говорится о БОЛЕЗНИ и лечении, а у нас это скорее особенность, но не болезнь, которую нужно коректировать. У моего ребенка дефицит внимания и минимальные мозговые дисфункции, ну и на поведение в школе постоянно жалуются, хотя слово "гиперактивность" никто еще не произнес. Недавно были у невролога по совсем другому поводу, я заикнулась о этих проблемах и спросила, не нужно ли его по этому поводу обследовать, чтобы подтвердить диагноз, она только посмеялась и сказала, что этим занимается психолог, но никак не невролог или невропатолог.
02 Nov 2007, 20:16
Вообще странно, диагноз психолог как раз не ставит, диагноз ставит врач:) И СДВГ это как раз диагноз..не смертельный:) Обычно к 14 годам происходит компенсация, не у всех, конечно, но ММД как правило все-таки компенсируется. А психолог лишь ищет возможность "повлиять" на ребенка, достучаться, так сказать:)
02 Nov 2007, 20:47
Да, это диагноз,но ставится он именно психологом. Важно, чтобы была бумажка от психолога "официального", при "РОНО", тогда с официальной бумажкой школа и учитель должны принимать во внимание особенности ребенка, руководствоваться методические указаниями, а если в школе есть дополнительные занятия для детей с определенным ММД, ребенка включат в эту группу. Я не доказываю, что кто-то не прав, я просто удивлена, что в остальных местах не как у нас :-). Можно полюбопытствовать, как врач ставит диагноз? Какие обследования и тесты проводит?
02 Nov 2007, 20:58
Вообще крайне странно, потому, как диагнозы имеют право ставить только врачи... Нам невролог поставил под вопросом этот диагноз(после ожидания в коридоре-2 часа, катания в кабинете на инвалидном кресле..и кучи вопросов врачу). Мы проходили узи, шапочку(не помню правильное название, подключают электроды к головке, надевают шапочку) Собственно, все...у нас все оказалось в норме, узи-был расширен левый желудочек(вроде) на 2 мм. уже не помню, 2,5 прошло... Вобщем нам этот диагноз сняли, т.к. нарушение было минимальным. Да. у психолога были с бумажкой ЗПР под вопросом, тоже направление от невролога, психолог сказал: "Мамаша, уймитесь, все нормально, индивидуальность Ваш ребенок, нестандартное мышление":) Из лечения прошли массаж, иголочки и бассейн, а так же магне б6:) После пришли на прием- ребенок был в хорошем настроении..и "диагноз" нам сняли:)
02 Nov 2007, 21:22
В Канаде и УС диагноз СДВГ ставят практически по одной лишь анкетке с вопросами, которую заполняют родители и учитель (с транслита)
02 Nov 2007, 21:37
Серьезно? У нас 3 часа психолог с ребенком разбирался, тесты какие-то делали, ребенок задания выполнял, а я отвечала на многочисленные вопросы о беременности, родах, раннем развитии ребенка, особенностях, болезнях. Тесты на ММД делают отдельно.
02 Nov 2007, 21:41
стыдно спрашивать, а что есть - тесты на ММД? (с транслита)
02 Nov 2007, 21:54
По-моему, Вы меня поймали :-), думаю, я запуталась в русских терминах. :-) ММД - минимальная мозговая дисфункция, а я имела в виду тесты на всякие дислексии, дисграфии, дискалькулии как ее проявления. Пусть знающие люди меня поправят, если что-то не так.
02 Nov 2007, 21:31
Я выше писала, что мы недавно были у врача по другому вопросу, заключение - ребенок здоров! т.к. все реакции у ребенка нормальные, отклонений не найдено. А с вопросами дефицита внимания и т.п. - к психологу. Я спросила насчет "шапочки", т.к. психолог упоминала, что такое обследование можно сделать в случае необходимости, врач только рассмеялась: "Зачем? Психолог способен поставить диагноз сам." Вот если бы нужны были леарства, то их выписывает только врач. Кстати, по поводу исключения сахаров и т.п., о чем пишете ниже. Собственно, моего ребенка обследовали всеми можными способами по поводу проблемы ЖКТ, в том числе и у невролога из-за этого были; ничего не нашли, но ребенка на всякий случай врачи пока что посадили на диету, из которой необходимо полностью исключить белую муку, сладкое, черный чай, какао и кое-что еще по мелочам, и проблема сразу исчезла! :-О После того, что внизу прочитала сижу и чешу репу, что наверное оно всё взаимосвязано. :think
02 Nov 2007, 23:19
На счет диеты, почитайте здесь http://www.autismwebsite.ru/Autism_Diet.html Только не пугайтесь. Есть гипотезы что у аутизма и у СДВГ одна и та же генетическая причина, соответстенно и методы борьбы одинаковые
03 Nov 2007, 00:19
Почитала, я в шоке, слов нет. В смысле, что с диеты ребенок у меня уже не слезет.
03 Nov 2007, 00:24
Я тоже была в шоке, когда читала... (с транслита)
02 Nov 2007, 23:05
Знаете, я тоже как черт от ладана носилась от диагнозов, у меня де ребенок не только нормальный, но еще и умственно одаренный, просто чуть чуть шустрый, чуть чуть громкий, чуть чуть подвижный. Сейчас жалею обо всех набитых шишках. Если бы ранше воспринимала это как болезнь, а не особую индивидуальность, сыну было бы легче и я не травила бы его указаниями-наказаниями. Диагноз ставится не для того, что бы он висел ярлыком, а длы того что бы знать с чем бороться и помочь ребенку. Ему ведь очень нелегко вечно быть козлом отпущения. Кстати с официальными методами леченийа СДВГ в америке, я вкорне несогласна. Лечимся натуральными способами, вниманием и терпением. Главное знать что терпеть и почему:) Удачи (с транслита)
AD
AD
02 Nov 2007, 15:44
Не согласна. Синдром гиперактивности собственно к активности ребенка имеет очень опосредованное отношение. Гиперактивные дети не могут удерживатть внимание долго на объекте/задаче. А такие дети, как у автора или у меня - напротив, очень целеустремленные. Мои могли с младенчества ЧАСАМИ играть самостоятельно, собирать паззл или конструктор, расставлять машинки и т.д.
02 Nov 2007, 15:51
Если уж быть совсем точной, гиперактивный дети с ДЕФИЦИТОМ внимания не могут надолго удерживать внимание. А просто гиперактивные, они немного по-другому себя ведут. Я говорю, у меня сын-пограничник. Благо, вижу, что компенсируется. Так вот он делает все за 3 минуты, вместо 10, а потом сидит, как на иголках, придумывая себе занятия, которые не всегда устраивают педагогов.
02 Nov 2007, 15:58
Скорее, гиперактичность - это когда не работают процессы торможения, переключения и как правило все идет вкупе с дефицитом внимания.
02 Nov 2007, 16:06
Как правило, но далеко не всегда. Как правило, скорость работы мозга у гиперактивных настолько высока, что складывается ощущение, что ребенок не успевает запомнить-увидеть-проанализировать..Но это очень большое заблуждение. Вы не замечали, что уровень интеллекта у гиперактивных детей( я сейчас не говорю про детей с явными псих. нарушениями) несколько выше, чем у спокойных детишек? Увы, это так. И коррекционный педагог(доктор пед наук) мне об этом говорила, когда мы занимались у нее с сыном.
02 Nov 2007, 16:15
Это не гиперактивный - это просто талантливый ребенок:-)
02 Nov 2007, 16:19
Не знаю, может талантливость идет в ногу с гиперактивностью...и аутизмом:):)
Да не с чем здесь соглашаться или не соглашаться :-)). Я же не ставлю диагноз ребенку Автора. Я просто считаю, что есть такая вероятность и Автору следует о ней знать. Поэтому и дала ссылки и написала, что диагноз должен ставить врач. Я бы не сбрасывала со счетов эту вероятность, потому что ребенку должна быть оказана помощь, вот и все. Кстати, гиперактивность таки имеет отношение к синдрому гиперактивности :-). Таким детям бывает трудно усмирить свое возбуждение, успокоиться, они физически перевозбуждаются, не могут остановиться, могут делать рискованные в физическом плане вещи, не понимая опасности и т.д. Говорю на основании своего опыта и рассказов мужа о детстве его сына
03 Nov 2007, 01:36
знаете,у меня мама педагог уже с боллее чем 30-им стажем. так вот таких вот деток ( как и моя впрочем) становится все больше.))) не могут в школе возникнуть трудности с чтением или математикой. вот с усидчивостью - да. )))))
Anonymous
03 Nov 2007, 01:41
"Да унее же мама * пидагог, да у нее же папа * пианист... какой ты на хоен танкист" (с)
03 Nov 2007, 02:21
понЯслосьь))))))))))
03 Nov 2007, 01:44
Вы просто не в курсе, с чем могут в школе возникнуть проблемы.
02 Nov 2007, 14:51
Не знаю, поможет ли это Вам, но бывает и хуже. Например, когда в доме ДВА таких ребёнка, и в сад они не ходят. У меня именно так. Дочки-двойняшки. Я весь день с ними абсолютно одна. Муж работает и приходит домой в 10, когда я их уже укладываю. Тяжело, это не то слово. Сейчас, когда им почти 5 лет, становится немного легче. Но ко всему прибавляется :"Мама, мамочкаааааа!!!" И миллион вопросов, сопровождающихся прыжками, скачками, драками между собой. Вечером до сих пор их укладываю, читая по 40 минут. До этого со скандалом заставляю перестать скакать и лечь. Я нашла для себя выход в то, чтобы давать им меньше сладкого. Лишний сахар просто невероятно разгоняет их нервную систему. А вообще, завести моих детей может что угодно. Держитесь и удачи!!
02 Nov 2007, 14:54
про сахар- это точно. Сами испытали. Кстати, двое- это в каком-то смысле легче. Они друг друга тютюкают:)
02 Nov 2007, 15:04
Почему, интересно, все у кого один ребёнок считают, что с двумя легче? Спорить как-то не хочется... Просто невероятная усталость от криков, драк, нытья и постоянного требования внимания в двойном объёме. Если бы у меня была такая тройня, возможно уже просто лежала бы в психушке или покончила с собой(((. даже в голову бы не пришло, что с тремя легче, т.к. "они друг друга тютюкают".
02 Nov 2007, 15:08
Легче, потому, что дети заняты друг другом, а один ребенок будет занят исключительно мамой. Я не утверждаю, что в Вашем случае это так, я это говорю, глядя на моих знакомых, у которых двойни. И все они говорят так же, что первый год была адом! А потом все легче и легче...
02 Nov 2007, 14:53
У меня дочка такая же как у вас сын, Автор, один в один . В моменты бессилия, когда устала и не могу с ней справиться я начинаю рыдать :(... хоть и хочется иной раз треснуть, честно говоря...
автор
02 Nov 2007, 15:00
Я тоже иногда не выдерживаю. В последнее время сын спрашивает : мамочка. а если я то-то и то-то, ты будешь плакать ? Я говорю - буду. Он: ну так и плачь. Я начинаю искусственно плакать. Он меня начинает обнимать и жалеть. Ну нравится ему это, чувствовать себя взрослым и важным. Держитесь, тут народ говорит, что это может пройти (не говорю пройдёт, потому как боюсь сглазить:)
02 Nov 2007, 15:01
Автор, я иногда тоже могу прикрикнуть, даже футболкой по попе "треснуть":) Но крайне редко, все-таки стараюсь сдерживать себя. Хоть я человек крайне эмоциональный, но я так люблю своего сына, что он- единственный, ради которого я иду на такую "жертву":) Кстати, когда ему было примерно 3 года, а я на него ругалась..Он долго пристально смотрел на меня и сказал: "Мама, перестань кричать, ты становишься такая неркасивая". Мне этого было достаточно, чтобы увидеть себя со стороны. И знаю я, что выматывают. Сидела почти 5 лет с ним.
автор
02 Nov 2007, 15:06
Понимаете, я сдерживаюсь, всё время стараюсь держать себя в руках. Ребёнок тоже. когда я сё-таки взрываюсь и шлёпну кривится, в глазах слёзы - и спрашивает: мамочка, та зачем меня ударил, мне же больно. Стыдно мне становится сил - нет. Так и живу плавая в злости на него и чувстве вины.
02 Nov 2007, 15:15
Ну так попробуйте прямо с сегодняшнего дня не шлепать. не шлепок страшен, а обиды, которые накапливаются после него. Они отдаляют ребенка от Вас..и потом родители удивляются, почему дети в 16 лет посылают их подальше. Просто сегодня же придите..и посмотрите на ребенка другими глазами, он вам не враг, а друг, самый лучший! И еще. Я по своему заметила, любая моя нервозность сказывается на его поведении, он как лакмусовая бумажка. Стоит лишь поменять отношение к жизни, как уйдет много проблем и у ребенка. Вобщем придете сегодня домой..и сразу обнимите малыша, чтобы он чувствовал, что он вам дорог! А люди..они ж все одинаковые. Все любят, чтобы их хвалили и любили, тогда и человек, который это делает..будет приятен, и все для него сделаешь:)
AD
автор
02 Nov 2007, 15:22
Хорошо написали - красиво и по-доброму. Спасибо Вам большое:) Будем работать над отношением к жизни.
02 Nov 2007, 15:11
Это как мне дочка тут как-то выдала после того как я накричала на нее , а потом и забыла об этом и ласково обратилась к не "Котеночек!". Так она мне и говорит:" что это ты меня Котеночкам называешь, раз ругаешься на меня?"
02 Nov 2007, 15:12
Автор, вы о чем? ормальный у вас ребенок. У меня двое таких, что ж мне теперь - повеситься? Я вас почитала - мне кажется, что вас больше парят не столько конкретные действия ребенка, сколько ваши же тараканы, что ребенок у вас 2непрвавильный". И воспитательница, типО на него косо смотрит, и вообще у всех остальных сплошные ангелдочки с крылышками.
автор
02 Nov 2007, 15:20
Спасибо, но я не писала, что ребёнок ненормальный. Здесь тема не про нормальность-ненормальность детей (то, что это нормально - принимается за данность). А как выжить и не свихнуться родителям, пока их чада нормально развиваются. Я не смотрю на то, кто как смотрит на моего ребёнка - вопрос как я на него смотрю и что при этом чувствую. А во взгляде воспитательницы я прочитала понимание. И сопереживание.
02 Nov 2007, 15:24
Чтоб не свихнуться, надо просто не париться.
автор
02 Nov 2007, 15:28
А что бы не париться? Что делать, кроме 1. забить на всё 2. напиться 3. обкуриться. Обколоться - не буду писать, здесь все - приличные люди:)))
02 Nov 2007, 15:40
Ну, я лично вот так делаю: 1). минимизирую потенциальный вред - убираю все, что не надо трогать, в недоступные места, стараюсь без крайней необходимости не водить мелкого по магазинам (лучше няню на лишние 2-3 часа в неделю взять) и т.д. 2). На уборку безумств ввызываю пару раз в неделю ту же няню. Чтобы меньше париться самой. 3). На истерики, капризы, выклянчивания реагирую спокойно. Количество "нельзя" у меня минимальное, но если нельзя - значит, нельзя. Мне вообще нравятся мои мужички с характером. Бесхарактерных детей я бы не зхотелаё Смотрю на все с юмором. Ну, катается по полу мелкое чудище, губы трубочкой и бу-у-уу! Огн же такой прикольный!
02 Nov 2007, 15:23
А у меня их двое, хотя и не особо активные, но дерутся между собой целый день, тоже скоро с ума сойду, только у Вас работа есть, как отдушина, а мне до работы еще год дома сидеть :'(:'(:'(. Пы.Сы Иногда хочеться одеться и уехать куда-нибудь подальше.
06 Nov 2007, 00:55
У меня двое и уехать иногда хочется прям раздетой...
Anonymous
02 Nov 2007, 15:26
Сходите в ДД, в ДЦПшек или слепышат, или в Жизнь после смерти. Сразу пересмотрите свое отношение к ребенку и терпимее станете. Это поведение всё равно не на всю жизнь, да и скорректировать и перетерпеть можно.
автор
02 Nov 2007, 15:32
Спасибо. Я знаю, что наша проблема не Бог весть какая. Людям в этих топах памятники надо поставить. Но иногда кажется, что всё. Хочется, что бы кто-то тебя поддержал, посоветовал.
Anonymous
02 Nov 2007, 15:42
Я вот так себя в чуство и привожу, когда почитаешь как девочкам трудно приходяться, но они не сдаются и борятся дальше, сразу мозги на место встают. И мои 2 шалопая (4 и 2 года) кажутся просто просто подарочками, главное, что здоровы, а так пусть хоть на ушах стоят.
02 Nov 2007, 16:30
встать на колени и помолиться Богу, за то, что дал Вам такого классного малыша. Выйти в чистое поле, и наораться, пока голос не сорвете. Выпустить всю усталость и гнев - в ноябрьское небо...
02 Nov 2007, 16:47
А как вы думали? Быть матерью нелегко. Но у вас есть преимущества: опыт, знания, родительская власть, взрослый ум - а ребенок всего лишь ребенок - на его стороне только детская хитрость, энергия растущего организма и способность ориентироваться по обстановке. Вам бы "Няня спешит на помощь" пригласить домой - пусть понаблюдает за вашими отношениями в ребенком и даст рекомендации для каждого конкретного случая. А общие принципы такие - ребенка надо направлять. С гиперактивным ребенком нужно гораздо больше терпения и твердости. Вы же руководитель - когда научитесь контролировать сына для вас это будет как повышение квалификации. Проблему надо не избегать, а решать. Ищите решения, адекватные меры воспитания, думайте, наблюдайте, анализируйте - это вам больше поможет, чем детский психиатр.
02 Nov 2007, 17:16
у меня такой малыш. Я устаю. Очень. Но я не допускаю ора и нытья. Я ребенком занимаюсь. И не бью. Да, я не смотрю телевизор, да, моюсь я только в душе, по-быренькому. Я не могу взять ее в кафе, потому что это будут скачки за нею. А если отдать в игровую - рев: мамамамачка!!!! и бегом ко мне. Но я родила и это моя ответсвенность. Скоро будет полегче. Уже есть зачатки самостоятельных занятий. Вопрос: а няню нанимать иногда на вечер не пробовали?
02 Nov 2007, 17:21
Офф.......... Насчет игровой. У нас адназначна! будет рев от воспитателей(ну тех, кто за детьми следит). :)))
02 Nov 2007, 17:26
а у нас, видите ли, сильное отставание в физ. развитии, неверные двигат. стереотипы вследствие родовой травмы, так что оставлять ее по уму и не надо бы там. Самой следить... Ага, пришла в ресторан и все время пробыла в игровой. Тогда уж лучше гостей позвать на дом. А она их грызет:( Сокровишшо моё:) шладкий мой малышш:)
02 Nov 2007, 18:13
Угу, я и не хожу никуда, потому что все равно не расслабишься и не отвлечешься. :) А судя по соседней темке еще и выгнать из ресторана-кафе могут легко.
Автор вернулся
02 Nov 2007, 19:07
А нас уже знают в ресторанах. Когда видят, сразу бледнеют. Поэтому стараемся по-минимуму ходить. Или так, заезжаем в магазин покупаем новую игрушку - и в ресторан. 2 часа покоя:) Слава Богу в нашем любимейшем японском ресторане на выходных открыли "детскую комнату милиции" как я её называю:))) Это- счастье.
!!!
02 Nov 2007, 19:43
А мы с собой ДВД из машины берём, не 2 часа конечно, но минут 20-30 может мультики посмотреть и то если только слишком сильно утомилась до этого.
AD
AD
02 Nov 2007, 19:01
Я понимаю, о чем вы пишите. Очень похоже на мою ситуацию. Только сыну завтра исполняется 6 лет. Три с половиной года -это был пик активности. Было все то же, что и у Вашего...Сейчас хороший мальчик,с которым можно обо всем договориться. Бывают, конечно периоды перевозбуждения, особенно вечером перед сном. Гиперактивность у детей-это признак переутомления. Возможно, Ваш сын не спит в детском саду. Его заставляют лежать а он не засыпает. Или для него тяжелы занятия, которые там проводят... Вообше же, то что Вы описываете- это так называемые "истерики двухлетних", если почитать книжки по детской психологии, особенно зарубежные-это нормальный период становления детской психики. Начинается это в районе двух лет и заканчивается, у всех по разному, но чаще в 4-5 лет. У моего сына закончилось безобразие в 4,5. Причем, резко... Сейчас я могу три часа просидеть в инете, а ребёнок занимается в своей комнате, рисует или мультики смотрит. Потерпите. Ваш сын повзрослеет. Все образуется. Бить сейчас бесполезно. Он просто не в состоянии справиться со своей истерикой и это не его вина.
автор вернулся
02 Nov 2007, 19:12
Спасибо, я тоже что-то такое чувствую, поэтому у меня такое чувство вины за свою несдержанность. Спасибо за совет, надо что-то почитать, потому как за беременность начиталась чуть ли не до 10 ребёнкиных лет, а за 3 года - позабыла всё.
02 Nov 2007, 19:32
Я эту инфу об истериках вычитала в американской книжке " От года до трёх лет", там об этом очень подробно было написано.Держитесь!
02 Nov 2007, 20:18
У меня все так же, как у Вас:) Именно резко изменился, как раз в 4,5..Правда истерик в 2 года не было, он вообще не склонен к этому, но на ушах стояли, да так, что все были " в шоке":)
!!!
02 Nov 2007, 19:06
Я уверенна, что это я писала ночью, а теперь просто забыла про заведённую мной темку:)) У меня такой же ребёнок, про магазины и стелажи возле кассы, я с вами согласна. Мы уже не раз их опрокидывали, потому что как по лестнице ползли наверх, чтобы достать шарики. И как назло шарики вешают такие привлекательные для детей, а про конфеты, жевачки, я вообще не говорю. А еще эскалаторы в магазинах, как видим, то напролом бегом на них покататься и я бросаю всё бегаю по эскалаторам, а коляска брошенная снизу ждёт и каждый раз молюсь, чтобы не увели. Ой, да много всего, я соглашусь про мои глаза загнанной сабаки, как бы я за собой не следила, через 5 минут с ребёнком, я преврашаюсь в ведьму. Даже если сравнить фото, где я одна или где я с ребёнком, просто явная разница в выражении лица, глаз. И хоть бы кто-нибудь помог, хоть бы раз в полгода, так нет никого. Приходится с собой везде таскать и по врачам, и по магазинам, везде. Я даже не знаю, сколько еще выдержу, а муж тоже за размножение, так хоть бы раз с ребёнком посидел!
автор вернулся
02 Nov 2007, 19:16
Нет, это я . Но нас таких, оказывается, много :) А мой, засранка такая, когда видит эскалатор, сразу же нажимает на красную кнопку и он выключается, а что бы включить - надо дядю вызывать. Поэтому я уже сразу наготове. Мне поход в магазин с ребёнком напоминает тур в дикие джунгли, где надо быть настороже и в напряжении всё время, иначе - капут.
!!!
02 Nov 2007, 19:40
А мы любители на красную большую кнопку помощи в лифте нажать и с дядей поболтать ;) Слава Богу, что эскалаторы еще не догадалась выключать, у меня девочка-бандитка:) У меня один раз чуть не уехала на том эскалаторе, что корзинки на второй этаж поднимает, хоть они и перекрытые, но она чуть не убежала туда. Мы возле кассы рядом стояли, пока я деньги брала, она уже метнулась. Господи, у меня сердце чуть не выскочило, хорошо, что мальчики помогли мне. У нас еще новая мода, неизвестно откуда, когда идёт в туалет общественный, то лезет всё трогать, специально, назло. Знает, что нельзя и лезет, а если обьяснять, то орёт, что её избивают. И при всём её ужасном поведении, я один раз ей по рукам только дала, когда она очень сильно меня ущипнула, за то что я за руку её взяла, а вообще она и укусить сильно может и меня и отца.
02 Nov 2007, 21:00
Нормально это:) Мы так тоже всегда делали!:)
02 Nov 2007, 19:35
хттп://щщщ.адхд-кидс.народ.ру/ (с транслита)
02 Nov 2007, 19:35
http://www.adhd-kids.narod.ru/
02 Nov 2007, 21:18
Упс, это уже было выше (с транслита)
02 Nov 2007, 19:45
Не читала весь топ, прочитав вступление поняла, чо у вас такой же как и у меня, только на 9 лет младше. Нет сейчас времени много расписувать. Советую прошудировать сайт, там много полезной информации. Своему даю рыбий жир, витамины В, валерьянку на ноч, куча кружков, чтоб энергию в мирных целях направить(батуте бы попрыгать, побегать за мячем), масса терпения, можно попробовать диету - поменше сладкого и по возможноси исключить опиаты. Если заинересуетесь, спрашиваите (с транслита)
02 Nov 2007, 20:19
Можно про опиаты..поподробнее:)
02 Nov 2007, 20:50
Опиаты - недоращепленные компоненты сложных белков, таких как казеин коровьего молока, глютены пшеницы - это самые распрострененные. Неправильно переработанные белки превращаются в опиатоподобные соединения и через кишечник могут втягиваться в кровоток и двигаться напрямик к мозгу, являясь одной из прицин гиперактивности (с транслита)
02 Nov 2007, 20:59
Тогда можно вопрос, а что Ваш ребенок ест? (не праздный интерес) Я для своего сократила сладкое и дерьмо с красителями.
02 Nov 2007, 21:17
:-) Ребенку уже 12 лет, так что ест, то что не успеваю отобрать:-) Просто ограничиваю его в этих продуктах. Из молочных - ёгурты, молоко покупаю козье, хлеб - ржаной. Чипсы - колы дома не держу. Стараюсь пкупать продукты с наименшим содержанием химии. Слежу что бы постоянно в рационе были продукты с омега-3-6 (полиненасыщенные жирные кислоты) - морская рыба, яйца или хотя бы ложка льняного масла в день. (с транслита)
02 Nov 2007, 21:44
Короче, здоровое питание у Вашего ребенка. А во что масло добавляете? Какой у него вкус? В школе или в лагере не отрывается, не ест всякую ерунду? З.Ы. Серьезно задумалась где у нас можно купить льняное масло :think Рыбу под дулом пистолета есть не заставишь :(
02 Nov 2007, 21:59
Льняное масло по английски "флэкс оил". Мелкому на всякий случай в кашу добавляю, старший и так заглатывает, а потом запивает соком. Можно с соком смешать, то же касается и рыбьего жира, там тоже много этих жиров. Потом рыбий жир сейчас можно найти и без соответствующего вкуса и запаха, а скажем с запахом мяты или клубники. Насчет оторваться, есть конечно возможность. С моим можно договориться, обьяснить, почему лучше этого не есть. Хотя, иллюзий по поводу его сознательности у меня нет, ограничиваю, как могу (с транслита)
03 Nov 2007, 11:26
Вместо рыбы можно попробовать капсулы рыбьего жира, они заглатываются, как витамины. А вместо льняного масла - которое должно продаваться в магазинах, вместе с обычным растительным или в аптеках как БАД (тоже в капсулах) - можно молотое льняное семя: посыпать им салаты, добавлять в суп или кашу, оно как молотые орешки. Сама таким питаюсь.
04 Nov 2007, 02:28
Спасибо за советы Вам и mumzikу.
AD
AD
Это вы о моем ребенке написали?:)Моей в этом году 5,могу сказать что стала немного поспокойней,проще с ней о чем-нибудь договориться.Но насчет машины,так и не успокоилась,если не доведет меня до белого коления,значит поездка не удалась:)
02 Nov 2007, 22:46
Ну и зачем я в этот топик зашла? Тешила себя мыслью что года в 3 станет полегче..)))) Мда)))))) Может все же установить с мужем график дежурств? Мои как 2 часа на улице погуляют, а я ОДНА дома в тишине становится гораздо лучше)
02 Nov 2007, 22:56
))))))))) у меня сестричка говорит, мне мол обещали, как заговорит, полегче станет, вот 16 лет..... а все не становится
02 Nov 2007, 23:43
не знаю...для моих родителей в 16 моих лет стало как раз наоборот..слишком неспокойно:) Я всегда была монстриком, но в 16 лет я просто поехала с катушек...и так до 17, 5, пока не познакомилась со своим "не по годам мудрым мужем":):)
02 Nov 2007, 23:56
Вы, наверное, не так меня поняли - она как раз про то, что легче не станет)))))))))))) (оптимистично так)
03 Nov 2007, 00:01
ааа))) стыдно сказать, отпраздновали мы:):) в 16 да..главное, чтобы дете было другом, а доверие надо завоевывать как раз сейчас:)
03 Nov 2007, 02:55
)))))))
у меня такой жк:-) а пошли в сад-так вообще туши свет. ходит за мной и ноет "мама пидет! пидет мама" этой китайской пыткой он достает всех. воспитатели уже ржут:-) истерит, катается на тележках в супермаркете. вообщем, все как у людей
03 Nov 2007, 01:14
стопудово меня ждет тоже самое поведение ребенка в 3 года( кризис налицо), вот стопудово. Автор! желаю вам терпения и удачи! держитесь и не сдавайтесь:)! хорошо, что вы создали топик, теперь вы почитали отзывы других мам и поняли, что у вас не монстр вовсе, а просто такой психологический возрастной барьер в общении.
03 Nov 2007, 02:08
У меня точн такая же доча. Ей пока 1г 10м, но я от нее уже вешаюсь. Столько энергии!!!! На месте вообще не сидит. Книжки не слушает. Кубики любит собирать, но если кубик падает, то с визгом все расшвыривает. Тел вообще не смотрит. Засыпает с трудом, иногда с истерикой. Ночью просыпается пить. Бывает каждый час. Я вообще не высыпаюсь. Заметили все дома что только и орем-Даша нельзя! Даша не лезь! Даша брось! Даша отойди... и т.д. А она нас и не слышит, пока по заднице не шлепнешь, и то ей все равно. Бывает лезет куда нибудь и тут же шлепает себя по попе и говорит та-та. Бабушек тоже нет. Жду когда в сад пойдет, чтоб хоть несколько часов отдохнуть.
03 Nov 2007, 02:14
Прочитайте весь топ. Шлепками и словом "нельзя"..вы, наврядли, добьетесь положительного результата. У Вас слишком маленькая дочь, чтобы для нее было столько запретов..
03 Nov 2007, 02:53
а зачем бить-то? тем более девочку??????? тем более результата нет?
03 Nov 2007, 04:26
Облегчайте себе жизнь другими способами - закрывать, замыкать,убирать всё, что нельзя, и оставлять на месте то, что можно. И требования свои смягчите, всё или почти всё, что не угрожает жизни и здоровью, не мешает жить окружающим - можно. Все равно Вам сочувствую :-(.
12 Nov 2007, 19:37
Ваша дочка просто еще очень маленькая, даже сравнивать нельзя. 1г10мес - Это очень сложный возраст. Старайтесь дергать ее поменьше. На самом деле, детям принято запрещать чересчур много, они постоянно слышат "нельзя!" и перестают на это слово реагировать, в принципе. Запрещайте только то, что опасно для жизни (ее или окружающих). Увидите, что сразу легче станет...
1
03 Nov 2007, 04:26
Сводите ребёнка к детскому психологу (не путать с психиатром) Только аккуратней с выбором, т.к. 90% принимающих психологов - это не профессионалы, а так(((, в лучшем случае просто не помогут. Если надо, могу порекомендовать куда обратиться.
03 Nov 2007, 13:37
Посоветуйте мне плиз, только нам 10 лет и ещё, напишите расценки плиз oreshek7@yandex.ru
05 Nov 2007, 10:50
посоветуйте мне , плиз.) дайте контакты. если это на самом деле ХОРОШИЙ психолог.))
03 Nov 2007, 04:56
Я педиатр избыток ликвара -это один из признаков гиддроцефалии и признак повышения внутричерепного давления ,Сделайте ЭЭГ и измерьте ВЧД. Ребенку можно подавать поку 1 т валерянки и 1т -3 р/д глицина(рассасывать под язык) немного успокоется. Держитесь!Это возраст такой ,скоро пройдет,сводите его к психологам они подскажут как правильно играть с такими детьми (только психолог должен быть хороший)
мдя....
03 Nov 2007, 15:37
и такие педиатОры лечЮт наший детей... грустно...
03 Nov 2007, 18:34
мда... и такие люди нас окружают.
AD
04 Nov 2007, 00:27
Я даже специально вренулась перечитать Ваш пост.. Ну что сказать - опозорились Вы, ПЕДАТР, на всю Еву. Даже если не брать во внимание безграмотность, которая просто режет глаза, логики в Ваших рекомендациях также никакой не отслеживается. Каким образом ребёнок такого возраста должен рассасывать столь любимый Вами глицин под языком? Каков механизм действия глицина в данном случае? я так и не услышала ни слова о доказательной базе глицина. У нас, занете ли, медицина доказательная. Степень доказанности препарата - Вам о чём-нибудь говорит этот термин? И ещё- не поняла - ребёнку следует таки идти к психологу, или это само пройдёт с возрастом? ну я про избыток ликвора... я так поняла, что у нас это психологи лечат,.. после того как в интернете диагноз поставят, сразу к ним, да?
12 Nov 2007, 22:19
офф.......эх, такую ветку потерли:)))))))))))) у меня ящик пестрит евскими удалениями;)
03 Nov 2007, 10:35
Я лет до 1,5 не могла полюбить всей душой своего младшего сына, он тоже доставлял массу хлопот своей неуемной энергией. Где-то вычитала про следующий метод - когда малыш крепко засыпает, на ушко ему нашептываете то, каким Вы его хотите видеть (ты у меня самый умный, спокойный, рассудительный мальчик и т.д.), не забывая повторять, как сильно Вы его любите! Вот хотите верьте, хотите нет, но постепенно меняется и ребенок и отношение к нему! Сейчас я младшего люблю БЕЗУМНО, слепо, люблю любого, несмотря на его поступки! И он стал другим за эти 2 года, хотя энергии, конечно, не убавилось, но как то все устаканилось. Попробуйте, хуже точно не будет!
03 Nov 2007, 17:26
А мы на пару бесимся. Орем до одури, поем:) Папа наш, так тот ваще "дурак дураком"-с ним почти театр:) Я искренне получаю удовольствие от непоседливости и активности моего ребенка. Она очень искренняя и открытая. Ну бывает я прикидываюсь колдуньей, когда хочу проучить(шаль на лицо и загробный голос) и она верещит как ненормальная:) Спит нормально, не дергается, не писается:) Кидайте в меня тапки, если хотите. Зато я никогда не ударила своего ребенка, хотя вру, пару раз было(крайний случай) и надеюсь мы будем понимать друг друга без рукоприкладства. Мне кажется автор,что у Вас самый нормальный ребенок.
Anonymous
03 Nov 2007, 18:36
вы такая не одна. и ваш такой активный ребенок не единственный. таким детям особенно нужно спокойное отношение. это невозможно, но им это нужно. я иногда пью новопассит. хотя мои дети не такие активные, но по сто раз приходится повторять, и старшего выгнать иногда, когда младшего укладывать. главное, что вы выговорились. и главное, что вы любите своего ребенка, он вас тоже любит и прощает за вспыльчивость.
Советник
03 Nov 2007, 19:31
Оставьте работу и займитесь ребенком и своим здоровьем. Если вы не сделаете это сейчас, то дальше - подростковый возраст - будет еще хуже. Нельзя поручать ребенка няням, яслям, садам и надеяться, что они воспитают в нем понимание, сострадание и чуткость к вам и вашим потребностям. Это можете сделать только вы.
03 Nov 2007, 20:15
Не подумайте, что я шучу. Я АААбсолютно серьезно. Попейте глицин, травки успокоительные. Но глицин обязательно! У меня тоже была затянувшаяся стрессовая ситуация. Жалею, что не начала принимать этот препарат раньше. Или поговорите с врачом-неврологом, может вам ещё что-нибудь подскажет, болтушку какую пропишут. Зачем испытывать свои нервы на прочность?
06 Nov 2007, 09:39
Мне невролог (причем не просто врач, а доктор наук) сказал, что уже доказано, что глицин - психологическое плацебо. Пить его без толку. И всеми этими "Зайчатами" и прочими детскими сиропами велел не увлекаться. А другой врач вообще советовал давать ребенку спиртовую настойку валерианы: сколько лет ребенку, столько капель и давать.
03 Nov 2007, 22:39
Кстати, посмотрите фильм Никиты Михалкова "12",там в конце есть эпизод, где актер Гармаш рассказывает историю своего сына. Очень сильный эпизод, как раз на тему реакции детей на битьё.
03 Nov 2007, 23:56
ничего страшного - мы уже давно живем как цыгане. очень больно на машинки и конструктор в темноте наступать, а так - привыкли.
04 Nov 2007, 22:03
У меня такая же ситуация,но в анамнезе гипертензионно-гидроцефальный синдром. Тоже упрямство,скачки и нытье. Могу сказать,что прежде всего выяснить причину такого поведения. Может помочь только невропатолог,а может нужен психолог. Только точно могу сказать,что вашему ребенку тоже нелегко,поэтому постарайтесь прявить терпение насколько это возможно. Но и надо дать понять,что если вы сказали нет,значит нет обнойся,оборись НЕТ. Но запрещать надо только то что имеет реальную опасность
Anonymous
05 Nov 2007, 03:12
ппкс У меня сын такой же. До 3-х с половиной лет думала, что умру или в психушке окажусь. Перерыв в нете кучу информации, пришла к выводу, что "дыма без огня не бывает". Источник проблемы выявился неожиданно. Папа начал уезжать в командировки и.......я нашла контакт с ребенком.Когда папа приезжал, все повторялось.Ребенок просто реагировал так на ситуацию в семье.Ему было просто некомфортно в такой семье. Так что автор, скорее всего, тут дело не в ребенке, а либо в вас, либо неврология(тож нельзя исключить). Ваши врачи-психолог и невролог. Тут действовать надо, а не плакать.(Извините, если грубо)
Anonymous
05 Nov 2007, 07:45
У меня такой же ребенок и примерно такого же возсраста, только он не ходит в сад, и еще старший пытилетка... Ох как я вас понимаю........ (с транслита)
05 Nov 2007, 18:47
У коллеги гиперактивный сын, холерик, она его на спорт все время запихивает. То на фигурное катание, то на каратэ, сейчас ушу. После фигурного он так изматывался, что на эскалаторе стоя спал, положив дедушке голову на колено. В общем, физическая нагрузка это частичный выход. А перед сном надо давать капельки Баюбай.
Anonymous
06 Nov 2007, 23:42
а у меня двое таких - 12 лет и 3.5. в вашем случае ребенок знает чем добиться внимания мамы.это закономерно, чем меньше ребенок видит маму тем больше он будет добиваться ее внимания любыми путями.проблема в вашей работе, в вашем частом отстутсвии. вы ребенком как таковым не занимаетесь, а просто убиваете время.его энергию нужно направить - поиграть с ним дома, порисовать ,поклеить... порезать, поиграть в футбол... в общем надо чтобы вы участвовали в его жизни.вы этого не хотите а он не понимает и приглашает вас в свою жизнь по-своему по детски.у вас нет контакта с ним и это главное.а дальше будет хуже...... готовьтесь.
возмущенная
08 Nov 2007, 17:51
почитайте топ выше погиб ребенок и больше не пишите таких гадких названий тем((
08 Nov 2007, 18:40
Если не научитесь с таким ребенком сосуществовать, не надейтесь, что через год, два, три станет легче. С каждым днем ситуация будет усугубляться и потом не разгребетесь. Читайте побольше психологов, медиков по вашей проблеме, вникайте и делайте выводы. Не приучайте себя к крикам и эмоциональному реагированию на выпады ребенка, такое взаимоповедение закрепляется и очень трудно что-либо изменить позже.
08 Nov 2007, 20:01
Запишите ребенка куда-нибудь ,где он будет выбрасывать свою лишнюю энергию,где нужно ( и можно постоянно двигаться ):в бассейн например.На танцы не подойдет-там нужно стоять и слушать преподавателя,смотреть и соблюдать дисциплину.Лучше всего чтобы бегал или плавал,если есть такие секции-группы для детей такого возраста недалеко от вас. (с транслита)
08 Nov 2007, 22:03
ну парень пытается обратить ваше внимание на него, во-вторых надо сходить к неврологу, у него, скорее синдром дефицита внимания с гиперактивностью, далее - куча времени и нервов на корректировку, в-третьих - сегодня по нтв показывали, как за плохие отметки ребенок попал в реанимацию от рук родителей, а второго откинули к стенке как вы описали и насиупила тишина - задумайтесь над этим!
Anonymous
08 Nov 2007, 22:16
Завязывайте диагнозы ставить!
AD
AD
08 Nov 2007, 23:56
Называйте ЭТО как хотите - диагнозом, типом темперамента, индивидуальностью и тд, но колотить ребенка за то что у него не получается вести себя так как ведут себя другие дети или бесконечно заниматься самобичеванием - тоже не выход (с транслита)
Сочувствую
09 Nov 2007, 18:46
Насчет "стукнуть об стенку" я вас понимаю, сама сходила с ума, когда была в декрете; весь день с ребенком, развлекала его, рот не закрывался, а для меня это тяжело, т.к. я обычно молчаливая, люблю одиночество, и весь юень только с ребенком и носишься, дела не сделаны, ждешь вечера, чтобы уложить его, приготовить себе ужин, взять книгу и расслабиться наконец-то, а он на ушах стоит даже после часа укладывания, и тогда уже думаешь:"Взять бы подушку и ... , а потом долгожданная тишина." Но конечно никто из нас такого не сделает, но, согласитесь, становиться легче! Кстати, если ребенок требует чего-то, что вы не можете или не хотите ему давать, можно помечтать с ним вместе, и его желание может быть пройдет. Мой ребенок не такой активный, как ваш, но иногда тоже бывает невыносим, например, по утрам, когда я тороплюсь на работу, а он, проснувшись, начинает орать и отказывается одеваться. Иногда бывает бью его по попе со всей дури, и только после этого он становится как шелковый, а я потом весь день проклинаю себя, свою нетерпеливость и вспыльчивость! На вашем месте я бы пошла к детскому психологу. Я слышала, что есть какой-то препарат нового поколения специально для таких гиперактивных детей, к сожалению, не помню названия. Конeчно вам решать,давать вашему сыну медикаменты или нет, но в любом случае придется выбирать-либо терпеть и сходить с ума, либо что-то делать. У моей знакомой сын тоже был таким, все от него вешались; он выворачивал соседям клумбы, писал с балкона, сломал эл. двери в магазине, срывал занятия в школе, чего только не делал! С моей знакомой не раз беседовали представители организации по делам молодежи, советовали начать ребенка лечить у психотерапевта или отдать в специальную школу для трудных детей, в конце концов она отдала его в спортивный интернат, только на выходные забирает, всех это устраивает, но он стал намного лучше себя вести, может дело в возрасте. И еще я читала, что гиперактивные дети в подростковом возрасте намного спокойней своих сверстников, которые не были гиперактивными.
10 Nov 2007, 20:02
В спортинтернате тренировки по 2 раза в день ,плюс зарядка ,как раз там вся энергия лишняя и выплескивается и таких детей. (с транслита)
Anonymous
10 Nov 2007, 07:45
я бы показала ребенка врачу.
10 Nov 2007, 19:17
Поведение ребенка отражает ваши скрытые пороки. Вам надо чему-то научится, потому как многие знают, что не мы детей воспитываем, а они нас. Пересмотрите свое отношение к жизни, изменитесь - изменится и ребенок.
Anonymous
12 Nov 2007, 19:28
Я, конечно, понимаю, что дети бывают уж очень разные, но обычно (наблюдаю за своим ребенком и детьми в его группе) дети так себя ведут, когда они уставшие или перегруженные. Возможно, он просто недостаточно спит? Он нормально спит в детском саду в тихий час? Вы вот пишете, что Вы его после детского сада спать в 22ч00 укладываете. Наш ребенок после садика полумертвый, хоть ему тоже активности не занимать. Он в такие дни спать ложится в 20ч00. Конечно, он всегда говорит, что спать не хочет и не устал, но засыпает моментально, если его уложить. В три секунды. И спит до 07ч30-ти следующего дня беспробудно. При этом он на 2 года старше Вашего. ...Правда, днем они в садике почти не спят - от силы минут 20-30. Подумайте, может быть причина в этом? К примеру, подружке моего сына 4,5 года, и она тоже "термоядерная" девочка. Но причина этого видна невооруженным глазом: родители решили, что она "раннего развития" и отдали ее в более старшую группу. А она, на самом деле, совершенно обычная. В итоге, девочка в своей группе младше всех на 1-1,5 года. В связи с этим ее чаще обижают, у нее многие задания не получаются, она чаще плачет и у нее элементарно меньше сил. Истерит она так с родтелями, что у них тоже в глазах темнеет. Может, и Вы Вашего ребенка задергали просто? вы изо всех сил стараетесь его занять, а он УСТАЛ от Вас.
14 Nov 2007, 19:19
НЕЛЬЗЯ НЕНАВИДЕТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! Извините за излишние эмоции. Если он вербал, объясняйте, если визуал - показывайте, дайте по попе для профилактики, но нельзя ненавидеть! А тем более визуализировать такие картины, как вы описали.... вдруг однажды кто-то сжалится над вами и выполнит ваше желание услышать тишину....
Автор
15 Nov 2007, 13:26
Простите меня за мой топ:( Я сына очень люблю. Просто устала. Не могу больше.
15 Nov 2007, 13:58
Я была не права.
15 Nov 2007, 14:24
И Smilla.fi тоже простите, хотя мы с ней незнакомы. Думаю, она не знала...Сочуствую Вам... Держитесь...
15 Nov 2007, 14:32
Да, простите. Я посмотрела ваш паспорт.
рееву нимагуууууууу. Почему так???? вот когда понимаешь,что САМОЕ ГЛАВНОЕ...
16 Nov 2007, 23:13
Ваш пост-встряска для всех нас...я искренне Вам соболезную..
вы так правы, нельзя такие слова про своих детей говорить Искренне соболезную вам держитесь
18 Nov 2007, 21:02
Какое горе.... Мои соболезнования... Сил Вам...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325