Меню

осталась без денег... Грустно как...

AD
Anonymous
02 Nov 2007, 19:27
Ну вот я с дочкой на все выходные осталась без денег. Зарплату не перечислили ещё, а БМ как всегда подвёл - обещал, и не отдал. И так грустно мне чего-то... Я хотела сводить ребёнка в игротеку, только на выходных могу себе позволить выбраться куда-то с ребёнком, только на выходных могу затариться продуктами - я столько работаю в рабочие дни, что за хлебом некогда забежать в магазин... Отдала последние деньги няне, и сижу, так плакать хочется... Я столько работаю, дико устаю, и хватает ровно на няню и питание... Даже порадовать себя ничем не могу, блин, ну сколько ещё так будет продолжаться, а? БМ обещал мне компенсировать хотя бы няню, но и этого не выполняет, ребёнка вообще не видит и не помогает мне ни капли. Я так устала... всё на мне, всё. Фух, хоть выговорилась. Спасибо всем. просто обидно мне очень, я одна совсем, и малышка моя, а так хочется хоть иногда отдыха, приятных покупок, поездок, .. и нифига у меня не выходит.
02 Nov 2007, 19:30
все проходит. пройдет и это!
Anonymous
02 Nov 2007, 19:45
Меняйте работу. Рассчитывайте только на себя.
автор
02 Nov 2007, 19:51
Я зарабатываю максимум для своего города, для своего возраста, для женщины с ребёнком. Многие у нас здесь только мечтают о таких шоколадных условиях...и всё равно нам с дочкой не хватает... если бы не надо было оплачивать няню... и я давно уже рассчитываю только на себя - тяну ВСЁ одна. Только горько это..
02 Nov 2007, 19:57
ну не надо плакать) в выходные можно погулять, покататься на горках. пошлепать по лужам) для дочки важно что мама рядом, а не игротеки. если вы в москве можно сходить в зеленую дверцу, хотя я бы лично подрызгалась в ванной или помесила грядь на улице. это веселее
02 Nov 2007, 23:17
ОТдайте ребенка в детский сад, а няне платите только, когда забирает из сада или болеет ребенок - денег будет больше оставаться. Даже если вы в частный сад отдадите, все же дешевле, чем няня
автор
02 Nov 2007, 23:21
ребёнку всего полтора. и болеет она и без сада у меня очень часто :((
03 Nov 2007, 19:43
не подумайте, что я жестока. я тоже мама, тоже расчитываю на себя, но иногда думаю, что когда серьезно припрет финансово - отдам ребенка в детский сад.
05 Nov 2007, 12:06
У нас в районе есть садик, куда берут с года. Там в основном одинокие мамы. Я тоже к таковым отношусь, но в садик этот не отдала, отдала с двух, в обычный. Так вот, проходя мимо этого сада, вижу там целую "парковку" детских колясок. Ведь таких, кто с года отдает, оччень много, и все как-то живут.
02 Nov 2007, 23:30
Это самый оптимальный вариант или вариант №2: надите работу с более свободным графиком,чтобы сидеть с ребенком, а в офис приезжать, когда нужно
Anonymous
02 Nov 2007, 20:04
хорошо отдохнуть можно и без денег. грустно от самого факта множества проблем. но они скоро пройдут!! дочка в садик пойдет, станет легче. а с необязательным бм неплохо бы договориться об алиментах через суд.
02 Nov 2007, 23:25
у меня примета такая была (были времена) - как только самое последнее "подскребли", и ну совсем ни на что не осталось... жди - откуда-то свалятся деньги, не смеюсь - купите лотерейный билет, Удачи !!!!!! - "Самое темное время суток наступает перед рассветом" (с)
03 Nov 2007, 19:36
полностью согласна))
03 Nov 2007, 23:12
Я в подобной ситуации запросто могу сказать няне - извини, ОН меня в очередной раз подвел, а зарплату дадут во вторник. Я отдам тебе во вторник 2000? То есть в пятницу плачу не все, а чуть поменьше, чтоб вот так не лишать нас выходных. Она всегда с пониманием относится к таким моментам - ей же эти деньги на весь месяц, не отдает она их все кому-то в день зарплаты
04 Nov 2007, 16:13
нельзя решать свои проблемы за счет других
автор
10 Nov 2007, 18:13
Спасибо, но я плачу няне еженедельно - она так хочет, поэтому так, как Вы предлагаете, не получается. А не заплатить совсем я не могу. Совести не хватит.
04 Nov 2007, 20:10
грустно
Anonymous
05 Nov 2007, 12:20
разве это "остаться без денег?!!" подумаешь-походить потратиться не начто....есть есть что и слава богу!радуйтесь,что дете здоровое и поищите дома занятие с дочей....
09 Nov 2007, 23:23
да...давайте вместе поплачем. Я Вас понимаю. у меня двое детей. С мужем не живем. Я одна работающая в семье из 5 человек, есть ведь еще мама, которая сидит с младшим, и отец, который вот уже как лет 10 пьет. Мда...мерзопакостно бывает, жуть. Зарабатываю 20 000 = на пятерых разделить - ни фига не остается. Тоже в выходные будем сидеть дома. Да...короче, я от всей души сочувствую.
10 Nov 2007, 09:24
А комбинировать - работу в офисе и дистанционно? тогда на няню будет уходить меньше. Может быть и эта мысль вас утешит: ребенку уже полтора, года два перебьетесь, а потом она пойдет в сад. Там и до школы недалеко. Всего пять новых годов отметить, и ребенок уже большой!
AD
AD
10 Nov 2007, 16:13
Может Вам няню подешевле найти, если Вы говорите что з/плата у Вас мечта для каждой в вашем городе? Получается что няне Вы отдаете больше,чем остается себе? А вообще потерпите годик, потом сможете отдать ребенка в садик и не будет уже так много денег уходить на няню.
автор
10 Nov 2007, 18:17
Я отдаю няне ровно половину совей зарплаты. Дешевле найти просто очень сложно. Хотя я, кстати, ищу паралелльно, но пока безрезультатно, и вообще, чувствую, это безнадёжное мероприятие :( Да, я тоже надеюсь, что через год-полтора сможем определиться в сад.. но ребёнок у меня болезненный, боюсь легче не станет :(((
10 Nov 2007, 19:15
ну няня на забирание из сада и сидение во время болезни будет все же дешевле,чем на полный день...
14 Nov 2007, 21:31
И мне грустно! Мистика какая то , думаю вот завтра будут деньги!Должен тот отдать или тот человек.Но те либо исчезают , либо какие то проблемы у них.А в кармане впритык! Но не огорчаюсь ибо привык к этому!Не опускаю руки , а работаю и по прежнему ищу заказы.Доверяю людям снова и снова , расстаюсь с большинством и так по кругу!
:)
14 Nov 2007, 21:38
А что это за эмоциональный всплеск? Вы о чем? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325