Меню

мой печальный опыт с "олигархом"

AD
03 Nov 2007, 00:28
не буду скрываться. а то опять скажете, что разводка. просто хочу рассказать историю, которая сегодня же со мной приключилась. Маленькое отступление:я по образованию переводчик с двумя языками,но сейчас сижу с дочкой и не работаю. В инете висит мое резюме о работе переводчиком на дому. Итак...Звонит мне вчера вечером девушка и интересуется моими познаниями в испанском.честно говорю, что знаю, н оопыта нет пока. ей это не важно, предлагает работу на три дня-покатать по городу двух испанцев, кот.остались без переводчика. показать город и все. Цена за услуги немереная. Причем не поинтересовалась моим образованием и дипломом(в резюме нету этого). Я подумала, что просто покатать их я смогу и согласилась. Утром сегодня встретилась с ними и еще одним человеком, который при них, но их не понимает. Сначала оказалось, что экскурсии им не нужны, а надо ехать в офис решать какие-то проблемы. Я напряглась, так как одно дело рассказывать "посмотрите налево-посмотрите направо", а другое-решать серьезные финансовые вопросы. И вот меня привезли вместе с ними в шикарный офис, три секретаря, все в мраморе-золоте-коже. Знакомят с самым главным шефом,кот.меня сажает за стол переговоров и просит, чтобы я переводила. Дальше я выпадаю в осадок,т.к.люди реально начинают обсуждать финансовые махинации,оффшорные счета,суммы назывались где-то миллиарды евро. С грехом пополам мы все друг друга поняли, и испанцы отчалили на обед, а этот босс оставил меня поговорить. И тут начались вопросы личного характера. Я сказала, что замужем и есть дочь. В ответ услышала, что я дура. прямым текстом. Смысл сводился к тому, что с моими внешними данными,и каплей мозгов можно было по-другому устроиться в жизни-найти богатого Буратино и жить припеваюче. Дальше пошло, что если я захочу, мне нужно просто взять и развестись, и он возьмет меня под крыло-тпа, я ему понравилась. на мой отказ и вообще непонимание, еще раз сказал, что я дура. Потом мы поехали в ресторан все вместе и там, когда я сказала, что мне уже давно пора домой(рабочий день оговаривался до 21.00),он мне открыто предложил тысячу долларов за ночь с ним где-то там в бане. Я отказалась, сказала, что сегодня отработала и все. Завтра-послезавтра меня не ждите. снова я дура! У мужика есть яхта, личный самолет,13 машин,три виллы, куча девок и мне предложили стать частью этой жизни. Бросить любимого мужа с копеечной зарплатой, и любимую дочь. Променять их на брюлики и яхты. Вот так просто я вошла на несколько часов вжизнь,где правят только деньги, а люди ничто. Видела это хамство пототношению к обслуге. Просто противно все это,мерзко и гадко! Извините, что длинно,эмоции зашкаливают. Клянусь,не разводка!
03 Nov 2007, 00:35
Хотела вам написать, но подумала, что не буду. Не верьте так слепо мужчинам, особенно олигархам:)
03 Nov 2007, 00:37
наврала ей как раз баба, кстати
03 Nov 2007, 00:39
Сумневаюсь, очень глубоко:) Звонившая дама- попка. Вы серьезно думаете, что были серьезно предложены яхты и бриллианты?:)
03 Nov 2007, 00:43
я понял Цена за услуги немереная просто как высокую цену для данной работы. А разве автору еще кто врал?
03 Nov 2007, 00:53
Можно я промолчу?:)))
Anonymous
03 Nov 2007, 12:22
"яхта, личный самолет,13 машин,три виллы" - АбрамОвич!? А таким приличным человеком мне казался... :( Рома, Рома... :(
Anonymous
04 Nov 2007, 12:42
думаете ,мало людей, у которых есть самолет, яхта и т.п.? а знаю 2-х с самолетом и еще несколько человек,у которых яхты есть. и эти люди вовсе не олихархи, а наемные сотрудники высокого уровня, просто увлечения у них такие:)
Anonymous
11 Nov 2007, 19:54
Главна - каждый раз кончать. Уже если то есть взялась скалкой за клитор, то до победного. А то только мозоли будут плюс аноргазмия.
11 Nov 2007, 20:29
Скалкой за клитор?! Ооооо!!!! Мадам знает толк в извращениях!"! *пАшла пробЫвать*
03 Nov 2007, 00:36
на еве точно так же мерзко бывает порой, а олигарх.. ну убогие они, что с них взять? мучаться от того, что у убогих есть деньги - себя не уважать
03 Nov 2007, 01:00
Бедные, бедные олигархи!!!
03 Nov 2007, 01:50
смех у зале, как говорится! Ничего, что я по-русски? Даже если вы пишете открыто, абсолютно не означает, что мы должны вам верить! Уж простите...
03 Nov 2007, 02:09
Так вам заплатили обещаное? (с транслита)
03 Nov 2007, 10:49
за вчерашний день заплатили. я дальше отказалась сама работать.
03 Nov 2007, 10:53
Ну хоть заплатили.
15 Nov 2007, 17:12
зря отказались. после отказа пойти в баню за 1000 баксов следовало уточнить, нужен ли им переводчик на завтра. во-первых, это профессионализм, а вы повели себя как девочка. не очень, но все же наивная. во-вторых, показали бы, что вам по большому счету плевать и на баню, и на эту ночную 1000 долларов. вы же обиделись:) непрофессионально с другой стороны, может и правильно. с таким замашками (три виллы, 13 машин... это он все за полчаса о себе рассказал?) не факт, что с хлороформом в машину не запихнут. банальная осторожность.
03 Nov 2007, 09:17
будет, что внукам рассказать;)
Anonymous
03 Nov 2007, 09:58
Разводка. Делаю вывод на основании: 1. С таким весом не берут в фаворитки. 2. Штука баксов в бане??? Не смешите мои тапки. Люди с самолетом или дарят для разгону кольешку тонн на 10-20, особенно подчеркивая: "безо всяких обязательств!", или дают, на крайняк, на тот же косарь коксу из своей табакерки. И в Дяге, а не в бане. 3. ...где-то миллиарды евро... Щас и 10 млн долл - запредельная сумма для базара. 4. Для "вопросов про личную жизнь" у "олигархов" есть специально обученные люди. На аутсорсе. И больше никак это не делается. 5. "Хамство по отношению к прислуге" - это только в бане бывает. Хозяин бани, да, наверное может накричать на уборщицу бани. Хама с комплектом хотя бы из трех авто (шестерочка, бентлюшка, брабусишка для разъездов) - не встречал. 6. И, кроме веса, девушки "из той жизни" шлындают по дому с капой на зубах. Зубы такого цвета - автоматический отказ, будь вы хоть внезапно воплощенной мечтой.
03 Nov 2007, 10:39
Не понимаю, чем Вам вес и зубы автора не понравились, серенькое Вы наше тут. Ну и познания о жизни олигархов удивительные: Вы-то сами чьих холоп будете?
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 12:07
Ну, типа, их чистить надо. Зубы-то.
03 Nov 2007, 12:09
Значит у кого-то из нас что-то с глазами.
Anonymous
03 Nov 2007, 12:16
Да Бога ради. Сосредоточьтесь на п.п. 2-5.
Anonymous
03 Nov 2007, 13:34
Не знаю насчет олигархов, но вот людей с доходом несколько миллионов д. в год знаю лично. Один из них является родственником моего бывшего молчела, владелец очень крупной компании. Отрасль не буду называть, потому что сразу станет ясно кто это. И я присутствовала при том, как он себе девочку на вечер привел, когда жена с детьми отдыхала по заграницам. Никаких колье и прочей лабуды не дарилось. Возможно, это дарилось потом и не при всех. Поужинали в ресторане, сели в машину и поехали. Он к себе ее повез. Девочка внешне ухоженная и дорого одета. Конечно, ее чем-то благодарили. Но не при нас, это точно. Хамство от богатства не зависит. Оно или есть или его нет.
Anonymous
03 Nov 2007, 13:51
Это девочка такая. Через 5 сек после обсуждения обычаев Дяги перезванивает мне приятель и говорит: "Опять Дяга твоя! :) Еду, говорит (ухоженный у него Мерс, спать не ложится, не заехав на мойку :), девочка милая голосует, видно, что мерзнет. Куда, говорю? Она: в Дягилев. Девочка видит, что ни 100, ни 5000 руб предлагать не с руки, папик за рулем, и говорит: "А давайте я вас с Мишей познакомлю за то, что вы меня подвезли? Пойдемте со мной, со мной вас пропустят". Что за Миша? Прохоров Миша! Я ей на* мне твой Миша? Давай я тебя лучше вы*бу? Она говорит: Давайте!!! Обменялись телефонами, высадил ее у Дяги и поехал дальше." При этом девочка дико удивилась, что приятель мой этот роскошный реверанс, "с Мишей познакомить", не принял :) Думаю, что так же точно у него с ней будет без колье :) Не, ну в Третьяковский, может, сводит ее на третьей палке, если решит ее к себе привязать на какую-то периодичность свиданий. Не без того. Пальтишко там недорогое, сапожки, сумку в тон... Зима же... А машин у него - две. Дочке Брабус Г-500 купил, сам скромно, в седане. Самолета нет. Виллы нет. Так, пара дачек в Подмосковье.
03 Nov 2007, 10:51
жаль, что я вашего веса и ваших зубов не видела. был бы повод попспорить,чем вы лучше(если лучше).
Anonymous
03 Nov 2007, 11:25
Вы из паспорта фотки убрали? Я кроме личного фото ничего не увидела. А по этому фото удивляюсь, как можно вес и зубы определить?
Anonymous
03 Nov 2007, 12:20
А вот мне в отместку оне-с фото и убрали :) Выбить, так сказать, почву из под ног :)
06 Nov 2007, 18:09
Может это был нетипичный олигарх. Я разных дельцов видела (смейтесь - тоже переводила), часто попадались "со своим уставом".
Anonymous
11 Nov 2007, 20:41
мне олигарх с котрым я встречалась некоторое время, подарил только флакон духов, правда приличных! И все!!! Вот вам и колье и кокс...и Дягилев с баней....
03 Nov 2007, 16:16
За работу-то Вам заплатили?
03 Nov 2007, 20:26
да вам не брюлики и яхты предлагали, а всего лишь ночь в бане за 1000 баксов! а потом бы выкинули, как и всех шлюх (простите),правильно сделали, что отказались
03 Nov 2007, 23:13
Ну, автор, не удивляйтесь, эта ситуация обрисовка поговорки "из грязи в князи". Вот подумайте, с быдлядскими генами и иметь большие деньги - обычных людей считают говном. Да и пусть так живут, а нормальным людям с ними не по пути.
04 Nov 2007, 18:18
Да, хамы бывают.. Сочувствую. Хорошо, что для общения можно нормальных людей найти. Хорошо, что есть выбор.
05 Nov 2007, 16:08
слепые от своих денег и власти, что они дают... эти олигархи позволяют себе очень много лишнего... я сама так недавно вляпалась... гуляла по городу и устала в конце концов и забрела в кофейню в центре. Заказала себе конфеток и чайник зелёного чаю, сижу жизнью наслаждаюсь... Тут подкатывает очень респектабельного вида мужик и начинает меня даже не клеить, а тупо предлагает с ним прошествовать куда-то там. И если я ему типа понравлюсь в постели, то таж фигня яхта...брюлики... сижу слушаю молча, а потом так тихонько ему говорю "уйдите весь вовсе от меня! мне этого всего не надо!" он мне ответил так, что я смеялась от души и прямо ему в лицо. "я одет в костюм за 5 штук, у меня телефон за 35 штук, меня на улице ждёт машина за 150 штук, а ты со мной ехать не хочешь?!" ну не дурак?
05 Nov 2007, 16:37
Очень странная ситуация! Я проф. переводчик, и мне 2 раза приходилось работать именно с олигархами. Один специально прилетел на эту встречу в Милан на личном самолете, а сразу после встречи улетел обратно. В этом случае ко мне обратились через крупное переводческое агентство, через которое я уже работала, например, на итальянском телевидении, где переводила речь Президента, а также с несколькими правительственными организациями. Т.е. я была "проверенным" переводчиком, не считая того, что высшее образование я тоже получала в Италии, что для местных агентств является своего рода гарантией. Не представляю, чтобы человек со знанием языка на уровне "показать город" был в состоянии переводить на серьезных переговорах... Со вторым олигархом я работала год назад, он купил в Италии несколько фабрик и недвижимость. И опять меня нашли не через интернет, хотя у меня есть свой собственный сайт, а через итальянского адвоката, который ведет все дела этого товарища в Италии - адвокат знал мою коллегу, которая работает с другими языками и не знает русского, а она порекомендовала меня. В обоих случаях как олигархи, так и их сопровождающие, были предельно обходительны, похвалили мои профессиональные качества - ни о каких "неуставных отношениях" и речи быть не могло. Насчет оплаты у вас тоже странно...По крайней мере тут, в Италии, переводчик сам называет тариф, а клиент соглашается или нет. Возможно, в России принято по-другому.
05 Nov 2007, 20:36
В России принято так же. По крайней мере в нормальных компаниях. Просто наш автор в глаза не видела ни олигархов, ни проф.переводчиков, ни агентств..никого. Девочка закончила ин.яз. (уж не знаю, с какими оценками), засела дома с ребенком и ищет работу. Только не пойму, зачем так фантазировать?
Anonymous
06 Nov 2007, 13:48
Страшно не это, страшны сами олигархи. Спать с сугубо носатым, фи, х-х-т, тфу, тфу!
15 Nov 2007, 16:36
может это вас разводят?
03 Nov 2007, 00:38
А почему, собственно говоря, это должна быть разводка? Охотно Вам верю. Сама не раз сталкивалась с подобным. Представьте себе, у этого человека скорее всего когда-то тоже была любимая жена и ребенок... Ну это было в другой жизни, в той, в которой не было больших денег)))
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 00:45
Интересный подход
03 Nov 2007, 10:40
ППКС. Может не "свой самолет и 13 тачек" - то стиль узнаваемый. Правда, не думала, что такое еще водится.
03 Nov 2007, 12:38
Так наверняка и сейчас они есть - жена и ребенок. Это же им не мешает.
03 Nov 2007, 00:54
так за отработанный-то день он с Вами расчитался?
03 Nov 2007, 00:56
думаю, что нет.
03 Nov 2007, 01:00
блин, а! ну не шмагла мимо пройти.. Слушайте, а Вы всех судите по одному представителю? ну, скажем всех врачей по участковому терапевту? Это я к тому, что среди очень состоятельных тоже встречается прямо говоря быдло. По-другому этого товарища трудно назвать. Хам и быдло, несмотря на мат. составляющую (кстати, Вы уверены, что всё, что описал он имеет на самом деле?) Как и среди очень бедных - глубокие интеллигенты.
а хде опыт? По-моему опыта то как раз и не случилось.....
03 Nov 2007, 01:30
Вобля! Да я сама приплачу, лишь бы с олигархом попариться. Косарь - НИВАПРОС! И сделаю Усё, шо просЮт:) Кады исчо на такой аттракцион попадёшь??? Годы-то уходЮт, хнык... Жаль, испанского не знаю. Дама, второй свежести, владеющая эстонским и реально знающая пути отвода бабла через оФФшоры никому не надА?????
Anonymous
03 Nov 2007, 01:32
Извините, но глядя в паспорте на Ваши "внешние данные", - "Не верю !"(с).
Anonymous
03 Nov 2007, 01:33
не на внешние данные смотрите, а на возраст)))))
03 Nov 2007, 02:13
и на платье с прической!))))))))))
03 Nov 2007, 02:16
не примазывайся в чужом топе, иди новый заводи, а мы туда придем!!!! *вазмусчон*
03 Nov 2007, 02:23
не могу (хлюпая носом....) вдохновение покинуло.....
Ну не все ж в ресторан ходят с кАронами и платьями до пола.
04 Nov 2007, 20:21
таааааак.....уже и корона появилась.)
Anonymous
03 Nov 2007, 20:25
ИМХО, автор очень симпатичная - только что зашла в паспорт. Чего вы злые такие?!! Не понимаю!!
Anonymous
03 Nov 2007, 22:42
так там фоток-то нет,все убрано
Anons
04 Nov 2007, 00:53
Но ведь есть же одна! самая первая которая, и очень даже ничего! Неужели на удаленных фотах человек совсем другой?:-О
04 Nov 2007, 23:43
А они злые, потому что завидуют, им то ничего не предлагают.
03 Nov 2007, 01:52
посещение паспорта Джулс себе обеспечила... :)))
AD
03 Nov 2007, 03:04
злые вы все какие. ну не разводка. представляете, пришли к олигарху испанцы с переводчиком С ДВУМЯ ЯЗЫКАМИ. вот мужука и понесло. я бы даже сказала, что мало предлагал за такой эксклюзив. (с транслита)
03 Nov 2007, 03:39
Я с подобным сталкнулась один раз. Правда мужик был далеко не олиграх, нот тоже не бедный. Работала переводчицей в агенстве знакомств, куда приезжали в основном американцы, организовывАлся фуршет и мужчины знакомились с приглашенными девушками, к каждому иностранцу была приставлена переводчица. Мне "посчастливилось" работать с одним зануднымм американцем лет 40 из Флориды. После дня работы со мной он совершенно серьезно заявил: "Ты мне нравишься, - красива, образована, умеешь держаться в обществе, у меня своя гостиница во Флориде, 2 мил долларов на счету и своя адвокатская кантора, выходи за меня замуж..." Я от такого отношения чуть не села, ощущение было как будто ты товар на рынке...Надо ли говорить, что от него уже ушли 2 жены и он искал себе 3ю.. Мое вежливое нет его не смутило, через день он сделал предложение девушке, которя его приняла и укатила к ниму жить
03 Nov 2007, 10:57
Почти та же фигня имела место быть. Причем чел даже не спросил, замужем ли я. Пришлось ответить - что мол, весьма польщена, но "как мне быть, ведь я невеста" и тоже за североамериканца замуцж собираюсь, да и Вы, уж простите - не в моем вкусе. Чела заткнуло.
03 Nov 2007, 10:16
жить припеваючИ, таварисч переводщик.
Anonymous
03 Nov 2007, 12:08
Ускоренные курсы.
03 Nov 2007, 13:54
Она же устно переводит. Какая разнитса как оно пишетсо? О_о
Anonymous
03 Nov 2007, 14:11
Третьекурсники института физкультуры, в основном, укладываются в 12 минут на 3 км. Будь они хоккеисты или фигуристы. Выпускники языковых специальностей располагают безупречной грамотностью. Что переводчики, что историки литературы. ВУЗы такие. Филология.
03 Nov 2007, 14:26
У меня дедушка - учитель русского и литературы. Очень хороший. Папа, хоть и не учитель русского, тоже безупречно грамотный. С детства, читая мои письма, дедушка не только отвечал на них, но и проводил работу над ошибками в конце, что тут запятая не нужна, а тут хорошо бы поставить. Я побеждала на олимпиадах по языку и литературе. Однако, за 6 лет учебы в технаре грамотность куда-то делась. Запятые нередко появляются там, где их быть не должно. А недели две назад вспоминала, как пишется слово "привет": превет или привет. Слава Богу, что хоть превед не написала :)) Автор же сидит с ребенком. Вполне могла несколько подзабыть :)
Anonymous
03 Nov 2007, 14:36
Вы подтверждаете мою версию. Вы в технаре учились, а ваш деда - на филфаке. Филфак бесследно не проходит.
03 Nov 2007, 14:44
Дед до последнего занимался с учениками, писал стихи, читал новую и новую литературу, коллекционировал цитаты и пр. То есть, практика была постоянная. А без практики забыть можно все, что угодно. ИМХО :)
Anonymous
03 Nov 2007, 14:48
Филфак - это филфак. Он накрывает, как иных - врожденная безграмотность. Забыть язык - нельзя. Практика, мактика... Никакого влияния.
03 Nov 2007, 15:05
Ну, это ваше мнение. Без практики даже как решать квадратное уравнение можно забыть.
04 Nov 2007, 09:50
Мамуля... Мориса Тореза с немецким (в совершенстве... как родной) и френч (успешно забытый после учебы;-) Пару лет назад тестировала по-русскому... Ну... знаменитый текст про винегрет с подъячим (кстати... пральна? Вот... недавно набрала 48 из 49... но спьяну:-D ) - так вот... у мамочки грамотность не 100 проц... Кончено, повыше, чем в среднем на Еве;-) Но... сейчас бы она экзамены по русскому в лингвистический вуз не сдала:-D
04 Nov 2007, 14:46
Подьячий правильно, не поленилась на грамотару сходить. В тесте написала твердый знак.
04 Nov 2007, 14:52
Ну, коне-еееешно... Ведь ДЬЯК же!! Я, когда тестилась, то пралльна написала:-)
04 Nov 2007, 15:11
Вот-вот. Муж с дикой орфографией написал правильно, потому что вспомнил про дьяка, а я по сей день в тихом изумлении от своей ошибки :)
03 Nov 2007, 15:40
Не согласна. Дама знакомая имеется - обалденный синхронист, востребованность неимоверная, в вот пишет с ошибками;-)
Anonymous
04 Nov 2007, 10:51
Языковый ВУЗ избавляет от пренебрежения мелочами речи. Клинические случаи, когда, каждый день имея перед глазами написанные на проездном слова "трамвай" и "метро", человек продолжает писать их с ошибками - оставим без рассмотрения.
04 Nov 2007, 02:55
Ой да ладно, я ин. яз. закончила, до сих пор пишу с ошибками. Русский язык нам не преподавали в универе, только иностранные. Так что как в школе научили, так и пишу...
03 Nov 2007, 11:00
знаете,если бы мне хотелось что-то выдумать, я бы не открывалась для того, что бы услышать в свой адрес столько "хорошего". Я вчера написала топ и так получилось, что ребенок проснулся, ушла и вот сейчас читаю всю "правду". От вчерашнего гадко, а еще тут облили с ног до головы. Нет никакого желания на еве больше появляться.
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 11:09
Впредь умнее будете, анонимно пишите.
03 Nov 2007, 11:56
Зря потерли паспорт. Вы действительно очень симпатичная и интересная женщина. Так что охотно поверю, что Ваши данные заинтересовали мужика с баблом. У меня коллега была - очень на Вас похожа. Я даже какой-то момент подумала, что Вы - это она. Огромным успехом у мужчин пользовалалсь. При чем у всех, независимо от уровня достатка. Хотя с классической точки здрения может и были какие-то дефекты, но обаяшка - не передать. Эти самые "недостатки" (типа горбинки на носу) ее же и украшали. А вестись на чужую злобу совсем не обязательно. Вам есть чем гордиться, и не надо бояться чужой тупости и зависти. У меня вот собеседницы некоторые, когда аргумнты в беседе заканчиватся, начинают цвет моих старых обоев обсуждать - типа какое ты имеешь право слова, с такими-то обоями и такими покрывалами на диванах. Ну дуры они, что с них взять. Пусть поюродствуют - мне не жалко.
03 Nov 2007, 12:01
:)
A
03 Nov 2007, 11:57
Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Некоторые остроумные личности просто устроили здесь междусобойчик, покинув илонкин топ. Кстати, она(илонка) оказалась умнее,чем можно было предположить, к нападкам отнеслась с юмором. А теперь даже присоединилась к компании, гноившей ее :)
07 Nov 2007, 14:07
Ха-ха-ха, илонка - дура же ты! ишь чего про себя пишет! присоединилась к компании, "гноившей" ее. До гноя, что ли? И стала с ними себя гноить?
я
03 Nov 2007, 12:03
Автор, вы симпатичная и очень интересная девушка. Тьфу на них.
03 Nov 2007, 12:05
Лучше появляйтесь, им от этого ещё гаже будет, иначе Вас занесут в список съеденных на еве.
03 Nov 2007, 14:34
не обращайте внимание. вам только посочувствовать из-за неудачного старта работы. но все люди разные. будут и нормальные клиенты. а этот понятно почему запал. девушка симпатичная, замужем (читай не трахается со всеми подряд) :)
03 Nov 2007, 14:47
А как связано замужество с целомудрием?:)
04 Nov 2007, 09:07
Опосредованно.
04 Nov 2007, 09:53
Да лана вам... Ну... есть тут одна дама, которая ну никак не может пройти мимо тем, касающихся так или иначе НЕДОСТУПНОЙ (с придыханием) жЫзни. Ну там... Дягилев... Опера... кокс (придыхание нарастает)... брабус... Третьяковский (после третьей палки)... бентли (бьеццо в экстазе)
07 Nov 2007, 11:33
гы-гы-гы :) и не говори. Есть же люди, которым лишь бы обо...ть кого-либо, а уж кого - неважно :(
03 Nov 2007, 12:08
автор, да не парьтись вы так, все у вас нормально, просто не стоит к ночи топики на еве заводить, когда все детей спать упаковали и отдохнуть решили ;-)
не автор
03 Nov 2007, 12:14
Ну тогда все понятно, так бы сразу и сказали. А то уж совсем стало страшно за автора :)
03 Nov 2007, 12:11
Не все олигархи такие. Это не от денег зависит (как переводчик переводчику;) ).
Anonymous
03 Nov 2007, 12:27
Типа того. Не все олигархи такие, а вот куры зато - все одинаковые :) :) :) Дом-2 деушке в голову ударил. Проклятые телевизоры :)
Anonymous
03 Nov 2007, 12:47
а при чем тут дом-2?
Anonymous
03 Nov 2007, 12:50
Сюжетные ходы прямо оттудова. Так и слышится родное: "Из какой ты из деревни??? Ни из какой ты не из деревни!!!" :)
:)
03 Nov 2007, 12:56
ну раз прям "оттудова",то спорить не буду:)
Anonymous
03 Nov 2007, 13:01
Совестно вам, деушка, книжек-то не читать! Грех большой! 31 На краю разверстой могилы Имеют спорить нигилисты и славянофилы. 32 Первые утверждают, что кто умрет, Тот весь обращается в кислород. 33 Вторые - что он входит в небесные угодия И делается братчиком Кирилла-Мефодия. 34 И что верные вести оттудова Получила сама графиня Блудова.
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 13:04
П р и м е ч а н и е о т ц а Г е р а с и м а. Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса. Строг и свиреп быши к рифмам ближнего твоего, сам же, аки свинья непотребная, рифмы негодные и уху зело вредящие сплел еси. Иди в огонь вечный, анафема. П р и м е ч а н и е р у к о ю п о л к о в н и к а. Посадить Герасима под арест за эту отметку. Изготовить от моего имени отношение ко владыке, что Герасим искажает текст, называя сучец - сломицею. Это все равно, что если б я отворот назвал погонами. Д о к л а д п о л к о в о г о а д ъ ю т а н т а. Так как отец Герасим есть некоторым образом духовное лицо, находящееся в прямой зависимости от Консистории и Св. Синода, то не будет ли отчасти неловко подвергнуть его мере административной посаждением его под арест, установленный более для проступков по военной части. О т в е т п о л к о в н и к а. А мне что за дело. Все-таки посадить после пикника. П р и м е ч а н и е п о л к о в о г о а д ъ ю т а н т а. Узнав о намерении полковника, отец Герасим изготовил донос графу Аракчееву,в котором объяснял, что полковник два года не был на исповеди. О том же изготовил он донос и к архипастырю Фотию и прочел на пикнике полковнику отпуски. Однако, когда подали горячее, не отказался пить за здоровье полковника, причем полковник выпил и за его здоровье. Это повторялось несколько раз, и после бламанже и суфле-вертю, когда гг. офицеры танцевали вприсядку, полковник и отец Герасим обнялись и со слезами на глазах сделали три тура мазурки, а дело предали забвению. При этом был отдан приказ, чтобы гг. офицеры и юнкера, а равно и нижние чины не смели исповедаться у посторонних иереев, а только у отца Герасима, под опасением для гг. офицеров трехдневного ареста, для гг. юнкеров дежурств при помойной яме, а для нижних чинов телесного наказания.
:)
03 Nov 2007, 13:29
ооо,Хоспади!
03 Nov 2007, 12:44
Очень хорошо, что Вы не повелись. Судя по вашему рассказу, этот дяденька (думаю, что вряд ли он олигарх, просто состоятельный) ведет себя как быдло. Даже если он вас и не обманул, и не просто заговаривал вам зубы ради одноразового секса, а хотел более долгосрочных отношений, зачем вам нужен такой мужчина? Вряд ли он бы относился к вам уважительно.
03 Nov 2007, 13:03
Ха-ха, Вы еще сомневаетесь, чего он хотел, предлагая ночь в бане за штуку.
Anonymous
03 Nov 2007, 14:23
Не думаю, что олигархи опускаются до такой грязи. ИМХО, просто какое-то быдло, которому легко деньги достались и он теперь считает себя "властелином мира".
03 Nov 2007, 15:51
Зря Вы так не думаете.
04 Nov 2007, 10:00
Ну почему бы не выкинуть ... фортель;-) Может себе позволить... Девушки из Дягилева тоже приедаются... Наверное... Другое дело... что ночь была бы первая и последняя (если бы не случилось какого-нить чуда... И эта ночь не стала Роковой и Судьбинной (бывают такие ночи... пробовали, знаем;-) Конечно, он мог предложить и больше тысячи... Или сводить в Третьяковский за "сумочкой в тон"... Но он же понял, что девушка совсем не ОТТУДОВА... и что она СКОРЕЕ даже согласится на тысячу, чем на сумму в 10-20 раз большую;-) (а вот почему он так подумал - вопрос Автору... почему она произвела на него впечатление такое - или действительно дурочкой показалась... или несчастненькой-убогонькой-на-все-готовенькой... или... увы и ах, слабенькой на передок и склонненькой к такой же авантюре а-ля "фортель на одну ночь" )
04 Nov 2007, 11:56
Да нее... Скорее просто славной чистой домашней девочкой.
04 Nov 2007, 12:00
Рядом с ней он чувствовал себя змием-искусителем:):)
04 Nov 2007, 22:46
Почему бы и нет? Мой собственный одноклассник, например, вполне способен на подобное. Как и пыль в глаза пустить и разыграть из себя гораздо большее перед какой-нибудь славной девочкой, чем есть на самом деле. Интересно ощущение победы, чтобы ради него пошла на жертвы, переживала, а он почувствовал себя искусителем. Иначе как-то не спортивно получается. Да и приелось наверняка давно.
04 Nov 2007, 23:08
А все он разные. кому-то нравится укрощать, как дикую жеребицу, кому-то искушать, кому-то плыть по течению:) Собственно, женщины такие же..
05 Nov 2007, 11:06
Да запросто. Такому сегодня может хотеться укрощать, завтра совращать, послезавтра еще что-нибудь. Не факт, что еще не попытается как-нибудь к автору поприставать.
04 Nov 2007, 14:50
Славной домашней девочке... если хотят ее искусить... предлагают нечто другое... Ну... на крайняк "за Волгу к цыганам"... НО НЕ ТИЧУ ГРИНА;-) Кому предлагают тичу грина - я написала выше...
04 Nov 2007, 22:37
Так это приличные подобное предлагают, а конкретный товарищ может подобными сложностями и не озадачивается. Зачем? Ну вот еще, куда-то там, время терять, лучше уж сразу в баню :). А вдруг получится. А нет - так других менее гордых полно.
03 Nov 2007, 14:23
Не поняла, а зачем Вы дочку должны были бросать? Это он так сказал, или Вы додумываете?
станиславский
03 Nov 2007, 14:43
переводчик с грамматическими ошибками?!! я вас умоляю! я полжизни проработала на переводах при... если люди работать приезжают, то они работают а пальцы кидают мелкие сошки которые снимают таких же мелких сошек которые большего и не заслуживают
03 Nov 2007, 17:47
Люди такого уровня, как описала автор, не будут искать переводчика по резюме в инете, это раз. Люди такого уровня, не будут вести "черные делишки" с неизвестным переводчиком, приглашенным опять же "из инета":) И так же..люди такого уровня не будут "снимать" переводчика, для этой "работы" есть профессионалы. Вывод один..либо это были олигархи не "такого уровня", автору с перепугу и по неопытности показалось, либо автор с какого-то перепугу создала этот топ:) И еще. Я в свое время работала переводчиком, не с оигархами, конечно, люди были попроще, но переводчик- это святое! С ним, конечно, можно водочки попить вечерком всей топой, но НИКОГДА никаких отношений, выходящих за рамки!
04 Nov 2007, 17:31
редко с вами соглашаюсь, но здесь полный ППКС не берут "левых " переводчиков на "терки"
04 Nov 2007, 18:28
Угумс. У людей такого уровня (точнее, у помощников и секретарей людей такого уровня) на всякий "пожарный" случай ВСЕГДА есть под рукой контакты одного-двух хорошо знакомых переводчиков, либо людей из переводческих агентств..которым они могут позвонить в ЛЮБОЕ время. Чтоб не вылавливать в Интернете резюме совершенно им незнакомых людей без каких-либо рекомендаций.. Кто, будучи в своем уме, будет так "вслепую" связываться с незнакомым человеком - а вдруг он и язык-то не знает как следует? Насчет незнакомых переводчиков. Как-то готовили мы мероприятие. Естественно, синхронистов всегда приглашаем знакомых и проверенных. Вдруг звонит мне какой-то мальчик, представляется синхронистом - "с огромнейшим опытом", разумеется, - хочет подработать (информацию о мероприятии от кого-то получил). Я ему говорю: - У нас уже есть переводчики. Он: - Да я дешевле возьму. Я вообще могу один работать. Понимаю, что это фуфло, но продолжаю разговор (просто интересно, какую ерунду товарищ дальше скажет): - Что значит "один"? Все 6-7 часов будете синхронить один? Он (уверенно так): - Ну да, конечно, один. Все шесть часов. А что такого? Я: - Молодой человек, Вы с такими "опытом и умением" шли бы.. в общем, "ужасно далеко, куда подалее". И впредь никому не говорите такую чушь. (Да, я почему-то 100% уверена, что у этого "переводчика" тоже резюме в Интернете вывешено..по сей день, небось, висит..)
03 Nov 2007, 16:10
Было, забудьте. Если только Вас не торкнуло. Мне вот показалось из поста, что да. Конечно мне гораздо приятнее, когда мужчины ухаживают красиво, добиваются, пусть яхты не обещают, тогда есть о чем поговорить. А Вас просто хотели банально от....ь. Не получилось-радуйтесь.
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 16:13
Торкнуло автора, еще как. И хочется, и колется.
???
03 Nov 2007, 23:36
1) он вам сам про ето рассказал , я имею в виду про 13 машин? у меня 28 , поверили? 2) во вторых , мой первый муж был бизнесменом(так назовем) и к нему приежали очень богатые люди из Роcсии по делам , поверте их всегда сопровождали девочки в тааааком прикиде( извините , но по фото в вашем паспорте , вы не претендуете даже на директора маленького заводика) 3)ну и в третьих , етих самых олигархов так мало на самом деле, ну как они постоянно попадаются девочкам с евы?
04 Nov 2007, 14:33
ну дайте девочке помечтать ! :))
04 Nov 2007, 01:14
Автор, даже странно, что самооценку такой миловидной и способной девушки могли попрать несколько реплик на форуме. Ну, шутили - и шутили, чесслово. Тем более Вас не должна ТАК колыхыть эта разводка, что с Вами произошла. Для 23-х лет эта история - еще простительная оплошность.
04 Nov 2007, 01:19
То есть ты ба ужо так не лоханулась. Выклевала бы ему печень, но без 13 машин не ушла.
04 Nov 2007, 01:26
та ни, шо Вы, мамо:-) Я п в ристаран стопудова нипашла ужо:-) На самом деле, я, когда до ресторана дочитала, поняла, что девчонку - киданут. А уж когда пошел список бахатстф - стало ясно, что это какая-то 101-ая спица в колеснице ее "наняла", которой начальство наваляет па попи, если узнает... Со мной была ровно такая же история, лет в 19, но до меня доперло все намного раньше. ДО кабака. Позубастее Джулс - я была, наверное, в те лихие времена:-) У-дра-ла:-)
05 Nov 2007, 18:06
а я что по вашему сделала? забрала деньги за один день из трех и смылась прям из ресторана.
05 Nov 2007, 18:17
У кого вы деньги за один день забрали, можно поподробнее описать данный момент?
04 Nov 2007, 01:32
А че Вам так противно-то? Ну это же прикольно, вот такие люди бывают. Интересно.
04 Nov 2007, 02:15
меня в этом рассказе поразило другое "В ответ услышала, что я дура. прямым текстом" И Вы остались слушать про вторую дуру, а потом еще и в ресторан пошли...
04 Nov 2007, 22:57
Да, вот это действительно поразило БОЛЬШЕ всего:mda
04 Nov 2007, 02:39
В жизни бывает все. Верю-не верю, это желание каждого. А вот товарисчам ищущим грамматические ошибки посоветовала бы ЗАТКНУТЬСЯ! Ева - это "базар на лавке", а не урок русского языка. Люди приходят не чистописанием похвалиться, а эмоции выплеснуть.
Anonymous
04 Nov 2007, 02:41
А так же выплеснуть дерьмо и постебаться.
04 Nov 2007, 02:53
ну, кому что ближе....
04 Nov 2007, 23:07
Я вас умоляю,на еве это святое,когда придраться не знаешь к чему,ищешь ошибки.А придраться хочется всегда,ведь унижаю другого многие возвышаются в своих глазах...и не подозревают как жалко они выглядят.
Anonymous
04 Nov 2007, 18:04
ну,вот, у моего мужа есть самолет-маленький, хотя он далеко не олигарх,записан на него,по сути-фирмы,но когда мы на нем летаем(или муж один)-стюардессы и летчики этого не знаю,думают летит олигарх,с 3 виллами и 13 машинами,поэтому первые усиленно кокетничают при отсутствии меня. хотела сказать что "в том мире денег" все тоже решают далеко не деьги и проблемы такие же как у всех. и не все олигархи быдло непросветное,выросшее из малиновых пиджаков 90х,как и в любой социальной прослойке есть свои уроды и своя "интеллигеция". а вобще топ написан в стиле "в мире животних" серия "олигархи"
04 Nov 2007, 18:05
Какие-то странные олигархи..и помощники/секретари у них странные..для обсуждения серьезных миллионных сделок переводчиков через Интернет ищут. А агентств переводческих полно, кстати.. Все остальное - про непристойные предложения и проч. может быть и правдоподобно (ну бывают же неадекватные чокнутые мужики, и среди богатых тоже)..но вот это.. В общем, чуть-чуть..и разводка бы вышла.. но "факир был пьян и фокус не удался"... Автор мало знаком с бытом переводчиков.
04 Nov 2007, 19:23
+1
Согласна. Судя по лексикону (сплошные "дуры"), олигарх довольно потрепаный... Плюс сведения о том, что "у мужика есть яхта, личный самолет,13 машин,три виллы, куча девок" - сведения от того же "мужика", насколько правдивы - кто ж проверит. Да и разговоры о том, чтобы "стать частью этой жизни, бросить любимого мужа с копеечной зарплатой, и любимую дочь. Променять их на брюлики и яхты" - И одновременно предложение тут же переспать за 1,000 долларов - классический пьяный треп. Автору надо было бы на след. утро напомнить "олигарху" о данных обещаниях, уверена, ничего бы мужик не вспомнил...
05 Nov 2007, 11:30
ну какие у нас все тут умные! и все "ошибки" разобрали, к грамматике привязались. лучше бы в своей жизни так хорошо разбирались. А что бы у вас, дорогие девушки, было еще о чем поговорить, могу ответить на пару вопросов. На счет того, что люди такого уровня нашли бы себе профессионального переводчика. Они мне позвонили в 8 часов вечера, договаривались на след.день. Не знаю, где они в это время искали бы себе переводчика в агентствах, да еще на праздники. Олигархом я его назвала в кавычках, а это значит, что он им не является в прямом смысле. Яхту его, виллы и машины я видела на фотках, которые мне показывала его секретарша(спит с ним), она там была, так что свидетельства есть. Да и все его там прислужники не стесняясь об этом трепались. После того, как меня назвали "дурой", осталась я потому, что на удивление меня это не зацепило, а наоборот. К тому же я отрабатывала свои деньги(немалые для меня), там сидели испанцы, которых просто взять и бросить из-за какого-то обидного слова было нечестно. А то, что меня зацепило и торкнуло, так это кому что ближе. Половина из вас тут мечтает о такой жизни, вот вас-то может и торкнуло, а мне больше по душе обычная жизнь обычных людей. Так что, давайте, милые мои, продолжайте перемывать мне косточки, может, этой информации вам хватит еще дней на пять, а то и на шесть.
AD
AD
05 Nov 2007, 11:43
"Они мне позвонили в 8 часов вечера, договаривались на след.день. Не знаю, где они в это время искали бы себе переводчика в агентствах.." Можно я Вам расскажу, чтоб Вы знали? Люди в переводческих агентствах с подобными ситуациями ("нужен переводчик срочно! когда? а еще вчера!") встречаются ПОСТОЯННО. У Вас еще не самая форс-мажорная ситуация. Бывает и хуже (но реже). У нормального сотрудника таких агентств, который собственно и договаривается с переводчиками, дома лежит блокнотик, или в компе база данных с контактами ВСЕХ переводчиков. Переводчикам звонят в любое время, хоть в час ночи. В конце концов, для такого клиента (олигарх или почти) сам директор агентства сорвется хоть в праздник, хоть в свой выходной, в офис приедет и оттуда будет переводчиков обзванивать. До упора. Помрет, но переводчика обеспечит. В базе данных у агентства переводчиков ужасть как много. Кого-нибудь да найдут. Всегда.
05 Nov 2007, 12:28
по вашим словам получается, что если мне еще раз по моему резюме позвонят и предложат "горящую" работу, мне надо будет допытываться, чего это они в агентство не позвонили, почему я, а не кто-то? хороший подход, особенно со стороны человека, который заинтересован в работе. Ха.
05 Nov 2007, 12:45
Нет, допытываться не надо. Но, к сожалению, серьезные люди Вам напрямую не позвонят. Мелкая сошка - да. Но там и заработки будут соответствующие. Агентство - это некая "гарантия качества". А кто гарантирует качество Вашего перевода? Вон мне раз сам позвонил некий кадр, "синхронист", говорит, могу синхронить один шесть часов, без пары..ага.. Кто-то и на такой бред может клюнуть, конечно, но скорее всего никто с ним не будет связываться. Вам надо сначала "наработать" себе хорошую репутацию. Ее у Вас нет. Как нет и связей. Идите за этим в агентство. Несколько лет придется работать "на дядю", но при этом обрастете связями.
Anonymous
05 Nov 2007, 15:03
А вас саму не удивило, что вам без опыта такие бабки предлагают? То что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, вы раньше не слышали?
05 Nov 2007, 12:36
И еще, уж сделайте милость, уточните для меня, непонятливой, что ж это за странные испанцы такие - крупные бизнесмены, обсуждают сделки на миллиарды евро, а английским они - совсем ни в зуб ногой? Я к тому, что, если такая уж срочность и трудно найти переводчика с испанского, то переводчика с английским-то найти - раз плюнуть. Если люди приехали в Москву обсуждать такие серьезные фин.вопросы, как минимум один из них должен в финансах хорошо разбираться. А в финансовом сообществе без хорошего английского делать нечего. Понимаете, вот сейчас в Европе просто НЕ БЫВАЕТ серьезных банкиров, и даже средней руки банковских клерков, которые не владеют английским. Ну, может в каком-нибудь местечковом филиале испанского банка и найдется парочка таких..но это будут не те люди, которые имеют полномочия обсуждать миллионные сделки.
05 Nov 2007, 12:47
а вы такой хороший профессионал, что уверены, что испанцы обязаны знать английский? вот как раз именно Испания и Лат. Америка не усложняют себе жизнь, изучая "международный язык". им своего достаточно, а для остального есть переводчики. К тому же я писала, что меня брали для "показать город", а в процессе планы поменялись и пришлось решать фин.вопросы.
05 Nov 2007, 14:01
Показ города в большинстве случаев равен показу сауны, так что не стоило удивляцца, что вам там и предложили закончить показ.
05 Nov 2007, 14:35
Ну, не знаю, самый ли хороший профессионал, однако живется мне пока не плохо (ТТТ, чтобы не сглазили)и уж в своей области я профессионал на-а-а-много получше, чем Вы в своей.. . Ваши рассуждения - "вот как раз именно Испания и Лат. Америка не усложняют себе жизнь, изучая "международный язык". им своего достаточно, а для остального есть переводчики.." - это ж бред сивой кобылы, уж простите. Для чего "остального" есть переводчики?? вы хоть подумайте, прежде чем чушь писать. К примеру, приезжает испанский банкир/бизнесмен (без знания английского, ага..зачем учить..переводчики есть) в Лондон на международную конференцию..а там, между прочим, рабочий язык ТОЛЬКО английский.. Ну ладно Лондон, пусть приедет во Франкфурт-на-Майне на European Financial Week и идет на любую тематическую конференцию, али на European Banking Congress..а там, опять же, на 70% мероприятий рабочий язык - ТОЛЬКО английский, а синхрона нету, ни на какой другой язык, и даж кабинок не арендовали аспиды-организаторы, ежели этому бизнесмену вздумается с собой синхрониста (английский-испанский) тащить.. А на остальных мероприятиях синхрон есть, но на немецкий. А на официальных приемах-обедах и проч. весь народ только по английски между собой и объясняется..а он один такой будет..с переводчиком, аки белая ворона.. А ежель ему приспичит контракт важный заключать, с англичанами, например. Работаем с какой-нибудь крупной юрид.фирмой. Куча бумаг, разные меморандумы, аудиторские заключения и Бог знает что еще..и ВСЕ-ВСЕ на английском..Перевод, говорите? Ну-ну..иные документики по 100 стр. бывают, правятся юристами и тут же клиенту отправляются (срочность). Пока переведешь - уже новые поправки внесли, давай опять переводи..на испанский, ага, чтоб он прочесть смог..
09 Nov 2007, 19:27
гы, "мама ты с кем разгавариваиф", да эта пиривоччица небось не слова не поняла, чо вы написали )))
05 Nov 2007, 13:57
точно. анг. по=любе выучишь...) даже не хотя...договы-с)))
05 Nov 2007, 13:55
не олигарх точно. у них (АЛЛИГАРхов.) секретари не треплются с первым встречым и тем более не показывают фотки "хозяина"
05 Nov 2007, 14:53
А я вообще никогда не видела, и ни от кого не слышала даже, чтоб в какой-нибудь богатой организации, даже и не в очень богатой организации (не говоря об олигархах) секретари с первым встречным трепались и фотки показывали. Таких идиоток нигде нет..почему бы? Я скорее готова поверить в то, что "олигарх" хватил лишнего и спьяну начал разную чушь нести (тоже человек, с кем не бывает).. Но вот в то, что у него секретари и "прислужники" девушке сразу так все и выболтали..никогда не поверю.
05 Nov 2007, 15:18
В секретарской работает ТВ. Диктор: Сейчас многие мужчины бреют головы налысо, например, известный актер Гоша Куценко сделал это своей визитной карточкой. Секретарша: офигеть можно, интересно как это ему удалось побрицца визитной карточкой????
Anonymous
05 Nov 2007, 14:57
При таких деньгах, они бы нашли себе профессионального переводчика и в час ночи. А раз позвонили вам, то искали не перводчика а бабу, которая нужндается в деньгах, а значит и возможно ноги раздвинет.
Anonymous
11 Nov 2007, 20:48
Вам еще повезло, что заплатили....Мне после отказа в интиме...один "олигарх" задолжал месячную зарплату....Вы в топе про "сдачу любовников" были? Как вашего звали?
05 Nov 2007, 13:48
Еще могу поверить, что так себя вел пахан:-) Но ни один «олигарх» так себя вести не будет. Им давно уже не нужны девочки для сауны. Они вообще не будут связываться со случайными людьми. О предложении же денег за «ночь» даже не говорю. Это немыслимо.
05 Nov 2007, 17:40
интересно, вы откуда таких людей так хорошо знаете, что утверждаете, что это "немыслимо"?.. вам то уж точно этого знать неоткуда.
05 Nov 2007, 17:49
«Олигархи», как и все прочие мужчины, через час знакомства интересуются либо неземной красотой, либо тем, что не купишь а Night Flight, и вообще не купишь. Вы на какую категорию претендуете?
05 Nov 2007, 18:03
на категорию "вообще не купишь". Иначе бы уже давно была в той бане. А что? Есть сомнения?
05 Nov 2007, 18:08
Как бы вам это сказать… Категории «вообще не купишь» не предлагают деньги за ночь, по определению… Кроме того, в нее не входят граждане, пишущие с таким количеством ошибок на родном языке.
AD
AD
05 Nov 2007, 18:28
нет слов. А как связана моя, как вы говорите хромающая граммотность, с тем, что я не продаюсь? раз пишу с ошибками( бывает в порыве),значит, согласна на ночь в бане? бред!!!
05 Nov 2007, 18:37
А что такое «граММотность», не подскажете?
05 Nov 2007, 19:40
на вопрос-то не ответили...
05 Nov 2007, 20:01
На какой вопрос, Автор? Почему вы не подходите на роль «вообще не покупается»? ГраММотности вам мало? Алигарха тоже? Что вы тут рассказываете сказки для бедных про перевод важных переговоров человеком, родной язык не знающим. Вы хоть встречали профессиональных переводчиков-то? А я почти каждый день встречаю. Никто не говорил, что вы продаетесь. Потому что никто не поверил в вашу историю. Потому что ни на роль роковой красавицы, ни на роль «чего-то еще» вы совершенно не подходите.
05 Nov 2007, 20:05
я себя красавицей не называла вообще-то. А вот судя по "картинкам" в вашем паспорте, вы как раз свои данные показывать стесняетесь.))))
06 Nov 2007, 18:28
Джулс, здесь все кристалльно ясно. Сами говорите, испанский у вас не на блестящем уровне. Более того, пишете, что "с грехом пополам друг друга поняли". Слово миллиард скорее всего фигурировала в контесксте, который Вы не уловили. Вы сами ты верите в то, что люди, занимающиеся чем-нибудь серьезным, возьмут на роль переводчика случайного человека с улицы, да еще и плохо знающего язык?
05 Nov 2007, 18:13
Ну закавычила же девушка!;-) А вы обиделись за... ходорковских с холеными пальцами:-D (интересна, ему на киче кто маникюр делает?:think
06 Nov 2007, 11:39
Там маникюр опасно делать...
06 Nov 2007, 11:41
Кстати... а и вправду... Как там ногти стригут? Ножницы-пилки разрешено официально иметь?
06 Nov 2007, 13:56
Обгрызают...
06 Nov 2007, 14:28
А я думаю... это должно быть В ПАДЛУ...
06 Nov 2007, 16:24
В ПАДЛУ по зоне с пилкой для ногтей бегать. Старожилы могут не понять... :-D
Anonymous
05 Nov 2007, 21:04
интересно,откуда вы знаете как себя ведут олигархи? и они что все себя ведут одинаково под копирку:)и с какой начиная суммы люди начинают считаться олигархами?повеселили
06 Nov 2007, 18:22
Да какой пахан?:) Лузер обыкновенный. Станет человек говорить, что у него 13 машин, самолет и чего там еще....
06 Nov 2007, 20:39
Не станет, потому что выдумал Автор эту историю:-)
Anonymous
05 Nov 2007, 14:53
Я не поняла о чем речь? Обычная история - мужик с деньгами хотел снять телку на ночь. Возможно на несколько ночей. Через пару дней он вытер бы об вас ноги и выкинул как надоевшую игрушку. Неужели вы думаеет что получили бы эти машины виллы и самолет?
05 Nov 2007, 17:36
читайте лучше. я написала, что мне это было не надо. Если бы я повелась на это, доработала бы три дня, а там глядишь и дальше пролезла бы, я же в первый вечер испарилась оттуда.
Anonymous
05 Nov 2007, 18:57
А о чем тогда речь? К чему весь этот топик? Чтобы все оценили что вы не шлюха? Все оценили и поопладировали. Что вы еще хотели услышать? История банальнее некуда - мужик хочет снять женщину на ночь, она отказывается.
Anonymous
06 Nov 2007, 10:43
Куда "дальше пролезла бы"? В сауну?
05 Nov 2007, 18:10
думаю, "олигарха" вы правильно в кавычки взяли. В историю верю, в дворцы и пароходы верится с трудом. Случайного человека с улицы на перевод серьезного "миллиард долларового" разговора могли пригласить, но чтобы потом не в баню бы пригласить, а устранить. Где-то на нтв рассказывали, как какую-то нашу звездочку развели какие-то чернокожие иностранцы, которые из себя продюсеров строили, говорили, что дают ей миллион долларов на раскрутку. А через пару дней взяли у нее в долг тыщу баксов :)
AD
05 Nov 2007, 18:27
а зачем меня устранять? он мне работу предлагал постоянную у него. вроде я буду получать столько, сколько переводчики получают за несколько месяцев. Так что, он видимо, думал, что я и потом буду в курсе всех дел.
Anonymous
05 Nov 2007, 18:59
Девушка спуститесь с небес на землю. Обыкновенный секс на ночь он вам предлагал, а на уторобы и не вспомнил ни про работу, ни про деньги.
05 Nov 2007, 19:53
Послушайте, я конечно понимаю, что Вы: 1) совсем недавно получили высшее образование (по профессии "переводчик" или "преподаватель ин.яз."), 2) НИКАКОГО опыта работы НИ В КАКОЙ области (будь то синхрон, или письменный перевод, или технический перевод, да какой угодно перевод) не имеете, 3) в поисках работы не хотите прилагать больших усилий и не имеете необходимых рекомендаций и знакомств, однако Вы мечтаете найти 4)хорошую работу с хорошей з/п, причем сразу. Но, видите ли, п. 4)- на дороге не валяется, а если и валяется, то специалистам с Вашими данными (см. пп.1), 2) и 3)) явно не "светит". Понимаете, вот так: "он мне работу предлагал постоянную у него. вроде я буду получать столько, сколько переводчики получают за несколько месяцев. Так что, он видимо, думал, что я и потом буду в курсе всех дел" - так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. НЕ БЫВАЕТ. Это новая версия сказки про Золушку для работающих барышень. Чтоб Вам В ПЛАНЕ РАБОТЫ (а не "..." у.е. за ночь) что-то предложили "выше среднего", надо либо быть самой "выше среднего", либо энное кол-во лет и нервов потратить, впахивая за денежку "ниже среднего" для чужого дяди/тети и параллельно нарабатывая опыт и рекомендации.
05 Nov 2007, 20:02
вы про все перечисленные пункты кроме последнего откуда знаете? прям таки ясновидящая что ли? так это вам в "Битву экстрасенсов" надо. Вы про мой опыт или отсутствие оного что можете знать? Эх, ну как же хочется покрасоваться своими нотациями перед нами, молодыми!
05 Nov 2007, 20:30
Откуда? Хм..В паспорте - 1984 год рождения..во сколько лет у нас ВУЗы-то заканчивают? Стало быть, только что из ВУЗа вылупились...пардон, диплом получили. Дочке на фото годика 2? или чуть меньше? В общем, посчитаем: К более-менее нормальной работе в плане переводов студентов-филологов можно "подпускать" курса после 3-го (ну очень талантливых - после 2-го..но это редкость..будь Вы так талантливы, сейчас сидели бы просто заваленная предолжениями работы, и резюме в Интернете не нужно размещать). Стало быть, Ваш реальный опыт работы можно считать года 3..не будь ребенка.. итог - минус год как минимум. Это к п.1) и частично к п.2). Из того, что Вы здесь понаписали-понапостили следует, что Вы и близко не подходили ни к какой приличной организации и совершенно не представляете себе, как люди в Вашей профессии (переводы) работают, с кем они общаются, а также востребованность конкретных иностранных языков, в данном случае английского. Это - к п.2). Размещаете резюме в Интернете? И в резюме нет данных о том, какой ВУЗ вы окончили? Да помилуйте, для хорошего профессионального переводчика или переводчика с хорошими рекомендациями и связями это почти клеймо, это все равно как большими буквами написать на лбу "я не востребован, подайте любую работу Христа ради". Вы убеждены, что после 8 ч. вечера вся трудовая деятельность замирает (ну где бы агентство нашло другого переводчика, так поздно-то), а на переговорах работают строго как договорились - до 21:00, и точка. Это к п.3). В общем, как там.."все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас"..
05 Nov 2007, 20:37
да? как все складно! а то что у меня отец знает 5 языков и имеет свое переводческое агентство, в котором я работаю с первого курса? и опыт, и связи. Ребенок мне не помешал все это время работать. А резюме в инете висит с целью так сказать возможных вариантов выхода из-под крыла отца. захотелось самой устроиться ( а папин вариант всегда запасной). Облом с рассуждениями.
05 Nov 2007, 20:46
Так-с... сказка "Золушка (вариант для работающих барышень)" обрастает новыми деталями, уж тут и папа-полиглот-по-совместительству-владелец-агентства... По теме, Вам еще одна дама задала конкретные вопросы - см. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32732441 - может, потрУдитесь ответить?
05 Nov 2007, 20:48
ужО
Anonymous
05 Nov 2007, 20:51
"Итак...Звонит мне вчера вечером девушка и интересуется моими познаниями в испанском.честно говорю, что знаю, н оопыта нет пока." - А это разве не вы написали? Облом у вас с памятью :)
05 Nov 2007, 21:10
у меня обломов с памятью нет. если вы почитаете там же, я знаю 2 языка. с испанским работаю мало, в отличие от английского.
Anonymous
06 Nov 2007, 09:04
И что? Знание английского делает вас первоклассным переводчиком с испанского? Когда же вы наконец поймете, что вас приняли за банальную шлюху. Причем еще и за не очень умную, потому что только полная дура поверит в то что ее без опыта на денежную работу приглашают.
05 Nov 2007, 21:15
отец имеет переводческое агенство? и вы не догадались послать ищущих к нему?:-о (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 09:29
Да, при наличии отца полиглота, вам должно быть стыдно знать только английский, и испанский без опыта. Но судя по всему вы привыкли что папа и связи за вас все сделают. Не даром же вас оценили не за профессонализм, а как проститутку.
07 Nov 2007, 20:45
согласна.) смешно.) мне он предложил стока бабла.))))
05 Nov 2007, 18:13
Автор, я не являюсь переводчиком, но часто имею дело с различными оплатами, единственное, что я не поняла в вашем топе, как Вы получили деньги за выполнение одной трети работы, опишите, пожалуйста, поэтапно, как и где это происходило. Заранее, спасибо ;-)
05 Nov 2007, 18:25
честно, уже на допрос похоже, но как все считают, сейчас я на чем-нибудь да проколюсь. Что ж...Посмотрим. Этот "олигарх", короче, богатый чувак, перед рестораном заплатил мне сразу за три дня, вальяжно кинул деньги и сказал, что "потом заморачиваться будет некогда". В ресторане, когда уже все стало мне ясно, я оставила себе треть, отдала остальное ему. Он мне пихал в карман эти деньги, говорил, что для него это не сумма. Я оставила и ушла с банкета. Еще вопросы?
05 Nov 2007, 19:16
Да ты из налоговой! Тогда я ее отмажу. Она получила эти деньги за победу в конкурсе красоты "Мисс Лестничная Клетка", и уже внесла их в свою декларацию. ЗЫ: а я ф тибя паверила...
05 Nov 2007, 19:45
А ты у нас,наверно, "миссис климакс"?
05 Nov 2007, 19:58
"Уж климакс близится, а Германа все нет...". Климакс у меня закончился, когда конкурсов красоты у нас еще не было... ЗЫ: Вот и делай после этого добро людям...
05 Nov 2007, 20:03
не делай добра, не получишь зла. З.Ы. Мисс лестничная клетка.
AD
AD
05 Nov 2007, 20:17
Уссацо, я теперь из ТД никуда, очень тонизирует мою старую плоть ;-)
05 Nov 2007, 18:56
Вопрос остался тока один, кому "богатые алигархи" давали предоплату?
05 Nov 2007, 19:41
мне.
05 Nov 2007, 20:38
Автор, некоторые детали из вашего рассказа кажутся неправдоподобными. 1. Для перевода такого серьезного делового разговора, в котором речь идет о миллиардах евро обычно не нанимают незнакомого человека, только прочитав его резюме. Так как помимо соображений "неразглашения" есть еще и опасность непрофессионализма, когда переводчик просто не поймет о чем речь или поняв какую -то часть не сможет КАЧЕСТВЕННО перевести. 2. Речь шла о серьезных сделках. Насколько хорошо Вы владеете языком, что-бы сходу, без подготовки суметь перевести все тонкости? Вы настолько хорошо владеете испанским, что-бы без практики разговаривать о таких специфических вещах? 3. Почему испанцы, для таких серьезных переговоров не привезли с собой своего, проверенного переводчика? Или не нашли его в специальной конторе, а не вслепую, по Интернету? Внешние данные и вся остальная часть вашего рассказа меня мало волнует. Но на эти 3 вопроса ответьте пожалуйста. (с транслита)
05 Nov 2007, 20:47
слушайте, одни и те же вопросы достали уже! 1. от меня изначально требовалось только экскурсии провести, а вопрос переговоров возник внезапно. что им оставалось (и мне, кстати, тоже) делать? опять искать переводчика поопытнее что ли? 2. в первом посте я писала уже, что " с грехом пополам" мы друг друга поняли. да, было сложно переводить такие разговоры, ну а что делать-то? 3. зачем им сворй переводчик, если принимающая сторона обеспечила их хорошим переводчиком? ( тоже писала, что у них был свой, опытный и все такое, но срочно сорвался по каким-то делам, вот испанцы и подвисли без транслейтора. все? я вот уже думаю, и зачем я вообще написала на еву? оправдываюсь сижу. что-то доказываю... Я никому ничего не должна. Верить или нет - дело каждого. Достали!!!
05 Nov 2007, 20:54
А портмане у него толстый был?
05 Nov 2007, 20:56
Извините, но я вас не доставала. Я не читала все комментарии, прочла ваш исходный пост, мне показалось что что-то тут не так. Судя по Вашему ответу, такие вопросы уже были заданы другими людьми. Потому что очень странным показалось поведение этих бизнесменов. Теперь о Вас. На Вашем месте, я бы встала и ушла как только начались разговоры на финансовые темы. Сказала бы что владею испанским языком только на бытовом уровне, и не считаю себя достаточно компетентной для перевода таких серьезных тем. И ушла бы. (с транслита)
05 Nov 2007, 20:59
Да не доказывайте, зачем доказывать простые общеизвестные факты? Например, переговоры, где речь идет о сделках на "миллиарды" евро, сплошь и рядом имеют тенденцию возникать так..внезапно.. Проснулись люди с утра, свободный день так сказать, хотели на экскурсию, ни о каких "миллиардноевровых" переговорах и не думали (к ним ведь даже готовиться никак не надо..морально хотя бы), а тут на тебе! раз - и "внезапно возникли".. и переводчик-то того..в финансовой тематике не шибко петрит.. А ничего не поделаешь, раз уж возникли - надо переговариваться. Вместо экскурсии. Ой, мне тоже это все так надоело, так надоело! так достало! Все, ухожу! И не буду больше Вас донимать. Только, умоляю, ответьте на последний вопрос: Вы сами-то в эту Вашу историю верите?
Anonymous
06 Nov 2007, 00:57
Джулс написал(а): что " с грехом пополам" мы друг друга поняли. 3. зачем им сворй переводчик, если принимающая сторона обеспечила их хорошим переводчиком? Вы считаете что если вы друг друга поняли " с грехом пополам" ,то считаетесь хорошим переводчиком?
Anonymous
06 Nov 2007, 11:15
Вы не поняли, хорошим переводчиком ее делает наличие папы который знает 5 языков и имеет собственное агенство :)
05 Nov 2007, 20:56
ппкс, живу в Испании уже более 6 лет, все время проработала в исп.компаниях (разного рода и недвижимость и страхование; секретарем в крупной строительной комп.) короче от цифр не далеко, но вот за такую работу не взялась бы, да и кто бы взял??? тут на место уборщицы требуют резюме и личную встречу!!!! не хочу обвинять в разводке, но этот факт настораживает. (с транслита)
05 Nov 2007, 20:58
самое интересное, автор, что вы эту историю позиционируете сами, не как неудачный опыт переводческой деятельности, а как неудачный опыт с "олигархом". хучь в кавычках, хучь без оных, но неудачный опыт с мужчиной))) шо ест' тогда удачный опыт? вы вообще не боялись неизвестно с кем неизвестно к кому ехать? (с транслита)
05 Nov 2007, 21:01
не переживайте за Автора, у нее нереализованные фантазии на Еву льются ;-)
05 Nov 2007, 21:05
я не переживаю))) мне интересно почему заголовок такой))) можно ж было свою фантазию поизящней замаскировать))) (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2007, 21:06
почему фантазии-то,недоверчивые вы наши?
05 Nov 2007, 21:10
А Вы не поняли? ;0) (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2007, 21:19
я не вижу смысла во вранье,поэтому предпочитаю верить.это раз.а второе-все тут начали писать дружно как ведут себя олигархи-смешно даже,как будто это какой-то особый подвид людей,который себя ведет определенным образом
05 Nov 2007, 21:21
а они просто думают, что мне больше делать нечего, как сидеть на еве и истории выдумывать. столько топов открывала раньше, всегда нормально все было, во вранье не обвиняли, а тут нате вам, больная тема про олигархов покоя не дает!
05 Nov 2007, 21:32
Меня лично разговор об олигархах не затронул вообще. ;0) Я хочу спросить конкретно о Вас. Почему Вы не ушли , когда увидели что разговор идет на специфические темы? Вы не боялись что из-за Вашего несовершенного владения языком Вы наделаете миллион ошибок? Вы не боялись, что из-за Вашего непрофессионализма Вы подведете людей? Вы вообще уверены что все хорошо поняли и речь шла именно о финансовых сделках? (с транслита)
05 Nov 2007, 21:24
Покажите мне где я написала о том как ведут себя олигархи. Я написала о том, что для серьезных переговорив требуется серьезный переводчик. Вы не согласны? Одно дело владеть языком на уровне "Это здание построено в 1800 году", другое дело специфическая терминология, в которой без знаний и по-русски не все разберутся. Очень странным кажется поведение испанцев, которые приехали для проведения таких серьезных переговоров совершенно неподготовленными. Я не про олигархов говорю, я их в глаза не видела ;0) Я про логику и здравый смысл. ;0) (с транслита)
AD
AD
05 Nov 2007, 21:30
Похоже, что автор оказалась немного не в теме, год назад мне пришлось перед синхронным переводом почти две недели рассказывать переводчику о сути дела и то остались некоторые нюансы, видно в миллиардных сделках все, як на ладоне, каждый с ходу поймет о чем речь ;-)
05 Nov 2007, 21:35
и еще переговоры о миллиардных сделках внезапно возникают иногда. Это к обычным переговорам стороны как-то готовятся, а к таким наверное и готовиться-то не надо..захотели - и вместо экскурсии по городу поехали переговариваться.. просто так. "Как-то" друг друга поняли - оно и ладно.
05 Nov 2007, 21:41
А то.. Проснулись, и с утречка решили "А не переговорить ли нам о миллиардах?" ;0)) Совершенно равноценно с экскурсией по городу. Кстати, даже для проведения экскурсии требуются обширные познания не только в языке, но и в архитектуре, истории и так далее. Попрoбyйте провести экскурсию по городу не зная когда и кем были построены эти здания, что в них находится сейчас, кто там жил, и чем еще знаменито это сооружение. А тут финансовые аферы на миллиарды евро. ФИГАСЕ. ;0) (с транслита)
05 Nov 2007, 21:42
эх, молодость ;-)
05 Nov 2007, 21:12
это как в наших сериалах, один соченяет, остальные хавають ;-)
Anonymous
05 Nov 2007, 21:20
это не только в сериалах.тогда уж во всей литературе, фильмах итд. автор даже если и сочинила,то просто уже зе.. во всех топах "разводка"-жизнь такая чтука,что иногда даже самая изощренная фантазия до такого не додумается,а окажется правда
05 Nov 2007, 21:29
Автор, ну ответьте мне все-таки. почему вы позиционируете это, как опыт с олигархом (мужчиной), а не как опыт работы? и почему этот опыт для вас неудачный, если это опыт с мужчиной? что делает опыт с олигархом удачным? (с транслита)
05 Nov 2007, 21:32
печальный опыт заключается в том, что хотела поработать, честно заработать деньги, а получилось, что клиент -мужчина, причем мужчина, для которого его "хочу" превыше всего. Никогда не думала, что столкнусь с такими деньгами(для меня огромными) и что такая грязь будет.
05 Nov 2007, 21:37
Стоп! я что-то не врубаюсь, вы хотите сказать, что поход в сауну с вами был для него важнее миллиардных переговоров? кажись я начинаю вам завидовать ;-)
05 Nov 2007, 21:40
Я переводчик немецкого. Ни оодна серьёзная контора не возьмёт человека с улицы. Уж тем более, если речь *о махинациях*.
05 Nov 2007, 23:48
Ну это с немецким так ;0) а с испанским все гораздо проще ;0)) Uno, dos, tres.. и миллиарды в кармане ;0)) (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 10:52
Бросить все... и уехать в Испанию. Проснуться с утра и обнаружить вместо эрекции - вставший финансовый вопрос. По-быстрому переговорить про миллиарды евро на своем родном латинском, и в сауну с переводчицей. (не забыть поменять переводчицу после бани) Мечта!
Anonymous
06 Nov 2007, 09:09
Вот как я раньше и говорила - умная бы девушка сразу поняла что бесплатный сыр даром не достается. А вы согласившись на работу показали им, что вы легко покупаетесь. Просто нужно правильную сумму назвать.
06 Nov 2007, 11:46
Бред какой. Иногда я по знакомству или из любопытства берусь работать с людьми за смешные деньги. С первых двух слов они берут адекватный тон. Как-то раз пригласили "в загороднй дом". Видимо, на моем лице что-то отразилось, потому что человек сразу отметил, что у него дочери моих лет и опасаться мне нечего. Поехала. Говорили за жизнь и за возможные проекты. Опасаться было действительно нечего:) Так что про "раз согласились, значит легко покупаетесь" - это фигня. Я тогда делала за штуку баксов работу, которая меньше десятки не стоит - и никому не пришло в голову, что я "легко покупаюсь".
Anonymous
06 Nov 2007, 11:52
А если вам за работу котороя стоит 1000 вдруг 10000 предложат, вас это не насторожит (при том в этой области вы не будете специалистом)? Автора такой расклад не смущает.
06 Nov 2007, 12:03
Отнюдь:) Я отлично знаю, что 1). Специалиста часто бывает сложно найти; 2). Бывают очень неожиданные бюджеты, которые люди вынуждены осваивать; 3). Это может быть связано с особыми конфиденциальными условиями (как у автора, например). То, что кто-то может через третьих лиц выбирать себе девушку для развлечений среди профессионалов не в этой сфере, для меня нонсенс.
Anonymous
06 Nov 2007, 12:12
1)Вы правда думаете что переводчика настолько сложно найти, что автора могут взять на бешенные деньги без нормального опыта? 3)Не смешите меня, на конфиденциальные условия (а в случае с автором еще и незаконные) человека с улицы не возьмут. Девушку для развлечений искали не среди профессионалов (профессионалов ищут в агенствах) - она не профессионал (переводила она так что друг друга поняли с горем пополам). Ее искали по интернету - искали девочку которая нуждается в деньгах. И при этом она прямо сказала что опыта у нее нет.
06 Nov 2007, 12:21
Да возьмут с улицы на конфиденциальные:)) Чем ничтожнее человек, тем он безопаснее. Я имею в виду, что искали девочку для развлечений не среди профессионалов в сфере развлечений:)
06 Nov 2007, 12:15
Тут скорее всего олигарх точно в кавычках:-) На моего одноклассника похож. Когда-то в перестройку на махинациях выбился из грязи в князи, весь на понтах. На встрече выпускников как-то тоже нам впаривал что-то про яхты и виллы, даже фотки показывал. Есть у него эти вилы или нет, так никто и не понял. Сейчас вроде как бизнес с немцами у него. Так вот он мог такое учудить с переводчиком. Так что, я можно сказать автору верю:-) Ну а девченка повелась на понты и ей показалось что олигарх:-) А мордашка у автора симпотичная, вот он и решил заодно и полезное с приятным совместить:-)
Вот
06 Nov 2007, 12:20
Соглашусь со многими в том плане, что не то что СОЛИДНАЯ фирма, а более менее нормальная компания не будет ( пусть даже и в последний момент) нанимать человека по резюме из интернета. Я работала в средней компании ( около 300 чел в Москве и более 10 филиалов по России) у нас в штате было несколько переводчиков, но языки ( англ. нем., фр.), когда возникала потребность в переводчиках с других языков мы мониторили изначально знакомых, которые работали с какими либо компаниями, а потом искали компании в инете и работали с ними. Потому что, если компания - то есть с кого спрашивать если что, есть типовой договор хотя бы а "вольный художник - переводчик" мало кого может заинтересовать. По истории автора - если это реально, то всего скорее был "фарс", решили найти девушку на ночь и заодно произвести впечатление типа "крутой" босс предлагает "золотые горы". По мимо многих факторов, которые делаю эту история выдумкой - не сказано еще об одном - о секретарше, которая НЕЗНАКОМОМУ ей приглашенному человеку начинает рассказывает как замечательно она спит с шефом и о его несметном богатстве, а так же по мимо знания языка, автор должна оч. хорошо разбираться в фин. схемах, а уж то что этот обеспеченный человек САМ выплачивает гонорар наемному сотруднику, в общем ...
AD
06 Nov 2007, 13:17
Есть момент. Обсуждение крупных денег не означает, что обсуждают их крупные люди.
06 Nov 2007, 13:11
А почему бы не могла произойти подобная история? Она, правда, больше в стиле 90х годов, чем нынешних, но, такие люди как этот дяденька-быдло еще остались. Многие пишут, что все испанцы свободно владеют английским, а я так не думаю. Допустим, если и рооссийская и испанская стторона - это не наемные менеджеры, а владельцы бизнесов средней руки. Запросто могут не знать английского и могут позвать переводчика с улицы. Про финансовые переговоры. А вы не думаете, что это были блаблабла, а не настоящие переговоры? К примеру, не проект, а прожект какой-то, обе стороны об этом знали, что он наверняка не прокатит, но перетереть все-таки решили, если что все детали сделки потом 100 раз обсудят специально обученные юристы и финансисты.
06 Nov 2007, 13:39
Испанцы владеют английским?! Ну приехали. То-то мне лет в 18 приходилось на прессконференциях переводить...
06 Nov 2007, 14:00
Да и я вот тоже сомневаюсь. 2 раза была в Испании, очень много людей не знает английского.
просто знаю
06 Nov 2007, 16:06
испанцы английским НЕ ВЛАДЕЮТ в основном, очень мало кто знает англ. (с транслита)
07 Nov 2007, 13:04
"публика" - нет. А люди, работабщие в международном бизнесе - да. Ибо обязаны - это раз и ибо испанцам английский выучить доввольно легко.
07 Nov 2007, 13:50
Ну я же написала выше: откуда известно, что это наемники, работающие в международном бизнесе? Возможно, это владельцы.
10 Nov 2007, 12:19
А что, много владельцев крупного бизнеса, не знающих английского? Может, мне "не повезло так", но пока за всю жизнь видела только одного такого..вернее, не совсем.. английским он в общем владел, но грамматика была ужжжжасная, и акцент - сначала надо привыкнуть, чтоб понять. Дядечка (или точнее дедушка, если определять по возрасту) родом из одной из развивающихся стран, выбился буквально "из грязи - в князи", с самых что ни на есть низов, в основном за счет того, что сильно сдружился с торгпредами и послами бывшего СССР (у него Талант был, действительно с большой буквы, на нужные "дружбы"), оказывал им разные многие услуги, и они через его фирму приоритетно размещали гос.заказы. Но вот сыночки и дочки этого "владельца" - тож владельцы бизнеса, и еще более укрупнившегося - уже учились в Европе и английским владели блестяще.
10 Nov 2007, 21:15
Вообще-то я писала про владельцев среднего бизнеса. Должно быть много. Вот в России же очень много. Среди владельцев крупного бизнеса, в отличие от России, наверняка меньше.
просто знаю
15 Nov 2007, 20:42
испанцам вючить англ. довольно легко???????это с какой стати вы такой вывод делаете???да, есть похожие слова, ну и???эти два языка принадлежат к разным языковым группам. да в Испании мало кто заканчивает среднее образование, сразу работать идут. в университетах учатся единицы. уровень англ в средней школе ПОРЯДОЧНО отличается от нашего, дополнительно никто не занимается. не смешите меня:) откуда у вас такие данные???? (с транслита)
Anonymous
15 Nov 2007, 21:45
Это баскский принадлежит к другой языковой группе (возможно). Испанский основан на классической латыни и входит в группу романских языков, которые ведут свой род от санскрита.
просто знаю
16 Nov 2007, 12:10
а где про баскский упоминала:-О?????? в том то и дело что испанский принадлежит к романской группе, а вот английский к германской и схожести у них никакой абсолютно. словянские языки в то время очень даже похожи и что из того???? белорусы и украинцы освоили русский в школе+СМИ и т.д , а вот каждый ли русский разговаривает или хотя бы понимает укр или белорус только потому что они похожи????? не обижайтесь, но вот никакой логики:( еще раз повторяю вопрос : откуда у вас данные что испанцам легко вючить англ и что там все его знают???? (с транслита)
Anonymous
16 Nov 2007, 13:30
Уточняю. Как испанский так и английский языки входят в семью индоевропейских языков в отличие от баскского или, скажем, японского. В обоих языках больше латинизмов, чем в том же русском или украинском. И украинский язык русскоговорящему выучить легче, чем тот же английский хотя бы из-за наличия легкоузнаваемых слов. Я в дискуссию ранее не вступала, у меня была просто ремарка; относительно знания английского языка в Испании у меня своего мнения нет, а соображения касательно относительной легкости его изучения я изложила выше.
просто знаю
16 Nov 2007, 13:50
отвечаю: наличие латинизмов в исп и англ еще не значит , что они легко даются как испанцам так и англичанам, поскольку изучения языка это не только словарный запас(пусть на основе латыни), но и граматика и произношение и т.д. кроме того ваши теоретические соображения относительно легкости изучения языков несколько разбегаются с действительностью:) тут еще менталитет немало задействован: в Испании совсем другое отношение к среднему образованию и к изучению инстранных языков в общем. люди , получившие среднее образование в России, Украине, Белорусии лучше владеют иностранным, чем люди получившие ВО в Испании. даже владельцы бизнеса, напрямую связанного с англичанами и английским языком нанимают те х же англоязычных сотрудников скорее, чем сами берутся за изучение языка. а про баскский язык вообще бред-имхо.основан на те х же "латинизмах"-вашими же словами:) (с транслита)
Anonymous
16 Nov 2007, 14:09
Я писала об относительной легкости изучения (кротко). Если Вы живете в Испани или тех краях, реалии Вы знаете лучше, конечно же. А баскский язык лингвисты пока никуда не могут с уверенностью отнести, не иначе, как его инопланетяне нам забросили. :).
просто знаю
16 Nov 2007, 14:51
согласна насчет баскского:) (с транслита)
06 Nov 2007, 13:57
Вам же предложили не мужа и дочь поменять на боюлики и яхты, а арендовать ваше тело на один вечер, за 24,6232 тысячи рублей по нонишнему курсу. Так что, вы напрасно так себя растревожили...
не переводчик
07 Nov 2007, 20:32
на 2м курсе я работала официанткой в очень крутой кофейне,в которой тусовались сплош публичные люди и богатенькие дядечки.так вот,знакомиться пытались много раз,но как -то было не похоже на съем(довольно миловсе происходило),но один раз какой-то суперкрутой дядька ,который ходил с беременной женой модельного типа или один, пытался реально снять поутру в воскресенье,предлагал покататься на мотоцикле(у них были такие странные огромные мотоциклы там, где двое сзади как на диванчике,прохожие даже фоткались) или на яхте блин,и уверял что в 5 он все равно за мной заедет и если захочу золотые горы обеспечены.я сказала,что есть мч, свалила по раньше и потом даже близко к его столу не подходила.но мерзко было жуть.и несколько человек,которым рассказывала,так же как и автору говорили-на фиг ты ему сдалась при таакой жене и возможностях.
07 Nov 2007, 21:04
Вы это может и не придумали,но сильно преувеличили,как минимум:) Ну никто не стал бы обсуждать "многомиллиардные сделки" в присутствии чужого человека. Секретарша (та,которая с ним спит:)) фотки показывала....прямо с порога и показывала????Секретарши обычно выдрессированы настолько,что лишнего слова не по делу не скажут:) Про тыщу баксов за ночь вообше молчу,почему в бане? Потому что в детективных поманах и сериалах в бане дело происходит? Да и Вы пишите,что Вам предложили поменять обычную жизнь на роскошь. Я увидела только предложение пройти в баню.Да и олигархи и около олигархичные люди так примитивно не действуют. Они бы не предлагали,а сделали так,что Вы сами захотели. Так ,как вы описали это скорее братки из детективов. (с транслита)
Anonymous
08 Nov 2007, 12:43
По поводу "человека с улицы" вполне вероятно.Но, обычно, таких "с улицы" потом долго ищут.
AD
AD
08 Nov 2007, 09:11
А я верю. Потому что история на самом деле странная и дурацкая. Что только в жизни не бывает. И автор молодец, поступила правильно. Ну их, этих "оилигархов")))
08 Nov 2007, 09:42
Забавный олигарх, прости Господи. Охранники и секретарша трепались о его яхтах и машинах(СБ ни к черту, департамент по персоналу работает ужасно), наняли переводчика по телефону, найдя ее резюме в Интернете(!)(предположим, зная, что ее папа - владелец переводческого агенства, но почему не через папу?! департамента по персоналу, судя по всему, просто нет), сначала повез друзей на экскурсию, а потом(!!!!) - на переговоры(надо же, сколько свободного времени у представителей крупного бизнеса). И еще вопрос: в Москве перебои с переводчиками с испанского языка? :( чтоб взяли человека, который специализируется по другому языку, нужен либо крупный форс-мажор (ядерная война, например, все переводчики с испанского в Москве вымерли), либо какие-то посторонние соображения... ИМХО. Я, уж простите, дилетант, может, в чем и ошибаюсь... но слишком много несостыковок. Скорее всего, пыль в глаза Вам пускали. Нагло и по-дурацки. И не переживайте по этому поводу! :)
Станиславский
08 Nov 2007, 12:54
Не верю!
Anonymous
09 Nov 2007, 17:34
Если внешность убогая, никаких денег не захочешь.
Маша
10 Nov 2007, 12:33
Ой, ну все такие умные, обалдеть. Все знают, что такое большие деньги, олигархи и яхты, и что такие умные и опытные делают тут, неужели заняться больше нечем? Человек просто написал под эмоцию (даже если и приврал), нет, надо всем умничать и строить из себя Бог знает что... Надо быть проще, и люди к вам потянутся!
Anonymous
10 Nov 2007, 17:46
Маша, ИМХО!
10 Nov 2007, 20:00
нечего фигню придумывать и выдавать желаемое за действительное такой "каштанке" никто и сотни не предложит, Пиривоччица, блин,
10 Nov 2007, 20:25
Нууу, это Вы зря... Предложить могут... Вопрос - дадут ли...
10 Nov 2007, 21:04
типа "съисть-то он съист, да хто ж ему даст" ? :)
11 Nov 2007, 17:51
ну вот снова наплыв новичков без фоток в паспорте. Канешна, свою "красоту неземную" показать стыдно, зато других обсуждать могем. Краса ненаглядная, ты откуда столько буковок выучила, чтобы данные забить? подозрительно много для человека с таааким интеллектом.
11 Nov 2007, 18:03
неужели Вас все еще занимает данный прецедент?:-) Уже давно пора заби(ы)ть:-)
11 Nov 2007, 21:29
как вы видите,это не я топ поднимаю все время. просто мне не нравятся необоснованные высказывания в свой адрес.
11 Nov 2007, 23:34
так вы и реагируете соответствующе:-) Женщины, все мы - просто женщины, чтО же Вы хотели?:-)
10 Nov 2007, 14:51
Почему "печальный" опыт? Этот опыт - то что надо Вам, чтобы оценить то,что уже имеете... Люди,кто еще не вникал даже на миг в мир обмана и денежной зависимости, - никогда не поймет, - как отличаемы отношения чистых чувствах,где присуствует и дружба и страсть,от - лишь стасти ,или отношениями односторонимии( когда ктото из партнеров наслаждается, а другой лишь оценивает это в деньгах). Все это так печально и так НЕВЕЛИКО! Отношения должны быть двухкрылыми,чтобы получить полную любовь. - чтобы летать. Это и дружба( уважать личность внутри тела), и должно привлекать тело,чтобы отношения назвать полным словом ЛЮБОВЬ . Отношения ,где лишь нравится личность, - называем дружбой. Отношения, где лишь насладлаемся сексуальной жизнью с партнером, не сосвсем уважая линость, -это лишь сексуальные отношения. Главное,для брака и для длительных отношений, - необходимо все чувтсвовать, чтобы жизнь была наслаждением!!! а деньги - это лишь то, что помогает нам поддерживать себя физически и жить..для любви.... :-)
15 Nov 2007, 21:33
Да Вы поэт! просто прониклась)))
11 Nov 2007, 16:25
нормально автор выглядит, человеку ,который может саебе позволить все не будет смотреть а одежду ,обувь и зубы, эпоха моделек на содержании давно прошла, сейчас в цене, красивые и умненькие девочку, а одежду, обувь , а уж зубы сделать подавно, с помощью денег можно, они у него есть, так что автор ему просто понравилась, и он решил почему бы и нет:)но цена за ночь маленькая мог и побольше пообещать:)
11 Nov 2007, 18:15
Т.е. он решил помочь автору сделать зубы? О№№еть...
11 Nov 2007, 19:45
нет он решил что он ее хочет, необращая внимания на ее одежду и зубы, а если ему что-то не нравилось он бы обязательно исправил.
11 Nov 2007, 19:46
а что так всех заело предложение ,которое сделали автору, завидно?:)
Anonymous
16 Nov 2007, 14:03
Выслушивать эту *ню реально тяжело временами :) Тока млять осмотрел сунутую в нос подружкой подружки сумку Ермес, выдержал срач про почем загнать стальную Констелейшн т.к. сертификата нет, как выслушал терки в секонд-хенде про на что можно развести моего олиграха, если его сюда притащить? :) Не смешите тапки, девки! Сублимируйтесь в чем-нить конструктивном!!! Например, сделайте растрату и сходите в "Деталь" на чистку. Мля. Прыщи - отстой. Мойте рожи мылом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325