Меню

Ушел Учитель

AD
03 Nov 2007, 03:03
Карлос его звали. Мне было 9 лет когда я пошла в первый раз в The English School. Я не говорила ни по-испански, ни по-английски. Я жила далеко от школы, Карлос садился на следующей остановке после моей. Я была тогда в primary school, он был учителем в secondary. Он всегда здоровался, шутил, часто заводил беседу, расспрашивал меня о России. Через несколько лет и я пошла в secondary, познакомилась с ним уже ближе. Он преподавал arts. Я выбрала историю и науки как IB choice, поэтому лично меня он никогда и не учил, а вот встречались с мы ним довольно часто, в автобусе и на гумантарных мероприятиах. Его очень любили ученики, его любила вся школа. Он писал напутствия в year book, от всей души. Сегодня я узнала что его не стало в сентябре этого года. Он умер от рака. Если кто зарегистирован в facebook.com, вот такую страничку создали его ученики: - http://www.facebook.com/group.php?gid=5380741588 Раком он болел и раньше, выкарабкивался, но последний раз стал для него фатальным. У него осталась жена Люсия и шеснадцатилетняя дочка - Иза. Очень грустно что его больше нет. Он был учителем с большой буквы и ему было всего 50 с чем то небольшим. Карлос Негрет сыграл фундаментальную роль в моем развитии и в жизни The English School. Мне очень грустно осознавать что его уже нет, с другой стороны я рада что Карлос коснулся моей жизни. Вот, поделилась грустью с вами. Извините, если что не так.
03 Nov 2007, 07:47
Светлая память вашему учителю! (с транслита)
03 Nov 2007, 08:50
Всегда грустно, когда уходят хорошие люди. Любые люди. Светлая память Учителю.
05 Nov 2007, 06:14
:(:(:(
05 Nov 2007, 11:11
Очень сочуствую,хорошие люди к сожалению быстро уходят...
05 Nov 2007, 12:42
Боже, еще один или это все тот же? (с транслита)
07 Nov 2007, 17:40
Если вы о Corwin of Amber, то мы с ней разные люди. Мой ник раньше был Донья Хуана и Corwin отдала мне свой паспорт больше года назад.
07 Nov 2007, 18:44
:)
07 Nov 2007, 19:17
Даже орфографию? Да будет вам :) Мы с Корвин знакомы много лет и учились в одной школе, возможно и манера выражаться у нас с ней похожая - латинская. Только вот я Корвин постарше буду лет на пять и в моем посте нет вымысла, в чем можно убедиться сходив по ссылке и прочитав около четырехсот сообщений, намного несдержаннее моих. Да, люди приходят и уходят, жизнь идет своим чередом. Такие вот известия бьют как дубинка неандертальца и возвращают мысленно в прошлое. Потом снова наступает утро, снова дела, другие заботы и все эмоции прошлого дня складываются в фразу "что поделать, это жизнь". Наши учителя воспитывали нас с половины восьмого утра и до пяти, а зачастую и вовсе до семи, в течении многих лет. Я думала, что вот как раз для таких моментов и создан ТД, когда хочется что-то сказать, да некому говорить.
07 Nov 2007, 19:29
.
07 Nov 2007, 19:38
У Корвин никто не умирал и тот самый Джон не очень обрадовался своим "похоронам". О роли некоторых учителей из нашей школы я могу сказать многое, но вряд ли меня здесь поймут. Во-первых, латиноамериканская культура играет свою роль, во-вторых - атмосфера в школе, а в третьих сам характер отношений между учителями и учениками. Я вообще жалею что завела этот топ, моральный стриптиз какой-то получился и какое-то оправдывание перед вами.
07 Nov 2007, 19:50
.
07 Nov 2007, 20:29
Корвин придумала себе сказку. В сказке Джон был не только доктором наук, а вовсе даже профессором-хирургом и много еще кем, я уже и не вспомню. В силу возраста молодого доктора ей не поверили. Корвин в тот вечер слишком много выпила и выставила ссылку на его страничку. В тот день Джон опубликовал какой-то научный труд (который и послужил поводом к ностальгии Корвин), что для покойника весьма необычно. На Еве кто-то заметил, перевел несколько постов Корвин и отправил Джону с наилучшими пожаланиями. Вот так просто и глупо.
07 Nov 2007, 20:40
Простите. (с транслита)
07 Nov 2007, 20:55
Eh... right.
07 Nov 2007, 20:55
.
07 Nov 2007, 20:59
Извините, вы действительно промахнулись.
07 Nov 2007, 21:00
OK :)
07 Nov 2007, 21:02
Скажите, а почто вы все потерли? Теперь я разговариваю с пустотой, а с несказанным как-то трудно спорить...
07 Nov 2007, 21:04
Зачем Вам меня переубеждать? Дышите ровно, я для вас - нито, меня ни в чем не надо переубеждать. Я не хочу вам делать больно, понимаете, хотя, наверняка, уже сделала и не один раз, но Вы меня простите, мне хоть и годов уже немерянно, а вот в руках себя держать так еще и не научилась :((( (с транслита)
AD
AD
07 Nov 2007, 21:10
Вы мне больно не делали, просто слегка увлеклись своей теорией. Переубеждать вас мне лень, да и не надо оно мне. Вы сами изьявили желание затронуть ТОТ топ. А мне это надо было затем же, зачем и тем остальным 400.
07 Nov 2007, 19:21
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325