Меню

я асексуальна? и что делать?

AD
автор
03 Nov 2007, 13:56
простите, что анонимно и что так длинно. мне очень нужна трезвая оценка ситуации и, может быть, совет как быть. мне 25 лет. у меня давно нет молодого человека. года два уже, наверное. и мне совсем не хочется. то есть я понимаю, что это, наверное, ненормально, что в 25 лет у молодой красивой девушки должно быть желание быть в постоянных отношениях с мужчиной, но я не хочу. и очень мучаюсь от этого. у меня все в порядке с внешностью, моя зп позволяет мне быть модной и ухоженной, я люблю макияж, красивую одежду, женственные вещи, я общительна, приветлива... с прошлыми моими мч были отношения скорее дружеского характера, чем любовные. замечательные отношения, но их развитию опять мешала я: я не хотела съезжаться, потому что привыкла жить как хочу, я не хотела встречаться каждый день, потому что иногда очень хочется побыть с книжкой наедине и потому что три раза в неделю мне рано вставать на спорт и соответственно надо рано ложиться. я не хотела ехать в отпуск только с со своим мужиной - всегда в компании друзей, потому что так веселее и интереснее... как я и сказала с последних отношений прошло почти два года, за это время я дважды попыталась что-то изменить, встречаться с кем-то, но "с той стороны" видимо чувствовали мою незаинтересованость и отношения быстро заканчивались. и все. с тех пор я не делала попыток с кем-то встречаться, новым знакомым даю понять, что в близких и интимных отношениях не нуждаюсь. но их и нет почти, этих потенциальных занкомств...никто не хочет встречачться и со мной. я не Ассоль и не мечтаю об идеальных отношениях, у меня нет иллюзий относительно "вот он появиться и все будет ок". моя подруга сказала, что у меня асексуальное поведение, что я не кокетлива, что не провоцирую на возможные отношения, что не чувствуется энергетически, что я в "поиске", и мужчины поэтому не реагируют...
03 Nov 2007, 14:14
"что в 25 лет у молодой красивой девушки должно быть желание быть в постоянных отношениях с мужчиной, но я не хочу. и очень мучаюсь от этого." Что это за бред? "желание быть в постоянных отношениях с мужчиной" обычно бывает при определенных всепоглощающих чУйствах к этому мужчине, и то не всегда. Если таковых нет, значит, девушка неуверена в себе, закомплексована, малоинтересна, инфантильна и перегружена деревенскими предрассудками. Самодостаточных девушек подобные желания не одолевают. "что не чувствуется энергетически, что я в "поиске", и мужчины поэтому не реагируют... " Я так и не поняла - Вы все-таки в поиске или Вам комфортно и так? "моя подруга сказала, что у меня асексуальное поведение, что я не кокетлива," Подругу - к психолгу, от комплексов избавляться, которые она на Вас навесить пытается...
Anonymous
03 Nov 2007, 15:07
Что делать, что делать... Дрочить с пособием в руках. Пробуждать сексуальность. Главна, чтобы не было вагинизма. А то тогда придется на поёбку с Полеевым под гипнозом соглашаться.
A
05 Nov 2007, 11:42
а что-этот урод-Полев еб.т пациенток?!!!!придурок мля!!!
Anonymous
05 Nov 2007, 11:43
ой,я не автор-просто аноним-
Anonymous
03 Nov 2007, 15:18
"я не Ассоль" - и тем не менее. Многие спрашивают: "Что такое любовь?" И я всем отвечаю: "Когда она придет, вы ее ни с чем не спутаете."
03 Nov 2007, 15:44
Мне всегда казалось, что от женщин "в поиске" мужички как раз и бегут.
03 Nov 2007, 14:14
если вас ваше одиночество достало и хочется по ночам выть на луну-тогда конечно надо себя менять и свою жизнь. а если вам хорошо одной,то стоит ли трепать себе нервы,подстраиваться под "общепринятую норму", заставлять себя искать мужчину и жить с ним через силу? вы сначала прочувствуйте-что же вы все-таки хотите,а потом уже и план действий нарисуете соответственный
автор
03 Nov 2007, 14:46
я знаю, что я не хочу: я не хочу никакого мужчину рядом, это раз. и это точно. но с другой стороны я не хочу, чтобы на меня накидывались как на ненормальную: как же так у тебя никого нет, это плохо иди к врачу-срочно ищи парня, давай тебе поможем, ты может лесбиянка. как же ты без секса, нужно думать о семье, где же цель в жизни, ты непраильная - ты холостяк в юбке, умрешь старой девой. короче, я реально не понимаю - все вокруг думают, что это ненормально. вот я и спрашиваю: это ненормально?
03 Nov 2007, 15:02
нормально всё, что лично вам кажется нормальным ( не о подсудных же делах речь идёт!) а то, что мужика не хочется, так это тем более нормально - где те мужики? если честно, я вам сочувствую, потому что смотрю вокруг и понимаю - как хорошо, что я вышла замуж 20 лет назад, тогда ещё можно было выбирать, а сейчас ...:( я вот смотрю на свою девочку и её "френдов" - все какие-то недоделанные так что не обращайте внимания на то, что говорят окружающие. хорошо вам одной - и слава богу. захотите замуж - выйдете, поверьте
Anonymous
03 Nov 2007, 15:20
"захотите замуж - выйдете, поверьте". Если позволите, добавлю: только обязательно прямым текстом предупредите человека (будущего мужа), что у Вас нет потребности в сексе (конечно, если ничего не изменится и человек не пробудит в Вас либидо). Иначе сделаете человека несчастным. Говорю это Вам как завсегдатай клуба "Голодные жены" в "Браке" :-(
03 Nov 2007, 15:40
так может и будет потребность, кто знает? нет мужика нормального - нет и потребности, а вдруг появится? а то, что автор не мечется и не кидается на кого ни попадя, только бы " как все" -так это отдельный респект
03 Nov 2007, 15:45
главное, чтобы вам комфортно было, остальное ерунда
05 Nov 2007, 18:23
простите, можете не отвечать, но все таки -вы не хотите мужчину или не хотите секса вообще? Иными словами, получаете ли вы удовольствие от секса в принципе? Часто бывает, что женщина, отрицающая близкие отношения с мужчинами, на самом деле очень сексуальна, но ставит такой вот "барьер" сознательно или подсознательно из страха близости. Называется это интимофобия, это, кстати, болезнь многих современных мужчин и женщин, даже ведущих активную сексуальную жизнь.
Anonymous
03 Nov 2007, 16:11
Наступит время, когда уже не захочется читать книгу, вставать рано на спорт, жить одной и тогда завяжете отношения. Ассексуальность тут совсем не причем. Только не пойму, желание флирта-то есть? или совсем никак? съезжаться ведь никто не заставляет, можно просто крутить романы в свое удовольствие.
автор
03 Nov 2007, 17:35
нет желания флиртовать. было когда-то, я знаю что это и как это "бодрит", а потом исчезло. просто почему это напрягает: я читаю Еву, здесь всем нужен кто-то, все кого-то хотят и желают. а я нет. я наоборот. те двое моих мужчин, с которыми у меня были продолжительные отношения, настаивали именно на совместной жизни. встречаться пять лет два раза в неделю никто не хотел...и находили себе параллельные отношения.
Anonymous
03 Nov 2007, 19:13
конечно, ни один нормальный человек не будет ждать 5 лет. Живите одна, коли так нравится. Когда инстинкты проснутся, тогда и будете чесать репу.
Anonymous
03 Nov 2007, 16:45
Я точно такая же, только меня никогда не парило мое желание жить так, как мне хочется. Да, я эгоистка и хочу комфорта, но кто сказал, что так жить нельзя? Я нашла себе мужчину, которого устраивает, что я не хочу с ним жить вместе. Встречаемся раз-два в неделю.
Anonymous
03 Nov 2007, 18:37
А по-моему Автор просто фригидная и мужчины это чувствуют. Не поверю, что молодая девушка 2 года живет без секса и ее не тянет завести хоть какие-нибудь отношения, пусть и не для брака
03 Nov 2007, 18:50
не соглашусь с вами на все сто. дело не в фригидности автора, если докапываться до значения термина "фригидность". но вопрос медицинский это правда - надо бы проверить гормончики. у женщин эндокринные заболевания иногда такие фортели выкидывают - никогда не заподозришь. чересчур истеричные натуры имеют гормональный дисбаланс, чересчур замкнутые тоже. автор занимается спортом, правда не написано каким именно, и я не психолог,а так дилетант, но явно, что спорт - это сублимация чистой воды. есть проверенный способ захотеть физических контактов: побольше их иметь. и незаметно втянуться.
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 19:00
А я с Вами соглашусь полностью :-) Наверное я все-таки не очень правильно подобрала термин. Кстати, о спорте. Во времена институтской молодости в нашей компании был мальчик не очень симпатичный на лицо, хотя очень добрый и интеллегентный (ну так этого сразу не разглядишь, а в 20 лет девушек интересует в основном внешность). Так вот он сам говорил "моя любимая женщина - штанга". И он именно забивал желания физическими нагрузками. А через несколько лет нашлась девушка которая посмотрела глубже, чем на лицо и сейчас он уделяет ей больше внимания, чем штанге :-)
03 Nov 2007, 18:54
кстати, есть такое понятие "сексапильность" - явление напрямую от внешней привлекательности никак не зависящее. то есть вопрос энергетики, кот. затронула ваша подруга, не совсем уж абсурден.
Anonymous
03 Nov 2007, 19:24
Очень интересно ,что это такое сексапильность,а то вот тоже не могу понять в чем дело,не смотрят мужики как на женщину и все тут!
03 Nov 2007, 20:26
от озаботилась я вашей ситуацией, автор. самой интересно стало что там с вами такой происходит. и не слушайте тех, кто говорит, что вы самодостаточная личность и проч. одно дело не хотеть никого вообще во время переходного состояния - расставания с партнером, например, а другое вообще не хотеть никого. так что проблемы реально есть - бегом к врачу.
03 Nov 2007, 20:57
А где она пишет, что не хочет никого? Она не хочет никого РЯДОМ, а это совершенно разные вещи. Я ненормальными считаю тех, кто хочет кого бы то ни было во что бы то ни стало. Психология жителей глухих деревень и отсталых горных аулов. Чтобы иметь сексуальные отношения, приносящие удовлетворение и радость, совсем не обязательно жить под одной крышей. Девушка живет в свое удовольствие, для себя, четко обозначая свои интересы приоритетными. Почуствует потребность видеть кого-то рядом постоянно - изменит свое мнение.
Anonymous
03 Nov 2007, 21:18
"новым знакомым даю понять, что в близких и интимных отношениях не нуждаюсь" - это из первого поста автора.
03 Nov 2007, 23:05
Так надо на помойке себя найти - всем новым знакомым давать понять, Что "она была на ффсе согласна, и даже на худой конец...".
03 Nov 2007, 23:35
ну не вдавайтесь в крайности. человек же беспокоиться и напрягается не зря - ей не хочется отношений никаких. ни серьезных, ни несерьезных, ни флиртовать, ни целоваться - ничего ей не хочется. у нее желания как у моей бабушки 84 лет - та тоже очень мила, общительна, ухаживает за собой, гуляет с собакой, но переезжать не хочет, потому что ей так удобно, никто не напрягает. только у моей бабушки все самое интересное в жизни уже случилось, а у девушки еще нет. никто не говорит, что надо себя предлагать, хотя думаю, что если у автора от наседаний окружения (а окружение не зря так реагирует) голова однажды поедет, то сможет и до таких экспериментов дойти.
04 Nov 2007, 02:03
Разумеется, Вы можете продолжать такую жизнь, если она Вас устраивает - это Ваш выбор. Но, по-моему, близкие Вам люди правы, что беспокоятся за Вас. Я не психолог, но увлекаюсь психологией. Получается, что в нашей стране это довольно распространенное явление у женщин - подавленное либидо, чаще всего связанное с неосознанным восприятием секса как чего-то грязного и запретного. Корни этого явления в неправильном воспитании или каком-то негативном событии в детстве, которое человек может не помнить, но в подсознании оно отложилось. Думаю, Вам может помочь хороший психолог, вот только вопрос: где его найти? Можно, конечно, оставить все как есть, но не советую. Со временем Вас начнет тяготить одиночество, а если все-таки влюбитесь и выйдете замуж, то не завидую Вашему мужу, если у него будет нормальная потребность в сексе. Извините, если что не так, искренне хочу Вам помочь - меня неслучайно привлекла именно Ваша тема. А вообще, если интересно почитайте что-нибудь Валерия Синельникова, например "Возлюби болезнь свою".
04 Nov 2007, 09:10
Раз НЕ ХОТИТЕ - то чего паритесь? Что Вам говорят, что это ненормально - завидуют, небось, гыыы!
Anonymous1
04 Nov 2007, 11:28
Что вы все пишете, что у автора проблемы в сексе? я уверена, что не в сексе. Она же пишет, что теперь на спорт ходит, значит, сексуальная энергия там и сублимируется. Ее проблемы именно в том, что она не хочет тратить силы на то, чтобы подстраиваться под совместное проживание с человеком. Ей надо найти такого же мужчину, и все будет прекрасно. Могут даже жить гостевым браком.
05 Nov 2007, 00:39
а не иметь нормальных желаний и физических контактов - это само собой? я как-то перешла на полное вегетарианство, знаете,к оторое даже без рыбы-яиц-молока. только растительная пища. и что удивительно - стала почти святой! ни секса не хочется, ни выпить, не потусить. спокойствие обрела на зависть. заторможенность. при чем мне об этом уже все вокруг стали говорить. хорошо, что здоровье не позволило стать полным веганом, а то бы полный привет семейной жизни наступил. так что надо бы к врачу
Anonymous
05 Nov 2007, 16:35
Думаю, у нее есть желание, но оно подавлено самоконтролем после тех случаев, когда она неудачно попробовала совместную жизнь. Про вегетарианство прикольно) Я не знала, что там такой побочный эффект. А как же Моби, он же тоже веган, а столько энергии на сцене. Но и к врачу автору тоже не помешает. Вдруг действительно у нее не психологические, а медицинские проблемы, надо сдать анализ на уровень гормонов.
05 Nov 2007, 12:37
Автор писала: "и все. с тех пор я не делала попыток с кем-то встречаться, новым знакомым даю понять, что в близких и интимных отношениях не нуждаюсь" Вот из этой фразы, например, видно, что автора секс не интересует. Было бы странно, если бы девушка написала, что любит секс и любит мужчин, а они на нее не реагируют. Так просто не бывает. По-моему, мужчины легко вычисляют таких женщин, какие-то флюиды они наверно испускаю, потом манера держаться, заинтересованный взгляд. Помните в фильме "Москва слезам не верит" Гоша сказал: "У Вас взгляд незамужней женщины"? Боюсь, что у автора топика взгляд на мужчин достаточно равнодушный, естественно и противоположный пол отвечает тем-же.
Anonymous
05 Nov 2007, 16:42
Может быть автор так страхуется от новой неудачи в совместной жизни? А про флюиды, я согласна, что они есть, но есть далеко не у всех женщин. Между прочим, секс может очень нравиться, а флюидов все равно может не быть. Я только одну такую даму знаю, у нее точно флюиды. Всю жизнь на нее толпы мужчин вешаются, 4 мужа было и любовников немеряно. Причем сама она весьма неглупая, и трахать мужиков является не самой главной целью в ее жизни. Однако ж... Я у нее спрашивала, как у тебя так получается, она говорит, что с этим надо родиться.
Ой
06 Nov 2007, 09:34
Ничего такого из этой фразы не видно. Возможно автора не интересует голый секс, а нужны отношения. Просто не те мужики попадались, с которыми возможны нужные автору отношения.
05 Nov 2007, 13:55
К меня есть знакомая. Довольно красивая девушка, и при этом совершенно не привлекательная. Что-то в ней есть неженское, бесполое. Не спрашивайте что, невозможно понять, но чувствуется сильно. И все ее отношения быстро заканчиваются. Она рассказывала, что очень поздно сформировалась, как женщина. Годам к 19. Недавно она была у врача и ей сказали, что у нее необычный гормональный фон. Сбой какой-то. Ничего страшного, но не так как у всех. Проверьте себя.
Ива
06 Nov 2007, 11:33
По-моему, вам можно позавидовать, вы - счастливая девушка :) Вот я, например, хочу отношений, парня постоянного, но он не встречается, не знаю где его найти и как познакомиться, поэтому сижу в депрессии уже 4 месяца (с имеющимся парнем мы расстались). Вот мне реально тяжело! Я хочу, но нет никого. А вам хорошо одной и это здорово, в том плане, что у вас нет внутреннего конфликта! Тяжело хотеть чего-то, но не иметь этого... :( Советую продолжать жить так, как вам нравится! А со знакомыми, подружками не быть столь откровенной, не признаваться, что вам никто не нужен, говорить им, что вы ПОКА одиноки, пока не нашли того самого. И тогда у вас не будет напряга: и вам хорошо, и друзья вас придурошной не считают. Думаю, в итоге вы обретёте счастье, когда на вашем пути встретится ОН. А пока живите так, как хочется. Никто вас пока просто сильно не зацепил, чтобы полюбить и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325