Меню

Йаду не хочу. Но обидно, млин...

AD
04 Nov 2007, 01:21
Обидела свекровь. Сегодня были у нее в гостях. Есть мысли открыть магазин. Продала вторую машину, есть 6000 у.е. Хочу арендовать маленькое помещение и открыть маленький магазинчик. Мою идею подняли насмех, что я никогда этим не занималась, что в торговле не работала, что это смешно, что у меня ничего не выйдет. Муж молчал (соглашался). Я расплакалась. Уф, выговорилась...
04 Nov 2007, 01:36
Вообще-то их неверие небезосновательное. Бизнес - штука крайне непредсказуемая. А если человек о данной области еще и понятия не имеет - то непредсказуемость возрастает многократно. Начать с того, что вложения в 6 тыс уе Вам элементарно может не хватить, если Вы плохо спланировали траты. Вы можете не угадать с ассортиментом - что будет пользоваться спросом, и по какой цене, что нет. Может, Вы такой ассортимент затеете. что Вам кучу комиссий надо пройти, прежде чем получить разрешение на его складирование и продажу. А это все бабки. У Вас есть хотя бы зарисовки бизнес-плана? Денег у вас впритык (мало, как мне кажется, для Москвы). Вы уверены, что первая же проданная партия отобьет затраты на покупку этого товара и стоимость аренды? Про зарплату вам я уже молчу - придется какое-то время поработать бесплатно.
04 Nov 2007, 01:54
Я примерно прикидывала. На маленькое начинание хватает...
04 Nov 2007, 09:45
Примерно - это несерьезно. Надо сделать максимально точные расчеты (предварительно собрав инфу о том, на что именно придется тратиться) и иметь хотя бы небольшой запас на непредвиденные расходы. Я так понимаю в Ваше "примерно" входит только аренда и закупка небольшой первоначальной партии? Если не будет доп. источников вливаний - ждите, что бизнес не просуществует и квартала.
Anonymous
05 Nov 2007, 19:09
А в ваше примерно, оплата "крыши" какой процент от суммы занимает?
04 Nov 2007, 02:38
Одно дело "Давай сядем посчитаем", другое "поднять насмех".
04 Nov 2007, 09:42
Поведение в такой форме - конечно ммм.. помягче... нехорошее. И это с близким человеком своего сына так поступить....Но причина более чем понятна. Но может, другого способа отговорить они не нашли? Может автор упрямая как танк, и иным образом отговорить ее не совать голову в петлю они просто не надеялись?
Anonymous
05 Nov 2007, 19:17
А почему вы только свекровь обсуждаете? Муж-то не заступился.
05 Nov 2007, 19:50
Я в данный момент не обсуждаю особо ни свекровь, ни мужа. Я просто призываю автора, прежде чем лезть в бизнес, просчитать все как можно точнее. Если она сможет поднять свое дело - плевать ей будет потом, кто и что сказал. Главное - что она вопреки всеобщему в нее неверию, своего добьется.
04 Nov 2007, 02:08
не хватит. Вы прикиньте, сколько один ККМ стоит+аренда+зарегистрировать предприятие+оборудование+ минимальный ассортимент и т.д.....
04 Nov 2007, 02:11
+1 Один бухгалтер-зараза все соки выпьет.
04 Nov 2007, 02:43
Бухгалтера здесь найду, на Еве.:-) Но по упрощенке не думаю, что уж это так дорого..
04 Nov 2007, 03:01
Думаете, раз на Еве, то добренькие? Ага, вы топики почитайте.
04 Nov 2007, 03:03
:-)
04 Nov 2007, 09:48
Вы сможете оценить его профессионализм? Это уж легче самой изучать основы. Мы вот тут одного сейчас вытаскиваем из ж..пы. Взял буха, а тот почти год отчетность оказывается не сдавал. Или сдавал, но не ту. В результате у них счет заблокировали. А на счете 2 млн. руб. Они по-скоренькому нарисовали эту декларацию, так к ним сейчас проверка спешит - проверять достоверность данных.
04 Nov 2007, 14:14
Мне кажется что вам проще ПБЮЛ тады открыть и на вмененке работать. Если наемных работников у вас не будет так и вообще минимум отчетности и геморроя по этому поводу.
04 Nov 2007, 14:20
В москве нет вмененки по торговле детской одеждой. Тогда уж лучше упрощенка.
04 Nov 2007, 11:30
Бухгалтера-они такие :-) )))))))))))))))))))))))))) заразы и кровососы!
Anonymous
04 Nov 2007, 02:35
Предприятие зарегить - копейки.
04 Nov 2007, 02:37
не спорю, особенно, если этим заниматься самому:)
AD
AD
Anonymous
04 Nov 2007, 02:39
1 рабочий день потратить - документы отвезти. Проверено.
04 Nov 2007, 02:43
У кого есть опыт, может быть. Если человек никогда не открывал, придется помучиться.
Anonymous
04 Nov 2007, 02:45
Никогда не открывали. Опыта не было. Может, просто головы на плечах достаточно? :-)
04 Nov 2007, 02:46
ну таким макаром и бухгалтер не нужен:)
Anonymous
04 Nov 2007, 02:48
Верно. Можно и самим пока оборот небольшой. У нас сложилось, тьфу-тьфу. До этого "нелегально" было :-) А теперь платим налоги и живем спокойно...
04 Nov 2007, 02:49
:-) Я, кстати, подумывала над этим... Пару раз обжегся и научился, просто, наверное, время дороже.
04 Nov 2007, 02:52
Смотря, что за деятельность. Можно и без него:)
04 Nov 2007, 03:07
Товары для детей. У нас в районе за пять-семь остановок в округе ничего нет подобного. У меня ребенку два года, и я знаю, и с мамами другими общаюсь. Это не совсем Крылатское, как в паспорте написано, до Крылатского ехать 20 минут на маршрутке. Так почему это не должно пойти?
04 Nov 2007, 03:15
это была Ваша машина и Ваши деньги, если это так, как Вы пишете. Не понимаю, зачем Вам кому-то доказывать свою состоятельность. Возьмите и сделайте:-) А если Вы желаете, чтобы вся семья впряглась в это вселенской важности мероприятие, то это - пустой разговор. ИМХО Удачи Вам!:-)
04 Nov 2007, 22:58
Машина моя, деньги мои...
05 Nov 2007, 15:59
так и - вперед:-) И не морочьте голову домашним:-)
жительница
04 Nov 2007, 03:24
В удалённом районе? Хмм... Подумайте дважды! Даже если цены у вас будут ниже рыночных, все обязательно будут стремиться выбраться на рынок. И там закупаться, зря что ли ехали так далеко. Совсем недавно я жила достаточно близко от конечной станции метро. От нас ещё маршрутки ходили в Подмосковье. В очень хорошем (на мой взгляд) месте, на пересечении транспортных потоков и по дороге в поликлинику открылся магазинчик с детскими товарами, памперсами и косметикой для мам. Сама там несколько раз закупалась, когда шла из поликлиники, правда, мелочью всякой. Зашла туда ещё раз через полгода, смотрю - сворачиваются, остатки ассортимента на прилавке, продавца уже нет. Спрашиваю, что случилось. Паренёк, видимо хозяин, говорит, что не пошёл бизнес, решили место на ярмарке взять. Это при том, что место ходовое, из конкурентов в открестностях только аптеки, и цены они не ломили. Ни в коем случае не хочу довести Вас до слёз, но такой пример тоже имеет место быть. Если у Вас свои маленькие дети, не значит, что весь мир и магазины должны быть сконцентрированы только на них. На Еве где-то раз в несколько месяцев появляются топы, как мамы собираются открыть собственный магазин дестких товаров. Только кроме разговоров обычно дело не идёт :-).
04 Nov 2007, 09:50
Вы в курсе, что для того. чтобы Вам разрешили торговать товарами для детей, нужны санитарные свидетельства на такие товары? Знаете сколько это стоит? Если товар будете возить из стран СНГ - разоритесь точно. Если здесь закупать - еще куда ни шло, такие свидетельства у постаавщиков можно взять.
04 Nov 2007, 20:36
попробуйте товары для детей + секонд хенд ,напрмимер, той же детской одежды и товаров. думаю пойдет , если район новый и молодые семьи. ЛЬГОТНИКИ
04 Nov 2007, 22:29
Товары для детей - невыгодно. Имеется ввиду небольшой магазинчик районного масштаба. Если и выгодно, то выгода - минимальная, гимора больше. Подумайте сначала хорошенько.
04 Nov 2007, 14:16
На самом деле если маленькая торговая точка работает на вмененке и ПБЮЛ без наемных работников, то, посидев разок надо всем этим (ну можно бухгалтера нанять на 1 раз) можно и самой намастрячиться :)
06 Nov 2007, 14:47
это точно. Я регулярно езжу в МЕТРО, где закупаются в ларьки такие вот ПБОЮЛы, это абсолютно простые люди, часто неместные, просто не испугавшиеся "открыть точку". А несколько лет назад я работала в юридической фирме и была свидетелем настоящего роста обычных женщин, они приходили регистрировать фирмы, а через пару лет открывали новые, развивали бизнес. А начинали с малого - арендовать колясочную, открыть парикмахерскую, сами делали ремонт, нанимали мастеров. А через пару лет покупали помещение, расширялись, открывали салон.
04 Nov 2007, 02:40
Ну копейки, ни копейки... 10000 - ООО.
04 Nov 2007, 20:34
регистрацию сейчас можно купить за 500 у.е.(без очередей, давая на лапу). другое дело в налоговой посоветуют своего бухгалтера. (обычно рядом с налоговыми сеть такие фирмы, которые ведут БУ). вот там точно переплачиваешь не хило.(
04 Nov 2007, 20:31
не реви.) в меня 5 лет назад тоже мало кто верил.)тоже начинала с мааааааленького магазинчика. вот только смотри - 6000 это очень мало. аренда не дешева нынче.)
AD
AD
05 Nov 2007, 18:32
а что, такие значимые для вас люди подняли вас на смех? воротилы магазинного бизнеса? местные олигархи, заправляющие сетью бутиков? Ну не смешите. Если бы все, над кем насмехаются их родственники и знакомые, бросали свои идеи, то никто бы бизнес не начинал, в политику не шел, книги не писал и т.д. А муж просто маму не хотел обижать. А когда у вас все получится, будет вами гордиться.
04 Nov 2007, 02:12
Лучше займитесь тем, в чём разбираетесь. Это основа успеха любого бизнеса.
Anonymous
04 Nov 2007, 02:37
Может, попробуете начать с Инет-магазина? Сайт + регистрация ООО + склад + бухгалтерия (можно самим) + минимальный ассортимент.
04 Nov 2007, 02:47
Вот про Интернет-магазины я как раз не очень понимаю. Курьеры, как это все закупается... Я, например, покупала кровать детскую по интернету, стоила она 13500. Я купила, все хорошо. Но закупки-то делаются заранее, а если бы я отказалась, кда бы они эту кровать дели? Вот этих нюансов я вообще не понимаю. Курьеры же чего-то стоят...
04 Nov 2007, 02:49
Я тоже ничего не понмаю, но есть один большой плюс..нет аренды, которая сжирает огромную часть прибыли.
жительница
04 Nov 2007, 03:44
Спросите здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32440413
Anonymous
05 Nov 2007, 19:14
А если вы эту кровать решите в своем магазине продавать, а у вас ее никто не купит, тогда то?
04 Nov 2007, 02:49
если у Вас есть возможность арендовать, прямо сейчас, бойкое место, малой площади, без внесения депозита, на короткий срок, и люди, готовые дать Вам ходовой товар на реализацию, то у Вас все может получиться. Даже без опыта.
04 Nov 2007, 02:52
нужно обязательно составлять бизнес-план, а не прикидывать, это первое. Второе, из всех коммерческих начинаний, самое выгодное - это торговля, но не факт, что пойдет и не прогорите. Третье, пробуйте. Пока сами не столкнетесь, ни когда не поймете ничего и не узнаете. Это как карта ляжет, может с 6 штук и поднимите бизнес, а может просто их лишитесь и все (но опыт приебретете обязательно) А свекровь конечно подняв Вас на смех не права. История знает много случаев, когда кто-то кого-то поднимает на смех, а потом сожалея удивляется. Удачи!
04 Nov 2007, 02:55
Вот с этим соглашусь.Если деньги не так дороги, что будет мучительно больно их потерять, то рискнуть можно. Только вот подойти к этому серьезно, постараться не делать ошибок и пытаться не делать неверных шагов.
05 Nov 2007, 16:00
конечно. Если ничего нового не пробовать, то и успехов или неуспехов не придется узреть:-) Собственных:-)
04 Nov 2007, 02:58
Девочки, мне обидно, что не верят в меня вообще. Я уже доказывала, что ничего не понимая, разбираясь по ходу дела, добивалась того, чего хотела. Как пример, в 25 лет дом построила, ну смотрела за строительством, точнее скзать. Пусть маленький, 130м, пусть без бассейнов и джакузи, пусть восемь лет назад, ну на что хватило. А сейчас та же свекровь приезжает и умиляется... Что же 150000 рблей это вообще "никакие" деньги для магзинчика с арендой в 18000 в месяц?!
04 Nov 2007, 03:09
не забывайте, что кроме аренды у вас будет еще ОЧЕНЬ много расходов, о которых вы пока даже не подразумеваете!
Anonymous
04 Nov 2007, 08:33
Сначала аренда за 2 месяца + 1 месяц в качестве коммисионных агенству+зарплаты 2 продавцам, бухгалтеру, торговое оборудование, касса, товарный запас, взятки сэс, пожарникам и т.п. (особенно, если у Вас будет отдельный магазинчик не в ТЦ, и обязательно, если это будут детские товары или продукты питания). Еще придется потратиться на рекламу, вывеску надо магазином. И еще надо приготовиться, что без прибыли , а то и в минус, Вы будете жить полгода-год. Еще у товара бывает сезонность. Кроме того, что летом в городах вообще народу меньше, плюс к этому многие товары сезонные сами по себе. А значит вне сезона продажи будут меньше. Обязательно сначала все нужно посчитать, а не просто прикинуть. Мне кажется, что 6 тыс баксов хватит, только если все очень грамотно сделать и магазин в очень хорошем месте.
04 Nov 2007, 20:06
Чистая правда (самой все это лень писать было)
04 Nov 2007, 20:38
сейачс уже на лапу пожарникам и пр. не даешь. платишь аренду а разбираются арендодатели,)))))) поповоду рекламы - вы еще забрендировать магазинчик предложите!))))0
Anonymous
04 Nov 2007, 20:49
Реклама - это не то, о чем Вы подумали. Можно листовки по ящикам в окрестных домах покидать, можно девочек с листовками нанять. Это не супер деньги, но их тоже надо учитывать. С пожарниками и пр. арендодатели разбираются только если это ТЦ, а если это отдельно стоящий магазинчик, то все достанется арендатору.
04 Nov 2007, 21:00
возможно...ну да. может так оно и есть . у менЯ площадь в ТЦ. сорри...
Anonymous
05 Nov 2007, 19:16
Добавте туда еще оплату всяким крышующим "организациям", а то не ровен час хулиган какой погром устрит
Так...проходящий мимо
06 Nov 2007, 16:17
Заколебал ты, глупый аноним со своей крышей! Пятый раз пишешь. Уже нет тех времен, может, у тебяв Урюпинске, а у нас 02 один раз набирается и пиздец твоей крыше!!!
AD
04 Nov 2007, 10:34
150 тыс. - это не мало только в том случае, если большая часть товара у вас будет взята на реализацию. По теме: очень вас понимаю. Столкнулась с таким же отношением со стороны мужа. Но меня хотя бы поддерживают родители, верят в меня. Соглашусь с написанным выше: если эти деньги для Вас не последние, если можете ими рискнуть, рискуйте. По-другому все равно не узнаете, получится у вас или нет:)) Удачи!
04 Nov 2007, 13:27
если хотите, чтобы к вам серьезно относились вам надо : 1. выучить в первом приближении НК и САМОЙ понимать как будет облагаться налогами ваше предприятие в зависимости от различных форм налогового учета. ни один бухгалтер (если только это не профессиональный консультант) не расскажет вам ВСЕХ плюсов и минусов различниых налоговых режимов - просто потому ,что может не понимать всей вашей специфики. да и в дальнейшем, умение понять, на чем основано желание вашего бухгалтера заплатить такие-то налоги вам облегчит и поиск сотрудника и его контроль. 2. пусть даже в формате xls простичать варианты как минимум на полгода. варианты надо считать по следующим переменным: налоги (разные системы); ассортимент (дают вам на реализацию или вы выкупаете товар, или вы выкупаете франшизу и т.д.); арендные платежи; количество наемного персонала. 3. определиться с районом и пройтись "по соседям" - будут ли у вас конкуренты, если будут, то какие цены, график работы, качество обслуживания у них. если не будет прямых и косвенных конкурентов - насколько ваш товар может быть востребован именно в этом районе. 4. на самом деле это в п.1 - изучить основные законы, инструкции и положения, регулирующие работу торговых точек - просто чтобы вас не "разводил" первый встречный инспектор. и не обижайтесь на родственников - воспринимайте их как самых строгих экзаменаторов - если вы сможете заставить ИХ поверить вам - у вашего дела есть шанс. удачи! :)
05 Nov 2007, 18:40
дерзайте. Большинство людей сидят на попе ровно и не рискуют заниматься своим делом, потому что "надо нанять человека, написать бизнес -план". Знаете, есть два типа людей. Одни хотят все рассчитать, а другие бросаются в омут головой и не имеют ничего против неопределенности. Авантюристы, конечно. Но они так же часто достигают успеха, т.к. более гибко реагируют на какие-либо изменения. У меня отец такой, он считал "главное ввязаться, деньги появятся". Когда мы 12 лет назад строили первую квартиру, мы представить себе не могли, откуда взять деньги на очередной взнос. И ведь взносы были еще и расписаны по месяцам :) Но деньги, представьте, появлялись. Ваш пример со строительством дома показал, что вы можете с нуля разобраться в незнакомом деле, взять на себя ответственность, руководить работой и, главное -довести ее до логического завершения. И наверняка, начиная строительство, вы еще не знали, как укладывается крыша. Действуйте постепенно. Но действуйте обязательно, не смотря на высказывания скептиков. И удачи вам.
Anonymous
04 Nov 2007, 06:58
Просто есть люди изначально лишенные коммерческой жилы Нужно не только желание открыть бизнес, но еще и способности Может Ваши близкие не видят этих способностей у Вас Если бы мой муж решил заняться торговлей - я бы его отговаривала Я знаю, что он не способен и это деньги на ветер Вот одна знакомая открыла магазин и возит белье нижнее из-за границы ПРи этом не знает даже курс доллара реальный на сегодняшний день Естественно, ее бизнес загнется в ближайшее время Вам нужно составить четкий бизнес-план Обязательно поговорить с людьми, уже организовавшими что-то аналогичное
04 Nov 2007, 10:34
дядя моего мужа всегда говориит:сколько вложишь-столько и получишь. вот и я сама после того,как попыталась открыть свой киоск с сувенирами в этом убедилась. много вливаний нужно в маленький бизнес,а отдача будет очень не скоро. я лично,отбила вложенные деньги и киоск закрыла-для меня это оказался сплошной геморрой. советую вам,не пожалеть денег на специалиста,который вам обрисует перспективы и составит бизнес-план.
04 Nov 2007, 19:55
Автор, желаю вам удачи! Верьте в себя. Реакция людей - это их проекция :) Ваша свекровь бы точно не смогла - поэтому и вас "предупреждает". Удачи :) Я думаю, что если ассортимент подобрать, то все пойдет. У меня рядом с домом есть такой магазинчик. Я часто туда захожу, потому что ассортимент там отобран и попадаются очень интересные и недорогие детские вещи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325