Меню

наркотики фенамин

AD
04 Nov 2007, 13:16
случайно выяснилось, что ребенок 18 лет употребляет наркотики, какие-то таблетки фенамин :( принудительный поход к наркологу невозможен по ряду причин. Кто сталкивался с этой бедой - помогите!
04 Nov 2007, 13:49
Все равно к наркологу.Боитесь огласки,ищите платного.
04 Nov 2007, 13:52
дело не в боязни огласки, а в его нежелании признавать наличие проблемы как таковой :( у меня все нормально, захочу соскочу и вообще я уже взрослый - отстаньте от меня :( он категорически не хочет идти к врачу
04 Nov 2007, 13:56
А тогда ничего Вы не сделаете...Если человек не видит проблемы-он никогда не будет её решать...Можете только грамотно выстроить общение с ним...
04 Nov 2007, 15:04
У вас доверительные отношения с ребенком? Говорили на эту тему? Как часто употребляет? В каком окружении? Откуда берет деньги? Учится? Работает? Имеет друзей в ДРУГОМ окружении? Как себя позиционирует по жизни? Значит, так... Ловлю тапки, но... Если это ситуационное... раз-два в месяц... употребление типа на дискотеке... Берет за "свои" у дилера (а не встроился в цепочку, где имеет свои таблы бесплатно за то, что впаривает другим за деньги - это уже, как вы понимаете... нехорошая статья:-(... Если трахает хорошую девочку из хорошей семьи... если нацелен на нормальное окончание вуза... если помимо фена имеет в качестве хобби какой-нить экстримный спорт, где нужно хорошее здоровье... Если ответ - ДА... То оставьте его в покое... ПУСТЬ примет свои двадцать дискотечных таблов... которые многие тут принимали... и при этом никаких негативных последствий это не имело... ЗЫ: скрываться не буду... тем более что многим здесь моя история известна... Я употребляла амфетамины в течение пяти лет... в начале 90-х... Но это была совсем другая история... А вообще я... несколько в теме... Будут вопросы - пишите в личку... Удачи:-)
04 Nov 2007, 15:18
учится на дневном на первом курсе: вроде хочет доучиться, но часто находит причину не идти в институт (устал, болит голова, нет настроения и т. д.) не работает, вроде хочет устроится, но в каждом предлагаемом рабочем месте находит то, что его не устраивает (хотя места предлагались разные и в разных сферах) похоже, что употребляет часто, но говорить на эту тему не хочет, так как не считает это проблемой и зависимостью, похоже, что друзей в другой сфере нет и он не хочет их искать, раньше занимался сноубордом, программированием и вообще было много интересов, а сейчас все сошло на нет :( судя потому, что денег сейчас не зарабатывает, а на карманные расходы дают минимум боюсь как бы не занимался распространением :( хотя недавно его "друзей" взяли с таблетками он говорит, что он сам ничего не распространяет... сейчас должен приехать, буду с ним разговаривать, но, к сожалению, он проблемы не видит :(
04 Nov 2007, 15:24
Сообщите ему, что денег на адвокатов у вас нет... Спросите, в курсе ли он того, что происходит в СИЗО (а туда он попадет, даже если от зоны его и отмажут впоследствии на суде)... Похоже, что "подсел"... и похоже, что так или иначе, но в "распространении" принимает участие (других вариантов нет... Ну, есть еще вариант, что он кого-то ... любит... или его кто-то... любит ... в обмен на фен:-( Чисто физиологически слезть с психостимуляторов - проблемы нет (нет абстиненции как при приеме опиатов)... Психологическая зависимость сильнейшая:-( Против его воли ничего вы не сделаете однозначно... Ну... попробуйте запугать... игнорить-презирать... Девушка есть у него? не из этих? Обязательно надо с ней вместе "работать"... К наркологу идти не надо... Нужно искать психотерапевта, который имеет опыт работы с ремиссионерами...
04 Nov 2007, 15:37
спасибо! вот, будем сегодня разговаривать... можно я Вам потом в ЛС напишу?
04 Nov 2007, 15:39
Конечно... я уже писала...
04 Nov 2007, 15:26
А проблемы большие:-(,очень.
04 Nov 2007, 15:37
да...
Anonymous
12 Nov 2007, 04:29
феназепам-это такая веСч,которая и вгоняет в депрессуху в отличии от кислоты,например.Это и сонливость,и головные боли,и рассеянное внимание,и неадекватность. Нужен психолог однозначно,потому что мне кажется,что проблема у подростка есть,но он ее Вам не откроет. Обычно юноши и девушки хотят расслабиться и отлично потусить,посему принимают что-то более "веселое",чтобы побольше подвигаться,повеселиться,получить феерический секс и тд. Под феном это сложно.На самом дела. От него только в сон-долгий,тяжелый и спокойный. Может быть,там несчастная любовь? Или еще что-то,с чем ребенок не может справиться и пытается таким способом забыться. А может быть,он употребляет что-то еще вкупе?Вот это нужно узнать обязательно.Это гораздо хуже тогда. Пы.Сы.По поводу таблеток самое наглядное пособие по поводу якобы безобидности употребления такого рода психотропов-это фильм "Реквием по мечте".Очень жесткое и правильное кино,а смаое главное,это культовый фильм-противопоставление знаменитому "На игле",там нет этой бравады,там все правда горькая. Подростки многие смотрели этот фильм,так что и он(будучи на волне моды)посмотрит. Равнодушным не останется точно...
12 Nov 2007, 08:16
+1 отличный фильм
14 Nov 2007, 18:33
Не туда
12 Nov 2007, 10:37
Путаете вы только фенамин с феназепамом...
Anonymous
11 Nov 2007, 16:03
Моя приятельница тоже употребляла. Потом вышла замуж и прекратила. Сказала мне, что через 3 года все выведется из организма. Через 3 года забеременела и родила. Увы, на дочери результаты поедания мамой таблов все равно сказались. У нее СДВГ, и маме с дочкой очень тяжело.
11 Nov 2007, 17:00
я вам могу привести кучу примеров СДВГ у детей не употребляющих мам, а могу показать примеры здоровых детей у употребляющих, причем даже во время беременности, не то что за 3 года до нее!
Anonymous
11 Nov 2007, 17:48
Причины возникновения СДВГ у детей тех, кто не употреблял наркотики мы обсуждать не будем, это не имеет отношения. У детей наркоманов риск повышается значительно. Все-таки у наркоманов биохимия меняется, могут возникать какие-то повреждения генов.
04 Nov 2007, 18:35
Срочно в армию!
04 Nov 2007, 18:52
Хоспади, Саид, как же Вы отстали от жизни. Вы думаете в армии проблема достать таблеточки? Насмешили... вы забудьте ТУ армию в которой служило ваше поколение, сейчас все иначе.
AD
AD
04 Nov 2007, 18:57
А че? Саид прав. В армии он бухать научицца, а фен со спиртАм - савиршенна другая пестня...
04 Nov 2007, 19:29
В спецуре, да в горячей точке - особо не до изысканной наркоты... Так, косячок для расслабухи...
04 Nov 2007, 23:53
О, автор будет рад, что сын в горячей точке на косячок перешел.
05 Nov 2007, 11:55
Полагаю, что это лучше, нежели переход на "тяжёлую артиллерию" :(
Anonymous
05 Nov 2007, 13:05
Тыщу лет уж как не курят в горячих точках. Строго винт на бензине через портянку. Эфедрину дохерища в войсках на складах. С баянами - напряг. Игла - одна на роту.
05 Nov 2007, 13:32
Баян - эта шприц? Вы бы транслитировали, что лди...
Anonymous
05 Nov 2007, 13:43
"Тыщу лет уж как не курят в горячих точках." В своей борьбе Министерство обороны пользуется опытом и поддержкой многих ведомств. В соответствии с решением Правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту директивой Генерального штаба от 2 ноября 2005 года был создан отдел координации взаимодействия органов военного управления по вопросам противодействия наркомании в Вооруженных Силах России Управления военно-социальной работы ГУВР ВС РФ. "Строго винт на бензине через портянку." http://lib.ru/ZHURNAL/pilotazh.txt "Эфедрину дохерища в войсках на складах." Организация тылового и материального обеспечения санитарных подразделений войсковых частей у нас находится на достаточном для успешного выполнения учебно-боевых задач уровне. "С баянами - напряг." Одноразовых шприцов в Военторге нет. "Игла - одна на роту." Ну и пусть.
05 Nov 2007, 14:39
=D>
05 Nov 2007, 13:34
Почему противоречия с постом - ниже расположенным?
Anonymous
05 Nov 2007, 13:44
Ниже расположенный пост - стёб над вами. Учитесь распознавать.
06 Nov 2007, 09:32
Если это стёб, то он настолько примитивен, что не засчитывается, как стёб! :) Тренируйтесь – дальше…
Anonymous
06 Nov 2007, 09:51
На вас очень сложно тренироваться. Это как кошке стихи читать.
07 Nov 2007, 12:20
Доброе слово, ещё ни одной кошке - не навредило... Вот, не имею чести с Вами знаться, ввиду пагубной привычки к анонимному пезд@жу, но поверьте, в реале, Вы, поимели бы в своих анналах, пару - достойных комплиментов!
Anonymous
10 Nov 2007, 10:36
Придется вам ограничиться. По обыкновению. Вниманием к самому себе :) Ведь ничего страшного, правда? Всё, как всегда? :)
10 Nov 2007, 12:06
Согласен, серость - оне вечны!
05 Nov 2007, 17:50
А прекурсоры? Может все-таки не винт, а мулька?
05 Nov 2007, 09:58
Сейчас в горячие точки только контрактников отправляют...
Anonymous
05 Nov 2007, 13:08
Отправляют всех. Но что важнее - отбивают погранцы у таджиков осла, вьюченного героином, героин выбрасывают тут же и бегут в кишлак на базар за коробком хорошего голландца. Служба!
Anonymous
06 Nov 2007, 01:02
Нееее, вы ЧЕ???? От туда приходят вообще торчками.
06 Nov 2007, 01:17
пробовали, проходили ( раза 2 наверное, а то щас еще в наркоманки припишут!))).) как рукой сняло када на Воробьевых горах нас "взяли" (шли из ГЗ с лекций, решили погулять)пока другая кучка спустилась вниз к воде. одной плохо стало.Благо что в карманах ниче не было. вот тогда перепугалась жутко. дале - ни-ни.
AD
AD
Anonymous
04 Nov 2007, 17:58
амфетамин значит...экстази? или что именно? я позвольте, успокою? если у вашего мальчика есть характер, есть стержень - пусть он хоть объесться таблетками - все с ним будет нормально. я еще ни разу не видела человека,к оторый бы "опустился", съев "половинку" раз в месяц. чаще, скорее всего, не ест - эт невозможно, хотя я в какой-то период ела каждую неделю. недолго. не могу сказать, что дело плохо совсем и надо срочно в клинику - поколение у них такое. мое поколение (и я в том числе было дело) психоделикой баловались: марочки, капли, кактусы-грибочки - а это, поверьте, куда хуже. никакой зависимости особенной от таблов нет - наркотик очень социальный, его дома в комнате никто употреблять не будет, а тем более в одиночестве, вот в тусе - это да. так что если хотите надавить - изолируйте от тусовки, хотя бы временно. но я вам хочу сказать: это вопрос времени - никто не жрет таблы всю жизнь, это период такой, он пройдет. у всех проходит. у меня прошел,у моих друзей...все нормальные, умные, состаявшиеся. и ни с кем ничего не случается. кто-то быстро заканчивает, однажды напугавшись - таблы-то тоже разные бывают, кто-то сам понимает, что не хочется. не волнуйтесь. но взбучку устройте
04 Nov 2007, 19:21
ох, как вы рассуждаете....не волнуйтесь)) Как может мать не волноваться? а если нет стержня? Если не щелкнет и не поймет, а пойдет дальше эксперементировать? Тоже сын подросток, прочитав топ, аж сердце сжалось. Автор, удачи вам и терпения!
04 Nov 2007, 20:14
Да, увы такое тоже может быть , к сожалению, все зависит от психики человека и от возраста в котором он попробует.
Anonymous
04 Nov 2007, 20:49
и я умру на месте, если узнаю, что моя пока еще маленькая дочка, что-то там может съесть или выпить. и у моих родителей, интеллегентнейших людей, замля бы из-под ног уплыла, если бы они узнали, что я нюхала кокаин, пила грибные и кактусовые чаи, объедалась круглыми и меняла реальность с помощью капель чистого лсд...они этих названий-то даже не знают. и вы не узнаете. и слава богу, знаете ли. если не узнаете - значит, все с вашим ребенком в порядке. изменить что-либо невозможно! наркотики это социум и вопреки общественному мнению, часто самый лучший привелигерованный социум
Anonymous
11 Nov 2007, 07:22
ППКС! Я посмотрела профайл Вес/ны. Мы почти ровесники, я немного старше. Мне просто дурно стало.. Мне даже в голову бы не пришло что-то там попробовать. И не потому что этого вокруг меня не было - было!, и не потому что я такая вся из себя - нет, конечно! - я совершенно обычная.. но объясните мне - ЧТО толкает людей просто попробовать зная,что будет дальше? Инстинкт самосохранения не работает? Умер? Никогда не было?
04 Nov 2007, 20:12
ППКС под каждым вашим словом. Я тоже, как и вы принадлежу к этому поколению,Лучше и не скажешь.
04 Nov 2007, 23:06
Ну насчет зависимости все относительно. Помню я товарища, который по 7-8 штук в день ел, иначе не цепляло. И доза постепенно росла, начинал то он со штучки за ночь. Хотя большинство действительно безболезненно с них слезает, без особых последствий. Но это уже от характера зависит. Слабые и подсесть на это дело могут. Сначала таблетки, потом еще что-нибудь. Так что расслабляться не стоит.
04 Nov 2007, 20:27
просто так колёсами не закидываются! есть внутренняя проблема наверняка типа кризис,травма души,нигилизм,разочарование в жизни или прочая фигня такого рода. оно может уйти само и тут люди верно говорят,что большинство перерастает эту дурь,а кто-то не успев "перерости" выходит пешком с поезда на полном ходу или ещё чё похуже. я бы боролась за сына и давила на психику!если он и не слушает мать,не означает,что он не слышит вовсе
Anonymous
04 Nov 2007, 20:57
я с вами не могу согласиться. у меня, как у человека опытнейшего (я только кетамин не пробовала) во всех известных группах наркотиков, не было проблем такого характера, и у моих друзей-знакомых тоже. могу сказать с уверенность, что внутренние проблемы тут в девяносто процентов случаев ни при чем. а "при чем" - эксперимент. чистое любопытство, опыт.
Anonymous
04 Nov 2007, 21:25
Не скажите. Во многих молодежных компаниях сейчас в клуб без экстази просто в принципе не ходят, потому что не так классно, как с таблами. А в жизни Вы и не заподозрите, что эти ребята и девочки в субботу таблы ели. Живут, учатся, в квартире убираются:) Я, правда, не знаю, что такое фенамин, может, похуже что.
05 Nov 2007, 10:03
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD
05 Nov 2007, 06:45
Ай, конечно. "Семья и школа: вы виноваты, что нас толкнули на этот шаг"(с). Так вот, увы и ах, очень часто подсаживаются именно "просто так". Из любопытства, из желания зашибить побольше денег, из "моды" - просто сдуру. И уж поверьте: само по себе такое не проходит, а те (в том числе и из форумчан) кто говорят, что "прошло само собой" - либо чего-то не договаривают, либо лукавят, либо уж очень большие исключения. И кстати. при нежелании самого "клиента" избавляться - помочь можно только "жесткими мерами". Конечно, не сечь кнутом и не запирать на замок - это как раз вряд ли поможет. А вот дать посмотреть на реалии: пример с тем, что на адвокатов денег нет - и, главное, желания платить за его идиотизм нет, а что в СИЗО происходит с теми, у кого денег на адвокатов нет (и на которых обычно спихивают все свои грехи те, у кого они есть - деньги на адвокатов, а не грехи) - может помочь. Не всегда, но остальные методы еще менее эффективны.
05 Nov 2007, 10:02
Именно "просто так"... Чтобы веселее плясалось и отвязнее трахалось... (интереснее рисовалось... быстрее бегалось и т.д.) В отношении "быстрых" во всяком случае это почти на 100 проц верно... Да и в случае "медленного" у 9/10 начинающих... гедонистическая мотивация... а не "уход от свинцовых мерзостей жЫзни"...
Anonymous
05 Nov 2007, 03:57
Почему животные в Вашем паспорте важнее детей (их фотки в "самое главное" первее)?
05 Nov 2007, 10:24
Вы бы лучше на возраст Автора обратили внимание... Я так поняла, что речь идет о родственнике ее младшем... но не о ребенке...
06 Nov 2007, 10:47
речь идет о сыне мужа от первого брака. Я ниже написала, как у нас разговор в выходные прошел.
06 Nov 2007, 08:08
А какое это отнолшение к теме имеет?
06 Nov 2007, 10:45
Разговаривала с ним вся выходные, выкапывала из инета инфу о последствиях, решили с мужем, что хоть отец и он, но лучше такие разговоры мне с ним вести, так как Игорь боялся сам на него сорваться и наговорить чего - нибудь такого, после чего доверительные разговоры вообще не пойдут :( вроде последствиями впечатлился, ну, по крайне мере сказал, что многого из того, что я ему показала не знал. Сказал, что в любой момент может бросить, но у него все друзья такие и он боится, что останется один если совсем забросит этот круг общения. Говорит, что ему не хватает в жизни впечатлений и острых ощущений. Вот , теперь думаем, чем бы его увлечь, что предложить, чтобы и друзья новые нашлись и интересы с новыми ощущениями появились. Из положительного то, что до разговора рвался уехать тусоваться к друзьям, а после разговора позвонил, сказал, что занят, остается у отца пока.
06 Nov 2007, 12:08
скажите пожалуста, а как вы обнаружили что он употребляет эти таблетки? Нашли у него, сам рассказал или что-то в поведении? Мой сын частенько тусит в РокСити и тут дошел слушек что там снабжают таблетками. Как узнать что он их лопает? А эти таблетки относятся к наркотическим средствам? т.е. за их распространение попадают под статью? Что-то тревожно мне....
06 Nov 2007, 19:54
в клубах- экстази. это другое. стимуляторы.
AD
06 Nov 2007, 23:31
в клубах с приставкой рок скорее пьют, чем едят...у меня в голове круглые только с минималом сочетаются, на худой конец с трансом. это направления такие. музыкальные. но мож я устарела... как понять? да просто очень - у нормального человека даже от половинки сон нарушается - заснуть он не может долго, может только к обеду след дня улечься. мы так билеты перед сессией учили - за одну ночь все билеты НАИЗУСТЬ. потому что память феноменальная и мозги работают со скоростью света. и с иностранной делегацией болтала на все темы подряд, хотя язык был только "базовый"? а? и откуда что берется... а вообще, я когда-то решила описать свой опыт наркотический - благо журналист пишущий, что, мол, это плохо очень - не надо, страшно, противно - это действительно страшно. особенно от кислых иногда такие ужасы приходят, что рад бы умереть, но все никак. выражение "волосы дыбом" слышали? а представляете - это буквальное выражение... написала одним духом, описала все ощущения, впечатления - перечитала и поняла, что получилась пропаганда наркотиков...
Anonymous
06 Nov 2007, 23:40
У меня от экстази на "жестком входе" волосы горели, то есть голова по волосами, и страшно было. Зато потом было так классно, что я больше решила их никогда не есть, потому что затянет, а это надо всю жизнь менять (не с моей работой ночами балдеть). Месяц потом моя жизнь дерьмом казалась по сравнению с тем, что я чувствовала под Е.
07 Nov 2007, 13:03
ха! у меня вообще однажды жуть была такая, что я клятвенно себе пообещала, что больше ни-ни! и слово свое сдержала, так меня тогда прибило... все было супер, как обычно, вроде: музыка, разговоры, танцы, любовь к миру всепроникающая, воздух в молекулах счастья, сумашедшие тактильные ощущения, а когда я приехала домой и улеглась спать, поняла, что у меня просто крыша едет: кто-то может зайти в квартиру и ...я даже не знала, что "и", просто страх был невероятный. я вставала, закрывала дверь, окна, подпирала стулом дверь в спальню, ложилась и понимала, что надо бы проверить хорошо ли я заперлась - вставала и т.п. так, наверное, в течении часа. потом все перешло в след. этап, уже не параноидальный, а физиологический- только я ложилась, как понимала, что лежать не могу - хочу сидеть, усаживалась и через секунду хотеось лечь, сесть - лечь, сесть-лечь, сесть-лечь. может, это звучит смешно и не напряжно, но я в итоге измучилась - в течении четырех часов я попеременно принимала ту или иную позу. свихнуться можно было. это был мой последний раз. потом были уже другие опыты.
07 Nov 2007, 13:49
Млин вот просто слово в слово, только я после пароноидального этапа боялась закрыть глаза, потому что мне казалось что моя душа отделяется от тела и улетает, и я подрывалась на кровати, и так часа 2..встану-лягу встану-лягу, горло сводит, единственное что могла в себя влить это ряженку...часа через 4 попустило морально, а уж про физическое состояние вообще молчу. Но даже это не было пределом, а перестала употреблять после того как оказалась трезвая на Опэне, посмотрела на перекошеные рожи и стало просто жутко....блин думаю, а я ведь тоже наверно такая бываю, это ж надо так опуститься....и все. Это было 3 года назад, после этого-нини, и не тянет даже. )
07 Nov 2007, 15:34
а я как-то спокойно относилась, когда вокруг ели, ничего меня вроде и не смущало... сама я перестала совсем и вообще (все остальное),к огда мой муж сказал: все-достаточно, мы на диете=), готовимся к ребенку. и все равно я всю беременность донимала врачей-генетиков: у меня стаж по их меркам приличный: 10 лет курила+три года таблы+пять сумашедших опыта с марками+порошок по празникам. особенно меня марки смущали...у моего мужа картина еще хуже была: там полный ассортимент и часто. но все генетики как один сказали, что все ок. рожи, понятно, кривили, вздыхали, но мне беременной утверждали, что ничего не будет. кроме передачи малышу генов кайфозников=))
07 Nov 2007, 21:47
Гены кайфозников ))))прикольно. Стаж действительно приличный, у меня если сравнить вообще ерунда - 4 месяца таблеток и фена (по выходным), а курю до сих пор, не часто, но мы - растаманы не пьем алкоголь :-)))Молодецы ответственно подошли к рождению малыша, я тоже перерыла весь инет , убедилась что ребенок совершенно не пострадает от моих 4 месяцев позитива ))) (муж вообще ничего не употреб. - спортсмен), и все ровно только через год забеременела. Пропила полный курс эсенциалия ))А на твоем здоровье сильно отразилось это время? Сколько малышу?
07 Nov 2007, 23:19
У меня пять лет винта... из них два года постоянки... Но перед рождением ребенка было 8 лет ремиссии (ну... с разовым - типа два раза в три года;-) ... употреблением)... И гинекологи, и генетик сказали, что "проблем, связанных непосредственно с наркотизацией, быть не может"... Муж абсолютно "чистый"... Один раз анашу курил;-)
08 Nov 2007, 09:32
:-)))
08 Nov 2007, 11:08
А я не буду хвалиться :) Просто скажу, что один раз ( очень давно ) я выпил много пива и сильно раскумарился. Побывал в другом мире, поговорил с умершими бабушкой и дедушкой, тело своё видел со стороны...... Больше ни чего НЕ УПОТРЕЬЛЯЮ :)
08 Nov 2007, 11:35
а тут никто и не хвалится (было бы чем) просто обсуждаем
09 Nov 2007, 15:53
п...ц, винт! с ума сойти - я думала, что это вообще уже история! сразу приходят на ум какие-то хипповатые квартиры, куча народу, люди на кухоньке чего-то там себе варят-химичат... в моем представлении это вообще жестоко. просто жестоко, и я бы посмотрела на человека,который ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ лично.
09 Nov 2007, 17:18
да винт это жесть. Наслышана про то как люди просто сума сходили от недосыпа , глюки жуткие. Один тип плыл по речке-вонючке в ОКТЯБРЕ месяце - скрывался от ментов. Один раз пробовала мокрый желтый фен, сказали потом что это был аналог винта только в порошке, это было, блин, ужасно ей Богу. Паранойя была жуткая просто потом и достаточно было вот просто на кончике ножа -миллиграмм.
09 Nov 2007, 18:13
Смотрите!;-) Понимаете... винт не был какой-то экзотикой 15 лет назад... То, насколько он был распространен в Москве и Питере (а также Кениге... Киеве... Туле... Смоленске... далее везде;-) не имеет аналогов ни с таблами ... ни с медленным от лумумбийцев в конце девяностых... На винте сидели: подростки с окраин... "альтернативная молодежь" (ундергровунд;-)... музыкальная тусовка (Айзеншпис... светлая ему память)... художники из сквотов... "серебряная молодежь" (silver youth - так тогда назывались завсегдатаи только что появившихся клубов)... ну и конечно же БРАТКИ... Торчала вся Москва... которая не перепродавала медные провода и сигареты Bond;-) Да и они винтили... По пятницам;-) Варщиком был каждый пятый из употребляющих... Сине-бело-зеленые упаковки из-под Солутана валялись под окнами многоэтажек и еще не расселенных коммуналок... Из каждого второго окна, которое горело посреди ночи - шел запах йода... карбида... и "зеленого яблока"...
09 Nov 2007, 21:29
обалдеть
Почти Ваша ровесница...
10 Nov 2007, 12:31
Возможно, у нас с Вами было разное окружение. Но ни я, ни многие мои знакомые, одноклассники и родственники про этот самый винт и знать не знали. Неинтересно, понимаете ли, да и некогда балду пинать, более важные дела были. А итог какой? Многие Ваши ровесники, не так интересно проводившие время, ну без винта этого, сейчас в шоколаде. А у Вас жизнь "удалась"..ох уж, "удалась".. а еще тут везде народ поучаете, как надо жить. Смешно.
10 Nov 2007, 12:32
Удалась:-) Вполне.
ну это смотря с чем сравнивать
10 Nov 2007, 12:45
Возможно, для бывшей наркоманки это и значит "удалась": не померла под забором, не стала бомжихой, хоть кто-то замуж взял.. ребенка хоть как-то удалось родить (о здоровье промолчу), с голоду не помираете, квартирка в паршивенькой панельке по наследству досталась, и машинка тож есть (тазик)... Не, ну для бывшей наркоманки - нормально вполне.
10 Nov 2007, 12:49
Уже не тазик:-) Выпей йаду... Слушь... Ну или просто водки накати, ага?;-)
зачем яду? из-за тазика, что ли?
10 Nov 2007, 13:00
Что, кажется, что Вам завидуют? Ну перекреститесь..если кажется. Честно говоря, я даже удивлялась, почему у Вас еще тазик.. с такой доступностью автокредитов для населения..и якобы хорошими заработками мужа - какого-то начальника над программистами. У нас в конторе и рядовые мальчики-программисты на тазиках не ездят.
10 Nov 2007, 13:04
А мой зять, возглавляющий департамент крупного банка, ездит на метро;-) Заработки у мужа...ой, хар-рошие... неплохие;-) А вчера вот... прошла информация... что вскоре будут еще лучше:-)
AD
AD
поздравляю с открытием Америки
10 Nov 2007, 13:14
..а то ж никто не знает, что начальники департаментов в банках могут ездить в метро.. Еще в Вашу копилку открытий: на метро для экономии времени иногда ездят еще более крупные начальники. Это в Москве. А в Париже президент и вице-президенты одной международной корпорации вообще пешком на работу ходят, без охраны.
Anonymous
11 Nov 2007, 07:32
Ваш кто? Зять??????????????
11 Nov 2007, 08:59
Да, муж сестры.
10 Nov 2007, 12:39
А что вы имеете в виду под "удалась"? Плакат такой был... черной икрой на фоне из красной был выложен этот... слоган;-) Это - критерий?;-) Тогда да... Черную я ем только по праздникам:'( Карьера? Я всегда мечтала не том, как работать... а о том, как НЕ работать... Офигенное количество детей? Я имею столько детей, сколько всегда хотела... У меня есть любовь... хорошие отношения с родными... собственная квартира... приличное... содержание;-)... Вполне обоснованные надежды на будущее. И... интересные воспоминания;-)
да хорош уж выдумывать-то
10 Nov 2007, 12:56
"Карьера"..хосспади, да какая карьера..только слово и знаете.. Мечтала о том, чтоб не работать? Ну конечно, мечтайте дальше. Если вдруг захотите помечтать о карьере и работе - так работодатели что-то не мечтают никогда о таких работниках (опыта 0, бывшая наркоманка и т.д.). "Сьесть-то он сьест, только кто ж ему даст". "любовь... хорошие отношения с родными... собственная квартира... приличное... содержание" - не есть что-то выдающееся. Это есть почти у 90% процентов дам, родившихся в Москве. Потому никто об этом особо не кричит, это как чашка кофе/чая по утрам - почти у всех оно есть. О количестве детей давайте не будем продолжать. Сами прекрасно знаете, что может у Вас получиться..даже если "захотите"..хотя бы второго.. "Вполне обоснованные надежды на будущее".. - На чем "обоснованные"-то?
10 Nov 2007, 12:58
Ага... особенно данный форум и данный ресурс показательны в плане того, что это... "всего ничего" ... есть у 90 проц.;-)
посчитайте, please
10 Nov 2007, 13:07
Сколько народу на данном форуме? С учетом технических возможностей ресурса, он ж не резиновый, ну не более нескольких тысяч. Но это - ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ. Активно пишущих тут - человек 50, в каждом топе пишут одни и те же. Ну щедро умножим на 2, получится 200. И вот эта кучка заводит разные топики-страшилки. А еще сюда приходят "пар спустить". Не дома ж негативные эмоции выплескивать. Утром поругалась с мужем, написала "муж-козел", вечером опять воркуют - любовь же. В общем, очень "показательный" ресурс.
10 Nov 2007, 13:11
Вот сами подумайте... вы вроде не тупая... Я пишу открыто... и сейчас... просто прикалываюсь над вам (но... по-доброму, в принципе... мне кажется, это заметно;-) Вы анонимно - трусливо, злобно и просто с жЫвотной упертостью - тщетно пытаетесь меня поддеть (панельным жильем, пограничностью психики ребенка, ЯКОБЫ профессиональной несостоятельностью)... И сами ПРЕКРАСНО знаете, что аргументы ваши... не совсем правдивы. Во всяком случае... поданы не совсем ПРОЗРАЧНО. Ну и кто тут из нас... больше НЕЩАСЛИВ? (недовлетворен... грустен... и т.п.) Навскидку? На первый взгляд? ;-)
не наоборот, а?
10 Nov 2007, 13:26
Милая, да это ж я над Вами прикалываюсь.. Видите ли, я тут пишу не часто, но иногда читаю темы. И в каждой теме - Вы с поучениями дамам, как надо жить. И рядом в других темах - Ваши откровения, як пример на тему "так жить нельзя" (наркоманство, мордобои и проч.). А злобу и стремление "поддеть" Вы сами везде ищете. Про "пограничность психики" Вашего ребенка мне вообще было неизвестно, честно, до сего момента. Просто ранее попадались Ваши посты о том, что он немного нервный, что ли, в общем не совсем здоров. Ну естественно..а Вы думали, что прием наркотиков проходит бесследно?
10 Nov 2007, 14:15
Простите что влезаю в ваш разговор, - просто интересно, почему вы нападаете на человека? Ну и что,что она жила "вот так" , а вы по другому, у всех ведь по разному складывается жизнь. Это очень трудно потом нормально жить после наркотиков, а она живет хорошо - как она хочет, ей так нравится. Ну какая разница какая у человека карьера, машина и что то еще - главное что это ЕЕ УСТРАИВАЕТ, а то, что ребенок не такой здоровый как хотелось бы матери, так это не обязательно последствия наркотиков, и у здоровых людей никогда не употребляющих иногда рождаются не совсем здоровые дети, зачем давить на больное? Вы, как я понимаю, постарше меня и вам ли не знать что у всех свои критерии в определении "Жизнь удалась".Я вот не заметила в ее постах ничего поучающего. Мне кажется что Весна интересный человек, и не потому что у нее такое прошлое, а просто читая ее посты у меня создалось такое впечатление,что человек много видел (не только притонов как вы написали) а вообще Жизни,и ребенок у нее замечательный и очень симпатичный. Почему вы с такой злостью ей это написали вот просто интересно, да еще и анонимно?
а вот почему
10 Nov 2007, 19:55
Вкратце, аллегорически, так сказать: Один человек (В.) когда-то сильно испачкался в дерьме, да так, что до сих пор не отмоется..и пахнет. Однако других поучает: ну ничего, все должны в это г. вляпаться, и вообще это г. повсюду лежало/лежит, а кто не видел или видел и умудрился не вляпаться - слепой, хромой и вообще из дома никуда не выходил. Другой человек (в данном случае я) резонно возражает: ну как же, вот они последствия, пахнет от тебя. В: а пахнет от меня не г., а розами, розами... А если хотите, так сказать, предысторию или повод для моего "нападения", почитайте первый пост белопушистой "знающей жизнь" В. человеку, обеспокоенному тем, что сын принимает наркотики. Вот ЭТО: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32703638 Знаете, у меня вот на ЭТО просто слов нет. Ну очень "умный" совет - оставьте, мол, мальчика в покое..пусть поколется, или что там, а потом видно будет..блин, "специалист".. Ну ей повезло, ее кто-то вытащил из наркоманства (уж не знаю, кто, но вот кем надо действительно восхищаться, кто наркошей в нормальную жизнь вытаскивает..только не надо мне говорить, что "они сами перестают"), но кому-то может не повезти. .."знание жизни"..ну не смешите меня больше, пожалуйста. Это знание именно не жизни, а грязи, и еще желание, чтоб в ту же грязь побольше народу вляпалось. За компанию, так сказать.
10 Nov 2007, 20:42
Мадам! Можно по пунктам? Аллегорически, так сказать... Один человек некогда имел некий жизненный опыт, дающий ему ОСНОВАНИЯ И ПРАВО давать советы матерям ПО ПАВШИМ В БЕДУ ДЕТЕЙ. Поскольку ХВАТАТЬ И НЕПУЩАТЬ - может только усугубить проблему... К счастью, в моей жизни и в жизни моего окружения не было наркотиков. Но если мне пот- ребуется совет - я оценю совет практика, а не теоретика. Знаете, за одного битого двух небитых дают. И мне лично, никогда не употреблявшей, и при этом понимающей глубину проблемы, очень симпатична Весна, не стесняющаяся ничего в своей жизни, просто потому, что это - часть ЕЕ, а себя человек самодостаточный не будет отрицать и стесняться, симпатична в силу неординарности мышления, интеллектуальности, своеобразности... Образованности... А о ее ребенке Вы вообще зря вспомнили, в предыдущих постах, - мальчик явно неординарен... НЕПРИМИТИВЕН, не вахлак... Интеллектуален и... выгодно отличается от завсегдатаев деЦУЦких плАщадок.
Вы какие ценные советы имеете в виду?
10 Nov 2007, 21:00
Тот совет, что по ссылке, типа расслабьтесь, сидите спокойно и наблюдайте, как мальчик 20 раз поколется/примет наркотичек? Ничего себе ценный советец..от "практика".. А Вы в курсе, что многие наркотики, помимо психологической зависимости, дают еще и физическую? Так сказать, азы, о которых все врачи-наркологи толкуют. Это когда организм без вещества нормально жить не может. И никому не известно, на каком по счету приеме физическая зависимость может возникнуть, на двадцатом или на десятом. У "практика"-то организм крепкий оказался. А организм другого человека может повести себя совсем не так. "Но если мне пот- ребуется совет - я оценю совет практика, а не теоретика." - Можно спросить, как Вы это себе представляете? Что, придете к наркологу, первый вопрос: доктор, а Вы лично наркотики принимали? - Нет. Что, скажете, ну Вас, доктор, неправильный Вы, теоретик, пойду практика искать? Плевать, что у вас в клинике людей реально излечивают, пойду к Весне за ЦУ?
10 Nov 2007, 21:09
Вы правда верите, что в клиниках вылечивают?
А Вы?
10 Nov 2007, 21:15
Правда верите, что нормальной матери в такой ситуации надо спокойно сесть и наблюдать процесс, так сказать, как мальчик принимает наркотики? Авось пронесет?
10 Nov 2007, 21:22
Я правда верю, что нормальной матери не помешает знание проблемы "изнутри"...
вестимо, не помешает. А насчет врачей -
10 Nov 2007, 21:33
Вы еще пробегитесь по постам в этой темке. Все бывшие наркошки как одна пишут, что к врачам-то за советами бегали, и к генетикам, и к таким, и сяким. С чего бы? Раз врачи никому не помогают? Поменьше слушайте лабуду эту, про то, что наркологи никого не вытаскивают. Вытаскивают. С помощью самоотверженных родителей и родственников. Зато наркошки потом пальцы веером: мы такие-сякие-немазаные, мы са-а-а-ми из этого г. вылезли...
11 Nov 2007, 08:59
За всю жизнь я несколько раз посещала нарколога-психотерапевта... когда была уже в состоянии довольно долгой ремиссии. Несколько бесед и назначение определенных доз аминокислот. Я здесь ее рекомендую. Светлана Яздовская. Кстати, она вела меня бесплатно... Я просто... понравилась ей... как человек (ну и возможно показалась интересным случаем для ее научной практики)... Родители мне НЕ помогали. Я жила отдельно. Потом переехала к бабушке... И год не выходила из ее квартиры. НИКОГДА не пошла бы во всякие "клиники маршаков". В крайнем случае - ОБЫЧНАЯ государственная наркологическая клиника. Мне жаль людей, которые верят этим денежным насосам... И жаль их родителей, продающих недвижимость ради этого...
и еще про практиков-теоретиков
10 Nov 2007, 21:04
А если с Вами болезнь какая приключится, лечиться пойдете только у того, кто ей сам болел? Он ж "практик". А если не болел - теоретик, ни за что не вылечит? А? А роды принимать к гинекологу-мужчине роВы тоже ни в жисть? Он ведь, болезный, "теоретик", рожать не доводилось..и не доведется..
10 Nov 2007, 22:15
cлушайте, очень любопытно посмотреть на такую злобную догматичную тетку...о чем вы вообще? откуда вы взялись и что хотите? показать всем и вся что такое хорошо и что такое плохо? спасибо, все здесь люди взрослые, вроде как способные проанализировать сами что к чему. мало этого способные даже ВЫБРАТЬ самостоятельно, что делать и как. не надо зудеть - не нравиться вам тема, не нарвятся вам люди, которые ее обсуждают - дааасвидания! всего вам хорошего - мы вами, такой правильной, умной и озабоченной миром во всем мире гордимся. вот примерно так...на вашем языке. да, бегали мы к врачам, консультировались, но от своего лично опыта я никогда не откажусь - потому как он мне много что дал. я знаю куда больше, чем вы о мире изнутри, о своем теле, о людях - у меня сзади такой багаж впечатлений, который вам за всю жизнь не собрать - и не талдычте мне, что вам это знать не надо и не хочеться: вам не с чем сравнить. скажете "слава богу, что не с чем"? ну и то - слава богу...
AD
AD
зачем же так сердиться, деточка,
10 Nov 2007, 22:33
ведь у Вас все так хорошо? И не собираюсь ничего далее Вам "талдычить". Только вот думаю, этот "такой багаж впечатлений, который вам за всю жизнь не собрать" - в общем, та-а-а-кой "багаж впечатлений"..можно Вам пожелать, от всей души, чтоб Ваш ребенок тоже приобрел этот "багаж"? или все-таки не надо?..может, он не такой..ценный? а?
10 Nov 2007, 22:37
Безусловно, никто такого багажа ребенку не пожелает, но... Давайте быть терпимее..
хм..
10 Nov 2007, 22:43
"Безусловно, никто такого багажа ребенку не пожелает" - всегда была в этом уверена. Но тут почитала посты "бывших", и что-т моя уверенность поколебалась... Все через одного пишут про "интереснейший опыт", да "багаж впечатлений", да насыщенную жизнь, да мы никогда ни за что эту жизнь не променяем, прям зубами и когтями защищаются, а вы, мол, если наркотики не пробовали - все, жизнь ваша мимо прошла...прям впору сесть и заплакать: ой лишенько, чего ж я лишилась. Они что все, с ума сошли, да?
11 Nov 2007, 09:05
Простите... Но вот уже не первый ваш пост, в котором сквозит... если не зависть, то сожаление... по упущенным возможностям:-D К дилеру вы конечно не пойдете (трусоваты;-) Но - как я вам уже советовала - накатите воТки. Тоже помогает... рас-циклиться:-)
Вы опять ь, дорогая? Или глюки?
11 Nov 2007, 10:50
Никак не поймете, что нормальным людям не нужны Ваши наркота и дилеры? Или все-таки продолжаете считать наркоманский опыт таким ценным приобретением? Если так, опять же могу Вам пожелать передавать ЭТО своим детям ...а нам не надо...такое ценное. Может, у Вас не совсем "ремиссия"? Говорят, что наркота "умеет ждать"... В общем, если еще покажется, что Ваш незнакомый собеседник жаждет пойти к дилеру и уколоться - это у Вас глюки или перенос желаемого на действительность. Бегом срочно к врачу. К наркологу. Она Вас не долечила.
11 Nov 2007, 10:54
Прочитала обновления топика... И заметила, что не я первая заподозрила у вас эту проблему... и не я первая предложила вам - нет, не уколоццо, конечно, а... слегка дёрнуть;-) Впрочем... предполагаю, что именно вас... тупо ффставит:-( Максимум на хавчик пробьет... или на измену:-D У меня вообще была одно время мысль такая... что одним ПРОТИВОПОКАЗАНО расширять сознание, другим - рекомендовано... а третьим - просто глупо... Ибо расширять нечего:-( Пейте лучше водку... под оливье...
ну точно укололись Вы с утра
11 Nov 2007, 11:00
.даже лексикончик пошел другой, что-то более наркоманское. Да ну Вас..к лешему. Продолжайте расширять СВОЕ ЛИЧНОЕ "сознание".
11 Nov 2007, 11:01
:-))
10 Nov 2007, 23:05
у меня действительно все хорошо. а мой ребенок...знаете, я постараюсь дать ему самое главное - терпимость к чужим слабостям, понимание, сочувствие, возможность прощать и уважение к выбору. а там - уж как он сам выберет свой путь. практика показала, что родители,к оторые давят, получают от своего дитяти такой отпор, что потом сложно восстановить отношения. я знаю как рассказать о своем опыте ребенку, чтобы у него не возникло желания это пробовать. но, боюсь, что мои опыты по сравнению в препаратами будущего,к от. мне уже будут недоступны - покажутся моей пока еще крохе детским лепетом. и еще: вы довольно агрессивны - вам скрутить? поотпустит немного
хм..
10 Nov 2007, 23:17
"я знаю как рассказать о своем опыте ребенку, чтобы у него не возникло желания это пробовать".. но почему, почему же? Ведь мне Вы только что, как выражаетесь, "талдычили", о том, как много я, бедняжка, потеряла, так и не попробовав разновсякую "дурь" (или как там это называется..впрочем, не важно)? И еще нечто в таком же роде, мол, что нельзя этого не хотеть попробовать, а кто говорит, что не хочет, в душе тоже хочет.. Я уж было Вам поверила: бывают же чудеса на свете, может вправду человек считает, что пробовать это надо обязательно, всенепременно. И тут на тебе! У Вашего ребенка чтоб и "не возникло желания это пробовать". А если и вправду не возникнет? Иль того хуже, ребенок будет от наркошей как от чумы шарахаться? Будете ребенка тоже обзывать ханжой, закомплексованным или как там меня Вы обозвали? Ась?
10 Nov 2007, 23:47
развлекаетесь вы что ли? или что вы хотите услышать? чтобы все, у кого был опыт, признались, что это не есть хорошо? они признались - все как один. чтобы сказали, что детям родным и чужим не нужно это пробовать - все сказали. чего вы еще хотите? что вам нужно услышать, чтобы вы удовлетворенно погладив свой нервный тик, откинулись и кивнули головой: что и требовалось доказать - я как всегда права! правда всегда однобокая. с детьми нужно выстраивать отношения на доверии и понимании, а не на жестком прессинге. завтра мне приспичит нелюбить папуасов и всех,к то с ними общается. мне эту нелюбовь надо и ребенку втюхивать? что у вас-то с наркотиками за история? что вы так болезненно на тему среагировали? а? здесь кроме вас никто не кипятиться, воинственно не размахивает копьями презрения и язвительности. не нравиться вам экспериментировать - мы вас за это и не только уважаем. а есть люди, которым очень хочеться узнать что-то большее, самим прочувствовать что и как. я больше свихнувшихся от собственной злости и нетерпимости видела, чем от приема наркотиков.
ну вот, уже лучше..
11 Nov 2007, 00:04
сейчас Вы в первый раз сказали разумные вещи. А то все про богатый опыт или этот..как его.."багаж". Так-то лучше. Пожалуй, пора заканчивать. Сейчас спать пойду.
11 Nov 2007, 09:07
Леди из тех, кому хочется, да колется... Предположу, что она частенько смотрит трэш-порно. В одиночку.
предположение неверно
11 Nov 2007, 10:55
..но продолжайте сочинять. Это ж только у Вас "любовь" да "семья" (с мальчиком на сколько лет моложе? на 10?), а все остальные - "одни" и "в одиночестве порно смотрят".. Вы того..не колитесь больше..а то Вам что-нить похуже почудится.
11 Nov 2007, 11:37
Я предположила, что вы смотрите порно в одиночестве не потому, что у вас нет супруга... а потому, что вам это кажется неприличным... и вы считаете нужным скрываццо;-) (ну... фрустрации, если так понятнее)... Если вас так уж волнует возраст моего мужа, то моему "мальчику" тридцать... соответственно он меня моложе на 9 лет:-)
и последний вопрос можно?
10 Nov 2007, 13:47
"И... интересные воспоминания;-)" - а вот это о чем? какие? О наркотических глюках, опустившихся обкуренных/обколотых людях? разных наркоманских притонах? о валяющихся где-то там под окнами упаковках таблеток?? Ну не знаю, кому даже на этом форуме, кроме Вас, такое может показаться "интересным".. Вы просто видели больше помоев.
10 Nov 2007, 14:04
"Наши ночи - лучше ваших дней" (с);-) "им, гагарам, недоступно" (с) :-D
спасибо, конечно
10 Nov 2007, 20:19
и даже из школьной программы цитатку из А.Пешкова (он же М.Горький) вспомнили, похвально, память, значит, еще есть. Еще осталось вспомнить, что г-н Пешков бомжатину, босятину, пьянь и проч. интересные воспоминания юности "держал" исключительно в коммерческих целях, так сказать, и весьма приукрашивал ценность сих воспоминаний. PR это у него был такой. А по жизни буревестник более смахивал на ту "гагару". Особнячки, курорты и т.п. Итальянские режиссеры тако же. Вообще вся интересновоспоминательная грязюка хороша только в фильмах и на бумаге.
11 Nov 2007, 09:12
Да не было никакой ГРЯЗИ, о которой вам пишут в Московском комсомольце и снимают по НТВ. У меня была хорошо отремонтированная квартира, в которой НИКОГДА не было притона (я... в гости ходила;-) У меня был любимый муж, с которым мы могли ЛЕГКО прерваться - на неделю... на месяц... И съездить, например, к его бабушке-учительнице... являя собой милую молодую пару:-) Мы... держали ситуацию под контролем (каламбур-с;-)... В течение трех лет про нас вообще "че-то там знали" только те... от кого мы ничего не скрывали. Мы могли ВСЁ:-) Мы умели быть ЛЮБЫМИ:-) Когда-нибудь я напишу об этом книжку... В пику придурку Бояну Ширянову с его вонючими пилотажами:-D
14 Nov 2007, 18:49
Пять лет винта?????????????
AD
14 Nov 2007, 23:31
Именно... Два года "уикендно", скажем так... В течение года - двое суток через двое... И два года практически постоянки... А вы в теме?.. В принципе... знала людей, которые на постоянке жили годами... И жили;-) Кстати... помните диспетчера шереметьевского ... бомба информационная 6-летней давности? Варил на рабочем месте... Вот... подобных людей знала... Ну... биохимия-то у всех разная... И резервы психики и соматики...
09 Nov 2007, 12:31
дочке год и три почти. во время беременности мне, честно говоря, было тяжеловато - во-первых, конечно, же как и у вас и у всех остальных, кто с этим делом частил - печень была никакая: меня тааааакой токсикоз мучил, что я провалялась в постели недели две точно. во-вторых, я страшно переживала из-за крохи, несмотря на все успокоения врачей.а потом всегда находились уроды, которые, сделав круглые глаза, начинали рассказывать страшилки из серии: а у нас вот знакомые, они курили/нюхали/ели и у них ребенок...о ужас! так что кропаль у меня даже в беременность был запрятан - раза два прибегала,когда совсем голову сносило, а кормить перестала и вышла на работу - начала опять, иначе от работы голову не отпускает...
09 Nov 2007, 14:42
Простите, а что такое кропаль?
Anonymous
09 Nov 2007, 15:47
прессованный стафф
09 Nov 2007, 17:23
начала опять что? курить? А у меня вообще токикоза не было - повезло.Моей доченьке год будет в следующем месяце:-)
11 Nov 2007, 01:24
здорово=) да, я бывает могу и скрутить вечерком. но могу и коньячком побаловаться. а вообще, иногда меня тянет опять "доллар" скушать. и на опен поехать с ребятами, и на ночное катание в Волен с этими штуками поехать... а тут еще постоянно кто-нить приносит вести с фронта: вот появился новый, то-то-то...так что соблазнов море.=) плохо то, что начальству на это наплевать.
11 Nov 2007, 09:33
Честно говоря тоже бывает желание уйти в отрыв, потусоваться где-нить, даже потанцевать так хочется...(пожить так как жила раньше, как в фильме "В отрыв!" :-)),но вот после родов появился страх. Боюсь я. И кайфа этого сумашедшего, и отходняков боюсь, и вообще знаешь как буд-то не со мной все это было...:-) И даже в клубе ни в одном уже 2 года не была...ограничиваюсь прослушиванием анонсов по Мегаполису :-) Поддержу тебя по всем постам которые были тобой тут написаны, согласна абсолютно.
13 Nov 2007, 12:35
я не боюсь. тут просто так тему развили - ну не вижу я ничего такого жуткого, никаких очень уж кошмарных состояний после тусы у меня не бывает. кроме описанных выше случаев ничего особенного нет. ну не совсем ты адекватен какое-то время, но это ж недолго и неадеватность вполне глазу приемлимая. мне гораздо хуже от алашки на след. день... я тусую, но редко - в основном на опены ездим, в клубы не хочеться, да и мало хороших клубов в москве, а если честно - их и нету...хотя вот некоторое время проводила "на крыше"... но у меня есть другая тема - спорт, так что я редкий гость на мдимешных вечеринках=)
13 Nov 2007, 13:29
мне очень плохо весь следующий день...((( депрессия ( слабость и упадок сил...конечно ничего кашмарного, но не приятно. Раньше нравилось мне в Славе (пока он не сгорел) , и в Зоне. В Зоне была давно, может пол года назад, отмечали День рождения...первый раз в клубе ели :-)))) Спорт тоже поддерживаю! Купила годовой абонимент в фитнесс клуб :-) ...а еще лелею мечту попасть на Ибицу :-)вот было бы здорово!.
14 Nov 2007, 03:43
А я всё это просто НЕНАВИЖУ. У меня так получилось, что перед беременнностью прям как отрезало. Резко - всё, фу, мерзость! Не могу смотреть на эти глупые рожи, считающие себя самыми красивыми... У мужа марафоны случаются сейчас. Просто противно на него смотреть и жалко. Его по 3 дня носит где-то (понятно где), потом 3 дня психует и спит. С клубами - ассоциации глубокие. Ужасть. Кстати, подобная ситуация с алкоголем - пиво-невксно, пью только вино, мартини, шампанское. Редко. А раньше зажигала -будь здоров! А покурить могу. Но не часто.
тоже есть опыт
09 Nov 2007, 23:06
Вам бы травки покурить на отходе,все бы прошло:) такое бывает..
10 Nov 2007, 11:37
спасибо за совет )) не было просто под рукой :-))
10 Nov 2007, 12:08
Знаете... трава-то разная... От иной та-ааак накрыть может:-0
Бывалая
13 Nov 2007, 01:03
Про траву я все знаю :) на отходняках незаменимая вещь,как и при похмелье..притом в этих случаях любая подойдет;) плавали,знаем....
07 Nov 2007, 00:20
а что такое кислые?
07 Nov 2007, 02:37
LSD
07 Nov 2007, 14:03
расширенный зрачок, повышенная болтливость, нервозность,депресивность, есть совсем не охота, перепады настроения...ааа еще губы покусаные частенько бывают, или "зажеваные", это кто жевачку вовремя не зажевал )))В Рок сити врятли, как уже писали тут в Рок клубах скорее пьют.
07 Nov 2007, 17:25
ну наркотики разные бывают. и признаки разные.
07 Nov 2007, 21:48
она спросила про таблетки, я про них и написала.
08 Nov 2007, 10:39
Таблетки могут действовать по разному, в зависимости от их состава. Основной компанет MDMA (в лучшем случае), так же экстази может состоять из смеси самых разных веществ, начиная с MDA, MDE, ЛСД, кокаина, героина, амфетаминов и метамфетаминов.
AD
AD
08 Nov 2007, 11:34
спасибо за инфу я в курсе
Маша
11 Nov 2007, 07:48
я просто в шоке от советов типа "не волноваться". наркотики - это зло. зло с большой буквы и все те, кто призывает мать не волноваться, тоже зло. и тоже с большой буквы. тут такие обсуждения пошли с такой терминологией, что я просто почувствовала себя на зоне ( никогда не была, знаю только по фильмам, а то сейчас прицепятся). Совет "быть более терпимой" тоже из области мама рОдная.. быть терпимой к чему? к наркоманкам и наркоманкам? Для меня это не люди. хоть бывшие наркоманы, хоть настоящие. если я узнаю, что человек, с которым я общаюсь / работаю/ познакомилась на пляже, наркоман, все, его для меня нет. нет, не было и не будет. наркоманы - отстой общества, его отбросы и грязь. надеюсь, что таких как я мало, потому что понимаю, что это экстрим но это моя точка зрения. увы.
11 Nov 2007, 09:51
Это ваше право, так считать, но в жизни бывают разные ситуации, не дай Бог что-нибудь такое случиться с кем то из ваших близких, для вас его тоже "не станет"? Понимаете, к сожалению, наркотики стали очень доступны, и никто от этого не застрахован. И не важно живешь ты на окраине Орехово-Зуево или на Рублевском шоссе, это везде есть.По поводу того что наркоманы не люди, ...можно не будучи наркоманом быть Говном, а можно быть наркоманом и оставаться человеком. Не подумайте что я их защищаю - нет, каждый из них знает на что он идет, кроме разве что малолеток которых на это просто подсаживают, а родители этих самых малолеток даже не догадываются долгое время об этом, "оставить в покое" такого человека конечно нельзя, но и паниковать не нужно. С ребенком нужно иметь доверительные отношения, надо разговаривать на эти темы, чтобы заметить вовремя, чтобы знать, что сказать в нужный момент. Это очень важно. Моя мама даже не догадывается что со мной происходило, она даже представить не может что что то подобное может относиться ко мне, тем не менее это было.И было это до того момента пока я сама не осознала то что так жить нельзя, что это не правильно. Проще всего сказать что для меня этого человека нет - труднее понять человека и помочь ему. Все вышесказанное не относиться к героиновым наркоманам, им уже ничем не поможешь. К сожалению.(Хотя возможно и здесь бывают редкие исключения)
хм... а уточните, пожалуйста
11 Nov 2007, 11:22
"можно быть наркоманом и оставаться человеком" - До какого момента "можно" оставаться человеком? К сожалению, с какого-то момента наркоман уже становится НЕ ЧЕЛОВЕКОМ. А неразумным животным. Что, если у наркомана НЕТ, ну вот СОВСЕМ НЕТ денег на очередную порцию, а надо.. он "человеком" останется? Не украдет последнее у родителей, у жены или мужа? Не сделает самую черную гадость, чтоб добыть эту порцию, если ему скажут "ударь кого-то, убей, взорви и т.п. - и получишь свою дозу"? Ну не смешите. Наркомания - это зависимость от вещества. И вещество становится ДОРОЖЕ, в 1000 РАЗ ДОРОЖЕ любого родственника..не говорю уж об остальном. Я повторю, ЛЮБОЙ наркоман - хоть героиновый, хоть не героиновый, НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ становится неразумным животным. И для его же блага к нему можно и надо принять самые жесткие меры. Ну бывают, бывают исключения. Бывает крепкий организм, бывает, что не втягиваются до конца, или бросают это с минимальными усилиями. Но это ИСКЛЮЧЕНИЯ. И вообще, что за бред: "не героиновые" наркоманы - "хорошие", а героиновые - уже "плохие и страшные". А что, есть четкий "водораздел" между двумя категориями? Вот сейчас он не героиновый, таблетки глотает или другое что колет, а завтра у него это кончится, ему будет плохо, и "друг" предложит героина попробовать..И что, в таком состоянии он откажется. Не героиновый потому что? Из принципа не героиновый? Ну не смешите опять.
11 Nov 2007, 11:27
Не хотела вас смешить, не буду с вами спорить и в чем то пытаться вас убеждать, уже поняла что это бесполезно, просто скажу вам - Вы не правы.Разница между наркоманами есть и очень большая.Не буду сейчас вам расписывать тут почитайте в нэте и вы сами поймете. Чаще всего животные, которые крадут последнее -как вы выразились, это как раз героиновые наркоманы. Процент слезших с героина ничтожно мал. Не надо грести всех под одну гребенку.
а конкретный пример можете привести?
11 Nov 2007, 12:03
Хоть приведите КОНКРЕТНЫЙ пример, из жизни, насчет наркомановой порядочности. Чтоб ему были нужны деньги на дозу, и была возможность украсть или "купить" ее за нехорошую "услугу", а порядочный наркоман отказался. Перетерпел. Вы говорите: "Чаще всего животные, которые крадут последнее -как вы выразились, это как раз героиновые наркоманы" Что значит ЧАЩЕ ВСЕГО? А реже какие наркоманы крадут?
11 Nov 2007, 12:09
даже если я его приведу вас это не устроит. Не обязательно если человек украл он наркоман. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Да, бывают наркоманы которые убивают родителей за дозу, но ведь бывают и не наркоманы которые убивают, не за дозу, а за что то другое. А по пьяни сколько убивают? Ни с какими наркотиками не сравнить. У меня такое ощущение что вы в глубине души понимаете о чем я вам хочу сказать, но усердно стоите на своем. Я ошибаюсь?
а что, ответить нечего?
11 Nov 2007, 12:16
"даже если я его приведу вас это не устроит" - ну почему ж не устроит? Приводите? Только Вы не приведете, потому как нету таких примеров. Если б были - Вы б привели. А то я прошу конкретный пример - а в ответ демагогия: а вот алкоголики еще хуже, а героиновые убивают за дозу, но есть и убийцы-не наркоманы и проч. ДА ЗНАЮ Я это все. Вы мне приведите пример, когда НАРКОМАНЫ за дозу НЕ крали, НЕ убивали и иначе проявляли порядочность.
11 Nov 2007, 12:30
А не привела пример потому что вы все ровно не знаете этих людей.У моего брата был один знакомый - наркоман приходил к нам домой - ничего никогда не пропадало. НИКОГДА хотя не прятали ничего.мой сосед сверху-наркоман, работает, не ворует, колется раз в месяц примерно. Знаю одного парня - повара, наркоман - на героине, был у нас дома никогда ничего не украл. Я много знаю таких людей, поверьте, не все коньченые уроды. Хотя большинство действительно украдут.
похвально
11 Nov 2007, 12:36
Колется раз в месяц? Работает? Раз в месяц, я понимаю, ТИПИЧНАЯ частота употребления, когда без "него" организму уже жить нельзя? Прямо четко ТОЛЬКО раз в месяц? Или то раз в месяц, то через месяц, т.е. нерегулярно?
11 Nov 2007, 12:39
Уикендное потребление наркотиков. Термин такой есть. Распространен среди менеджеров среднего и высшего звена... а также людей творческих профессий... которые еще не успели обзавестись семьей и загородным домом с площадкой для барбекю;-)
опять нестыковочка?
11 Nov 2007, 12:53
Krushka пишет про повара, Вы - про уикендное потребление "элитарное", так сказать.. кому верить? повар - исключение? или творческий повар среднего и высшего менеджерского звена? Ой, артисты вы, ребята, сами со своей наркоманией не разберетесь, друг другу противоречите, а людей поучаете..
11 Nov 2007, 13:00
Осссспидя... Вы еще скажите, что вот у пОэта Вертинского... еще как-то иначе... про кокаин написано;-) Во-первых... как я поняла, мой и Krushkин...экспириенсы... разделяют лет 7 как мининимум... Немного разная ситуация была в начале 90-х... на рубеже тысячелетий... А сейчас, наверное, ситуация еще как-то поменялась...
11 Nov 2007, 13:01
повар "элитный" был, царствие небесное, работал в последний год своей жизни в одном из лучших ресторанов Ниццы, хотя был русский, так получилось что они с моим мужем учились в одном училище.Про то что он наркоман на работе никто не знал. Правильно вам все написали.Умер от сердеч. недостаточности 2 года назад.
11 Nov 2007, 12:42
Своеобразный пунктик раз в месяц он это делает. Просто тупо раз в месяц колется героином. И дальше этого не выходит - боится. И правильно что боится.
11 Nov 2007, 16:23
гыыггы:) раз в месяц:) умереть:) хаха:) а вы рядом сидите и следите? раз или высо таки 2?:) и вы етому цирку верите? да если он узе ето попробовал ыгыг:):) (с транслита)
11 Nov 2007, 16:47
нет не слежу конечно,знаю со слов его жены,да и я ни разу не видила его под кайфом, хотя вижу частенько вообще-то.Живет рядом.если честно мне все ровно сколько раз, важно что выглядит он нормально, (может быть пока нормально) и работает все таки.А там кто знает как у него пойдет. А вы считаете что нельзя ограничить себя таким употреблением?
11 Nov 2007, 11:44
Ой, да вы совсем не в теме... Даже информация на уровне масс-медиа - и та вами не усвоена... Ну, не в теме... И хорошо! И ладно! Поймите... в этом топике вы выступаете глупо... Это все равно, как если бы я вышла на кафедру... и начала с умным видом читать лекцию, посвященную... допустим, особенностям метаболизма кольчатых червей;-) Ну и... обстреляли бы меня жеванной бумажкой... в качестве лектора:-D
расскажите про порядочных наркоманов
11 Nov 2007, 12:09
Ну пожалуйста! Ну расскажите. Что, не бывает, когда наркоману нужен наркотик, а денег нет, и взаймы никто не дает? Если добыть деньги можно только незаконными способами (кража денег, кража вещей и продажа краденых вещей, распространение тех же наркотиков и т.п.) - неужели наркоман может отказаться? Он правда себе скажет, я перетерплю, в следующий раз уколюсь/таблеточку заглочу? А вот эту гадость никогда не сделаю?
11 Nov 2007, 12:12
Да нет конечно, большинство зависящих от героина наркоманов конечно украдет, с этим никто не спорит, просто вам не понять (и мне тоже) что испытывает человек в этот момент. Никогда вам это не понять и не надо и не дай Бог, нельзя с такой злостью относиться к этим людям, это БОЛЬНЫЕ люди.Они сами понимают что делают, что будет, но просто на данный момент им настолько плохо что они все ровно это делают. Это не в защиту кражи и наркоманов, просто попытайтесь понять.
AD
AD
действительно, аргументов-то нет
11 Nov 2007, 12:26
Я именно понимаю, что они больные. Более того, они ЗАРАЗНЫЕ больные. Но и Вы меня поймите. Если кого-то ее обокрадет, или нападет наркоман, человеку будет пофигу, какой он "больной" и как ему, наркоману, плохо. Потому как своя рубашка ближе. И я очень понимаю девушку выше, которая сказала, что всякое общение с наркоманом прекратит. Лучше пусть прекратит, чем будет ждать, что там наркоман ей учудит. "большинство зависящих от героина наркоманов конечно украдет, с этим никто не спорит" - Понятно, большинство все-таки украдет. Ну а меньшинство? оно-то потерпит, в следующий раз уколется?
11 Nov 2007, 12:17
То, о чем вы пишете... действительно, более характерно для "системщиков" (т.е. героиновых) У винтовых немного другие расклады были... бартеры всякие... К тому же, как я уже сказала, варщиком был каждый пятый... Что касается кокса, таблеток с картинками и прочих клубных наркотиков - всегда можно найти варианты типа "просто угоститься"... Халява таксказать... Я видела людей, ВСЕГДА слегка фштыренных на вечеринках... однако ни заплативших ни разу ни за грамм кокоса;-)
А про "халяву" не уточните?
11 Nov 2007, 12:31
И откуда ж берутся такие благодетели - бесплатно людей наркотиком "угощают"? И зачем бы? Что, миллионеры-альтруисты, в прошлом собратья по несчастью? И многих они так снабжают, за бесплатно, и подолгу (может, кого берут на "наркотическое довольствие" на всю жизнь)? И как не разорились еще, благодетели?
11 Nov 2007, 12:38
О, боги! И тут вы не в теме... Ну... принято так в клубах... Есть люди при деньгах (раньше были бандиты... спонсоры;-)... Есть "тусовка" (креатифф... фрики... друзья хозяина клуба)... И у них всегда будет... нос в порошке;-) Во всяком случае... так было 15-10 лет назад... Сейчас немного иначе... Лично я за всю жизнь... купила (точнее, даже и не я... а мои спутники жизни тогдашние;-) - пару доз PCP... и пару аршинов (стаканов) травы... Так что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "деньги на наркоту" мне не было нужды красть... Понятно?
понятно, понятно
11 Nov 2007, 12:41
Иными словами, Вы "дружили" с теми, кто эту дрянь ПРОДАВАЛ. И Вам забесплатно перепадало.
11 Nov 2007, 12:46
Это со мной дружили;-) Я сама умела варганить пирожки... И менять их... на яблочки:-)
ну еще хуже
11 Nov 2007, 12:59
Понятно, т.е. Вы еще и продавали эту дрянь. Знаете, Вы очень показательный пример на тему "за все надо платить". Имею в виду диагноз Вашего ребенка. Можете не верить в Бога, грехи и возмездие. Но..Бог конечно, не старик с бородой, который зрит с небес на всякого. Его можно уподобить правилам дорожного движения. Есть некие нормы, которые надо соблюдать, чтоб не попасть в аварию. Кто-то не соблюдает - авось пронесет. Раз пронесло, два - а потом бац! приехали.
11 Nov 2007, 13:02
А что можно и не покупать, и не продавать - это никак в ваш моСК куриный не вмещаеццо? И что вообще... бывают колобки, что не только от бабки и дедки... но и от лисы ушли;-) Ребенок мой - Светлый Гений и Ангел. Уж не знаю, посланный сюда богами или чертями;-) Но лично всем, кто его знает - на радость и счастИе. А вообще вы мне очень надоели... И я ухожу делать винегрет;-)
катитесь колбаской
11 Nov 2007, 13:09
"колобок" Вы наш.. И запомните, дети, а тем более "ангелы", "чертями" не посылаются. Чертями посылаются болезни и горе..но на то свыше дается попущение.
11 Nov 2007, 13:07
зря вы это пишите вот честное слово зря. От этого никто не застрахован, я уже писала, и не обязатедбно это наркотики виноваты. Вам бы задеть человека побольнее, даже общаться с вами больше не хочу.
11 Nov 2007, 13:11
Да ладно вам:-) Разве не видите, что меня такое лишь... бодрит:-) (если не сказать фставляет:-D
может и зря
11 Nov 2007, 13:13
Но в данном случае виноваты именно Н. А человек заслужил. Самое малое - за советы родственникам наркомана сидеть спокойно и не дергаться, пусть мальчик таблеточки поглотает, авось сам бросит.
11 Nov 2007, 13:19
То-то мне в личку ежемесячно пишут люди, чьи родственники столкнулись с "проблемой. И спрашивают советов. А некоторые потом пишут благодарственные письма. Одна девочка даже фотосессию целую прислала. Потому что я были едва ли не единственная, кто поддержал ее в топике про мужа-наркомана. Она не бросила его, вопреки мнению болшинства... И теперь у них все хорошо. И ради этих пусть единичных случаев - я буду писать здесь о своем опыте... И писать НЕанонимно. Невзирая на лицемерных клуш... потрясающих тут то диагнозами (еще НИКЕМ, кстати, не установленными) моего ребенка... то пронафталиненными номерами "сукомольца"... то сакральными текстами не разделяемых мною вероисповеданий...
ах, ах, какая ошибочка вышла..
11 Nov 2007, 14:41
Ну уж не обессудьте. Сначала себя позиционируете как бабушку российской наркомании (или наркомафии?), а потом совершенно другую "правду" рассказываете. Люди и путают.. Не сердитесь, Мать Тереза Вы наша.. Продолжайте борьбу до победного. Вообще, с такими благими намерениями можете клинику для излечения бывших коллег открыть. Какой там Маршак, он разорится сразу..со стыда сгорит.
11 Nov 2007, 14:58
С кем борьбу-то? Всю жизнь мечтала быть... над схватками;-) На роль Матери Терезы тоже никогда не претендовала... что неоднократно отмечала... А чем могу, тем всегда помогу:-)
с нами, змеями
11 Nov 2007, 15:04
пардон, с "клушами", которые ну никак не поймут, что несколько лет наркомании - не интересный "багаж", а "бесцельно прожитые годы". Да еще осмеливаются так говорить. Обидно, понимаю. Вы-то думали, поинтересничаете та-а-акой "насыщенной" прошлой жизнью - и тут все в восхищении рты откроют. Ан, облом-с... улыбку только вызываете. "Не клуша" Вы наша, умница-домохозяйка. Дальше умничайте. Перед кастрюлями. И в ТД. Больше-то нигде не послушают..да.
Anonymous
11 Nov 2007, 13:04
Охренеть.:( По-большому счету засадить бы Вас лет эдак на 5. И Ваш неподдельный сладострастный интерес к подобным темам доказывает, что бывших наркоманов не бывает!
11 Nov 2007, 13:10
Сроки давности вышли;-) Все... я по винегрет... (уходит, напевая... хрипло... с распальцовочкой) Не предавай - не предавал Не убивай - не убивал Не пожалей - отдам последнюю рубаху Не укради - вот тут я дал Вот тут я дал, вот тут я дал Вот тут я дал В натуре маху.
11 Nov 2007, 12:38
просто когда люди употребляют вместе возникает такое очень сплоченое общение, употребляя некоторые наркотики люди настолько по иному узнают друг друга , настолько по иному смотрят на некоторые вещи. А еще на наркотики никогда не ведуться, если у меня есть - я дам, если у кого то есть - он даст. Я пишу про таблетки в данном случае.
11 Nov 2007, 12:35
Я тоже уже писала что наркоманы разные бывают, которые на коксе так они вообще состоятельные люди ,как правило, потому что это наркотик дорогой. Просто от героина очень сильная физическая зависимость, а с этим сложно бороться.
AD
да проще все
11 Nov 2007, 12:39
Все еще проще, к сожалению. Состоятельные люди могут употреблять "дорогой" наркотик раз в год. Это НЕ наркомания, собственно, это как раз в год напиться. А быдлу состоятельные люди скармливают героин.
11 Nov 2007, 12:39
имеет место быть и такое.И не только героин, и выкидывают в тусовку новые таблы - смотрят на реакцию, как на кроликах. Да, есть такое. просто надо знать ту тусовку где ты вращаешься.
уж Вы с Весной договоритесь, что ли
11 Nov 2007, 12:49
Насколько я поняла по Вашей реакции, я все ж с каким-то знанием обсуждаю предмет..по крайней мере кое с чем Вы соглашаетесь. А Весна вопит, что я совсем ни фига не знаю. Даж не знаю, кому верить..запуталась совсем.. У вас здесь что, одна Весна - самая правильная бывшая наркоманка? или Вы тож что-то знаете, а В. привирает?
11 Nov 2007, 12:54
Вам же написали - "и такое имеет место быть" ;-) Жизнь вообще многогранна. Да... знаю тех, кто винт продавал (правда... ни разу не наблюдала раскладов а-ля "подсадить малолетку с целью дальнейшего выкачивания средств его родителей" )... Просто... одни бандюки продавали другим (как правило, в прошлом где-нить вместе... чалились;-) Знаю и то, что была своя тема с исследованиями и покупкой "мозгов" студентов-химиков крупными криминальными авторитетами... Из той тусовки никого не знаю... Это больше для Питера было актуально (времена "питерской кислоты" )... Знаю, что один из "варщиков" сейчас обосновался в Лондоне... И что как-то метамфетамин его производства был куплен... чуть ли не прицем Гарри... Во как!
а МК тоже это все знает
11 Nov 2007, 13:05
Ну вот, а мне выше говорили: не читайте "Московский комсомолец", там про наркоманию все врут.. может кое-что и врут, а про взаимоснабжение бандюков и привлечение студентов-химиков Вам "изнутри" известно, а общественности - из газет типа МК. Журналюги не выдумывают, они по заказам пишут. По разным, в т.ч. и от "органов".
11 Nov 2007, 12:41
О-оооо, как все запущенно;-) Т.е. вы считаете, что старушки из цыганских деревень, которые в массе своей снабжают россиян героином... раз в месяц ... нафуфыриваются... и идут пудрить нос в какой-нить... Герцен?:-D
да нет, ну что Вы!
11 Nov 2007, 12:45
Эти "старушки из цыганских деревень" просто наживаются на быдле. Кстати, для цыган все нецыгане - это чужаки, которым можно делать какую угодно гадость. Они героин продают, но сами в массе не колются. Они на доходы строятся и вещи покупают. А над "старушками" - еще более богатые люди.
11 Nov 2007, 12:47
Сообщите эти несомненно ценнейшие и новейшие сведения в ОБНОН. Вам дадут медаль. Если разанонимитесь, конечно...
11 Nov 2007, 17:53
даешь изобличение центрально-американских драг-лордов?:-)
11 Nov 2007, 17:59
хм... а уточните, пожалуйста написал(а): Я повторю, ЛЮБОЙ наркоман - хоть героиновый, хоть не героиновый... Граммовый героиновый наркоман - это конец. Просто конец, и все. И никакие сравнения тут неуместны. И перспективы тоже не обсуждаются, для такого драматического развития событий, в сравнении с прочими случаями - когда еще есть варианты.
хм..
11 Nov 2007, 18:58
А мне тут бывшие так сказать практики - по наркомании - все рассказывают, что героиновый наркоман еще не конец. Что мол "большинство" героинщиков, если их припрет, украдет и чего похуже сделает. См. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32882104 Т.е. стало быть, есть еще героиновое "меньшинство", которое не такое плохое. Из-за дозы на преступление не пойдет, что ли? Просила уточнить про таинственное меньшинство - ответа нету. А вот еще про повара-героинщика. Колется, мол, раз в месяц, а больше ни-ни: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32882501 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32882733 опять же, задаю конкретный вопрос: это "раз в месяц" можно УЖЕ классифицировать как наркоманию, как ЗАВИСИМОСТЬ, или это исключение. И опять ответа по теме нету. Вот уже сомневаюсь, знают ли "практики" всю эту кухню досконально, или нет. А если нет, как можно их советы по излечению от наркомании вообще слушать?
11 Nov 2007, 19:05
у меня не инфа, а море горестных выводов, происходящих от друга семьи, проработавшего анастезиологом, кардио-реаниматологом в коммерческой наркологической клинике. Это реальный человек, который может повторить все сказанное вслух. Он, кстати, уволился оттуда, несмотря на ОЧЕНЬ приличную зарплату. Не выдержал. Героин не трогает интеллект, до последней стадии. Доза в 1 г - последняя, необратимая - возврата нет. Есть те, кто имеет многолетний стаж - богаты, имеют сосбственные аппараты гемодиализа. Но это редко.
хм..
11 Nov 2007, 19:12
А то, что в коммерческих клиниках никому не помогают, только деньги - правда что ли? Весну послушать, "практика" так сказать, - вообще к наркологам не надо. Таблетки мальчик принимает - а фигня, пусть побалуется, потом сам перестанет, если есть другие интересы. Ее саму якобы почти не лечили - так, пара лекций + лекарствие, и все, излечен, гуляй, свободен. Тот же доктор Маршак с его клиникой, как я понимаю, вообще "практикам" больная мозоль - мол только деньги хапает (ага, а он должен забесплатно в этом г.возиться. Он что, им родной?).
11 Nov 2007, 19:21
нет, ну что Вы, конечно помогают. Но есть необратимые ситуации, увы. Дерут деньги...Ну, что сказать... А как Вы себе представляете, врач скажет родителям: "Да бесполезно это все, бросьте, не тратьте бабло, все равно уже труп - выродок ваш!"? Нет, конечно. Берут оплату, по контракту на лечение. Люди платят, надежда умирает последней... Про Маршака... Реклама его клиники - преступна, ИМХО, чисто визуально. Такие милые молодые люди. дыхательной гимнастикой занимаются, таблеточки принимают, улыбаются друг другу и персоналу... Пастораль просто. А то, что там творится, на самом деле... Многие молодые люди, посмотрев рекламу клиники Маршака, думают себе: "Ага, муйня какая, все так нарядно - попробую и я, все равно, если что - клиника решит вопрос..." Весну обсуждать не буду, извините:-)
хм..
11 Nov 2007, 19:26
Спасибо. Но про самого Маршака (не про рекламу) недопоняла, он что, не помогает совсем, что ли? Что имеете в виду под "творится"?
11 Nov 2007, 19:28
я не знаю, как обстоит дело именно в его клинике, но я была, однажды, в другой - как раз приезжала к другу нашему, по делу. Ну - что творится - "лечебный процесс". Людям ОЧЕНЬ плохо. Ломка - это страшно... лечение - крайне тяжелое... Зачем Вам это знать?:-(
11 Nov 2007, 19:28
Вы, часом, не Маршак собственной персоной? Очень Вы за него переживаете. Не рвите себе сердце. Он грамотный товарисч, но достаточно циничный, как и все профи в этой области. И прекрасно осознает, что помогает он не больше бесплатного наркологического диспансера, но раз народ дает - зачем отказываться?
11 Nov 2007, 19:31
жесткая сцепка Анонима и Весны, как я понимаю, произошла на моменте, что "не надо к наркологу, бабки это все, потраченные впустую". Кто знает...кто знает... Маршак, положив руку на сердце, подтвердит это, во МНОГИХ случаях обращений:-((((
хм...
11 Nov 2007, 19:41
Ну почти. Сама-то она к наркологу ходила. И вообще, если не к наркологу, то к кому им надо идти? К "завязавшим"? а те помогут лучше нарколога? Она еще консультациями по е-mail помогает, он-лайн, так сказать. И забесплатно. Конечно, на фиг наркологов (заметьте, Маршака уж не поминаю..а то скажут, что он это я..или я это он).
11 Nov 2007, 19:45
если Вам нужна помощь, то я могу помочь найти хороших специалистов. А просто обсуждать эту тему - нет желания. Просто немного покоробили все эти разговоры о "безобидных-раз-в-месячных-поварах"... Отчасти - я согласна с Весной: что-то, как-то, в юности - пробуют все, абсолютно. Не одно, так другое. Но пускать это на самотек - лично я не решалась бы... А наркомания, в семье - это ГОРЕ. Бездонное горе...
AD
AD
Меня тоже эти разговоры "покоробили"..
12 Nov 2007, 22:41
Утра, знаете, что странно? Вот Вы, со стороны так сказать, очень близко все это к сердцу принимаете, пишете: наркомания - ГОРЕ. А те, кто через это все прошел, утверждают несколько иное. Ни один из "бывших" слово "горе" не произнес. Наоборот! Пишут про - "интересные воспоминания" - см. здесь последнюю фразу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32862705 - и про приобретенные некие знания и "багаж впечатлений" - см. здесь последний абзац http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32874641. Знаете, я, честно, ТАКОГО даже не ожидала. Вполне ожидала, что на меня огрызнутся, или обзовут "отличницей и ботаном", которая ничего не видела у себя под носом. Но..Как думаете, если человек испытал ГОРЕ и прошел через все круги ада, у него язык повернется назвать ЭТО "интересным" воспоминанием или "впечатлением"? Все равно что спецназовец, прошедший войну, придет и начнет рассказывать - ах, как интересно было, домики горели, красиво.. Я в самом деле не понимаю? У них НЕ БЫЛО горя, не воспринимают наркоманию как горе? Или они просто издеваются? Но если последнее, уж простите, я тоже могу над ними поиздеваться.
13 Nov 2007, 02:18
Ну, скажу прямо. Я не просто так, со стороны это воспринимаю. Мой этот врач - действительно - очень близкий наш друг. Знаете, друзьям свойственно встречаться и изливать друг другу душу. А я слушаю и проникаю, когда со мной говорит друг. Во-вторых, просто жуткие две истории были, на работе... У меня эти ребята до сих пор в глазах стоят, тогда еще живые, веселые, талантливые. Как мы с ними дни рождения отмечали, как на Новый Год в сквере чудИли, смеялись, кидались снежками. А теперь это два креста, на которых, в подстрочнике, под годами рождения 1974 и 1980 - написано - "тут был героин"... И родителей я их знаю, как на грех - даже ближе, чем мне хотелось бы. Все на глазах... Как-то слишком близко стояла, чтобы воспринимать это как просто жизнь, просто зарисовки на полях... А Весна - она ближе к несколько иной теме. Просто ей не всегда хочется все конкретизировать. Но там не было героина. И разговаривает она со взрослой аудиторией, и, вероятно, рассчитывает на адекватное восприятие.
12 Nov 2007, 23:04
Верите, ну ни разу, ни в юности, ни позднее не было ни малейшего желания попробовать. Не считаю, что потеряла что-то. А что такое настоящее горе в семье знаю! Брата нет на свете уже 5 лет:( И мамочки моей тоже . И не стало их в один день:(
13 Nov 2007, 02:12
Еленочка, у всех разные пороги восприятия:-) "Ни разу ничего" - так не бывает:-) Я вот курю, и пью коньяк:-) В принципе, я тоже в группе риска. Кто марихуанки дернул, в институте, кто-то - экстази на дискотеке проглотил, у кого на что хватило соображения. Но героин - это страшно. Это крест:-( Потеря близкого человека - горе труднопереносимое, но, поверьте - родители, которые теряют своих детей из-за героина, не могут сказать себе: "Ну, что поделаешь, он же не герой, а подонок". Это для них такая же драма. Усугубленная ужасающими обстоятельствами:-(
13 Nov 2007, 02:33
Я и сама курю, и выпить могу в удовольствие. Но в нашей семье на моих глазах мой брат (он был младше меня на 8 лет)-красавец, умница, на протяжении 10 лет (сначала алкоголь, потом наркота, а потом все вместе) стал тем, кем он стал. Я очень-очень нетерпима к наркоманам. Сыну сказала, думай что хочешь, замечу-убью! У меня нюх звериный , в силу всего сложившегося на алкоголиков и на наркоманов. Многие, с кем мой брат начинал быть "под кайфом" вполне в порядке, а его нет, и мамы моей нет!Для кого-то это и осталось экспериментом, но я не хочу для своей семьи подобного "жизненного опыиа"! В "трудный" подростковый возраст я и обнюхивала сына, и в зрачки заглядывала, права я была или нет, не знаю. Ему 20 лет-замечательный у меня парень, учиться, работает, спортом занимается, абсолютно не пьет, ни курит. Адриналин "набирает" , занимаясь довольно жестким видом спорта-тайским боксом. А сестренку , говорит, сам лично за ручку водить до совершеннолетия буду, чтобы в дурную компанию не попала. Он знает очень хорошо "расклад" на сегодняшний день, в какой степени "заражена" молодежь, рассказывает про бывших одноклассников кто стал наркоманом, а кого и нет уже на свете! Он крайне нетерпим, даже более, чем я .
13 Nov 2007, 02:42
я рада, что Вы меня поняли совершенно правильно:-) Могу только отППКС-ать всеми имеющимися конечностями... Соболезную Вам, о прошедшем... Какой ужас:-(((((((((
13 Nov 2007, 02:44
Спасибо Вам!
13 Nov 2007, 02:50
Я с Вами, и будем бороться за своих детей, за себя. Не могу представить ситуацию, когда я добровольно примирюсь с ситуацией, чтобы пустить все на самотек. Это наши дети. Я даже не могла себе представить, что, на похоронах этих ребят меня так проберет... К тому моменту я уже так нахлебалась, что не видела в них никого, кроме нелюдей, кретинов, поломавших жизнь себе и самым близким людям. А когда посмотрела на них, в последний раз, вдруг поняла, и настолько остро и четко, что не только они были виноваты... Кошмарные, противоречивые ощущения...
11 Nov 2007, 20:27
"что он это я..или я это он". Мадам, этта ужо к психиатру...
11 Nov 2007, 23:28
+1 давно пора уже
хм..
11 Nov 2007, 19:36
Я за него не переживаю и я его, кажется, помянула всего раза четыре. Только зачем же народ к нему ломится, вместо этого бесплатного диспансера, если все едино? Из-за комфортных условий, что ли? Шли бы в диспансер.. А медики почти все довольно циничные.
11 Nov 2007, 19:37
в этой области нет ничего буквально бесплатного...нигде...
12 Nov 2007, 10:46
Ну хотите классический пример героинщика... который прожил долгую жизнь... при этом никого не убил... ничего не украл, да еще вошел в историю мировой литературы? Пожалуйста - Уильям Берроуз... На самом деле... есть оно - это "меньшинство" (и не единичное)... По поводу наркологов... Повторю... НЕ НАДО идти к наркологу человеку, который раз в неделю ест веселые таблетки. НЕЗАЧЕМ. Наркологи занимаются героинщиками и алкоголиками... Также помогают избавиться от никотиновой зависимости. Методы, которые практикуют "маршаки" и "наркодиспансер № 17" приблизительно одинаковы (если кто-то имеет возможность переплачивать за ортопедический матрас - замечательно... Обидно, когда за этот "матрас" люди продают последние квартиры:-( Процент тех, которым наркологи помогли - примерно одинаков в столь разных клиниках)... Еще есть всякие "общественные инициативы"... Вплоть до поселений в Сибири и всем известного Нарконона... Остальные наркотики, кроме героина, как таковой физической зависимости не дают... Хотя психологическая может быть и сильнее... И в этом случае лучше искать не нарколога... а хорошего психотерапевта (а по необходимости и психиатра)... Извините, что попыталась в одном постинге развеять сразу несколько ваших... сомнений... Вот только одно не могу понять... Чем же все-таки ВАС проняла эта тема (что-то с близкими?... или все-таки что-то... соперническое?... или вы здесь свою гражданскую позицию заявляете? Если последнее... то это выглядит малоубедительным в исполнении анонима:-(
Спасибо. Очень интересный пример.
12 Nov 2007, 23:16
Да еще и "классический". В смысле такой типичный, что ли? Интересно, а почему ж столько героинщиков не следуют г-ну У.Берроузу и не живут долгую жизнь, а отправляются в..ну в общем туда, куда г-н Берроуз уже отправился, через каких-нибудь несколько лет? а? "Обидно, когда за этот "матрас" люди продают последние квартиры" - а почему не обидно, когда люди за наркотическую дрянь "продают" (и не только в переносном смысле) не только квартиры, но и родных маму с папой, а то и детей? А так сказать аллегорически: ВЗРОСЛЫЕ люди ДОБРОВОЛЬНО (за редкими исключениями..но не будем о них) влезли в бо-о-льшущую кучу навозу и изрядно в нем повозились. А да, еще за "удовольствие" поваляться в этом, за доставку навоза, заплатили очень кругленькую сумму. Отравились, измазались и пришли в химчистку и аптеку. Почиститься, так сказать, и снаружи, и изнутри. Им говорят: с вас столько-то. И тут они начинают вопить: как можно, это бесчеловечно, сделайте нам бесплатно. Ну ответьте, пожалуйста, ПОЧЕМУ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ кто-то, тот же нарколог, если он вам не родственник, должен ваше наркоманское дерьмо забесплатно подтирать? а? ну с какой стати? Свою гражданскую позицию по вопросам наркомании я тут не буду озвучивать. Она очень жесткая. Вам не понравится. Хуже - только моя гражданская позиция в отношении педофилов и разных убийц-маньяков. Что такое "соперническое"? Вы что, думаете, я тоже тут в интернете живу, свои фото выставляю, все о себе рассказываю? У-ти, кисонька моя.. Милочка моя, лапушка, это личностям с истероидными чертами характера (как Вы) надо играть на публику и создавать себе репутацию..в глазах виртуального сообщества. А я в Интернет хожу - за информацией, и еще поразвлекаться. вчера было немного времени, зашла сюда, а потом как дела начнутся, я Вас забуду, и вспомню разве эдак на полгодика..когда прочту где-нить Ваши забавные "откровения". До свидания.
13 Nov 2007, 10:37
Спасибо. Очень интересный пример. написал(а): Да еще и "классический". В смысле такой типичный, что ли? В смысле - из жизни писателя, вошедшего в классику мировой культуры;-) Интересно, а почему ж столько героинщиков не следуют г-ну У.Берроузу и не живут долгую жизнь, а отправляются в..ну в общем туда, куда г-н Берроуз уже отправился, через каких-нибудь несколько лет? а? Может героин раньше меньше бодяжили:think "Обидно, когда за этот "матрас" люди продают последние квартиры" - а почему не обидно, когда люди за наркотическую дрянь "продают" (и не только в переносном смысле) не только квартиры, но и родных маму с папой, а то и детей? Не знаю таких случаев в ПРЯМОМ смысле. Видимо, редко смотрю канал НТВ... А так сказать аллегорически: ВЗРОСЛЫЕ люди ДОБРОВОЛЬНО (за редкими исключениями..но не будем о них) влезли в бо-о-льшущую кучу навозу и изрядно в нем повозились. А да, еще за "удовольствие" поваляться в этом, за доставку навоза, заплатили очень кругленькую сумму. Отравились, измазались и пришли в химчистку и аптеку. Почиститься, так сказать, и снаружи, и изнутри. Им говорят: с вас столько-то. И тут они начинают вопить: как можно, это бесчеловечно, сделайте нам бесплатно. Ну ответьте, пожалуйста, ПОЧЕМУ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ кто-то, тот же нарколог, если он вам не родственник, должен ваше наркоманское дерьмо забесплатно подтирать? а? ну с какой стати? На основании того, что наркологическая помощь попадает в систему ОМС. Свою гражданскую позицию по вопросам наркомании я тут не буду озвучивать. Она очень жесткая. Вам не понравится. Хуже - только моя гражданская позиция в отношении педофилов и разных убийц-маньяков. Могу ли я это понимать так, что человек, съевший таблетку экстази, находится в вашей системе координат приблизительно рядом с человеком, изнасиловашим младенца? Или вы несколько... дали пафоса? Что такое "соперническое"? Под "соперничеством" я имела в виду тему "упущенных возможностей" (и, заметьте, не одной мне это пришло на ум;-) А вовсе не "померяться писями". А почему ВЫ об этом подумали? Проецируете?:-D Вы что, думаете, я тоже тут в интернете живу, свои фото выставляю, все о себе рассказываю? У-ти, кисонька моя.. Милочка моя, лапушка, это личностям с истероидными чертами характера (как Вы) надо играть на публику и создавать себе репутацию..в глазах виртуального сообщества. А я в Интернет хожу - за информацией, и еще поразвлекаться. вчера было немного времени, зашла сюда, а потом как дела начнутся, я Вас забуду, и вспомню разве эдак на полгодика..когда прочту где-нить Ваши забавные "откровения". За кисоньку, милочку и лапушку - спасибА:-) Свойственную мне истероидность и недостаточность оффлайнового общения отрицать не буду. Это единственное, что вы угадали:-) До свидания. И вам легко меня забыть:-)
13 Nov 2007, 17:07
Ваше уникальное свойство - неувядаемая надежда не быть понятой не правильно:-) Респект:-)
13 Nov 2007, 13:40
Вам никто не говорит что героинщик не конец, бывают исключеня, очень редко но некоторых удается вытащить. Большинство это конечно конец. Про тех людей которых я писала, они так живут ПОКА, потом, как известно дальше - больше. Героин это ужасно. Много умерло, многих просто уже нет, хотя они еще живы. И за своим ребенком я буду смотреть, и проверять и знать с кем он общается и всячески стараться оставаться ребенку другом и заслужить его доверие. Просто интересно чего вы хотите? Я напрмер абсолютно согласна с тем что наркотики - это зло.Я не говорю что как хорошо что я пробовала колеса, просто это было , да, теперь знаю -да, больше не хочу.
13 Nov 2007, 14:32
А Булгакова вы читали? (с транслита)
13 Nov 2007, 14:35
а Вы?
13 Nov 2007, 14:41
Вы автор что ли того гневного поста? (с транслита)
AD
AD
13 Nov 2007, 14:44
Да, конечно, я - Автор:-) А также всех остальных постов. Как же иначе...И Булгаков очень актуален, только если его читать, а не прочитывать... :-mda
13 Nov 2007, 14:51
Я к тому , что девушка очень гневно высказывалась, наркоманы отстой, не люди и т.д. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32879293 , Булгаков тоже грешен был, просто не надо так категорично всех обобщать. (с транслита)
13 Nov 2007, 16:51
так это - любимая тупиковая, "оправдательная" зацепка всех наркоманов. Почему гению можно, а мне нельзя? Мож, ширнусь, тоже открою в себе талант небесный... Не вышло с первого раза - надо повторить, и так - до... Не всякий педик - О.Уайдл...
11 Nov 2007, 15:30
ой как интересно у вас) ves/na - молодец! И все правда и про винт 15 лет назад, а уж траву вообще все курили вне зависимости от района проживания. Есс-но были ботаны, которые остались незатронутыми, так они вообще были как бы вне социума - сидели на первой парте, бежали домой со всех ног. У меня куча знакомых уже померли от наркоты, это как раз те, кто с таблеточек на героинчик плавно перешел. а экстази-и кислые до сих пор довольно нормально существуют, кто вразнос себе не позволяет идти - так, раз в 2 недели в клубе. Автор видимо пропала уже, но все же дам свой совет - лично я точно знаю когда я решила - что ничего не при каких обстоятельствах по вене себе не пущу - когда увидела бытовуху на кухне трясущихся приятелей, которые варили себе на плите, потом кололись и отпадали. Во зрелище! Я к чему - автор найдите хазу (может показаться что это не так просто, но это возможно) чтобы ваш ребенок увидел все своими глазами - не гламурную вечеринку копирующую траспотинг или чтиво там, а реальность как они в грязи ползают, как одним шприцом колят, как в дебилов превращаются. Я смело даю такой свовет, поскольку вы не первая - многие родители так и поступили - сводили деток в 10-12 лет своими глазами все это посмотреть (кто по знакомству в диспансер, кто с наркошами договаривался за деньги - типа в театре посидеть) много вариантов. удачи
11 Nov 2007, 16:55
Юлек, первая часть вашего поста полное вранье. Про "всех", кто что-там курил, ныюхал и колол. Я этого не делала. Я не была ботаном, я не сидела на первой парте, хотя в институте училась очень хорошо. Но это только потому, что мне было очень интересно и я сама хотела больше знать. Я не была вне социума ( хотя что называть социумом, конечно. Если тех ваших знакомых на кухне, то тогда я вне этого социума, без сомнения). Так что перед тем, как говорить за "всех" подумайте еще раз. "Без меня народ неполный" (с). Я просто в ужасе от всех этих рассказов.
тоже надоело слушать такой бред
11 Nov 2007, 17:49
Присоединяюсь! Как говорится, ППКС.
как Ви можэте говорить "за всю Одессу"?
11 Nov 2007, 17:47
Девушка (или дама), ну не надо больше! Эти сны сивой кобылы о том, что ВСЕ кололись или варили или что там еще, уже повторили здесь Ваши коллеги по несчастью. Я понимаю и Вам сочувствую, Вам в жизни не повезло - Вас угораздило 15 или сколько там лет назад вляпаться в огроменную кучу дерьма. Но не надо рассказывать, что эта куча д. была АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ, что ее нельзя было обойти что ли, и что АБСОЛЮТНО ВСЕ в этом д. были. А "ботаны" наверное обидное слово, да? Впрочем, "бездельники", "наркоши","торчки" и далее по списку..го-о-ораздо обиднее.
Anonymous
11 Nov 2007, 19:10
Граждане! Пересаживайтесь на портвешок с пивом. Перед всяким торчком довольно быстро встает вопрос мучительного снижения дозы (это если по деньгам тебе глубоко похеру, один грамм или 20 коксу брать или вообще, может машину сменить сегодня?) или полного отказа (это если у тебя всего одна квартира и ее придется продать, чтобы оплатить реабилитацию). Потому что в ведре на другом конце коромысла - дна нету. Деграданс практически моментальный и очень глубокий.
вы не по адресу
11 Nov 2007, 19:13
Это вообще не ко мне. Но за информацию по теме спасибо.
12 Nov 2007, 08:38
У меня двое отдаленно знакомых типов умерли от "трамадола" это таблетки, т.е синтетический опиат. И психологически куда проще таблетки чем ширка ... Врядле помогут эти походы по клубам ведь "он" не такой как они, "он" держит себя в руках... А со временем доза будет увеличиваться. Мой закомый в одном из таких случаев отдал своего 19 летнего сына в армию, принудительно и это помогло
11 Nov 2007, 20:16
Анонимы, стройся) Не анонимам рассказываю: жила не в центре, но и не загородом - начиная где-то с 92-го школьники анашу курили в школе. Возможно, вы принимали ее за обычный беломор, но то была трава. В МГУ с первого курса, я была знакома со многими факультетами - трава повсеместно, таблетки, кислота особенно везде от общаги до супер-квартир. В ночных клубах все обдолбанные были, впрочем это и сейчас так же. Куча народа искуствоеды там всякие, пафосные народ с ТВ - кто богаче кокаин нюхал, кто по беднее марки с экстази. Не стоит бросаться, если вам удалось зарыть голову в песок да так глубоко что до сих пор ничего не видно. Это из серии - я незнаю такого, значит его не существует.
Anonymous
12 Nov 2007, 14:42
Ну? Я нюхаю грамм в сутки. И никак не полагаю это нормой. О чем ваш понт?
Anonymous
13 Nov 2007, 10:42
А без понюхать жизнь хуже или что , ну на фига? (с транслита)
Anonymous
16 Nov 2007, 00:22
зато сейчас видимо худенькая и стройненькая)
Ай-ай-яй! Азохэн вэй! Мине стыдно..
12 Nov 2007, 22:50
Юлек, примите мои извинения. Я не знала, я вправду не видела, как эта "куча народу" курила и глотала наркотик, как она была обдолбанная везде и повсюду.. Я Вам действительно очень сочувствую. Пожалуйста, только уточните, какими зверскими средневековыми пытками эта самая "куча народу" Вас заставила принимать всякую дрянь? Привязывали к стулу и насильно запихивали в рот таблетки? Или, даже страшно сказать, горячим утюгом Вас.. о, бедняжка! (Я больше не могу ..рыдаю). О, как хорошо, что эта самая "куча" не заставила Вас еще и ширяться. Она, куча эта, ну, "куча народу" которая, ведь могла бы Вас еще связать-скрутить и героин в вену пустить! О, как хорошо, что она над Вами смилостивилась и этого не сделала!
13 Nov 2007, 20:08
ой-ой-ой) а с чего вы взяли что я глотала?? у меня в отличии от вас глаза всегда открыты были - я все это видела, а сама не глотала ничего)) вы что??? Сами напросились) это советская психология рабская - закрывать глаза на все неправильное - дохнет кто-то, аа наверное пьяный, сам виноват. ширяются?? - аа это поганая молодежь и вообще я ничего не вижу. позор-то вам, а не мне
НИКОГДА,,,,,,
12 Nov 2007, 19:07
Однажды я все-таки "попробовала" наркотик. Во время аборта в женской консультации года 4 назад. Все прошло безболезненно. Но тот ужас от собственной уязвимости и невменяемости мне никогда в жизни не хотелось бы испытать. Кстати может кто знает что используется во время операций??
12 Nov 2007, 20:13
калипсол вам дали - мультики смотреть)
Anonymous
12 Nov 2007, 21:15
Мультиков не была, была жуткая музыка( как на дискотеках). С тех пор не могу ее слышать....
12 Nov 2007, 20:22
Убивали - ребёночка?
AD
13 Nov 2007, 13:44
А промолчать - никак?
13 Nov 2007, 10:27
Калипсол... он же кетамин. Мне каждый день его кололи, когда делали перевязки после кесарева.
13 Nov 2007, 10:35
Ничего себе. Это же галлюциноген, он дает очень глубокий наркоз. Мне даже на самом кесареве, когда зашивали, галлюциногенов не ставили. А когда я постоянно зубы лечу с наркозом, там вообще просто тупо засыпаешь, часто просыпаешься, потом еще подкалывают в капельницу- поверхностный наркоз.
13 Nov 2007, 10:40
У меня очень низкий болевой порог. Местный наркоз меня не берет. Перевязки были тяжелые... т.к. на третий день разошелся шов и накладывали повторный. По поводу самой операции... Разумеется, вам делали ее под калипсолом. Только это была ВЫСОКАЯ доза - под ней нет галиков... а просто глубокий сон. Сейчас весь общий наркоз - калипсольный. "Маску", кажется, уже лет 20 не делают...
13 Nov 2007, 22:56
Возможно. Я-то вообще сначала думала, что мне всю операцию под эпидуралкой провели. Но вроде бы тогда с чего же я отрубилась, после того, как Машу в руках подержала и ее унесли пеленать...
13 Nov 2007, 12:29
вот всегда было любопытно попробовать, но чего-то страшно...рассказывают, что там совершенно отличная (в смысле другая) история. по рассказам - сама, правда, не знаю этих людей, но рассказы слышала - что-то вообще сумашедшее.
13 Nov 2007, 12:37
Что-то похожее на кислоту... только прибивает больше... А вообще... не очень интересно. Мне так показалось, во всяком случае.
13 Nov 2007, 17:49
То есть, при заморочках с родами, если общий наркоз - то кетамин? Это я для справки... очень меня тогда интересно сплющило, все думала, что же это такое диковинное мне вкололи.
14 Nov 2007, 12:12
Ну да...
14 Nov 2007, 13:45
:) :) :)
13 Nov 2007, 22:59
Анестезиолог, которая мне раньше все время наркоз ставила у стоматолога, рассказывала мне, что ее однокурсник, тоже анестезиолог, сильно подсел на кетамины-калипсолы, и как-то был передоз, умер.
14 Nov 2007, 17:18
Какая интересная тенденция. Все, имеющие непосредственное отношение к наркотикам, выступают открыто. Те же, кто никогда ничего не пробовал и не собирается пробовать- сплошь аноннимы. Мир перевернулся с ног на голову?
14 Nov 2007, 17:41
да, с добрым утром!:-)
15 Nov 2007, 01:46
Вот сегодня буквально прочитал в МК про выставку восковых фигур нарколыг в Люберцах (МО)...Пусть сходит...Мож проймёт...Сам читал только отзывы, говорят классно натуралистично всё сделано...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325