Меню

вот как себя вести?

AD
04 Nov 2007, 18:00
совершенно недавно стлокнулась с ситуацией, когда я на самом деле не знала, как себя вести. дело было так. шла я куда-то то ли по делам, то ли ещё куда. шла, никого не трогала, и вдруг прямо спиной почувствовала, что кто-то идет совсемрядом со мной, прямо совсем никакой дистанции нет. я сразу решила, что кто-то хочет ии сумку сдернуть, или телефон вытащить. оглянулась - да вроде нет. там мальчик-подросток оказался, лет 14-15. олененок такой. ну и этот мальчик явно идет прямо рядом со мной. может, хотел под моим зонитком пройтись, может, ещё что - не знаю. факт тот, что некоторое время он шел прямо около меня и напевал что-то типа "ты сука, грязная сука". я впервые видела его, он меня тоже. если честно, я просто опешила. наверное, он таким образом хотел себе самооценку поднять или просто доказать себе, что он крутой - не знаю. но как себя вести в подобной ситуации? я конечно промолчала, хотя было желание что-нить ответить или вообще применить физическую силу. вот и как себя вести в подобной ситуации?
04 Nov 2007, 18:06
срочно пропустить его вперед себя и принять наиболее выгодную для обороны позицию. На всякий случай:-)
04 Nov 2007, 18:08
Остановиться и ничего не говоря пропустить вперед.
Anonymous
04 Nov 2007, 18:25
Было подобное. Я остановилась, развернулась и сказала: "ты хотел что-то сказать? я готова выслушать". Парень испуганно сказал: "нет ничего" и сразу отвалил. Но я по некоторым причинам могу не опасаться на освещенной улице таких вот оленят в плане просто физической подготовки к возможному конфликту. Не могу рекомендовать такое поведение:)
Свернула бы к ближайшему ларьку или магазину.
04 Nov 2007, 19:06
Я именно так и поступила, примерно полтора года назад - выскочила за сигаретами, а тут со школы барышни идут "арабской внешности" в киджабах. вобщем, и приспичило им меня зацепить, я сама не хрупкая, но видели бы их!!! - молча ( что для меня смерти подобно) зашла в ближайший газетный магазинчик, они подождали минут 5 и дальше пошли, но точно помню, что у меня тоже ступор был - как это я не нашлась, что оветить, и жутко обидно было... Только потом поняла, что именно так удалось избежать драки.... Слава Богу!
05 Nov 2007, 18:00
:-0 какой ужас!!! А что они Вам сказали???
Anonymous
07 Nov 2007, 11:21
Аллах Акбар, видимо!
08 Nov 2007, 16:00
.. и обнажили свои хиджабы! :-)))))))))))))))))
08 Nov 2007, 12:33
А что барышни в киджабах часто дерутся? Мне казалось они наоборот тише воды ниже травы.
09 Nov 2007, 23:24
больше так не думайте:-)
05 Nov 2007, 09:30
ну я в приципе так и сделала. тоже пропустила вперед, а сворачивать к ларьку даже надобности не было - там центр города, везде магазины понапиханы. я его не боялась, нет. во-первых, он не производил впечатления сильного физически парня, обычный такой советский школьник.да я тоже не промах. на самом деле хотелось просто врезать. но я сдержалась. :)
тетка
05 Nov 2007, 10:15
Я бы также сделала, т.е. пропустила бы его вперед. А если он безобидный был на вид,еще бы поинтеросовалась, что это там напевает такое. Я все-таки для него почти "тетка", типа не ошибся ли он адресом ;)
05 Nov 2007, 16:31
эх, бедные подростки... гормоны бушуют, никто не понимает, а человек чувствует себя просто царем мира. только посочувствовать им, да и всё.:)
05 Nov 2007, 17:51
лет так 10 назад иду я с работы домой. И меня догоняет девушка из разряда "намоет рожу любому мужику". Вообщем девушка-терминатор, вида достаточно агрессивного. Сразу скажу, на лесби не похожа она была, просто хулиганистого такого вида. Лет 23-25. И типо мне говорит, что-то про дружбу. Я не поняла юмора, и отвечаю, в чем дружба-то заключатся должна. А она берет меня за руку и говорит, что давай так пойдем. Ну идем мы значит так )за руку и молча. Дошли до моего дома, я говорю, что пришла, ну она типо отвечает "все пока, подруга" Больше я ее не видела. Но что это было, не пойму до сих пор.
05 Nov 2007, 19:50
У каждого свои тараканы в голове!
06 Nov 2007, 20:04
Ах, какая замечательная история! Трогательная, тревожная и очень художественная...
07 Nov 2007, 11:22
:))))))))))))
09 Nov 2007, 23:23
думаете я ее сочинила?
06 Nov 2007, 18:19
Все-таки полно хм, неадекватных людей на улице - себе дороже не ввязываться, подумать, как обезопасить себя, если ситуация начнет развиваться.
AD
AD
Вот
07 Nov 2007, 11:24
А ко мне лет 10 назад в метро подошел парень-подросток и при всех так быстро просунул руку мне под дубленку и схватил меня...сами понимаете за что ( не за грудь, а ниже). Я даже возмутиться не успела, а он весело побежал дальше.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:05
Боже мой сколько странных людей. Женщина лет 30-35, может быть несколько странно одетая, но сейчас вообще нет норм в одежде.... села со мной в одну маршрутку рядом с водителем и всю дорогу (минут 40) сним разговаривала... смеялась, жестикулировала, я подумала-знакомая ... потом я пригляделаь и поняла что водитель не то что не отвечает, даже не оборачивается, тольков руль судорожно вцепился... вышли вместе на конечно , впереди коллега с работы (я на работу ехала)... женщина громко чтобы все слышали показывая на него - "вот очкарик мороженое жрет"... тихий шок - больные люди((
08 Nov 2007, 18:34
Судя по всему человек неадекватный, соответственно ожидать можно чего угодно. В таких случаях не надо делать резких движений и хамить, всякая реакция может спровоцировать, а последсствия непредсказуемы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325