Меню

куда все несутся-то?

AD
надоело все!
05 Nov 2007, 02:46
Блин!я может не в тему,но может надутся,ктопоймет меня...Я просто устала от всего,что сейчас вокруг происходит...МОДА,ШМОТКМ,СТАТУС,УСПЕШНОСТЬ(ТАК И НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ОНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ,ВЕДЬ ДЛЯ КАЖДОГО ОНА РАЗНАЯ),вобщем....не могу-мечтатьо деньгах,чтоб потом меряться с другими,что у тебя есь то-то ,ты отдыхал там-то,обедаешь,там-то,ездишь на такой-то машине...КОРОЧЕ, НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЭТИМ ЖИТЬ!!! М ожет кто-то подскажет-почему у меня такие мысли и это меня раздражает ? спасибо ,что дочитали мой сумбур)
05 Nov 2007, 03:05
и даже не плохо получилось) дерзайте
АВТОР
05 Nov 2007, 03:16
куда дерзать? вот энергии полно-но ТАК НЕ ОХОТА ее тратить на то,чтоб похудеть и щеголять своей фигуркой(чтоб ее сделать надо себя так зазомбировать и запрограмировать а потом как зомби жить в этих" рамках похудания"-РАДИ ЧЕГО!!! Потом-зарабатывать-ПРОДАЖИ,ПРОДАЖИ-БАШНЮ СНОСИТ ОТ ТОГО,СКОЛЬКО СЕГОДНЯ ПРОДАЛ..РАСТУТ АППЕТИТЫ,ЗАПРОСЫ,мозги высыхают потихоньку-блин,ловушка какая-то!!!!!!!ДОСТАЛО ВСЕ! ЗАРАБОТАЕШЬ ПОТОМ И КРОВЬЮ ДЕНЕГ-А ПОТОМ ПОЙДЕШЬ И ПОПАДЕШЬСЯ НА ЧЬЮ-ТО УДОЧКУ-ВЫЛОЖИШЬ ИХ ЗА КАКУЮ-ТО ШМОТКУ,КОТОРАЯ ТЕБЕ НЕ НУЖНА.........БЛИН,НЕ НАДОЕЛО ОБЩЕСТВУ ДРУГ ДРУГА САЖАТЬ НА КРЮЧОК????
Anonymous
05 Nov 2007, 03:20
в этом люди видят смысл жизни, а я с вами согласна....
автор
05 Nov 2007, 03:22
вот я и фигею как вся эта мишура может быть смыслом жизни((((
Anonymous
05 Nov 2007, 04:33
общество этого требует, ценности поменялись:(, но умные люди говорят, что это пройдёт со временем....
А
05 Nov 2007, 04:38
Вот и я чую,что это наваждение какое-то....временно....надеюсь)
05 Nov 2007, 08:48
и я, давно об этом думаю.
06 Nov 2007, 01:20
это для вас эта мишура смысл жизни. вы не задумывались, что у тех, у кого есть эта " мишура", у них другой смысл жизни? :) короче. мишура - форева :) в пещере была своя мишура из шкурок пятнистого мамонта. в средние века - своя :) ну и так далее. ну и такие как вы тоже всегда были :) "ДОКОЛЕ!" :)
06 Nov 2007, 01:22
кстати. может мишура всего лишь побочный продукт обеспечения своего потомства наилучшим? пойдет такое объяснение?
A
06 Nov 2007, 09:47
лучьше бы думали о том среди чего и кого будут жить ваши дети,которых вы собиоаетесь обеспечить всем лучьшим. слишком много природы загажено этой мишурой,и еще-сироты вырастут-о которых нашем общество,в погонях за всем лучьшим забыло и станут жить среди наших детишек-и вот не жалуйтесь потом,что много преступников,и людей с асоцивльным поведением....только 1 из 10 детдоовских ребят становитсянормальным человеком в обществе....екороче,продолжайте гнаться за мишурой
06 Nov 2007, 10:16
О, Боже, как все запущено :) Что ж вы в одну кучу все намешали? Похоже, просто бардак у вас в голове происходит, вы и сами не разобрались и готовы обвинять всех не пойми в чем. Чем вам предыдущий пост-то не понравился? ;) Довольно спокойно, без претензий к вам написано, а вы сразу наезжать. Нехорошо :)
A
06 Nov 2007, 11:49
я вот как раз и не наезжала ни на кого--я разве обвиняю кого-то ,просто грустно от того,что ценности "бери от жизни все " преоюладают....и что детей своих приучают к моде и успешности превыше всего....ГРУСТНО!И СТРАННО,ЧТО НЕКОТОРЫЕ НА СВОЙ СЧЕТ ЭТО ВОСПРИНЯЛИ-ВИДАТЬ ЗАДЕЛО)
A
06 Nov 2007, 12:00
сами же наехали-сказав.что для меня мишурв-смысл жизни! а говорите,что я наезжаю-да живите как хотите-с чего вы взяли,что я про вас говорю,если вы живете не для мишуры...как может задеть то,что вас не касается?!!!
06 Nov 2007, 19:53
забавно, что именно мне вы ответили про приемышей. ну не будем здесь письками меряться. каждому свое :)
A
06 Nov 2007, 21:56
да никто ничем не меряется! если вас сгоряча чем-то задела-уж простите -я просто встала заранее в оборонительную позицию ,гоовясь принимать тапки и помидоры почему-то...и увидела в вашем посте обвинения сначала в свой адрес(( Нузанесло меня-думала-Вы на меня наехали(( офф____а фотки у вас супер-сами делали? очень красивые места-и где это?
05 Nov 2007, 14:52
Вы можете жить своей жизнью и в своем мире, как бы параллельно действительности. Старайтесь соприкасаться с ней как можно меньше. Это возможно
A
05 Nov 2007, 15:27
если б муж не поддавался всем этим наваждениям-может и получалось бы((((
Такая жеее
06 Nov 2007, 00:06
Я понимаю, НО !!!!!!!!!! - Печально то, что в глазах большинства мы дуры, клуши, и пр., хотя за нами разумные аргументы и опыт может хлеще, чем у них... Собственно я научилась не "писать против ветра" - я "в сторонку отхожу" Кроме того, чётко замечено, когда пруха с деньгами, что-то неприятное происходит со здоровьем ребёнка, с отношением с мужем, да много чего. Короче - вы не одна. Спинку распрямить!!! А у них часто - квартиры, машины - кредиты = а значит во многом понты.... :))))))) Простите не подпишусь, не то чтобы за себя опасаюсь, жалко ребёнка, на которого все глазеть начнут:))
A
06 Nov 2007, 12:02
жена моего брата вообще не хочет рожать-фигуру портить-о как!
AD
AD
A
06 Nov 2007, 16:03
нет,все-таки есть..напимер макдоналдс создал "детские деревни" и "детские комнаты",некоторые благотварительные фонды ....но это мизер такой,по сравнению с тем мецинатством...простите за опечатки...
A
06 Nov 2007, 16:06
упс,не туда)
05 Nov 2007, 03:39
а Вам самой не надоело?
автор
05 Nov 2007, 03:40
не надоело "что?"
05 Nov 2007, 03:44
всё)))))))))))))
A
05 Nov 2007, 03:46
то вы пишите продолжать,то говорите-не надоело?я и говорю,что надоело все!!! где люди-которым пофигу все эти статусы,шмотки и похудения??!!!
05 Nov 2007, 04:02
Вы себя то покажИТЕ, А ЛЮДИ, которым плевать на моду и шмотки - меня запишите к примеру, думаю тут еще мноооогл ЛЮДЕЙ! КОТОРЫЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЫРАЗИТЬ..
A
05 Nov 2007, 04:11
нет,не покажу пока)... выразить?а зачем себя выражать,нужно быть тем кто ты есть и выражать не придетсяИМХО...Даже вот стили в одежде-они ведь сами собой возникли(спортивны,деловой,художника итп) от того,что люди тех или иных профессий носят то чотим удобно....НЕТ...иные взяли и нарочито прикидывают себы спортсменами(спортивный стиль)хотя сами и отжаться ни пвзу не могут....Я ПОНИМАЮ,ЧОТ сумбурно пишу ,но суть я думаю понятна-зачем это все смыслом жизни та делать???!!!!
05 Nov 2007, 06:23
Я вас понимаю, Россия постепенно превращается в общество потребителей, как на западе, то есть работать чтобы потраблять, чем больше работает и больше зарабатываем, тем больше тратим... Некоторая молодеж готова влезть в такие долги чтобы "соотвестоввать" и быть на "уровне", благодаря кредитам, которые в наше время достаточно легко взять, влезают в долговую яму из которой потом не могут годами вылезти... Печально все это...
06 Nov 2007, 01:16
угу. а наши родители не бегали в поисках сервиза "мадонна" , "карельской стенки", ковров... :) усе уже было. и все еще будет. наши сегодняшие понты через 10 лет будут не актуальны. актуальны наверное станут поездки на Луну, собственные летательные аппараты, какая нибудь супер-пупер универсальная облегченная одежда... :)
05 Nov 2007, 06:38
Так не неситесь. Оригинальной будете.
A
05 Nov 2007, 10:30
а я как раз и не несусь-меня вот и печалит,что встречаешь подругу детства,радуешься как ребенок-а она начинает окидывать тебя взглядом,в какие шмотки я одета и выспрашивать все о моем статусе....блин-не могу уже!!!!!
06 Nov 2007, 07:47
Значит, это хрен собачий а не подруга. Простите. Или Вы слишком болезненно воспринимаете ее просто заинтересованный взгляд. Понимаете, те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никуда не несется - обычно не парится, как его воспринимают окружающие, которые "несутся". Ну не в смысле как бомж одеваться - но не опдсчитывая стоимость и "лейбы". У меня те, кто и правда друзья - пусть мы и живем в разных мирах иногда и одна сторона не понимает, почему другая живет именно так - но при встрече это даже не вторично. а так, на сотом месте. Вот и Вы не заморачивайтесь теми, кому с Вами не по пути. Главное, что Вы в курсе и не завидуете чужой "крысиной гонке". Или все же?
A
06 Nov 2007, 11:58
так и знала,что скажут,чо я завидую-я в шоке просто!! простите.но у меня есть деньги и я моглабы окружить себя всем этим-муж как раз в этих кругах и вращается-и поэтому поменять круг общения не получится(как кто-то выше посоветовал)и потом.что за брезгливось-менять круг общения...да и как его поменяешь,если люди сами тянутся к тебе(пусть даже и тихо фигея от моей безразличности к шмоткам,моде и замороченности на фигуре...
07 Nov 2007, 12:57
ОППАНЬКИ! ХДЕ я написала "завидуете"? Вот уж точно "это не я сказал, это ты сказал" Сорри.
A
07 Nov 2007, 13:05
нижняя строчка предыдущего топа "...и не завидуете чужой ....."Блин! а я прочитала "...и не завидуЕте..."ВОТ Я ДУРА! Настроилась на летящие тапки и вищу наезды там где их нет!!признаю! спасибо!!!извините!
09 Nov 2007, 10:53
Ничего, не стоит извиняться. Иногда легко впасть в защитную реакцию - если отличаешься от других - то привыкаешь иногда доказывать, что "ты не верблюд". Главное тут - перестать доказывать. Но это не так просто привыкнуть.
A
09 Nov 2007, 23:13
в точку попали!ето про меня)
10 Nov 2007, 05:55
Хе, получается, не одна Вы такая :-))). Не тратьте время на объяснения, просто живите и наслаждайтесь. А проблемы будут решаться по мере их поступления.
05 Nov 2007, 07:32
Автор, главное чтобы вам самой было комфортно, остальные пусть живут как хотят. Какая разница что и как они делают и за чем и кем пытаются угнаться, вас ведь никто не вынуждает поступать так же.(с транслита)
AD
AD
A
05 Nov 2007, 10:33
Да как может быть комфорттно,когда близкие тебе люди тоже"заразились"этой заразой! МОЯ ПОДРУГА УВОЛИЛА СКРЕТАРШУ ТОЛЬКО ПООМУ.ЮЧТО У НЕЕ РУКИ СЛИШКОМ ВОЛОСАТЫЕ И БЕКДРА ЧУТЬ ПОЛНЕЕ НОРМЫ,ХОТЯ ,ОНА СВМА ПРИЗналась,что спец она хороши в своем деле-УБИВАЕТ ВСЕ ЭТО ПРОСТО!!!
05 Nov 2007, 11:21
Ничего себе, ваша подруга совсем не ценит хорошего специалиста? Тогда я даже не знаю что вам посоветовать:( (с транслита)
A
05 Nov 2007, 11:25
скорее знакомая,чем подруга....этоя так...в детстве дружили когда-то....
Anonymous
14 Nov 2007, 21:57
Бред. Я хожу с обгрызанными ногтями и не пользуюсь косметикой. Летом колготки не ношу НИКОГДА. Потому что жарко и плевала я на дресс код. И никто меня не уволил. Я очень высокоолачиваемый специалист.
A
05 Nov 2007, 10:37
Даже по себе помню-как-то решила заняться фигурой,ходила на шепинги сякие-и а раздевалкке все грудями меряютсчя и сантиметрами талии-мало того,как только у меня фигура стала близкой к желаемому результату ,я начала замечать,что НАЧИНАЮ с отвращением смотреть на тостушек-и женщин с не стандартной фигурой-Я САМА СТАЛА СЕБЕ ПРОТИВНА-ТАКОМЕЛЬЧАТЬ!!!!
05 Nov 2007, 11:12
Очень понимаю,я сама на эту тему мало гружусь
A
05 Nov 2007, 11:33
еще вот "про успешность" муж туда же!!1вот...он успешный,он успешный-заладил блин! что-иметь все крутое вокруг тебя и есть "успешность",причем любой ценой! ..мы живем исторически на рублевке-тут этих "успешных" пруд-пруди....и вот,со временем узнаешь от соседей ,что в этом особняке живет некогда рвбочий-строитель с украины,сколотил бригаду,стал прорабом, кинул и обворовал не одну строительную омпанию,своим рабочим недоплачивал,причем сильно недоплачивал---УСПЕШНЫЙ БЛИН! ЭТО только один пример-еще очень мног таких "успешных тут"....ДОСТАЛО ВСЕ!Даже муж родной тудАже!
05 Nov 2007, 15:44
А я вот сегодня на кладбище была, бабуле 6 мес...Шли с мужем, смотрели года. Чаще всего 1950-1960. Много 65 и выше, столько же, сколько 30-х, 20-30- столько же сколько 80- и выше:(Рядом с бабулей 94-й, 72, 39 и 57...Только она 20-го. Нах все нужно...
Anonymous
06 Nov 2007, 05:30
Треффи как же вы правы. Два дня назад я потеряла близкого человека, он ушел из жини. Я бы все отдала чтобы его вернуть. И вот смотрю и думаю, а для чего все это? Стремление лучше, круче чем у других, когда в один момент это все может встать на последний план, и понимаешь что я была намного счастливее тогда рядом с тем человеком, когда в нашей семье не было ничего, чем сейчас, когда у нас есть все, но нет его рядом :( (с транслита)
A
06 Nov 2007, 12:04
вот об этом я и пытаюсь сказать-к сожалению только такие потрясения заставляют переосмыслить ценности..соболезную Вам!!!(((
Anonymous
07 Nov 2007, 04:07
Спасибо вам. Я автор топа "Потеря за потерей". Жалко, что многие люди не понимают, что ценность в жизни это совсем не материальные блага. (с транслита)
05 Nov 2007, 16:06
Если Вы ведете подробные беседы с подругами о волосатых руках их уволенных секретарей, то Вам самой все это - не чуждо. Просто кто-то - несется за своим, а кто-то - ползет за чужим. А кого-то - ничто не раздражает, в силу личной занятости. Каждому свое. Извините.
A
05 Nov 2007, 16:16
чуждо,ой как чуждо-поэтому и пративно!
05 Nov 2007, 16:18
так и отходите сразу. Хотя бы на время. Не могут все старые знакомые сохранять общность интересов и близость по духу, на протяжение всей жизни. Но Ваше раздражение близко к осуждению. Странно это...если Вы воспринимаете духовные ценности, как приоритетные.
A
05 Nov 2007, 16:23
да не осуждаю я никого-просто не пойму,как так можно-я в шоке была несколько дней,потом и правдв как-то перестала общаться с ней-на разных языках стали говорить....и вот она мне тоже-ты когда за себя возьмешься!!! родила троих-не значит ,что надо себя запускать-а я и муж считает что все нормально...странно-кто она такая,чтобы решать-солько см у меня должна быьт талия!!!
05 Nov 2007, 16:35
она Вам завидует, а Вы завелись:-)
A
05 Nov 2007, 18:05
офф----Детки у Вас причудесные!!!))сколько им?
06 Nov 2007, 20:25
офф...спасибо, им 5,5 и 3,5. Пока я практически разделяю Вашу нынешнюю позицию, но, в прошлом - я была нечеловечески одержимой карьеристкой и работоголичкой. Не исключаю, что это еще вернется.
06 Nov 2007, 21:15
Слушай... ТвоЕ фамилиЕ - не Макаренко? ? Я проста прикланяюс!
07 Nov 2007, 12:55
\накручивая рыжий локон\ нее...Букина...я:-((((
AD
05 Nov 2007, 16:14
Имея одно и то же, можно ко всему этому относиться по-разному. Те же деньги\статус\шмотки и т.п., если не ставить их как цель, а лишь СРЕДСТВО - очень хорошо: деньги дают определенную свободу, можно покупать в магазине продукты, не думая о том, что на оптовке можно купить это же на 5 руб. дешевле или раздумывая, купить ли "Мишки" или карамельки, можно поехать отдохнуть в хорошее место не для того, чтобы потом кого-то "умыть", а просто для себя, ведь интересно посмотреть на мир, на других людей, почувствовать другую культуру; можно пообедать в хорошем ресторане для того, чтобы устроить себе небольшой праздник: смена обстановки, отсутствие рядом знакомых и галдящих людей, новые и незнакомые блюда и пр. Без денег это невозможно. Да, и еще насчет похудания. При прочих РАВНЫХ условиях мужчина, скорее всего, обратит внимание на подтянутую (не тощую до изнеможения) женщину, нежели на ходячий холодец. И в завершение. Безусловно, когда все эти деньги\статут\шмотки и пр. добываются нечестным путем, не из-за личных потребностей, а исключительно из-за того, чтобы "умыть" и что-то доказать своим знакомым, то смысла в этом действительно нет.
A
05 Nov 2007, 16:28
вы правильно все написали...только вот получается,что чотбы быть в таком тонусе и кураже нужно себя постоянно подпитывать и накачивать иначе е получится заколачивать деньги....насчет холодца-знаю мужчин,которые подтянутых считают дурами накаченными и замороченными на пресе и попе...а я и правда располнела после трех детишек подряд-но муж как-то любит меня и такую..а остальные мужики-меня как-то мало волнуют,если у них своего мнения нет и они только хотят иметь модельную девушку(опять же ,чтоб казаться какой он крутой)ИМХО
05 Nov 2007, 16:38
чушь прекрасная какая:-)) Вы сами - в том же тонусе и кураже, просто для Вас духовное благополучие детей - преобладает над объемом талии и тем предметом, которым ее прикрывает Ваша подруга:-) И это ЕЕ проблема, а не Ваша.
05 Nov 2007, 17:37
У Вас другая ситуация: у Вас есть муж и, главное, трое детей. Поэтому Вы так и смотрите на жизнь. Просто сейчас Вы действительно живете немного в другой реальности :) Поэтому, конечно, немного располнев после родов, Вы не утратили своей привлекательности для мужа. Я писала о другом: когда мужчина в ПЕРВЫЙ раз увидел двух девушек: одинаково умных, обаятельных, добрых и т.п., просто одная подтянутая, т.е. у нее просто ничего не висит-не колышется (не перекаченная спортсменка), а другая - холодец. В этой ситуации предпочтения очевидны. И тем более, имея троих детей вопрос финансов встает в первую очередь, ведь детям также нужно хорошо питаться\одеваться\ходить на занятия\отдыхать на море и пр. И насчет внешности я тоже считаю, что слишком париться не нужно, но, тем не менее, ухоженной быть надо. А вообще, судя по Вашему описанию, идеальной для Вас была бы жизнь где-нибудь в деревне на натуральном хозяйстве :) Думаю, когда дети подрастут, Ваше восприятие может поменяться.
05 Nov 2007, 17:49
Объясняю, откуда такие мысли. Посмею предположить, что туда несетесь Вы, а не окружающие. При этом Вас, разумеется, не устраивает это, поскольку это все пустое, а куда нестись Вы в силу неразвитости личности не знаете. Почему я так думаю? Да потому, что если бы Вы делали то, что хотите Вы, и то, что устраивает Вас, Вы бы не возмущались тем, куда кто несется. Да и видели бы не это, а то, что у людей есть помимо пустоты. А у них есть.
A
05 Nov 2007, 17:58
нет,нет и еще раз нет-прекрасных людей тоже много! и яне говорю что они все пустые! Я ВЕДЬ И СЕБЯ ПРИМЕР привела когда"заразившись идеей суперфигуры стала осуждать других в не желанииее иметь,но это все прошло как-то...это было в юности...глупость,максимализм,нетерпимость....Но когда уже взрослые люди в этой суете-причем люди не плохие,просто несколько зомбированы ИМХО.Кругом глянец,ролики,реклама,пропаганда "успешных суперлюде"-пъянит это все чесный люд,на время я надеюсь...
05 Nov 2007, 18:03
А Вы-то сами чем увлечены?
A
05 Nov 2007, 18:16
лучьше спросите,чем я не увлечена)))). но в данный момент сижу с малышами ,по выходным подраьатываю у знакомой в интеренет магазине,когда заказы есть..Интересует психология.Вообще раньше и торговала(приходилось на жизнь зарабатывать с детем на руках,и в рестаране работала,и книги старинные реставрировала,училась в двух вузах(один не потянула-исякла совмещать две работы и вечорку.а во втором я вышла в академку-2,5 года уже-бросила короче...а увлекалась и журналистикой,и спортом (былы в спортивном классе имею 1 взрослый по лыжам и 2 разряд по конному спорту,дв много где себя искала(даже в секте побывала 1 15 по 17 лет о как!...сейчас стараюсьв свободное время помогать подшефному мальчику в дд и другим онкобольным идетям и сиротам-в до октября месяца из "АДРЕССНОЙ ПОМОЩИ не вылезала"много с мужем помогали....но сейчас у мужа на фирме случилась подстава(кстати опять,же из-за чрезмерного желания просто вложить бабло и ничего не делать-деньги сами придут мол-вот и не пришло ничего,а друг детства-соучредитель сказал-ты взял в долг-ты и отдавай(хотя он для всехбрал кредит.только как частное лицо----вобщем муж в шоке-друг детства и так подставить!! я вынуждена тоже подрабатывать (но мне это нравится-разрядка от домашнего труда..круглсуточного... извините,что сумбурно получилось,но так вот пока....
05 Nov 2007, 18:29
Что-то в этом впечатляющем перечне я не увидела увлечения чужим морально-нравственным обликом, хотя он налицо:)
A
05 Nov 2007, 20:54
знаете.еще много чего волнует,что мы скоро сами себя и своих потомков отравим гарью только из-за того,что все хотим ездить на авто и соответствовать уровню...сиротство-вообще целая боль!!!много чем можно современному человеку заняться а не заглушать голос совести и тратить избыток энергии на тусовках и всяких неотъемлемых атрибутах жизни "успешного"человека....
06 Nov 2007, 08:11
Это все понятно. Непонятно только, почему Вас-то так вставляет от того, что люди живут не так, как Вы считаете нужным...
A
06 Nov 2007, 12:13
простите,не пому,что значит"вставляет"-просто грустно и пративно....вам не бывает грустно и пративно ни от чего никогда? когда вас подставляют например .?..я же не говорю,что все козлы а вот избранные святые(это я уже проходила когда попала в секту в детстве..)я просто фигею иногда и над собой-выше приводила пример о похудении и еще вот пример-когда решила 7 лет назат попробовать себя в недвижимости-пришла в фирму стала продавать-и постепенно становилась зомбированым монстром с одной командой"продать"-причем в ход на фирме шли все средства-и обман,и общет,и подстава конкурентов----я пока поняла,что без этого не заработаешь-прошло время....потом просто все бросила-нахрена такие сделки??я не говорю,что все фирмы такие-но вот попала в такой акулий клан...и сама себе противнв стала-ведь сразу выйти было не реально-надо было сделку довести до конца....
06 Nov 2007, 12:18
Мне становится грустно и противно только от себя. То есть когда я вижу, как Вы правильно заметили, что то, отчео грустно и противно, вовлекает и меня, то меня начинает беспокоить моральное разложение общества. А когда этого не происходит, то я ощущаю себя этаким Сиддхартой Гессевским в городе людей-детей:) А разве могут быть дети с их играми противны? Играют же в совершеннейшую ерунду, но это ж дети, что с них взять...
A
06 Nov 2007, 12:25
а мне и пративно от того,как вВы правильно заметили что меня вовлекает все это,что чуть ли не 95прцентов организаци играют поэтим правилама где же тогда работать?..да люди мне никогда пративны небыли-противно,что по телеку и в инете вывешивют только такие правила игры(в большенстве своем)...у меня деи растут и они как губка впитывают то,что пропагандируется везде"бери от жизни все,живи,развлекайся...стань лучьшим,крутым !!!,тяжело все это пропустить мимо ушей,особенно детям(((((
06 Nov 2007, 12:53
Вот! То есть противно, что Вас вовлекают. То есть не чужие ценности, а правила игры? Хех...правила игры:) Это, знаете ли, вопрос веры в собственные правила. Она часто оправдывается, как это ни невозможно выглядит.
05 Nov 2007, 18:13
Я не очень это чувствую, видимо, общаюсь в другой среде. Максимум, на чем повернуты мои знакомые, это на технических новинках. Подумайте, почему вас так это раздражает? Вы не нейтральны, вы вовлечены в сам процесс. Возможно, находитесь там, где без этого нельзя, но при этом не хотите принять условия игры.
A
05 Nov 2007, 18:20
вы правильно сказали:"игры"-это все игра ведь!я об этом и говорю,а я не хочу играть...
05 Nov 2007, 18:59
Меняйте знакомых.
A
06 Nov 2007, 12:28
не могу я их взять и поменять....они меня окружают и даже сами хотят общаться со мной...
06 Nov 2007, 12:13
так и не играйте :) другое дело, что как пишет Эрик Берн в книге "Игры,в которые играют люди", социум относится с недоумением к тем, кто меняет правила устоявшейся игры. Но вы просто можете из игры выйти, если вам не комфортно, это же просто времяпровождение.
AD
AD
Anonymous
05 Nov 2007, 18:41
я не потребитель ради потребления, я покупаю нужное для комфортной жизни и не больше. понимаете, у всех разный уровень комфортности, кому-то надо больше, кому-то меньше. почему вы считаете чувства других просто игрой?
A
05 Nov 2007, 20:49
я выше написала..ну не понимаю-как можно возненавидеть человека только потому,что у него не стандартная фигура ....как можно одевать ребенка в дорогущий белый наряд и истерично бить его за то что он его испачкал!!! вообще многие гонятся за этим комфортом.не замечают людей,которые умирают без лекарств,еды,сирот...и тд итп...больше всего бесит,когда накаченый холеный парень стоит пъет пиво и ржет с курящими амбалами-друзьями..а рядом скромно стоит полусогнутая бабуля и ждет бутылочку ипод пива..не должно быть так!!!!!имхо
Anonymous
06 Nov 2007, 21:13
я согласна в этом, я тоже остро чувствую и переживаю о "несправедливости" жизни. но нельзя свои чувства примерять на всех. потому что для многих такие ситуации нормальны в силу воспитания или потому что эти люди не такие как вы (они не хуже и не лучше, а просто не такие) и они не играют, вот что я хотела сказать. с вашей стороны при обостренном чувстве справедливости верным будет только "исправлять ситуацию", но, я думаю, вы и так это делаете - помогаете больным и бедным и пр.
05 Nov 2007, 21:37
Раздражает, потому что это сплошная ложь и манипуляция массами. Многие на это вообще не обращают внимания и правильно делают. :)
05 Nov 2007, 21:42
орально-анальный вауфактор - так кажется у пелевина?=) ну и что вас это так раздражает? люди украшают свою жизнь кто во что горазд. зачем экспериментировать с украшательством, если тебе уже все придумали, принесли и показали? автор, долой растеряность! если у вас заковырки на пути к заветным целям миллионов и вы поэтому на него бузите, ищите обход или выдумывайте другие цели.
06 Nov 2007, 10:19
Мне тоже Пелевин вспомнился :-) Вообще эта книга мне у него больше всего и понравилась... своей реальностью.
06 Nov 2007, 10:28
Гмм...а вот про Пелевина...я не читала ту книжку. Ну где он про гламур и дискурс. Но мне зачитали фрагменты. И у меня возникла мысль на почве: если ты хочешь гламура, то гламур тебя имеет. Если ты не хочешь именно гламура, то гламур все равно тебя имеет. И вообще при любой бинарности тебя имеют. Ну там, кажется, имел дискурс, но это неважно на самом деле, что именно тебя имеет, во-первых, и это по сути одно и то же убийство жизни, во-вторых.
A
06 Nov 2007, 12:18
да ,именно возникает ощущение,что тебя все имеют,даже безобидный круптый оператор сотовой связи имеет,страховая компания нашего знокомого поимела,причем конкретно,банки с кредитами(с непонятнными ставками и комиссиями)имеют...вот и грустно становится-что и не знаешь куда работать идти после декрета
15 Nov 2007, 00:55
Вот и меня так же как и Вас накрыло. И именно по прочтении вышеупомянутой Пелевинской Empire V... Очень мозги прочищает. Хотя я об этом и раньше задумывалась, конечно. Теперь "гнаться" за чем-либо охота пропала совершенно. Надо признать, что я натура впечатлительная, моральнонеустойчивая и мечущаяся:) А тут как-то все на свои места стало, хотя веселее не стало совершенно.. Во многих знаниях многие печали:)
15 Nov 2007, 10:22
Упомянуто скорее Женерейшен Пи, а не империя :-).
15 Nov 2007, 11:24
Упомянутые xenalaw гламур и дискурс это как раз Empire V, а вот анальный вауфактор, бесспорно Generation, читать внимательней нужно:)
06 Nov 2007, 14:42
Больше всего меня расстраивает то, что в погоне за этими самыми материальными ценностями у людей как-то сместились другие - моральные ценности. Народ оценивает друг друга только с позиций мат. достижений. Как будто в жизни нет других радостей. Идет соревнование - кто круче. Напримет, два эпизода из моей жизни, которые мне были неприятны: 1. Одна мя знакомая высказалась, что я плохо одеваю детей. И с ее слов многим так кажется. Мне было обидно это слушать; И вот, что непонятно, люди не обращают внимание, что дети здоровые, счастливые, веселые, что у них есть любящие папа и мама. Почему - то главный акцент - кто во что одет. 2. Ездили отдыхать в Сочи. По приезду звоню одной знакомой рассказываю, как мы классно отдохнули, вся довольная-счастливая. В ответ слышу: "Ну нет, мы в России отдыхать никогда не будем, мы только за границу, там сервис, там комфорт и т.д." Блин, ну человек может просто порадоваться морю, солнцу и просто порадоваться за нас, а?
A
06 Nov 2007, 14:58
мои слова прям!...офф___а у вас погодки или двойня и погодки? такие фотки живые и классные!!! ну разве не счастье -иметь такую семью и таких детей!!!
06 Nov 2007, 16:00
У меня погодки :)
A
06 Nov 2007, 16:10
все погодки? это так трудно!!! как вы справляетесь ?? я с младшими (год разница) уже скоро иссякну-старше уже 8 лет
06 Nov 2007, 14:46
И еще рассуждения на тему богатств: вот до революции у богатых людей было принято заниматься благотворительностью, богатые люди строили больницы, роддома, приюты и т.д. Почему-то в настоящее время - это явление нераспространено...
A
06 Nov 2007, 14:54
ура!!!!не зря ведь темку подняла,не зря! сейчас богатые если и занимаются благотворительностью,то только для пиара и льготных налогов....
06 Nov 2007, 15:00
Когда обеспеченные люди занимаются благотворительностью по другим мотивам, вы не узнаете этого. Такие вещи не афишируются.
06 Nov 2007, 15:03
Да? А может Вы знаете об этих случаях тгда, когда они этим занимаются для пиара. А когда не для пиара, то Вы и не знаете...
A
06 Nov 2007, 15:08
да ладно вам! говорят про те и эти времена-тогда это было в основном от души и иногда для пиара,сейчас ,в основном для пиара и иногда от души.....в одном дд,где у меня подшефный именно для пиара и дарит подарки одна компания...при этом камеры включают и на сайте компании вывешивают фотки...Дарят всем одно и то же и когдв директор дд просил их подарить каждому разное,они не стали заморачиваться на этом,сказали-нет такой вохможности.....
AD
AD
06 Nov 2007, 15:13
Еще одно подтверждение. Если вы видите только одну сторону, не значит, что не существует другой...
A
06 Nov 2007, 15:21
ну откуда вам знать,что я вижу-не судите по себе! ведь многие видят это,видят тенденции к смещению реальных ценностей на поддельные!!
06 Nov 2007, 15:29
Как раз по себе не сужу :) Я не склонна делать заключения типа "существует только то, что вижу"...
A
06 Nov 2007, 15:33
а я вижу не одна это-это раз,не только вижу,но и чувствую-это два,не только в других и в себе-бывало такое помутнение-это три! и что вы пытаетесь доказать-то???что нет такого мнения ни у кого? есть оно...
06 Nov 2007, 15:44
Вы подкрепляете свою точку зрения личными примерами - это раз. Ваша чувствительность сама по себе - явление субъективное, это два. У любой точки зрения всегда найдутся сторонники, это три. Никто из выступивших в этом топике, как вы считаете, против вашей точки зрения; на самом деле ничего из сказанного вами не опровергал. Я в том числе. Просто смотрит с другой позиции. Это четыре.
A
06 Nov 2007, 15:49
а чьими примерами подкреплять? чужими?? и вас так возмущает мое мнение-чего бы я не написала-просто -по вашим словам предвзято и однобоко.....
06 Nov 2007, 15:53
Совсем не всё, не обобщайте :) Ваше мнение меня не возмущает, я никогда этого не говорила, не придумывайте :) Я за то, чтобы в столь непростых вопросах смотреть не только со своей колокольни. Разумному человеку(коим вы, несомненно, являетесь), это совершенно доступно.
A
06 Nov 2007, 16:00
просто привыкла за себя отвечать и за свой взгляд-могу конечно и всяких цитирований добавить,но что изменится? на каждую точку зрения можно ответить цитатой,пртчем вырвать ее так из контекста,что смысл поменяется....а за хорошие слова-спасибо! и уж простите,если я показалась резка где-то...*)=просто заранее ,видимо,готовилась принимать удары летящих тапок)))
06 Nov 2007, 16:03
Извиняться не за что, я понимаю "ваш порыв душевный" :) Но пока вы боретесь с воображаемыми тапками, никто еще не бросал :)
A
06 Nov 2007, 16:05
слава Богу!
A
07 Nov 2007, 13:01
ОФФ -----и у Вас трое!!тоже восхищаюсь Вашими двумя сынулями и дочей!особенно на первой фотке все сразу хорошо получились!Я своих троих сразу никак поймать не могу-все в разные стороны смотрят,а у вас даже младший такое личико сделал)Класс.
A
06 Nov 2007, 15:26
потом,подьверждение-ЧЕМУ????
06 Nov 2007, 15:28
Тому, что ваш взгляд субъективен :)
A
06 Nov 2007, 15:30
Тогда не только мой)) а ваш,видимо,объективен?!у вас задача меня в чем-то здесь уличить? я подняла какую-то не актуальную тему???
06 Nov 2007, 15:39
Разве вам известен мой взгляд на вопросы, которые вы задаете? К чему тогда говорить о моей объективности? Естественно, у меня нет задачи вас уличать. Вы всего лишь рассуждаете на больную для вас тему. Иногда, правда, с узкой личной позиции, основываясь только на собственных знаниях. Иногда начинаете срываться(с чего бы?).
A
06 Nov 2007, 15:46
темперамент такой))(испанская кровь взыграла)))+послеродовые стрессы..)))...а вот Ваш взгляд на эту тему какой?вот интересно?
06 Nov 2007, 15:50
Он слишком обширен и глубок, я не готова рассуждать "на тему" :) Одно точно: полностью ваш разделить не могу :)
06 Nov 2007, 15:49
Вы же не знаете, что кто думает, право же. Ну компания конечно делает это ради пиара, на то она и компания. Это же не человек. Мне вообще кажется, что то обстоятельство, что после 80 лет, когда не было своего, когда не было мотивации у людей, они вообще как-то занимаются благотворительностью и вообще способны ощущать социальную ответственность - это УЖЕ очень круто.
A
06 Nov 2007, 15:55
ой.эакинула одну тему-о отвечаю по разным статьям)...конечно,это лучьше,чем совсем не дарить ничего сиротам,только у этих пиарных подарков есть подводные камни они даже во вред оборачиваются детям этим....это очень сложная и узкая тема...
07 Nov 2007, 10:27
А у бедных почему-то во все времена было принято считать чужие деньги вместо того, чтобы зарабатывать свои... Меня всегда умиляют люди с позицией "Дайте, для вас это не деньги, чего вам стоит". Можно с тем же успехом ответить "Заработайте, чего вам стоит - и распоряжайтесь как угодно"... Я всеми руками ЗА благотворительность. Но принуждение к ней и выклянчивание, а тем более обвинения в адрес неосзнательных "богатых" от нее людей исключительно отвращают, но не привлекают... И не понимаю, почему в нашей стране все у кого деньги есть должны за этот факт перед кем-то оправдываться. Они, в отличие от бедных, гораздо чаще заслуживают уважения хотя бы за то, что у них есть ум чтобы заработать. И имеют право заниматься благотворительностью, или не заниматься ей без упреков с чьей угодно стороны. Кстати по моим наблюдениям благотворительность наоборот, становится довольно распространенной в последнее время (по сравнению с предыдущим, например, поколением). Только об это не кричат на всех углах...
AD
A
07 Nov 2007, 12:01
я не бедный человек-раз,не завидую богатым-два... вообще..тема не об этом и жаль,чтоВы не поняли о чем она....
07 Nov 2007, 15:28
А я вовсе и не вам отвечала данным постом, если вы обратите внимание... У вас как раз тенденции к счету чужих денег я не заметила.
07 Nov 2007, 15:36
Маленькая иллюстрация к вопросу о благотворительности. Я после ВУЗа полтора года работала в некоммерческой конторе, существовавшей на западные гранты. И у нас к концу года заканчивались деньги - на дорогие авиабилеты уже не хватало. И периодически поэтому мы, юристы, летали за счет спонсорских денег. Как это делалось: отправляешь факс в авиакомпанию со словами, мол, такая-то контора, занимается тем-то. У нас такое-то дело, дайте денег юристу на билет, чтобы долетел до места рассмотрения или проведения следственных действий. И давали... Как-то у меня такая беседа была с гендером одной маленькой авиакомпании (поскольку чел, который занимался этим всем, заболел, а лететь надо): - мы Вам направляли факс с ходатайством о выделении бесплатного авиабилета. Ваши сотрудники сказали, что по этому вопросу можно разговаривать только лично с Вами. - Так... - Меня зовут Карина Петрова, я юрист (название конторы). Наша контора занимается тем-то. Я представляю в государственных органах и судах интересы Галины Васильевой, матери Евгения Васильева. Его матери сказали, что он погиб...(рассказ в двух предложениях о том, как мать пыталась узнать, таки жив парень или нет) и о предмете судебного разбирательства. - Спасибо, я понял. Возможно, мы подумаем о скидке. Хотя...(безнадежно) Сколько Вам лет? - 21. - Ну вот, скидка до 25 (пауза) Сколько?! Вы ЭТИМ занимаетесь?! -А что...- В факсе указан нужен рейс? - Да...- Приезжайте к рейсу и приходите в наш офис за билетом. Блин...я летела туда бизнес-классом, в точке прибытия меня встретили, поселили в гостиницу при аэропорту вечером, а утром отвезли в суд:) К слову, дело мы выиграли:) Они были против упоминания о них в пресс-релизе об этом деле.
А
07 Nov 2007, 15:44
и прекрасно,что такое есть...я разве отрицаю?!тоже знаю несколько историй,где люди такие деньги давали-причем икогнито.сЛАВА бОГУ,ЧО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ...!!!ПРАВДА МАЛО(
06 Nov 2007, 15:59
Мне вот из позапрошлого-прошлого столетия пришло сазу на ум: Склиф, Морозовская больница, роддом № 6, Тетьяковская галерея. Из 21 века ничего не могу вспомнить. В домах ребенка региональных пришлось побывать - удручающее впечателеие. Нужели не нашлось ни одной компании, которая смогла бы взять шефство?
06 Nov 2007, 16:02
ну...а вот это вот горбачевско-фондовское что-то там по лейкемии в Петербурге.
A
06 Nov 2007, 16:06
есть конечно и макдоналдс и разные благотворительные фонды....но очень мало (((
06 Nov 2007, 19:59
Люди деньги зарабатывают!(с)
Раздражена...
07 Nov 2007, 08:33
Автор, а меня напрягает ваша способность плохо выражать свои мысли и писАть с ошибками на родном языке! Просто грустно как-то... Куда ж вы так несетесь, что некогда вам сесть и подумать, что, как минимум, надо грамотно писать и говорить, чтобы вас поняли? Интересно, какими дети вырастут у вас? Может вам этим пока заняться, а не следить за окружающими? Начните с себя. И почему бы вам не пустить успешность вашего мужа на помощь ДД? А? Чего раскричались-то? В общем, одни вопросы...
07 Nov 2007, 10:17
И я вот думаю... Ну отвергает автор преимущество материальных ценностей, допустим. Но какие культурные ценности у человека, изъясняющегося и пишущего таким языком? Явно не хорошая литература... Действительно грустно...
A
07 Nov 2007, 12:07
согласна,чот писать надо правильно-но не избежать опечаток и даже ошибок,когда пишешь одной рукой,причем быстро...У меня есть дрг-журналист-пишет очень хорошие,меткие, статьи,но вот с русским у него тоже не очень хорошо-печатается ведь и статьи его нравятся.А старшая дочка у меня отличница и прекрасно рисует.Можете мне даже оценуку здесь поставить и рассмеяться-но это не мзменит сути дела.
07 Nov 2007, 15:42
Да чего смеяться... плакать скорее надо... Вот вы не видите ценности языка и можете себе позволить к нему небрежно относиться. А у меня другие ценности в этом вопросе. А у вас в свою очередь ценности отличаются от ценностей людей, гонящихся за деньгами. И что из этого? Я смогу вас как-то убедить, что вы неправильно относитесь к языку и так писать стыдно? Нет. У вас будет 100 оправданий + злость на меня :-) Аналогичные эмоции будут испытывать люди, стремящиеся достичь чего-то материального, если вы будете им доказывать, что это глупо или не важно. С тем же успехом (а точнее с той же безуспешностью) можно завести топ с таким же названием как у вас, но ведя речь о грамотности ("как все могут ТАК неграмотно писать" и тыпы). Думаете это на кого-то повлияет или кого-то перевоспитает? Может вы хотели просто найти единомышленников тоже не считающих главными маериальное :-)? Но на отрицании чего-то искать единомышленников бессмысленно (партия НЕлюбителей пива :-))... Вы предложите что-нибудь взамен и на этой почве уже их ищите... тогда смысл будет. А все... пусть себе бегут. Это их жизнь - чего с ней хотят то и делают :-)
A
07 Nov 2007, 15:41
СПАСИБО,что на этот раз не стали придираться к языку)! Всеравно,не зря я пишу об этом,ничего зря не бывает....Знаете,меня как-то именно на каком-то форуме простое высказывание одного из говоряших заставило многое переосмыслить. очень многое. и этот ,я уже не зря завела. по крайне мере для себя.
08 Nov 2007, 10:04
Если для себя - тогда конечно :-) Знаете, а ведь я вас прекрасно понимаю... Потому что где-то через полгода после родов я мужу сказала "Только не смейся, но я замечаю, что меня перестали интересовать деньги". Он, конечно, смеялся... :-))) И, естественно, они не перестали интересовать меня настолько чтобы перестать работать (но там где я сейчас работаю нет гонки и подсиживания, это почти семейные коллективЧики, да и график у меня свободный), и не настолько чтобы перестать любить все то, что можно купить за деньги :-). Просто это уже не так важно, как раньше... Изменились взгляды и ценности. Но они изменились САМИ, как у вас. А заставить их изменить других, и даже заставить задуматься - это вряд ли получится... потому пропаганда - дело бесполезное. И раздражения против других у меня никогда не было... может потому, что я признаю их право быть другими, а они вынуждены признавать мое :-) А для себя осмыслить - конечно важно. Про дауншифтинг читали :-)?
A
09 Nov 2007, 00:04
Знаю только,что это смена престижной высокооплачиваемой работы на спокойную ,но невысокооплачиваемую,где человек принадлежит себе....Ну,это в моем понимании термин. Я здесь никого нехотела осуждать,может и вылилось это в чье-то осуждение..Я просто очень вскипающи человек и из-за неправильного прочтения и трактовки текста в сторону наезда на меня я почему-то отвечала резко-наездом на (мнимый наезд)...у меня с детства в стрессовые периоды вырабатывается стойка и ожидание нападения...вроде взрослая женщина(пусть с трудным детством без родителей практически)а вот так вот могу неадекватно реагировать...((( А вот по теме этой-я просто была подавлена тем,что подруга детства смотрит на статус и фигуру как обязательное условие ((,муж забыл куда шел-помнит только ,что нужно деньгу срубить срочно(начем и крупно влетел, кстати недавно!!!),и вообще-соседи рублевские многие ТАК ПОНТУЮТСя!!! вобщем-все в кучу!!!все как-будто мне вокруг пытается доказать,что деньги и статус правят миром!!! вот я и запела здесь грустную песню,ожидая,что хоть кто-то мне подпоет....ведь подпели). Да еще и много ценного услышала от разных юдей!!! сПАСИБО,что дочитали)
A
07 Nov 2007, 12:19
я не раскричалась ,с чего Вы взяли-то? меня ,во всяком случае здесь все поняли-кроме Вас.Вы конечно можете придиаться и дальше к опечаткам и ошибкам даже-если Вас так это забавляет.Насчет "успешности мужа"-он не готов .например усыновить ребенка,но поддерживает меня в помощи больным детям и шефстве-это уже хорошо...Просто ранще у него вообще одни деньги в глазах были и он Правдиной зачитывался...И ЕЩЕ-Я ЗДЕСЬ НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ!
07 Nov 2007, 13:14
ну, вот видите - проявилась *обратная сторона полуночи*. Помогать нужно на что-то. А это что-то имеет эквивалент исчисления. И кто-то, где-то, как-то, должен это добыть. А добывать без амбиций - это нынче никак... Т.е. - Ваши желания + возможности мужа, насколько я понимаю, дают некие результаты. А были бы Вы с ним..."одного поля ягодами", помогать, возможно, пришлось бы вам...
A
07 Nov 2007, 13:22
Да,в общем-то ,еслиб я в декрете не была и на свои бы помогала)Да и сейчас свои отдаю (те чтоудается заработать)...НО я Вас поняла.я вот и говорю,что чтобы супермного зарабатывать приходится себя настраивать на "тупое зарабатывание денег"...Да и потом,не обязательно нужна материальная помощ-видов помощи очень мног-просто я хотела сказать,что эти проблемы как-то обществом не замечаются((иначе они не стояли бы так осро в нашей стране...
07 Nov 2007, 13:26
тем не менее, Вам должно быть уютнее на душе, что у Вас с мужем есть общий интерес. Это важно. Мужчины вообще не против потокать прихотям жены, во всяком роде благотворительности (а в их глазах это выглядит именно так, с некоторыми нюансами), лишь бы им мозги не парили. Если уважать интересы друг друга, то можно вообще наделать много хорошего и полезного:-)
A
07 Nov 2007, 13:30
спасибо! он у мменя правда-добрый!только вот все пытается играть в "супермена и о бентли мечтает"и хочет,чтобы я после декрета опяять продажами занималась(быстрее получится на бентли зараболтать)))а я не хочу больше продавать,поменялось у меня все в голове за время сидения с малышами(((
AD
AD
07 Nov 2007, 13:40
это прекрасно, что он видит в Вас потенциал, а не "отрезанный ломоть". Вы думайте себе, что хотите, но нюх терять не стОит. В жизни бывает всякое... Ведь даже 50-60 тыс. руб. прожиточного семейного минимума нужно где-то взять. О помощи другим - нечего и говорить. Там вообще... Мужья - они тоже не железные. Женщина не должна забывать ни о скачущем коне, ни о горящей избе, как бы тепло ей ни жилось, на каком-то этапе:-)
09 Nov 2007, 17:43
Стиль и мода приносит человеку свой маленький шатер своего маленького счастья. А в шатре тепло и мысли лучше мыслятся.
09 Nov 2007, 23:26
думаю, что каждому свое:-) И всякому - свое время:-)
09 Nov 2007, 17:50
Я иногда тоже думаю ,что все только продажами занимаются или работают только в банках или в офисах,
10 Nov 2007, 00:49
Не замечала закономерности между грамотностью и положительными человеческими качествами.. Чем же автор плох и почему у него должны вырасти нехорошие дети? А вот закономерность между гонкой за деньгами и развитием некоторых неприятных качеств в человеке (жадность, равнодушие, презрение и высокомерие) частенько наблюдаю :(
А
11 Nov 2007, 13:13
Спасибо Вам!Вы,в отличие от меня не боитесь говорить то чо думаете и еще и не скрываеесь под анонимом! у меня,вот смелости не хватает показаться((.....ЕщЕ немного оф_______ КАК могут вас клушей называть!??????!!!родить троих ,причем одного за другим,и сохранить хорошую фигуру!!!к чему вот могут придраться!?! и дети нормально одеты и видно ,что хорошо развиты а главное счастливы-на фото все видно! Блин,те кто придирается к одежде просто завидуют вам! главное-суть! и никакой вычурной и модной внешностью не прикроешь внутреннюю пустоту!! я вот что еще заметила-если человек интересен и что-то из себя представляет,он,как правило не заморачивается ни на шмотках ни на имидже тк и безэтого располагает к себе людей ,да и не тратит время чтобы безупречно выглядеть а тратит нго на полезное дело для всех.А вот те,кто по три часа от зеркала не отрываются и психуют если не дай Бог ремень не подходит под другие аксесуары-то -видно-у человека внутри пустовато-вот он хочет хотябы внешне выглядеть безупречно и жизнь плавно превращается в постоянное преображение себя и погоню за шмотками,аксесуарами,прическами,макияжами....и детей пытаются одеть"от кутюр" ,хотя это последнее,что важно для ребенка! лучьше бы время,потраченое на все эти парикмахерские и салоны тратилось побольше на детей ИМХО . П.С. Только пусть читатели поста не думают,что я осуждаю кого-то-так...наблюдения....и ответ на придирки тех,кому не нравится как одеты наши дети и что мы не накрашены или у нас талия не оотватствует нормам...)
12 Nov 2007, 09:44
:)
14 Nov 2007, 20:38
Дело не в талии. Чувство стиля жизни идет за человеком, как судьба. Мож я по неопыту жизни ошибаюсь. К тому же, я думаю, что у вас все хорошо и красиво и так.
A
14 Nov 2007, 23:04
спасибо за хорошее мнение). в принципе и правда-не считаю себя уродиной ни внутреенне ни даже внешне не смотря на свои 80кг при росте 165 и животике отвисшем.конечно все постараюсь привести в норму при первой возможности так как это для здоровья не очень хорошо....
14 Nov 2007, 23:30
Вы всерьез считаете, что стильность в одежде говорит и о внутреннем богатстве? Не согласна совсем :)
14 Nov 2007, 22:51
Автор, вся эта "карусель" рассчитана на толпу пиплов, с которых можно поиметь денюжку. :-)Неужели непонятно?:-) (Инсайт выше коротко и ясно озвучил это цитатой). "Там" всё продумано, изучено, рассчитано, подкрашено, отфотошоплено, напомажено, в уши-глаза впихано. Вот мы уже и зомби!;-) Недельку без ТВ-газет-журналов-гламурных соседок, и жизнь начнёт приобретать иной смысл, нежели обогатить чужого дядю, лишь бы быть "круче Люськи";-). А главное - НИ-ЧЕ-ГО в жини не теряется, когда выходишь их этого "балагана". Даже наоборот. Как краевед говорю.!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325